Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕВ-а

Невестка прогибает сына под себя

Recommended Posts

А про гормоны... Некоторые их специально что ли разводят в неграниченном количестве? В моей жизни прошли уже все периоды. Гормоны ни в одном не дали о себе знать. Их у меня нет?

Они сами разводятсяlaugh.gif Я вот человек спокойный и уравновешенный. Но в определенные дни меня раздражает всё. И если в транспорте, на работе, в магазине я вся киплю внутри, но держу себя в руках, то дома порой чаша терпения переполняется.

Я живу с братом. И вот по какому-нибудь поводу я бросаюсь на него драться. В прошлый раз я поцарапала ему лицо и руки, порвала цепочку и вылила вино на джинсы. Ранее были 2 порванные майки, сломанная кровать и синяк на скуле. Мне он отрывал пуговицы и царапал слегка.

На работе мне не верят, когда я такое рассказываю, я за 4 года работы там не то что ни с кем не поругалась, даже голоса ни на кого не повысила. Мама предупреждает, что как-нибудь у него терпелка кончится, он мне всерьёз ответит и будет абсолютно прав. Представляю, что бы она мне сказала, если бы я была не дочкой, а снохой g.gif

И ведь на следующий день я сама недоумеваю, а чего я так завелась-то? Мне становится стыдно, я извиняюсь. Конечно я так себя не каждый раз веду, порой всё нормально проходит, порой я излишне обидчива и могу 2 часа прорыдать из-за того, что мы собирались пройтись по магазинам, а с утра он передумал.

Возможно такая агрессия действительно связана с перепадом гормонов и через пару месяцев девушка придёт в себя и станет спокойнее, уж драться точно не будет, если ранее ей такое поведение не было свойственно.

То, что она пытается его таскать с собой и не пускает к друзьям... Не ощущает себя столь привлекательной, как ранее и боится, что в компании без неё он на какую-нибудь другую девушку засмотрится. Ну или она на их фоне проигрывает, сравнений не хочет.

Был тут форумчанин, не помню как зовут к сожалению. Вот он рассказывал, что его семья- это родители его и жены, родные и двоюродные братья и сестры с обоих сторон, племянники и племянницы. И видится он с ними еженедельно, и поможет в любую минуту и от жены своей ждёт такого же отношения (она с ним согласна). Вот и у Вашей снохи такая же модель семьи, а у сына нет, не совпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Моя невестка тоже пыталась сына прогнуть, да еще как, диктовала условия, которые сын исполнял, потому что, сначала беременность, потом роды, потом дитё малое. Правда, потом выяснилось, что с подачи своей мамы невестка себя так вела. Мужа "на место" ставила. Но с самого начала понять, что за таким поведением стоит теща, просто не представлялось возможным. Сватья вела себя тише воды, ниже травы и, вроде бы, вообще не вмешивалась.

Просто бывают такие тетки. Они с мужьями живут, как в тылу врага - все что-то выкручивают, манипулируют, прогибают. И дочерей этому учат, причем весьма настойчиво. В итоге - или муж законченный алкоголик, или убегает, роняя ботинки. Так и хочется им сказать, - А любить мужа не пробовали?

Если невестка поймет, что мужа теряет, возможно и одумается. А на нет - и суда нет. Как бы ни было жалко, какая бы хорошая не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

А про гормоны... Некоторые их специально что ли разводят в неграниченном количестве? В моей жизни прошли уже все периоды. Гормоны ни в одном не дали о себе знать. Их у меня нет?  Отмазка это для неумеющих владеть собой женщин.

Согласна с Вами на 200%. Мама говорила, что у меня подросткового периода как и не было; во время беременности я ходила весёлая и краснощёкая, про приближающийся климакс никто даже не подозревает. А у меня во все эти периоды были и есть! такие же гормональные бури, как у многих. Просто, мне в голову не приходило, что я могу срывать своё мерзкое настроение на близких. Наоборот, всегда недоумевала, и чегой-то меня бесит всё по непонятной причине? Старалась переключиться, успокоиться. Персональные необоснованные психи не считала достойными публики. Сейчас бушует внутри сильно. Пошла к врачу, описала ситуацию. Та сказала, таблетки выпишу, но с них вес поползёт. Я отказалась, терплю. Это мой выбор. И уж точно, мои близкие в этом не виноваты!

