Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Осторожно, двери закрываются

Рассказ очень понравился.

Интересную историю любви поведал Владимиру попутчик. smile.gif Только мне казалось, что электрички я уже не люблю. Сейчас езжу не так часто, но раньше я довольно долго ездила ежедневно в часы "пик", не до душевных разговоров было, когда иногда всю дорогу буквально на одной ноге приходилось стоять. sad.gif

А Владимир Елистратов настоящий кудесник! Так проникновенно написал про "запах гудрона, мерцающий антрацит ночных луж, нежно-прохладную воздушную "пощёчину" налетающего поезда", что читала и с улыбкой вспоминала все эти "прелести" и свои беседы с попутчиками, когда удавалось присесть. smile.gif Оказывается, что хороших воспоминаний об этих поездках у меня всё-таки больше.

Присоединяюсь к просьбе Амели.

У меня просьба к Владимиру. (если это, конечно, возможно). Мне бы самой хотелось поездить в пригородных электричках разных стран. Может быть, вы могли бы написать об электричках Лондона, Парижа или других городов? Вряд ли я осуществлю свое желание и сама отправлюсь в такое путешествие. Вдруг вы там уже побывали и сможете рассказать?

Интересно было бы узнать делятся ли откровениями попутчики в электричках в других странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайка

Вы всё так лихо переставили с ног на голову, что даже сразу и не поняла, с какого бока подступиться.

Ладно, поехали! smile.gif

Бабушка наверное предполагала, что к двум годам нормальный ребенок уже должен Шекспира наизусть шпарить...

По-вашему, существует только два варианта: или ребенок совсем не говорит, или шпарит наизусть Шекспира? "Мама", "папа" и т.д... В два года дети это не говорят? Мой, например, в год и три месяца бойко, хоть и коряво, выговаривал своё любимое на тот момент слово "выключатель". Ничего не говорящий в два года ребенок, по-моему, не менее пугающе, чем читающий Шекспира.

Далее,

причем, не только в школе, где, заметьте, при офигенно заботливой бабушке мальчик ходил на продленку,

Цитирую автора:

Я отводила внука в садик до работы и забирала после смены на заводе.

Вы нигде не нашли в письме намёка на то, что бабушка делала с внуком уроки. И сделали вывод, что она их с ним не делала. Но, скажите, где вы нашли хоть намёк, что за это время бабушка ушла на пенсию?

Леворукость - это проблема в обучении? Прекрастно, ящетаю... (с)

Честно, мне неведомо, кого вы цитируете, но хочу обратить ваше внимание, что ребенка-левшу переучивали. Об этом в письме написано четко и ясно. Скажите, вы точно знаете, что переучивание левшей не тормозит процесс их обучения? У вас есть хорошо знакомые левши, которых переучили и которые утверждают, что это им никак не помешало в начальной школе? Мой брат - единственный в нашем роду в настоящий момент левша. Левшой был мамин дед. Это, действительно, наследственная особенность, но, как видите, передается далеко не всем, а иногда через поколения. Брата переучивали. Итог - очень плохой почерк и ненависть к письму. Не верите? Попробуйте что-то написать левой рукой. А первоклашке-левше тоже когда-то пришлось это сделать впервые.

А не приходит в голову, что например чужое добро справедливо распределять гораздо легче и приятнее, чем свое?

Бабушка не распределяет, она всего лишь не понимает. Она не понимает, как можно не отдать лучшее ребенку. Я, кстати, тоже.

И последнее. Абсолютно до меня не доходит, почему слова «О, как я тебя понимаю! для вас равнозначны:

И не пытайтесь ему помочь, он и так уникальный. А то что всю дорогу он будет в школе аутсайдером, объектом для недовольства и насмешек, нежелательной компанией для ровесников и ровесниц - это все ерунда и никак не отразится на его душевном состоянии и уверенности в себе в будущем. Главное - бабушка его понимает и сочувствует.

Вот что пишет Галина Ивановна:

Вы в ответ: "О, как я тебя понимаю! Я тоже часто испытываю нежелание, например, мыть посуду...

