Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Мой сын сходил а окулисту. Сам. Прилетел домой взбудораженный и за комп. Ищет чего то. Оказалось, окулист- молодая женщина 25 лет примерно. А ему на тот момент 19 было. И он можно сказать, влюбился с первого взгляда smile.gif . Нужно было видеть его wink.gif Вытянулся в струнку, полуулыбка, и глаза округленные и не моргают почти biggrin.gif. Как будто чудо-чудное увидел.

Спрашиваю:" Какая хоть она?" Говорит: " Прическа как у эльфа..." in_love.gif

Изменено пользователем Город золотой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все больные так доверяли врачам, как мой сын, 2/3 "медицинских" конфликтов не было.

Не "нравится" мне сегодня сын после капельницы. Вялый, отказался обедать - редкий случай. Я знаю, что капали что-то новое. Спрашиваю, что вводили.

- Как всегда - отвечает - прозрачную жидкость из обыкновенного пузырька и туда выпустили две обычные ампулы. А потом глюконат кальция.

Пугает меня это удивительное отсутствие любопытства. Особенно на фоне постоянных аллергий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 76-летний свёкор - очень мнительный насчёт своего здоровья человек. Есть такая категория людей - прислушиваются к стуку своего сердца, ежеминутно меряют пульс и давление, и у ни х куча лекарств от всего на свете.

Конечно, проблемы со здоровьем, в силу возраста, есть. Но свёкор часто их преувеличивает и периодически звонит моему мужу с жалобами на здоровье. Мы живём недалеко от него, поэтому после каждого такого звонка муж едет к отцу.

Вот и недавно свёкор позвонил нам, сказал, что плохо себя чувствует: давление скачет, в груди горячо, пульс тоже неправильный. Муж повёз его в больницу, где ему сделали кардиограмму, что-то назначили.

А мне сейчас делает массаж медсестра из того кабинета, где принимали нашего дедушку. Пришла она ко мне делать массаж, а я её спрашиваю - как там свёкор мой любимый. Она отвечает:

- Знаешь, Лен, по тем симптомам, что он нам описАл, у него климакс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сидим вместе с мужем в кабинете у хирурга, советуемся насчёт операции, обговариваем некоторые моменты. Хирург меня отговаривает от моего решения.

- Вам же ещё замуж выходить, рожать. Подумайте хорошенько. Не торопитесь с окончательным решением.

У меня ступор при виде врачей, какое-то магическое влияние на меня они производят. Я реально впадаю в транс и идиотизм. Но муж - то чего молчал?

Не мог сказать, что я уже замужем? За ним!

Через какое-то время я вышла из транса и спрашиваю мужа: а почему ты не сказал, что ты и есть муж? - Не знаю... hmm.gif

Видимо и муж был в трансе. laugh.gif

Два идиота...

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория:

Свекровь уже не слышит ничего, ходит к терапевту как на работу, та ничего сделать не может. Последний раз говорит:

- Вы бы в интернете поменьше сидели, да в церковь сходили - глядишь, и стали бы слышать нормально.

ПС. Выпросила направление к сурдологу, теперь лежит в больнице, слух восстанавливает.

Выписалась свекровь из больницы, пришла снова к терапевту. Слух получше стал, но окончательно еще не восстановился. Терапевт ей говорит:

- Это вас Бог уберечь хотел, потому и слуха лишил на время - чтобы вы чего-то не услышали. eek.gif

Бедный Бог. Повадились некоторые на него свой непрофессионализм списывать...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посадила занозу в руку, пыталась сама вытащить, никак. Глубоко засела, зараза.

А место вокруг нее уже покраснело, болит. Решено было идти в больницу, в приемный покой.

Захожу к травматологу и он говорит:

- Ну и зачем вы пришли? Сами что ли вытащить дома не могли? shiz.gif

Блин, да если б могла, то не пришла б наверно в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежанка лоб расшибла. Рана больше сантиметра, и гематома выскочила.

Время позднее, позвонила в скорую. Кто его знает, что там делать надо. Сыну в полтора года такую рану зашивали.

