Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рублёвка

Михаил Задорнов об американцах

Recommended Posts

Дан Ная

Иногда это зависит не от выступающего, а от зрителя. А ещё Христос говорил о пользе отделения зёрен от плевел.

Картина Репина "Приплыли". При чем тут Христос? Не надо его совать везде и всюду.

Не нравится мне уровень Задорнова. Имею право? Отстой полный, и никакие зерна ни от чего я отделять не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше нравился Задорнов - смешно он описывал наши русские особенности и быт. Потом все меньше нравилось слушать его, особенно это: "ну тупы-ы-ы-ые".

Не люблю оскорблений, тем более сам бы хоть чем "умным" отличился, что ли, чтобы хаять других.

После того как он стал разбирать сочинительства некоторых авторов по поводу происхождения языка, вообще перестала смотреть. huh.gif

Картинка в тему тупизны американцев

И еще в тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если смотря концерт Задорнова/Петросяна или Дом -2 он проведет отличный вечер, то чем это плохо? 

Отдельно взятой личности, получившей удовольствие от таких "шедевров" - хорошо. Населению в целом - плохо. Ибо это говорит об уровне культуры этого самого населения. И о выхолащивании вкуса и ума. И, что особо печально, происходит это в масштабе страны.

"...значит это кому-нибудь нужно". Нужно. Массами с низменными устремлениями и запросами не выше пояса управлять гораздо проще. Так что петросяны и иже с ними исполняют своеобразную миссию. А "пипл хавает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задорнов, по-моему, просто слегка выжил из ума, последние несколько лет не смотрю, его "филологические" изыскания немногим лучше "откровений" историка-офтальмолога Мулдашева в "АиФ".

Что до американцев - разные они. И тупые есть, и очень интеллигентные. В ранней американской серии у Задорнова были очаровательные зарисовки, типа истории с салатом и бесплатными "дринками". Потом всё стало натужно, тяжеловесно и не смешно.

Над нацией может, как мне кажется, смеяться только её представитель, да и то соблюдая рамки. Классический пример тому американский сериал "Симпсоны". Вся помешанность на феминизме, холестерине и мировом господстве высмеивается от души, хотя и несколько грубовато. Дескать, лучше мы сами над собой посмеёмся, чем кто-то это сделает за нас. По мне, так именно этой самоиронии нам и не хватает, у нас всё как-то сатира, обличающая и ядовитая, как царская водка.

Правда, не исключено что нам просто не до самоиронии. У стопроцентно рабочей семьи Симпсонов свой дом и гараж на две машины. Как-то у нас таких рабочих семей не припомню. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю Задорнова, он злобный как дворовая шавка. И все его шутки - быдловское братание, предложение поржать вместе над "этими дебилами". Не смешно. Не нравится. Не буду.

В каком-то монологе этот чувак отправлял из Америки посылку (кажется) в Москву, и работица почты спросила "в какой стране?" что являлось для автора монолога офигительно юмористическим моментом. Ха, она не знает, в какой стране находится Москва, курица тупая! С ним наверное инфаркт случится, когда он узнает, сколько маленьких городков в Северной и Южной Америке называются Москва, Ленинград, Париж, Мадрид, Женева итп.

Он бы знал об этом, если бы читал что-нибудь кроме своих монологов. Например Том Сойер Марка Твена жил в городе Санкт-Петербург. smile.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Ибо это говорит об уровне культуры этого самого населения.

А мне в пику того, что американцы тупые, хочется привести пример.

Как-то переписываюсь с одним темнокожим американцем в аське от фэйсбуук,

а он и пишет: знаю ваших музыкантов, Диму Колесника и Мишу Цыганова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше смотрела его выступления, сейчас нового ничего не вижу. Не интересно стало.

Лично я бы хотела куда-нибудь из России уехать, потому что не нравится мне госстрой страны. По политологии учила тесты на экзамен, в них написано одно - а на деле получается другое. Смеялась, поэтому наверное и запомнила, экзамен на 5 сдала. И в той же Америке считаю жизнь людей лучше, чем у нас.

В "Интернах" очень хорошо показали "америкашку", который все привык делать по закону, а у нас по закону живут только простые люди, и то он не в их пользу. Вообще несправедливо все в России. В основном я про человеческие отношения.

А Задорнов сам монологи пишет или за него кто-то орудует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю ваших музыкантов, Диму Колесника и Мишу Цыганова...

Да уж. Показатель. Только вот наших поспрашивать да не об Америке, а о своей стране. Так все такие эрудиты Вы думаете? Степень невежества нации по одному, или даже многим юнцам, которые кроме поп-корна и колы ничего знать не хотят? В какой стране их нет? Именно они и их родители - главные потребители и Дома-1,2 и всего другого непотребства.

Отстой и есть отстой. В любой нации и в любой стране. Если вспомнить своё учительское прошлое, то таких примеров я бы привела кучу. И не только уровня эрудиции подростков, а, простите, их родителей, в первую очередь. А кто все эти аншлаги смотрит с наслаждением? Американцы или японцы? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублёвка

И американцы всё-таки не тупые?