Тайка, вы из этого делаете вывод, что бабушка реально не моет посуду? Понимаете, выпихнуть, например, ребенка в школу, если он не хочет туда идти, можно двумя способами: пинками и убеждениями. Галина Ивановна просто говорит о необходимости убеждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Астра Умная

Вот ведь какая история случилась у меня на этой неделе.

Перед тем как открыть свежий номер газеты, я с недавних пор загадываю- кто на первом развороте напечатан. Если Олефир, Гуд, Елистратов или Старых- значит, все хорошо, живем. Но если Нелидова- пиши пропало..... helpsmilie.gif

И спокойно мне стало на душе....Пока не пролистала дальше. Целых 2 листа!!! Нелидовой!!! cry_1.gif

А вечером мой гражданский муж сказал, что уходит от нас с дочкой. Собирает чемодан- и к маме под крыло. Он и на "Одноклассниках" разорвал наши "отношения". Остаюсь я со своей малявочкой одна. Вдвоем.

Это покруче гороскопа на последней странице газеты, я вам так скажу. unsure.gif

Изменено пользователем Астра Умная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что у меня нет такого литературного таланта, как у Владимира. Я бы такого рассказала.

Могу вас успокоить, у него его тоже нет. laugh.gif

Хотя в общем-то достаточно приземлённый рассказ, ничего такого выдающегося нет. Только вроде уже вот так не бегают от контролёров. Раньше бегали, но я их настолько презираю, что больше не здороваюсь с теми, кто вот так перебегает в вагон, тем более я знаю, что это люди совсем не бедные и не нищие. Меня вообще электрички утомляют тем, что там всё время торговля идёт всякой дрянью, там много быдла, которое соответственно производит ротовую, подмышечную вонь, неслабые рыги от пива и вообще лезут вот так же как в рассказе, но далеко не так приятны. Да и недешевы стали электрички.

Поэтому, если приходится, я езжу элитными, скорострельными электричками, где в каждом вагоне милицонер, мало народу и видео крутят, особенно из 1980-х годов! С таким же гнусавым переводом, как раньше было!!! И никто не осмелится в открытую жрать дешёвое пиво и лезть со своим идиотизмом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ex nihil

Могу вас успокоить, у него его тоже нет.

А, на мой взгляд, есть. И сильный талант. Всегда читаю рассказы Владимира с удовольствием.

За его чувства юмора про себя зову его Антихандрином. (У него был такой рассказ, если вы помните).

Хотя в общем-то достаточно приземлённый рассказ, ничего такого выдающегося нет.

Автор удачно выбрал тему. Очень многие читают газету именно в электричке. Вы же со мной согласитесь, что это не самое приятное времяпровождение. Этот рассказ лично мне (и другим читателям, которые высказались в этой теме) поднял настроение в пути. История любви его попутчика любопытная.

Владимир даже о таких простых и обыденных вещах умеет рассказать интересно и весело.

Только вроде уже вот так не бегают от контролёров.

Вы, наверное, в обычной электричке редко бываете. Еще вчера бегали.

Раньше бегали, но я их настолько презираю

А я не презираю.

Да и недешевы стали электрички.

Поэтому и не презираю. Выхода у некоторых людей другого нет. Хотя соглашусь с тем, что оплачивать проезд надо. Просто такое ощущение, что РЖД не понимает, какова зарплата тех людей, кто из дальнего Подмосковья ездит каждый день на заработки в Москву.

А про бардак в электричках - полностью с вами согласна. Про изменения в расписании, про постоянные отмены промолчу.

Думаю, это отдельная тема. Не для этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ex nihil

Могу вас успокоить, у него его тоже нет
А вы, стесняюсь спросить, литературный критик?

g.gif Я вот по этой причине про чей-то талант судить не могу. Мне с Елистратовым весело, с Натальей Старых - уютно, как с подружкой поболтала, Нелидову на ночь не читаю, особенно после этого номера cool.gif С Олефиром - просто и спокойно, как с рассказами Шукшина, независимо от того чем закончились - просто понимаешь, что это наша жизнь.