НЕВ-а, миленькая, дай Вам Бог терпения...Ситуация очень неприятная, но прогибаться под девицу нельзя категорически. Сыну Вашему - выдержки! Всё-таки смахивает на то, что невестку кто-то подучивает. Или сама какой-то гламурной лабуды начиталась и использует, как руководство к действию.

Неспособность Вашего сына ответить ударом на удар в данном случае сыграла плохую службу. Девица, видимо, относиться к категории потребителей, которым всегда мало. Стоппер не работает. Любое прощение воспринимается ей, как разрешение на дальнейший неадекват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, поносился бы кто так с моими беременными мигренями

Действительно. В своё время и мамы наши , и мы сами были беременными, и не по разу. Ну, слёзы, ну, капризы, но чтобы срываться на работе, а дома ещё и мужа по морде?! Распущенность это, не более. И правильно советуют Вам, чтобы сын дал понять жене, что не позволит ноги об себя вытирать.

Если каждую её выходку пытаться объяснить, понять, войти в её положение и даже прощения просить... Невроз и инфаркт вашему сыну гарантирован в такой семейной жизни.

Думаю, в тему. Помните притчу, когда ковбой с молодой женой едут домой и он убивает лошадь после того, как она споткнулась три раза. На вопрос жены, за что? - он отвечает, что предупреждает только три раза. Молодая жена стала ругать его за жестокость, а он положил руку на кольт и сказал - РАЗ. И прожили они долгую, счастливую и мирную жизнь. По-моему, в этой притче есть намёк... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что вам надо поговорить с ее родителями. Только не при ней естественно, а так сказать с глазу на глаз. Может даже только с ее мамой на едине (девочка все же к маме ближе), так сказать по родственному. Как они смотрят на эту ситуацию? Ну не могут же они не замечать конфликта? Раз ее замуж за вашего сына отдали, значит он их устраивал! Они же должны понимать, что ей в ее положении нервничать нельзя... и семью сохранить ох как надо! Они только жить начали - притираются. Только до критической ситуацию доводить не надо!

Может вам с ее мамой скооперироваться и поговорить (вдвоем) сначала с ней - пусть немного контролирует свои нервы (ребенок нервный родится от ее психов, потом замучается его успокаивать и себя заодно), а потом и с вашим сыном (ну это чтоб ее маме не обидно было). cool.gif

А еще хочу сказать, что у меня (я невестка) тоже нервы ни к черту... Только вот я ни мужа, ни родственников его не трогаю (наверно совесть и воспитание не возволяют)... А вот на детей (их двое 4 года и два года) на своих поорать могу (они маленькие и я же для них МАМА - это типа можно, но знаю что нельзя). Как мне плохо потом! cry_1.gif И понимаю что так нельзя и что маленькие они еще, но я четыре года только беременнею и рожаю, потом грудью кормлю до полутора лет. И в декрете не сидела почти, мы ипотеку взяли (а должность руководящая и оплачиваемая)! Разрываюсь между детьми, работой, домом. Не успеваю, нервничаю, психую. Муж молодец меня успокаивает (вот еще бы помогал побольше, а не футбол смотрел), а я понимаю что так нельзя... Успокоительные пила, и ревела после срывов своих... Вот что делать? Сейчас если дети в очередной раз мамкают рядом, или ноют, или опять что-то сломали-разбили-разлили уже просто отвечаю, вытираю, убираю, но меня аж трясет всю. Устала! Надо что-то менять. С такими нервами долго не протяну... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Сорочку нужно - я покупать, сын отвозить.
Вы меня простите, но такое впечатление, что мужа у вашей невестки нет. Почему все заботы о беременной жене сын переложил на ваши плечи?

