Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галёк

Обычно, я рубрику "Криминал" не читаю, но увидев фотографию девочки, с таким проникновенным взглядом, не смогла перелистнуть страницу. Лучше бы не читала... Сразу нахлынули эмоции.

Да, я тоже очень переживала, когда прочитала. Сижу в автобусе, думаю, пропущу, но нет, прочитала sad.gif

Как представлю маленькую беззащитную девочку...

Но что поделать, такова жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась сегодня, в раздел "только для взрослых" и прочла статью Поцелуи не врут

С какими же стенаниями автор расписывает свою не сложившуюся семейную жизнь и судьбу. И с каким упоением пишет о том, что любил свою жену, а она не отдавалась ему вся целиком. А эта фраза: Она была неплохая хозяйка, хорошая мать, симпатичная женщина, но вот как жена - никакая.. А дальше вся писанина идет только о постели и о холодности жены.

Тогда, что человек изначально вкладывал в понятие "жена"? Ребенка воспитывает, готовит, работает, а ему секса видите ли не хватало при всем этом раскладе, а то что в письме ни слова о том, что они ездили куда-то вместе, о чем говорили, какие общие интересы у семьи были были, так это ничего. Может оно и не так важно, не до того автору было, он видимо размышлял о том, как устроить постельно-прикроватные баталии. Не получилось и мужчина все таки ушел из семьи. Скатертью дорожка, никто его там за брючину не держал.

Мыкался, мыкался, нашел женщину, которой дал надежду на нормальную семью и тут совесть проснулась: "Секс не самое главное оказывается, ребенка жальче, как он кровинушка без меня, отца своего родного!". Оставил свою зазнобу и к жене вернулся, которая все по прежнему так же холодна и до секса не охотница и вдруг неожиданное чудо: " Я жил с ней ради сына, потом родился еще один ребенок. Действительно, жена называет мужа: Толстый, с тобой противно в постель ложиться, не хочу с тобой этим заниматься А он с ней все равно спит, да еще и ребенка заделал при всем при этом. Ну не эгоист ли?

Мало того, что подрастающий ребенок не видит любви между матерью и отцом, так еще одного сделал. А тут еще такое несчастье, влюбился в замужнюю, которая его потом разлюбила, а он заливает горе водкой и шарится по улицам в поисках смерти и плевать он хотел в этот момент на ребенка своего, ради которого к жене вернулся и на жену, которая его приняла обратно.

И что же в итоге всего этого слезливого рассказа? Обманутые женщины, несчастные дети, зато автор их так сильно любил всех, так любил, что просто сказка какая то. Вся эта история не больше ни меньше, чем исповедь состарившегося кОбеляwink.gif , который теперь никому не нужен, только и остается, что уповать на помощь колдунов, которые будут в нем убивать чувство "любви". А что для этого человека любовь, так и осталось загадкой, потому что он всегда любил только себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Уэльс

Что же злобного? Это лишь финал вполне закономерный.

Радоваться закономерному такому финалу - это проявление злобы. Злорадности, я бы даже сказала cool.gif

Я отнюдь не оправдываю врачей, которые так мерзко себя ведут (трудно в это поверить, но, видимо, автор знает, о чем пишет). Но и автор письма уважения не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла статью Галины Белозуб про то, какие женщины нужны мужчинам, и какие мужчины нужны женщинам. В целом, со всем почти могу согласиться. Книгу Эрика Берна читала раза два, а может, и три. Не скажу, что это моя настольная книга, но иногда в неё заглядываю.

Не понравилось только следующее. Ну хорошо, в России мужчин меньше, чем женщин. Пусть. Но ведь во всём мире в целом мужчин больше. (Как-то по радио слышала такую статистику). В Китае, например, точно переизбыток особей мужского пола. Слава будде, сейчас границы открыты, то есть иностранные женихи вполне доступны. Не призываю всех выходить замуж за китайцев, но всё-таки это вариант. Кстати, подобные браки регистрируются на Дальнем Востоке.

Поэтому позиция - девочки, с мужиками дело швах - мне видится несколько лукавой, во-первых. И во-вторых, установки всё же должны быть позитивными. А эта установка негативная. Опять русским женщинам лишний раз предлагают трудную долю.