Мне кажется, талант - уметь увлечь читателя, уметь поговорить с ним. Некоторые книги откроешь, честно прочитаешь треть и дальше читать нет ни сил, ни желания, и ведь выпущена большим тиражом wink.gif Читаешь-читаешь, а в диалог с автором так и не вступишь никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Бабушка не распределяет, она всего лишь не понимает. Она не понимает, как можно не отдать лучшее ребенку. Я, кстати, тоже

А я не понимаю лозунга "всё лучшее детям" перенесенного из сферы государства в семью. Если растить ребенка с такой посылкой, может вырасти здоровенный эгоист, ИМХО.

Бабушка зацепилась за фразу внука о виде из окна и попрекает дочь, что та отдала мальчику "не ту" комнату.

Вопрос - а кроме вида - других мотивов быть не могло ?

Размеры комнаты, например ? Или двое родителей должны ютиться в 10-метровке, а дитятко один может вольготно расположиться в 15 метрах - и это будет нормально ? Всё лучшее детям ?

А если вторая комната выходит не на затененный вековыми деревьями двор, а на магистраль, где окно не открыть ?

А если комната ребенка находится подальше от кухни, и мама выбрала её, чтобы он с утра спокойно досыпал, не слыша как она там возится ?

Бабушка выставляет ситауцию так, как она её видит и как ей выгоднее. Она явно субъективна.

Ex nihil

Будь Вы чуток поумнее, Вы бы написали, что Вам не нравится этот автор или этот конкретный рассказ. Но поскольку амбиций много, а с мозгами music_whistling.gif - Вы взялись раздавать ярлыки - у кого есть талант, у кого нет.

Ваш пост - это, однозначно, оценка Вас, а не Елистратова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, стесняюсь спросить, литературный критик?

"Критик" - это интеллигент-паразит, так же как и пародист. Сейчас эта "профессия" неактуальна, поскольку человек может печататься где хочет, и аудиторию найти какую хочет. "Критики" никому не нужны, ибо теперь паблисити создаётся совсем не ими, а другими людьми.

Любой читатель и есть критик, неужели это непонятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОСТИТЕ ЧТО ВМЕШИВАЮСЬ!!!! Интересно, Ex nihil , резко отупел(а) от того, что прямо и смело высказал(а) свои соображения по некоторым вопросам относительно признанных-признанных, уважаемых-уважаемых авторов газеты? Лично я согласна, что рассказ об убийстве "колдунами" ради нахождения трупов - отдает такой дешевкой, что мама не горюй.

И даже понимаю почему Ex nihil так возмущен(а) (ее цитаты из Википедии в этой же газете цитируются и ничего - не возмущается, даже радуется и никто не поздравит ведь!), а тут такую хрень на разворот от заслуженного автора, опять включившего поток сознания не в ту сторону увидел(а) и возмущается, и сразу отупел(а).

Спросил бы кто меня (так не спросят ведь tongue.gif ), я бы сказала что более бредовой темы придумать сложно. Милиция (которая честная и пр) выщелкала бы этого (их) экстрасенса(сов) после первой же "мокрухи". Впаяла бы 105 часть 2 УК РФ (убийство с целью наживы) и закрыла бы далеко и надолго. Всегда человеку который "в курсе", противно читать откровенную тупость в обрамлении помпезной вычурности слогов на "заданную тему".

Хотя бы чуть-чуть надо все же изучать тему прежде чем о ней писать. Это и насчет идиотов-экстрасенсов которых в самом слабом своем проявлении набирается 0,2 на 40 человек при тестировании (научный факт) и второе: наука криминалистика. Которая у нас все же работает. И неплохо. Подразделы: виктимология, виктимность (мое любимое чтиво). После Нелидовой скучно читать Агату Кристи? Как вам не стыдно вообще упоминать богиню, прародительницу детектива в этой связи?

И насчет Елистратова - согласна. Не все обязаны от него тащится или помалкивать в тряпочку имея мнения на его счет. Прочитала тут на майле в вопросах ответах.

