Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёзанафик

Неожиданно вывалился скелет из шкафа

Recommended Posts

Ну предположим не из шкафа, а как сейчас модно, из социальной сети, но факт остается фактом, он появился, хотя я его никогда не искала. Да, иногда встречала на совместных семейных посиделках, он ко всему еще и друг моих родителей, но кроме "привет-пока" нас больше ничего не связывало.

А тут как-то постучался ко мне в один из весенних вечеров, даже обрадовалась сначала, появился в тот момент, когда нужно было чьё-то плечо, и удобная жилетка. На него и обрушила всю свою боль, все свои переживания, как мог успокаивал конечно. С высоты своей мудрости даже советовал, как себя вести с мужем, благодаря ему, утряслись наши семейные неурядицы. Кроме советов, прополки моих грядок на виртуальной ферме, и дорогих подарков игровых, я от него больше ничего не получала, да и не ждала.

И тут неожиданное признание в любви.

В любви долгой, ни как не остывающий уже в течении 15 лет, попытки забыть меня, забывшись в жене и двух детях, не увенчались успехом. Он понял, что жить без меня не может, просит, и что меня особенно напрягает, почти требует, начать все сначала. Мой муж и наличие и у меня двоих детей, его не смущают. Тем более он знает о наших с мужем не без облачных отношениях. На мои попытки оправдаться, что мол у всех бывают ссоры, отвечает, что я не все, и достойна лучшего. То есть его.

Я и в "его" то время его лучшим не считала, а сейчас и тем более. 45 летний мужик, без собственного жилья, живут у жены, ну более-менее стабильный заработок и престижная работа, зато явные проблемы с алкоголем, потому как иногда такой бред несет, что сам на следующий день за себя извиняется. Хотя и не признает, говорит просто был не в себе, потому как без ума от меня.

Все эти виртуальные взаимоотношения для меня ровным счетом ничего не значат, грош цена всем этим признаниям в любви, да пусть бы себе хоть до потери пульса мне стихи любовные писал, так он грозится же рассказать моему мужу. Путь передачи информации - через моих родственников, так уж получается... Объяснять каждому ситуацию? Значит заранее оправдываться в том, чего и не делала то. Говорит что все карты в моих руках, и ход за мной - сама, сама, сама.

Ну вот за нафига мне это счастье вывалилось из шкафа? Ведь даже и намека не подала, что я в нем нуждаюсь как в мужчине, друг там или просто приятный собеседник. Как объяснить, как отвернуть от себя и от этой безумной идеи, все бросить и уйти к нему?

Заблокировать его от себя, кинуть в черный список, он не советует, приходится выслушивать его бред каждый вечер, лучше же он говорит со мной, чем ищет пути поговорить с моим мужем. Но как же мне это порядком надоело.

Ну подскажите, как поступить, чтоб раз и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголики со стажем - это да, это контингент...

Скажите, вы в реале встречаетесь, кроме посиделок в кругу родни? Есть реальный компромат у него в отношении вас и неких ваших с ним отношений? Что он может "рассказать" мужу, что предъявит? Письма, подарки, подвязки от чулок, трусики, простите, родинку на внутренней стороне бедра?

Или просто собщит, что вы с ним переписываетесь в сетях, и она вам стихи и "дорогие игровые подарки" дарит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Как объяснить, как отвернуть от себя и от этой безумной идеи, все бросить и уйти к нему?

Чёт я не поняла g.gif Он же у жены живет. Третьей что ли? С детьми? blink.gif

Куда к нему-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Знаете, если мужчина на самом деле не нужен, он это чувствует и не будет продолжать дальше эту игру. В неё играют двое, как вы понимаете, и вы в ней не меньше заинтересованы его. Негласно, возможно подсознательно вы даете понять мужчине, что вам приятно, что можно и продолжать, что так же играете с ним в эту игру и т.д. Реально же и осознанно придумывая для себя "отговорки" типа:

Ведь даже и намека не подала, что я в нем нуждаюсь как в мужчине, друг там или просто приятный собеседник.

