Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Айшвария Рай

Вы меня в прошлое вернули cry_1.gif

Раньше в школу зубники приезжали, снимали по очереди с уроков и кому надо, лечили зубы.

Мне 7 лет. Меня вызывают к стоматологу. Врач делал мне 5 blink.gif зубов за раз. Врач была , видимо, садисткой. Она упивалась своей властью надо мной и тем, что делает мне больно. Вначале я терпела, потом плакала, потом кричала от боли ( у меня и до сих пор впечатление, что она вставляла мне в зуб бор машину и не вынимала). За это кричали на меня - Че ты орешь, как резанная? Уроки уже закончились и все разошлись, а мне все зубы делают.

Потом меня видимо пожалела другая врач, и сказала той, что сама доделает. Успокоила меня, т. к.у меня уже была самая настоящая истерика и как - то совсем не больно доделала ( можно же было?).

30 лет прошло, а помню, как вчера sad.gif . Но самое, для меня, удивительное, что зубных врачей я все равно не боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас был медосмотр в гимназии.

Я на флюромобиле работаю.

И вот, где- то в середине дня, мне понадобилась старшая медицинского центра, который проводит медосмотр. Нужно было уточнить по спискам.

Методом расспросов, я выяснила, что старшая находится в процедурном кабинете, где берут кровь.

Я хоть и в белом халате, но стараюсь не заходить в кабинеты, где есть пациенты.

Стою, жду. Попутно выглядываю в окно, нет ли у меня очереди на флюорографию.

10 минут жду, 15.

Очередь уже волноваться начала.

Через 20 минут выходит женщина. Но в каком виде. Обе руки перебинтованы. При чём обе руки в 3-х местах, в локтевых сгибах, кисти и запястья.

В очереди замерли, желающих идти в кабинет- нет.

Захожу. Мама, дорогая. Весь пол в кровищи, процедурная медсестра в крови, старшая тоже в крови. Кровь везде... И ватки с нашатырным спиртом.

А в пробирке крови чуть на донышке.

Есть такая категория людей, которой становится плохо, когда берут кровь и эта зажатость и боязнь имеет такую особенность, что кровь не "идёт".

А иногда начинает бить фонтаном, но только не в пробирку.

Я уже выходила, когда в дверь заглянула женщина и робким, Обречённым голосом спросила:

-Можно?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

Айшвария Рай

Я тоже о стоматологах. Только вчера закончилось наше тесное почти полугодовое общение с одним очень милым доктором - поставил мне последнюю коронку. Но благодаря моей младшей дочери, думаю, мы с ним скоро снова увидимся. Эта непуганая советскими бормашинами молодежь повадилась записываться на прием чуть ли не каждый месяц. С такой примерно периодичностью она у себя находит то пятнышко на самом дальнем зубе (и как разглядывает-то?), то ей кажется, что где-то стерлась эмаль и срочно - срочно надо к доктору. Нет, это, безусловно, хорошо, что она так сама к своим 14 годам привыкла следить за своими зубами. Мне просто смешно и немного умильно. И радостно, что сегодняшний прогресс дошел до того, о чем мы в детстве могли только мечтать - о безболезненном лечении зубов и отсутствии страха перед стоматологами.

Вспоминаю, как меня до зрелых лет к данным специалистам сопровождали то мама, то муж, то подросшие дети (в ту самую районную поликлинику). И нигде больше я не испытывала таких сильных эмоций, чтобы и

блузка к спине прилипла
и

у меня уже была самая настоящая истерика
и много всего подобного. Именно поэтому в свое время какие-то зубы испортили некачественным лечением, другие запустила сама, потому что к врачу - только когда припечет так, что уже терпеть невмочь. Я только в последние несколько лет перестала трястись перед походом к стоматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай из аптеки, рассказала знакомая.

После гриппа и курса антибиотиков у нее развилась молочница. Она сходила к гинекологу, врач прописала ей свечи. Знакомая пришла в аптеку и попросила продать свечи.

- Без рецепта не продам! - наотрез отказалась фармацевт. - Вдруг, у вас что-то венерическое, а вы самолечением занимаетесь.

