Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

то проще съехаться, наверное.

А съезжаться - это кто к кому? 

Я, почему-то, первым делом подумала спросить - был ли Ваш мужчина женат. Ага, не был. И роль свекрови его маме, стало быть, незнакома? Вот ее сейчас и клонит от "Мама одна  и ты что, не можешь без Стеллы?" (типа, как всегда), до "Вырос сынок:D, теперь не один, придется и со Стеллой считаться". Это со временем утрясется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, шутка сказал:

Итог: она получила, что хотела - без Стеллы.

Да. Я на это пошла сознательно в этот раз. Есть кое какие нюансы, которые мне не хочется озвучивать. 

Да ладно, неделя в разлуке не критично, экономия, опять же :D. У него интервью куча, всяких прочих дел... Я и дома прекрасно пересижу/перележу, съездим потом на три дня, чисто развлечься. 

 

8 минут назад, Карташонка сказал:

А съезжаться - это кто к кому

Не знаю пока. Он меняет работу и рассматривает варианты по всей Америке. Где работа, там и дом. Но мама упертая. Поэтому она в Нью Йорке все ещё, а не с нами. А как припрет ее, так и посмотрим.

Короче, полнейшая неопределенность. 

8 минут назад, Карташонка сказал:

со временем утрясется.

Думаю, да. Как-то отрегулируем. А куда деваться? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мечта поэта сказал:

если ему придется бегать к ней утром и вечером, то проще съехаться, наверное. Я не знаю пока. Пока она обходится своими силами, но здоровье ее с каждым новым днем все хуже

А сиделка, помощница по дому не вариант?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Да, если получится жить на расстоянии, то и отлично, но если ему придется бегать к ней утром и вечером, то проще съехаться, наверное. Я не знаю пока. Пока она обходится своими силами, но здоровье ее с каждым новым днем все хуже. 

Американские бабушки тоже доживают с детьми? Я думала как в фильмах - в пансионатах...

49 минут назад, Карташонка сказал:

Это со временем утрясется. 

Не буду так оптимистична. Это у бабушки нет деменции. А когда она начнется - со Стеллой скорее всего будет война.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Это у бабушки нет деменции. А когда она начнется - со Стеллой скорее всего будет война.

Не буду спорить. Именно потому, что это вполне возможно. Поэтому и спросила, кто к кому съезжать будет. Если сын со Стеллой к свекрови - тут вариантов не будет, бабулька себя в обиду не даст. Я побоялась своим пессимизмом огорчить Мечту поэта

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

Американские бабушки тоже доживают с детьми? Я думала как в фильмах - в пансионатах...

Не буду так оптимистична. Это у бабушки нет деменции. А когда она начнется - со Стеллой скорее всего будет война.

Будет деменция, будет и пансионат. В Штатах с этим намного проще.

@Мечта поэта, Стелла, он не был женат, скорее всего, из-за маменьки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

оэтому она в Нью Йорке все ещё, а не с нами. А как припрет ее, так и посмотрим.

Короче, полнейшая неопределенность. 

1 час назад, Карташонка сказал:

со временем утрясется.

Думаю, да. Как-то отрегулируем. А куда деваться

Как все сложно стало. 

Есть такие ситуации, которые не отрегулировать. Очень не советую жить вместе с пожилым чужим человеком, совсем растеряете себя, не говоря о других сложностях, ттт.

Не готовы вы расстаться с мужчиной значит, если он на первое место поставит свою  мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Я пока ничего не терплю, но если придется съезжаться, у меня не останется выбора, увы

Я вот думаю, а что бы вы сами сказали другой женщине в подобной ситуации? "Ой, Стелла, да нужна вам сто лет чужая бабуля на пяти десятках-то, будь она сто раз красивая и уважаемая? Проблем себе еще искать! Лучше пожить  в свое удовольствие, встречаясь и получая от мужчины любовь и заботу и без этого геморроя".

Ну как-то так.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Suprema lex сказал:

Американские бабушки тоже доживают с детьми? Я думала как в фильмах - в пансионатах...

Не буду так оптимистична. Это у бабушки нет деменции. А когда она начнется - со Стеллой скорее всего будет война.

Действительно, какая то нетипичная американская бабушка:g: С " умилением" вспоминаю утверждение , как в реальной жизни так и здесь на форуме, как правильно и весело живут американские и европейские бабушки в райских пансионатах для престарелых, не мешают жить своим детям  и не лезут в их жизнь.  Это же правило хорошего тона и "правильного " отношения в семьях. 

Форумчан которые ухаживают за своими российскими  родственниками , чуть ли не линчуют указывая на то , как правильно надо жить!

