Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

Устала сегодня, очень. Муж меня с работы забрал (нам не по пути, он за мной специально ездит). Готовить не нужно, вчера наготовила. Салат только зеленый свежий сделала, пока муж в гараж машину ставил. Пришел: "Тебе сколько разогревать?" - у нас тарелки на выбор желающего... Не, я уже салата наелась. Сам поел, посуду вымыл. Уроки проверить у дочки даже не смогла, он проверил. Валяюсь вот, старшая дочка налила чаю, младшая у меня в районе чуть ниже талии улеглась, собака уши мне облизала и у плеча место заняла, муж мне любимую телепередачу включил. Счастье. Маленькое такое, огромное. Счастье - это когда тебя понимают...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу, какую я нам "радость" придумала.

Мужики на работе обсуждали сауны, бани и т.п. Да так радостно. Чем, думаю, не сюрприз-подарок? А у нас, значит, 5 лет официальной свадьбы. Вот я и придумала подарить веник, ну и баньку к нему.

У мужиков телефон взяла, позвонила, забронировала... Муж приехал,  я ему тут: "Сюрприииииз!!!! Поехали, красивый мой, кататься!"

Сумку собрала, как будто на месяц едем на остров необитаемый - маслА всякие, скрабики, чаю 3 вида (Фроська, блин, Бурлакова)... Объяснила куда ехать. Приехали.

Куча машин, но народу не наблюдается. Веник спросила - тётенька не сразу вспомнила, сколько он стОит. 

Заходим в номер. Ни чайника тебе, ни простынюшек. Странно, в спа, куда раньше ездили всегда уже в раздевалке лежали комплекты простыней по количеству народа, я и не подумала с собой взять.

Стол, две скамьи, диван кожаный, туалет. И дверь в комнатеньку с ОГРОМНОЙ кроватью!!! Тоже почему-то типа кожей обитой. Идем дальше - бассейн с леденющей водой. Душ и рядом ни скамеечки шоб ..опу на лавку кинуть мыться. 

Заходим в парилку. Парилкой это назвать можно с ооооочень большой натяжкой. А-ля электрокрематорий. 

Муж ржал. 

- Да... я ж и не догадывался,  маська, какие у тебя фантазии!  

Ну в крематории поболтались, водой набрызгались из душа и бассейна, чаю надулись, наговорились... 

Ну дальше...

А потом вышли и еще в машине с полчасика целовались.

Мда... даже лет 10 назад по таким местам не таскались. Мужикам на работе сегодня высказала - оправдываются- ну мы ж не думали, что ТЫ туда пойдёшь, да еще с МУЖЕМ!! 

А с кем, блин, я еще могу пойти??

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж и я ходим на обед домой. У меня перерыв 2 часа и первый час я гуляю с собакой. Поэтому муж ест один и уходит. Сегодня вернулись с прогулки - в собачьей миске две мандариновые дольки. Собака у нас полюбляет фрукты. Пишу в ватсапп мужу: спасибо от Бэкки. А он мне отвечает, что для меня мандаринка припрятана в холодильнике в правом ящике. У нас в семье ушами не хлопают. Все вкусное делится сразу на четверых. Мы с детьми свои мандарины слопали вчера. А папа наш вон какой. Спрятал и угощает теперь. 

Такой пустяк, а приятно очень.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то устаю на работе, ужас. Тем более, я сегодня крупненько накосячила, правда, сама же и исправила, но настроение немного упало, плюс наглоталась-надышалась химией всякой, не очень самочувствие. Звоню с работы, поболтать с мужем. Прошу приготовить банальное блюдо, мясо разморозилось, его обжарить и сварить макароны, все соединить. В ответ слышу возмущенное фырканье - пельмени проще (проще, кто ж спорит, только мне все-равно потом готовить, на завтра, да и мне пельменей не хватит, съедят). Обиженно и сухо прощаюсь с мужем, кладу трубку. 

По пути домой заворачиваю к знакомому киоску, влекомая запахом пирожков. Покупаю несколько. Иду, хвалю себя, вот какая умная - и не готовить, и покушаю. А этим - шиш буду готовить. Пусть тоже пирожки лопают. Не хотят - хлеб с маслом пусть едят, вареные яйца да сыр трех видов... Ну, обиделась.

Захожу в подъезд. Вкусные запахи, люди домой пришли. Соседи, видимо, картошку с мясом жарят. Вкусно, наверное, очень аппетитно пахнет. Открываю дверь... А запах-то из моей квартиры!

Налопалась, мужу спасибо огромное сказала, что аж теперь и жить хочется. Вооот, тепло, светло, уютно, хорошо так... Эх, хорошо, когда тебя ждут. А пирожки, а что они, пирожки - завтра съедят. Да и плов поставила, в мультиварке-то быстренько...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так хотела на новый год салют, что бы после боя курантов съездили на городскую елку и там бахнули. Не судьба, салюты, как то не по карману оказались.

