Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тень прохожего

Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

Recommended Posts

Тень прохожего

У него очень интересная позиция. Вроде он и недоволен, но прекрасно понимает, что сделать мы мало чего можем в данной ситуации.А меня одергивает вместо того, чтоб поддержать...

Можно предположить, что ему очень не хочется жить с родителями. Гораздо больше не хочется, чем вам.

Я бы тоже до последнего цеплялась за отдельное жилье. Да я б им подарила эту стиралку, елки. И постельное белье мне перестирать не в лом. Или выкинуть вообще этот комплект нафиг и новый купить.

А комп я бы с собой забрала. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Я была в точно такой же ситуации, как у вас, поэтому я страшно удивлена тому, какую трагедию вы из этой ситуации раздули. И очень удивлена тому, что вам советуют на форуме.

Бабушка моего мужа тоже пускала нас пожить в своей квартире. И тоже однажды ей понадобилось поселить там других людей. Правда, это были не дальние родственники, а тетя мужа с семьей. Я не знаю, как вы, но мы с мужем без писка освободили жилплощадь на нужное время. Потому что мы ни на секунду не забывали, что жилье это - бабушкино, а не наше, и мы там - гости. И никаких прав качать не можем.

Честно, я только что узнала, что бабушка в той ситуации поступила "непорядочно", "некрасиво" и так далее, о чем здесь пишут. Я все эти годы не сомневалась, что она поступила так, как считала нужным. И уж ей точно не нужно было наше разрешение, одобрение и согласие.

Вам вот советуют собрать вещи и уехать оттуда навсегда, забыв к бабушке дорогу. Подумайте, насколько это дальновидно? И насколько это порядочно.

Вас пустили пожить в общем-то забесплатно, никто вас до последнего времени не беспокоил. Как я поняла, это первый раз за полтора года. И теперь, когда бабушке понадобилась на неделю СВОЯ же квартира, вы готовы с ней расплеваться, рассориться и затаить смертельную обиду!

Вот и пускай после этого родственников на свою жилплощадь пожить! Сама же и виноватой останешься! music_whistling.gif

Лично я и раньше была и до сих пор благодарна бабушке мужа, за то что давала нам возможность пожить отдельно и бесплатно.

Да, кстати, уборку перед их приездом я сделала сама и без напоминаний. Постельное белье приготовила, холодильник тоже кое-чем заполнила. Гости, хоть и были с маленьким ребенком, ничего, кроме кружки, не сломали.

Тень прохожего

У вас, в принципе, лишь два пути. Первый - сделать так, как вам велят, потерпеть недельку и оставаться жить дальше в бесплатной квартире. Второй - поссориться с мужем, расплеваться с его родней, уйти с этой квартиры, гордо хлопнув дверью и дальнейшие годы снимать жилье за деньги, с которого вас также могут неожиданно попросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предположить, что ему очень не хочется жить с родителями

Мечта поэта

Ему не хочется жить у моих, потому как мы однажды расставались именно из маминого дома. Типа ему не хочется туда возвращаться smile.gif А мне- у его (далеко до работы, я уже говорила smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Не надо к родителям, это путь в никуда. Правильно вам посоветовали: снимите родственникам отель на время их пребывания. Я бы сделала именно так.

Удачи вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Это простота такая у бабушки, которая, как известно, хуже воровства. А чего? Пусть внук с невесткой съедут, зато все остальным никакого беспокойства. brows.gif Не думает там никто ни о чем. Гости тоже едут вчетвером и не догадываются сколько неудобств они принесут. ermm.gif Как в порядке вещей. Это отголоски советского воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Ему не хочется жить у моих, потому как мы однажды расставались именно из маминого дома. Типа ему не хочется туда возвращаться  А мне- у его (далеко до работы, я уже говорила

Вот вы перечитайте пост форумчанки Грызун еще раз внимательней и подумайте, как вам сделать так, чтобы вам не пришлось съезжать ни к вашим родителям, ни к его навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дом то по собственной инициативе предоставляли. И если уж предоставили, то и уважать нужно личное пространство молодых. "

Это цитата из соседней веточки про свекров.

Решать, конечно, Вам. Варианты есть, все не особо приятные.