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барабулька - Я не говорю что правильно и что неправильно. Я всего лишь сказала про стереотип.


Ну да, если даже не смотреть фильмы, то я бы не хотела ухаживать за мамой мужчины, который мне даже не супруг. А бабушке уже 80, и это время очень даже близко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дружба сказал:

Я вот думаю, а что бы вы сами сказали другой женщине в подобной ситуации? "Ой, Стелл

Тоже об этом подумала. :) Вообще, взрослые мальчики должны быть способны как-то сами разграничить своих женщин, разу ж любви между дамами не случилось. Я это всегда пишу. Можно жить недалеко друг от друга и пусть ходит хоть трижды в день, помощницу пригласить. Но меня больше печалил бы  возможный переезд из Флориды в Нью-йорк. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Барабулька сказал:

Форумчан которые ухаживают за своими российскими  родственниками , чуть ли не линчуют указывая на то , как правильно надо жить!

За своими(!) - сколько угодно. А тут - какие родственники?

По мне - пусть каждое утро и вечер ходит ухаживает, только бы не жить вместе.

20 минут назад, Suprema lex сказал:

я бы не хотела ухаживать за мамой мужчины, который мне даже не супруг.

Угу. Есть сын, у него есть долг. Вот пусть и отрабатывает. 

57 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не готовы вы расстаться с мужчиной значит, если он на первое место поставит свою  мать.

Не поставит. Мужчины тоже понимают, что когда мать уйдет - им нужен близкий человек, а из воздуха его взять невозможно. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Suprema lex сказал:

@Барабулька - Я не говорю что правильно и что неправильно. Я всего лишь сказала про стереотип.

Так и я про стереотипы! А в реальности " вон оно как Михалыч". (с)

И про то, что чужую а уж тем более, виртуальную беду, можно на раз руками по клавиатуре развести, но жизнь она такая, непредсказуемая. И в благополучной Америке  стоит остро вопрос свекровь - невестка, уход и совместное проживание.  Все как у всех. Просто не нужно идеализировать то, что как показывает реальность, по сути -   одинаково!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:
48 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не готовы вы расстаться с мужчиной значит, если он на первое место поставит свою  мать.

Не поставит. Мужчины тоже понимают, что когда мать уйдет - им нужен близкий человек, а из воздуха его взять невозможно. 

Да не всем нужен этот близкий человек, да и ближе матери в таком возрасте не всегда станешь, бывает, что и подругу запросто подвинут. Но тут, мне кажется, все же другой случай, раз мужчина весь свой сложившийся жизненный уклад перетряхивает, и жилье, и работу, то Мечта поэта для него очень значима, конечно.

Но как же не хочется весь этот головняк со свекровями, да еще престарелыми, которых просто так не бросишь...

2 минуты назад, Барабулька сказал:

И про то, что чужую а уж тем более , виртуальную беду, можно на раз руками по клавиатуре развести, но жизнь она такая , непредсказуемая.

Сто раз верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дружба сказал:

Но тут, мне кажется, все же другой случай, раз мужчина весь свой сложившийся жизненный уклад перетряхивает, и жилье, и работу, то Мечта поэта для него очень значима, конечно.

Но как же не хочется весь этот головняк со свекровями, да еще престарелыми, которых просто так не бросишь...

Он же решил работать поближе к маме, а то и у неё поселиться- ведь мама не хочет съезжать со своего жилья- так поняла со слов Стеллы.

 Даже не знаю, что будет, если поставить его перед выбором: будет он продолжать выполнять капризы своей матери, или прислушается к Стелле, взвесив, насколько она ему дорога и хочет ли далее строить с нею жизнь. Очень рисково ставить его перед выбором, если не готова оборвать отношения. 
  Свекровь может ещё прожить и 10, и более лет при такой любви сына, но это уже в Непознанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Не поставит. Мужчины тоже понимают, что когда мать уйдет - им нужен близкий человек, а из воздуха его взять невозможно. 

Очень сомнительно, что не поставит. Не женился ни разу почему? Вот именно. Матушка потому что. Она и сейчас истерит, как же, мальчик из-под крыла выскользнул!

Так что Стелле либо мириться с присутствием мамы, либо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно... Потенциальной свекрови за 80, сыну и его невестке тоже далеко на шашнацать. Я реально не понимаю, зачем сознательно идти на такое счастье, как жить под одной крышей с не желающей невестку априори свекровью? Ладно, совсем молоденькие девочки, верящие в великую силу любви и свою, но уже зрелая женщина? 

