Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рене

Она любит его, он любит другую...

Recommended Posts

Рене

Вся эта история давно и подробно описана Маргарет Митчелл. Мне кажется 100% попадание в ваш случай. И чем закончилось мы все тоже знаем. Пусть подруга ваша перечитает, на мой взгляд вряд будет у них иначе чем у Скарлетт и "идеального идеала" Эшли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Сейчас она говорит, что постарается относиться к Лиле, как, например, её муж был бы фанатом Анджелины Джоли. То есть - пусть висят постеры, но реальная жизнь здесь - с женой.

Странное сравнение. Где Джоли и где Лиля - стоит до телефона ей дотянуться - и она уже тут, как живая. smile.gif

Я вообще не понимаю. зачем вполне такой нормальной 26-летней девушке лезть в отношения, где всю жизнь надо будет бороться за свое первенство с кем-то? Добро б еще с бывшей женой, от которой дети. Или если объект воздыханий благоверного возник, так сказать, в пути следования. А так... Не понимаю. Это последний мужчина в ее жизни, что ли? "У верблюда два горба..." - Valeria в начале ветки цитировала. Без борьбы отношения строить - невмоготу?

Рома разочаруется и влюбится в неё

Рома к 30 годам УЖЕ не разочаровался. А в нее после года отношений УЖЕ не влюбился. Странные понятия о влюбленности у Вашей подруги. Она полагает, Рома туповат, и года интимного общения ему мало, чтоб понять, влюблен он или нет? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж никому бы не пожелала быть синицей в руках...

Одна моя знакомая была в похожей ситуации: с ней просто жил, а о другой мечтал. С ней ничего не хотел, даже в магазин за нужной кастрюлей не желал. А для той другой и кастрюльки сам прикупал и о детях помышлял.

И она тоже задала вопрос: Тань, вот если тебе выбирать, что бы ты предпочла, мечтой быть или реальностью? Я ответила, мечтой.

Лучше мечтой быть, но единственным сортом, а не вторым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще можно попробовать ввести Лилю в жизнь семьи в количестве, достаточном для рвотного рефлекса.

Заказать фотообои во всю стену с Лилиным портретом (на другую стену можно заказать фотообои с портретом неизвестного красавчика и взирать на него с томной грустью).

Четыре раза в день спрашивать у мужа, как поживает Лилечка, что она готовила мужу на завтрак и нельзя ли попросить рецептик?

Утром и вечером заходить на странички в соцсетях и восхищенно коментировать фото героини дня, не забывая акцентировать восторги на муже, особняке и машине.

Узнавать, не привезла ли Лилечка магнитик из поездки на отдых, носиться с этим магнитиком, меняя ему место с люстры на телевизор.

Далее - как подскажет фантазия. Ибо не может повседневная реальность долго сохранять статус мечты и идеала. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Далее - как подскажет фантазия. Ибо не может повседневная реальность долго сохранять статус мечты и идеала

И теперь вопрос, учитывая многолетнюю и бесперспективную любовь Ромы к Лиле - кому быстрее надоест песнь о принцессе? Рыцарю Роме или его жене, претендующей на вторую позицию после Лили. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще можно попробовать ввести Лилю в жизнь семьи

Верный путь в психушку. Для чего такие сложности? У подруги автора ведь не первая-на-всю-жизнь любовь, уже замужем была(значит влюблялась и еще сможет), ребенок есть (значит ответственность). Если, конечно, скучно живется, то можно пытаться Рому оторвать, влюбить или ждать пока сам... Но, на мой взгляд,-в сад таких Ром. Ему-то хорошо-он идеалу служит, а ей придется служить просто мужику с тараканами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лили фамилия не Брик случайно? biggrin.gif

А по теме - бред полный жить с таким мужчиной. Одни штаны, что ли, на свете? Он единственный, что ли, кто денег на продукты и жениному ребенку на "Киндер" не зажмет?

Не, может, я туплю, но реально не понимаю - как можно жить с мужчиной, зная, что в любой момент он от тебя сорвется и помчится к своему идеалу?

ИМХО, не дело, когда муж, наплевав на жену, к маме своей бегает или к друзьям, а тут вообще к посторонней тетке, которую он, к тому же, любит...