Театр абсурда. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я проходила исследование на редкость "приятное", но все равно необходимое - ФГДС ей имя. Лежу на кушетке, слюни пускаю, а у врача был коллега - тоже врач-эндоскопист, только на учебе. Поэтому мой исследовать в красках комментировал все, что видел внутри моего желудка (как гид - посмотрите налево, посмотрите направо).

А потом выдал резюме:

- А вообще-то у нее тут ничего интересного.

А уж я-то как была этому комментарию рада! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молчу вообще про больницы. Сами знаете, какая обстановка, и моральная и вообще. И про питание помолчу.

Но в этот раз, когда полежала в детском стационаре, очень сильно удивилась режиму. Ужин давали в 16. 00 blink.gif Я так долго смеялась - даже по самым строгим диетам не едят после шести.

Один раз был праздник живота - ужин принесли в 16.45.

П.с. Все равно не похудела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла зубы вырывать. А врач такую стоимость назвал, что в глазах потемнело. Я ему говорю: - Да я сама лучше вырву, они еле держатся.

А он мне: - Вам инструмент дать? laugh.gif

Весёлый парень и очень красивый, а уж договориться с ним труда не составило. Сам вырвал, сам вставит, все льготы, какие есть применил ко мне. И всё оказалось не так страшно, а главное недорого.

Посмотрю, какой результат будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, может уже писала про этот случай... Просто разговорились сегодня с коллегой - вот и вспомнилось....

Дело было лет пять назад. Работала я тогда в детской поликлинике. И попросили меня девчонки с нашей лаборатории завести "стёклышки" с материалом в морг. Да, да - в самый настоящий морг. Там у них гистология хорошая, вот и надо было кое-что глянуть и уточнить по договорённости, конечно.

Ну мне то что - надо - так надо, завезём. И вот подъезжаем к моргу. Захожу такая вся деловая, со стёклышками через служебный вход. А внутри узенький такой коридорчик и двери, двери, двери... В какую стучать - вопрос.

Сунулась в одну - сидит сестра-хозяйка. На моё блеяние про "вот стёклышки привезла из детской, а куда идти не знаю..." - хмуро машет рукой вдоль коридора.

Иду дальше. Наконец, с третьей или четвёртой попытки нахожу нужную дверь. За ней сидит дяденька с микроскопом. Берёт мои стёклышки и молча кивает - типа - все свободны, можете идти.

Я выхожу в коридор и вдруг понимаю, что со своим топографическим кретинизмом дороги на волю я не найду! Робко заглядываю обратно в кабинет и с подвыванием спрашиваю: "А где мне можно выйти?"

Дяденька врач медленно поднимает голову от микроскопа и плотоядно улыбаясь отвечает: "А у нас тут только вход... отсюда ещё никто не выходил!" cool.gif

Я вылетаю за дверь и тут мои мозги начинают работать с такой скоростью, что через 15 секунд я уже стою на улице, за стеклянной дверью... правда, с другой стороны.

Водитель, который ждал меня на улице - сильно удивился, почему я пришла не оттуда, откуда зашла, но после моего судорожного: "Поехали уже!" - от вопросов отказался.

Изменено пользователем Шуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, анекдот про врачебный почерк. Была я у невропатолога на приеме. Выписал он мне что-то. Я была в трех аптеках. Прочитать не смогли. Тут муж пошел на прием в поликлинику.Диспансеризацию проходим одинаково. Попросила, чтобы врач расшифровал рецепт. Не-а, не смог. Стал выспрашивать, какой мне диагноз поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навещала я тут в больнице маму. Забегаю перед работой (благо, заведение рядом с моей школой), а в палате оживление, разговоры бодрые - совсем не по-утреннему. Меня тут же спрашивают: ничего необычного не видела? Ну, я и устроила допрос с пристрастием. А то непорядок, что девушки под 70 с гипертоническими кризами ни с того ни с сего разволновались.

