Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрная

Ещё раз о статье Галины Белозуб

Recommended Posts

Здравствуйте.

Когда прочитала статью Галины Белозуб "Что такое секс и как с ним бороться", прям взбесилась. Хорошо, что сайт есть. Давно уже хочу статью написать в газету под названием "Мудрые дуры". Я, конечно, представляю сколько негатива она вызовет (особенно у мужчин и этих самых "мудрых" дур), но молчать не могу, такая обида за женщин берёт.

Дорогие ЖЕНЩИНЫ уважайте себя, пожалуйста. Однажды человек по имени Дмитрий Нагиев сказал такую фразу: "Вот хоть убейте меня, ну не поверю я, что бывает любовь без ревности". Конечно здесь впору ввязаться психологам и убеждённым, что это не так. Но человек имеет право на своё мнение и я поняла, что полностью с ним согласна. Ну не верю я, что можно любить и запросто простить измену, ну вот не верю. Это страдание, рыдание, ужасная боль, может я просто эмоциональна, но знаю - я не прощу никогда - это предательство. И не потому, что гордыня, нет это просто боль, просто не смогу морально жить, разговаривать, а тем более спать с этим человеком. Как можно забыть такое?

Я не верю, что так называемые своими изменщиками "мудрые" женщины их любят. А если любят, то ужасно страдают. И зачем оправдывать этих мужчинок природой, если удовлетворяя свою пятиминутную похоть он приносит неописуемые страдания как они же говорят своей "любимой жене". Природа говорите? Но как она может оправдать, если ты знаешь, что у твоей "любимой" просто сердце разорвётся на осколки. Плюнуть и забыть говорите? Но КАК???

Читала статью одного старичка, котроый рассказал, что прожив в верности долгую счастливую жизнь с супругой изменил ей в санатории и зачем-то ей рассказал. Она сначала просто плпкала дни напролёт, потом сошла с ума и умерла. И он призывал мужчин: не стоит.

А вы говорите психологи правят миром. Но таких статей очень мало. В основном, пишут мужчины так: женщины не рушьте брак из-за такого проступочка, пожалейте детей, каково, а? А с тобой бы так? Психологию вообще как науку не признаю. Физиология и всё такое, а как же душа? Разные мужчины и женщины разве настолько в душе? Да нифига. Душа болит одинаково. Редко какой мужчина простит жене измену, да что говорить, даже изнасилование, почему же мы должны?

Дорогие женщины не унижайте себя, называясь "мудрыми" если вам плохо, зачем такая жизнь? Вы же от страданий болеете, стареете, ну зачем? Повторюсь, это не для тех кто не любит своих мужей, им то как раз по фигу, пусть себе живут на автомате. Да, понимаю, материально можно потерять, страх одиночества, но вы подумайте, а так лучше, жить в постоянной депрессии? Вам решать, что дороже.

Я с мужем вместе 12 лет, женаты 6 лет, очень его люблю, доверяю, он очень хороший, но если вдуг...не смогу простить, плюнуть, забыть. Сердце, если не остановится от боли, то оправлюсь и начну новую жизнь, с тем кто принёс мне такую боль жить, извините, не смогу.

А тем мужчинкам, которые изменяют своим "любимым" с лёгкостью типа "потребность как поесть" хочу сказать, а если б она вам изменяла это нормально? И не нужно психологии типа мужчина же самолюбив, собственник по натуре и всё такое. Значит и у меня мужская психология. Дорогие, святые наши женщины любите себя, только этого прошу, выбирайте верный путь, будьте любимы и никогда не страдайте, превращаясь в "мудрых дур"]

Изменено пользователем Чёрная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная

Здравствуйте. Когда прочитала статью Галины Белозуб "Что такое секс и как с ним бороться", прям взбесилась.

Я так думаю, что Галина Белозуб просто-напросто проецирует свой сдержанный и флегматичный темперамент на свои статьи. Ей легко не испытывать ревность и накал чувств - она довольно спокойный и холодный человек, поэтому для нее ревность и страсть других объясняется чуть ли не блажью - по ее мнению, это просто неумение держать себя в руках. Она относится к вопросу измены мужчины философски, но это не значит, что ей это стоило огромных трудов и работы над собой, как она всегда пишет "человек приходит сюда трудится". С таким темпераментом чего ж бы не работать-то над собой, и делать, считай, ничего не надо. laugh.gif

Отсюда и тон статьи - этакий холодноватый тон высокомерной леди над миром, над страстями - "милочка, вы же должны понимать, что в вашем возрасте ревновать неприлично..."

