Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Хатуль

Скажите, это правда не считается?? и я сама не права тут?!

Дело в том, как Вы сами относитесь к этому. Раз пришли советоваться, значит, сидит заноза...Для меня лично это - "поднял", потому как швырять, хватать за "грудки" женщину, которая заранее слабее мужика, и есть проявление власти над этой самой женщиной, неуважение к ней.

То, что Вы сами "нарвались"...хм...возможно, что где-то Вы перегнули палку, но если это игромания каждый день, то вас понять можно. Муж вроде бы и есть, и в тоже время его и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Я сейчас из тех женщин, которые ноют, но не уходят ибо квартирный вопрос...
Чтоб иметь свободу выбора нужно иметь независимость. Когда знаешь, что все можно решить с жильем, что прокормишь не только себя но и детей - вот тогда можно думать об уходе и ставить условия. А что с жильем? Вам некуда идти? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель, вот-вот

Муж вроде бы и есть, и в тоже время его и нет.

Для меня лично это - "поднял"

Для меня тоже. Нет, я понимаю что так как я тоже нельзя, но я не не каждый день так!

Я ласково просила, "Серёж...ну не могу я без тебя уснуть, мне надо чтобы ты рядом был", "Я не высыпаюсь", "Завтра же войны не объявляли, доиграть же можно!"

Всё это ласково и вежливо - без толку.

Снова песня про "пять минут" и мои красные глаза утром.

Сталис, а что с жильём... ипотечная квартира в совместной долевой собственности.

Идти - только к родителям, они примут.

Но я из "нелюбимых" детей, нет, мне грех жаловаться - они нам помогают как могут, хотя не должны. Всё хорошо, но...

Жить я буду в зале, если уйду к ним. И это будет не моя комната, а просто общая комната, где ещё буду спать я.

Я не смогу прийти, например, с работы и завалиться почитать. Или ещё что-то...

Брат с ними даже разговаривает по-другому, может позволить себе им нахамить и это с улыбкой проглатывается.

Мне бы за такой тон - "настучали по ушам".

Ещё - снимать одной не получится, я медсестра по массажу, сами понимаете цены на съем растут быстрее.

Нет, я стараюсь браться за любые "калымы" но квартиру на них долго не поснимаешь. Поэтому - терплю.

Но обидно безумно...

ТД, а почему, если вы считаете свои ответы правильными, то скрываетесь?

Я так и понимаю - там ему интереснее, чем со мной... и я не понимаю почему...

Я не идеал, конечно. Мне обидно и больно.

При чём тут "прислуживать" то?

И следуя вашей логике - все зависимые от игры, алкоголя, наркотиков - уходят туда потому что им с родными скучно и они виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Да, я бы пошла... Я могу оторваться и доиграть-досмотреть-дослушать потом, если моей половине завтра рано вставать (он, к слову, работает не с 8.00, а с 10.00, то есть может встать гораздо позже

А я бы не пошла. Потому что я не позволяю насилие над моей личностью. Слава Богу, детство кончилось и никто не может мне телевизоры/компьютеры выключать.

Другое дело, что я бы и не стала мужа игнорировать, как ваш муж игнорирует вас. Но ведь вы своими силовыми методами все равно ничего не добились? А зачем же лезли? Надо наперед поступки свои просчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Сон у меня очень чуткий и если по квартире кто-то бродит я при всём своем желании не могу уснуть.

У меня также. Но есть прекрасные средства это беруши маска для сна. Мы недавно переехали из 2хкомнатной в однушку. И меня это прекрасно спасает, когда муж иногда засиживается за компьютером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

муж в последнее время "повернут" на онлайн-игре. Какие-то танки..

Я не знаю, что это за игра (у нас, ттт, никто он-лайн не увлечён), но муж рассказывал, что у него половина подчинённых, буквально, подсела на танки. После работы бегут домой бегом, чтоб за компьютер попасть скорее, и могут до утра сидеть. А на работе сражения обсуждают. Все молодые, семейные, многие с детьми.

