Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

Только что, Ураган Катрина сказал:

Нехай повторяют мой подвиг и не ждут халявы.

Ну или ищут себе супругу с жильем и пусть свекровь только попробует слово против сказать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А где-то сын решил это сделать?

Если правда выплывет-таки. Хотя, не любой правде так уж надо выплывать. Может, человек с раскрытыми глазами будет более несчастен, чем с закрытыми. Вот жил он и ребенка любил, и был счастлив, а потом выяснилось, что ребенок не его, и весь мир порушен, так ли оно надо, со своей правдой в чужую жизнь лезть?

12 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Ходим?

Ходим, в том числе. Муж и без меня к маме регулярно забегает - на обед, к примеру. Он работает неподалеку. Не вижу в этом никакой трагедии. Он любит маму, мама любит его, это нормально.

12 минут назад, Ураган Катрина сказал:

И вообще - если бы не свекрови, то невестки гуляли бы направо налево, а мужья им простынки меняли и любовников печеньками подкармливали.

Шта? :blink: То есть, невестки не гуляют только потому, что свекровей боятся? :1eye:

12 минут назад, Машуля сказал:

А может, дочери подумать хотя бы о возможности съема, прежде, чем рожать? 

Не все могут потянуть съем в одиночку, имея ребенка на руках. Может, все-таки родителям, четверых рожающих, надо это тоже как-то учитывать? Время такое, на квартиру вот так просто далеко не каждый имеет возможность заработать. Конечно, хорошо мечтать о том, что все четверо вырастут, станут олигархами и родителям будут денег подкидывать, но на практике, в жизни случается всякое.

12 минут назад, Машуля сказал:

За просто так квартиры не давали, в очереди на жилье стояли лет эдак 15-20. А жили эти годы в общагах или снимали

Кто снимал, а кто и нет. Все равно раньше проще было жилье получить - можно было на такую работу устроиться туда, где жилье давали.

Но это все уже не по теме. Да, я считаю, что если рождаешь детей "вникуда", будь готов к тому, что однажды они могут появиться на пороге и сказать "мама, пусти меня, мне некуда идти". Не, можно, конечно, и выгнать свою дочь с детьми на улицу, если совесть позволяет. Или к мужу-тирану обратно отправить, сказав, что "я свои долги выполнила, иди, куда хочешь".

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

И к этому надо быть готовым, рожая детей и не задумываясь о том, где они будут жить, когда вырастут.

Думать то можно, но, увы, не всегда желаемое осуществимо.

30 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну, вышла дочка замуж неудачно, от мужа сбежала с ребенком, дверь перед ней захлопнуть и отправить ее под мост жить? Никакой нормальный родитель так не поступит. Примут, куда деваться-то?

Примут. И помогут.

Другой вопрос. А захочет ли дочка с ребёнком жить и дальше с родителями? По себе скажу - уже не смогу. Разные уклады, привыкла к своей кухне, где сама себе хозяйка. Да, первое время и с мамой можно, а дальше? 

Можно снимать квартиру. Родители могут помочь, если та же дочка сама не потянет. Ну что поделать, если не всем удаётся купить своё жильё?

Квартиру мне купили родители, но это больше фактор везения и того обстоятельства, что сошлись в определённый момент звёзды. Да, родители пахали всю жизнь. Но мы живём (за себя пишу) в той стране, где это практически не имеет значения. Копили да. Но в итоге смогли купить только тогда, когда я была уже пару лет  в браке, и жили бы у "чужого дяди", платя за чужие стены. Маленькая хрушёвка, двушка, "книжка". И, как говорится, слава Богу и спасибо за неё. Нам с мужем и дочкой сейчас комфортно. Но я не представляю себе, чтобы ещё парочку человек сюда. Особенно парочку взрослых людей со своим характером и укладом. А выросший ребёнок - не то самое, что маленький. 

Поэтому я точно знаю, что из семи шкур выпрыгивать не стану, ибо  это бессмысленно. Всё, что смогу от себя сделать для дочки-сделаю. Помогу всем, что зависеть от меня будет. Но если не смогу квартирой обеспечить, то, значит, не смогу. Реалии таковы, что не всё от нас зависит.

А то форум почитаешь-параллельная реальность. Чуть ли не с пелёнок все себе квартиры заработали, всё сами-сами. Но это виртуальная реальность, да. :) 

39 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну вот не смогли. Не все могут на квартиру себе заработать.

