Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Я в восторге от "санитарки выходного дня" в отделении нашей больницы. smile.gif.

Санитарка сначала мне понравилась: она внимательно спросила меня о том, что мне нужно, принесла тазик - мыться - в палате не было раковины, посочувствовала.

"Душевный человек" - подумала я.

Женщина оказалась не только душевным человеком, но очень деятельным. В течении дня она прошвырнулась по всем палатам, сделала практически всем больным замечания по поводу приносимых им передач, внешнего вида родственников, неправильного питания.

Ночью - больница в эти сутки дежурила - она так же пронзительно сочувствовала всем вновь поступающим. Спать было практически невозможно.

Как и зайти в туалет, да и вообще - выйти в коридор. Запах стоял в коридоре хирургии отнюдь не медицинский.

К утру она всё-таки вспомнила о своих прямых обязанностях - полшестого утра из дрёмы меня вырвал грубый толчок.

На моей кровати стояла эта санитарка с метлой:

- Мне нужно с вашей лампы стряхнуть паутину!

- Я же лежу под этой лампой" - робко ответила я.

- Ничего страшного, я быстро - и помотав над моим лицом грязным веником, охая, санитарка слезла с моей кровати и хлопнула дверью.

Какое счастье, что до следующей смены - следующего выходного - меня уже выписали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 11 лет, я лежала в детском отделении больницы. В нашу палату положили новенькую девочку лет семи. Вечером, накануне какого-то обследования ей сделали клизму, как всем делают. Она вернулась в палату, посидела, полистала книжку, погуляла между кроватями минут 20. Потом встала и ушла. Вернувшись, сокрушенно пожаловалась, что не выдержала и сходила-таки в туалет. Сделала она вывод - клизму сделали впустую. eek.gif

Бедный ребенок. Ей никто не объяснил, зачем делают клизму. Она решила, что всю водичку нужно носить в себе до утра. Мы ей потом рассказали, что все в порядке и она ничего криминального не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла закрывать больничный, врач направила на рентген пазух носа.

Рентгенолог - дяденька такой седовласый очень уважаемого возраста, с юмором. Я никогда в жизни раньше подобных снимков не делала. А там надо упереться буквальным образом носом в стенку, прижавшись подбородком, и при этом открыть рот.

И вот дяденька мне кричит - открывай рот, милая, как ты его открываешь когда с мужем ругаешься confused_1.gif Видимо, я плохо открыла, он добавил - ну как со свекровью blink.gif

Видимо, от удивления я открыла рот так, как надо, и он сделал снимок.

Кстати, снимок оказался спорным... он утверждает, что гайморита нет, а моя терапевт - что есть... В следующий раз надо открыть так, как я ругаюсь с начальством на работе, вот тогда уж точно никаких сомнений не будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдавала анализ крови. Я вообще-то не боюсь - ни анализ сдавать, ни вида крови. Но всё равно не смотрю на процедуру - что уж тут интересного. Сижу, стенку напротив рассматриваю. Вдруг медсестра, производящая процедуру ка-а-ак взвизгнет!

Гляжу - а весь стол, бумаги и частично сама экзекутор в мелких брызгах крови.

- Это что же - я? - спрашиваю удивлённо.

- Но ведь не я же! - смеётся та.

Да-а, не она... А кто так даванул, что чуть кишки не полезли?

А вообще рука у неё лёгкая, ничего не скажу. И колола, и давила - не чувствовала. И потом не болела царапина. И весёлая такая тётка. Профессионал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орися

Напомнили. smile.gif

У моего приятеля сынок был в детстве крупненький такой, упитанный боровичок, флегматичный и с низковатым для его возраста голосом. И вот приятель отправился как-то с ним в поликлинику кровь сдавать, не помню уж, за какой надобностью - то ли в плановом порядке, то ли в детский сад они собирались оформляться.

Мальчик рос здоровеньким, врачей своими посещениями не баловал, и предыдущие визиты в поликлинику, видимо, как-то стерлись из его памяти. Поэтому ни страха, ни каких-либо других негативных эмоций он при этом не испытывал. С улыбкой зашел с папой в лабораторию и на просьбу тети дать пальчик доверчиво ей его протянул. Тетя-лаборант, приговаривая: ах, какой хороший мальчик! - быстро тюкнула по пальчику скарификатором. Хороший мальчик подпрыгнул от неожиданности, а за ним подпрыгнула и тетя, ибо тот прикрикнул на нее своим младенческим баском:

- Ты что, сдурела? Больно же!!!

Ну, явно не ожидал от нее такого коварства. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на неделе медосмотрт был, я валяюсь от усовершенствований нашей системы. Хотели как лучше, получилось как всегда. Перед походом долго выясняли, нужно ли нести какие банки. Нет, точно не нужно. А покуда условия прохождения вечно меняются, никто особо и не удивился.