После боя курантов, муж говорит " быстро все одеваемся, идем смотреть на соседские салюты". Уже на улице вытаскивает снаряд и бросив "бахнет серьезно". Бегаем по всему двору, примеряемся, за дом убежали. Нашли безопасное место. Запустили, красиво очень. Оборачиваюсь на крики соседей "С новым годом!!!", за нами бегали. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня как муж сегодня удивил! Все с утра поздравляли меня с Татьяниным днем, большей частью в соцсетях.

Большого значения я этому празднику не придаю, сама забыла, а мужу тем более не говорила. Он уехал по делам, я тоже занялась своей деятельностью. Приготовила ужин, ни разу не праздничный, а тут уже и муж на пороге- сначала появился большой букет белых хризантем, за ним торт, и только потом его лыба. Я, как настоящая "ромашка", всплескиваю ручками:"Боже, какие цветы, и белые!"  На что слышу-" Конечно, ты же у меня всегда невеста!"

Чуть не ляпнула в ответ-Христова:1eye:.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои мужчины вчера подарили мне роскошную орхидею в честь дня Татьяны.

После работы заехали в OBI (пакет оттуда): орхидея, горшок для орхидеи и земля для посадки орхидеи. Обо всем подумали.

Так приятно.

 

Кстати, у нас на форуме есть веточка "орхидеялюбителей"? Теперь просвещаться нужно, как за ней ухаживать.

Изменено пользователем рыба золотая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Дмитрий купил громадный гранат. Сегодня с утра почистил, сложил зернышки в тарелку, взял чистую тарелку и ложку, и все отнес Алене в постель. Кушай, барышня, зернышки, витаминизируйся, чтобы не пачкались королевские ручки вот тебе ложечка, а для косточек специальная тарелка.

Хороший у нас папка.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас дома маленький праздник - муж печет шарлотку!

К процессу готовки отношение очень трепетное:

- тщательный выбор яблок (только антоновка)

- отмеривается все по весу

- побуквенное следование рецепту

Во время приготовления  на кухню вход воспрещен, но...

" Наташ, а где у нас..?(мука, яйца, миксер, масло и тд...- вставить нужное)"

Зато потом! 

На торжественное чаепитие приглашены дочери (живут отдельно), Обе с радостью откликнулись на приглашение, едут. И будет у нас маленький семейный праздник! 

 

-

Изменено пользователем Наташка с поварешкой
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 февраля я заболела и не поехала с мужем и сыном в деревню. Остались с дочкой дома. Вчера под вечер мужики приехали. Потом мы с мужем пошли провожать мою подругу до метро, прошлись пешком туда и обратно. Пришли домой и сели ужинать.

Зашла на кухню дочка, повозилась у плиты, и вдруг с недоумением поворачивается к нам:

- Родители, вы чего?

- Что такое? - спрашиваем.

- Вы сидите молча и едите, телевизор не включен, ничего не читаете.

- Мы наслаждаемся обществом друг друга, - отвечаю.

-Но вы же даже не разговариваете!?

Молодая еще...

 

Не, ну со стороны смешно, наверное.  Сидим, задумчиво жуем...

Изменено пользователем мама Тася
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мама Тася сказал:

Не, ну со стороны смешно, наверное.  Сидим, задумчиво жуем...

Как же это хорошо, когда можно вдвоем помолчать, каждый о своем. И не выдумывать натужно темы для разговора.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне хорошо.

В силу обстоятельств работаю без выходных. Устала - не то слово. Подъем в 5-6 утра, потом поездка на работу, там десять часов без перерыва и часам к семи я обычно бываю дома.  Но! Домашние дела никто не отменял, поэтому варьирую все проблемы для меньшей энергозатратности.

А сегодня мой муж был выходной. Белье загрузил в машину, а потом вывесил. Пропылесосил всю квартиру так, что больно было наступать на пол, до того была чистота. Посуду вымыл до хрустального скрипа.

Одно плохо, что с порога огорошил меня, что в доме оставалось еды на полплошки. То есть позавтракать есть чем, а вот поужинать совсем нечем. Беда...

И тут начались придумки. И оказалось, что в доме есть все из чего можно приготовить полноценный обед на 2-3 дня. Плов? Легко. Один режет мясо, второй чистит овощи. Суп. А какой? Можно грибной, а можно и куриный. Ба! В холодильнике ленжат ребра копчёные. Ну конечно же гороховый, вкусный, наваристый супчик. Милое дело в холода.

Договорились, что начнет готовить тот, кто придет домой раньше. Или мы друг другу не помощники?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили после обеда в наш новый строящийся дом, муж проводил отопление на второй этаж, я покрасила потолок в одной из комнат.

Время уже 9 вечера, пошли обратно пешком до квартиры, где нынче живём всей семьёй. По пути зашли в магазин.

Там девушка на высоченных каблуках (гололёд на улице) и весенней одежке что- то выбирала в отделе.