Скорая приехала, медики осмотрели рану, на мой вопрос ответили: - ну мозги же не вылезли? Вот когда вылезут, тогда и зашивают blink.gifunsure.gif

Правда, посоветовали смотреть на предмет сотрясения и гематомку лечить льдом. Но все равно, чем дальше тем больше опасаюсь я общения со скорой.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила ежегодный медосмотр. Надо посетить хирурга. Захожу в кабинет. Сидит врач, пожилой дядька. Не поднимая глаз, пишет что-то в карточке, делает какие-то отметки.

- Жалобы есть?

- Нет.

- Операции были?

- Да, кесарево сечение делали.

- Да разве ж это операция!?

Ставит подпись в бланк и просит на выход. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды решила обратиться к гинекологу в клинику, в которой до этого еще никогда не была. На всякий случай собрала дома все свои бумажки (записи и назначения предыдущего гинеколога, результаты анализов, исследований) и явилась на прием.

- Вот, - говорю, - принесла тут кое-что для полноты картины.

Врач стала просматривать, поднимает на меня удивленные глаза и протягивает обратно одну из бумаг:

- Вы правда думаете, что мне это может понадобиться?

Читаю, а это заключение УЗИ плечевого сустава (к тому же не мое, а мужа).

Давно не чувствовала себя такой дурочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на фирме инженером работает один забавный парень. Недавно вышел с больничного, в красках рассказал о своем лечении в районной больнице. Далее кусочек рассказа, который меня особенно развеселил, для удобства от его лица.

Проснулся с утра, чувствую, что-то плохо мне. Тошнота, слабость, все внутри болит. До обеда промучился, попросил жену отвезти меня в больницу. Несколько часов футболили от одного врача к другому, какие-то анализы, процедуры, все пешком с этажа на этаж. Везде очереди, народ злой, дурдом полнейший.

У кабинета хирурга думал все, сейчас упаду и меня прямо тут затопчут. Выстоял. Захожу к хирургу, тот листал-читал и как всплеснет руками:

- Етит твою мать, ты ж умираешь! Сестра, срочно на каталку его!

Как стали они надо мной суетиться, оказалось язва желудка, внутреннее кровотечение. Хирург орет, мол, срочно везите туда-то и туда-то.

Мужиков-санитаров нет, повезла меня бабулька, которая сама еле ходит. По коридорам-то каталка нормально идет, а пороги кое-где преодолеть не может, высокие слишком пороги.

Бабка командует:

- Милок, ты давай вставай, помогай мне.

Встаю я, значит, поднимаем мы с ней эту тяжеленную каталку, будь одна неладна, перетаскиваем, я ложусь обратно и едем дальше. И так несколько раз, в лифт/из лифта – таким же макаром.

Говорю:

- Слушайте, тяжело мне вставать и ложиться, давайте я дальше своим ходом пойду.

А она мне:

- Да ты что, милок! Не положено, вдруг начальство увидит? Нельзя…

В общем, положили, стабилизировали состояние, залечили язву, диету назначили и выписали с богом. По поводу лечения никаких претензий нет. Но процессом госпитализации коллега впечатлился сильно.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила сегодня медосмотр на водительское удостоверение. Наркологии и психиатр по разным районам города раскиданы. Остальные врачи в одном месте, но принимают только час. Соответственно народу куча.

И вот все врачи пройдены, осталось два кабинета: ЛОР и главврач. ЛОР по одному ему известной причине полчаса отсутствовал, очередь скопилась человек сорок. И нить этой очереди запуталась. За одним мужчиной заняли сразу двое- девушка в розовой майке и молодой человек, неряшливо одетый. За девушкой пошла остальная очередь, за парнем занимали двое, но они уже ушли. Парень остался не у дел и растерянно бубнит под ухо девушке: - Я занимал, я занимал.

Девушка махает на него рукой со словами: - Да идите Вы, все равно примут всех. Молодой человек успокоился, и тут я : - Девушка, извините, а Вы его пропустили или послали?