Жить неподалеку, возможно, даже гостевым браком, но не вместе.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я без цитат отвечу. Помощница у нее есть. Жить вместе мы не будем до тех пор, пока это возможно, никто из нас троих этого не хочет. Но я осознаю, что может настать такой момент, когда она не в состоянии будет жить одна. А может, не настанет. Я не знаю пока. 

Не женился он потому что два раза отменял помолвки по не зависящим от маменьки причинам. Гостевой брак нам не подходит. Про пансионат пока речи не идет, потому что она пока в нем не нуждается. Она в бридж играет, парикмахерские-ногти, литературный салон. Какой пансионат? 

 

5 часов назад, Ягодка опять сказал:

меня больше печалил бы  возможный переезд из Флориды в Нью-йорк

Он разные штаты рассматривает. Возможно, это будет и не Нью Йорк и не Флорида :)

Сейчас он ведет переговоры с двумя владельцами радиостанций в разных штатах. Посмотрим, что из этого выйдет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Но ее сын мне нравится больше и в обиду я его не дам. Я имею на него влияние и меня он любит больше, чем маму. 

Прям 60- летняя жертва, чтобы защищать и в обиду не давать. Да ну, ерунда. 

Я согласна с тем, что говорят о том, что совет со стороны был бы "не вовлекаться". Свекровь, которой обоюдная помощь, это та, которую знаешь с молоду и она бабушка твоим детям. 

А взрослый и серьезный мужчина тем и хорош, что способен решить вот такие возможные проблемы потом самостоятельно. Заезжая, нанимая сиделку. Детей нет, на колледжи и университеты трат не было. Уж как- то, если нет желания впутывать в невротические игры с мамой свою любимую женщину, это решить взрослый и самостоятельный человек способен. 

Да и сейчас, уже зная ее и ситуацию, вполне проблемы можно не делать со знакомствами. Вот захочет познакомиться, сама и предложит. Зачем эти игры поддерживать? А это игры уже. Если у женщины возникает желание защитить мужчину от мамы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Прям 60- летняя жертва, чтобы защищать и в обиду не давать. Да ну, ерунда. 

Я его защищать не собираюсь, я просто его настраиваю на дозированное общение и ориентирую на его собственные интересы, потому что все в этом мире достойны счастья, а не только старые и больные. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

я просто его настраиваю на дозированное общение и ориентирую на его собственные интересы

Это очень разумный подход. :) Да и вообще, знаете может и не настанет такой момент, что вам прямо съезжаться придется. Ну а то, что хочет его одного видеть иногда, ну и ладно, а то еще пригласит вас, а с ревностью не справится, будет там шпильки вам подпихивать, очень неприятно - и не ответишь резко по понятным причинам, и колючки глотать с улыбкой неохота.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

такой момент, что вам прямо съезжаться придется. Ну а то, что хочет его одного видеть иногда, ну и ладно, а то еще пригласит вас, а с ревностью не справится, будет там шпильки вам подпихивать, очень неприятно - и не ответишь резко по понятным причинам

Она всегда хочет его видеть одного, она его дико ко мне ревнует. Вчера, правда, расщедрилась и разлюбезничалась по ватсапу, видимо порадовало, что он ей уступил и без меня приехал. 

Вот я тоже подумала, что мне сейчас не нужно никаких лишних стрессов, поэтому и не поехала с ним. Успею еще с его мамой познакомиться, ну а не успею, так и не сильно расстроюсь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Она всегда хочет его видеть одного, она его дико ко мне ревнует. Вчера, правда, расщедрилась и разлюбезничалась по ватсапу, видимо порадовало, что он ей уступил и без меня приехал. 

А зачем вам вообще с ней сейчас общаться? Сын там, вас она не любит, вот пусть и развлекаются вдвоем без вас. А вам стрессы лишние. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

А зачем вам вообще с ней сейчас общаться? Сын там, вас она не любит, вот пусть и развлекаются вдвоем без вас. А вам стрессы лишние. 

Он не хочет меня одну оставлять :D на неделю. Ну и ему хочется, чтобы мы как-то общались, из вежливости, он же жениться на мне собирается, хочет, чтобы жена с мамой ладили в разумных пределах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Он не хочет меня одну оставлять :D на неделю. Ну и ему хочется, чтобы мы как-то общались, из вежливости,

Ну не хочет, однако, маме уступил. Раз ему хочется, чтобы вы общались, так это до мамани надо донести, насколько для него это важно. Ты-то готова к общению, но насильно же не станешь лезть и в гости не сильно захочется, когда тебе в глаза говорят: ой, приезжай лучше один. Вот когда пригласит она, пусть даже из вежливости, другое дело. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×