ВНИМАНИЕ, ЦИТАТА!!! "якаждую неделю покупаю и Мою семью и Веселую семейку. я регистрировалась на сайте, без проблем на форум попала. но честно говоря газета и форум две большие разницы. что не напишешь в ответ злобные и оскорбительные комментарии других "семьян"( я не писала сама, просто читала). не понравилось мне там. я удалила себя оттуда. чтобы не порить свое мнение о своей любимой газете. так что лучше читай газету и если хочешь пиши мне, мне тоже иногда хочется узнать мнение других о прочитанном))) Удачи!" http://otvet.mail.ru/question/25466857/

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте отвечать троллю, он вас провоцирует самым примитивным образом, а вы поддаётесь doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Да, Бог с ней, с комнатой! Я же не про комнату писала. Я писала про бабушку, которой было отказано даже в возможности высказывать своё мнение по поводу комнаты. А ведь бабушка приняла на себя всё самое трудное – дочь родила без мужа в 18 лет, но получила возможность нормально жить, учиться, строить свой бизнес, наладила личную жизнь. Без бабушки всё было бы так же просто? Сколько уже на форуме было написано о том, что бабушки ничего не должны своим внукам, не обязаны их любить, и могут спокойно наслаждаться жизнью даже, если у взрослых детей или внуков и не всё гладко в жизни. Читаю такое регулярно . А тут бабушка, которая отводила утром, забирала вечером внука из садика, которая была с дочерью как бы одним целым в том, что касалось мальчика, которая не устранилась – мол, дочь взрослая, пусть как может, так и выживает, зачем рожала и т.д…

А теперь дочь встала на ноги. Вы уверены, что это не только «материальные» ноги? Сколько людей, выйдя «из грязи в князи», полностью уверены, что уже добились всего в этой жизни. Кстати, именно первые моменты пребывания «в князьях» самые тяжелые. Эйфория материальных свершений не даёт увидеть очень многое. Так что, вполне возможно, что дочь автора находится на гребне волны этой эйфории. Квартира! Велосипед! Компьютер! Крутая школа! Столько достижений, что такая «мелочь», как безусловная всепрощающая любовь к ребенку, кажется совсем необязательной: «Ты должен быть таким, как я хочу! Я же заработала тебе на велосипед и компьютер!».

А у бабушки нет эйфории материальных достижений. Она просто любит внука. И не ждёт от него никакой компенсации своих вложений в него.

Такоё моё прочтение письма. Кстати, допускаю, что в бабушке заговорила своего рода ревность, поскольку дочь в ней как в няньке больше не нуждается. Но и в этом случае посоветовала бы дочери быть терпимее и помнить о том, что мать для неё делала в своё время. Но Тайка в своём сообщении, на мой взгляд, очень сильно сместила полюса этого рассказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

С одной стороны - Вы абсолютно и однозначно правы - не будь такой бабушки, дочери пришлось бы очень и очень туго! И она матери должна в ножки кланяться, за всё уже сделанное (независимо от того, как сейчас оценивает её вмешательство в жизнь сына).

Я по себе знаю, что за счастье - адекватная бабушка под боком (у меня дочь и большую часть каникул проводила у бабушки, и недолеченным я ребенка в сад не отводила, и с продленкой мне помогала) - я до сих пор своей маме благодарна за помощь.

Так что тут - мой респект за такую постановку вопроса. notworthy.gif

Но по данному письму в целом... Честно, я бы не смогла сделать выводы.

А у бабушки нет эйфории материальных достижений. Она просто любит внука. И не ждёт от него никакой компенсации своих вложений в него

Может быть.

А может быть и ревнует.

А может - как я уже писала - не может сказать "нет", и внук из неё веревки вьет, а проблемы - с учебой и со здоровьем - потом расхлебывает мама.

В том и дело, что материалов мало, и поданы они однобоко.

Вот Вы сами как думаете, что заставило бы мать не разрешать ребенку посещать бабушку ? Если мать адекватная - бабушка должна что-то совершенно неразумное делать. А про неадекватность дочери, предвзятость - нет ни слова g.gif И бабушка не пишет, чем конкретно вызван запрет, только общие слова.

