Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуговка

Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

Recommended Posts

21 минуту назад, Чёрный изюм сказал:

Никак не могу успокоиться...

Меня только что обвинили в обмане!

Ох, ты ж твою медь!..:bangin:

 

22 минуты назад, Чёрный изюм сказал:

Дело в том, что я сшила эти сумки по благотворительной цене: взяла только за стоимость материала, ничего не взяв за саму работу. А шила я эти сумки полных две недели! Да, к тому же, они столь специфичны, что вряд ли разработанные для них лекала и аппликации мне понадобятся хотя бы еще один раз... И заказчица об этом знала... 

Елена, у меня просто нет цензурных слов! Очень вам сочувствую :(

Как счастливая обладательница рюкзачка вашего авторства (Вишенка) считаю, что за такую работу обязательно нужно брать деньги! Почему-то благотворительность часто выходит боком...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кисюга сказал:

Афобазол или когняк?... Конечно по щелчку пальцев такую пакость из головы не выкинуть, но надо постараться отстраниться. Очень хочется вас поддержать хоть как-то.

Точно! Пойду афабазолом закинусь. Спасибо, моя дорогая, я это очень ценю! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чёрный изюм сказал:

понимаю, что это не дело так расстраиваться из-за подобных вещей. Но... вот правда, сейчас сижу - в горле ком, руки-ноги заледенели и дрожат, и очень хреново... 

Накатите коньяку и пошлите эту неблагодарную сво... куда подальше! Я вот как разбогатею, непременно ещё сумку-планшет вам закажу :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Domino сказал:

Накатите коньяку и пошлите эту неблагодарную сво... куда подальше! Я вот как разбогатею, непременно ещё сумку-планшет вам закажу :D 

Оксана :drinks_cheers:  Вот только вы и другие, дорогие моему сердцу, девочки и дают мне силы снова.  И веру в хороших людей. Здесь, на нашем родном сайте, таких большинство! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Чёрный изюм сказал:

Меня только что обвинили в обмане!

А может ее вернуть, вернуть деньги и продать за нормальную цену? Людям, которые будут ценить эту вещь?

Но почему-то мне думается, что та дама на это не пойдет :) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гусёк сказал:

А может ее вернуть, вернуть деньги и продать за нормальную цену?

Я уже думала об этом. Но, дело в том, что там ну очень специфический заказ. Индивидуальный. Может и не найти своего человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем эта дама заслужила такой роскошный подарок - сумка по индивидуальному пошиву и бесплатно? Она вам что-то хорошее сделала?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрный изюм сказал:

дело в том, что там ну очень специфический заказ. Индивидуальный. Может и не найти своего человека. 

Оооочень интересно было бы взглянуть. 

7 минут назад, Гусёк сказал:

А может ее вернуть, вернуть деньги и продать за нормальную цену? Людям, которые будут ценить эту вещь?

Но почему-то мне думается, что та дама на это не пойдет

Вот почему-то и мне так думается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрный изюм, не могу сказать - не огорчайтесь. Конечно, это бОльшее, чем огорчение. Но всё же, всё же. Это обвинение будет Вас царапать еще долго. Думаю, если душа просит не отказываться от индивидуальных заказов, может и не стОит этого делать - отказываться от того, что приносит удовлетворение и доставляет удовольствие. Правильно Вам здесь посоветовали и я присоединюсь к совету - чек из магазина при покупке материалов.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гусёк сказал:

А чем эта дама заслужила такой роскошный подарок - сумка по индивидуальному пошиву и бесплатно? Она вам что-то хорошее сделала?

Ну там подача была такая... В общем бабушка, денег мало, хочется внучек порадовать... Ну я и повелась. Сама виновата. Дело в том, что я не говорила человеку, что цена такая низкая из-за того, что не взяла за работу, думала, человек сам поймет. А она решила, что так и должно быть. Это, конечно, мой просчет. Она захотела у меня заказать еще сумку и рюкзак, я озвучила уже нормальную цену, но по самой низкой шкале, а в ответ прилетело: "А чего так дорого? Первый заказ намного дешевле был." Тогда я ей и сказала. 

