Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Прерия

Злится он! Просто задевает мужика, что вы кому-то нужны, что проект ваш важен, что вы заняты и поэтому внимания ему, бедному, не уделяете. Вот урод, одним словом! Ещё паршивее от того, что он и ребёнка ассоциирует с вами. В смысле, не купив ему подарок, считает, что заденет этим вас, а не сына. Кошмар какой-то...

Может ну его лесом в пень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Крикуша, дело в том, что он обеспечивает семью полностью

Когда? По вашим постам ваш муж в интернете играет круглые сутки, на работу вовремя не является. Когда он успевает обеспечивать семью?

Stella Polare

Злится он! Просто задевает мужика, что вы кому-то нужны, что проект ваш важен, что вы заняты и поэтому внимания ему, бедному, не уделяете

Это все понятно ребенок тут причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первое сообщение темы, и меня как током ударило, уж очень это было похоже до недавнего времени на наши с мужем отношения.

Ходим мы гулять в компанию мужа, в его в компании все парни при девушках (которые любят показать как они руководят своими половинками). Муж моему слово поперек не скажи, когда мы в компании, сразу начинал орать, пытался унизить, девушки потом возмущались, почему я такая слабохарактерная (оговорюсь, я не люблю скандалить на людях, выносить, так сказать грязь).

В очередной раз, когда мы были на дискотеке и произошел скандал, психанула (че ж я себя не дожна любить confused_1.gif)и ушла (предупредив девушку из компании об этом).

Два часа ночи, хорошо что лето было, ревела навзрыд. С разряженным телефоном, с минимальным количеством денег, потопала из центра домой, села в маршрутку и тут начались приключения: парень стал выпрашивать у меня номер телефона, комплиментами забрасывать, когда ждала следующую маршрутку, тож много интересного произошло, я не успевала грустить rolleyes.gif.

Этим летом муж поехал со своей мамой на свадьбу к двоюродной сестре, дорога дальняя и затратная, т.к. финансировала его мама, то денег хватило только на мужа. Доча отдыхала у моей мамы, короче я осталась дома одна, хотя очень хотела поехать на свадьбу, т.к. в хороших отношениях с сестрой мужа. уговаривала его остаться, не подействовало.

Когда они уехали, по-быстренькому наметила план развлечений (чего времени зря терять) и понеслось - поездки, прогулки по музеям, достопримечательностям, дискотеки, гуляла с подружками, не хотела дома одна сидеть - скучать)) Приезжала в город только на работу. А вообще то я порядочная, не часто гуляю. Вообще поняла одно - каждый творец своего счастья!!!

И уже когда муж приехал обратно домой (отсутствовал больше двух недель) и делился своими впечатлениями от увиденного, услышанного, я сидела и мило улыбалась, т.к. знала, что уж кому-кому, а мне точно скучать не приходилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала предыдущие посты и решила все таки спросить совета : что делать?!

Поругались с мужем на пустом месте через час после наступления Нового года!!! Переключали каналы, мой решил остановиться на РенТВ, где в это время выступал Ю.Шатунов. Муж высказался: Вот музыка нашей молодости! Ответила, что "Ласковый май" и в юности не любила, а теперь и подавно. Больше мне по душе "Технология"... Но сижу с ним слушаю, как хорошая жена! Но ему ведь мало заставить слушать, то что я не люблю!!! Надо ещё и довести до скандала. Начинает увеличивать звук до звона стекол: "Послушай слова, как поют о любви!!" М_я!!! Прошу его просто уменьшить звук. Просто уменьшить звук!!!!!!!!!!!!! Закрываю уши руками...

И тут у него истерика со швырянием пульта на накрытый стол, с порчей блюд, разлитым шампанским и т.д. Орет: Ты меня не слушаешь, показала какое у тебя отношение ко мне ohmy.gif ??? Я: Причем тут отношение к тебе и как что то услышать, если музыка гремит? И во-вторых, это показало отношение ко мне- зная, что не люблю Май, заставить не только слушать, но и услышать смысл!