По тесту оказалась образцово-показательная семья. Ну славно! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

В Китае, например, точно переизбыток особей мужского пола. Слава будде, сейчас границы открыты, то есть иностранные женихи вполне доступны

Переизбыток женихов не то слово. Там родить первого да не сына ну очень некомильфо. Посему и делали любые аборты лишь бы первым был мальчик. Теперь невест импортируют. В Китай что ли податься? Красоты у них особой нет, да и мелковаты. Но каков выбор! Поискать так найти можно. Вот только мой возраст подкачал. laugh.gif

Если серьезно - времена не выбирают, в них живут и умирают (с). Будем носить ту голову, что есть. Обидно конечно, но смиряемся, как смиряемся с морщинами, зубными протезами...

По тесту мы Воронины. И то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоты у них особой нет, да и мелковаты

Да что вы всё про китайцев-то! В Австралии - демографический сдвиг в сторону мужского населения, например. Слышала, что при получении права на въезд (на проживание) те, у кого в семьях дочери, лишний плюсик имеют. Ну, в других странах тоже оскудения мужского населения тоже не наблюдается. Как говорит моя норвежская приятельница: "Поле женихов непаханное". laugh.gif

Губкабоб Не кокетничайте, девушка! Вы в том самом очень востребованном возрасте находитесь. Это российским молью траченым мужикам юных бездетных дев подавай. Хорошо, что не всем.

А всерьёз.

Опять русским женщинам лишний раз предлагают трудную долю.

Какой смысл ждать каких-то от кого-то установок и предложений? "Спасение утопающих..." - знаем в чьих руках. И кто кузнец своего счастья - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцелуи не врут

Добралась до этого признания. Возмутило же оно меня! Говорит, все в жене было хорошо, только в сексе не очень... А что, поговорить-обсудить это было нельзя, раз такие мы чувствительные, тонкие, правду по поцелуям узнаем? Сам пишет, обзывала его толстым, не хотела ложиться в постель; может, следовало заняться собой? СОБОЙ. ДЛЯ СЕБЯ, даже не для жены. А то все кто-то виноват, привыкли мы ВСЕХ винить. И то, что еще один сын родился, наверное, не он позаботился?

А то можно подумать, если мужчин меньше, то они все как один похожи на Аленов Делонов, а женщины им то подходят, то нет. Бывает, что не устраивают во ВСЕМ. Бессовестные excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту мы Воронины.

И мы drinks_cheers.gif Одного балла до помещиков недобрали. И я даже знаю, почему dry.gif ну да ладно, я прекрасно понимаю, что семья наша неидеальна, но зато мы любим друг друга.

Какие мужчины нужны женщинам, и какие женщины нужны мужчинам

Горестная статистика заставила схватиться за голову. Как страшно жить (с) unsure.gif Неужели все действительно так печально? К счастью, иностранных женихов никто не отменял. Уж лучше некрасивый китаец, чем российский красавец-алкоголик, который к тому же еще и гей dry.gif

Ну наконец-то статья, где и мужчинам даются какие-то рекомендации (почти уверена, что мужчины их пропустят... а зачем? Их и так мало, каждый на вес золота. Но кто-то задумается).

Насчет того, что у мужчин один секс в башке, я, если честно, сильно сомневаюсь. Это только на форумах так или в кино, а в реале у мужчины в голове много чего (у 90%, если верить статье - бутылка blink.gif ), но секс получается даже нужнее женщинам.

Про игры интересно (Берна, что ли, перечитать?), а вот про то, как важна и нужна сексуальность, непонятно. Конечно, важна и нужна, что толку об этом писать? Сомневаюсь, что от прочтения статьи кто-то делался более сексуальным, увы. Да и нужно ли женщине пестовать свою сексуальность, если вокруг одни геи и алкоголики? g.gif Тут уж выгоднее стать бесполым существом, которому ничего не надо.

И еще такой момент. Так ли привлекает мужчин сексуальность? Или все-таки - сексапильность?

Наших мужчин посыпают химикатами

Опять о сексе... Мне эти споры напоминают споры о еде (помните? Одна барышня ребенка заморила голодом, что девочка ночью под одеялом яблоки грызла; а другая дама невестку ругала, что та ребенку детское питание не солит). как некоторые делают культ из еды, так некоторые делают культ из секса. То превозносят его, то отрицают полностью. Словно нет нормальной золотой середины - просто наслаждаться сексуальными отношениями wub.gif

Миа Гата

Да не в том же дело. В мире существует много гадости, в которую трудно поверить - тем не менее, гадость эта таки существует. Это не вопрос веры, увы sad.gif

Но автор радуется тому, что врачей, что называется "Бог наказал" - а это уже противно.

