Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Кофейная гуща сказал:

Моя пару раз устраивала. Зато теперь она прекрасно знает, если я говорю "Денег хватит только на вот это или это,

У нас как-то сразу устоялось, что я говорю, на что хватит денег и выбираем.

Только что, Удивительное рядом сказал:

Записаться в одинокие старухи - это лишиться любви и заботы близких напрочь.

Сами они что ли себя записывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Нет, Таня, не в абортарии. Есть в столице несколько узкоспециализированных клиник, вот там прогулы и ставят. Эгоизм и инфантилизм тут никаким боком.

Сдаюсь. Психиатрия? 

Скажем так, я не чадолюбива. От слова вообще. Но как-то обычно уже к подростковому возрасту человек учится нести ответственность за свои поступки. А тут взрослая женщина. Вымолила ребенка и ой, я такая внезапная, я передумала. И мозг ест чайной ложкой и домашним, и всем вокруг. Аборт грех, муж не простит, авось как-нибудь все разрешится, ага, с помощью психолога. :D В давние времена услуги подобных специалистов по другому назывались. :helpsmilie:

Вспомнилась одна наша форумчанка, ник называть не буду. Ее дочь специально проверяла организм свой способна ли забеременеть и следом аборт медикаментозный делала, если не ошибаюсь, дважды. Дичь по мне полная.

В данной ситуации мне жалко ребенка, мужа, бабушку и прабабушку. Автор нарешала, а разгребать и расплачиваться будут невинные в ее неготовности. Взрослая тетка, 26 лет... Но она же девочка-припевочка, вся такая Ромашечка, нервная, ага. :2:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я сама никому не звоню 10 раз на дню, а если мне кто-то позвонит столько раз просто справиться о самочувствии или рассказать о своем, я убьюсь об стенку.))

Ну, про 10 раз я, конечно, приукрасила для красного словца, но 2-3 раза  за день точно звонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дася

Цитата

Муж меня очень сильно чувствует, даже на расстоянии у него начинает болеть в груди, если я плачу или переживаю.

Тут ребенок вам явно конкурент. А ну, как он не только из-за ваших слез начнет болью в груди мучиться. А вы ребенка еще больше возненавидите из-за этого. Нет, вам не надо детей. По крайней мере, на данном этапе.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Сами они что ли себя записывают...

Если детям дают понять, что нафиг не нужны, а потом вдруг вспоминают о них, когда одни остались, то сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Если детям дают понять, что нафиг не нужны, а потом вдруг вспоминают о них, когда одни остались, то сами.

А политика "дети-гости" это что? Это оно и есть. Вот от сих до сих получите обслуживание, кормежку и кровать под отчим кровом, еще и обязаны (а что, гостей ж мы кормить-поить и обеспечивать как бы не должны вроде) останетесь... Но я наблюдаю и другое. Когда дети были не гости, а собственно оси, оси вращения всего остального. И по факту получились одинокие старушки, интересные своим детям и внукам только из-за приватизированного жилья. Такое тоже бывает. Именно поэтому надо как-то так сделать, чтоб эти дети, вокруг которых все и вся, пока растут, привыкали, что и мать человек, она имеет право и болеть, и нуждаться в уходе и заботе. Тонкая вещь. Не в книжках об этом читать, будучи десять дней как беременна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ненаглядная сказал:

А сейчас читаю и думаю - а ведь наверно это вот так и начинается. С нежелательной беременности, с непринятия своего ребенка. А потом он родится и тоже будет мешать. А через много лет (не дай Бог, конечно), будет вспоминать свое детство как страшный сон и не понимать, почему его мама не любила.

Ну вот я не радовалась беременности, меня напрягал малыш, а с выросшим ребенком мы большие друзья. И кто скажет мне (или ему), что у него проблемы от недолюбленности, тот в ответ в лучшем случае увидит палец, которым покрутят у виска. 

 

6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Нет, вам не надо детей. По крайней мере, на данном этапе.

Не только вас, но и всем, кто пишет, что автору ребенок не нужен, хочу задать вопрос: при том, что у автора беременность уже есть, вы ясно осознаете, что написав такое, получается, что вы советуете ей прервать беременность?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Не только вас, но и всем, кто пишет, что автору ребенок не нужен, хочу задать вопрос: при том, что у автора беременность уже есть, вы ясно осознаете, что написав такое, получается, что вы советуете ей прервать беременность?