И еще, далеко не факт, что пожив вместе с подругой Рене этот мужчина к ней привяжется и охладеет к Лиле. Потому что как правильно кто-то выше заметил, Лиля для него - эталон, фея, которая не какает, не пукает, такая вся из себя "дыша духами и туманами"...

А тут - жена. Бывает, неприбранная, непричесанная, болеющая и оттого плохо выглядящая, голова у нее бывает грязная, зубы нечищены. Быт на всех накладывает отпечаток, на всех без исключения, но когда любишь, то все эти мелкие нюансы меркнут на фоне большого чувства, радости от совместной жизни с любимым существом. А если не любишь, то очень вероятно, что это начинает раздражать, жена станет элементарно неприятной физически, да и морально - совместный быт предполагает определенные трения и разногласия.

С чего ему при таком раскладе разочаровываться в Лиле и очаровываться женой?

Нет, ну может, конечно.

А если нет? Вероятность того, что нет, на мой необъективный взгляд, горрздо выше, если уж мужик до 31 года дожил и не перерос эти юношеские привязанности.

Не, конечно, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Но, ИМХО, не та ситуация. Смысл в таких сложных ходах, не проще ли поискать себе другого мужчину, который изначально будет влюблен в тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, к сожалению я год была на месте Вашей подруги и по своему горькому опыту скажу, по крайне мере у меня, все закончилось печально. sad.gif

Год встречалась с мужчиной. Когда познакомидись, он сразу сказал, что в его жизни была большая, неземная, ну пусть будет тоже Лиля, встречались они два года, потом расстались, она вышла замуж, но он ее по прежнему боготворит и любит, и стоит только ей позвонить, как он все бросит к ее ногам.

Ну я барышня самоуверенная, думаю: большая, неземная где-то в стороне, а я близко, буду ему самой, самой лучшей. Он оценит и поймет. Ага. Счас.

Господи, девочки вы бы знали, как он меня этой большой и неземной заколебал за год. laugh.gif Проезжая, мимо моста Поцелуев (есть у нас в Краснодаре такое место), он всегда выразительно на него смотрел, испускал грустный вздох и обязательно говорил:" Здесь мы с ней были так счастливы". Но к сожалению кроме моста Поцелуев они были счастливы, возле многих других наших достопримечательностей, поэтому поездка по городу с ним, превращалась в ад. Он мог рассказать мне как он трогательно заботился о ней, я знаю, что она любила феерверки (зато у меня на них теперь стойкая аллергия) и т.д.

Год я посвятила этому человеку, я делала все для него и даже больше. Начиная от помощи ему в поступлении в институт (как же так, тебе 39 а у тебя нет вышки, ты такой умный, тебе надо учится), заканчивая создания с ним собственной фирмы (из которой он меня благополучно выпер, как только фирма немного стала на ноги, но это другая история). Но что бы я не делала, я все равно не дотягивала, до той большой и неземной. Я сбежала от него, роняя тапки. Мне понадобился год, что бы понять, что даже если я стану мисс совершенство и конгениальность, я все рано буду на вторых ролях. И он меня не полюбит. А я не хочу быть второй, я хочу быть единственной. Может это банально звучит, но это так.

Мне жаль Вашу подругу, правда. Потому что жизнь с таким человеком, это постоянная борьба, с невидимой соперницей, потому, что будет постоянное сравнение себя с ней, и часто не в свою пользу, а от этого начнутся комплексы. Самое тяжелое , что это борьба в которой чаще всего проигравшей становиться живая и реальная, а та большая и неземная, как стояла на пьедестале, так и останется стоять. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая большая и неземная любовь. Мы познакомились, когда ей было 14, мне 24. Я тогда учился в универе в Москве, с ней познакомился случайно, когда приехал на каникулы в свой родной город. Повстречались два месяца и я уехал учиться дальше. Ей ничего не обещал и ее обещаниями не связывал. Просто погуляли летом. О ней узнавал от друзей, которые за лето стали общими. Зимой приехал опять. Посмотрел на нее и понял, что пропал. Именно ее мне не хватало все время, именно о ней я думал, сам того не осознавая.

Теперь уже я, уезжая, боялся, что на фиг ей такой старик не нужен, десять лет разницы все же не шутка. Решил, что расставшись, сделаю ей лучше. К тому же хотелось секса (уж простите), а она не очень подходила мне в этом отношении. На ее слезы и уверения в том, что никто ей не нужен, кроме меня, не обращал внимания. Было очень тяжело. Потом была женитьба на соседке. Женитьба по залету.