Как объяснить, как отвернуть от себя и от этой безумной идеи,

Ну подскажите, как поступить, чтоб раз и навсегда.

А здесь всё очень просто, на самом деле проще-простого, Чёзанафик, решите для себя ЧТО вы хотите. До тех пор пока вы хотите играться в такие игрушки, иногда "мучая" себя и его, раздумывая над решением и "игриво"ломая голову, думая, что же делать, будьте уверены - ситуация будет сохранятся, а "отношения" эволюционировать. Как только поймете, осознаете, что наигрались и на самом деле не хотите больше отношений никаких - их не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

кинуть в черный список, он не советует

Он угрожает?

чем ищет пути поговорить с моим мужем

Он реально сможет их найти? У него есть координаты вашего мужа?

А что реально предлагает? Так и спросите у него, что ты мол, мне предлагаешь? Уйти от мужа? куда? Забросайте его конкретными вопросами, думаю, что он сдуется рассосётся в дебрях социальных сетей, ибо предложить ему нечего. Первая не пишите, отвечайте односложно и вяло, ежели не совсем дурак, поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот за нафига мне это счастье вывалилось из шкафа? Ведь даже и намека не подала, что я в нем нуждаюсь как в мужчине, друг там или просто приятный собеседник. Как объяснить, как отвернуть от себя и от этой безумной идеи, все бросить и уйти к нему?

Седина в бороду...Идея реально безумная. Чего то там мужик себе навыдумывал, а может спьяну интерпретировал чего-то не так. blink.gif

Заблокировать его от себя, кинуть в черный список, он не советует, приходится выслушивать его бред каждый вечер, лучше же он говорит со мной, чем ищет пути поговорить с моим мужем. Но как же мне это порядком надоело.

Вооот, заблокировать - оно самое. Не понял только...что значит не советует блокировать? Гооврит "не советую" или "только попробуй и все мужу расскажу". blink.gif

Ну подскажите, как поступить, чтоб раз и навсегда.

Послать в сад. По другому чудится мне, не договориетсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Скажите, вы в реале встречаетесь, кроме посиделок в кругу родни?

В реале, кроме семейных посиделок, мы не встречаемся, мы вообще живем в разных городах. Компроматом являются наши отношения в прошлом, потому как просто переписку, как доказательство он предъявить не может, там с моей стороны нет ничего компрометирующего, а вот на счет родинок... Он говорит словами из песни "я помню все твои трещинки".

Мужу он собирается предъявить факт самих отношений. Знает, что мужу не понравится, что я скрыла эти отношения до него. Очень не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Вы можете внятно сформулировать, что конкретно от вас этот мужик хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Заблокировать его от себя, кинуть в черный список, он не советует, приходится выслушивать его бред каждый вечер, лучше же он говорит со мной, чем ищет пути поговорить с моим мужем.

То есть как, не советует, а зачем вы его слушаете? Заносите в чёрный список, и всё.

Я не думаю, что он решится говорить с вашим мужем. К тому же он друг ваших родителей, разве он захочет портить отношения со всеми? Не думает же он, что за такой поступок его по головке погладят?

А муж у вас ревнивый? Если вскроется переписка с ним, последствия могут быть печальными?

Мужу он собирается предъявить факт самих отношений. Знает, что мужу не понравится, что я скрыла эти отношения до него. Очень не понравится.

Мелочный какой-то, не понимает, что такими методами не добиваются любимой женщины? Ну, если он и правда, вас любит. На словах-то можно кого угодно любить, и словами красиво любовь выражать, а по факту. Подленько так, мелочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Очень часто помогает как оборонительное средство - атака. Возьмите и сами мужу расскажите, что вас домогается тот, с кем когда-то были отношения. А вообще поступок вашего виртуального собеседника - это поступок тряпки. Добиться женщину путем шантажа и ее унижения может только скользкий и мерзкий типок. Так мужу и расскажите - боюсь его, но вижу что мразь эту ни чем больше не отвадить, кроме как вырвать из его лап жало шантажа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Очень часто помогает как оборонительное средство - атака. Возьмите и сами мужу расскажите, что вас домогается тот, с кем когда-то были отношения

Да не станет он ничего мужу рассказывать. 45-лентий тихий пьяница, живущий у жены и пересекающийся с родственниками Чёзанафиг? 90% - не станет. Так, надо же трындеть о чем-то, фантазировать. Вот он и трындит и фантазирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по некоторым фактам, изложенным в первом посте Чёзанафик, мужчин этот - с неустойчивой психикой, с проблемами с алкоголем, возраст такой сложный, когда пресловутая седина в бороду и бес в ребро, поэт опять же...