Изменено пользователем Черничное варенье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Ну хорошо, в России мужчин меньше, чем женщин.

Да меньше, но дело в том, что мужчины у нас живут лет на 15 меньше женщин. В возрастной категории 60-80 лет мужчин действительно меньше в разы. Но в возрасте 20-30 лет количество мужчин и женщин одинаковое. В 30-40 лет мужчин меньше, но не намного. Так что, девочки, будем глядеть на мир с оптимизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старался для детей

Какое-то неоднозначное впечатление у меня от этого письма. С одной стороны, конечно, Андрей молодец, что всё-таки забрал детей. Но, с другой стороны, почему зная о пьянстве жены, бросил детей. sad.gif

Можно сейчас осуждать его за уход из семьи, но это уже дело прошлое. Что сделано, то сделано. Дом в деревне, чистый воздух - это для детей хорошо! То, что холодильник в кредит взял, тоже молодец! Без остального, конечно, можно было обойтись, но уже взял всё, что считал нужным.

Хотя, на мой взгляд, сначала надо бы было подумать о ремонте квартиры, какое-никакое, а своё жильё. Была работа, была зарплата, на которую автор рассчитывал. Не совсем поняла уход с работы. В одном месте Андрей пишет, что сам решил уволиться, чтобы больше уделять внимания сыну, в другом, что начальнику надоели задержки и больничные. confused_1.gif

Но даже не это меня смутило в письме, а то, что Андрей беспокоится сейчас только о том, что всю технику заберут и что он скажет детям, а не о том, чем кормить детей будет! Пенсии по инвалидности сына хорошо если на лекарства хватит. Может стоит один холодильник пока оставить, а остальное сразу отдать, чтобы не копить долги?

Наполеоновские планы заняться фермерством хороши, но это только планы, да и непростое это дело - фермерство. Не только на скотину, но на семена деньги нужны. Да и до весны ой как далеко! Сейчас надо искать работу в городе или в той же деревне, возможно, там уже есть фермеры, которым требуются работники.

Очень хочется надеяться, что автор не сломается и у него хватит сил вырастить своих детей. Может быть и встретит ещё хорошую женщину, которая его полюбит и примет его детей, как родных. Главное ему сейчас понять, что для его детей в данный момент не в дивиди и в компьютере счастье, а в том, что папа с ними вместе! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Тверичанка Присоединяюсь, с такой радостью!!! И читаю Надежду Нелидову с удовольствием, горчинка - так и жизнь вроде как не мед у большинства земных людей!!!!

А ведь как хорошо, и читаешь с удовольствием, и так э-э-э где то с чувством легкой гордости,

что при всех трудностях житейских, любя близких я не способна кем то жертвовать....

Рявкнуть конечно могу, в зависимости от возрастного ценза в семье!!! shiz.gif

Но кого то на свалку...Не, просто меня лично жизнь убедила, деньги увы - много значат, но не все!!!

А вообще в газете есть несколько рассказов - что повесть, мыслю дальше. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным интересом прочла статью Г. Белозуб о женщинах и мужчинах.

С большинством её доводов согласна, с чем-то несогласна, но два момента сильно удивили.

1. Откуда взялся тезис, что женщине семья нужнее, чем мужчине ? Почему же тогда большая часть разводов инициируется женщинами? Понимаю, что меня сейчас упрекнут в голословности, но среди моих знакомых реально знаю всего два случая, когда мужчины уходили из семьи - во всех остальных женщины настаивали на разводе. Причем речь идет о разных возрастных группах - от 20 до 50 лет. Может мои знакомые такие нетипичные ? confused_1.gif

Даже задумалась - может на форуме опрос на эту тему провести ? Все-таки нас здесь немало, хоть какая-то статистическая база была бы!

2. Очень позабавила формулировка "куда ж в романтической любви без секса".

Ведь как по разному люди воспринимают одни и те же термины!

Для меня, например, романтическая любовь с сексом очень мало связана. Я к этой категории отношу всякие девичьи влюбленности, которые не обязательно вызывают ответное чувство, всякие романы в письмах, платонические ухаживания и т.п.