Я тоже тяжело переносила беременность и несколько раз лежала на сохранении. Но всю еду готовил и привозил мне мой муж, одежду тоже сам покупал и привозил. У меня даже в мыслях не было привлекать к этому даже мою маму, не то что свекровь.

Мужа попросили, бросил все свои дела и помчался им рыбу жарить, а то она начала жарить и плохо стало.
А где в это время был ваш сын? Почему он не смог дожарить эту рыбу?

Мое мнение на вашу ситуацию: бросать беременную жену, даже если у нее сейчас психоз, очень некрасиво. И ничего страшного с вашим сыном бы не случилось, если бы он во всем старался уступать своей жене. Беременность быстро заканчивается, когда же еще женщине почувствовать себя королевой, как не в этот период?

И поверьте: забота свекров не заменит заботу мужа. А ваш сын даже в таком пустяке, как походы к родственникам, не захотел уступить своей жене. Ей же недолго осталось ходить в гости. С маленьким ребенком придется все время сидеть дома.

Очень жаль, что ваш сын не готов брать на себя ответственность за свою семью.

Изменено пользователем Фрейфея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейфея

Беременность быстро заканчивается, когда же еще женщине почувствовать себя королевой, как не в этот период?

Может тогда, когда начнёт себя вести по-королевски достойно, а не бросаться в драку из-за любой ерунды.

" Девочка хочет свадьбу, чтобы побыть принцессой! Это же её праздник!!!!

Женщина хочет побыть королевой, когда же, как не во время беременности!!!!

Женщина хочет побыть владычицей морской, она же кормящая мать!!!"

А потом, готовая стерва-потребитель на блюдце. И откуда же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Может тогда, когда начнёт себя вести по-королевски достойно, а не бросаться в драку из-за любой ерунды.
Если рядом с ней король, то и она будет себя вести по-королевски. А если муж позволяет себе напиваться и курить рядом с беременной женой, то о каком достойном поведении можно говорить?

А потом, готовая стерва-потребитель на блюдце.
Ну да, это же только мужчина может быть потребителем. Пришел с работы и на диван к телевизору или на "рыбалку" с друзьями на всю ночь. И если женщина что-то требует от такого мужа, то она стерва.

Очень грустно, что мамы воспитывают своих сыновей в таком убеждении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваш сын даже в таком пустяке, как походы к родственникам, не захотел уступить своей жене.

Фрейфея

Так это не пустяк. И речь не идет о редких походах к ее родственникам. А о том, что девушка не хочет понимать, что муж, обеспечивающий семью, в свои выходные дни должен восстановить организм - физически и психически. Чтобы иметь, элементарно, возможность работать и дальше. Ну и нелюбовь мужа к алкогольным посиделкам тоже должна учитываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейфея

Для начала - не дерутся королевы. Это как-то ниже их достоинства. Но это к слову. А вообще - Вы же читали, из какой семьи девушка?

Она жила в непростых условиях, и у нее накрепко сложилось убеждение, что насилие - норма жизни. А так как ей не особо хочется, чтобы били ее, то начинает первой. Не видит она, почему это плохо.

Если ее мать это устраивало, то, значит, это нормально. Вот и получается - гормоны гормонами, но дело здесь скорее в воспитании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Елена, читаю вашу ветку, слежу за развитием событий и хочу вашим детям пожелать семейного счастья.

По поведению невестки. Дурочка и есть. smile.gif Молодая, глупая, не знает как правильно и руководствуется модными лозунгами :"Беременная -королева! Муж должен уступать "пустяковым" желаниям жены, т.к. у неё гормональная буря и всё простительно." Ещё она знает, что со свёкрами нужно жить мирно, старается, но как-то не в ту сторону.

Обнадёживает, что невестку ещё можно научить и других уважать и себя не унижать. Пойдёт урок впрок, в следующий раз задумается. А решит развестись(в чём сомневаюсь) - дурочка, своих мозгов не вставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

И речь не идет о редких походах к ее родственникам. А о том, что девушка не хочет понимать, что муж, обеспечивающий семью, в свои выходные дни должен восстановить организм - физически и психически

Речь шла о том, что сын автора отказался идти на годовщину свадьбы родственника жены. А невестка за это разбила ему лицо. И еще: невестка тоже работает. Кому труднее по-вашему? Сыну или беременной невестке?

