Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Краса Вица

Тихие радости супружеской жизни

Recommended Posts

Афганистан

Здравствуйте. Смейтесь или ругайте, но меня всё время беспокоил вопрос: а как живут люди в браке, когда прошло лет 5? 6? Как они живут, когда дети выросли, когда муж и жена знают друг друга до кончика ногтя, когда не о чем говорить, потому что уже столько прожили вместе? Любовь-химическая реакция в мозгу, которая проходит через 3-4 года, остаётся только привычка. Как тут быть? Когда ты уже знаешь заранее, что тебе ответят на твой вопрос. Объясните, пожалуйста.

Меня терзали те же вопросы, когда я собиралась выходить замуж. Я так боялась, что любовь пройдет, боялась, что мы надоедим друг другу и всего остального, что только можно придумать. Но я как-то решила, что именно сейчас я счастлива и что именно сейчас хочу прожить с этим человеком столько, сколько судьба даст. Ну не получится что и ладно. Разве мы можем знать, что ждет нас впереди? Не можем. Мы и сами можем измениться. Да и что угодно может произойти. Ну вот мы уже больше пять с половиной лет вместе. Притирки были, налаживание отношений с родней, выстраивание своих отношений в рамках семьи, конфликты какие-то. Но все это решается, если есть любовь, уважение и голова на плечах. Причем решается без особого ущерба для отношений. И ничего страшного не случилось. И любовь есть по-прежнему. И даже немного больше и лучше, чем раньше in_love.gif . Я с уверенностью могу сказать, что не просто люблю своего мужа - я в него все еще влюблена. И я чувствую и вижу, что он влюблен в меня in_love.gif

Не забивайте себе голову ерундой. Это не самоцель прожить с одним человеком всю жизнь, это не показатель счастливой и достойной жизни. Не надо бояться того, что все может закончиться. Надо просто жить и радоваться, быть счастливой smile.gif Кто-то может быть счастлив всю жизнь с одним человеком, а кто-то всю жизнь с одним может промучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня во время прогулки с сыновьями, смахивая с лица какую-то невидимую снежинку, проникновенно сказал: "Какая ты у меня красивая..."

wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

проникновенно сказал: "Какая ты у меня красивая..."

Мне такое говорил как-то с утреца, непричесанной, без макияжа, правда, умытой

blush.gif

И думы меня в тот момент терзали , точнее сказать, печаль, но не о себе...

Честно, сначала думала, что шутит. Или издевается. Но поняла, что в самом деле так ему видится.

Настроение поднялось, стало светлее и теплее.

Прошло больше десяти лет, но я помню. Конечно, про мою красоту еще были высказывания, и не так уж редко, но тот раз - особенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, про мою красоту еще были высказывания, и не так уж редко, но тот раз - особенный.

Я почему-то не запоминаю конкретные случаи, когда муж мне говорил, что я красивая. Просто знаю, что говорил, и всё. Но вот врезался в память случай, когда я шла по улице ему на встречу, подхожу, а у него такое выражение лица... Как будто смотрит, и налюбоваться не может. Ни слова не сказал, но в этом случае и слова не нужны были, и так всё понятно. Было это лет 7 назад, мы только жить вместе начали. И вот недавно совсем я опять поймала на себе такой же его взгляд. user posted image Никаких слов о любви не надо, только пусть хоть иногда вот так на меня смотрит...

Я ещё вспомнила эпизод из фильма "Семьянин", когда жена спросила мужа: "Как тебе удаётся смотреть на меня вот так спустя 13 лет брака?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Муъминка в кедах

Вот читаешь такие темы на одном дыхании и думаешь-Блиииин, я тоже так хочу!!! Хоть бы и я вот так могла рассказать о своей будущей семье. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Димка сегодня приезжает!

Он месяц назад улетел в отпуск на Украину, сказал, что прилетит 20 января. А я сегодня возьми и позвони, абонент, разумеется вне зоны. А час назад он мне звонит и смеется, мол, от тебя не скроешься, хотел сюрприз сделать, раньше на день прилететь (ага, ему-бы был сюрприз с зеленой маской на лице и волосами в репейном масле shiz.gif ). Я ему-баба, мол, сердцем чует. Посмеялись. Едет из аэропорта. Через 2 часа-у меня! Жду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг любимый сидит на полу, кроватку будущему карапузу собирает smile.gif

А я одним глазом на форуме, другим- в телевизоре. Ну и мужа морально поддерживаю, так как кроватка без инструкции по сборке.

Потом пойдем пельмешками домашними пообедаем, и на улицу гулять, долго-долго. Вот оно, счастье. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня вернулись с дачи. 2 дня там были. Боролись со стихией.

Сначала муж нашел трактор и тракториста трезвого, чтоб через лес дорогу расчистил, потом уговорил прочистить "дорожку" через участок, чтоб жена в козьих тропах не путалась.

Получилась широкая такая дорожища.

А потом нам приспичило затопить баню при замерзшем колодце.

Снего почти сутки топили. Натопили 80л бак и несколько тазов.

Сегодня назло морозам парились и пили чаи всякие вкусные.