Попробуйте еще с мужем поговорить, разложите ему по полочкам, где, как и сколько вы будете жить и как это все вообще выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то ситуация видится так: у автора и ее семьи были проблемы с жильем или не было возможности оплачивать съемное жилье и бабушка, желая помочь молодой семье предложила временно пожить в ее квартире, пока семья внука не разберется со своими проблемами и не подыщет себе жилье. Естественно она их не торопила и они решили, что могут постоянно жить в ее квартире.

Так бывает очень часто. Сколько здесь на форуме было таких историй:"пустила временно пожить к себе коллегу, пока она не подыщет себе жилье, подразумевалось на несколько дней, а она живет уже пол-года и жилье себе не думает искать. Подскажите, как ей дать понять, что ей уже давно пора заняться поисками квартиры".

Возможно, что и здесь такая ситуация. Приезд родственников-просто повод поторопить семью внука с поисками жилья.

Мы ведь не знаем, насколько важны для бабушки эти родственники. Может она им по гроб жизни должна, выручили они ее в трудную минуту ее жизни. И она в лепешку хочет расшибиться, чтобы сделать для них доброе дело. А заодно и внучков поторопить, а то расслабились, понимаешь g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезд родственников-просто повод поторопить семью внука с поисками жилья.

Ну уж об этом- то нас, надеюсь, предупредят заранее.

Никакой жалости не было, мы жили у моей мамы, и тут подвернулся вариант- квартиранты съехали и нам предложили пожить.

Все весьма чинно и благородно.

Не думаю, что бабушка постесняется сказать, если жилье потребуестя законному владельцу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Уже одно то, что вас попросили уйти ненадолго с квартиры, говорит о том, что вам его предоставили временно. А вы там просто подзадержались. Если бы изначально предполагалось, что вы там будете жить постоянно, то никому бы и в голову не пришло вас просить освободить жилье на неделю.

Этот вывод сам напрашивается, вы просто не хотите его видеть. Не обижайтесь, пожалуйста, у вас просто еще недостаточно жизненного опыта, чтобы понять это.

Вы считаете, что это нормально, что бабушка должна проникнуться вашими проблемами и предоставить квартиру вам в пользование, а у нее другие планы на это квартиру и она хочет помочь еще и другим родственникам. Вам дала попользоваться, а теперь пусть другие попользуются. А вы пока у мамы поживете. Ну, не на улице же? rolleyes.gif Так рассуждает бабушка.

Так что вам надо или смириться с тем, что вас в любой момент могут попросить на время исчезнуть из квартиры, или подыскивать другое жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что вам надо или смириться с тем, что вас в любой момент могут попросить на время исчезнуть из квартиры, или подыскивать другое жилье. 

       

Дина Сергеевна

Я и не думаю обижаться. Изначально нам жилье предостовлялось как временное, о чем я говорила.

Если бы нас оттуда попросили, звучало бы это справедливо и закономерно.

Меня просто немного напрягает эта возможность переезда и въезда вновь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно при таком отношении к бабушкам вы посоветовали дом престарелых, а не сразу пойти на старушку с топором.

Бред какой-то. Это наркоман из соседней ветки может топором на старуху. И то, у меня был алкаш-сосед, слава богу сгорел заживо, сжёг ещё одного собутыльника и квартиру, и серьёзно отравил соседа сверху. Так вот он свою бабку только бил и из дома выгонял, и то не рубил топором.

Но, вывезите самое ценное для вас. Компьютер, телевизор, мелую бытовую технику. Заберите постельное бельё. Оставьте один старый комплект и пару полотенец постарее. Вобщем заберите, что принадлежит лично вам. Гости, конечно, ни в чем не виноваты, но и вы тоже не на помойке себя нашли, что бы вас мотыляли туда - обратно.

А представьте, гости ведь тоже не совсем дураки непрошибаемые и поймут что к чему, когда будет только старая продавленная кровать и раздавленные тараканы везде. Ох, нажалуются бабке, как их тут встретили! laugh.gif И ещё какую-нибудь гадость сделают.