Жизнь продолжается

Для начала - не дерутся королевы. Это как-то ниже их достоинства.
Согласна с вами. Только ведь невестка автора- не королева. Королевой беременную женщину делает ее муж.

В ситуации автора роль мужа пытались выполнить свекры, взяв на себя все заботы о невестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейфея

Вы меня простите, но такое впечатление, что мужа у вашей невестки нет. Почему все заботы о беременной жене сын переложил на ваши плечи?
Это объяснить проще простого. Вот был день, всё казалось бы нормально, он ушёл на работу, она в поликлинику. Там в поликлинике потеряла сознание, слабость от токсикоза. Врачи вызвали скорую и её увезли в больницу, без ничего.

Сын на смене до 9 вечера, к 10 домой. К этому времени уже и больница закрыта. Смысл ему звонить чтобы купил и принёс то, что нужно? Она звонит нам. На следующий день с утра поехал он, и продукты отвёз, разумеется.

Потом ещё раз звонила когда он был на смене что не поела, проспала и не разбудил никто, колбаса и прочее в холодильнике есть, но хотелось бы не куски, а нормально поесть домашней еды, тоже поехали.

А где в это время был ваш сын? Почему он не смог дожарить эту рыбу?
Там же был, не умеет он рыбу жарить. Вот сейчас один, фарш накрутил, котлет нажарил себе, готовит себе сам, а вот рыбу жарить не умеет. Это так страшно и определяет готовность ответственности за свою семью? А у нас и дочь, и невестка ещё не всё умеют готовить, в общей сложности умеют, но не всё подряд. Муж хоть щи сварит, хоть котлет нажарит, но есть те блюда, которые готовлю только я, он этим не занимался и не вдаётся в подробности как это делается, без меня готовит то, что умеет.

Мое мнение на вашу ситуацию: бросать беременную жену, даже если у нее сейчас психоз, очень некрасиво.
Её никто не бросает, если Вы прочли внимательно, то она сама ушла и первые дни сын звонил ей, хочет поговорить, но просто встретиться без извинений перед её родителями она не хочет, должен прийти, забрать и извиниться.

Он готов сохранить семью, встретиться и обсудить проблемы, но без присутствия родителей с любой стороны.

И ничего страшного с вашим сыном бы не случилось, если бы он во всем старался уступать своей жене.
Какую ещё часть тела ей подставить чтобы набила? Так он всё же муж или мальчик для битья?

Беременность быстро заканчивается, когда же еще женщине почувствовать себя королевой, как не в этот период?
Королева, говорите? Сыну и близкие подруги невестки звонили, она и им жаловалась. И как ни странно, по идее она рассказывала ситуацию от своего имени, и должна была преподнести всё так, как видится с её стороны, что сын бяка и обижает беременную женщину, а они её не поддержали и сказали что она не королева, а дура, передаю дословно.

Очень жаль, что ваш сын не готов брать на себя ответственность за свою семью.
Для меня это не на столько узкий круг понятий, как уступки жене во всех её капризах. Хотела иметь мужа тряпку, за тряпку и выходила бы.

Ну и по сути, собственно, за чем я и пришла. Настал понедельник, речь шла о том, что они встретятся для подачи заявления на развод. Вдвоём, видимо имелось ввиду через ЗАГС, ребёнок ещё не родился, по взаимному согласию.

Тишина, никто не звонит, не пишет, видимо, развод откладывается на неопределённый срок. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

речь шла о том, что они встретятся для подачи заявления на развод.

Муж рассказывал. Его друг как с женой поссорятся, так сразу же собираются в понедельник в загс для развода бежать. Только вот загс по понедельникам почему-то не работал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о том, что сын автора отказался идти на годовщину свадьбы родственника жены. А невестка за это разбила ему лицо. И еще: невестка тоже работает. Кому труднее по-вашему? Сыну или беременной невестке?

