Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Александр Невеликий

Женщины, отпустили бы вы мужа в поездку?

Recommended Posts

Я бы отпустила, но оставив мужа с чувством вины. Обязательно.

Потому как мужчина с чувством вины, очень полезная вещь в доме laugh.gif

А если серьезно, то вряд ли мы бы по хорошему договорились.

Я бы тоже подумала, что все, кончились наши совместные поездки. Больше он меня не любит и пр. пр. пр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Ё eek.gif рассекретили...

Мой совет: расскажите ей вот так

Когда ты без женщины ты можешь купаться где угодно (женщина так далеко не заплывет, а на берегу заскучает), лазить по горам (женщина не залезет, а если залезет, то устанет и хныкать будет) - короче отдыхать без оглядки и напряга, что где-то недопомог, помидорку за столом не подал (мужику такое "обслуживание" не нужно в принципе), чаю налил только себе, морду не брить неделю (при жене не прокатит, колется и все такое). Короче расслабиться, а не думать постоянно, вдруг я в чем-то невнимателен к жене был. Друзья же внимания, как сами понимаете, не требуют. Все себе сами нальют, возьмут.

Да, она считает, что если Вы хотите ехать уже без неё, то Вам она больше не нужна. И она совершенно не подозревает Вас в желании левака. Только это. Она подумает, что любовь прошла. Единственный Ваш шанс - это предельно искренне рассказать то, что я цитатой выше привела. И пообещать, что позже вы обязательно поедете вместе, что Вы хотите быть с ней, хотите отдыхать, любите её, всё, как раньше!!! Но вот захотелось душу отвести и всё.

Попробуйте.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

К нам, значит, да? А когда? А то у нас сейчас погода препротивнейшая. К нам с палаткой летом хорошо.

К вам, к вам. laugh.gif Только не сейчас, летом. Вот только войнушку "А я все-равно поеду" мы начали загодя. Просто собирались в этом августе, но отпуск не дали sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Я бы отпустила без проблем и обид, если друга хорошо знала. У мужиков должны быть и свои такие мужские развлечения. А подцепить, при желании, и рядом с женой можно, не уезжая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

"у нее нет близких подруг, вот в чем проблема" (с) Вот в этом то и кроется скорей всего основная причина не пускания вас. Сам не ам, и другим не дам!

Девочки, столько дел дома, которые я могу делать только одна! Я даже уборку люблю делать одна, чтобы никто не мешал. а тут - целая неделя кайфа! И по магазинам пройтись спокойно, а не "ну что ты там застряла, пошли уже", и что-то пошить-пришить для уюта, да мало ли дел у женщины? Дайте мне хоть недельку так отдохнуть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Я бы с удовольствием отпустила своего, но вот беда-- домосед он, никуда не выпрешь. laugh.gif

Я вас прекрасно понимаю. Я сама люблю активный отдых. Жаль только, времени на него нет, работа заела. biggrin.gif

Честно сказать, я вообще за раздельный отдых. Особенно в похожих случаях. Нечего изнеженной тётке в горах да палатках делать. Изноется вся, сама удовольствия не получит, и вам покоя не даст.

Поезжайте. Я за вас. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Честно скажу - насторожило бы. cool.gif Мы просто всегда и везде вместе, и в палатке на слете ночевали, и отпуска всегда вместе проводили, а тут он один хочет поехать? g.gif Если бы это было правилом с самого начала - нормально, но в нашей ситуации ( и в вашей - вы же тоже вместе отдыхали до этого) странно и подозрительно. smile.gif

Но запретить я ему вообще ничего не могу - не тот человек. Просто при случае поступлю так же. И ещё очень сильно зависит от личности друга. Вот есть В. - он хоть и безалаберный, но не лезет на рожон никогда, довольно спокойный, к загулам-разгулам не склонен. А есть А. - с ним очень тяжело, потому что человек привык слушать и слышать только себя, а если выпьет, то его тянет на приключения. Это не компаньон для спокойного путешествия, а ходячая проблема. И если здесь можно просто развернуться и уйти, то вдали от дома мужу придется все это разруливать, не бросишь же его одного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

вот это:

Когда ты без женщины ты можешь купаться где угодно (женщина так далеко не заплывет, а на берегу заскучает), лазить по горам (женщина не залезет, а если залезет, то устанет и хныкать будет) - короче отдыхать без оглядки и напряга, что где-то недопомог, помидорку за столом не подал (мужику такое "обслуживание" не нужно в принципе), чаю налил только себе, морду не брить неделю (при жене не прокатит, колется и все такое). Короче расслабиться, а не думать постоянно, вдруг я в чем-то невнимателен к жене был. Друзья же внимания, как сами понимаете, не требуют. Все себе сами нальют, возьмут.