Очень меня это всё настораживает g.gif ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Разговор с Вами – это совсем не то, что ответ на абсолютно не признающий компромиссов пост Тайки. Конечно, Ваша точка зрения может оказаться верной. Лучшие рассказы «Моей Семьи» - они же именно такие, позволяющие увидеть картинку в разных системах координат. Именно это я и ценю в газете. И именно такое прочтение рассказа, когда ты понимаешь, что может быть и так и этак, на мой взгляд, является самым правильным.

Поэтому, желание спорить у меня вызывают те посты, в которых нет места другому мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что напечатали мою небольшую историю в ТДВ. Теперь ты меня бросишь?

Только боюсь не актуально это сейчас, нынче женщины со свободными нравами пошли, часто задумываются не о спокойной старости с близким человеком, а о том, чтобы у мужчины его аппарат работал, а она еще молодуха и импотенты ей не нужны. С одной стороны может и правильно, а с другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Мне очень понравилось как вы тепло поведали историю своей семьи. Счастливый человек ваша бабушка. И стоит ли пытаться понять, почему она приняла такое решение. Думаю, что и любовь и долг - всё в комплексе. Дедушка поддержал вашу бабушку в трудную минуту и когда уже прожили много лет вместе, детей вырастили, то уже просто одним целым стали, сроднились.

Очень хорошую душевную картинку к вашему письму подобрали. smile.gif Долгих лет жизни вашей бабушке с дедушкой рядышком. smile.gif

Только боюсь не актуально это сейчас, нынче женщины со свободными нравами пошли...

Любовь и взаимопонимание в семье всегда актуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета любимая к нам в город только в пятницу добирается, к вечеру субботы почти всю прочитала, мысленно проанализировала, поспорила сама с собой laugh.gif .

Но вот на загадках В. Немирович застряла. Нет, три сразу- же разгадали с мужем, а вот с холодильником и табуретом как-то споткнулись. Муж предположил, дескать стульчик нужен для того, чтоб в морозилку лазать. Да нет, тогда и холодильники-то были ростом с собаку.

Да, 1979 г. будучи студентами жили в общежитии, и в складчину брали холодильник в пункте проката, так тот урчал как сумасшедший, мы его даже мурзиком любовно прозвали, но усмиряли путем подкладывания под ножки резиновых прокладок. Табуретом бить даже не пытались.

Ну правда, для чего стульчик холодильнику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Ну правда, для чего стульчик холодильнику?

У нас был точно такой же холодильник. Много лет исправно служил.

Могу только предположить: чтобы держать дверь холодильника, когда он размораживается smile.gif И после разморозки его так было легче мыть.

Если не подставить табуретку, то дверка морозильника не удерживается и захлопывается. Неудобно. Поэтому использовали табуретку.

Тверичанка

Счастливые! Только предполагаете, а у меня табуретка придерживала дверцу, чтобы не распахивалась, резиновые уплотнители износились, а новых не достать было.

smile.gif Точно. Мы тоже табуретку подставляли. Вообще на кухне без табуретки никуда.

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Только боюсь не актуально это сейчас,

Спасибо за интересную душевную историю! Есть и сейчас подобные семейные пары, у которых не всё складывается хорошо в отношении секса. Их объединяет многое другое.

Всё правильно Вы рассказали, не терзайтесь! Кому-то будет в помощь Ваше письмо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Муж предположил, дескать стульчик нужен для того, чтоб в морозилку лазать. Ну правда, для чего стульчик холодильнику?

Амели

Могу только предположить: чтобы держать дверь холодильника, когда он размораживается

Счастливые! Только предполагаете biggrin.gif , а у меня табуретка придерживала дверцу, чтобы не распахивалась, резиновые уплотнители износились, а новых не достать было. sad.gif И новый холодильник купить проблема была - дефицит!

Загадки очень понравились, особенно кассета с ручкой (карандашом)! thumb_yello.gif Воспоминания нахлынули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Скажите, вы точно знаете, что переучивание левшей не тормозит процесс их обучения? У вас есть хорошо знакомые левши, которых переучили и которые утверждают, что это им никак не помешало в начальной школе?

Я - переученная левша. Судя по тому, что учась в четырёх разных школах ( папа военный, переезды) все 10 классов закончила без единой четвёрки с золотой медалью, мне совершенно не помешало, что меня переучили.