Если дети, более молодые и здоровые, не смогли, то разве правильно ожидать, что родители, отдавшие львиную часть своего здоровья детям, обязаны?

40 минут назад, Кино и немцы сказал:

И что, на улицу дочь с дитем выгнать, что ли?

Нет, не выгнать конечно. НО кроме как толкаться попой на одной кухне, есть масса других вариантов.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Если правда выплывет-таки. Хотя, не любой правде так уж надо выплывать. Может, человек с раскрытыми глазами будет более несчастен, чем с закрытыми. Вот жил он и ребенка любил, и был счастлив, а потом выяснилось, что ребенок не его, и весь мир порушен, так ли оно надо, со своей правдой в чужую жизнь лезть?

Да неужели. :D Кака пасторальна картинка нарисовалась, прям все счастливы, аж до слез умиления. Особенно муж-идиот счастлив. Чужого ребенка своим называть и рога поправлять.

Чего еще напишете, чтобы почесун в звезде оправдать?

Только что, Кино и немцы сказал:

Шта? :blink: То есть, невестки не гуляют только потому, что свекровей боятся? :1eye:

Не, потому что не чешется.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну или ищут себе супругу с жильем и пусть свекровь только попробует слово против сказать))

Если жилье важнее, чем рога - да кто бы мешал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Если жилье важнее, чем рога - да кто бы мешал.

Для большинства важнее. Особенно если никто не спешит на весь свет оповестить об этих рогах. Ну что вы как первый день живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Для большинства важнее. Особенно если никто не спешит на весь свет оповестить об этих рогах. Ну что вы как первый день живете?

В моем окружении большинство стремится заработать на свое жилье, а не ковриком в посторонней прихожей лежать и чужие следы любви собирать. Так что с большинством вы напрасно обобщаете.

А кто на весь свет о рогах оповещал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

А кто на весь свет о рогах оповещал?

Ну еслисвекровь доказательства представит, вот и пожалуйста, держи фасон)) Хочешь-не хочешь, надо меры принимать.

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

В моем окружении большинство стремится заработать на свое жилье,

Так стремится или зарабатывает)) Это, как говорят в Одессе, две большие разницы;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Может, все-таки родителям, четверых рожающих, надо это тоже как-то учитывать?

Дык, когда родители четверых рожали, квартиры раздавали направо и налево...;) Хто же знал, что халява кончится?;)

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну еслисвекровь доказательства представит, вот и пожалуйста, держи фасон)) Хочешь-не хочешь, надо меры принимать.

Не захочет - не примет, никто заставить не может. Взрослым людям фасон по барабану.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну еслисвекровь доказательства представит, вот и пожалуйста, держи фасон)) Хочешь-не хочешь, надо меры принимать.

Почему надо меры принимать?

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так стремится или зарабатывает)) Это, как говорят в Одессе, две большие разницы

Стремится - это сначала зарабатывает, а только потом размножается. Основная цель - жилье.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Почему надо меры принимать?

Потому что мужчины прощают измены, еще как, но когда это только между супругами. Почему так - не знаю, не психолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Потому что мужчины прощают измены, еще как, но когда это только между супругами. Почему так - не знаю, не психолог.

Если только между супругами, то вы-то откуда про это знаете? И особенно про то, что многие? Свечку в тот момент между ними держали?:D

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Хто же знал, что халява кончится?

Ну вот, халява кончилась, поэтому надо понимать, что да, не все смогут заработать себе на жилье. И могут такие ситуации в жизни возникнуть, когда, кроме родителей, бежать некуда. Особенно это девочек касается, они более уязвимы. Мальчикам проще- после развода дети редко остаются с ними, и в принципе у большинства доходов хватит на съемный угол. А женщине с маленьким ребенком как выживать, если ее муж из дома выгнал, к примеру?

19 минут назад, Весенняя капель сказал:

Да, первое время и с мамой можно, а дальше? 

Это уже другой вопрос. Ребенок станет старше, садик, работа, уже как-то можно варианты искать. Но когда приперло, малыш на руках, работы нет и некуда идти, а родители захлопывают дверь на пороге: "вай, а чем раньше думала, надо было квартиру купить, потом рожать! А теперь иди, куда хочешь!" - я бы к таким родителям больше не пришла, никогда. Люди, которые в трудную минуту отвернулись - мне чужие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

то вы-то откуда про это знаете? И особенно про то, что многие?