Один только "соскочил" - продал свой аккаунт. Сам сказал, что иначе бы от этой зависимости не избавился.

Хатуль, у вашего мужа явная зависимость. Кстати, в игру, вроде и деньги вкладывать можно, покупать оружие, совершенствовать и т.п. Как у него с тратами? Денег меньше не стал в семью приносить?

Конечно, лезть выключать компьютер, когда там бой в разгаре, было опрометчиво. Вам бы с мужем поговорить насчёт его зависимости, может предложить ему ограничить время он-лайн, чтобы постепенно свести его на нет. Или к психологу предложить сходить.

Сон у меня очень чуткий и если по квартире кто-то бродит я при всём своем желании не могу уснуть.

У меня также. Но есть прекрасные средства это беруши маска для сна.

Вредный Кот, у меня такая же проблема. И если маска мне поможет, то беруши я применить не могу. Я всегда первая встаю по будильнику, мои мужики его даже не слышат. Если я уши заткну, то проспим все нафик. Поэтому, когда муж засиживается за компьютером, я сплю вполглаза - полноценно не получается заснуть. Но мой не злоупотребляет, по выходным только иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда первая встаю по будильнику, мои мужики его даже не слышат. Если я уши заткну, то проспим все нафик.

У меня попроще. Я сплю очень чутко. И даже в берушах слышу будильник

Вам бы с мужем поговорить насчёт его зависимости, может предложить ему ограничить время он-лайн, чтобы постепенно свести его на нет. Или к психологу предложить сходить.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита, один раз мы пошли в магазин, я пошла забирать сумку из камеры хранения, он остался меня ждать.

Назад я вернулась немного неожиданно и застала его кладущим 10 рублей на эти танки.

Мы с ним поговорили вроде, что мне не 10 рублей на его интнресы жалко - а сам факт того куда он их тратит.

Ведь начав с 10 можно и до 1000 докатиться, как многие там.

Вроде не ложит...

Денег меньше не стал в семью приносить?
А я незнаю

smile.gif .

Фирма-то частная, сколько озвучивал раньше, столько пока и носит. Может и повысили чего, так он мне не скажет.

Вредный Кот, с берушами наверное не выход, под утро я будильник игнорирую наглым образом. А если ещё и уши заткну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

На мой взгляд, если и уходить, то из-за того, что руку поднял, а не потому, что в комп режется. Многие мужики этим страдают, и что?

Я, кстати, когда замуж выходила, ип одумать немогла, что муж любит играть. Он мне никогда об этом не говорил! По его мнению, это мелочь, которя не стоит и внимания.

Да, он у меня тоже часто сидит до ночи. Сначала я раздражалась, просила пойти спать, прикалывалась над его игрушками.

Но потом резко прекратила обращать вообще внимание на него. Ну сидит за компом и сидит. Мне же заниматься своими делами не мешает. И, представьте себе, как только я прекратила упрашивания и вообще всяческое недовольство по поводу его игры, он перестал за ней засиживаться. А вскоре и вовсе бросил играть.

Мужчины часто любят делать назло. Может, и Вам попробовать не обращать внимания? Ходите молча вокруг него, ложитесь спать без него. Сделайте вид, что Вас не волнует то, что он играет. Может, как мой, заметит, что что-то изменилось, и перестанет играть ночами? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вообще, я в вашем случае категорически теряюсь. Для меня драка из-за компьютера просто не приемлема. Так же как и не приемлемы силовые методы типа отключения компьютера. Это же унизительно.

Странно всё это. Мой муж тоже любит комп, к тому же он очень поздно приходит. Но меня же он не трогает.

Он не просит согреть ему ужин и тэ дэ и тэ пэ, я вообще его могу не готовить. И то, что "ты же знаешь, я не могу без тебя заснуть" банальная детская ревность, иначе, эгоизм.

Он взрослый мужчина, который наконец-то вырвался из под контроля взрослых, и если это единственная причина вашего недовольства, то мне этого не понять.