Очередь грохнула, остаток приёма все передружились и вместе смеялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детское отделение больницы положили парня лет восемнадцати, во взрослом мест не было или по другой причине.

Во время обеда он попросил добавить масла в винегрет, ему дали маленькую баночку от детского пюре с маслом, в такие баночки в больнице анализы собирают.

Баночка и желтый цвет масла породили некие ассоциации, и парень подозрительно спросил:

- А это что?

Вся столовая замерла, потому как не у него одного ассоциации.

- Масло, конечно, что же еще? - ответила медсестра.

- А почему в такой банке?

- Ты думаешь это от анализов? Ты что, это от детского питания, они отдельно. Да ты понюхай! (народ в столовой уже веселился)

- Ну а почему такое желтое?

Так и не взял. Не поверил, что баночки не перемешиваются smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет прошло, вспоминаю и удивляюсь, как! как жива осталась?

Лето. Просыпаюсь ранним утром на даче от дикой боли в животе. В туалет побежала, отовсюду все полилось. Рвота, понос, живот ужасно болит, ноги отнимаются, полуобморочное состояние. Диагноз мне поставили родственники- отравление наверное..

Напилась лекарств от отравления, обезболивающих пачку сожрала. Полегчало чуток. Но все не то, чувствовала что подыхаю.

Вечером приехали в город, домой. Я думала, что по дороге помру. Вызвали скорую, там предупредили что бригада прибудет часа через 2, перегруженность у них.

Поехала с мужем в дежурную больницу. Жалобы на боли мои муж передал, ибо я уже была в бессознанке. Взяла дежурный врач кровь на анализ, отправила в туалет с баночкой на сбор мочи, я не могла встать с кушетки, намяла хорошенько мне живот и сделала узи. Выдала: ничего не вижу такого. Меньше тра-ться надо... Врач от Бога notworthy.gif

Отправила домой с диагнозом отравление. Ну и рекомендация не так интенсивно секситься.

Домой муж принес меня на руках. Боли немного отошли от моего негодования и злости на врача, я уснула. Утром просыпаюсь, муж уже на работу уехал. Приехала сестра мне на подмогу. Я зеленая с той же рвотой и поносом, боли от наминания живота в разы больше.., звоним в скорую, приехали через 7 минут. Ходить уже от слабости и боли не могла.

На носилках вынесли, погрузили, отвезли в ту же дежурную больницу shiz.gif.

Там уже дежурный врач мужчина был. Слегка живот надавил, ор мой услышал, узи сделал и сказал (верно), что у меня внематочная беременность, разрыв трубы и много крови в малом тазу.

НО. В дежурной больнице нет гинекологического отделения, через дорогу больница стоит, идите туда!!

И д и т е. И сестра схватив меня под ручки беленьки-зеленые повела туда. Я шла не помню как. Дорогу перешли и у ворот больницы я потеряла сознание.

Очнулась через сутки, прооперированная, позже в шоке от того, сколько и чего хирурги отрезали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед операцией мне надели бахилы, на голову тоже шапку, крепко замотали руки мед. салфетками, вставили в вену какое-то устройство. Руки крепко связали, ноги тоже. На нос и рот поставили маску и она мне нос сдавила, я попросила её переместить чуть ниже. И всё, что я помню.

Очнулась уже в палате в постели. Только в послеоперационной робе. Волосы свободны, я без бахил, с меня сняли даже компрессионные чулки. И я ничего не почувствовала, только очнулась.

Хирург заходит, спрашивает о чём-то... А я понять не могу ничего. Я же только готовилась к операции. Меня связывали вот только что, а он, как вы себя чувствуете? - Мне очень больно. Хирург сказал: сейчас и вышел.

Вернулся с медсестрой, она мне вколола обезболивающее. А он сидит и улыбается, говорит, что я впервые в своей практике такое увидел и услышал, чтобы под наркозом мне сказали "Спасибо."

Я не понимаю о чём он, я только в себя пришла. До меня его слова доходят, я всё понимаю чётко, все его слова, но как я могла благодарить, находясь без сознания - не понимала.