Скажем так -не все. biggrin.gif

Это же сеет национальную рознь!

Я Задорнова раньше любила, он был смешной, сейчас уже неинтересен стал.

Но делать из него причину национальной розни тоже смешно.

Не думаю, что мнение об американцах формируется на юмористических монологах Задорнова. Я их много смотрела в свое время, ну посмеялся и забыл.

Мое мнение об Америке никакой Задорнов не изменит. bot.gif

А на Латвию, насколько я помню, он наезжал в то время, когда там гнобили русскоязычных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Латвию, насколько я помню, он наезжал в то время, когда там гнобили русскоязычных.
laugh.gif Понятно, я мщу и мстя моя страшна.

Чем ему именно американцы не угодили? Или он все Холодную войну вспоминает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь пузатая

Понятно, я мщу и мстя моя страшна

Кто как может.

Кстати он и практически помогал русскоязычным старикам, которых там бросили.

Чем ему именно американцы не угодили? Или он все Холодную войну вспоминает?

А в Америке нашу страну не высмеивают? Только посмотреть на образ русских до сих пор в их фильмах.

Или как обычно, Америке можно, а мы сразу начинаем рефлексировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Америке нашу страну не высмеивают? Только посмотреть на образ русских до сих пор в их фильмах.

Я тоже считаю, что нас высмеивают ни чуть не меньше. Задорнов хоть в шоу высмеивает, а в Америке на уровне школьной программы всякие гадости про нас говорят. Они до сих пор все уверены, что в Великой Отечественной войне победили только они. Остальные, в том числе СССР просто рядом стояли.

Задорнов раньше мне нравился. Он какой то интеллигентный был. Сейчас это совсем другой человек. Уже лет 7 не смотрю юмористические передачи. Все наиграно, примитивно и не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Только вот наших поспрашивать да не об Америке,

а о своей стране. Так все такие эрудиты Вы думаете?

Судя по последнему отзыву у вас в репе, то таки да. Задорнов всех объединил перед телевизором. Помнится и папа у него неплохие книжки писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задорнов всех объединил перед телевизором.

Не всех, что отрадно.

А с пивом перед телеком валяются во всех странах. Но тоже не все. Что тоже отрадно. Поэтому, если сатира и должна кого-то разить наповал, но конкретно и адресно. В смысле, обращена должна быть на определённые человеческие пороки (вспомним незабвенного А.И. Райкина). Но никак на страну в целом. Это дешёвый трюк.

А что касается отзыва в репе, то прежде чем писать что-то, пусть бы человек прочитал повнимательнее, а потом уже успокоиться меня призывал. Не успокоюсь. Потому что всегда остро воспринимала любые выпады относительно любой национальности. Или, в данном случае, очень далёкой и совершенно незнакомой мне страны. Не успокоюсь.

а в Америке на уровне школьной программы всякие гадости про нас говорят

Вот честно, не читала американских учебников.

Черный тюльпан Вы читали? Лично?

Но и в Великобритании, и Франции в первую очередь свои победы превозносят, своих ветеранов чтут. Нам бы тоже своих оставшихся бОльшим уважением окружить неплохо. То,что можно услышать на выпускных экзаменах на военную тему - уму непостижимо.

А послушать желчных юмористов - вокруг России - глупцы и негодяи сплошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все его проамериканские пошлые шутки, высосанные из пальца бесили меня еще несколько лет назад.И неужели это можно смотреть?

Ну туупой автор. м концерты его туупыыые. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Или как обычно, Америке можно, а мы сразу начинаем рефлексировать

Знаете, в чем отличие?

Америка не будет собираться перед телевизорами чтобы слушать монологи про русских и годами ржать над одними и теми же шутками.

Они себя любят, и над собой смеются, и свои проблемы обсуждают. А на остальных им попросту фиолетово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Задорнову отношусь двояко. С одной стороны у него были замечательные фельетоны. Вот хоть про два 9 вагона вспомнить или про то, как товарищ кирпичи со стройки воровал. С другой стороны его мягко сказать неоднозначные лингвистические выкладки.

Но я могу понять с какой целью это делается. Со всех телеканалов нам внушают, что русские -пьянь, быдло, воры. Не помню ни одной телепередачи, где бы что-то хорошее рассказали про русский народ, про наши обычаи. Может быть вот так прямолинейно и грубо он заступается за нашу нацию. Может быть поэтому у него есть рейтинги, залы, прамтайм и т.д.

Если так разобраться, он возможно единственный националист, кто может безнаказанно говорить нынче вслух. Может быть потому, что его там на верху считают шутом. А не всегда то, что он говорит - бред. Есть и интересные мысли.И главное, что мне нравится, что он говорит о том что русским быть не стыдно. Хотя и несколько грубовато иной раз это у него получается. И уж во всяком случае я бы не стала ставить его на одну доску с Петросяном. Все-тки Задорнов сморится получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задорнов мне нравился всегда. Может быть, за лингвоюмор, может быть, за некую пристрастность, которую я разделяла.