Мой муж отдает всю зарплату, любит и заботится обо мне, и мне совершенно всё равно, сколько он хочет сидеть за компом, я просто уважаю его желания, а он мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

Причём тут телефон???Разве я на это обиделась?

А муж, наверно, думает, что на это. Мужчины, знаете ли, немного по-другому мыслят. Им жти наши порывы души часто бывают непонятны.

Мой тоже не поймет всяких намеков о том, какой я хочу телефон. Он просто даст денег и скажет, чтоб сама купила. Или вместе пойдем и купим. Но сам носиться по магазинам и сравнивать все телефоны с моими требованиями он не будет. Он же мужик, а не мальчик на побегушках.

1. Не поздравил с 8 марта.

Как же не поздравил? А телефон-то подарил! Это не поздравление что ли?

И вообще. Вы же муж и жена, а не неприступная барышня и пылкий поклонник. К чему Вам все эти вздохи и ухаживания? Нельзя нормально договориться о подарке?

Мне, например, муж перед днем рождения нормально сказал, что подарит подарок немного позже, так как получил зарплату меньше, чем ожидал. Я нормально к этому отнеслась. Мы же семья. Мне и в голову не пришло истерику устроить по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

и мне через закрытую даже дверь прекрасно слышно: клацанье мышкой, скрип стула, возня на кухне.

Укрепите дверь, смажьте стул, или поставьте мягкий стульчик, подарите мужу новую мышь. Или избавьтесь от своих тараканов, валерьянки на ночь выпейте, или рюмашку коньяка. smile.gif

Вообще не понимаю - что за блажь - всем вместе по команде идти спать? blink.gif А если я не хочу, или у меня завтра выходной?

застала его кладущим 10 рублей на эти танки.

Для вашего семейного бюджета 10 рублей неподъемная сумма? unsure.gif

Он защищал свой компьютер как дикая тигрица своих детенышей.

я вот представляю такую ситуацию. Вечером, домашние спят, а я в тишине открываю ноут, захожу на ФМС и... Мне вырубают комп и говорят: "Или спать!"

shiz.gif

Я даже не представляю своей реакции на это. unsure.gif Наверное, я выключающего сильно огорчу при этом.

Вроде не ложит..

Ну вы на всякий случай пересчитывайте мелочь до и после прихода с работы, а то вдруг все-таки заныкает рублей 20 на свое маньячество.

Скажите, а вы что-нибудь любите? Шить, готовить, вязать,готовить, в социальных сетях зарегистрированы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот представляю такую ситуацию. Вечером, домашние спят, а я в тишине открываю ноут, захожу на ФМС и... Мне вырубают комп и говорят: "Или спать!"

А как вам такая ситуация- компьютер возле дивана, на котором мы спим с мужем. Он лежит и долбит по клавишам как ненормальный, щелкает мышью. Мало того, блики эти от монитора. И мне на работу в шесть вставать, я то проваливаюсь в сон, то резко просыпаюсь. После десятого раза, после просьб выключить,в три ночи, с криками:"Е... твою мать!!!" даю ему локтем по макушке и вырубаю комп из розетки. После этого- маленькая семейная потасовка, в которой я победила(т. е., меня не побили) и поломка компа.Вопрос отпал сам собой, легли спать, если это можно уже назвать сном. Чуть не развелись из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся К.

Такое не со всеми прокатывает. У меня муж тоже любит порой засиживаться за компьтером. Но он при этом выключает свет, оставляя ночную лампочку, и одевает наушники. И я засыпаю нормально.

Можно же договориться так, чтобы не мешать друг другу?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, дамы, что же это наши мужики так подвержены компьютерным играм? Вот честно, такое ощущение, что не наигрались в детстве! Дети, блин.

Мой сидит за компом часа три-четыре в день, не больше. Но вы бы знали, как меня трясет от этого! Звать есть приходится по пять раз. Если сядет ночью - всё, я не сплю. Вот такая я больная, как и Хатуль - пока мужа спать не уложу, не успокоюсь - буду каждые полчаса вскакивать.