Пришли, кровь сдаешь, тебе пустую банку выдают. С ней надо сходить в тубзик, и сдать в лабораторию. Поскольку заранее никто не предупредил, копить пришлось долго. Кто не смог, того по коридорам во всю глотку по фамилии называли. Хде ваша моча? ranting.gif

Остояла я очередь в туалет. Я вся такая в белом платье, тулюсь в этом туалете, где даже сумку поставить некуда. Целюсь, можно сказать, ворошиловский стрелок, млин. Ну все, щасте наступило, а воды то нет. Хорошо хоть, у меня с собой салфетки влажные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня накаталась на скорой помощи, да ещё с мигалкой, сиреной, да по встречной полосе. А с утра всего лишь пошла выписываться с больничного. Врачу жутко не понравилась моя кардиограмма. Они меня под белы руки, да прямо из поликлиники да на скорой в больницу на консультацию к кардиологу.

Отпустили, конечно. Но я не про это. Всё таки я восхитилась нашими врачами. Недаром иностранцы не понимают, как можно в таких условиях спасать людей. А вот ведь спасают!

За мной приехали два веселый медика: парень с девушкой. С шутками-прибаутками погрузили в скорую поехали. По прибытии так же весело скомандовали:"Лежать! Инструкция!" Я улеглась на каталку. Выкатили, привезли в приёмный покой, поставили в коридоре. Вся обстановка напоминала морг. В ногах у меня стояла каталка с долговязым невменяемым бомжом. В головах - наркоман, тяжелый передоз.

Бомж всё время "ловил кузнечиков" руками, чем веселил всех врачей. Наркоман тяжело мучительно стонал. Подошедшему врачу я сказала: "Может не всё так страшно?", мечтая быстрее сбежать отсюда. У мея сняли кардиограмму, посадили в уголок и на время про меня забыли, пока ждали кардиолога. И я стала наблюдать.

Все занялись наркоманом. Целая бригада врачей и медсестер всеми усилиями приводили его в чувство. У него была кома, как я поняла, и они не понимали чем он отравился. Почти целый час они приводили его к стабильному состоянию. Как я поняла - откачали, хоть в сознание он так и не пришел.

Бомжу связали ноги пеленкой, у него видимо была белая горячка. Были разговоры и про вшей и про гепатит С (подозревались оба пациента) Старая санитарка брезгливо выбросила телогрейку бомжа на улицу.

Меня поразило не это. Несмотря ни на что, у врачей не было пренебрежения к своим пациентам. Они деловито сновали туда-сюда, лица серьёзны, сосредоточенны. Каждый знает что ему делать. У них иногда даже проскальзывали циничные шутки во время манипуляций, но было видно что они переживали за каждого.

Боже мой, удивлялась я, оказывается есть ещё простые больницы с обшарпанными стенами и потолками, где врачи честно исполняют клятву Гиппократа!

Ко мне самой потом подошла милая простая врач-кардиолог, мы всё быстро обговорили за 5 минут и меня отпустили домой.

Всем врачам спасающим пациентов ни ради денег, а по убеждениям - низкий поклон! Преклоняюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пришла к дерматологу удалить папиллому лазером, она у меня была на внутренней поверхности бедра.

Удалил он ее, я слезла с операционного стола, оделась и разговорилась с врачом: нельзя ли вырезать тем же методом натоптыш на левой ступне?

«Отчего же нельзя, - говорит мне доктор, молодой интересный парень. - Снимайте снова колготки и ложитесь на живот».

Сняла, легла. Он щупает мою мозоль, протирает перед удалением… Стал делать укол в подошву. Больно, скажу я вам, нестерпимо, и очень долго. Я начала орать буквально: «А-А-А! Пустите, я ничего не хочу! Я не могу!» и т.п.

Минуты через две стопа потеряла чувствительность, я вздохнула с облегчением.

И вдруг понимаю, что по непонятной мне причине я, ложась, задрала юбку таким образом, как будто готовлюсь к уколу в мягкое место!

Иными словами, лежу перед врачом с практически с голой задницей в то время как его интересует моя пятка eek.gif

Как я начала крутиться, чтобы юбку одернуть! А врач уже запищал своим аццким прибором, - понимаю, что лучше лежать тихо, но юбку поправить-то надо! Кое-как это сделала, уж не знаю, что он про меня подумал. Я бы на его месте подумала: "Какая-то идиотка".

Короче, позор на мои седины. Жутко неловко мне было blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли с малой в детскую поликлинику за справкой в секцию. Выходит медсестра и громким голосом вопрошает:

- Кто с месячными пришёл - заходите!

Как оказалось - звали тех, кто пришёл с младенцами месячного возраста! А я чуть было себя не выдала! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на этой неделе в больнице. Стою у кабинета, жду заведующего. Тут из ординаторской выходит врач и громко вещает на весь коридор:"Так, я пошел на операцию! Нашей Эммочке надо отрезать лишние части тела!".