Ревность и боль можно скрыть, но не испытывать?.. confused_1.gif Я могу только посоветовать Галине Ивановне сунуть руку в огонь или подержать над свечой - сможет силой мысли и духа отогнать боль - вперед, проповедовать учение в массы. А так я лично воспринимаю статью как высокомерный стеб, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная

Я бы немного разделила понятия. Любовь без ревности и измена. Это разное. Абсолютно.

Любить без ревности очень даже можно. Как не крути, а ревность это неуверенность в себе и своём партнёре. А какая любовь без доверия? Ревновать можно в шутку, для поднятия тонуса так сказать. biggrin.gif

И ещё. Прошу прощения, но Вы бы свой пост поделили на абзацы, очень сложно читать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная

Можно, конечно, и поспорить на тему ревность=любовь, но я вижу здесь не эту проблему. Проблема в всепрощении и нелюбви к себе именно у российских жён. Вот почему так хотят жениться на наших красавицах замученные эмансипацией американцы и европейцы...

Сложно не согласиться с тем, что надо любить себя... Но отсутствие конкуренции у мужчин сносит башню: тааакой выбор незамужних и недолюбленных женщин. Алкоголизм, наркомания, несовершенство законов и системы юрипруденциии, проблемы с достойной работой или нежелание работать (воспитание, менталитет....)- всё это мешает созданию базы для нормального института брака.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная

Да вы успокойтесь. Эко вас колбасит blink.gif . Больше похоже на истерику замешанную на пафосе. Вы берегите себя, нельзя так все близко к сердцу принимать, так и до "кандратия" недалеко. Миль пардон, я только из лучших побуждений.

Статья мне понравилась, так как сама холодна и расчетлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды человек по имени Дмитрий Нагиев сказал такую фразу: "Вот хоть убейте меня, ну не поверю я, что бывает любовь без ревности

Чёрная

А вопросик можно: он (Нагиев) для вас авторитет?

Каждый живет как считает нужным. И фразы

Дорогие женщины не унижайте себя, называясь "мудрыми" если вам плохо, зачем такая жизнь?

К чему? Каждый взвешивает все "за" и "против" и приходит к какому-то своему решению. Даже легко представить ситуацию. Приходите к соседке у нее трое детей: Тебе муж изменяет- не будь мудрой дурой, уходи от него!

Это так легко рассуждать, а если коснется? Не сильно-то я уверена, что вы скажете- Ухожу не хочу быть мудрой дурой. Буду растить детей одна, а что они будут кушать- потом придумаю.

Еще раз повторюсь- каждый решает сам кем ему быть, и с кем ему быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Статья мне понравилась, так как сама холодна и расчетлива.

Вот именно. Статья эта просто ода холодности и расчетливости - "гуляет, и пусть гуляет, думай о себе и своем благополучии". Для кого-то это и правильно, но не значит, что это истина в последней инстанции. Так рассуждать может только равнодушная к своему мужчине женщина, озабоченная исключительно собой и любящая только себя. Кому-то подходит, кому-то - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопросик можно: он (Нагиев) для вас авторитет?

Нет, совсем даже не авторитет, просто услышала от него такое мнение и согласилась с ним.

Еще раз повторюсь- каждый решает сам кем ему быть, и с кем ему быть.
Дык и я о том же. Нужно взвесить стоит ли и что дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Статья эта просто ода холодности и расчетливости - "гуляет, и пусть гуляет, думай о себе и своем благополучии".

Холодность холодности рознь. Я никогда не ревновала и впредь этого делать не буду. Холодная? В какой-то степени да. Но терпеть и тем более прощать измену не стану никогда. Без битья посуды и головой об стенку, этот человек будет вычеркнут из жизни навсегда.

Так что спорный этот вопрос, очень спорный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, руки чесались такую веточку завести. Ничего личного к Галине Белозуб, некоторое время газету не приобретала, но последние прочитанные мной статьи её авторства меня мягко сказать удивили.

Для мужчины секс – потребность, для женщины – удовольствие.

g.gif То есть для мужчины - не удовольствие? Или для женщины - не потребность? Что-то не верится. Если не потребность, то что? Это наверное утверждение из советских учебников из серии - "не идите после происшедшего акта за женой, возможно ей захочется поплакать.."