Ещё раздражает, что досидит до полночи а потом спит до обеда. Я как-то идеализирую семейную жизнь, наверное, но мне хочется засыпать и просыпаться с мужем в одно время, делать всё вместе. Хотя помощь от него есть, он у меня хииитренький - если усиленно мне помочь рвется, да побыстрее всё сделать, значит за комп торопится.

Шуша

Мой муж мне подарков не дарит. Пошли, говорит, в магазин, купим тебе чего-нибудь. Это не дорогая вещь, а что-нибудь из одежды, либо приятная мелочь. У нас семейный бюджет как-то не позволяет дарить в слепую дорогие подарки - мы их покупаем основательно обдумав, и редко это к праздникам совпадает. Но я вообще это проблемой не считаю. Он мне сам сознался когда-то, что подарки не умеет дарить. А я сказала, что для меня букет цветов - не подарок, поэтому всё обоюдно. Я уже давно по этому поводу не дуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Такое не со всеми прокатывает.

Иногда прокатывает. Просто есть предел женскому терпению. Я в принципе никогда не дралась. И муж у меня больше ста килограммов весом, захотел бы- размазал. Но в тот момент мне было все равно. А может, подсознательно знала, что не ударит. Мы больше гадостей наговорили друг другу, до сих пор не могу забыть некоторые слова. И наушники есть, и ноутбук есть, мог бы в другом месте играть, но ему было удобно в кровати. За что и получил. Правда, победителем себя не чувствую, надо было по-другому решить вопрос, взрослые же люди, а хуже детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда я понимаю, что если бы у меня был на заре семейных отношений тот опыт семейной жизни, который у меня появился после 8 лет брака, то сколько в этом случае скандалов можно было бы избежать, сколько нервов сберечь! Жалко здоровье свое, но мужа я так и не переделала, просто изменила свое отношение к некоторым вещам. И самое интересное, что пока не жалею, что вышла за него замуж.

Вначале был девиз везде быть вместе и все делать вместе, а сейчас - живи сам и дай спокойно жить другим.

Хатуль

Я ласково просила, "Серёж...ну не могу я без тебя уснуть, мне надо чтобы ты рядом был", "Я не высыпаюсь", "Завтра же войны не объявляли, доиграть же можно!"

Всё это ласково и вежливо - без толку.

Мой на это не поведется, да и я тоже. С чего это мне вдруг будут указывать, когда мне ложиться спать? Когда-то мужу и комп выключать пыталась (он одно время на игры подсел), но поняла, что это чревато. Сейчас часто не играет, но если раз в месяц-два скачает игру, то может неделю после работы и до ночи играть. Я его просто не трогаю, и сама когда за компом, он меня не терроризирует.

Баба с возом

Мой сидит за компом часа три-четыре в день, не больше. Но вы бы знали, как меня трясет от этого! Звать есть приходится по пять раз.

А я перестала звать по пять раз, просто потом он все ест в холодном виде, или разогревает САМ.

И вообще. Вы же муж и жена, а не неприступная барышня и пылкий поклонник. К чему Вам все эти вздохи и ухаживания? Нельзя нормально договориться о подарке?

Мне тоже всегда хотелось, чтобы меня старались удивить, мне угодить. Но в итоге пришла к такому же выводу. Сама выбираю, что хочу, муж просто спонсирует.

В общем, советы давать не пытаюсь, скажу, к чему пришла сама. Просто хочу спокойно жить, не тратить свое здоровье на всякую ерунду. Поэтому согласна на некоторые вещи элементарно не обращать внимания (я не о пьянках-драках и загулах). И мужу однажды сказала на его попытку со мной поругаться по какому-то пустяку, что нашим детям нужны здоровые и дееспособные родители, что мы для обеспечения их будущего должны беречь здоровье друг друга. И по своей вине обрастать болячками на нервной почве, а потом перекладывать эти проблемы на еще толком не вставших на ноги детей - верх тупости и эгоизма. Муж сказал, что это я лихо закрутила, но призадумался.

Вишневое настроение

в первые годы совместной жизни такого не было. И, честно, я сейчас не вспомню, когда это началось, и из-за чего...