4 минуты назад, Доминиканка сказал:

Правильно Вам здесь посоветовали и я присоединюсь к совету - чек из магазина. 

Да, это отличный совет! 

Изменено пользователем Чёрный изюм
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрный изюм сказал:

Ну там подача была такая... В общем бабушка, денег мало, хочется внучек порадовать...

Итить... А ведь не первый раз встречаю на просторах сети ситуацию, когда несчастная бедная мать\бабушка просящая для деточек, на поверку оказывается корыстной наглой тварью...

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чёрный изюм сказал:

Ну я и повелась. Сама виновата.

Не виноваты Вы ни в чем! Есть такая категория людей - платить за достойную вещь или не хочется или средств нет. Поэтому давить на жалость - "мы такие несчастные, так хочется, так хочется, а денег нет. Так может по дружбе...".  Есть и у меня такой немного цепляющий эпизод, когда я вышила картину на заказ по сделанной мною схеме. Оплатили мне только расходники и когда картина была готова, простодушно спросили, должны ли мне еще что-то? Вообще, как мне кажется, предполагается, если ты просишь , то должен быть готов, что это не бесплатно. Я (сама-дура-виновата) сказала, что не должны, хотя в этот момент деньги были не лишними. Они никогда лишними не бывают. К тому же "заказчик" был гораздо более меня обеспечен.

Есть и другой пример, когда я вышила две работы одному человеку с обозначением с моей стороны, чтобы оплатить только расходники. В итоге, по окончании работы и получении заказчиком, мне были оплачены не только расходники, но и работы. Мне было приятно, что уж скрывать. Сейчас вот еще готовы купить одну работу, но ждать надо ноября - человек из заграницы в Россию приедет.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кисюга сказал:

А ведь не первый раз встречаю на просторах сети ситуацию, когда несчастная бедная мать\бабушка просящая для деточек, на поверку оказывается корыстной наглой тварью...

Наташ, так она и не просила впрямую. Просто эта котовасия с заказом продолжалась ну очень долго, полгода почти. Ну я и дрогнула, подумала, всех денег не заработаешь, да и заказ интересный.. Да и не наглая она, вполне интеллигентная женщина... Но меня поразила та необыкновенная легкость, с которой было брошено такое обвинение. Может человек даже и сам не понял, как это прозвучало. Но мне было очень больно. 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чёрный изюм сказал:

В общем бабушка, денег мало, хочется внучек порадовать... Ну я и повелась

Не повелась, а как хороший и добрый человек решила сделать подарок. А вот покупательница оказалась не таким уж добрым и понимающим. Бывает!

Чек, я думаю, не надо высылать. Потому что как доказать, что этот чек от той кожи, которая была использована? И вообще не общайтесь. Ответили - и всё. Если будет еще писать - думаю, вам же будет спокойнее вернуть вещь. Я видела ваши работы, уверена, что вы легко продадите ее за ту сумму, которую вам эта дама заплатила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чёрный изюм сказал:

. Но, дело в том, что там ну очень специфический заказ. Индивидуальный. Может и не найти своего человека.

А может и найдет. И очень быстро. Я бы забрала сумку и вернула деньги, и больше с ней не связывалась никогда. 

Не расстраивайтесь. Понимаю как это больно и обидно, но хороших людей все же больше. 

:console: :hug:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, хочется вас поддержать. 

Знаете, по долгу работы я очень много встречаю в Сети объявлений, в которых люди сначала просят, а потом и требуют каких-то проференций, скидок. Все начинается, как правило, очень благостно. Восхищаются вещью, потом сетуют, что не в состоянии позволить себе приобрести такую, а очень хочется. Идет планомерное давление на жалость. Нетерпеливые ведут себя по-хамски и чуть-ли не требуют огромную скидку, а то и подарок. Другие соловьем рассыпаются, лишь бы получить желаемое. Люди у нас сердобольные, идут по зову сердца. Порой даже и почтовые расходы оплачивают, лишь бы эти несчастные порадовались подарку. Как правило, никакой благодарностей после того, как вещь выслана, не бывает - более того, многие не удосуживаются даже сообщить, что получили ее. Ну, и претензии случаются и довольно часто. То, по фото вещь выглядела лучше, чем вживую, то с размером не угадали, то, вот как у вас, не подошло качество ткани. 