А потом рассказывают, когда страсти давным-давно улеглись. Ну и жены, например, когда в эйфории от любовника, рассказывали. И о дальнейшем развитии событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кино и немцы сказал:

А женщине с маленьким ребенком как выживать, если ее муж из дома выгнал, к примеру?

Рожать, когда хоть 8 метровая комнатка будет. Это при желании и девушка может заработать. ДО рождения ребенка.

Я это, собственно, к чему. Просто если выросшие сын или дочь могут придти к родителям за помощью, когда они сделали глупость, то и родители могут придти за помощью в семью сына или дочери, профукав свое жилье - по глупости, от беды никто не застрахован. А маленьких детей уже нет. Все взрослые люди и в равном положении. Но если родители - не, ниЗЗя. А если дети - можно и нужно, да как же иначе, ай-ай-ай!

Все, что родительское - ОБЩЕЕ. Все, что детей - ТОЛЬКО ИХ. Вот такое у меня сложилось впечатление. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Рожать, когда хоть 8 метровая комнатка будет.

Вы не понимаете условия задачи. Она УЖЕ родила, к примеру. Обратно не затолкаешь. И муж из дома выгнал. И на комнату пока на заработала. Куда идти? Да, к родителям. Родители должны понимать, что эта ситуация - вполне жизненная.

Женщин, которые САМИ себе до рождения ребенка заработали на жилье, без помощи мужей и родителей - единицы. Объективно. Мы не в идеальном мире живем, а в реальном. И в этом реальном мире не у всех столь высокооплачиваемая работа, чтоб самостоятельно заработать на жилье. Дворники, маляры и продавцы тоже нужны - и что им делать, не рожать никого, что ли?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Рожать, когда хоть 8 метровая комнатка будет. Это при желании и девушка может заработать. ДО рождения ребенка.

Можно сказать, что абсолютному большинству придётся остаться без детей. Такое впечатление, что вы далеки от реалий жизни.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кино и немцы сказал:

А теперь иди, куда хочешь!" - я бы к таким родителям больше не пришла, никогда. Люди, которые в трудную минуту отвернулись - мне чужие

Однажды мой папа мне сказал "Мы примем тебя всегда, не важно что и как ты натворила, ты наша дочь".

И с тех пор я знаю - родные примут меня любую, на то они и родные..

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А потом рассказывают, когда страсти давным-давно улеглись. Ну и жены, например, когда в эйфории от любовника, рассказывали. И о дальнейшем развитии событий.

Говорить можно, что угодно.;)  Как-то мне сомнительно это ваше утверждение. Хотя бы потому, что в измене жены участвуют двое. Не сама же с собой жена рога наставляла.

И тут интересно получается - если свекровь знает об измене, то муж побежит разводиться немедленно, а если знает только любовник, то муж поймет и простит. Любовник не человек что ли?

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Вы не понимаете условия задачи. Она УЖЕ родила, к примеру. Обратно не затолкаешь. И муж из дома выгнал. И на комнату пока на заработала. Куда идти? Да, к родителям. Родители должны понимать, что эта ситуация - вполне жизненная.

Как раз я понимаю. Вот потеряют родители квартиру ( неважно. как) и нарисуются на пороге - квартиры УЖЕ нет, назад не вернуть. Готовы дочь или сын их принять в свою семью?

 

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

И с тех пор я знаю - родные примут меня любую, на то они и родные..

А вы их примете? Любых? Если отец запьет, например? Вот честно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Вы не понимаете условия задачи. Она УЖЕ родила, к примеру. Обратно не затолкаешь. И муж из дома выгнал. И на комнату пока на заработала. Куда идти? Да, к родителям. Родители должны понимать, что эта ситуация - вполне жизненная.

Я тоже не понимаю условия задачи. При чём здесь будущие свекрови и потенциальные невестки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

то и родители могут придти за помощью в семью сына или дочери, профукав свое жилье - по глупости, от беды никто не застрахован

Минуточку. Профукать жилье - это уже совсем другая история. Если родители, скажем, выделили ребенку угол, а он его профукал, вот тут полностью справедливо сказать, что помощь уже была, и ты ей не воспользовался, так что теперь - извини. Во избежании подобных ситуаций родители обычно жилье на детей не переписывают, по крайней мере до тех пор, пока не убедятся в их здравомыслии. А в ситуации, где ребенку от родителей мало того что никакой помощи, но так еще и они на голову свалились, просрав свое жилье - это уж перебор. Не представляю, чтобы взрослые адекватные люди так чудили. Это совсем надо мозгов не иметь. 