При выписке он и мужу моему сказал, что за многолетнюю практику ему никто под наркозом не говорил "спасибо". Он был шоке. Муж и я тоже удивлены. Стоим как два истукана и сказать-то нечего. blink.gif Потом меня понесло, расспрашивала его, говорила ли я что нибудь ещё?

Нет. Только спасибо. Вероятно это говорило ваше подсознание или душа. Я такого ещё не видел. Он был не просто удивлён и шокирован, а находился в какой-то эйфории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в очереди на прием к врачу. Нудно, долго, но иногда забавно.

У кабинета врача стильная синяя табличка с надписью "Отоларинголог". А на самой двери простой лист ватмана с крупно отпечатанным "Отолоринголог".

Скучающая очередь, а в ней буквально одни старушки (только я почему то оказалась с ними за компаниюsmile.gif) поговорив о политике, о кризисе и этом странном прыгающем долларе, стала дружно читать надписи.

-Странно, - говорит одна бабулька. - А кто это?

-Да ЛОР это, - объяснила другая всезнающая старушка.

-А-а-а, смотрите, как неграмотно написано! - возмущается третья. - Ведь проверочное слово "Лор"в середине. А оне пишут отоларинголог. Ай-яй-яй. А еще учатся, в этих, самых, университетах.

И пошла снимать "неправильную" табличку lol.gif

Я улыбнулась и больше размышляла над тем, почему табличка с надписью "Отоларинголог" находится на двери кабинета невропатолога biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала заживать наконец моя укушенная родительской кошкой нога, наковылялась я за эти три недели по поликлиникам и больницам.

Больше всего - и неприятно - меня поразил хирург в нашей поликлинике, к которой прикреплена. Я к нему пришла на следующий день после укуса, в травмпункте уже побывала, ступня ужасно раздулась. Он только глянул и говорит - иди в гнойку ложись, тут дело серьезное, не моего профиля. Ну ладно, думаю, пойду в больницу. А в кабинет зашла в одних носках - ботинок на пострадавшую ногу очень болезненно было натягивать-стягивать.

Выхожу из кабинета, значит, встала буквой зю, мучительно пытаюсь натянуть ботинок на огромную распухшую ногу. А хирург подскочил такой, давай я тебе помогу, бедненькая, а то упадешь, и стал держать меня эээ за попу. И вот пока я в слезах пыталась натянуть этот дурацкий ботинок, всю меня облапал, общупал - и за талию, и за задницу! Господи, так противно было.

Впрочем, потом я к нему на перевязку ходила, уже не приставал. Пьяный что ли в тот раз был? g.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знайка

Впрочем, потом я к нему на перевязку ходила, уже не приставал. Пьяный что ли в тот раз был?

Та неее... Он Вас в первый раз всю облапал, ничего незнакомого не нашел... laugh.gif Что в Вас искать в следующие разы-то?

А я тут в очереди сидела к педиатру (с дочкой была на больничном), свободное место было только напротив отоларинголога (Каста Дива, drinks_cheers.gif спасибо Вам, вспомнила). Подходит женщина, слышу, отчаянным голосом спрашивает у ЛОРа, примет ли он ее сына, или в следующий раз прийти? А то дитятко, пацан лет 11, успел нос разбить, пока она в регистратуре в очереди за талончиком к ЛОРу стояла... И тот мальчишка стоит, салфетку к носу прижимает, шмыгает носом...

Не знаю, может я жестокая, но мне стало смешно... Не над пацаном, конечно, ребенка жалко, но все же - бедная мама, пацан, видно, электровеник... Лор их не приняла. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про профессиональную деформацию. Подслушано в процедурном кабинете, в аккурат во время внутривенного укола. Медсестры обсуждают, наверное, предыдущую пациентку.

Одна говорит:

- Ах, какая у нее татуировка! Я бы и себе такую сделала. Нет, точно сделаю!

Вторая отвечает:

- Конечно, когда одна на руке или ноге - красиво, можно сделать. Но тут вон мужика по телевизору показывали - он весь в татуировках! Как у такого вену искать?? laugh.gif

Я, признаюсь, никогда не задумывалась о татуировках с такой точки зрения...