Из чего делаю вывод: дарить можно только хорошим знакомым и людям, в которых уверен. Все остальные должны платить. Елена, как человек с добрым сердцем, вы просто попали на крючок довольно многочисленных вымогальщиц. Очень жаль, что так произошло, но от этого никто не застрахован. Увы, этот опыт, наверное, должен быть у каждого, чтобы после уметь отказывать безо всякого сожаления на просьбы о подарках. А скидки - лишь для постоянных клиентов. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кисюга сказал:

Итить... А ведь не первый раз встречаю на просторах сети ситуацию, когда несчастная бедная мать\бабушка просящая для деточек, на поверку оказывается корыстной наглой тварью...

Это обычное мошенничество. Тетка - просто свинья неблагодарная. 

Да все они знают и сколько работа стоит и материалы. Просто очень любят попользоваться человеческой добротой.

Черный изюм, я всегда вашими работами любуюсь. Здесь все сошлось: и мастерство и талант и чувство стиля. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

А скидки - лишь для постоянных клиентов. 

Так это само собой разумеется! И скидки,  и подарки, я люблю радовать людей :) Правда, не реклама или завлекательная акция, мне нравится представлять, как обрадуется человек. 

А вот мама моя мне постоянно говорит: "Не надо делать человеку добро, если он сам тебя об этом не просил!" И ведь права в большинстве случаев. Эта моя заказчица ведь и не просила впрямую. Я сама. Все сама :blush:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрный изюм сказал:

Я, конечно, ,понимаю, что это не дело так расстраиваться из-за подобных вещей. Но... вот правда, сейчас сижу - в горле ком, руки-ноги заледенели и дрожат, и очень хреново... 

Ой, ну что Вы право слово. Было бы из-за кого..

Я часто в веточки такие захожу, читаю, но ничего не пишу. Я в реале могу одним словом выразить восхищение, даже глазами - и по мне видно, что не вру. По-простому сказала, но искренне. Через Интернет интонаций не слышно, простое *восхитительно* может не так прочитаться. А мастера обижать нельзя..

Сейчас зацепила именно Ваша переживательность. Как себя почувствовала. Когда в свое дело душу вкладываешь, каждому клиенту что-то своё, личное....а раз в год попадется одаренный и всё. Чуть не до слёз. Тогда отключаю Интернет (чтобы лишнего заказчику *плохому* не сказать). Иду пройтись или общаюсь с приятными людьми. Попускает...

И у Вас всё хорошо будет! На форуме сколько людей, сколько откликов, как Вас ценят. Мало разве??? А тут..овца какая-то (я так, по-простому). И у Вас такие эмоции. Киньте дурное ;):wub:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Чёрный изюм сказал:

заказчица ведь и не просила впрямую. Я сама. Все сама

Добро наказуемо, вы  просто об этом забыли))) Не огорчайтесь- в данной ситуации-только вы сами решаете, быть ли вам обиженной кем то (причем несправедливо), переживать ли так тяжело из за легко брошенного в ваш адрес обвинения (несправедливого), и пить ли валерианку из за плюнувшего вам в лицо паскудника. Выыпейте лучше коньячку, согрейте свои работящие умелые ручки.

Зачем тянуть на себе и на себя негатив?? Расплатилась- забудьте. Не заплатила- пусть это будет цена за ваше простодушие. Но НИКОГДА не переживайте из за непорядочных людей- она выбила вас из колеи. Вас, профессионала, -вывела из колеи неумеха и хамка. Посмейтесь- оно того стОит.

А где можно увидеть ваши сумочки и сумки???