И поэтому очень заинтересовало, что же за смысл в эти слова вкладывает Галина Ивановна ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда взялся тезис, что женщине семья нужнее, чем мужчине

Поразительный вопрос

Галина Ивановна-то считает, что разговаривает с умными, а оказывается, читательницам нужно программу первого класса заново объяснять doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

1. Откуда взялся тезис, что женщине семья нужнее, чем мужчине ?

Из наблюдений.

Почему же тогда большая часть разводов инициируется женщинами?

И браков, и браков. В жизни столько всего женщиной инициируется на самом деле, явно и скрыто... В статье поразила только мешанина - сперва это клише про 46 процентов мужчин, из которых 90 процентов алкаши, остальные гомики и импотенты (утрирую), потом вдруг "Принцу нужна Золушка". Пардон, которому? Который из 90 процентов алкашей? Или из 10 процентов гомиков и импотентов?

Ну, вредно, вредно внушать женщинам, что мужчины вырожденцы и надо выбирать себе по принципу "все дерьмо, выберу себе кучку поменьше". Хоть какое-то из многочисленных психологических направлений, их, как мне кажется по числу психологов насчитывается, дают совет женщине учиться уважать себя и думать головой хоть иногда? Или у нас теперь модное поветрие разучивать танцы с бубном перед вырожденцами?

Продолжаю быть уверенной, что адекватных, не спившихся и не сколовшихся, работающих и серьезных мужчин большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Злобынюшка

Насчет браков - да, убедили. Тогда ГИ безусловно права - семья больше нужна женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился рассказ Надежды Нелидовой. Она, наверное, тоже на форум заглядывает?Или так совпало, что рассказы немного изменили свою тональность?

Я тоже удивилась, что рассказ как всегда печально не закончился. Когда читала, то думала, ну точно бабушка в доме сгорит, ан нет....

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что вредно насаждать среди женщин мнение, что с мужчинами так всё ужасно обстоит. Это мнение развращает мужчин и закомплексовывает женщин. На мой взгляд, это примерно то же самое, что постоянно напоминать человеку о том, что он смертен. Если всё равно умирать, то зачем стараться что-то сделать? Хотя и скрывать факта смерти тоже не стоит.

К тому же статистика приведена только российская, не мировая. А это сгущает краски.

Насчёт того, что семья больше нужна женщине... Не знаю... В этом маниакальном желании выйти замуж ещё и какое-нибудь коллективное бессознательное с памятью о тех временах, когда замужество было единственным, можно сказать, способом выжить.

Когда-то читала (к сожалению, не помню, где) абсолютно противоположное мнение. Семья больше нужна мужчине. Всех аргументов не упомню, но в частности, говорилось о том, что женатые мужчины живут дольше холостых. В отличие замужних женщин, которые умирают раньше одиноких. (Женатыми я называю мужчин, не только со штампом, но и состоящих в стабильных отношениях с женщиной).

Я думаю, что в современном мире семья обоим одинаково нужна, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о врачах.

Наверное навлеку на себя гнев, но я ситуацию, с требованием денег за услуги, не принимаю, как трагическую.

У меня скорее формулировка - Не страшно что даешь(мзду) eek.gif , страшно, кому даешь!!!

По той простой причине, что я давала всегда, но так сложились звезды, что давала прекрасным врачам, от Бога!

Но Боже ж мой, в каких условиях они выживали? Попадала к ним по великому знакомству, от подруги, которую знаю с 17 лет. Ее муж простой водитель главврача в больнице. Эт я скажу вам должность, да, бизнесмен средней руки в пролете!!!

И аптеки на территории этого главврача, а следовательно бизнес фармацевтический, и несут ей эти самые зав отделениями(больше не пишу, а то вдруг и меня вычислят, да за ушко на солнышко)

censored.gif

А простой врач - трудяга, очень сомневаюсь, что его зарплата в России существенно отличается от нашей, в Украине. Но я этим врачам благодарна по гроб жизни, в буквальном смысле слова.

Один, когда матери вызванная мной в 15 раз неотложка прямо сказала - Гипертония у вас злокачественная, готовьтесь к уходу, нас не трогайте,( а я ведь и им отваливала бабло за каждый приезд) так вот этот доктор дневал и ночевал возле мамы моей, она после того

дивного диагноза живет 17 лет!!!