Скрытый текст
как-то мужа на эту тему приколола, спрашиваю, куда ходил? Плакал наверное? Ага, говорит, рыдал!

Хочется от себя добавить что секс все-таки для моего лично женского организму является таки потребностью. И стоит кстати эта потребность наряду с другими физиологическими в основании пирамиды Маслоу, если что.

Если ваш муж почувствовал к кому-то влечение, удовлетворил свою биологическую потребность и тут же об этом забыл, то где измена? Он любит только вас, сердцем он вам не изменял!

Думаю всем понятно как отнесется к такой милой биологической потребности добрая часть мужчин если такое отчебучит их женщина. Я ни в коем случае не придерживаюсь некоторых излишне агрессивных феминистических взглядов, мужчину своего люблю и признаю в нем сильнейшего. Но это, простите, перебор. Да, ревность, иначе зачем вообще жить вместе. Чтобы было? Секс и пирожные тоже сравнивать довольно странно.

"Быть разной" - это совет? И как же это применить на практике? Вон, в соседней ветке жена не может волосы перекрасить уже несколько недель. А как еще изменяться? Грим клоунский наносить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так легко рассуждать, а если коснется? Не сильно-то я уверена, что вы скажете- Ухожу не хочу быть мудрой дурой. Буду растить детей одна, а что они будут кушать- потом придумаю.

Вообще-то я мужика не расцениваю как единственный источник дохода confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так легко рассуждать, а если коснется? Не сильно-то я уверена, что вы скажете- Ухожу не хочу быть мудрой дурой. Буду растить детей одна, а что они будут кушать- потом придумаю.

И здесь соглашусь с Чёрная

И без мужчины прожить можно. Детей муж содержать по закону обязан. Это если на крайность пойти - развестись. Но спускать такой поступок просто так, будто он пирожного поел, тоже неуважение к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я мужика не расцениваю как единственный источник дохода

Чёрная

У вас дети есть?

Я привела, простой пример с тремя детьми. Что легко для одного, будет неподъемно для другого.

Себя я ни к какой из категорий не причисляю. Но в случае чего точно знаю буду взвешивать.

Без битья посуды и головой об стенку

Но с разрывом сердца. clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная

- я не прощу никогда - это предательство

Никода не говори никогда!

biggrin.gif

А вообще при желании клин клином вышибают biggrin.gif Очень отрезвляет некоторых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Но спускать такой поступок просто так, будто он пирожного поел, тоже неуважение к себе.

Согласна на все сто. Будто изменил - как отлить в лесок сбегал, подумаешь. Если женщина так думает, то мужчине сам Бог велел бегать да изменять - а что, пирожных захотелось.

Не понимаю вообще, как психолог может пропагандировать и советовать попустительство и безнаказанность. Да еще и с элементами садо-мазо - "ты мол, милочка, РАЗНАЯ не была, вот он за пироженками и побежал!...".

Я прямо следующую статью жду с классической фразой дипломированного психолога - "вас изнасиловали?,.. Так вы любите себя, вашу душу ведь не тронули, и вообще вы сами виноваты - спровоцировали!"

Думаю её муж изревелся весь когда узнал про "Киевский" Как она могла?

Вообще-то это от снобизма, презрения и нелюбви к мужчинам. Отказу им в ответственности за собственные поступки и решения, этакая прижизненная индульгенция слабоумным. Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: Меня неудержимо влекло к торту «Киевский». Какие варианты поведения моего мужа возможны в этой ситуации? Если он точно уверен, что я люблю только его одного, то он может «Киевский» в ранг соперников не возводить.

laugh.gif Психолог с большой буквы! Спавнить измену с тортиком и измену как психологический удар. Думаю её муж изревелся весь когда узнал про "Киевский" Как она могла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас дети есть?

Я привела, простой пример с тремя детьми. Что легко для одного, будет неподъемно для другого.

У нас один ребёнок. Я повторюсь - я никого не принуждаю сразу в ЗАГС за разводом бежать, для кого-то это и вправду пустяк, кто-то просто боится один с детьми остаться. Взвешивать нужно всегда. Но все ЗА и ПРОТИВ. Поверьте, дети, когда вырастут и разъедутся, если вы им предъявите: Да я ради тебя...........и т.д. скажут "А я не просил". Печально, конечно, но и о себе думать надо и о своём психологическом состоянии. Можешь, прости, но не страдай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, совсем то уж "не стреляйте в пианиста.." Человек же наверное эту веточку читать будет. Просто лично мне охота понять - откуда у подобной "агитации" ноги растут. Зачем подпитывать различие меж полами. Физиология физиологией, но кое-что все-таки отличает людей от животных, разве нет? Мораль - это получается атавизм, лишний груз? От которого надо избавляться. Почему в одностороннем порядке. Равноправие? Нет его в таком разе. Самодостаточность, ага, вон безбабовцы разбушевались, им только дай волю,они женщин за людей уже реально не считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная

Меня неудержимо влекло к торту «Киевский». Какие варианты поведения моего мужа возможны в этой ситуации? Если он точно уверен, что я люблю только его одного, то он может «Киевский» в ранг соперников не возводить.