И кстати- ваша подпись- практически ответ на вашу же ситуацию)))

Изменено пользователем Пачули
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрный изюм сказал:

 

Но это еще не все. Дело в том, что я сшила эти сумки по благотворительной цене: взяла только за стоимость материала, ничего не взяв за саму работу. А шила я эти сумки полных две недели! Да, к тому же, они столь специфичны, что вряд ли разработанные для них лекала и аппликации мне понадобятся хотя бы еще один раз... И заказчица об этом знала... 

:

Знаете,  я в свое время брала моделей на маникюр и ресницы,  деньги брала только за материал.  Отрабатывала какие-то идеи или техники.  Столько дерьмища, как от этих моделей,  я никогда не получала.  Люди не ценят то,  что им достается бесплатно,  или почти бесплатно.  

У вас шикарные работы.  

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЕленаК. сказал:

На форуме сколько людей, сколько откликов, как Вас ценят. Мало разве???

Нет, совсем не мало! Вы даже представить не можете, насколько драгоценны для меня ваши добрые слова и поддержка! Читаю и оттаиваю потихоньку. 
Мне даже неловко, что та женщина огребла тут он нас столько негатива. Она, скорее всего, и не узнает об этом, но у меня чувство, как - будто мы ей это все прямо в лицо сказали.:tomato:

7 минут назад, Пачули сказал:

Добро наказуемо, вы  просто об этом забыли)))

Вот не ждала я от нее никакой признательности или благодарности, вот честно! Сделала и забыла. Но и такого я тоже никак не ожидала... Неожиданно было очень и не заслуженно,  может поэтому и так обидно. 

10 минут назад, Пачули сказал:

А где можно увидеть ваши сумочки и сумки???

А вот в этой веточке: http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=100722&page=10&tab=comments#comment-10749488

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрный изюм сказал:

Наташ, так она и не просила впрямую. Просто эта котовасия с заказом продолжалась ну очень долго, полгода почти. Ну я и дрогнула, подумала, всех денег не заработаешь, да и заказ интересный.. Да и не наглая она, вполне интеллигентная женщина... Но меня поразила та необыкновенная легкость, с которой было брошено такое обвинение. Может человек даже и сам не понял, как это прозвучало. Но мне было очень больно. 

Обыкновенная "интеллигентная" манипуляторша! Ну не будет порядочный человек такими обвинениями бросаться.

Тоже встречались любительницы обесценить мою работу, мол, до что там шить (вязать), за что такие деньги? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Domino сказал:

до что там шить (вязать), за что такие деньги? 

О, это мое любимое! :D А на вопрос: "А почему тогда сами не сошьете (свяжете)?" следует ответ: "Буду я еще свое время (драгоценное)  на эту ерунду  тратить!" 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрный изюм сказал:

Меня поразила та легкость, с которой человек обвинил меня во лжи и подлоге.

Человек по себе, наверное, судит... вот и обвиняет так легко. Вы эту даму ещё и интеллигентной назвали - была бы интеллигентная, или хотя бы умная, так сначала, имея подозрения, сходила бы с теми кусочками кожи к специалисту, а потом бы уже обвиняла. Вот интересно, если всё-таки сходит, то извинится хотя бы? :g:

Елена, я так поняла, речь идёт о двух детских рюкзачках с мордахами йорков? Я бы потребовала от наглой тётки вернуть их обратно и отдала бы деньги. Рюкзаки прелестны и, думаю, найдут своего благодарного покупателя. А вообще, у Ваших работ столько поклонников (и я в их числе :smile:), что мнение какой-то одной неумной женщины не должно вот так вот выбивать Вас из колеи. Попробуйте представить себе, что Вы столкнулись с больным на голову человеком... а на больных ведь не обижаются, правда? Усвойте урок и живите дальше! И главное - не бросайте делать эксклюзивные вещи, подобранные под определённого человека. Даже по фото и форуму видно, что Вы получаете от этого удовольствие. Бросить это из-за какой-то дуры? Да ну на... 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×