очень страшная правда. И хотя она догадывается, что мне некоторые знаки внимания (чаю налить не только себе, салатика положить, искренне не тяготиться лезть в гору, когда она там сзади еле карабкается) не то, чтобы напрягают. А так...скажем, я не всегда помню онеобходимости этого, поэтому забываю. Потому что лично мне не надо ничего подавать, наливать и т.п. Я сам не инвалид. Тк что жене это сказать - как быку красную тряпку показать shiz.gif

Но у жены диаметрально противоположная точка зрения. Муж обязан наливать чай, подавать вилку и т.п. вот в этом у нас вечное недопонимание и обиды с ее стороны sad.gif. Я я не хочу, чтобы совместный отдых на природе обернулся треплей нервов и руганью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я отпустила бы, но только с одним условием - отзваниваться. Чтобы я знала, что все в порядке: нет аварии с печальным концом, с горы не сорвался и т.д. Мне самой необходимо личное пространство, личное время - я бы нашла как им распорядиться. Поэтому и другого человека понять могу. Лишь бы это в традицию не перешло - каждый по своим интересам. А иногда, да ради Бога.

Только у меня муж без меня не уедет и меня от себя не пустит laugh.gif. Даже на рыбалку вместе со мной (люблю это дело).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

У меня тут мысля возникла laugh.gif . А если вы с ней согласитесь, скажете: "да, дорогая поехали, только захвати, как можно больше средств от комаров, тушенки, ногти подстреги, стрижку короткую сделай и т.п." Может запугивать периодически "прелестями" такого отдыха? Время у вас есть до лета, так что может сама одумается тащиться с вами. И обязательно ей поясните, что времени на нее не будет, потому что

Когда ты без женщины ты можешь купаться где угодно (женщина так далеко не заплывет, а на берегу заскучает), лазить по горам (женщина не залезет, а если залезет, то устанет и хныкать будет) - короче отдыхать без оглядки и напряга, что где-то недопомог, помидорку за столом не подал (мужику такое "обслуживание" не нужно в принципе), чаю налил только себе, морду не брить неделю (при жене не прокатит, колется и все такое). Короче расслабиться, а не думать постоянно, вдруг я в чем-то невнимателен к жене был. Друзья же внимания, как сами понимаете, не требуют. Все себе сами нальют, возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Лично я отпустила бы, но только с одним условием - отзваниваться. Чтобы я знала, что все в порядке: нет аварии с печальным концом, с горы не сорвался и т.д. Мне самой необходимо личное пространство, личное время - я бы нашла как им распорядиться. Поэтому и другого человека понять могу. Лишь бы это в традицию не перешло - каждый по своим интересам. А иногда, да ради Бога.

Нет, это не войдет в традицию. Подавляющее число поездок у нас так и останется совместным. Может, и вообще однажды без жены съезжу music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Но у жены диаметрально противоположная точка зрения. Муж обязан наливать чай, подавать вилку и т.п. вот в этом у нас вечное недопонимание и обиды с ее стороны

Сочувствую. Сложная дама ваша жена. "Малышка", над которой трястись надо? Тогда уж точно ей с вами не место на таком отдыхе. unsure.gif

Вы будете там постоянно ей прислуживать и отдыха вам не видать, как своих ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я всю жизнь кого угодно куда угодно не только отпускаю, но и выпихиваю

ППКС. Правда, в "летную" погоду я сама на природу прошусь. А вот на командные мероприятия мой парень ездит без меня. И не в чисто мужской компании, девушки там тоже есть, хоть и мало. Только мне там скучно, мокро, холодно, людно, народ там тематический, мне с ними потрещать не о чем и т.д., а батарейки в ноутбуке на сутки-двое не хватит. Хотя, в "балаган" меня зазывали многократно эксплуатировать в качестве медсестры и полевой поварихи. Но я отбрыкивалась и оставалась в Москве.

З.Ы. Нет, один раз было такое, что в порыве ревности я собиралась нагрянуть на тренировку и разукрасить мордашку одной легкой девочке из тех, кто на спортивные тренировки в леса ездят на шпильках посидеть в чужих машинах... music_whistling.gif Но сейчас такие там подвывелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Знаете, мой муж очень любит рыбачить! И я отпускаю! При этом сама не напрашиваюсь. И как-то не возникает мыслей, что с бабами поедет. Оставляю это на его совести. Единственное, очень не люблю, когда он это делает не предупредив заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное отпустила бы. g.gif Но вообще было бы не очень приятно. blush.gif

Ну и при условии полного доверия мужу, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и при условии полного доверия мужу, естественно.