Разворачивается и уходит. А я в коридоре-то одна стою... Думаю, мне что-ли сообщил?

Оказалось, в дальнем конце коридора медсестра была, это он ей кричал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили мне в очередной раз кровь сдать. В предыдущие разы действо происходило следующим образом: не смотря на то, что кровь сдаётся с 8.15, а поликлиника распахивает свои двери только в 8.00, страждущие начинают подтягиваться к дверям уже с половины восьмого, а те, что живут ближе всех и, соответственно, располагают большим количеством времени (и терпения, надо полагать), подтягиваются к 7.00.

А мне - на работу. Значит, нужно быть в числе первых, чтобы как можно скорее покинуть кабинет и успеть приехать на работу вовремя. Посему, я в 7.20 пришла к больнице, где уже обнаружила пятерых. Главой маленькой толпы была полная тётя, которая взмахнула перед моим носом листком. На листке значились фамилии под номерами. 1,2,3,4,5,6,7,8...

Тётка прокомментировала запись: "Теперь так у нас. Все приходят, записываются, чтобы вопроса не было, кто за кем, кто первый. Давай, вписывайся". Я вписалась под 9 номером, попутно осведомившись, где ж остальные - у порога-то стоит всего пятеро, тогда как передо мной в листке ещё три фамилии значится.

-А эти домой пошли, - сообщила сонно тётка. - Вписались и пошли - чего им тут стоять-то зря?

А, ну да, ну да... правильно. Действительно - чего стоять, если можно вписаться и пойти спокойно досыпать? Только меня так и тянуло спросить: "А когда, собственно, запись-то начинается?". А то, может, можно ещё накануне вечером записаться, бумагу к дверям прилепить, да домой пойти? Или как?

Мне до дома идти было далековато, я осталась ждать, и к тому времени, как часы показали 8.00, у дверей больницы столпилась куча народу. Все, как один, записались. В общем, всё обещало пойти мирно-чинно. Чуть ли не как в Европе. Но постепенно спокойное общение ожидающих сходило на "нет". Появились женщины, которые начали возмущаться - что это за нововведение такое, кто его придумал? Почему они должны идти по списку, всегда же было в порядке живой очереди. Кто успел - тот и съел. И вообще, вот этой даме надо внучку в сад вести, этот мужчина вообще инвалид...

Я почувствовала неладное и не зря, потому как едва часы отсчитали 8.00, и двери открылись, толпа ломанулась во внутрь. Кто за кем? да кому какое дело! Орущая толпа с криком "все идём в порядке живой очереди!" кинулась кто к лестнице, кто - к лифту. Тётки пихались, толкались, мужчина, мнивший себя интеллигентом, довольно не интеллигентно оттолкнул бабульку от лифта с фразой "ты всегда успеешь, а мне на работу надо"...

...Особой проворностью я не отличалась, и потому оказалась в очереди отнюдь не 9. Грустно? Очень. Но ещё грустней сознавать, что скоро кровь опять сдавать, и наверняка, почему-то уверена я - наверняка придётся вот так с боем брать кабинет сдачи анализов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому времени, как часы показали 8.00, у дверей больницы столпилась куча народу.

У нас такая ситуация с записью на бесплатное УЗИ от женской консультации.

Я пришла на явку, а во дворе...ну полный двор народу, как на митинге по телевизору. Нас пузатиков не пропускали в двери, не верили, что мы вообще не в регистратуру, а на свой 2-й беременный этаж. А тоже приходим рано, чтоб очередь занять. Так как раньше чем через 2-2,5 часа от туда не уйти.

И вот стояли мы пузатые и все остальные на улице. А потом

Орущая толпа с криком "все идём в порядке живой очереди!"

и все ломанулись.

Как на зло у меня не было с собой тапочек, я всегда беру бахилы в регистратуре. А тут не пускают без очереди за ними (обычная практика брать бахилы слева от окошка, никто не возмущается), а я же не знала что бывает такое столпотворение.

Поднялась на верх так, в кроссовках. Ох и получила же я от нянечки на орехи. Спускалась вновь за бахилами, со скандалом. Как вспомню, так вздрогну.

И самое интересное, на следующий день можно было спокойно записаться без очереди в регистратуре на это самое бесплатное УЗИ. Без очереди, я имею ввиду отстоять общую очередь в обычные 3-4 человека. О как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Как на зло у меня не было с собой тапочек, я всегда беру бахилы в регистратуре.