Вдвоем. Среди снежного леса. rolleyes.gif

Любофф)))

З.Ы. А приехали домой- 2 ноута на одном столе, оба по клавишам стучим. Он играет, я на форуме сижу. Препираемся кто чай ставить идет. Еще минут 5 и пойдет деть, как самый сознательный. Потому, что он уже просто обалдевает от предков. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вдвоем. Среди снежного леса.

ЗдОрово! А мы вчера ночью гуляли по городу, валялись и целовались в сугробах. А потом домой бежали вприпрыжку. Мне было так смешно - представляю, что о нас думали редкие проезжающие мимо автомобилисты - два взрослых человека скачут, как козлята, а одна из них ещё и от хохота заходится! wacko.gif Но нам было классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

А мы вчера ночью гуляли по городу, валялись

Мы в субботу после гостей ненадолго вышли погулять во двор. Я, сын и внук. Они стали играть в догонялки. Я смотрела-смотрела, и тоже... того... присоединилась! Бегали по сугробам с воплями и хохотом. laugh.gif

Прохожие оборачивались, а одна тетенька остановилась посмотреть. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынюшка

а одна тетенька остановилась посмотреть

... и наверняка позавидовать! И вообще, эти крещенские вечера с мягким пушистым снегом как нельзя лучше располагают к тому, чтоб подурачиться. А с кем это лучше всего делать, как не с самыми близкими и любимыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RodAr

Начать общение на форуме решила именно в этой веточке. Спасибо автору за возможность вспомнить и задуматься о счастливых моментах семейной жизни. Прочитав сообщения, я задумалась, а какие они минуты счастья? Наверное, когда в первый год часто играли в царь горы (кровати) и он все время смеялся, когда я с усилием пыталась сбросить его в "бездну" :-) Или когда держались за руки почти все время: когда кушали, смотрели тв, ехали в машине. Тогда наше чувство было сравнимо с зеленым росточком. Позже были и штормы, и ураганы и казалось, что погибнет наш росток, но нет. Укрепился. И хотя, прошло всего 6 лет, считаю что превратился наш росток в красивый цветок. И моменты счастья стали как-будто шире и глубже. Да, не держимся уже все время за руки, не бесимся уже в игре с визгами и смехом на кровате, пугая соседей, не так часто говорим о любви, но зато стали чаще разговаривать и узнавать вместе новое, учимся слушать и слышать друг друга да просто жить, чтобы цветок становился крепче и принес ягоды :-))))

А пока посмотрю на него, когда спит и в душе становится тепло и уютно, сразу все проблемы уходят на второй план и появляется одно желание-поскорее под любимое крыло мужа. Прилягу рядом, и сразу его руки и ноги меня "укроют" и спрячут в нашем маленьком мирке. А это значит- счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на форуме сижу, а муж на полу со Златой рисует и о чем-то болтают. А потом муж попросил Злату отнести рисунок. Там муж нарисовал меня ( красота еще та wink.gif ) Злати каляками-маляками создала фон и муж подписал: "Это наша мама, она у нас самая красивая. Рисовали папа и Злата" Прям до слез меня растрогали мои сладкие. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж удивил сегодня... 1eye.gif

Пришёл после суток с бутылкой шампанского и коробкой конфет, с днём Святого Валентина поздравил. А надо сказать что для нас этот день никогда не был праздничным, да и муж - "старый солдат, не знающий слов любви...! laugh.gif

И открыточку подписал: - "У меня есть всё, что нужно для счастья...Ты! wub.gif Расстрогал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то успокоилась. Даже не помню уже, когда именно это началось, но точно после родов, т.е. месяцев 8 тому назад, может, меньше. Что я творила - теперь уже и самой страшно вспоминать! Ревела, выла, материлась как сапожник (за неимением обширного матерного запаса, придумывала новые обороты), била мужа, выгоняла его из дома, всерьез думала о том, чтобы выйти в окно. В общем, вспоминать страшно...

А недели две тому назад вдруг проснулась и поняла, что жизнь если не прекрасна, то весьма недурна. Муж, очевидно, любит. Не любил бы, давно бы уже сбежал, сверкая пятками, или прибил бы на месте. Возили сына на прошлой неделе к неврологу: есть положительная динамика. Родители помогают как могут, хоть мы и отбиваемся blush.gif , вся родня от нашего сына без ума. Есть где жить (живем отдельно от родни), есть на что жить, муж мне полностью обновил весь гардероб, купил новую обувь, кучу косметики, кремов, скрабов, бижутерию и пр. Так что, несмотря на +5 кг выгляжу я сейчас лучше, чем до беременности. В 4 стенах не все время: раз-два в месяц выбираемся в люди, потихоньку набираем обороты.

В общем, не знаю, что это было за послеродовое затмение, но слава Создателю, оно прошло! Перед мужем я извинилась. Теперь хочу, пользуясь случаем, извиниться перед теми, кому я могла за это время нагрубить здесь, на форуме. Прошу прощения! Всех люблю, всем мира и благополучия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж мяучит в домофон, когда я с работы иду, звоню, а у него это типа очень смешная шутка biggrin.gif ... Сегодня еще и соседка этажом выше вместе в подъезд входила, она на меня посмотрела вот так eek.gif, ничего себе котик, у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там, в больнице, а я дома. С детьми, с внуком, и все равно одна. Сердце все изныло...