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, позавчера был целый квест в поликлинике.

Записалась я к невропатологу за полтора месяца. Еще посчитала за счастье. Потому что до этого полгода вообще никак нельзя было записаться.

На талончике было написано: 17.00. Вторая очередь.

Я еще поинтересовалась у милой регистраторши- все ли я правильно понимаю? Та покивала мне в ответ - да-да, придете к 17 часам, будете второй.

А я такая наивная, еще верю словам и в хорошее.

Приехала в поликлинику к 17.00.

У кабинета очередь 10 штук человек.

Интересуюсь, кто сейчас пойдет.

-Ну я, - ответил мужчина у дверей кабинета. И подозрительно поинтересовался: - А вам зачем?

-Ну я по записи. На 17.00. - отвечаю я, еще ничего не подозревая.

Тут очередь как зашумела: - Мы тут все по записи на 17.00 blink.gif А стоим по живой очереди.

Я ничего не могла понять. Почему такая запись? Почему живая очередь?

Но делать нечего, заняла очередь и стала ожидать. Подумав тоскливо, что если сейчас не попаду, то сильно сомневаюсь, что смогу это сделать еще раз.

Тут же, глядя как много людей в очереди как медленно идет прием, стала прислушиваться к себе и разговаривать с собой shiz.gif : - Может, у меня ничего не болит? Может, мне это вообще не надо? Да и фиг с ней, со спиной? Повернуться и уйти?

Настроение с утра было хорошим, чувствовала себя бодро и так и подмывало встать и уйти. Но тут же предательски стало вспоминаться, как порой бывает плохо, что все - таки надо заняться собой, и вообще, я же упертая. Достою!

А сама думаю. Мужу к 19.00 на работу в ночную смену, сын свалился с ангиной, одну дочь надо забрать с сада, потом отвести ее в театральную студию, а еще с маленькой кому-то посидеть.

Опять же, рассуждаю. Ну не может быть, чтобы я до 19.00 досидела, поликлиника и так до 19.000 работает. Пройду раньше, все срастется.

Ага. Проходит час. Пополз второй. Я на телефоне, словно ц/у в штаб раздаю. Муж ребенка забрал из сада, но отводить уже было некогда. А нам театральную студию пропускать нельзя никак, скоро у дочери премьера спектакля, и репетиции пропускать не желательно.

Тут знакомая на огонек зашла. Ей автобуса в деревню дождаться надо было. Она в деревне живет. Я немного успокоилась, попросив ее посидеть с маленькой дочерью, а сама думала, ну я должна успеть. Знакомой надо было на автобус в 19.10. А последний рейс в 20.30. Но крайне неудобно было ее задерживать и закидывать своими проблемами.

В 19.30 вышла медсестра и сказала, что прием окончен.Хотя ранее она говорила, что примут всех, раз записаны.

И тут меня понесло. Нет, я не истерила, но я расстроилась жутко. Зачем я сидела столько времени в очереди, будучи записана второй, зачем столько людей из-за меня изменили свои планы и я загрузила их проблемами?

Меня приняли. Тем более, убедившись, что да, я записана на прием. Правда, прием был беглым и поверхностным. - Что ж, ты милочка, себя так запустила? - поинтересовался врач-мужчина.

А что мне было на этот ответить?

Что невозможно попасть на прием или просто записаться? Что люди приходят на прием, это хорошо что приходят, а не вызывают скорую с приступом, только когда уже совсем припечет?

Это еще оказались цветочки.

Выйдя от врача я понеслась к выходу. А время - то! За окном уже стемнело, в поликлинике практически везде не горели лампы. И я в суматохе не соображала куда идти, цокая каблуками по пустынным коридорам.

-Замуровали, демоны! - билось в голове, когда я стукнулась то в одну, то в другую закрытую дверь.

Кое как нашла выход через стационар, который примыкал к поликлинике.

И там был выход закрыт. Побежала искать свет в конце тоннеля, пытаясь найти хоть одну открытую дверь. Нашла. Через приемный покой.