Бахилы - отдельная история. У нас в регистратуре их не продают. У нас недавно поставили автомат по выдаче бахил - кидаешь монетку номиналом в 5 р., и тебе выскакивает пластиковая коробочка с парой бахил. Но это сейчас так. А раньше в поликлинику приходишь - бахилы только в гардеробе купить можно. А гардероб с 8.45 только. А многие врачи работают с 8.15. Так что если вы не позаботились о бахилах заранее - ваши проблемы. Без бахил вас не пустят. А если вы придёте позже, то даже если у вас номерок на 8.15, а вы пришли в 9.00 с бахилами, то всё равно не пустят - потому как ваша очередь прошла, и вас остальные пациенты не подпустят к кабинету. Проворонили время? ваши проблемы.

Сейчас, правда, когда автомат по выдаче бахил есть - проблем с ними меньше, но, поскольку очередь на кровь занимают ещё на улице, то бахилы, разумеется, не купишь - они-то в здании продаются. А когда двери открываются, то все ломятся к кабинету, и времени на то, чтобы покупать бахилы - нет. Поэтому люди вынуждены заранее в другом месте бахилы приобретать, чтобы потом не терять драгоценные минуты на их приобретение.

Хотелось бы также отметить и системы талонов-номерков. У нас, если вы получили номерок к врачу - это само по себе событие, которое следует отметить. Т.к. номерки, особенно к окулисту, не достать. Однако, если ж номерок вы заполучили, это не повод прыгать от счастья - теперь надо статталон получить. Вы не ослышались. У нас статталоны - отдельно, номерки - отдельно. При этом статталон должен быть "свежим", т..е того же месяца, в котором вы идёте к врачу. Поэтому, если вы за 2 месяца записались на приём (как, обычно, и бывает), то в день приёма вы с номерком стоите в длинной очереди - за статталоном.

Без него врач не принимает.

А статталончики распечатывают на компьютере. А компьютер имеет обыкновение глючить. А люди в очереди частенько путают окна... в общем, я давно поняла, что попасть на приём к врачу сродни подвигу. Причём не факт, кстати, что после приёма вам назначат правильное лечение - если вообще назначат, а не спишут то, что написал предыдущий врач. А чего? Хирург, к примеру, так и делает, и не беда, что последний раз я хирурга проходила, наблюдаясь в детской поликлинике, и что было это лет 7 назад. Плевать! напишем, что в карточке написал коллега - он не мог ошибиться, ему лучше знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу к гинекологу на осмотр. Уже после всех манипуляций она интересуется, не собираюсь ли я заводить второго ребенка. Получив мой отрицательный ответ, глубокомысленно заявляет: "Зря.. Один ребенок - это что? Вдруг умрет, и не будет у тебя никого".

Офигеваю... blink.gif

Давно это было, но осадочек остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я уже боюсь. За три года, единственный врач, которого я посещала, это участковая гинеколог. Беременные ходят в свой день, без записи.

Начитавшись пол какие то статталлоны, меня начало потрясывать мелкой дрожью. Впереди терапевт, мне нужна справка для бассейна. Боюсь представить толпы разъярённых бабушек в очереди к нему. Прям вот вижу и уже не хочу туда идти. Наверно лет пять точно я не посещала родную поликлинику. А может и дольше. И ещё бы столько не ходить.sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя многострадальная соседка и подружка тётя Света всё лето посвятила походам к врачам. Не мнительности ради, а здоровья для. Полгода, бедная, мучается, в больнице полежала, сотню капельниц выдержала, специалистов разных прошла - а никак не могли вылечить ей болючий нижний этаж. Видать, долгое это дело, методичного лечения требует.

Ну а нам-то всем надо как? Быстро нам надо, чтоб дали волшебную таблетку - и сразу ничего не болит! Вот поэтому тётя Света всё новых и новых врачей искала. А вдруг у кого из них такая волшебная таблетка и завалялась.

И нашла она в областном центре одного, извиняюсь за подробность, проктолога. В платной поликлинике. Врач проникся тётисветиными проблемами, назначил тыщу анализов, обследования разные, значительно облегчающие тётисветин кошелёк. И подружка моя через день ездила к чудо-врачу. Не ближний свет, конечно. Но врач очень обходительный и, главное, обещающий полное избавление от мучающих тот самый этаж болей.

Ездила так тётя Света две недели, а потом делилась со мной впечатлениями. Иногда не совсем литературным языком от удивительности проходимых процедур. И вот в последний раз врач назначил новую процедуру. Наверное, у неё есть и научное, и литературное название. Но я переведу, как поняла - продувание кишечного тракта чистейшим кислородом. Чуть ли не с альпийских предгорий собранным и отделённым от прочих примесей воздуха.

Врач долго объяснял тёте Свете техническую сторону этой процедуры. А она всё недоумевала:

- Шланг? С кислородом? Прямо ТУДА???

Подумала, сопоставила своё самочувствие со стремительно растаявшими финансами. И просто заподозрила клинику в охоте на содержимое уже истончившегося кошелька, потому что никакого улучшения здоровья не было. Но тётя Света в клиниках дама вежливая и корректно выражающаяся. Ещё раз уточнив, в какое именно место врач собирался засунуть ей шланг с кислородом, она обиженно выдала:

- Знаете, я вообще-то другим местом дышу!