Только что, Машуля сказал:

Вот потеряют родители квартиру ( неважно. как)

Очень даже важно, как. См. выше.

Все, вопрос с жильем не для этой ветки, в самом деле. Флудим.

Мы тут вообще слежку свекрови за невесткой изначально обсуждали)) Для меня это - дикая дичь. Поэтому и посоветую дочке бежать без оглядки из семейки, где мамо нечем заняться, кроме как играть в детектива.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девы, не ссорьтесь! По разному бывает. На счет квартир в Советском Союзе: моей маме дали квартиру от работы в её 30 лет. Двушку, улучшенку. Была бы к тому времени у меня младшая сестра, дали бы трешку. Мама была молодым специалистом с высшим образованием. У нас весь микрорайон такой: заселялись в основном молодые семьи с детьми. Около четырнадцати девятиэтажек...

И, да, раньше метры давали и на детей тоже. Так что, возвращаясь сейчас в полученную при Советском Союзе родителями квартиру, ребенок на неё все же имеет какое-то право.

Другое дело, что воспитать нужно так, чтобы он сам захотел отделиться от родителей и заработать, купить что-то свое.

Нам мама с детства говорила, что, как хотите, а жить нужно отдельно. В родительской квартире есть доли и моя, и моей сестры (мама приватизировала на всех, и на отца тоже), но мы давно живем своим умом и на своих метрах, не претендуя на родительские и считая их лишь такими по праву.

@Машуля, не соглашусь, что ситуации покупки дорогой и понтовой машины и выбора спутника/спутницы жизни можно расценивать, как равнозначные. Машина и человек и рядом не стояли. Машину такой же марки можно купить и позже, а вот человека такого никто уже не наштампует. И в будущем машиной навряд ли тыкнуть могут и упрекнуть, что запретили покупку, а вот, что жить не дала, что костьми легла и не позволила случиться серьезным отношениям..., еще как припомнят и не раз...

По мне в этом случае нужно исполнить свой родительский долг и высказать свое мнение, а там уж пусть сами решают... Если воспитание правильное, то думаю, стоит надеяться, что все будет хорошо.

Сама это проходила. Еще со школы мама говорила, чтобы я не торопилась с замужеством, чтобы училась, заканчивала институт, выходила на работу, а уж потом...

В 17 лет я чуть не вышла замуж... Мама увидела моего "избранника" (смешно вспоминать сейчас) и сказала свое "Фе!". Не то, чтобы я была очень послушной девочкой, я всегда была достаточно своенравной, но тогдашнее мамино высказанное мнение буквально отрезвило меня и спасло от необдуманного, глупого поступка.

Только что, Весенняя капель сказал:

А то форум почитаешь-параллельная реальность. Чуть ли не с пелёнок все себе квартиры заработали, всё сами-сами. Но это виртуальная реальность, да.

Ну, мы не с пеленок, но всё же. Мне было 26 лет, когда мы взяли нашу первую квартиру в ипотеку, в мои 31 мы уже её выплатили. Тоже двушка хрущевка, правда не со смежными комнатами. В мои 35 мы замахнулись на трешку-улучшенку. Сейчас вот выплачиваем. Если продадим наш (личный, не родительский) сад, то полностью погасим ипотеку, но не хотим его продавать, так как он недалеко от дома и в черте города. Да и мне скоро на работу.

А начинали с мужем, как два голо*опика, ни у кого из нас ничего не было, мотались по съемам, лишь ненадолго после рождения старшего пришли к родителям, и это дало стимул накопить на первоначальный взнос на свою квартиру. Вот, кстати, вдвоем жить и планировать крупные покупки гораздо легче (ну, это, когда бюджет общий).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

где мамо нечем заняться, кроме как играть в детектива.

Если невестке больше нечем заняться, как по мужикам шастать (это с маленьким ребенком на минуточку), то почему бы свекрови не поиграть в детектива?:D

-----------------------------------------------------

Кстати, никто так и не ответил, чем же так отвратительна слежка за невесткой, что прям фу.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кино и немцы

Я жду ответа на поставленный мною вопрос (с) "Иван Васильевич меняет профессию".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Кстати, никто так и не ответил, чем же так отвратительна слежка за невесткой, что прям фу.

Вы еще не поняли? ЭТО невестке неудобно. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×