А я эти слова поняла так, что, если бы автор сбегала (прошу прощения) налево и муж узнал, то им бы всё было понято правильно. Она просто удовлетворила своё сиюминутное желание. Никакой измены и соперников. Просто маленькая радость. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь, прости, но не страдай

Согласна.

кто-то просто боится один с детьми остаться.

Боятся и очень много. Но даже если подонок будет ее бить и с бабами шлятся, свой мозг все равно не вставишь. И не заставишь не быть "мудрой дурой".И советы в любом случае наткнутся на "стену".

"А я не просил

По сути так и будет. Ребенок не просил- ему навязали эту ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная

Можешь, прости, но не страдай

У нас лозунги: "Уважайте себя" - не прокатывают. Так уж исторически сложилось, что если женщина не будет страдать, то с подругами поговорить будет не о чем, а подруге нечего будет рассказать свои знакомым.

Да и по сути тема то о чем? О том, что женщины прощают измены и живут дальше с мужчинами и называют это мудростью? Ну так кому то и мудрость воду в решете носить, а кто то пальцем у веска покрутит. Потом вдруг оказывается следуя теме, что:

для кого-то это и вправду пустяк, кто-то просто боится один с детьми остаться

Вроде как "мудрые дуры" уже и не дуры, каждому свое. А изначально было, что не бывает любви без ревности, а если нет ревности то и не любовь и "мудрые дуры" не любят своих мужей.

Каждый человек индивидуален, можно любить, страдать, прощать. Тут каждому свое. Потому что любовь бывает разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль - это получается атавизм, лишний груз? От которого надо избавляться. Почему в одностороннем порядке. Равноправие?

Вот-вот. Обидно. Мораль, нравственность и главное для взрослого человека - ответственность за свои поступки как-то устарели.

А то, что пропагандируют с малых лет, что пацан это круто, а девчонки лишь для полового сношения это норма. Сколько в новостях об изнасилованиях малолетками и они правда ведь считают, что ничего такого, всё равно же они бабы, для этого и нужны.

Ну и какое общество растёт. Вот наши президенты год семьи объявляли то ли 2009 то ли 2010, а что такое семья, думаю толком никто и не понимает. Любовь. Захочу пойду налево, захочу направо, я ж мужик. Одна порнуха кругом. Прпагандировать то нужно, в первую очередь, уважение к женщине, тогда и будут крепкие семьи, здоровые и счастливые дети.

А я эти слова поняла так, что, если бы автор сбегала (прошу прощения) налево и муж узнал, то им бы всё было понято правильно. Она просто удовлетворила своё сиюминутное желание. Никакой измены и соперников. Просто маленькая радость.

Ну если так всё у них запросто могу только за них порадоваться. Каждому свой прикол.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная

Боже ж мои. Всегда мужики по бабам таскались, потому что они такие везде были, преступления на сексуальной почве совершались, просто никто никогда это не афишировал, сидели мудрые дуры, как вы говорите и молчали в тряпку, потому что стыд то какой, муж гулящий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня умиляют подобные темы.

Это уже не первая за месяц. Ну,когда приходит новичок и говорит "вы тут все живете неправильно! Вот я вам сейчас расскажу как живу я- только так и нужно!". biggrin.gif

С удовольствием читаю Белозуб. Но ооооочень редко согласна с ней-но это не дает мне право ущемлять ее достоинства как психолога. Но Галина известный и уважаемый человек, а вот почему неизвестный автор вдруг решил, что зарегавшись на МС и создав тему, переплюнет её-мне не понять.

Автор, вы же счастливый человек? Умница и т.д.? Так и живите себе спокойно, наслаждаясь жизнью. И не спешите вешать ярлыки и так пафосно заявлять

но молчать не могу, такая обида за женщин берёт.

Ну смешно ей Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×