Другой, который ей операцию на суставе делал, и я не вижу, Слав тебе ,Господи, судно, и мать не гниет, а ведь мне за тоже бабло советовали вытяжку. Что бы было с человеком в 75

лет, полежи он недельку на спине? Неподвижно, вытяжка же!!!

Правильно-пролежни, загноение, сепсис - и усе!!! Так вот давала, еще и поцеловала бы в попу, за все, что сделал, за бабло купила себе покой, а матери - жизнь!!!

А когда дочь рожала?? В лучшем роддоме - бабло, опосля - бабло. Жалко? Да ничуть! Мне Бог дал денЮжку заработать, и я дам!

Для меня существенно другое - если деньги берет бездарь, ни на что не годная - срок, суд и прочая. А если деньги за свой нечеловеческий труд будет получать талант, умница, почему нет??? Объясните, почему профессия, почитаемая и на Руси, до революции, и на Западе сейчас может принести деньги, у нас - жизнь на грани нищеты???

Те кто ломанались бюсты -груди воять - в шоколаде, тот кто просто несет трудовую вахту в глубокой shiz.gif

Не, тема и шире, и глубже. Да, помню моя соседка в Советское время со всеми надбавками-стажем-квалификацией очень не плохо получала, как участковый врач-педиатр. Работала честно, но только люди всегда подарки несли, рыдали, если не брала, соседями мы были, слышала и видела.

А не виню врачей, плохо ведь то, что у нас нет медицины для малоимущих, а уж о том, что совесть потеряна, так гляньте на власть держащих - можно подумать у них ее море, и она кристально честная!!!

Раньше пожертвования были в порядке вещей, сейчас - ни как не на пасуться, не думая о том, что по существу у гроба прицепа нет!!!

Как то так... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня почему-то невероятно рассмешил рассказ о "шрамике за ухом".

История, вроде банальна, на каждом шагу такое встречается в различных вариациях, но читаешь и понимаешь - смешно.

Думаю, в тот момент "кощунственное" веселье овладело абсолютно всеми - автором, врачами, разобравшимися во всех тонкостях сложившейся ситуации, крысой (объектом убийства), кроме бедолаги мужа, который очнулся на полу, весь в кровищи, сражённый деревянной обувью любимой супруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Насчет браков - да, убедили. Тогда ГИ безусловно права - семья больше нужна женщине.
Может, среди мужчин потому так много - как там было сказано? - алкашей, импотентов, сидельцев и прочее, что им очень нужна семья. Только они сами об этом не знают, ведь внушают-то им с малолетства совсем обратное.

Ну это так, в порядке бреда.

А, ну тест. По тесту мы - Воронины. Брехня. Сорокины мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьте бабло

А кто интересно, заставляет вас бедные овечки, отдавать последнее, таким вот горе медикам? Есть другие структуры, занимающиеся пресечением таких моментов, существующим на наши кстати налоги, вот и пусть отрабатывают свой хлеб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью Елки мне очень понравилось. Интересно говорит clap_1.gif

Толстый И Белый Женщина

Удивительно, и очень жизненно.

Только не могу понять, а что в танцовщицы невысоких берут? Я лично всегда полагала что в танцовщицы как раз девушек повыше предпочитают. А тут баскетболистки не подходят. А в остальном статья хорошая, мне понравилась.

Посмотри На Иоланту

Так грустно, что все-таки парень умер и мать его тоже. Хотелось бы прочитать что он выздоровел и все у него сложилось хорошо! А то я всю статью пока читала, думала что обязательно он поправится и жена к нему вернется. Несправедливо все-таки это. Правда, в 90 годы кошмара везде было полно и нищеты, и хорошо, что сейчас уже это время отошло в прошлое.

Абдулла, Поджигай!

Хороший и веселый рассказ, посмеялась, спасибо.

Главное-Не Вызывать Подозрений

Молодец, бабуля! Так держать

Номер хороший, пойду дальше читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьте бабло

Мне вообще не нравятся статьи из серии "А вот мне соседка ( знакомая, знакомая соседки, знакомая знакомой знакомой...) рассказывала". Стараюсь руководствоваться собственным опытом, исходя из него: так получилось, что в прошлом году и я, и муж, и сын по очереди попали в больницы - совершенно разные, начиная от первой градской ( ДО визита туда первых лиц государства) и заканчивая инфекционкой на задворках Москвы, так вот нигде и никто не требовал и даже не просил у нас ни деньги, ни подарки!