И с тем гордо удалилась, предпочитая вылечиться (и успешно) в обычной нашей поликлинике. И дышать тем местом, которое предназначено для дыхания природой, а не тем, куда мысленно был послан врач. Вместе со шлангом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую осень у нас проходит диспансеризация сотрудников компании – сдаём анализы, делаем флюорографию, проходим профилактический осмотр и беседуем с терапевтом об общем состоянии организма, выслушиваем рекомендации и советы, как сохранить остатки былой роскоши здоровье…

Вчера я была записана к терапевту, женщине, как-то у нас вдруг решили, что тактичнее женщинам - идти на беседу и осмотр к однополому доктору, но женщина с женщиной разговаривают так долго, особенно о здоровье, что на мне, вернее передо мной всё было кончено, в смысле смена закончилась.

Галя, женщина-администратор переписала меня на сегодня, на час дня(вернее уже "на вчера").

Без пятнадцати час, пока я моталась в другой кабинет, она позвонила мне на мобильный, который я благополучно забыла, потом на местный и когда я пришла, девчонки в кабинете сообщили мне, что Галя меня обыскалась, я решила, что надо срочно мчаться вниз, в медчасть.

Галя сделала круглые глаза и сказала зловещим громким шёпотом:

- Что ты трубку не берёшь?! Я хотела сказать, что женщина с трёх, а до трёх доктор Укол(это они так прозвали терапевта мужика, он длинный и смахивает на шприц, ну и ещё по какой-то причине, которую она мне не сообщила).

Я философски рассудила, что видать не судьба мне с женщиной-доктором поболтать, сказала, таким же зловещим шепотом, что мне в принципе вообще однофикственно к кому из них идти.

Галя опять сделала круглые глаза и опять прошипела:

- Что ты орёшь?! - глазами показывая на приоткрытую дверь кабинета, в котором, как оказалось сидит доктор-укол.

Причём шипела вообще громче меня раза в два.

И тут же вежливо и громко:

- Ну, проходи Юля, доктор как-раз сейчас свободен.

Захожу... Доктор улыбается, здороваемся, перекидываемся парой фраз, ищем карточку и анализы вновь поступившие мои, карточки нету на столе.

Доктор идёт искать в стопке на подоконнике - карточки нету, открывает дверь: -Галя, карточка у тебя?

Вбегает Галя, ищет на столе, на подоконнике, карточки нету, убегает искать у себя.

Я перебираю все карточки на столе, в самом низу стопки лежит моя. Доктор странным взглядом смотрит на меня, будто я её подкинула, Гале за дверь:

- Галя, нашли карточку.

Ну, поговорили, то-сё, я спрашиваю:

- Ну, я пошла?

Доктор говорит так... с заминкой:

- Если вы не против, мне бы вам ЭКГ сделать положено.

Я говорю:

- А чего я против то? Я завсегда согласная на ЭКГ, этож ЭКГ, а не ЭКО.

У доктора сначала в глазах изумление, потом он начинает хихикать.

Потом немного стесняясь говорит:

-Вам придётся снять колготки.

Я искренни изумилась, говорю: - С кого?

Он тоже изумляется, от всей души, такому дурацкому вопросу - с себя, - говорит.

Я говорю:

- Так, на мне носки и джинсы

Доктор начинает задумчиво краснеть и говорит:

- Аааа, ну ладно, тогда свитер.

Я себя просто ёжиком в тумане почувствовала, думаю: псих какой-то блин, и чего я к тётке не пошла?

Снимаю свитер, сапоги, задираю джинсы, спрашиваю:

- Бюстгальтер снимать?

Он хихикая: Ну, вообще желательно.

Снимаю бюстгальтер и думаю, так: Ну, в принципе, Галя же за дверью, и я уже пожилая тётка, и это хихиканье, вообще не о том, о чём я подумала… И даже не о том, что я смешно выгляжу в носках, джинсах и ушах спаниеля, а даже если и смешно, то доктор уважительно относится к пациентам, и не позволил бы себе такого хихиканья...

И тут я вспоминаю, вчера, когда я собиралась уже уходить понимая, что не дождусь своей очереди, а Галя меня записывала на сегодня, а я цитировала Раневскую, про медицину, которая так далеко шагнула, что раньше приходилось снимать лифчик, а сейчас достаточно показать язык, я слышала такое же хихиканье, обернувшись увидела мужчину, который снимал куртку и это оказывается был доктор, только без халата, а в «штатском», который вчера пришёл сменить уставшую женщину-терапевта.

Ну, в душе сразу потеплело, приятно понять, что хихикают не над твоими ушами и ты не спаниель....