Полного доверия нет, к сожалению. Ни мне, ни моему другу (особенно ему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Я вот ревнивая страсть, но мужа на рыбалки отпускаю. А куда деваться, я сама считаю что периодически нужно отдыхать друг от друга. Ему иногда мужская компания нужна, мне женская. Не знаю что он там чувствует когда я уезжаю, но мне без него грустно, наверное это эгоизм из меня прет shiz.gif

Правда мы надолго не разъезжались, максимум 5 дней было, но если попросит отпущу без разговоров. А баб, при желании, что б подцепить в такую даль и переться не нужно ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

А может у Вашей супруги ревность такая, что у Вас могут быть какие-то желания и интересы, на данный момент с ней не связанные? А вовсе не беспомощность - чаю некому налить да вилку подать? Ну не будет Вас, к примеру, несколько дней (мало ли), что - с голоду помирать? Я вовсе не осуждаю Вашу жену, просто чуть-чуть непонятно:

- беспомощность;

- ревность к другим интересам;

- я люблю, когда муж рядом... Рядом, я сказала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелянтус

Ну и при условии полного доверия мужу, естественно.

Согласна с теми, кто говорит, что для того, чтобы кобельнуть, не обязательно переться к чёрту на рога. Бабу можно найти и поиметь и в соседнем дворе, без проблем. biggrin.gif

Да и вообще, мужикам отдых отдельно от жены, да ещё такой капризной, просто необходим. Дома и так постоянно вместе, да ещё и упрёки без конца. Руку не подал, чаю не налил. Тоже, небось, достаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Да и вообще, мужикам отдых отдельно от жены, да ещё такой капризной, просто необходим. Дома и так постоянно вместе, да ещё и упрёки без конца. Руку не подал, чаю не налил. Тоже, небось, достаёт.

У нее пунктик по поводу внимательности/невнимательности очень большой. Всегда "сечет" как другие мужья на совместных мероприятиях за своими женами ухаживают и мне потом "выкатывает". Да, я не очень внимательный мужчина. Каюсь. Пытаюсь делать все это "по памяти" - чувствует, что не от души. А от души у меня - смотреть в свою тарелку и накладывать все сам себе. И от других по умолчанию жду того же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,уважаемый Автор, что причина недовольства жены все-таки в недоверии к Вам. (насколько помню из Вашей темы, были подозрения в Вашей неверности, че-то с одноклассницей связано). Вот! По-моему отсюда и проблема. Не верит она Вам, что с другом итд..... Наверное прочно мысль у нее засела о Вашей возможной измене, единожды совравши, кто тебе поверит (С)....

А по теме, я бы отпутила своего, и кстати отпускаю. Только у моего походы на яхте, (яхтсмен он у меня), тоже с друзьями, чисто мужской компанией. Кстати во время регат, которые иногда бывают и поздней осенью, условия тоже не сахар: ветер, холод, холодные брызги воды, спасть в спальнике и комбезе, на фик-на фик... Я уж лучше дома его подожду wink.gif А барышень найти, так это и под боком у жены можно, было бы желание! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпускала своего бывшего мужа два раза, учитывая, что мы три были вместе. Ну отпускала и что? Привозил мне кучу сувениров и еще каждый день из интернет кафе писал, как скучает и звонил раз по десять на дню. Волновался, что пока он там отдыхает, я себе кого найду, как чувствовал прям laugh.gif

Если уж эгоизм зашкаливает, не нужно кричать и истерики закатывать, нужно просто дать почувствовать ему, что вы можете и загулять не смотря на ребенка, стирку, глажку и готовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

А почему так всё упёрлось в друга, машину и Карелию? У меня из вашего рассказа в принципе складывается впечатление, что ваша семейная жизнь - какой-то круглогодичный кошмар. Вы потстоянно ВЫНУЖДЕНЫ что-то подавать, доставать, обслуживать, и даже - вот ужас!! - бриться... И всё это нужно только вашей жене, и основная её цель - напрячь вас и заставить ухаживать за ней. Если семейная жизнь - такой напряг, что вам никак не обойтись без отдыха от жены, так может, следует задуматься не об отдельном отпуске, а о разводе? Зачем вам такая ужасная жена, от которой никаких положительных эмоций?

Живите с другом, вот и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Мда, для меня, человека походного, это непонятно абсолютно, как так хныкать и обижаться, что тебе не положили салат, не налили чай, не прочитали мысли о том, чего хочется...

Да бред, пусть меня сейчас закидают помидорами, но я считаю, что девочек-неженок вообще лучше не брать в такие походы, где горы, комары и еще всякие "33 несчастья". И сами изноются и другим отдых попортят, а потом еще и попрекать будут может быть. С такими можно на денек на шашлыки на речку, а вечером - домой в постельку. Но никак не в горы! bb.gif

Александр Невеликий

Жену-то не Карина зовут?)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Пытаюсь делать все это "по памяти" - чувствует, что не от души.

Она что не понимает, что галантность вообще не каждому дана? Вообще-то это сродни искусству.

Не галантничаете-- плохо, галантничаете-- ещё хуже, не от души. Господи, мне вас по человечески жаль, вашей жене надо было за лорда замуж идти. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×