Свою первую любовь я никогда не выпускал из виду. Помогал и на расстоянии, так, что она даже не догадывалась, что помощь исходит именно от меня. Моя любовь к ней длится уже на протяжении 17 лет. И со временем она ничуть не ослабла.

Сейчас у нее семья. Живем мы в разных странах, общаемся по интернету, моя личная жизнь не удалась во всех смыслах. Но я не считаю, что виновата в этом моя любимая. Виноват лично я сам, разорвав все отношения с ней. Кстати, по какой-то злой иронии, ее супруг старше нее на 10 лет. Он мой ровесник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махно

Ой, я вас умоляю... smile.gif Послушали бы мы, если бы вы с той большой любовью поженились и прожили вместе все эти годы! Где сейчас был бы ваш грустно-романтический тон?

Да многие из нас хотят именно того, чего в жизни не получили. только одни люди на этом не циклятся, а спокойно живут дальше, а другие утраченную возможность возводят на пьедестал и приравнивают к идеалу. Грубо: Вот если бы я в 17 лет купила бы ТО ПЛАТЬЕ, то точно в меня бы влюбился принц и все экзамены сдавала на "пять". А эти шмотки, что на мне, тоже ничего, но НЕ ТО. rolleyes.gif

Пуговка

И теперь вопрос, учитывая многолетнюю и бесперспективную любовь Ромы к Лиле - кому быстрее надоест песнь о принцессе? Рыцарю Роме или его жене, претендующей на вторую позицию после Лили.

Это зависит от индивидуальных особенностей. Только я думаю, жена Ромы все же претендует на первое место в жизни мужа, иначе тема не возникла бы.

MaNa

Но, на мой взгляд,-в сад таких Ром.

На мой тоже. Но тут вроде женщина разбегаться не намерена, и вопрос стоит, как подвинуть Лилю с трона. И пытаться делать все как можно лучше точно не поможет, идеал всегда будет казаться лучше, он же наполовину придуман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Меня не Ромы удивляют - сдвинутых на том или ином людей навалом вокруг. Меня удивляют люди, здравомыслящие, вроде бы, во всех иных отношениях, которые изначально выбирают себе в спутники человека с тем или иным неприемлемым для себя качеством, которое надеются исправить - ликвидировать в пути. Ну, мятежная и склонная все идеализировать молодость еще может послужить оправданием этому. Но когда девушке 26, за плечами неудачный брак и ребенок в наличии, а объекту, избранному для переделки 31... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Мы же не знаем, какие еще кадры на горизонте у девушки светились. И потом, если эта любовь неземная действительно является единственным недостатком мужчины, то с ним вполне даже можно жить. Причем долго и счастливо.

Вы же заметили, что в объекты любви Рома выбрал девушку заранее недосягаемую. Значит в реальной жизни она ему не очень-то и нужна. Нужна именно несбывшаяся голубая мечта. Дабы пострадать можно было. И если при этом Рома выполняет все функции мужа и отца, то чего же таким мужчиной разбрасываться?

Конечно, насчет неприемлемых для себя качеств вы стопроцентно правы. Только иногда люди, пока на своей шкуре результаты этих качеств не попробуют, могут считать их вполне приемлемыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

О тех, кому данный недостаток не кажется препятствием к счастью, речь и не идет. Речь о тех, кто нацелен на завоевания и перевоспитание вполне себе такого половозрелого партнера. По мне - так проще найти того, для которого ты сразу будешь единственной, а все имеющиеся у него в наличии недостатки не превышают твой лимит терпимости. А то через пару лет девушке уже будет 28, а она опять одна, только с двумя детьми...

Вы же заметили, что в объекты любви Рома выбрал девушку заранее недосягаемую. Значит в реальной жизни она ему не очень-то и нужна.

В плане занять Рому для помощи в разных бытовых нуждах - очень даже досягаемая. А была бы не нужна она ему в реальной жизни - не срывался бы к ней по первому ее свистку, а тихо медитировал на ее фото.

И если при этом Рома выполняет все функции мужа и отца, то чего же таким мужчиной разбрасываться?