Не- а. Квартира останется в наследство двоюродному брату. Пока он пришел с армии и не заморачивается семьей, все в наших руках (Конечно, в разумных пределах. Я бы много чего переделала, но- не мое- и нечего )

И это тоже плохо. Ведь какая бы эта бабка не была скверная, но пока жива, всё-таки даёт квартиру. А как только вынесут её вперёд ногами - так и всё, отберёт братец в течение полугода, тут уж к гадалке не ходи. Попали вы, конечно.

заклеивала все шкафы и холодильник скотчем. Не для проверки, а реально так, чтоб не открывали. Обматывала все им!

Так не надо делать, ведь если мебель дешёвая, то скотч может оторваться вместе с кусками бумаги, которая наклеена на ДСП и изображает структуру красного дерева. А если мебель дорогая, то тоже можно лак повредить.

а если длительное лечение понадобится, тогда они у них жить будут с вещичками автора и тоже будут не при чем?

Вот вот, а если и не только лечиться, а жить захотят. Дайте водички попить, а то так жрать хочется, что и пожить негде! laugh.gif

Одно дело, когда в твое отсутствие вещами пользуются твои родственники, и другое дело, когда чужие, в данном случае автор с ними не знакома.

Нет не два дела, а одно дело. Есть вещи, которые никому нельзя давать - ни комп, ни кровать и т.д. Это твоё!

Вас пустили пожить в общем-то забесплатно, никто вас до последнего времени не беспокоил. Как я поняла, это первый раз за полтора года. И теперь, когда бабушке понадобилась на неделю СВОЯ же квартира, вы готовы с ней расплеваться, рассориться и затаить смертельную обиду!

Нет, не бесплатно, квартира требует ремонта, оплаты. Что это, бесплатно? А если пустить чужих людей, за деньги, то они так её могут уделать! Бывает так, что перед тем как уехать, ломают технику, выкручивают даже ризетки!

Квартира не может вот так вот "понадобиться", это же не пилка для ногтей и не стакан муки. Если старуха вознамерится её продать, то она об этом должна задолго уведомить жильцов. Не может такая вещь "понадобиться" вот сию секунду.

Первый - сделать так, как вам велят, потерпеть недельку и оставаться жить дальше в бесплатной квартире.

Ну, может быть, при самом ласковом раскладе гости действительно выметутся через недельку и именно что навсегда к себе, туда, в Большие Брызги. Но бабкино скотское отношение-то останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

нам разрешили платить лишь за коммунальные услуги. Но в квартире прописано четверо, так что отличается от предыдущей кварплаты тыщи на две.

Очень маленькая разница между съёмным жильём и просто оплатой коммунальных услуг. У нас, например, квартплата стоит 3 тысячи, а снять двушку 15 как минимум.

Исходя из этого я бы просто посчитала свою экономию (12 тыс. в месяц и 144 в год) и спокойно бы на недельку освободила хозяину жильё под его срочные нужды.

Да и вообще за такую экономию постаралась бы быть с бабушкой более милой, подарочки там изредка или звоночки: "Бабуль, едем туда-то, вам там ни чего не нужно? Можем подвезти."

Ведь по большому счёту эти 144 тысячи бабушка как бы дарит вам, теряет, не сдавая квартиру чужим людям. А вы вместо того, что бы испытывать огромную благодарность за такой подарок, обиду затаили. Вам часто дарят в год по 140 тысяч?

А то я так понимаю, вы даже не общаетесь особо. А пожилым людям внимание нравится (и не пожилым тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

И вообще, она и квартирантов, обычных, неродственных, тоже бы попросила вот так, на недельку?

А предположение, между прочим, совсем даже из жизни. Этажом ниже квартира сдается, хозяин сейчас проживает в Москве. Квартиранты - молодая пара с ребенком. И вот захотелось дядечке посетить родину. Он и попросил съехать ненадолго... Дней на 20. А потом милостиво разрешил вернуться... Хорошо, хоть предупредил загодя. Молодежь нашла другую увартиру... Насовсем.

Мечта поэта

А вам не кажется, что вариант съехать на недельку без вещей гораздо более щадящий, чем навсегда и с вещами?

Не кажется. Потому что противно чувствовать себя марионеткой в чужих руках. "Захочу - выгоню. А захочу - живите..."