Фрейфея

Это настолько серьезное преступление, чтобы лицо бить? Да я тоже не пойду к некоторым родственникам мужа, причем - ни за что. Выходит, меня надо за это оттырить?

Если бы невестке было трудно, то после рабочей недели она бы отдыхала (о здоровье будущего ребеночка заботилась), а не по гостям рассекала.

В ситуации автора роль мужа пытались выполнить свекры, взяв на себя все заботы о невестке.

Не увидела, что свекры на себя функции мужа перекладывают. Заботятся о невестке, потому что приняли ее. Это замечательно. Но должно цениться, я думаю, как и любое хорошее отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Да не будет она разводится. Не настолько она дурочка. А вот к доктору ее надо бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейфея

А если муж позволяет себе напиваться и курить рядом с беременной женой, то о каком достойном поведении можно говорить?
Мы все курящие, включая невестку, и выпить она тоже может, как и я (когда узнала что беременная - перестала) и строго поддерживаем правило: в доме не курят, привычка у нас такая, выработана годами. Алкоголиков-то из нас делать не нужно, если уж на то пошло, то форумчане знакомы и со мной, и с моей семьёй, мы не алкоголики, и не нужно перегибать палку.

Ну да, это же только мужчина может быть потребителем. Пришел с работы и на диван к телевизору или на "рыбалку" с друзьями на всю ночь. И если женщина что-то требует от такого мужа, то она стерва.
Не рыбалит, с работы не задерживается, после работы с мужиками пиво не пьёт, только когда ходят в гости по выходным с ней же, к её родственникам за накрытый стол. Но это легко решаемо: можно к ним ходить реже или не ходить, делов-то.

У меня и муж, и сын по дому делают всё. Я - предприниматель, когда дети росли, мне некогда было утирать им носы, обстирывать и обглаживать, и я часто уезжала из дома. Они умеют делать всё, нянька не требуется. Девочки с форума заходили к нему когда он жил один, ещё до присутствия в его жизни невестки, в туалет, простите за подробности, просто к участку для отдыха его квартира ближе, у него чистота - не у каждой женщины такое увидишь, а у меня и голова не болит как он там один.

Ильга

Люд, ты уж прости меня, но ты с моей семьёй лично знакома, мы все на алкоголиков очень похожи, а то тут уже пытаются нас сделать чёрти кем? (но думаю и так всем понятно, что мы не алкоголики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Смысл ему звонить чтобы купил и принёс то, что нужно?
Смысл в том, что он ее муж и должен сам решать проблему. Раз завел семью, будь готов ко всем проблемам. А перекладывать их на свою маму- это не поступок взрослого мужчины.

Там же был, не умеет он рыбу жарить.
Пусть бы научился. Это же не пироги напечь. Ну или бы приготовил то, что умеет. Но решать свои проблемы за счет родителей, опять же- детство.

Её никто не бросает,
А слова сына , что если невестку что-то не устраивает, пусть ищет другого, (или что-то в этом роде, цитату не буду приводить) это что?

Он готов сохранить семью, встретиться и обсудить проблемы, но без присутствия родителей с любой стороны.
Он готов, но что-то мешает? wink.gif Может не так уж это ему и нужно?

что она не королева, а дура,
Так и я об этом. Королевой женщину делает ее муж.

Для меня это не на столько узкий круг понятий, как уступки жене во всех её капризах. Хотела иметь мужа тряпку, за тряпку и выходила бы.

Во всех капризах беременной жены. И в этом большая разница. Мужчина должен быть готов быть снисходительным к капризам беременной жены, потому что от этого зависит здоровье его ребенка.

И мужчина, который это понимает- не тряпка, а, наоборот, Мужчина, взрослый и самодостаточный.