Наоборот, я теперь кое-что делаю левой по-прежнему, но основное ( пишу, держу нож, иглу и работала на станке - правой, что избавляет от множества неудобств в этом праворуком, в основном, мире).

У нас в роду много левшей. Меня и тётю переучили ( она тоже совсем не отставала в учении, наоборот), а моих двоюродных, они меня намного младше, уже по современной методике оставили левшами. Знаете, они учились куда хуже меня и тёти. Так уж вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Вот Вы сами как думаете, что заставило бы мать не разрешать ребенку посещать бабушку ? Если мать адекватная - бабушка должна что-то совершенно неразумное делать. А про неадекватность дочери, предвзятость - нет ни словаИ бабушка не пишет, чем конкретно вызван запрет, только общие слова.

Такой категоричный запрет на посещение бабушки меня тоже удивил. Прочитала письмо ещё раз. И, кажется, поняла.

Мама не разрешает ребёнку играть на компьютере и, наверное, этому есть причины. Мальчик плохо учится, прогуливает занятия, не может общаться со сверстниками.

Зато с удовольствием играет в компьютерные игры. Таким образом он подменяет реальный мир, где у него всё плохо, виртуальным, где он сильный, смелый и легко расправляется со своими врагами.

Бабушка же всё ему разрешает, в том числе, видимо, и игры на компе. Возможно он, как и дядя, часами играет, и это отрицательно сказывается на его психике. Он становится совершенно неуправляемым.

Это может быть причиной такого строгого запрета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала письмо Анны По утрам я разговариваю с Айсбергом , которая нашла себе виртуального знакомого о котором знает лишь то, что он женат, жену любит и работает он не далеко от ее офиса. Никаких встреч ей не назначает, а она пытается отыскать в его виртуальных посланиях хоть какой то намек на взаимность.

Раньше я тоже увлекалась интернет переписками. Прошлой осенью познакомилась с мужчиной, очень приятный, поговорить всегда было о чем, наши сообщения плавно переросли в теплые и ласковые послания. Он не мог мне отвечать каждый день, но я каждый день по пять раз заходила в почту посмотреть, нет ли от него вестей.

Какие слова он мне писал, я таяла, как школьница в первых порывах любви. А потом он мне признался, что женат. Было не приятно и обидно, но все же общение прерывать не захотела. Мы какое то время писали друг другу, потом он предложил мне с ним встречаться на правах любовницы.

Черт его знает, может я заносчивая и гордая, то ли еще что, но после его предложения, все как рукой сняло. Я подумала о том, что мне нужно строить здоровые отношения, а не отнимать чужого мужа или возможно тратить время на бесперспективные встречи. Я не рискнула своим спокойствием и внутренним равновесием ради того, чтобы встречаться с этим мужчиной, к тому потом он резко исчез. Вот и вся любовь...

Так что я не думаю, что виртуальная переписка и нафантазированный образ человека, который сложился из сообщений это хорошее подспорье для отношений. Никто не знает, ведь можно встретиться вот так, влюбиться по настоящему, даже если никто, никому ничего не обещал и поставить под угрозу семью если она есть и свое сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он смешал меня с бетоном.

Как у бедной женщины от лишений в детстве всё в голове перепуталось. Сломанные рёбра - это так, мелочи. А порнушка (порнушка или эротика?) - повод опускать себя и мужа ниже плинтуса и вести домашние войны.

По утрам я разговариваю с Айсбергом.

Интернет-знакомства - это ладно. Меня начало письма умилило, где описан "хороший характер" мужа - "мечты всех русских женщин": не пьёт, не бьёт, не гуляет, всё несёт в дом. Это таки не характер, это характеристики бытового устройства! И за каким человеком эта женщина замужем, что у него за душой, чем дышит, из письма не понятно, да автор и сама, похоже, не знает и не интересуется. Конечно, затоскуешь тут по айсбергам. shiz.gif

Не люблю, не нравится!

Честно, не поняла из письма и комментария, причём тут волшебный дар дислексии, если парня травят в школе и бьют ремнём дома. Бабушке бы не за диагнозами охотиться, а задуматься на минутку, каково учиться ребёнку в постоянном ожидании нападения. В таких условиях учёба запросто кувырком полетит, и диагнозов не надо изобретать для объяснения причин.