Вышла. Свежо, темно, холодно. на душе кошки скребут. Вот это я сходила!

Думаю, хорошо хоть на машине приехала, сейчас бегом домой. А то знакомая совсем домой не уедет, проворонит последний автобус.

Стоп! А машина же у меня как положено, у выхода. А я же вышла через приемный покой, а он с противоположной стороны. Так, приходится обходить. Огибаю огромное здание поликлиники, стационара, подхожу к калитке. Так и есть. На ней висит такой красивый амбарный замок, словно дразнится, поблескивая в тусклом свете фонаря своим холодным металлическим блеском.

Бреду обратно. Ищу выход через пост, куда обычно едут скорые. А это еще столько же дороги обратно. И еще полдороги иду вдоль забора, чтобы добраться до машины, которая одна-одинешенька скучала на площади.

И все. Я настолько выбилась морально, что два дня себя чувствую просто ужасно.

А мне в понедельник к нему еще идти на прием. Жутко не охота и не готова я терять 4 часа из своей жизни на преодоление медицинских квестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

Вот все понимаю! У каждого врача этого профиля есть, наверное, перечень вопросов, задать которые он обязан любому, кто приходит к нему на прием.

Вспомнился мой поход к врачу. Не к наркологу, если что... Но ситуация похожая.

Как-то я стала сильно кашлять. Походы к нашим поселковым эскулапам пользы не принесли: они все дружно прописывали мне противокашлевые препараты типа бромгексина. Толку - ноль. Назначили физиопроцедуры. Толку - ноль. Отчаявшись со мной возиться, дяденька-доктор прописал уколы антибиотиков. Толку - снова ноль.

Понимая, что все запасы знаний по поводу моего кашля у него на исходе, врач дал мне направление в туберкулёзный диспансер, объяснив, что там самая современная аппаратура в смысле рентгена.

В этом диспансере такая очерёдность - сначала делают снимки и только потом к врачу. И вот я в кабинете молодого доктора. Он начинает задавать вопросы: с кем вы живёте? какого возраста члены семьи? какая у вас вода и откуда она берётся? были ли лёгочные заболевания у родственников? где работаете? с кем в контакте близком находитесь? и так далее в таком русле.

Я медленно холодею и уже не сомневаюсь, что снимок показал какие-то ужасные проблемы в моих лёгких. Боже, а я так молода! (на тот момент мне было лет 26-27) Ведь мы как привыкли? Приходишь к доктору и рассказываешь свои жалобы, когда всё началось и как всё продолжилось. А здесь сценарий нарушен. И вопросы такие специфические, что понятно, что ничего не понятно.

А я ж девушка эмоциональная... Я начала нервно реагировать на вопросы доктора: судорожно спрашивать: "Доктор, я скоро умру?" Доктор взял мой снимок, показал мне его на свет и торжественно объявил, что мои лёгкие и бронхи чисты как в первый день сотворения мира и что на этот счёт я могу быть спокойна.

Я, всё ещё не веря в благополучный исход дела, только спросила: "А почему тогда вы мне задавали такие вопросы?" Врач хмыкнул: "Порядок у нас тут такой!"

А с кашлем потом всё-таки выяснилось - аллергический он у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад моей мама делали операцию в отделении сердечно-сосудистой хирургии. Одновременно с ней лежала в клинике пожилая пациентка, которая написала восторженное стихотворение в знак благодарности оперировавшему её хирургу. Она положила листок с написанным в конверт и со словами горячей благодарности вручила врачу. Тот обрадованно взял конверт, раскрыл, посмотрел содержимое и с грустью заметил:"Всем деньги дают, а мне - стихи".

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына положительный результат реакции Манту, в связи с чем нас отправилив туберкулезный диспансер. Очередина там - как в советские времена за колбасой. Народу - тьма! Постепенно разобрались, кто за кем и куда стоит. Я стояла за супружеской парой, пришедших с дочкой.