И это после того, как я приготовила на стол далеко не праздничные для меня селедку под шубой (которую он начал кушать только сегодня 2.01!) и оливье! Что не сделаешь для родного. Но нет, ему мало тишины и спокойствия!

Пугает то, что он все больше становиться похож на свою покойную маму. У неё было как месячные : надо закатить скандал! Сначала я переживала, а потом увидела закономерность и перестала обращать на её сдвиги внимание. Но испортить первый Новый год который мы решили за много лет встретить одни - без походов в гости, он дома, не в командировке!!! Понимаю, насколько глупым и пустым выглядит этот скандал, но не разговариваем уже 2 дня, хоть я и пыталась сделать первый шаг. Его рекорд молчания 6 дней. Буду ждать, что будет дальше!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахаринка

Лидиана

Дамы, разбивайте, пожалуйста, большие посты на абзацы двойным нажатием клавиши enter. Плотный текст тяжело читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандалы на пустом месте, такие как

Прошу его просто уменьшить звук. Просто уменьшить звук!!!!!!!!!!!!! Закрываю уши руками...

И тут у него истерика со швырянием пульта на накрытый стол, с порчей блюд, разлитым шампанским

говорят либо о обыденности, ну приелось вам обоим присутствие друг друга. Либо о нетрезвости, когда просто хочется "побузить".

Ребенок маленький, финансовые и жилищные неурядицы, нелюбимая работа, да что угодно может стать поводом. Копится, копится все и привет.

На мой взгляд, зачинщик всегда жертва. Он кричит о том, что его волнует. Не всегда понятно и правильно, но это своеобразный крик" Услышь меня, посмотри на меня."

Мы ругаемся конечно, как и все. Но никогда дольше 30 минут не дуемся. Всегда извиняемся (это обязательно). Ну несложно это, извиниться, когда понимаешь, что не прав. А чтобы это понимать нужно качественно ругаться. А то наблюдала сцену у подруги - ну все в кучу. Они сами потом разобрать не могли, кто первый начал, из-за чего, и так ли это было важно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, разбивайте, пожалуйста, большие посты на абзацы двойным нажатием клавиши enter. Плотный текст тяжело читать.

Знаю, знаю... Но я сейчас в таком раздрае что не до грамматики!!! Просто иногда можно и помочь!

Ребенок маленький, финансовые и жилищные неурядицы, нелюбимая работа, да что угодно может стать поводом. Копится, копится все и привет.

Работы у него все нелюбимые! Он меняет их постоянно. То зарплата маленькая, то начальник дурак и т.д. Знаете, каких трудов стоило хотя бы задуматься, что не стоит увольняться с одной, пока не найдешь другую!!! Любимое его выражение: "Хочу домой, тебе под титьку"

eek.gif Трудовая толще "Войны и мира"

Живем в однокомнатной, холодной и сырой. Менять и не хочет : "Живем же, денег все равно не будет на обмен..."

это своеобразный крик" Услышь меня, посмотри на меня."

Уже писала про салаты которые я не ем, да и которые он попросил приготовить и не ел !! Предлагала после Нового года сходить в кинотеатр, просмотреть всю праздничную программу. В итоге вчера он сидел весь день за компом, сегодня лежит на диване, т.к. я заняла его место. А попросить меня он не может: Он же гордый, не разговаривает. Пыталась поговорить первой - воспринимает как мою слабость!

зачинщик всегда жертва. Он кричит о том, что его волнует

Если по этому судить то я должна орать не затыкаясь!!! Перенесла такие болезни, не могу родить ( у него от первого брака есть ребенок ). Не могу потому что не уверенна в нем. И куда принести ребенка - в эту холодную, сырую халупу с грибком который я не могу никак вывести?!

Пыталась раньше поговорить с ним , что бы разбираться в конфликтах : Я не американец, давайте поговорим об этом мне не подходит!!

Просто жалко тех лет, что провела с ним, жалко сил, вложенных в этот очаг. Своего жилья нет, а уходить в никуда ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидиана

Просто жалко тех лет, что провела с ним, жалко сил, вложенных в этот очаг. Своего жилья нет, а уходить в никуда

А себя жалко? Ведь с каждым прожитым с ним днем времени будет потрачено на него все больше и больше, а толку будет столько же.. так смысл тратить свою жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А себя жалко?