Наверное, последние года 3.

А насчет, сковородкой по башке... Может быть у меня характер не тот... Говорю же, я в какой-то ступор впадаю, когда на меня орут во все горло... Стою, глазами хлопаю... Мне легче развернуться и уйти... только некуда.

Кому что помогает с этим бороться, но универсальной для всех пилюли нету, это точно. У нас с мужем поначалу было как в том анекдоте - говорят (орут) оба, слушают соседи. Но моего хрен переорешь. Обломать могу, одной фразой (больше не вставишь, когда дух переводит). А если тупо пытался на мне злость сорвать, то могла (и могу) разбить что-нибудь (ненужное). На его eek.gif говорю - скажи спасибо, что не в тебя полетело. Не, ну а с какой радости я весь негатив, что он на меня слил, должна в себе носить потом и переживать? Пусть он переживает и за тарелку разбитую и что жена-дура, одно утешение, что косорукая - бросает не метко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вашего семейного бюджета 10 рублей неподъемная сумма?

Мантика, ну я же объясняю что нет! Читайте внимательнее!

Не 10 рублей меня беспокоят, а то что он очень "увлекающийся", он может пол-зарплаты туда "положит" - мне тоже не волноваться, это ж эгоизьм!

Ну вы на всякий случай пересчитывайте мелочь до и после прихода с работы, а то вдруг все-таки заныкает рублей 20 на свое маньячество

Не тот случай, чтобы стебаться.

Просто у нас в жизни был период, когда он увлекался "состоянием" в секте.

Все появлявшиеся у него деньги он нёс туда - и 1500 и 3500 было... А он был студент - деньги сами понимаете какие (то мама его давала, то сам чего подкалымит, и он всё нес туда, а сам ел фигню всякую)

И я его "тащила" из этой секты три года -- а может не надо было? Взрослый же человек, правильно?

А я со своим эгоизмом "не хочу, чтобы мой жених в секте состоял!"

Мужчины часто любят делать назло. Может, и Вам попробовать не обращать внимания? Ходите молча вокруг него, ложитесь спать без него. Сделайте вид, что Вас не волнует то, что он играет. Может, как мой, заметит, что что-то изменилось, и перестанет играть ночами?

Ну насчет перестанет, незнаю...но попробовать просто не обращать внимания можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Про чуткий сон. У меня такой бзик, причем много лет уже. Когда-то, чтобы не слышать шума соседей ночью, я начала телевизор ставить на выключение и под его маленький монотонный звук засыпать.

Сейчас соседей таких (ттт) нет, но привычка осталась. У нас тоже однокомнатная, но муж и дочь понимают этот мой бзик и сами уже привыкли к такому отходу ко сну.

Но у вас с мужем другое. Если можно привыкнуть к клацанию на кухне, то как быть с тем, что это уже зависимость у него? Можно только посочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Просто у нас в жизни был период, когда он увлекался "состоянием" в секте.

Все появлявшиеся у него деньги он нёс туда - и 1500 и 3500 было..

Вот это уже серьезно. А компьютерные игры - это ерунда, не стоящая внимания и семейных ссор.

Ну насчет перестанет, незнаю...но попробовать просто не обращать внимания можно...

Не можно, а нужно. Если не перестанет играть, так хоть Ваши нервы будут сохранены. Ну сами подумайте - ради чего нервничать, если все равно на просьбы не реагирует?

Баба с возом

Ох, дамы, что же это наши мужики так подвержены компьютерным играм? Вот честно, такое ощущение, что не наигрались в детстве! Дети, блин.

А мы, женщины, прям ангелы все! Я вот тоже играю в одну игру, уже 2 года. Мне интересно, и бросать я не собираюсь. Перестану только если станет совсем некогда. И муж в нее же играет, и еще в другую. А я за компом еще подрабатываю и в соц сетях сижу.

И при этом у нас пока один на двоих с мужем комп. Вот как-то договариваемся, скандалов нет по этому поводу. Капризов "я не могу без тебя уснуть" тоже нет. Как я отправляюсь спать когда мне надо, так и он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, дамы, что же это наши мужики так подвержены компьютерным играм? Вот честно, такое ощущение, что не наигрались в детстве! Дети, блин.