Оказалось вот что. На больничном этаже два крыла. В левом расположено терапевтическое отделение, там маменька моя и лечится. А в правом - неврологическое. Между отделениями небольшой коридорчик и выход на лестницу. Двери стеклянные, полностью прозрачные. Мама вечером вышла прогуляться по своему коридорчику, смотрит: навстречу неуверенной походкой к ней направляется мужчина из соседнего отделения. Сверху на мужичке накинута коричневая курточка от больничной пижамы, а снизу тонкие кривоватые ножки плотно облегают лосины грязно-розового цвета. Мама пригляделась - надо же, какие чуднЫе лосины - волосатые! Посмотрела повнимательнее - батюшки, так это ж голые ноги! И то, что выше - тоже голое! Короткая пижамка больного не оставляла сомнений в его гендерной принадлежности.

Тут за мужичком прибежали медсестра и санитарка, с трудом возвратив его в свою палату. Этого пациента привезли накануне с признаками "белой горячки". Не в первый раз привезли, как выяснилось. Знают, что и без "белочки" товарищ неадекватный. Поставили капельницу, штаны спрятали, чтобы не сбежал (были у него прецеденты). Но как только медсестра ушла на процедуры для других больных, наш путешественник пошёл искать приключений, напугав женскую половину отделения напротив.

В мамином отделении на ночь заперли дверь на ключ. Но ведь дверь стеклянная, на вид совершенно не внушительная. Тогда девушки в маминой палате ещё и стулья перед входной дверью поставили, чтоб уж точно услышать, если к ним ночью пожалует непрошеный гость. Правда, одна дама, по состоянию здоровья не встающая с постели, была против баррикады у двери: "Девочки, мне же обидно, вы все видели его, а я нет!" Вот и скажи после этого, что больные дамы - приключений всё равно хочется, даже в больнице.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне другое из больничных историй вспомнилось. В далёкой молодости лежала я в гинекологическом отделении нашей районной, Богом забытой, больнички.

Отделение было старое, совсем старое. Деревянное, одноэтажное. Пребывала я в палате угловой, человек так на 10. Назначила мне врач на ночь уколы реланиума, что я, значит, нервную систему свою не нервировала. Уколют мне укольчик, а я от него уснуть не могу, лежу до глубокой ночи, потолок рассматриваю в свете ночных фонарей, мысли в голове гоняю.

И до того я от этих "сонных" уколов устала, что попросила отменить их нафиг, раз толку нет, чего попу филе дырявить?

Доктор навстречу пошла, уколы отменила... Вечер прошёл незаметно, как уснула - не заметила. А утром по разговорам в палате я поняла, что что-то я пропустила. И тут мне

Девочки, мне же обидно, вы все видели его, а я нет!
Стала допрашивать остальных, и оказалось, что ночью молодёжь местная, возвращаясь с танцев, разбила окно... рядом с моей кроватью! Я это проспала!

До сих пор у меня вопрос - а что же за "снотворное" мне кололи до этого?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу периодический медосмотр, а вместе с ним - диспансеризацию.

Выдали мне анкету для заполнения, велели не пропускать ни один пункт.

Бодренько я ответила на все вопросы, начинающиеся с "Говорил ли вам врач...", не затруднилась с характеристикой своего состояния, но вопрос №27 меня просто застопорил.

"Вам никогда не казалось, что следует уменьшить употребление алкоголя?"

Вот что тут ответить?

- Да, казалось? Типа я злоупотребляю и понимаю, что пить надо меньше, меньше надо пить?

- Нет, не казалось? Типа пила и пить буду drinks_nologo.gif

Вопрос №29 "Испытываете ли Вы чувство вины за то, как Вы пьете?" и вопрос №30 "Похмеляетесь ли Вы по утрам?"

Что ни выберешь - все равно пьяница, вставшая на путь исправления или упорствующая в пороке.

Не, ну мне интересно, статистически меня в какую категорию отнесут laugh.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ездила удалять зуб мудрости (нижний правый). Пришла, врач меня осмотрел, сказал, что будем удалять, сделал укол и отправил сидеть на диванчике.