А я не представляю, чтобы мне бабушка вдруг взяла, да и отдала свою квартиру, лишившись, на минуточку, прибавки к пенсии

Да бросьте Вы... У нас пол-Рассеи матушки живет в квартирах родственников...

А насчет того, что заработать самим - да вот процентам 70 населения нашей страны такое не под силу, сию минуту взять и купить квартиру... Это я к чему веду-то...

У меня муж брезгливый, он бы не пустил даже во временное жилье чужих, лучше на выход с вещами.

Во-во, это ж неприятно и брезгливо. Я б на выход...

Грызун

И насколько это порядочно.
Ну, и насколько порядочно было со стороны бабушки? Т. е. на непорядочность отвечать непременно порядочностью... Надо же...

Я все эти годы не сомневалась, что она поступила так, как считала нужным. И уж ей точно не нужно было наше разрешение, одобрение и согласие.

Т. е. - наплевать. Вот прямо так и надо было писать...

И теперь, когда бабушке понадобилась на неделю СВОЯ же квартира, вы готовы с ней расплеваться, рассориться и затаить смертельную обиду!

Почему бы бабушке о намерении пускать туда кого ни попадя не подумать об этом заранее? И не поставить в известность семью внука, что, мол, дорогие мои, когда ко мне будут приезжать родственники, я буду выселять из квартиры вас, потому как - мне так хочется, а вы - перекантуетесь...

А вот с моей точки зрения такие истории мало чего общего с порядочностью имеют... Но у меня и родня такая, что шансов на попадание в такие истории маловато...

Вас пустили пожить в общем-то забесплатно,

И что - можно распоряжаться, как заблагорассудится? Да лучше б совсем не пускали, думается...Анидаг

стоит 3 тысячи, а снять двушку 15 как минимум.

(12 тыс. в месяц и 144 в год

Господи, ну что за времена пошли, когда помощь ближнему, а тем более, кровному человеку будет исчисляться не количеством добрых дел, а потерянной выгодой...Анидаг Это я не лично Вам, просто промелькивали и такие посты всего-то на пяти страницах... А у нас, например, квартплата 6 тысяч, а снять однушку - пять... Живу в квартире мамы. Это что, она мне еще тысячу в месяц вернуть должна? laugh.gif Шутю я, в порядке бреда гадость придумываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Господи, ну что за времена пошли, когда помощь ближнему, а тем более, кровному человеку будет исчисляться не количеством добрых дел, а потерянной выгодой...

Вот об этом и должна помнить автор темы. Бабушка-то своё доброе дело сделала. А автор уже это за должное приняла. И со своей стороны не задумывается о том, что бы в ответ тоже сделать доброе дело, помочь бабушкиной родне так же, как помогли им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

Бабушка-то своё доброе дело сделала.

Оно как-то... ну, не очень доброе, что ли... А может, я такое добро не понимаю - наполовину. Вроде подачки, из жалости... Но при этом - оставляя право за собой распоряжаться облагодетельствованными людьми. Я б съехала. Тем более, что и квартира эта, действительно, ждет хозяина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Ну, и насколько порядочно было со стороны бабушки?

В моем случае - вполне порядочно. Бабушка пустила нас пожить из лучших побуждений, за что я ей очень благодарна. И то, что она на недельку попросила нас съехать - ничуть не уменьшает мою благодарность.

Т. е. - наплевать. Вот прямо так и надо было писать...

Я даже не задумывалась об этом. Там бабушка изначально достаточно жесткая и властная. Она - свекровь моей свекрови, моей свекровушке от нее в свое время досталось. Поэтому сам факт того, что она нам предоставила свою квартиру - великая удача и благодетель.

И что - можно распоряжаться, как заблагорассудится? Да лучше б совсем не пускали, думается...

Да, как заблагорассудится. Будет у вас своя квартира - тоже будете распоряжаться, как левая пятка захочет. А насчет совсем не пускали я уже говорила - получается, лучше вообще никаких родственников в свое жилье не пускать. А то по постам форумчан получается, что пустишь пожить на время, а люди это жилье уже своим считают, а тебя - непорядочной сволочью. Действительно, таких родственников лучше изначально не пускать.