Я, как правило, против абортов, но за право женщины на них. По мне это гуманнее по отношению ко всем, чем ненавидящая ребенка женщина его утопит в сортире или морально изуродует.  По законам природы младенец, не нужный матери, в природе погибает. И  далеко не все готовы родить и отдать ребенка приемным родителям, это же с этим жить, плюс рожать-мучаться-грудь перевязывать. Намного проще уснула-проснулась и набора клеток внутри матки нет. Ну вроде как полип или миому удалили, или зуб. Моральный аспект не берем. 

Но вы возьмете на себя ответственность давать совет сохранять ребенка ненавидящей его матери? Чтобы навесить его на больных бабушку и прабабушку, о чем прямо говорится? Ну или на мужа? Ради идеи гуманизма? Ну тогда логично подписываться в няньки-обеспечиватели лужайки дополнительные комнаты, чтобы мамаша не перенапряглась? Вы готовы? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

хочу задать вопрос: при том, что у автора беременность уже есть, вы ясно осознаете, что написав такое, получается, что вы советуете ей прервать беременность?

Конечно, осознаем. Беременность же прервать советуем, а не человека убить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Не только вас, но и всем, кто пишет, что автору ребенок не нужен, хочу задать вопрос: при том, что у автора беременность уже есть, вы ясно осознаете, что написав такое, получается, что вы советуете ей прервать беременность?

Да, советую. Лучше сделать это сейчас, когда ребёнка никакого нет, чем она сделает это сама потом, когда родит, на психозе.

Если моя дочь начнёт выкидывать аналогичные коленца, лично отволоку её на прерывание, а потом вызову психиатра. Психические заболевания передаются по наследству, спроси у папы, он тебе расскажет. 

Давно я кетчуп не варила... Так что жду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но вы возьмете на себя ответственность давать совет сохранять ребенка ненавидящей его матери?

О как, пока автор никого не ненавидит, ей просто приятно выносить мозг окружающим и быть в центре внимания.

 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Чтобы навесить его на больных бабушку и прабабушку, о чем прямо говорится? Ну или на мужа?

Ну возьмут они этот груз так почему бы и нет?

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если моя дочь начнёт выкидывать аналогичные коленца, лично отволоку её на прерывание, а потом вызову психиатра

Олечка, если насильное прерывание, то сначала психиатра, недееспособность, а потом все остальное, нет у нас власти над совершеннолетними детьми.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

Ну вот я не радовалась беременности, меня напрягал малыш, а с выросшим ребенком мы большие друзья.

Ни в коем случае не имела в виду вас или других девочек, которые здесь отписывались. И конечно же не всегда нежелательная беременность=плохое отношение к ребенку. 

Но ведь просто и такое бывает. Сначала непринятие беременности, но рожать все равно надо. Потом непринятие ребенка. От всей души желаю автору, чтобы у нее было не так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Именно поэтому надо как-то так сделать, чтоб эти дети, вокруг которых все и вся, пока растут, привыкали, что и мать человек, она имеет право и болеть, и нуждаться в уходе и заботе. Тонкая вещь.

От человека зависит. Тут советуй - не советуй,  натуру не переборешь. Если его кидает либо в одну крайность, либо в другую, его личные перекосы не могут на детях и на отношениях с ними не  отразиться. Отсюда вывод для себя сделала: если сам с собой не в ладу, страдаешь не только ты сам, но и окружающие. 

Опять же, расскажи Богу о своих планах, насмеши его. Окутала дитя коконом, решала все его проблемы, а тут хоп - никому не желаю - и он бестолковый сирота. Либо отношения с ним были прекрасные, но случилось вот стать одинокой старухой. Никто не застрахован. Прежде всего с собой надо разобраться. Тогда не пропадешь и об окружающих сможешь позаботиться так,чтоб и они не пропали, ни с тобой, ни без тебя.

22 минуты назад, Галчонка сказал:

вы ясно осознаете, что написав такое, получается, что вы советуете ей прервать беременность?

Вполне. Я, естественно, не за аборты. Но состояние автора меня пугает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Мужа привязать покрепче.