Подошло время, вышел, пригласил меня и началось shiz.gif Я конечно знала, что будет капец, но это было прям ужас-ужас. Зуб (потом посмотрели, размером 1,5 см в длину и в ширину из трех зубчиков) никак не поддавался, медсестра держала мне голову, а врач шатал и крутил-вертел сам зуб. В редкие минуты отдыха я подвываю, а он мне говорит:

- Вам ТАК больно или вы для приличия стонете? wink.gif

- Сам зуб не больно, но вы порвали мне лицо и ломаете челюсть на бок shiz.gif

Когда вырвал (надо отдать должное - целиком, с корнями, без сколов и т.д.), говорит - А вот теперь можете меня ругать, бить и материть biggrin.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на возраст (вроде еще довольно молодой) замучили меня скачки давления, решила записаться к невропатологу. Позвонила, записалась, решила уточнить стоимость, а в регистратуре мне говорят - прием врача стоит 170 рублей, а если будут уши промывать, то каждое ухо по 50 руб.

Так и не поняла, куда меня записали? Может все дело таки в ушах?))

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Я сегодня тоже была у врача, такая же анкета. Смешно. Но там ещет про наркотики. Врачу говорю в молодости , лет в тридцать, пару косяков выкурила, врач посоветовал написать не упортребляю, а то на учет поставят.

Но это не конец истории. После полклиники пошла поздравлять с Днем рождения маму момоей невестки. Тщательнно выбран букет, на подарок деньги, одна тыс. Все мне рада.

Для оживления разговора рассказываю про анкету из поликлиники, и про косяки.

Смотрю, сватьи челюсти ищут под столом, онемели от моих юных похождений. Ненуачё, с кем по молодости не было?

Вызывала скоренько такси и свалила быстренько. Думаю может самой детям рассказать, не ждать когда сватьи донесут?

Сейчас то я бизнес вумен,то бы мог подумать про такие дела. Дети ругаться будут. (сами то они в курсе что мама не ангел, как только папа то терпит) Не берегу я нервы сватьев. А скелетов в шкафу у меня еще очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас решается проблема с выдиранием зубов, но по молодости столкнулась на современный взгляд просто с диким явлением! Заболел у меня коренной зуб, целый, возможно с незаметной дырочкой. Дело было в Украине, поехала я в районную поликлинику.

Врач-"зубодёр", гренадёрского вида молодой парень, без всякого моего на то согласия, упёршись коленкой в мой живот, клещами выдрал аж 2 зуба кряду! Кровищи было - дома не могла остановить! Целый день лило, аж таз пришлось к дивану поставить! разворотил всю челюсть!

В другой раз с другой стороны челюсти тоже выдрали болящий зуб, даже не удосужившись его просто запломбировать! Долго я ходила с пустыми деснами, лечившие меня потом врачи удивлялись, почему меня так "лечили"? С тех пор любые попытки удаления зубов я решительно пресекала и на бесплатной стоматологии поставила не просто крест, а ОГРОМНЫЙ КРЕСТ!

Поставила мостики на месте удаленных зубов, теперь хоть в старости щеки вовнутрь не провалятся... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

"Вам никогда не казалось, что следует уменьшить употребление алкоголя?" Вот что тут ответить? - Да, казалось? Типа я злоупотребляю и понимаю, что пить надо меньше, меньше надо пить?- Нет, не казалось? Типа пила и пить буду  Вопрос №29 "Испытываете ли Вы чувство вины за то, как Вы пьете?" и вопрос №30 "Похмеляетесь ли Вы по утрам?"

А я-то думала, что их мой вид напряг. laugh.gif Приняли за алкаша или наркомана, а оказывается это всем дают анкету эту. Прям гора с плеч. Я, заполняя, еще с тетенькой-медсестрой советовалась, ибо вопросы там и впрямь странноватые. Дегтеобразный стул, пардон, меня тоже в ступор ввел. Тетенька пояснила, как он выглядит, я его отвергла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо сегодня. Пошла в больницу нашу, к хирургу. С грудью проблемы.

Хирург пытается отмазаться.

- У гинеколога были?

- Была.

- А у онколога?

- Тоже.

- И что, не помогли?

-Нет.

- А от меня-то что хотите?

- Направление на ОАК и маммографию. УЗИ не дает полной картины.

- Нате.