И у меня любитель поиграть, ещё и в инете посидеть. Когда он за компом,он глух и нем (с).

Но при этом, в любой момент может меня пустить за компьютер, если мне что-то надо и обедать\ужинать по первому зову идёт, и если он мне всё-таки мешает заснуть (что бывает редко), или я попрошу его помочь чем-нибудь, сходить куда-нибудь (в гости, магазин, просто погулять) он выключает комп.

Просто я ему как-то спокойно объяснила, что он на комп тратит времени больше, чем на меня. У меня конечно есть занятия и увлечения. Но когда сама себе предоставлена целыми днями, как-то не очень.. Он понял, не обиделся и к этой теме мы уже года 3 не возвращаемя, всех всё устраивает.

Насчёт подарков. Перед праздниками всегда озвучиваем список из 3-4 желаемых подарков от недорогих до подороже. И в зависимости от финансовой ситуации дарим подарки. Или просто деньгами, если боимся не то выбрать.

Мне, например, муж перед днем рождения нормально сказал, что подарит подарок немного позже, так как получил зарплату меньше, чем ожидал. Я нормально к этому отнеслась. Мы же семья.

И у нас также. Никаких проблем. А бывает денег нет вобще и кто-то остаётся без подарка (редко конечно, но бывает). И тоже никаких ссор, истерик. Мы же семья и вместе не из-за подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Не тот случай, чтобы стебаться

А я и не стебусь ни разочку unsure.gif

Я вот представляю, надолго бы хватило моего терпения, если бы муж взялся укладывать меня спать в удобное для себя время, отчитывал бы за потраченные 10 (!) рублей на мои радости. Неважно на какие, но на мои же!

Я ласково просила, "Серёж...ну не могу я без тебя уснуть, мне надо чтобы ты рядом был", "Я не высыпаюсь", "Завтра же войны не объявляли, доиграть же можно!"

Блажь чистой воды. Я знаю, о чем говорю, поому что до замужества спала так же чутко и психовала от малейшего шума, мне нужно была полная тишина и темнота.

Засыпала часто под утро, на работе пила кофе с красными глазами. Ничего, родился ребенок, и я стала спать просто замечательно, и мне не мешали не только горошины под матрасом, но и даже железные трактора под подушкой. laugh.gif

Безусловно, я против телевизоров и компьютеров в спальне, и если я ложусь, то муж сидит на кухне тихонько (перед компом, ага). И если вам мешает уснуть клацанье мышкой за закрытими дверями, то это означает, что сна у вас слишком много. cool.gif

Он защищал свой компьютер как дикая тигрица своих детенышей.

Он не комп защищал, а свое личное пространство, и свой досуг, который он имеет право проводить так, как хочет. Если он, конечно, мужчина у вас, а не младенец, которого нужно титькой кормить и укладывать по часам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

Ладно, поясню ещё раз

Спасибо за одолжение))))

1. Не поздравил с 8 марта.

2. НЕ извинился за то, что не поздравил.

3. Ни разу не подошёл за 10 дней, не сделал ни одного шага навстречу примирению.

4. Не посоветовался, КАКОЙ я хочу телефон.

5. Цветов я так и не увидела.

Ваши слова?

Ну например, не поздравил он меня с 8 марта. Нет, на словах, конечно, поздравил, в щёчку чмокнул ... и всё. Ни цветочка, ни пирожных. Отмазка - зарплату не дали, денег нет.

Я конечно губки надула, обижаюсь...

1. Он Вас поздравил на словах. Более того, объяснил, что подарить ничего не может, потому что ему зарплату не дали.

2. За что ему извиняться, если он поздравил и объяснил причину отсутствия подарка?

3. К какому примирению? Вы раздули скандал на пустом месте, довели себя до нервного срыва и мужа крайним выставили. Это называется истерика. Люди боятся истеричек, поэтому и не подходят к ним. Все логично.