Скоро будет дома. Диагноз подтвердился, но с этим можно жить долго и счастливо. Но грустно без него, скучно, душа не на месте.

Тихий голос в трубке: "Спокойной ночи, дорогая..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно 11 лет назад мы стали мужем и женой. Всякое было за это время, но чем дольше живем, тем меньше ругаемся. Зачем? Нужно наслаждаться каждым днем, проведенным вместе. Димка, родной мой, любимый человечек! Спасибо тебе за любовь, сильное плечо, за твое тепло! Спасибо за Егорку и за нашего будущего малыша! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы каждый день топим печку, потом муж идет лопатой чистить снег на участке.

Я в это время гуляю со своими котами biggrin.gif они бесятся,прыгают друг на друга, валяются в снегу. Так забавно наблюдать за ними, как они попеременно поднимают то одну то другую лапы, холодно однако, не май месяц.

Иногда достаем из погреба компоты и картошку свою, сами растили.

Я по субботам готовлю свои же заготовленные кабачки и грибы, иногда делаю жюльен с грибами и курицей.

Все таки летние заготовки такие вкусные и хорошее подспорье.

Ну и конечно когда транслируют лыжные гонки и биатлон мы совсем счастливы.

Как же здорово жить на "пенсии" biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же историю, после неких раздумий, я решила написать именно в "Тихих радостях семейной жизни" laugh.gif И вот почему - зарисовка-сюжет будет из жизни моих горячо любимых, уважаемых и обожаемых свекрах, которые прожили дружно, в любви и согласии немало десятков лет. Свекор, к сожалению, уже покойничек. С мамой первого супруга мы дружим и по сей день - очень умная и мудрая женщина - такую свекровь каждой замужней женщине желаю. smile.gif

Итак, собственно, сама история.

Прихожу к свекрам в гости, сразу замечаю некую накаленность обстановки, что само по себе удивительно - ведь в этой семье всегда царили мир и лад. Спрашиваю у мамы супруга в чем причина, она повествует с хохотом: "Захожу на кухню и вижу картину как мой свин (мужа она так иногда величала) вылавливает мясо из борща. Ну тут моя терпелка лопнула, поскольку от замечаний и нравоучений по сему поводу я уже охрипла - просто взяла кастрюлю с варевом и напялила ему на голову." shiz.gif

После такого жестокого воспитательного урока мужнин отец "на рыбалку" за мясом - выуживание его из супа и борща был не ходок. Как бабки отшептали. Свекровь, кстати, интеллигент до мозга костей - преподаватель и ученый-математик, а вот поди ж ты - не выдержали нервишки-то! wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, пока я дрыхла, мой милый смотался мне за цветочками.

Я цветы люблю любые и в любое время, и нужды бегать за ними с утра не было никакой... Но у него уже традиция - мой день рождения начинается с цветов... Уже 22 года... ПРИЯТНО! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эллизабетт

Самой большой "тихой радостью" для меня является наблюдать каждый день, как мой сутулый, седой и, такой родной муж, идет гулять с таким же седым и родным псом! А по возвращении их ждет прямая, кудрявая родственница с мисками горячих щей! А для собаки еще и косточка приложена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ходили в парк гулять. Раньше мы в этот парк частенько на автобусе ездили, не боясь ни давки, ни долгого времени ожидания на остановке. А потом всё завертелось-закружилось: переезд, работа... В общем, с мая не ездили.

Вчера муж пришёл с работы, поели, быстренько полы намыли. Я говорю: давай в парк съездим, там мои девочки первое место по постройке снежных фигур заняли, так посмотреть охота! Прыгнули в машину - теперь автобус не нужен! - и поехали.

В парке музыка играет, дорожки вычищены, а вокруг - снега. Вдоль дорожек - фигуры из снега. Людей мало-мало... Налюбовались, насмеялись, нагулялись и поехали домой греться.

Эх, надо всё же в этом бешеном ритме жизни находить время для милых сердцу семейных радостей... inlove.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много было у нас и плохого и хорошего, но все забывается вечером в пятницу, когда мы всей семьёй садимся у компа и смотрим , что нибудь душевное: комедию, мелодрамку.

Супруг с пивком, я с чайком и булкой, доча с куклой и йогуртом.

Иногда в такой тихий и спокойный вечер, я задумываюсь: За что мне всё это!? Хочется стабильности, здоровья, счастья и радости мелкой! Все непостоянно и колеблется.

Но вечером в пятницу мир становится самым прекрасным местом обитания, пусть шторма, пусть бури. Главное мы вместе и все перемелется. Прорвемся! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу муж собрался гараж от снега чистить, мы с младшей дочкой за ним увязались. Гараж расположен в старых садах (там весной такой аромат от цветения сирени, а летом можно урожай яблок насобирать!).

Снегу очень много. Поработали мало (снег тяжёлый), зато навалялись, набесились!!!

А в воскресенье все вместе на каток ходили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×