Чем это хуже "рожу для себя, чтобы было кому стакан воды подать в старости"? Однако первое осуждается, а ко второму относятся с пониманием почему-то.:D

Дети рождаются и рождаются, мало кто к этому реально готов, больше разговоров и точно далеко не все из рожающих сильно этих детей хотят. Однако после растят и нормальные дети вырастают. 

Прям заклеймили автора. Справится как-то, не она первая и не она последняя. Пусть замотивирует себя так: растить ребенка - работа. Самое страшное - продержаться первых три года, потом подавляющее большинство детей идут по схеме "садик-школа", мать работает, гораздо легче уже становится. 

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если моя дочь начнёт выкидывать аналогичные коленца, лично отволоку её на прерывание, а потом вызову психиатра. Психические заболевания передаются по наследству, спроси у папы, он тебе расскажет. 

Ой, тут тогда каждому второму надо в Алексеева, если так рассуждать.B) И меня тогда тоже надо было к психиатру, а ничего, как видим, страшного. Там муж есть, пусть и разбирается. И мое ИМХО - детей выкидывают из окон как раз те, кто молчит и все в себе носит. А демонстративность она чаще более безобидная. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лигия сказал:

детей выкидывают из окон как раз те, кто молчит и все в себе носит. А демонстративность она чаще более безобидная. 

Главное, не спутать демонстративность с чем-то иным. 

 

4 минуты назад, Лигия сказал:

Там муж есть, пусть и разбирается.

Ну, так-то он и будет. Не мы же тут.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Я, естественно, не за аборты. Но состояние автора меня пугает. 

И меня. Я тоже солидарна с теми, кто против абортов, но за право женщины их делать.

 

Только что, Лигия сказал:

А демонстративность она чаще более безобидная. 

Демонстративность пусть оттачивает на муже, чем беззащитное дитя-то провинилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю автор получила достаточно информации, а поскольку тему не поддерживает, то переезжаем в общую о материнстве.

Не думаю, что стоит обсуждать состояние автора, кроме беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

ей просто приятно выносить мозг окружающим и быть в центре внимания

Так она привыкла жить как на сцене.

Актриса и эгоистка. То ли будет этот ребенок, то ли нет, а она уже напридумывала, как ей, бедняжечке, будет тяжело - мужа за руку не взять и в постель не отвести. Все ее посты и измышления - это бред капризной и инфантильной дамочки. Был уже опыт вынесения мозга самой близкой подруге, и что? Подруга счастлива, разорвав отношения. Со временем и другие дистанцируются. Мужнина любовь тоже, может, пройти. Нужно просто помнить, что не только надо брать, но и отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

О как, пока автор никого не ненавидит, ей просто приятно выносить мозг окружающим и быть в центре внимания.

 

Ну возьмут они этот груз так почему бы и нет?

Не соглашусь. Она тысячу доводов привела как ребенок осложнит ей жизнь. Вплоть до нельзя выпить и съесть, что хочется, нужно кормить грудью и вообще от ребенка нужна отдельная комната. Ну вот логично, если так тяжко,то зачем это делать?

Мама и бабушка готовы помогать, но... Слягут обе подорвав остатки здоровья плюс младенец у автора на руках, ей легче от такой помощи будет? А муж готов просто забрать ребенка от такой психической,то есть нервной мамаши. И следом ей передать исполнительный лист на алименты скорее всего. Так лучше разве?

3 минуты назад, Лигия сказал:

Чем это хуже "рожу для себя, чтобы было кому стакан воды подать в старости"? Однако первое осуждается, а ко второму относятся с пониманием почему-то.:D

Дети рождаются и рождаются, мало кто к этому реально готов, больше разговоров и точно далеко не все из рожающих сильно этих детей хотят. Однако после растят и нормальные дети вырастают. 

Прям заклеймили автора. Справится как-то, не она первая и не она последняя. Пусть замотивирует себя так: растить ребенка - работа.

 

А она не хочет работать. Вы были готовы и знали на что шли и ради чего. У автора человеческая жизнь это хочу как в мелодрамах и у иконы вымолю, а потом ой, передумала.