Иду с направлением записываться на маммографию. Опять двадцать пять.

- До 39 лет без основания не делаем!

- Направление хирурга для вас не основание?

-Нет! Надо чтобы не "мастопатия" было написано в диагнозе, а посерьезнее что- нибудь!

Етижи пассатижи!

Возращаюсь к хирургу. Объясняю суть проблемы. Он кротко вздыхает и что-то дописывает на направлении. Лечу обратно. Отдаю листочек, спрашиваю- пойдет? Пойдет.

Рассказывает мне о том, когда нужно прийти и записаться. Ухожу с чувством победителя- скоро меня наконец-то обследуют и может быть вылечат!!!

Сажусь в машину и начинаю подозревать неладное. Возвращаюсь в кабинет маммографии и прошу показать мне направление, типа, не прочитала, что там мне доктор дописал. Дали. Читаю.

ЗАПИСАТЬ!!! Её на маммографию!!! Если врач написал- значит, НАДО!!!

Печать, подпись.

Нюра в шоке. Ну да, в принципе, очень веское основание. Куда уж там мастопатии.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова со своим стоматологом. Зуб мудрости, вернее лунка от него, заживать отказалась напрочь, а сегодня уже 10 дней со дня удаления, при этом несколько дней назад я к нему уже приезжала, он поковырял десну и сказал идти ждать сгусток.

Вчера вечером мне реально поплохело, зад весь в шрамах и шишках от антибиотиков и обезболивания, стреляет в правое ухо, десна болит, перед сном - обязательный ритуал - два укола, четыре таблетки, вой в подушку, тревожный сон.

Утром сегодня снова приехала к нему и далее наш диалог:

- Я больше не могу, сшейте мне что-нибудь, свяжите, залепите, но я просто устала

- Ну ладно, маленькая ( blink.gif ), давай под анестезией сейчас промою и наложу шов

- Ну наконец -то rolleyes.gif

Сделал укол, подождали, и начались его манипуляции в моем рОте shiz.gif

Я реву, он мне - ну что ты как медведь на заре ( blink.gif ), рычишь. Начинаю ржать. Прошу сшить нитками, которые рассосутся, чтоб не снимать швы, на что он мне:

- У тебя сгусток не прижился в два этапа, я боюсь, что нитки растворятся laugh.gif

Короче сходила к доктору, обозвали практически гюрзой, медведем, лицо кровью измазали, еще и швы через неделю снимать lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда устроилась на работу в больницу, довелось поработать в кабинете хирургии. Одной из моих обязанностей было присутствовать при ФГДС. Ну там кушетку, шланги обработать. Раствор в емкостях после каждого пациента поменять, и т.д и т.п.

И вот приводят на эту процедуру дедка, экстренно. Терапевты приволокли. Дед по пьяной лавочке вставную челюсть проглотил.

Дальше со слов дедка. " Пили с кумом. Стопку опрокинул и решил конфеткой зажевать. Какую повкуснее выбрал, мля. Ну, сунул ее в рот, жеванул и так больно стало, что сознание потерял. Очнулся, а во рту челюсти нет! Все облазил, везде посмотрел, и на столе и под столом. Нету! Я ее, видать, проглотил."

Наших врачей ничем не удивишь. Ладно, говорят, забирайтесь на кушетку, щас глянем, где ваша челюсть.

Глянули. В желудке нет. Или, говорят, вы ее не глотали, или она в кишечник ушла. Ждите, непроходимость начнется- приходите.

Дед с кушетки слез и говорит: челюсть- то это ладно, фигня делов. А вот когда я свой глаз вставной проглотил... Мы даже не дослушали. Истерика у нас была! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад образовалась у меня на шее какая-то бяка, катается маленький твёрдый шарик. Записалась на приём к хирургу.

Врач (мужчина) начал осмотр, одновременно двумя руками нежно ощупывая мою шею.

А у меня глазки сами закрылись, и я чуть ли не замурчала от удовольствия blush.gif

Надо сказать, уже лет 13 до меня не дотрагивались мужчины.