А может, я такое добро не понимаю - наполовину. Вроде подачки, из жалости... Но при этом - оставляя право за собой распоряжаться облагодетельствованными людьми.

Наполовину, говорите? Да уж, если бабушка пустила пожить, пусть уж сразу дарственную писала и не отсвечивала больше в квартире. Тогда бы она стала полностью добрая, на ваш взгляд?

Я еще больше удивляюсь, люди! Пустишь пожить, а тебя еще и сволочью выставят. И считают, что никаких прав на свою квартиру ты уже и не имеешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Да, как заблагорассудится. Будет у вас своя квартира - тоже будете распоряжаться, как левая пятка захочет.

Квартира - это стены, пол-потолок. Вы не заметили, что речь идёт не о квартире, а о вещах семьи автора, которые находятся в этой квартире. Своими стенами бабушка может распоряжаться, но не не скарбом. Я так поняла, что все квартирующиеся призжают со своей мебелью, потом с ней же и выезжают. Поселила ли бы бабушка родственников в пустую квартиру? Конечно нет, Значит она без спросу распоряжается вещами автора. Спросить никак?

Грызун

В моем случае - вполне порядочно. Бабушка пустила нас пожить из лучших побуждений, за что я ей очень благодарна. И то, что она на недельку попросила нас съехать - ничуть не уменьшает мою благодарность.

Может, Вас пустили в полностью упакованную квартиру? Чего проще - взял бельё и вперёд на выход, как из гостиницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Автор не написала, получили они голые стены в пользование, или это была квартира с мебелью. Поэтому давайте не будем строить догадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Слушайте, ну если у вас такая незначительная разница в стоимости съемной однушки и квартплатой за эту квартиру с кучей прописанных лиц, то чего вы паритесь? Ищите за эту неделю себе квартиру и съезжайте насовсем. Либо после этих гостей обговаривайте с бабушкой, что вы ей будете эти 2 тысячи доплачивать как за полноценный съем, но с условием, что вас из вашего временного жилья никто не попросит больше, как в гостинице, для того, чтобы поселить там более важных родственников. А если попросят, то насовсем и предупредив за месяц. Кстати, если бы вы снимали жилье, то вас бы вот так не имели права "попросить" с ребенком в холодное время года.

Грызун

Я вам объясню, в чем разница. Пустить пожить - это временно, на день-неделю-месяц предоставить в пользование свою квартиру. Там люди живут полтора года, причем предложила им это сама бабушка. Фактически они снимают это жилье. Когда собственник, сдающий жилье, намеревается распорядиться им как-то иначе, он предупреждает об этом заранее, чтобы жильцы нашли другой вариант. Причем когда жильцы съезжают, их не просят оставить в снимаемом жилье свои вещи и бытовую технику, чтобы новым жильцам было комфортнее. Потому что это бред и нонсенс.

Обида на бабушку объясняется просто: хочешь сдавать молодым жилье - сдавай с полным правом распоряжаться этим жильем и правом в нем жить определенное время; не хочешь сдавать - так и скажи, чтобы люди искали другое временно постоянное жилье, не ожидая, что по желанию владычицы морской тебя попрут в любой момент, как из гостиницы. Хочешь, чтобы квартира была типа гостиницы, где ты будешь поселять в любой момент, кого хочешь на свое усмотрение - предупреждай об этом заранее. Молодым вряд ли говорили, когда пускали в это жилье, чтобы они были готовы в любой момент подхватиться на недельку-другую с вещами и ребенком, если приедут другие родственники.

Если бы хозяйка сдаваемой мне 2 года назад квартиры попробовала мне сказать, мол, дорогуша, а ну-ка, освободи-ка мне квартирку для родственников на недельку, а сама вали, куда хочешь, только вещи и технику им оставь, я бы сначала очень офигела от такой наглости, а потом высказала все, что думаю. И, естественно, начала бы искать другое жилье.