Выйдя, я посетовала - как она домой дойдёт по льду - а муж говорит, что она в поиске, а ты уже нашла. На мой довод с небольшим укором, что каблуки я уже не ношу и по выходным занимаюсь отделкой дома, чтобы ускорить переезд, резонно заметил - а ты не думаешь, что это один из лучших периодов в твоей жизни? Задумалась... Возможно, он и прав.;)

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в "Я - идиотка" написать, но передумала. Лучше похвастаюсь, чем себя поругаю.

Хвастала я недавно тут ремонтом, как мы с подружкой стеночки собственными ручками круто заштукатурили. Так вот смотрела я на ту красоту смотрела... И решила, что чего -то не хватает. Радости, понимаешь, захотелось, праздника и блеска. И ничего умней не придумала, как пойти, купить лак по камню и .... та-дамммм!!! Пыль блестючую для маникюра. И каааак замешала я всю эту красоту и на стенки размазала. 

Вот неделю ходила в печали. Звонит муж . Ну я ему и созналась. Так и так, любимище, вот почему я в печали уже неделю - у нас теперь круглый год - Новый год. Есть два пути исправления ситуации. Там на одну стенку блеска не хватило - купить и домазать. И делать вид, что мы не в себе и нам нравится.

Вариант второй. Попросить строителей всё закрасить.

Думала он ворчать будет,  а он вполне спокойно и даже посмеялся. Выбрал первый вариант:

- Масюха, ща мама приедет, повырезает картинок из журналов, понаклеит где надо и не надо, потом Глеб фломастерами порисует и будет всё по фен-шую, как ты и хотела -хаос, блеск и праздник. А следующей зимой тебе если нефиг делать будет - хоть каждые выходные крась в новый цвет. Давай в празднике жить - не трогай ничего.

Мммм.... Как жеж я его люблю!!!

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую пятницу, насмотревшись фотографий знакомых из поездок в Сочи, спросила у мужа, а почему мы там ещё не были?

В общем, через полчаса были куплены билеты и забронирован отель на эти выходные) Чем не радость?

Полетим--развеемся:wub:

 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера перенервничали - пока обзванивали своих питерцев. Детей муж накупал, уложил, говорит "А давай бахнем". И так мы с ним вчера наконьячились:drinks_wine:Я даже всплакнула. Пожалел, погладил, массаж сделал. 

Люблю его:wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается мало для счастья надо. Сегодня сломался утюг, звоню мужу, жалуюсь. Приезжает через час с новым. Не поленился, съездить, выбрать. Я даже от глажки отдохнуть не успела. Зато почувствовала, как хорошо, когда проблема решается быстро и не самой. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на восьмое марта хотел, как всегда, цветов букет купить. Но я пресекла это безобразие. Потому что денег жалко. Потребовала меня с собой взять и чтобы я сама себе орхидею выбрала. Муж сопротивлялся. Говорил, что в горшке он дарить не привык. Что это не по - мужски. Что так не будет. 

Делать нечего. Все равно поехали. Я выбрала себе орхидею. И хоть я к ним равнодушна, но все - таки цветок. И модный к тому же. 

Сейчас цветок цветет. Муж нет - нет да глянет на него. И вижу, что нравится он ему. Прямо улыбаются друг другу. И коту нравится. Он тоже любит с ним сидеть. 

Так что все хорошо. И не пришлось веник выкидывать. А то я всегда мучилась на этом этапе. Жаба давила...:lol:

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пишет стихи. Обязательно на праздник в дружеской компании от него будет поздравление в виде стихотворения.

Иногда. Сидишь такая на работе, мозги в раскоряку от поставленных задач, а тут "пилим" по вайберу стишок:wub: про меня. Как солнышко из-за туч выглянуло.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вармада сказал:

Муж пишет стихи.

Может, не сюда?!

Сынок у меня Матвей любит стихи сочинять. Ну какие  в четыре года, почти пять, сочиниться могут. Вот сидит и говорит:

- Моя мама молодец!

Она кашу мне сварИт!

Потом еще что - нибудь про брата расскажет. Белыми стихами.:lol:

И так приятно на душе. Александр Сергеич, не меньше!

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Может, не сюда?!

Сынок у меня Матвей любит стихи сочинять. Ну какие  в четыре года, почти пять, сочиниться могут. Вот сидит и говорит:

- Моя мама молодец!

Она кашу мне сварИт!

Потом еще что - нибудь про брата расскажет. Белыми стихами.:lol:

И так приятно на душе. Александр Сергеич, не меньше!

 

Моему мужу 32, стихи такие же как у вашего Матвея)) Зачастую с матерком и в основном на одну тему, взаимоотношения полов. Когда едем в машине куда-нибудь далеко, и у него хорошее настроение, то он еще их и поет дурными голосами. Так что у  меня свой собственный Эдуард Суровый  -  "автор и, к сожалению, исполнитель своих песен (с.)". 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×