Знаете, с таким можно поладить, не обостряя отношения и постепенно сведя их к нулю, но если вы этого всерьёз хотите. На самом деле поладить можно почти со всеми. Но постараться придётся. То есть - ни резких ответов ему, ни вялых "возможно", "я подумаю". На угрозы сильно реагировать не стоит, быстро он не начнёт рассказывать кому бы-то ни было.

Уважаемая Чёзанафик, если вы всерьёз боитесь последствий - соберите нервы в кулак и начните в ответ кампанию по расставанию, это не на один день, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Есть возможность не появляться в сетях какое-то время? Не надо в черный список заносить, а просто не появляться.

Я бы еще пригрозила, что покажете вашу с ним переписку его жене, что-то он тогда споет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нa вaшeм мeстe пропaлa бы из сeти нa пaру днeй, a потом появилaсь бы и нaписaлa eму, что всё обдумaлa и рaсскaзaлa всё мужу. Муж в курсe, поэтому нaпрягaться нe нaдо, контaкты eго чeрeз родствeнников искaть тожe, eсли сильно нaдо пусть попросит, я их eму и сaмa дaм. Скупо тaк изложив фaкты выйти из сeти и внeсти eго в игнор.

И нe стоит eго бояться. Чaщe всeго тaкиe угрозы угрозaми и остaются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Чёт я не поняла g.gif Он же у жены живет. Третьей что ли? С детьми?

Говорит, что жилье это не проблема, не камень преткновения "на пути к нашему счастью". Что стоит мне только сказать - да, и дворец у моих ног. Ну бред же алкоголический. А детей он своих бросать не собирается, говорит что прокормит всех, он настоящий джигит! Да он сын гор еще к тому же...

Он угрожает?

Он реально сможет их найти? У него есть координаты вашего мужа?

Угрожает, нет не зарежу конечно же говорит, но стелет-стелет, а потом "ну ты же не хочешь, чтоб было всем плохо, давай сделаем всем хорошо, ведь все равно в конечном итоге ты будешь моей". Найти координаты моего мужа для него не проблема. Но если он до сих пор этого не сделал, может и не собирается. Может играется как кошка с мышкой?

Вы можете внятно сформулировать, что конкретно от вас этот мужик хочет?

Мечта поэта

Рассказать мужу о наших былых взаимоотношениях, что с мужем нет у нас будущего, а он мое спасение, собрать чемоданы свои и детей, и уйти к нему, в пока еще не существующий дворец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик, а вариант самой мужу рассказать (в своей выгодной интерпретации), с просьбой защитить Вас от неадекватного знакомого, злоупотребляющего алкоголь, который на этой почве напридумывал себе не бог весть что, не прокатит?

Ну а родинки.. ну мало ли где он Вас в купальнике видел. wink.gif

уйти к нему, в пока еще не существующий дворец.

А потом получится как в анекдоте: "сначала исчезают дворцы, золотые горы, потом пальмы, и остается один верблюд" (с) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка...А потому что не спрашивать нужно, что там светит вам с ним, буде вы начнёте совместную любовную жизнь, а подумать, как расстаться, максимально нетравматично.

Я бы не пряталась, но и висела в этой ситуации в сети, вела себя спокойно-ласково, вопросов о жилье и о том, как он видит ваше с ним совместное проживание, не задавала, - это провоцирует на жесты и мысли, что вы уже думаете перейти к нему, вот только частности мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Я вот читала ваши предыдущие ветки и в них вы часто жаловались на мужа. Но тут форум, тут все так делают, стараются получить психологическую помощь через коллективный разум.