Ну, это кому как. Если кому-то важно, чтоб функции выполнял, и кто готов закрыть глаза на то, что он станет периодически рассказывать, как далеко жене до его идеала и что никогда он не полюбит ее так, как сей идеал - то да. Наверное. Можно и с таким мужем жить долго и счастливо. biggrin.gif

люди, пока на своей шкуре результаты этих качеств не попробуют, могут считать их вполне приемлемыми.

Я бы еще перевернула Вашу фразу и сказала, что бывает так: пока люди не живут вместе, им что-то кажется несущественным и преодолимым. А когда начинают спотыкаться об это ежедневно в повседневной жизни - понимают, что погорячились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

У меня нет жены и не стоит ее жалеть. Если вам интересно почему, можете почитать мои предыдущие посты, их не так уж много. И моя любимая тут абсолютно ни при чем.

Дружба

Извините, цитаты вставлять я пока не научился. На форуме больше читаю, чем пишу. Так вот, я описал не весь период наших отношений. Со своей девушкой мы прожили вместе несколько лет ( не так уж много). Потом мне пришлось уехать в другую страну. Выбора у меня не было. Ехать пришлось. Она осталась. Через некоторое время она вышла замуж, родился сын, потом дочь.

Уезжая, я думал, что даю ей свободу. Мне тогда казалось, что я не имею права обременять ее собою. Черт возьми, я тогда действительно думал, что десять лет разницы это довольно-таки много.

В ее жизнь я никогда не лез. Я всегда помнил о том, что теперь у нее есть супруг и дети. Я помогал на расстоянии. Я знал о серьезных переменах и проблемах в ее жизни. Где-то помогал звонком, где-то нужным человеком. Без ее ведома. Мне не хотелось бы, чтоб у нее в семье были проблемы из-за меня. Даже ее супруга я пару раз выручал, хотя мог бы воспользоваться ситуацией и быть тогда рядом с ней.

Мне тоже хочется детей, но нет рядом со мной сейчас человека, которому я мог бы полностью доверять. Живу работой. Так проще.

И еще, я сейчас вот подумал - а сколько девушек, которые живут с мужем и все время вспоминают свою самую большую любовь в жизни. И далеко не всегда их останавливает долг перед супругом и детьми, когда эта самая любовь появляется на их горизонте. Кидаются в омут с головой. Ну да впрочем, тема не об этом wink.gif

Изменено пользователем Махно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махно

У меня нет жены и не стоит ее жалеть. Если вам интересно почему, можете почитать мои предыдущие посты, их не так уж много. И моя любимая тут абсолютно ни при чем.

Прочитала Ваши сообщения. Сочувствую Вам. Но не увидела, почему Вашу жену нельзя пожалеть. Если Вы ее не любили, постоянно вздыхали о своей любви, навещали любимую девушку, вряд ли жена была счастливой. Извините за категоричность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Не передергивайте. Я никогда не навещал свою бывшую девушку. Женившись, я взял на себя обязательства. Мои дети даже теперь, были самым лучшим, что было в моей жизни. К сожалению, в планы моей супруги они не входили. Ее очень угнетало то, что им надо уделять внимание, что они плачут. У нас были близнецы. Это двойная нагрузка. У детей была няня.

Тяжело сейчас вспоминать об этом. Очень. Я делал все, чтоб в семье было все хорошо. Я прилично зарабатывал, я уделял внимание и супруге и детям. Для меня это больная тема. Речь ведь не обо мне. Я просто высказался с противоположной стороны.

У супруги не было мамы, а ее отец на похороны не пришел. Он проклял ее. Как он выл на могиле у внуков я не могу забыть до сих пор. С тестем, кстати, у меня до сих пор прекрасные отношения. Это о чем-то говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махно

Еще раз извините, что задела Вас. Я Вам никто, чтобы передо мной оправдываться. Я только хотела донести такую мысль: нелюбимая женщина не может быть счастливой. И все. Это только мое убеждение.

И порассуждайте, пожалуйста, если Вам не сложно: если бы Ваша жена была идеальной мамой-хозяйкой-любовницей и т.д., смогли бы Вы забыть свою Любовь и сделать счастливой жену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махно

У супруги не было мамы, а ее отец на похороны не пришел. Он проклял ее.