Вот именно, что себя жалко - уйти не могу, потому что здоровья нет уже работать так, как хотя бы пару лет назад. Перенесла тяжелую болезнь, мне нужны действительно тепличные условия. Но я работаю, потому что не уверенна в заработке мужа. А заработать на жилье - не знаю смогу ли...

Да и мутно все как то - вроде поругались, а он сидит дома, хоть и выпил сегодня с обеда уже бутылку! Ему дома комфортней, а может просто нет друзей, к которым может пойти! Ведь все его друзья - это мои друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидиана

так ведь здоровья не прибавляется с каждым годом, а муж он ведь не меняется. Получается воз и ныне там, только все по катится вниз и вниз.. потому как к недовольству будет всяко разно примешиваться..

у меня знакомая есть, ее муж первый раз ударил когда ребенку было несколько месяцев ( до этого любовь-морковь была немерянная) Теперь ребенку уже восьмой год и она регулярно получает по мордасам, но живет с ним. (причем и квартира-то у нее есть, а вот такой вот поворот сюжета придумала себе, что она в безвыходном положении, без образования и заработать себе не сможет сама. Вот и терпит его.

Безвыходных положений не бывает. Бывают неприятные решения. И пусть будет тяжко какое-то время, но когда есть хоть какая-то перспектива, как по мне все же легче, чем жить в беспросветном г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж первый раз ударил

Ну нет - битья я не потерплю!! Когда ещё встречались предупредила - "Отпора дать не смогу, но спать ты все равно ляжешь... А вот проснешься ли! " Сказал : "Посадят ведь" . На что ответила " Тебе на том свете не все равно будет!" Ни разу пальцем не тронул... Вот и надеюсь как курсистка, на лучшее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидиана

так ведь и вы спите. music_whistling.gif

Если отношения заходят в такое пике, то тут уж не до жиру..

Но меня все время мучает вопрос: а смысел? (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь и вы спите

Нет, за это я не боюсь - не тот он человек!

А смысла я и сама не вижу... Знала бы - не сидела бы сейчас за клавиатурой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что себя жалко - уйти не могу, потому что здоровья нет уже работать так, как хотя бы пару лет назад. Перенесла тяжелую болезнь, мне нужны действительно тепличные условия. Но я работаю, потому что не уверенна в заработке мужа. А заработать на жилье - не знаю смогу ли...

Лидиана,Вы такое терпите из-за отсутствия жилья?

Ваше подорванное и без того здоровье, поверьте, от такой жизни подорвётся ещё больше.

Я понимаю, что Вам видимо так всё-же комфортней. Поругались, отписались, выговорились... Ну что же, здесь Вас всегда выслушают, публика у нас благодарная.

Есть же у него положительные качества какие-нибудь? Или Вы всё-же только из-за жилья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же у него положительные качества

Есть, конечно! Не пьёт (почти), бросил курить, выдержал мое годичное лежание в больнице... Но боюсь это было просто из его нежелания менять что то менять в своей жизни. Хотя и там были первые звоночки...

Да и я понимаю, что уйди я от него, хорошим для него это не кончится!

Ну что же, здесь Вас всегда выслушают, публика у нас благодарная.

Я понимаю - решать все равно мне!!! Я просто ОДНА! Отец очень далеко и ничем не может помочь. Хотела использовать эффект попутчика, но плохо у меня ещё получается быть слабой.

И - да, это все в основном из-за жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидиана

а разве есть он смысл в подобных отношениях?

Из-за квартиры терпеть подобное, все равное что из-за зарплаты терпеть побои..

В конце концов вы же свою жизнь гробите. Вам ее не жаль? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не сказала бы, что гроблю!... А смысла, Вы правы нет. Надо думать мне как быть дальше. Но оборвать все это я могу всегда, а я хочу решить эти проблемы. Замуж то я выходила как бы на всю жизнь!!

Изменено пользователем Лидиана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидиана

Вы не сможете удалить сообщения сами - только текст из них. Например, если второе сообщение продублировалось. Тогда вместо текста пишете "Дубль" - остальное подправят модераторы.