И еще, вы пишите, что сын не хочет впутывать в свои отношения родителей, а он уже вас впутал. Тем, что позволил решать все свои проблемы за ваш счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Алкоголиков-то из нас делать не нужно, если уж на то пошло,
А из вас алкоголиков не делаю, но вы сами написали, что ваш сын был пьян, когда с женой поругался.

и сын по дому делают всё.
Но рыбу ваш муж побежал жарить. wink.gif

Сагитариус Альфа

Если бы невестке было трудно, то после рабочей недели она бы отдыхала (о здоровье будущего ребеночка заботилась), а не по гостям рассекала
А может для нее поход в гости- отдых?

Это настолько серьезное преступление, чтобы лицо бить?
Лицо бить не нужно, в любом случае. Но делать из похода в гости скандал тоже не стоило бы. А вот, если бы сын автора, делая скидку на беременность жены, уступил, то и скандала не было бы.

Заботятся о невестке, потому что приняли ее.
В первую очередь о ней должен заботится ее муж. И в заботу включаются уступки жене. А в чем проявляется забота сына автора о своей беременной жене, я не прочитала в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейфея

Мое мнение на вашу ситуацию: бросать беременную жену, даже если у нее сейчас психоз, очень некрасиво. И ничего страшного с вашим сыном бы не случилось, если бы он во всем старался уступать своей жене. Беременность быстро заканчивается, когда же еще женщине почувствовать себя королевой, как не в этот период?

Отличная отмазка. Она будет морду ему царапать, а он терпи, потому как она королева и уворачиваться от беременной - некрасиво laugh.gif

Пока она на королеву не тянет нифига, максимум - на хабалку базарную.

И ее никто не бросал - сама ушла и фигней страдает.

Если рядом с ней король, то и она будет себя вести по-королевски. А если муж позволяет себе напиваться и курить рядом с беременной женой, то о каком достойном поведении можно говорить?

А когда это сын автора напивался и курил при беременной жене? blink.gif

ваш сын даже в таком пустяке, как походы к родственникам, не захотел уступить своей жене.

Вы неточно прочитали, не просто походы, а постоянные походы и ТОЛЬКО к ее родственника и друзьям. Ему к его друзьям ходить почему-то категорически запрещено music_whistling.gif Фига се, пустячок, фига се каприз. Дурь это клиническая, вот что это.

Очень жаль, что ваш сын не готов брать на себя ответственность за свою семью.

Ну и извращенные же у вас представления об ответственности.

Пришел с работы и на диван к телевизору или на "рыбалку" с друзьями на всю ночь.

Ну и где вы это увидели у сына автора? Что-то вас с фантазиями несет)

Очень грустно, что мамы воспитывают своих сыновей в таком убеждении.

Еще грустнее, что некоторые мамы воспитывают дочерей с такими убеждениями, как у вас, что жена - королева, а муж - это безропотное было и мальчик для битья, который должен смиренно сносить мордобой от своего сокровища и ходить рядом с ней, как собака на привязи, не имея права даже видеться с собственными друзьями.

Речь шла о том, что сын автора отказался идти на годовщину свадьбы родственника жены. А невестка за это разбила ему лицо.

И это, по-вашему, нормально?

И еще: невестка тоже работает. Кому труднее по-вашему? Сыну или беременной невестке?

И что? Это индульгенция на мордобои и ограничения круга общения мужа?

В ситуации автора роль мужа пытались выполнить свекры, взяв на себя все заботы о невестке.

Угу, вот и вывод для всех хороших свекровей: не хрен заботиться о невестках, а то потом это сокровище тебе еще в упрек это поставит. Нафиг-нафиг. Вот пусть теперь молодуха сама о себе заботится, раз все ее так не устраивали и все вокруг хреновые - и свекры, которые с ней, как с писаной торбой носились, и муж, терепевший мордобои. Видать, с папенькой-алкоголиком и вором ей веселее, раз туда убежала и до сих пор отсиживается. Опять же, ему и рыльник начистить можно, они там к этому делу привычные, как нам рассказали biggrin.gif

Честно, я б от такой невестки только перекрестилась. Дитя вот только будущее жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейфея

Во всех капризах беременной жены. И в этом большая разница. Мужчина должен быть готов быть снисходительным к капризам беременной жены, потому что от этого зависит здоровье его ребенка.