И я кажется знаю даже, к чему это приведет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Реинкарнация сказал:

Не соглашусь. Она тысячу доводов привела как ребенок осложнит ей жизнь

И? Ну осложнит? Мы причем? Не надо шутить с мирозданием, у него удивительное чувство юмора, так пошутит что не отдышишься.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вплоть до нельзя выпить и съесть, что хочется, нужно кормить грудью

Ну просто кому-то не приходит в голову, что можно этого и не делать, а давать смесь. Стереотипы такие стереотипы. B) 

Не знаю, правда ни у кого такого не было, что ли? Я вот себя конкретно узнаЮ в высказываниях автора. Ничего, как-то все пришло в норму, но нужен муж более жесткий, мне кажется. Тут какой-то больно чувствительный. Мой бы пару раз кулаком по столу стукнул и показал бы, что "выход там", а тут есть шанс еще больше начать проверять грани дозволенного, раз мужик уже слезы лить начал.

 

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крикуша сказал:

И? Ну осложнит? Мы причем? Не надо шутить с мирозданием, у него удивительное чувство юмора, так пошутит что не отдышишься.

Вот тут согласна на все сто. Умная Эльза еще одна. Ну или хочешь насмешить Бога.

Из положительных примеров шуток мирозданья. У девочки был ну очень сложный старший, трындец. И решили они с мужем родить девочку, она медик, считала. Ну и забеременела, двойня, мальчики. Мужу боялась говорить даже. Пока ее прямо на моей свадьбе не скрутило. Потом месяцы сохранения, кесарево в 34 недели. Какой там пол, какие там страдания что двое, лишь бы живы и здоровы были. Все хорошо в итоге, но родители дружно говорят, лишь бы здоровы были. Все остальное неважно уже.

11 часов назад, Лигия сказал:

Ну просто кому-то не приходит в голову, что можно этого и не делать, а давать смесь. Стереотипы такие стереотипы. B) 

Не знаю, правда ни у кого такого не было, что ли? Я вот себя конкретно узнаЮ в высказываниях автора. Ничего, как-то все пришло в норму, но нужен муж более жесткий, мне кажется. тут какой-то больно чувствительный. Мой бы пару раз кулаком по столу стукнул и показал бы, что "выход там", а тут есть шанс еще больше начать проверять грани дозволенного, раз мужик уже слезы лить начал.

 

Мой муж мягкий, но такие фортели бы не спустил. Ну а мама скорее всего бы к психиатру отправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повнимательнее почитала про "гостевание" и всё прочее, присоединяюсь к большинству. Очень сильно всё с подвыпедвертом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Никогда не понимала этого выражения. Моей дочери 30 лет, видимся редко - у нее насыщенная жизнь, в основном. перезваниваемся-переписываемся. А муж со мной рядом каждый день, мы ложимся в одну постель, спим, едим, отдыхаем вместе.  Извините, но и проблемы мои помогает решать муж, а не ребенок.

Да еще и позвонит 10 раз на дню. А ребенок выросший где? В Караганде.

Для меня высказывание, что ребенок - он всегда ребенок, и всегда с матерью, а муж фиг знает кто фиг знает где - заведомая ложь.

 

Я не имела ввиду буквально, что ребенок до гроба должен за мамкину юбку держаться и всегда с нею быть неразлучно. Для меня как то непонятно, ставить на последнее или какое то там, место ребенка, потому что муж (мужчина, любовник) и отношения с ним выступают на первый план.  Может потому что у меня дочь не 30 летняя, а пока что 7 летняя. 

 И мужья и дети - у всех разные, у кого то мужья решают проблемы, а кого то обманывают кидают, даже тех, кто мужа во главе угла ставит в так называемый приоритет.

Я вот почему то вспомнила про жен, которые мужьям в зону сумки полные тащат, отрывая кусок от детей, так как муж в приоритете, блин. 

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Если моя дочь начнёт выкидывать аналогичные коленца, лично отволоку её на прерывание, а потом вызову психиатра. Психические заболевания передаются по наследству, спроси у папы, он тебе расскажет. 

Ой, да каждую третью тогда госпитализировать надо, коек не хватит.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Ой, да каждую третью тогда госпитализировать надо, коек не хватит.

Точно? :confused_1:  Каждая третья беременная женщина ненавидит своего не рожденного ребенка и ждет, что он разрушит ее семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×