Сразу отмечу, что лежала я не только в московских больницах, но и в областных, и нигде не встречала хамства и вымогательства от врачей. Единственное, о чём порой просили врачи областных больниц - достать определённое лекарство, когда нужного у них не было, но если у нас не получалось найти это лекарство, использовали имеющиеся аналоги. Вот и в случае с "бедной подругой" автора статьи 50 "штук" наверняка требовались на необходимые препараты для спасения мужчины.

Моя подруга работает медсестрой в одной областной больнице, в той же больнице её муж работает хирургом, зарплату получает целых 15 000 рублей, так почему она должна отказываться от денег, которые ей предлагают сами больные за те же клизмы, капельницы и уколы?! Кстати, бомжам и прочим неплатежеспособным клиентам она делает точно такие же клизмы абсолютно бесплатно.

Про педиатра. Я встречаю педиатра с бахилами в руках и сразу провожаю в ванную с чистым полотенцем, потому что понимаю, что у врачей очень много вызовов и очень мало времени, поэтому если я озабочена чистым паласом, я же должна об этом и позаботиться. Ни один врач от предложенных бахил не отказался на моей практике.

В общем, я так и не поняла - это мне одной так везёт с докторами или просто есть любители собирать чернуху по знакомым... Здоровья вам и вашим близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью Галины Белозуб. Какие женщины нужны мужчинам, и какие мужчины нужны женщинам. Наверное в нужный момент попала мне эта статья. Уж очень точно описаны интимофобы и причины по которым они становятся такими. Сама такая, только никак не могла понять, в чем же причина моего извечного страха после определенного периода отношений, когда они грозили перейти в нечто более серьезное.

В статье, многоуважаемая мной Галина Белозуб прицельным выстрелом, наконец-то обьяснила почему такое происходит со мной раз за разом. Отказ одного из родителей в близости и любви в детстве. Только бывает что и оба отказывают. И вроде взрослый уже человек я, и понимаю, что глупо хранить в сердце детские обиды, но что-то держит мертвой хваткой. И это тоже было обьяснено в статье. Программирование жесткое, опять же моими родителями. Единственное, о чем я жалею, что в статье не описано, а как же с этим бороться, как научиться не бояться любить. Надеюсь, что тема эта будет раскрыта.

Изменено пользователем Janim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный номер! Статья "Эгоисткой была - эгоисткой осталась" зацепила. Думала, неужто дочь мать родную не пожалеет? А мать ее производит впечатление такого вечного ребенка, почти святой. Потому, как мне кажется, эти пять домишек и уцелели.

Потом про врачей и бабло. Знаете, действительно спорная ситуация, на кого нарвешься. В детстве я сильно заболела, мать предлагала врачам деньги или просто купить лекарства. Ей ответили: "Не волнуйтесь, у нас все есть, все сделаем". И сделали, жива-здорова, как видите. А несколько лет назад потребовался рентгеновский снимок. Врачиха отмахнулась, выписала направление на флюорографию, которая показала, что все хорошо. Но я на этом не успокоилась и попросила именно рентген. Тогда врачиха прямо назвала цену. Ладно, заплатила. И что? В ту же секунду меня проводили в кабинет рентгенолога, сделали снимок и через полчаса он был у меня в руках. Нашли спайку в легком. На флюорографии ее почему-то не было видно - небольшое последствие той болезни в детстве, которое не мешает жить. В общем, это к тому, что разные люди есть.

А статья Галины Белозуб про то, какие женщины нужны мужчинам, меня расстроила - опять я не подхожу никуда... И семья-то мне не нужна, и сексом не озабочена, и кокетство нулевое - ничем мужика не зацепишь... А если он еще гомик или алкаш? Ну первый вариант - хоть платоническое общение будет, иллюзия того, что мужик есть, на безрыбье, как говорится... А второй вариант не надо категорически. Спросите, что мне надо, если семья не нужна? А почувствовать себя любимой, вот что. А оттаешь немного и до всего остального дело дойдет. Только наши мужички и правда не мычат, не телятся - вот это в статье правда. Действительно, впору на иностранцев поглядывать... А к вопросу о спасении утопающих - работа-дом, работа-дом... Ну, интернет... Так опять везде одни дамы! И не знаешь, где и как выловить приличную мужскую особь. Грустно все это, грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×