Не, ну а чо? Как вариант - нет мужа или любовника, можно походить на приёмы к врачам-мужчинам, и получать на законных основаниях порцию нежных прикосновений. rolleyes.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя ночь

Моя ныне покойная соседка как-то давно ходила на массаж. Массажист был мужчина. Дык ее мать разоблачала: "Это чтоб ее потрогали!"

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила к стоматологу. Врач на приветствие кивнула в ответ, жестом показала, что я могу присесть в кресло. А как только затолкала мне в рот какие-то трубочки и что-то ещё, так красноречие с неё и попёрло. Притом всё вопросами!

- Давно у врача были?

Не ответить было неудобно, поэтому я прогундосила что-то носом. Она, видимо, понимает по-гундосски, потому продолжает:

- Ну и правильно, зубки надо в порядке держать!

Аппарат шумит, а она ещё громче, интересуется:

- А вам не кажется, что одной стороной вы больше жуёте?

Я опять ответила носом.

- Не замечали? Понятно...

- А привычки ручку покусывать нет?

- Семечками не балуетесь? Нитки отрываете зубами... нет?

Куда деваться мне-то, говорю " угу-угу".

Она говорит: Всё с вами понятно.

Не знаю что было понятно доктору, вообще-то я имела в виду, что со стоматологическими инструментами во рту говорить не умею.

Но, похоже, доктору для диалога достаточно одной себя. Когда уходила и прощалась, она мне молча кивнула. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду ребенка, в связи с чем посещаю регулярно кучу врачей различных специальностей, а том числе и терапевта - душевную, очень приятную женщину средних лет. Неделю назад сзодила на УЗИ, где узнала, что ребенок у меня в тазовом предлежании - вместо того, чтобы разместиться головой к выходу на свет Божий, он повернулся попой.

И сразу после УЗИ прихожу я на прием к терапевту. На её вопрос о жалобах-печалях и чаяниях отвечаю, что по её части у меня жалоб нет. А печаль у меня теперь только одна нарисовалась - в виду неожиданного поворота ребенка событий. Докторица вместе с медсестрой стали меня утешать, мол, еще неделя-другая есть, чтобы он обратно перевернулся. Я, ни минуты не сомневаясь, выдаю этим чудесным неравнодушным женщинам: "Это же мальчик, а мальчики - они бестолковые, они даже лечь в утробе нормально не могут!" biggrin.gif Как мы там смеялись, вы не представляете! Втроем хохотали просто до слез.

А все потому, что у доктора и медсестры по двое сыновей и мужу. И у меня второй сын ожидается. Так что мы друг друга молниеносно поняли.

Я никогда еще с таким отличным настроением не уходила от врача, как от нашего чудесного терапевта. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А как только затолкала мне в рот какие-то трубочки и что-то ещё, так красноречие с неё и попёрло. Притом всё вопросами!

laugh.gif И у меня так было. Пришла к стоматологу, она молоденькая, но довольно неплохо лечит зубы. А меня же всю трясёт от страха, подташнивает. Я даже уколов в десну боюсь, потому, что бывало, что она куда-то попадала и я подскакивала от боли, как на электрическом стуле.

В общем она меня успокаивает, говорит, расслабьтесь (ага, щаз..) и начинает задавать вопросы:

- Ну ведь не больно же?

- А-А... - рот онемел, открыт, слюноотсос фурычит, а она там вовсю шурует, сверлит.

-А чего тогда боимся?

- Эа... а... - отвечаю, бешено вращая глазами.

- Ну вот, я бы посоветовала вам чистку зубов сделать. Приходите на будущей недельке...

- Аа...

Ещё о чём-то спрашивала, уже и не помню. И как она меня понимала? Моё "ааа", не знаю, а может ей было по фигу и она мне в прямом и переносном смысле просто ЗУБЫ ЗАГОВАРИВАЛА! laugh.gif

Кстати, когда пришла на чистку, она, зная мою нервенную натуру, уговаривала меня потерпеть и я приготовилась к кошмару. Вцепилась в подлокотники, вся сжалась. Но всё произошло так легко и безболезненно, что я готова была ей ручки расцеловать.

Вот всё никак снова не соберусь на осмотр и чистку - опять откладываю из-за страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×