Еще раз подчеркиваю, что автор с семьей там живут не бесплатно, они нехилую квартплату платят (если она всего на 2 тысячи отличается от оплаты предыдущей съемной квартиры - автор, я правильно вас поняла?). Т.е. бабушке, видимо, не большая разница - то ли квартирантов пустить, чтобы они эту квартплату на себя взяли, то ли самой оплачивать эту квартплату каждый месяц за пустующую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Ау! Просветите нас, пожалуйста, в какую квартиру вы въехали и что там Вашего.

Грызун

Что точно их - комп, стиралка, чашки, плошки, бельё, полотенца. Если они не хотят, чтобы хотя бы этим пользовались, то всё забирать? Даже пользование такими "мелочами" надо согласовывать, а не ставить перед фактом. Обижает не временное выселение из не своей квартиры, а приказной тон и невозможность согласовать какие-то вопросы. Автора даже не поставили в известность, какого возраста дети приедут. А это очень важно для сохранения имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, можно резюмировать. Бабка с одной стороны, сделала доброе дело, позволив пожить у себя, но начисто убила эффект от этой любезности своей хамской, беспардонной выходкой. Как учил Штирлиц, лучше всего запоминается сказанное последним. Поэтому запомнится именно этот её проступок. Навряд ли потом она сможет рассчитывать на хорошее отношение.

Вот как легко можно убить всё хорошее впечатление от прошлых заслуг. Возможно и не желая этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б ушла к родителям, предоставив в пользование квартиру, но приходила бы каждый день. Из вредности. С утра, часиков в 8:

- Ребенок плачет, нас с такой скоростью отсюда выгнали, что мы не успели взять его любимого мишку и теперь ребенок не спит и требует игрушку.

- За свет надо оплатить, я пришла показания счетчиков снять.

- Вспомнила, что у меня тут курица в морозилке осталась, а муж лапши куриной просит

- Завтра отчет сдавать на работе, а документация вся в компьютере. Я поработаю тут несколько часиков.

И между делом: А вы вон тем полотенцем не пользовались? А то мы им коту попу вытираем после туалета wink.gif Просто нас в такой спешке отсюда попросили, что не успели предупредить. И вон в том зеленом флакончике не шампунь ( как написано на этикетке), а средство от блох. Это я перелила чтоб удобней было. Что? Вы уже голову им помыли? Ну ничего, будем надеяться что волосы не вылезут.

Удачи вам автор и терпения. Отпишитесь обязательно как все прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И между делом: А вы вон тем полотенцем не пользовались? А то мы им коту попу вытираем после туалетаПросто нас в такой спешке отсюда попросили, что не успели предупредить. И вон в том зеленом флакончике не шампунь ( как написано на этикетке), а средство от блох. Это я перелила чтоб удобней было. Что? Вы уже голову им помыли? Ну ничего, будем надеяться что волосы не вылезут.

Удачи вам автор и терпения. Отпишитесь обязательно как все прошло

О, это прямо в моём духе. Также угощение смесью пива и мочи, ногти в сигареты, переваренная и пересушенная заварка! Это кошерно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу посоветовать автору выйти из этой ситуации с достоинством. Не требовать понимания от бабушки, а проявить его самой. Это обязанность ваша и мужа обеспечивать себя жильем. Вы не смогли, ну что ж, бывает. Но так и бабушка не смогла отказать родственникам. По сравнению с вашим "не шмогли мы", ее неумение отказать родственникам - мелочь. И сама ситуация мелочная. На неделю попросили из своей квартиры... Снимайте сами, поймете, каково это, когда выгоняют навсегда и в никуда. Может тогда появится адекватное отношение к действительности.

Она помогла вашей семье, хотя это ей впору ждать помощи, в том числе от внука. У вас ребенок, я впускала к себе семью с ребенком, после них - хоть заново ремонт делай. Но бабушку это не смутило. А вы на недельку пожалели.

Я поражаюсь. Или вы искренне полагаете, что вы такие принцы звездные, что вам помогать - само по себе счастье? С чего вы взяли, что внук для бабушки - самый любимый родственник? Бабушка прожила свою жизнь, мало ли, какие отношения у нее с теми - приезжими.

Тем, кто считает, что старухам место в доме престарелых - а вы на самом деле вольны решать судьбу хоть одной старухи? Или пользуетесь старухиной помощью, и оттого злитесь, что стыдоба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×