Ложусь, доктор идёт к шкафчику за кремом для аппарата и начинает им мазать все эти причиндалы на концах проводов, я только хотела спросить, зачем нужно это делать...

Распахивается дверь и возмущённая бардаком с документацией Галя(которая оказывается не расслышала, что карточка найдена и всё это время рылась в архиве) влетает с возгласом:

-Ну я не знаю!!!! Ищите на подоконнике!!!!! - и прямой наводкой, погружённая в созерцание цели чешет мимо нас к подоконнику...

Картина маслом - дверь нараспашку, я на лежанке голая наполовину, очередь на диванчике в холле, доктор со смазкой в руках и в ступоре от такого поворота...

Тут Галя поворачивается, таращит на нас глаза, она то думает мы всё карточку ждём и мило беседуем...

Доктор всё ещё в ступоре, я говорю:

- Блин, Галя, ты испортила нам всю ночь, ёлки...

Галя зажимает рукой открывшийся от удивления рот и говорит вежливо и приглушённо:

- ой... извините…

Я ей говорю:

-Ты хоть дверь закрой...

Галя тушуется окончательно и хихикая убегает на рецепшен. Доктор ещё больше розовеет, видимо начинает сердиться. Тишина и неловкость ситуации сгущаются…

Я лежу, как бревно, стараюсь не раздражать эскулапа ещё сильнее, особенно в свете железных зажимов, намазанных какой-то хренью, про которую я так и не спросила, и зловеще блестящих в его руках.

Он мне зажимы на руки и ноги надел, достаёт, как кролика из шляпы, откуда-то из-за лежанки, проводки с присосками и присоски начинает мазать тоже.

Смотрю - тянет присоску к сиське моей, я говорю задумчиво:

Ёлки, как похоже на доильный аппарат...

Доктор задумчиво:

-Ну, я вообще их никогда не видел... - Тут до него доходит, что я имела в виду и он успокаивающим тоном так - не бойтесь, они все вокруг груди будут, а не на ... - и начинает ржать, он оказывается из-за этого розовел всё время, от сдерживаемого смеха.

Ну посмеялись, сделали кардиограмму, он меня так тщательно протёр, как самовар прям, хотя я ему и сказала, что сама в состоянии это сделать, но он видимо проникся ко мне симпатией, потом он меня проводил до рецепшена, видать охота на Галю было глянуть...

Галя сидела вся в смешанных чувствах от своего поведения и конфузилась, мы её успокоили, сказали, что оргазм был и она облегчённо заржала, как лошадь, поняла, что выговора от доктора не будет, ну, а от меня и подавно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пятнадцать минут ожидания в очереди про женщину, за которой и собственно заняла, я узнала всё.

И то, что ей пятьдесят шесть, и то, что муж-козёл, привёз её из Израиля разводиться, и то, что без водки она попадёт в психушку, и конечно же диагноз и сопутствующие заболевания.

А потом она вылетела из кабинета с криком: "Все врачи сволочи! Разговаривать со мной не захотели! Я найду управу!"

Я, зайдя в кабинет, спросила врача, в чём дело? В общем-то я лечусь уже у этой женщины восьмой год, и никогда не сталкивалась с тем, что "не хотят разговаривать".

- Ты представь, - ответила мне врач - У женщины целый букет болезней..

- Да, она со мной поделилась. Гастрит, хронический панкреатит, камни в желчном.. У неё ещё и увеличенная печень, я УЗИ смотрела.

Сделала я ей ФГС, огласила диагноз, предложила задавать вопросы.

Вопрос был один: водку можно? И?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые за чёрт знает какое время побывала в больнице. Назначили мне УВЧ (прогревание током). Зашла я в процедурный кабинет, а там ширмочки стоят и за ширмочками лежишь, прогреваешься. Подключила мне медсестра какой-то аппарат, велела звать, если будет слишком горячо и ушла. За соседней ширмочкой женщина лежит - видно уже довольно долгое время, потому что охает очень устало. Потом слышу, что к ней подошла медсестра. "Ну как, - спрашивает. - Терпимо?"

- Да чё-то как-то не чувствуется совсем, - жалуется женщина.

Медсестра чего-то пощёлкала, аппарат пискнул.

- Всё, - говорит.

- Что, теперь будет греть? Мне ещё двадцать минут лежать?

- Нет, всё - прогрел уже, вставайте.

Женщина встала, ушла.

Спустя пару минут заходит мужик (видимо мастер) и подходит к этому аппарату (ну это я только на слух ориентировалась), начинает что-то там щёлкать. Медсестра подходит, спрашивает:

- Ну и?

- Контакта нет. Не работает аппарат, - вынес свой вердикт мастер.

- Ой, а я уже троих на нём сегодня "прогрела"...

Тут же заглянула ко мне:

- А у вас греет?