Вспомнилось, давно еще, в Красноярске была похожая история. Не помню когда это было. По новостям показывали машину-перевертыш. В ней детские тела. И запомнился именно отец женщины, приехавший на место аварии. Его взгляд, и его страшные слова - Будь ты проклята!!!- обращеные к мертвой дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира я перед вами не оправдываюсь. И думать, что могло бы быть, если бы все сложилось по-другому мне не приходилось. Любить я все равно не перестану. И, если уж на то пошло, то супруга меня не любила и я знал об этом.

фаустёнок Красноярск 1996 год.

Изменено пользователем Махно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махно

Женившись, я взял на себя обязательства

Я Вашу жену не оправдываю ни в коем случае. Но и - абстрактно взятой - женщине, муж которой живет с ней из-за того, что родился ребенок и он "взял на себя обязательства", я бы не позавидовала.

супруга меня не любила и я знал об этом

Вы не любили ее, она - Вас. Женились и детей рожали - зачем?! Это изначально преступно - обрекать детей на рождение в таком союзе.

А то, что Вы таскались в семью возлюбленной и травили ей душу до тех пор, пока она сама Вас не попросила прекратить эти визиты, тоже Вам чести не делает.

Любить я все равно не перестану.

Это Ваш выбор. Но ломать жизнь целой семье из-за этого не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Вы правы. Свои поездки к ней я прекратил, чего уж душу бередить и ей, и ее супругу, и самому себе. Тем более ни к чему хорошему бы они не привели. Тема не обо мне. Давайте на этом остановимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя личная жизнь не удалась во всех смыслах.

По-моему вместо того, чтоб страдать о своей неудавшейся любви и лелеить в себе нереализованное чувство, лучше бы вы внимание на себя обратили и свое окружение-детей, жену. Они-то точно не виноваты, что вы застряли в своем прошлом.

Но я не считаю, что виновата в этом моя любимая. Виноват лично я сам, разорвав все отношения с ней. Кстати, по какой-то злой иронии, ее супруг старше нее на 10 лет. Он мой ровесник!

Ах, какой ужас-он ваш ровесник. Вот, где собака порылась. А она все же виновата-в том, что позволяет вам лезть в свою семью, пусть даже по интернету или в виде помощи, о которой она якобы не подозревает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Но история не об этом, а о том, что друган этот волосы на себе рвал, что упустил женщину, которая была ЕГО, что любил-то ЕЕ, но не понимал этого.

И говорит, что взяла бы она его и за шиворот в ЗАГС потащила, и это было бы правильно. И было бы счастье.

И я не согласна! Не было бы счастья. Потому что счастье - в наших мозгах.

И "что имеем - не храним, потерявши - плачем".

Если бы она от него не ушла и не вышла замуж, он так бы и не понял, что "она - ЕГО, что любит то он - ЕЕ". Ведь она тут, рядом, жена законная, которая смирилась с тем, что ее не любят, раз дошла таки до ЗАГСа после таких слов - значит, граница дозволенного явно видна.

Не оценил бы он ее в таком случае. И продолжал мечтать о другой.

А так - "никуда она не денется" внезапно не осуществилось g.gif Делась ведь... Непорядок... А ведь она меня любила! Lighten.gif Не то что та, недоступный идеал... Во я дурак то, раньше не видел...

А пошла бы на его условия - так бы и не увидел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махно

Простите за беспокойство, просто прочитала ваши посты..

Вы думаете ( любовь бывает разная, да..) , что любите одну женщину всю жизнь и благородно " всегда где то рядом"..

Это страшно! Страшно остановиться в прошлом и не позволять себе двигаться дальше

Я любила несколько раз в своей жизни.. И еще надеюсь полюблю..И знаете, если разбираться и копаться- я любила всегда одного и того же человека .. Только в развитии.. В развитии души, скажем так. И прошлое - оставляла прошлому.

Если вы думаете что любите всю жизнь одну женщину- то вы просто упрямый осел ( простите))..

И портите жизнь и себе, и вашей даме из прошлого ( она всю жизнь перед вами как будто виновата) и своей будущей женщине, которая могла бы у вас быть и где то на небесах возможно именно вы и только вы можете сделать ее счастливой женщиной и матерью..

Почему люди так зависают в прошлом ? Просто мазохизм и упрямство в споре с Всевышним о том, что Его мир не прекрасен и не для радости, а для оплакивания самое себя..

Грустно за вас..

Еще раз простите, что вмешиваюсь..

Извините если не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×