Никто никому ничего не должен. Это раз. Если женщина психически не уравновешена до такой степени, что бросается с кулаками на мужа, это уже не капризы. Это хулиганство. Это два.

Пусть бы научился

Вот своему мужу и повелевайте, начиная со слова "пусть". А посторонним людям приказывать не нужно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейфея

Смысл в том, что он ее муж и должен сам решать проблему. Раз завел семью, будь готов ко всем проблемам. А перекладывать их на свою маму- это не поступок взрослого мужчины.
Вы меня убедили. Теперь если возникнет проблема и потребуется помощь, а он будет на работе - ни за что не поеду, даже если она (не он, она звонила с просьбой) позвонит и попросит что-нибудь привезти. Пусть ждёт когда он освободится и сидит голодная, без кружки, без ложки, как хочет. wink.gif

А слова сына , что если невестку что-то не устраивает, пусть ищет другого, (или что-то в этом роде, цитату не буду приводить) это что?
А ей так и придётся делать в случае развода. Вы хотите чтобы её насильно заставили жить с мужем-гадом?

Королевой женщину делает ее муж.
А короля из мужа жена, уж я-то это знаю, поверьте, всё же не первый год замужем с одним мужем.

Мужчина должен быть готов быть снисходительным к капризам беременной жены, потому что от этого зависит здоровье его ребенка.
Был снисходительным, куда ещё больше?

Но рыбу ваш муж побежал жарить.
И что? И как она ему ещё за это лицо не набила? А главное, огромный недочёт, достойный развода. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейфея

Ну вот опять. Капризы беременной жены. Так подавляющее большинство были беременны. И не раз. И далеко не всегда в идеальных отношениях с мужем.

Но царапать ему лицо - ой как немногие делали. Ну там мела захочется, или к маме вдруг поехать, или съесть черта лысого. Не надо делать из беременной сумасшедшую.

А то мы вдруг подумаем, что не дотянули до статуса королев, потому что мужья работали и не могли по первому зову все бросить и мчаться к нам.

Да, иногда очень-очень хочется побить мужа. Вообще-то я думаю и мужу этого иногда хочется. Ничего, справляемся.

По рассказам женщин, кто все же не справился - подавляющее большинство жалеют об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Пока она на королеву не тянет нифига, максимум - на хабалку базарную.
Сто раз писала, что невестка для своего мужа- не королева, поэтому и ведет себя соответственно.

Вы неточно прочитали,
Прочитайте первый пост автора, там написано из-за чего был скандал.

Ну и где вы это увидели у сына автора?
Нигде, это не про сына автора. Это у вас что-то с фантазией.

а муж - это безропотное было и мальчик для битья, который должен смиренно сносить мордобой от своего сокровища
Нужно воспитывать сыновей так, чтобы у жены никогда не возникало даже в мыслях желания его ударить.

муж, терепевший мордобои.
Один раз ударила, а теперь, оказывается, что муж постоянно терпит мордобой. Смешно, правда, какая у вас фантазия. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может для нее поход в гости- отдых?

Фрейфея

Много что может быть, мы ж не гадалки. Хочет такого отдыха - пусть отдыхает, а муж не собака за ней на привязи ходить.

А вот, если бы сын автора, делая скидку на беременность жены, уступил, то и скандала не было бы.

Раз уступил, два...требования повышаются, а дальше что? Делать только то, что жена скажет?

При беременности не скидка нужна, это не психическое заболевание. Супружество не на скидках строится, а на взаимном уважении.

В первую очередь о ней должен заботится ее муж. И в заботу включаются уступки жене. А в чем проявляется забота сына автора о своей беременной жене, я не прочитала в этой теме.

А в заботу о муже уступки не включаются? Или забота свекров - вещь второсортная и "королевам" не нужная?

Вы живете с ними вместе и точно знаете, что сын автора о жене не заботится вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×