У меня греет. Повезло, блин g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не против, мне бы вам ЭКГ сделать положено.

Я говорю:

- А чего я против то? Я завсегда согласная на ЭКГ, этож ЭКГ, а не ЭКО.

Вот и я вчера прошла сию процедуру. А дело было так.

Намотавшись с утра по кабинетам и сдав всё, что можно было сдать ( кровь из вены и из пальца, жёлтенькую водичку в баночке из-под детского питания, мазок из носа и зева и ... ещё пару анализов) захожу в кабинет ЭКГ.

Процедура знакомая - разделся, лёг, намазали дрянью, посадили присоски... аппарат пожужжал - отлепили присоски. Ага! Как бы не так! Молоденькая девочка медсестричка очень тщательно намазала присоски - так, что обратно отлепляться они никак не хотели.

"Ой!" - сказала девочка и потянула за присоску посильнее. "Ой!" - сказала я, потому что увидела, что вместе с присоской потянулась куда то вверх моя левая грудь. Затем раздался смачный "Чпок!" - и присоска отпустила мою часть тела.

"Ой!" - снова сказала медсестричка - "А у Вас засос образовался..." - и красиво покраснела. Я поздравила себя с первым в моей жизни засосом и пообещала прислать сюда своего мужа, ежели ему понадобятся объяснения.

"Конечно, конечно, присылайте! - обрадовалась медсестра, - мы и ему засос поставим!" wub.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю нашу медицину. Нет, это мало сказано, я ее просто обожаю.

Может быть, если бы наша медицина была на должном уровне, нам просто было бы скучно жить? Значит, это кому то надо wink.gif

Нет, я могу понять, когда тебя не кормят 2 дня, просто потому что забыли включить в меню. Я еще пыталась понять, для чего мне предназначили не совсем приятную процедуру, к которой готовиться нужно 3 дня и пить совсем другие таблетки. Благо, совсем случайно врач это обнаружил и оченно сильно удивился, заявив, что в истории болезни ничего об этом не сказано.

Но каково было мне сегодня утром, когда мне принесли направление на анализы с указанием моего возраста - 96 лет shiz.gifeek.gif вместо моих законных и родных 36?

Я, конечно, черный юмор понимаю, и сериал "Интерны" смотрю иногда. Но...сегодня вроде не 1 апреля?

ААА, завтра же День пожилого человека laugh.gif Буду просить подарок с соцзащиты. Имею право, в конце концов tongue.gif

Хохотала сегодня весь день, боюсь, эти анализы у меня самопроизвольно будут собираться biggrin.gif

Не удержалась, показать хочу это чудо медицины user posted image

Как же я хорошо сохранилась blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прекрасное воскресное очень раннее утро мне сильно поплохело. Голова, тошнота и т.п. Дома одна. Вызываю скорую.

Ползком открываю дверь. Приехал молоденький медбрат. Диагноз: "давление скачет". Укольчик в мягкое место из нескольких ампул. "Скоро пройдет". Лежу жду это "скоро". Через несколько часов голова, тошнота и т.п. достигли апогея. Стало страшно. Пока язык кое-как еще ворочается вызываю скорую.

Мне отвечают: "Мы же уже были у вас сегодня". Пытаюсь как-то оправдаться: "Но мне стало еще хуже..." На что слышу угрожающее: "Но мы вас ведь тогда заберем!" Лихорадочно соображаю: "Я случайно не в НКВД попала..?". Но мне уже все равно. Обреченно отвечаю: "Забирайте".

Приехали двое. "Алкоголь, наркотики?" Ой, мама... Руки начали неметь. "Собирайтесь". Видя в тазу возле кровати плоды моей тошноты, врач, на всякий случай, просит взять с собой пакет. Скрюченными руками не могу закрыть входную дверь, еле слышным голосом прошу помочь медсестричку.

Как я спускалась с пятого этажа без лифта - это вообще отдельная история. Ноги уже почти не слушались к этому времени. Машина скорой помощи почему-то стояла метрах в 50 от подъезда, хотя по случаю жаркого летнего выходного дня, машин во дворе почти не было.

Пока ехали, как мне показалось много часов и по пересеченной местности, тот пакет пригодился. Да что там говорить, я практически из него не поднимала головы. И вот больница. И, о чудо! К машине подвезли каталку. Ну правильно, ходить-то я уже не могла к этому времени - парализовало. Впрочем, разговаривать внятно тоже не могла. Соображать - тем более. Слышу голос, новый, женский: "Ставлю инсульт, делаю магнезию".

Недели три спустя, лечащий врач ворчала: "Так что же тебе поставить? Инсульт или рассеянный склероз..?" Уж слишком я молода для этих болезней.