Сейчас в контексте "тупых американцев" он мне стал нравиться еще больше, и исключительно за то, что своими выступлениями хоть как-то может разбавить истинную антиамериканскую пропаганду. Конечно, поймут не все, но на серые массы он и не рассчитывает.

По крайней мере, он такой один и он один обращает наше внимание на проблему очередного насильственного яростного возведения нового "железного занавеса", и пытается с этим бороться. Я это так вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он возможно единственный националист, кто может безнаказанно говорить нынче вслух
Или патриот? В каждой шутке доля правды, не так ли? Но называть тупыми всех американцев это слишком.

Ну и пусть, что сами жители Америки считают нас пьяницами и ворами, пусть до сих пор думают, что у нас медведи по дорогам ходят... А не нам ли должно на их мнение фиолетово быть?

Американцы и не такие уж плохие фильмы про русских снимают. "Солт", например.

Главное, чтоб Задорнов в политику не пошел. Каким-нибудь министром иностранных дел shiz.gif Хотя... Кто знает, кто знает... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь пузатая

Ну и пусть, что сами жители Америки считают нас пьяницами и ворами, пусть до сих пор думают, что у нас медведи по дорогам ходят... А не нам ли должно на их мнение фиолетово быть?

А американцам не фиолетово на мнение Задорнова? С чего мы то так разволновались за них, аж веточку открыли и переживаем тупые они на самом деле или не тупые? biggrin.gif

Задорнов ответ должен дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублёвка

Это он себе денежки делает на- русской тупости

Куклаваня

Может быть вот так прямолинейно и грубо он заступается за нашу нацию.

Вот как это понять, интересно? smile.gif

И вообще. Когда есть выбор - смотреть или не смотреть, кто заставляет смотреть? То есть - ну, ежели Задорнов не по нраву, что мешает щелкнуть пультом? И как может один и тот же человек в одних и тех же репризах одновременно делать денежки на русской тупости, за нее же заступаться и высмеивать американцев - это сильно. Не для моего ума точно.

Я считаю, что собственную нацию нужно хвалить, лелеять и гордиться ее достижениями и так далее, но человек в таком жанре работает, который вообще к этому не имеет ни малейшего отношения. Он не лектор политинформатор. Мне всегда казалось, что он высмеивает тупость как явление, которое не имеет национальности. Но я могу ошибаться - творчество Задорнова мне не близко и я давно его не слушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веточку открыли и переживаем тупые они на самом деле или не тупые?Задорнов ответ должен дать?
Я вообще думаю, что тема ветки плавно перетекает в другое русло: "кто лучше над кем смеется: наши или американцы" и "кто лучше: они или мы?". А Задорнов наверняка не читает этот форум и ответ даст только в своей форме и своей аудитории на концерте.

Мне всегда казалось, что он высмеивает тупость как явление, которое не имеет национальности.
Ну кто его знает, может он и впрямь считает такими только американцев? Ну или вообще всех, кто гадости россиянам делает. Изменено пользователем Мелочь пузатая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это, естественно, стереотипы. Хотя и они на голом месте не возникают. Не только Задорнов рекламирует тупость американцев. Этот миф повсеместно распространен. Может быть мир объелся "Симпсонами", на самом деле уверен, что рядовой американец - это Гомер собственной персоной.

А что русские думают об украинцах, белорусах, а сколько анекдотов о чукчах laugh.gif

Вот мне интересно откуда берутся эти самые стереотипы, что французы - жадные, американцы тупые, а англичане повсеместно снобы.

Хотя чего там далеко ходить, аккурат сегодня ББС в новостях показало отрывок из НТВшников, где Александр Лебедев какому-то хмырю прямо в эфире навалял. Лицо русского бизнеса за границей. Ага. А потом мы удивляемся, а почему о русских думают как об агрессивных пьяницах. Тут и подвиг Льва Андропова не поможет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что он высмеивает тупость как явление, которое не имеет национальности.

Мне тоже всегда так казалось, и это его: Нуу тупые! , вроде взято им из народа. Странно читать обвинения Задорного в национализме, когда у него столько друзей из той же Америки, по его рассказам.

Вот уже действительно, кому не нравится не смотрите, в чем проблема? Это же мазохизм какой то, тошнить будет, но будут упрямо смотреть и материться на экран.

laugh.gif Я вот Дом-2 терпеть не могу и не смотрю, мне мои нервы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Имею право?

Имеете, имеете... Сейчас каждый имеет право говорить любую глупость и гордо называть это ИМХОй.

никакие зерна ни от чего я отделять не собираюсь.

И на здоровьичко. Это сразу видно.

"Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?"

Люди! А если солнце русского юмора так безбожно гасят как в этой ветке, то какому соросу это нужно? Или тут тролльчатник?

ПЫ СЫ Я так и знала! сейчас любопытства ради зашла на Рутрекер, набрала Задорнова. Последний концерт "Я люблю Америку" Сейчас скачаю и посмотрю.

Из последних "Нас не оцифруешь", "Россия - родина хрена", "Пиар во время чумы, или Кому на Руси жить?" ну и где здесь тупые?

Вот уж, поистине: "Пастернака не читал, но осуждаю"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×