Девочке года два с половиной, шустрая, мелкая, носится по коридору, при попытках поймать - визжит и хохочет. Ну ребенок есть ребенок, ему не объяснишь, что надо тихо сидеть, а не бегать. Когда она на пятый раз попыталась прорваться в регистратуру, я предложила вспотевшему уставшему папе оставить её тут, у регистратуры - я все равно стою и посмотрю за ней, надолго её не хватит, она все равно убежит к маме, сидящей чуть подальше по коридору на лавке.

На это папа устало ответил:

- Это не девочка. Это черт в юбке. Ей не надо кукол, конфет, мишек. Она все дома разломала, до чего достать смогла. Играет тракторами, бульдозерами, танками! biggrin.gif

Не успев договорить, папа убежал ловить девицу, которая схватила чей-то телефон и убежала в кабинет врача. Поймал, телефон отобрал, вернул владельцу, извинился.

После регистратуры мы встали в очередь на прием, снова рядом с этой девушкой бегучей. В очередной раз поймав дочь, папа приволок её к жене, которая стала искать влажные салфетки, чтобы протереть руки и лицо. Спрашивает у мужа:

- Я тебе салфетки не давала? Найти не могу.

- Не давала ты мне никаких салфеток. Вообще ничего не давала. Один раз дала только - Наташа получилась. И все. Ловлю вот теперь.

Я blink.gifbiggrin.gif

А девице, как оказалось, всего год и 10 месяцев. Просто такая вот бегучая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки Любовь Сергеевны нарисовалась проблема - появилась склонность к отёкам. Женщина она вполне нормально, без вредных привычек - жена, мама и уже бабушка. Но даже будучи бабушкой не хочется ходить с отёками под глазами. Жаловалась: иногда проснусь и глаза не могу открыть, что делать?

Пыталась она бороться с отёками народными способами - примочками да ограничением потребления жидкостей, не помогает.

Попыталась заняться самолечением ( а кто не пытается? wink.gif) и стала принимать мочегонные. В результате вдобавок к отёкам стала плохо себя чувствовать. Тогда наконец-то собралась и поехала в больницу.

Зашла к доктору. Врач - пожилой дядечка. Люба ему проблему обрисовала, на лицо показывает и помочь просит.

Доктор в ответ сочувственно:

- Пьёте много?

Люба, очень далекая от пьянства, честно отвечает:

- Пью много, но последнее время стараюсь ограничивать, а всё равно отекаю.

Доктор вздохнул и подытоживает:

- Женщина, прежде всего: завязывайте вы с этим делом! Неужели вы не понимаете всех пагубных последствий?

- Чего?

- Пьянства!

И тут Любовь Сергеевна заплакала. От стыда. Так стыдно ей давно уже не было.

Дядечка сказал "уффф" и горячо подбодрил: ну что вы, женщина, не плачьте, жизнь ведь изменить никогда не поздно!

- Да не пью я в этом смысле, я пью в другом, - утирала слёзы Люба. - Ну чай, воду. И отекаю, а раньше не отекала...

Дядечка снова сказал "уфф" и написал направления на анализы. Сдала анализы, теперь ездит, лечится. У этого дядечки. Хороший доктор, говорит. tongue.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

- Пьёте много?

Тоже вспомнила.

Привезли меня 11 июля 1985 года в роддом со схватками. А у меня странная реакция: как схватка, так рвота.

Медсестра озадаченно поглядела на меня и спросила: "Вы пили?"

"Да. – честно ответила я. – Кефир".

"Ну, от кефира так плохо быть не может", – сказала медсестра и стала измерять мне давление. Оно оказалось высоким.

А я молоденькой была, не сразу и поняла, что она об алкоголе меня спрашивает! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Мама моя заполняла анкету по диспансеризации вместе с нашим фельдшером, а потом пошла к врачу (нога начала отниматься). Врач смотрит в анкету и радуется, вот она, причина!

Много пьете, спрашивает? Мама говорит - нет. А вот тут написали,что употребляете. Разобрались, что формулировка нехорошая.

Врач назначила анализы, баралгин. И мама теперь лечится.

Что за ... сочиняют эти анкеты? Обидно, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×