Но мне бы в голову не пришло рассказывать о каких-то неурядицах с мужем своему бывшему поклоннику.

Пню понятно, что он это воспримет, как руководство к действию - раз у любимой всё так плохо, значит можно ей навязаться, значит нужно её "спасать!"

Вот этой ситуацией вы и расплачиваетесь за такую неосторожную откровенность тому, кому не надо. К тому же обиженная женщина много чего наговорить может, а мужчина же всё буквально воспринимает, вот и создалось у него впечатление, что у вас с мужем всё ужасно в отношениях, хуже некуда. А если это ещё накладывается на отравленную алкоголем психику, то вообще трындец.

Так что девушки, думайте в следующий раз, кого жилеткой выбираете, не надо всем без разбору плакаться, что муж такой-сякой, во избежании всяких некрасивых ситуаций потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Я не совсем поняла, ваши отношения с ним были, когда уже был муж? Он этим угрожает?

Про люблю, трамвай куплю, все понятно. Не будет ничего, не тот возраст, не тот характер. Ему, похоже, нравится, что кто-то от него зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Ничего этот страдалец Вам не сделает. Такие "обещалкины" только обещают.

Его поддатый разум напридумывал пасторалей о вашем шикарном возможном будущем, да вот тушка ленивая, кроме жиденьких виртуальных угроз, ничего не совершает.

Поставьте мачУ в игнор и успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Играет он с вами, ага biggrin.gif

Вот мне бы такой попался, я бы быстро его на место задвинула. Причем, себе же в удовольствие. Люблю я иногда, на досуге пошутить и посмеяться.

Вы попробуйте к этой ситуации с чувством юмора отнестись. Смените стиль вашей переписки. Мужчины не любят насмешек. wink.gif Ему станет с вами неинтересно, если он поймет, что вы его всерьез не воспринимаете. Не надо ему подыгрывать, Гладис абсолютно права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Мужу он собирается предъявить факт самих отношений. Знает, что мужу не понравится, что я скрыла эти отношения до него. Очень не понравится.

Это было до него, до мужа, как я понимаю? Расскажи всё мужу, что был ухажёр, что возник и теперь тебя шантажирует. А этому козлу напиши, что сама всё рассказала, чтобы его не утруждать. Или сначала напиши козлу, и посмотри, что станет предпринимать, а потом уже мужу расскажи, может и не понадобится. Я понимаю, что компромата на тебя нет, но при желании и то, что было до него можно принять за компромат, " почему скрыла?" дескать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Вам нравится эта игра в любовно_опасные связи,т.к вы тоже в возрасте седины и беса в ребрах. Ничего страшного,криминального и вызывающе опасного тот мужик не несет вам. Просто любой женщине хотца быть нужной. За неимением стоящего продукта сходит и алкоголик

Хотелибы,давно б его отвадили да и мужу рассказать _ вот прям великая проблема

Когда надоест самой,вопроса что делать с дядей возникать не будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Думаю, совет Евро - самое то! Но это, конечно, при условии, что с этим "мсье" Вы на самом деле не видите будущего. Расскажите всё мужу. Ну, неужели не поймёт и не поверит? Для полной достоверности продемонстрируйте ему Вашу переписку, акцентируя внимание на завуалированных угрозах.

Если же этот вариант Вам не подходит, попробуйте взять мужчинку нахрапом! Скажите, что всё решили и уходите от мужа завтра. Но вот сегодня Вы вместе с ним отправляетесь к его жене, чтобы сообщить ей "пренеприятную" новость. Поясните, что присутствие Ваше необходимо для подстраховки, так сказать. Улизнёт Ваш Ромео, только Вы его и видели! Сами в социалке его искать будете, не найдёте! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Смените стиль вашей переписки. Мужчины не любят насмешек.  Ему станет с вами неинтересно, если он поймет, что вы его всерьез не воспринимаете.

Ну, с насмешками к "восточным мужчинам" я бы поостереглась подходить, там с чувством юмора не очень обычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×