Спасибо нашим врачам! Спасибо, что "забрали" меня тогда, даже несмотря на то, что мой не старый еще возраст не подходит под эту болезнь.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовиха

Ага, не старый возраст. Гуляли с подругой и встретили мамочку с ребенком 5 лет. И подруга сразу поведала мне что у этого малыша примерно в год был инсульт. Он уже начал ходить и говорить! Потом долго выхаживали, забрали в реанимацию, отлучили от груди. Сейчас мальчишка ходит в обычный сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из рассказов моей приятельницы-гинеколога, работавшей довольно долго в женской консультации.

Обследование в консультации выявляет у пациентки какую-то болячку, врач беседует с женщиной, назначает лечение и предупреждает, что лечиться нужно вместе с мужем, иначе результата не будет. На следующий день та заявляется вместе с мужем и забрасывает доктора кучей новых вопросов, а муж между тем переминается у дверей с ноги на ногу. Ну, гинеколог его не выпроваживает, пусть мол, тоже послушает, ему полезно.

И вот, разговор окончен, врач поднимает глаза и видит, что мужчины в кабинете нет. Заглядывает за ширму, а там - картина маслом: на гинекологическом кресле с гордым видом и без штанов сидит, задрав ноги, этот орел и ждет гинеколога. Проникся ее речами, к сдаче анализов приготовился. )

А однажды собиралась она домой в конце рабочего дня, халат уже сняла, и тут вихрем в кабинет врывается прямо в шубе взволнованная дамочка и умоляет немедленно принять ее, ну, просто в ноги падает. Ну, врач поворчала, но все же отложила сумку, нацепила халат, натянула перчатки и пациентку осмотрела, и мазок взяла. Та, одеваясь, выдала:

- Доктор, простите уж, что задержала вас. Спасибо вам огромное.

И добавила заговорщическим тоном:

- Уж я вас отблагодарю, так отблагодарю! Довольны останетесь!

Заинтригованная гинеколог собралась уже было спросить, что за неслыханная благодарность ее ждет, но дама ее опередила:

- Вы мне фотографию вашего мужа принесите.

Ну, ход мыслей врача понятен, она решила, что пациентка - одна из расплодившихся в последнее время доморощенных "потомственных колдуний" и "ясновидящих". Стала со смехом отказываться от таких услуг.

- Да нет, вы не поняли, - ответила дама. - Я его фотографию всем нашим девочкам покажу. Никто из них его обслуживать не будет!

Представительницей древнейшей профессии пациентка оказалась. С убеждением, что все мужчины поголовно хоть раз в жизни, да пользуются их услугами. biggrin.gif

M-07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется нашу родную врачебную систему разнести!!! Но бывают случаи, когда врачам хочется в ноги поклониться... В моей жизни всякое было, но хочется о хорошем... Несколько случаев.

Дочь родилась с врождённым пороком сердца, плюс внутриутробная инфекция - туботит, желтушка, да много чего... И габариты - вес 5.200 и рост 68 см. на третий день от родов отвезли её в Морозовскую больницу, а меня выписали из роддома. Поехала я в ту больницу, а там сказали, что не пустят без анализа на кишечную, на спид, на гепатит и всех прививок. Это заняло бы неделю, не меньше, а ребёнок-то там один... И вот я, пребывая в послеродовой истерике (а что, молоко приходит, дитя нету), вломилась в кабинет своего гинеколога во время приёма, грохнулась на колени, выла, как дура (была среда, а я родила в понедельник, мне и так было не здорово). Через 30 минут были готовы все справки и гневно отвергнуты предложенные деньги. До сих пор это моя любимая врач...

Дочери было 3,4. Погиб муж. Дети подцепили ветрянку в саду. Сын (на год старше дочки) заболел первым, потом дочь, и ветрянка у неё протекала ужасно - все прыщики тут же превращались в гнойные язвы с 5-рублёвую монету (врачи потом объяснили это плохим иммунитетом), а потом на местах этих прыщиков образовались внутренние гнойные абсцессы и мы угодили в хирургию. Все врачи в один голос твердили о необходимости общего наркоза, пугали меня сепсисом в ближайшие часы. А общий наркоз из-за порока сердца ей противопоказан. 2 дня мы отлежали в хирургии. Врачи смотрели на нас издали, боялись трогать. А состояние дочки ухудшалось. И вот пришёл старенький врач, осмотрел её, взял такую же старенькую медсестру, забрал мою дочу в процедурную и сделал всё, что надо за 25 минут, обколов её местной анестезией. Орала она будь здоров - но, практически лёжа в обмороке под дверью той процедурной, я слышала, как они на пару с медсестрой пели ей песенки, играли в "Угадайку" и читали стишки. Потом мы ходили на перевязки и дочь моя только и искала "мою Машу" (это старенькая медсестра) и "моего Юру" (того доктора). И никому, кроме них, в руки не давалась за 3 недели.

Низкий поклон подобным врачам и сёстрам. notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Изменено пользователем Декабрик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×