В общем, с комментарием я не согласна, а совет очень хороший. smile.gif Должен же кто-то ребёнка любить и принимать. Пусть это будет бабушка, раз у мамы не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, не нравится!

А какая выгода бабушке преподносить материал " как ей выгодно", не понимаю. Она разве соперник дочери?

Внуку не нравится комната, о том и сказал - темно там, солнце не попадает.. Учитывая, сколько ребёнок находится в своей комнате, логично отдать ему солнечную всё -таки. Я бы не задумываясь отдала при условии равноценной площади.

Мама-папа встали и ушли на работу, вечером пришли - пока поели, телевизор или ещё какой досуг, в комнату переночевать. А ребёнок большую часть дня проводит в своей комнате - одни уроки сколько делает. Считаю, что нормально отдать ребёнку солнечную комнату.

Собака Клякса

Бог с ней, с комнатой! Я же не про комнату писала. Я писала про бабушку, которой было отказано даже в возможности высказывать своё мнение по поводу комнаты. А ведь бабушка приняла на себя всё самое трудное
Кто о том помнит? wink.gif То ж в прошлом, теперь дочь не нуждается в этом, теперь можно тянуть одеяло на себя - запреты на посещение в том числе, и мать не боится обидеть. Сформулировано просто иначе " гоните". Нифигасе.

Я так вижу, что мальчик просится к бабушке, у которой атмосфера в доме доброжелательнее, которая принимает его таким какой он есть. А дочери это не нравится - как так? - её ребёнку где-то лучше чем дома.

Мальчик одинок к новой квартире! Его слова " у меня тут друзья и красивый вид из окна" о том говорят. Многие ли дети заморачиваются видом из окна? Не-а. ИМХО, конечно. А мальчику это важно - визуал. Почему не спросить своего ребёнка что ему важно? А одно из важных - красивый вид из окна.

А у бабушки нет эйфории материальных достижений. Она просто любит внука. И не ждёт от него никакой компенсации своих вложений в него.

Согласна с вами smile.gif

Чернава

Мальчик плохо учится, прогуливает занятия, не может общаться со сверстниками.
Он может, но ребёнок тяжело адаптируется в новом коллективе, а у него третья школа. Обратите внимание - на адаптацию в старой школе ушло много времени, там просто дети, им не вбили в голову, что они какие-то особые. А тут школа с уклоном, автоматически считается элитнее. wink.gif Возможно, что и правда сильные ученики, раз мальчика не хотела брать туда. И на их фоне он чувствует себя белой вороной. И друзей у нет в классе, иначе бы не было тоски о друзьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А какая выгода бабушке преподносить материал " как ей выгодно", не понимаю. Она разве соперник дочери?

Потому что каждый из нас подсознательно несколько корректирует изложение событий в свою пользу. Это общее место всех дневников, мемуаров, писем и, кстати, постов на форуме, когда мы пишем о себе.

Просто кто-то делает это по минимуму, а кто-то искажает информацию довольно сильно.

Внук не сказал, что ему НЕ НРАВИТСЯ его комната. Внук сказал, что ему нравится вид из окна у бабушки.

Разницу чувствуете ? Мне тоже нравится вид с балкона у родителей: налево посмотришь - парк Лосиный Остров на горизонте сливается с Измайловским, направо - московские кварталы... Потому что у них этаж 12-й, и панорама - ух, красотища! Только жить там я бы не хотела - окна на запад и летом они умирают от жары music_whistling.gif

Так что вид из окон - еще не повод решать, что его комната хуже.

Еще раз подчеркну - бабушка очень многие детали отметила, но не объяснила.

И с тем же основанием, что и Вы, я могу предположить, что у неё дома атмосфера "теплее", за счет того, что пацану ничего не запрещают.

По друзьям он тоскует - это понятно, в старой школе было как минимум привычнее - это тоже понятно.

А вот все остальные детали мы с Вами просто придумываем (кто во что горазд), потому что бабушка их не написала.

Так что спорить тут бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×