4. Как с Вами советоваться, если Вы с ним не разговаривали? У Вас были ссоры с близкими людьми? Ну с мамой, например, поругались - она с вами не разговаривает. Вы будете к ней подходить "советоваться"? Я, например, не буду. Муж ваш тоже не стал. Но подарок выбрал. А вы его даже в руки не взяли и смотреть не стали.

5. Вы при таком отношении к человеку их еще долго не увидите. Или приносить он их будет только из страха перед очередным скандалом, а не из желания Вас порадовать.

Ладно, я затаилась, жду явки с повинной. 9 марта, 10 марта... уже и зарплату дали, уже и моё день рождение не за горами... А извинений нет и нет.

И вот - кульминация! 18 марта - моё день рождение. Дарит мне мобильный телефон - НЕ ТАКОЙ, как я хотела!!! Я, мельком взглянув на подарок - положи туда, спасибо. В руки не взяла.

У Вас семья! А Вы в игры играетесь. Затаилась она. Детский сад какой-то. А мужу вашему, думаете, нравятся в Ваши игры играть под названием "Угадай, почему я молчу" или "Угадай, чего я жду"? Вы ж говорить умеете, правда?

Не усложняйте жизнь ни себе, ни мужу. Ну даже если вы считаете. что он Вас не поздравил или поздравил не так, как Вы хотели. Вы считаете, что Вы повели себя правильно, "надув губки"? А сказать прямо человеку не пробовали? "Вася, я понимаю, что тебе зарплату не дали. Но 8 марта признали праздником не вчера - мог бы и отложить немного. В этот день я жду от тебя небольших подарков и приятных мелочей. Уж цветы, как минимум, у меня быть должны. Для меня это важно." ФСЁ! И не было бы десятидневного конфликта. Может муж Вас и не поздравил, но затяжной конфликт спровоцировали именно Вы.

Причем довели его до полного абсурда, при котором нормальному взрослому мужику пришлось на колени вставать (что унижение достоинства, на мой взгляд). А потом искренне удивление : "Разве я что-то сделала не так?!" eek.gif Молитесь на своего мужа, раз он такие вещи терпит. Конечно, если он не латентный мазохист g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Ну правда, наплюйте, чтоли! Сделайте лицо кирпичом и не обращайте внимания на мужа. Он тоже не железный, когда-нибудь захочет ни за компом до ночи посидеть, а с вами понежиться, и обломится. Может поймет что к чему.

Лавина

У вас дети есть?

Я например, не представляю подобное вашему времяпровождение при наличии ребенка. Почему, собственно, я должна с сыном возиться, а он в это время за компом сидеть? Да ладно бы по делу, но ведь тупо режится в игрухи.

Да, он конечно уделяет сыну часик в день, рисует с ним или играет. Но ребенок хочет большего, лезет к нему за компьютер, а он ещё и раздражается на него. Мне обидно за ребенка просто. Итак папа редко дома бывает, так ещё и предпочитает общению с нами компьютер. Либо возле телика сидит.

Но, кстати, последние десять дней я в больнице лежала и муж с сыном сидел. После этого я заметила, что теперь больше времени ребенку уделяет. Понял, наверное, что не одна игрушка не сравниться с тем кайфом, который испытываешь при общении со своим подрастающим ребенком.

Мантика

Блажь чистой воды

И ничего не блажь. Я такая же как Хатуль, и также как вы имею ребенка. Тем не менее, даже если вырубаюсь, проснусь через час-полтора от клацанья мышкой и шебуршания на кухне. Не помогают даже беруши - срабатывает подсознание. Я знаю, что муж не спит, а ему вставать рано утром, и хоть в бункере буду - не усну, пока он не ляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Не помогают даже беруши - срабатывает подсознание

Вот именно, не бесонница без мужа, а беспокойство за его образ жизни, волнение от того, что не выспится. И у Хатуль тоже самое.

муж не спит, а ему вставать рано утром, и хоть в бункере буду - не усну, пока он не ляжет.

Говорю же, мамская у вас о мужьях забота. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×