Редактировать свои сообщения можно с помощью кнопки "Редактировать" (справа вверху в окошке вашего сообщения).

Ссылочки, про которые вы спрашивали:

ЧАВО (часто задаваемые вопросы)

Тред для вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Муж Конфеты был уравновешенным мужчиной, спокойным, а за 10 месяцев брака превратился в истерика. Так не бывает, кто-то очень этому поспособствовал.

А почему вы про женщин такого-же не напишете?

Или что, у нас мужской шовинизм распространяется на женщин?

Nothing Special

Еще подарил Вам планшет и телефон + купил путевки заграницу. Ну и т.д.

Какая прелесть! Купил путёвки... И мы простим, да, девочки? Он-же КУПИЛ! Путёвки! laugh.gif

Миссис Пропер

Я Вас понимаю, вы ещё после вчерашнего не отошли и понеслось....  Но мне кажется чего-то Вы погорячились.

Она "горячится" уже весь брак. И сейчас она пытается нам доказать, что её муж не так уж плох. Итог? Итог видим мной и печален. Надолго-ли её хватит? Надолго. Ибо мы, женщины, терпеливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу что случилось со мной за месяц.

Я нашла мужчину. Я нашла работу. Я счастлива как не была никогда.

Всем девушкам говорю - девушки, страдать можно месяц/два, но не год. И если вы страдаете год - это ваши проблемы.

И, собственно, нечего мне больше сказать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Матиолла

Когда человеку не хочется ничего менять, он сидит на попе ровно и при этом очень жалеет себя, так вся жизнь и проходит. Грустно, но мне вас не жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидиана

Работы у него все нелюбимые! Он меняет их постоянно

Он же гордый, не разговаривает.

Не могу потому что не уверенна в нем. И куда принести ребенка - в эту холодную, сырую халупу с грибком который я не могу никак вывести?!

Складывается впечатление, что ваш муж, простите, никудышный мужик какой-то. Одного не пойму - зачем вы с ним живете? Ради жилья? Идти некуда? Ну если только ради этого, так живите в одной квартире, но каждый своей жизнью. Ходите сама в кино, на Новогодние вечера, кто вам мешает жить так, как вы хотите, если действительно хотите?

Просто жалко тех лет, что провела с ним, жалко сил, вложенных в этот очаг.

Конечно жалко, только муж от этого ваш не изменится. Можно говорить, а можно действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, может, я дура... Но вот объясните мне (дуре), как у человека не может быть жилья?! Хоть где! Хоть за полярным кругом. Откуда то ведь женщина приходит к мужчине, или бомжих подбирают на улице? Если жилье совместное, его можно по суду разделить, и купить хотя бы комнату в коммуналке, но не жить с идиотом.

Или нельзя уйти (уехать) к родителям? Опять же, лишь бы не жить с таким человеком, на все согласиться можно. Еще вариант - снимать. Но если не работает и сидит на шее мужа, не имея своих денег - ну уж тогда "звиняй, Маугли"... Сама виновата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Но вот объясните мне (дуре), как у человека не может быть жилья?! Хоть где! Хоть за полярным кругом.
Знаю такие истории. Где жена своё жильё продала и деньги благополучно прожрали.

А потом плакались на форуме (не на этом, на другом) - что теперь делать? Муж невыносимый стал, а идти некуда. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу что случилось со мной за месяц.

Я нашла мужчину. Я нашла работу. Я счастлива как не была никогда.

Всем девушкам говорю - девушки, страдать можно месяц/два, но не год. И если вы страдаете год - это ваши проблемы.

И, собственно, нечего мне больше сказать

Знаете, когда у человека всё хорошо и он счастлив - он не стемится это выставлять на показ. И счастье - это такое хрупкое и кратковременное состояние... А ещё ваши посты почему-то оставляют ощущение детскости и подросткового максимализма. Ну, нашли вы мужчину, и что? Какой в этом подвиг-то?

Лидиана

Замуж то я выходила как бы на всю жизнь!!

Звучит как реплика в дешёвом водевиле, простите. Наигранно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×