Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я маленькая, лет 8 было. спицу засунула в розетку (зачем, спрашивается). Дернуло меня, еще и пробки вышибло. Сейчас очень боюсь электричества, ору на сына, когда он сзади компа лазит, все думаю, стукнет его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня ежедневно (слегка, конечно) бьет током от выключателя на кухне. Мужу всё недосуг его отремонтировать. К тому же, током шибает только меня, и только после того, как я надену определенный халат: там сплошная синтетика. Накину я утром халатик, пойду на кухню, свет включаю, а меня--БАМЦ ! А вечером халат сниму-а он колоколом стоит, настолько наэлектризован.

Выбросить, что ли, халат? Или выключатель отремонтировать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне время,когда цветомузыка была редким эффектом. Ах, как хотелось! Магнитофон /эдакий гроб/ суперкласса "Союз", музыку на всю и...

Попросила своего дядю сконструировать такую штуковину, чтоб мигала под музыку.

Дядюшка не отказал любимой племяннице и соорудил такую пластиночку с какими-то диодиками,проводками и прочей ерундовинкой, мне не понятной. Лампочки красила сама в разные цвета,выдувая для этого цветную пасту из шариковых стержней и разбавляя её ацетоном.

И вот настал сказочный момент включения всей системы.Проводки подсоединили к магнитофону,включили в розетку. Ур-ра! Работает, мигает под музыку! Всё, подружки выпадут в осадок и поумирают от зависти прямо на моих глазах! tongue.gif

Побалдела я и решила перенести эту пластинку от магнитофона в другую сторону, чтоб не на виду была. А пластинка была открытая, без какой-то нибудь коробочки. Дядя-то предупредил, чтоб не трогала, когда включено!

Но, ведь я умная, не надо меня учить! Я от магнитофона отключила! Всё!

И так аккуратненько беру двумя пальчиками за края /и почему не цапнула всей пятернёй?/. Как летела и в какую сторону - история умалчивает.

Очнулась - стою возле окна и держусь за подоконник. И на фоне белого подоконника моя чёрного цвета рука. Поворачиваю голову в сторону трельяжа и вижу в отражении зеркала чью-то перекошенную, совершенно белую рожу, с торчащими во все стороны волосами. Вопль мой было слышно во всех соседних квартирах!

А штука эта, цветомузыкальная, лежит на полу и дымится, включенная в розетку!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Смешнулька

А мне тут тоже историю про кота рассказали. Кот метил всё в подряд. Вообще не было управы никакой на него. И однажды хозяин увидел кое-что, после чего кота в ветеринарку увезли. Кот метит=попадает в розетку,которая на полу=разряд=ветеринарка. Итог-писает в лоток. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то все легко отделались. У нас полгода назад такой случай был. К моей соседке на 50-летие приехала дочка с внучкой. Привезли телевизор крутой в подарок.

Посидели немного, отметили. Потом дочка решила телевизор повесить. Встала босиком на мойку на кухне, на подставку телевизор поставила и включила. Никто не знает как там что произошло, но девчонку не удалось спасти. Одна дочка у родителей была. Внучку бывший муж забрал и не дает бабушке и дедушке видеться с ней. Вот такая печальная история. Я сейчас электричества еще больше бояться стала. Расследование было, сказали, что она босиком на мокрую поверхность наступила. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 8, наверное. Заболела я, родители на работе, сестра в садике...

Сижу телек смотрю, сериал какой-то (по-моему "Просто Мария").

И скучно мне стало что-то. Взяла удлинитель и давай высовывать-засовывать вилку оттуда. Итог - шарахнуло меня так хорошо, что я через полчаса где-то очнулась (кино даже закончилось).

Мама до сих пор не знает почему это удлинитель обуглился тогда... music_whistling.gif

А еще, мне было лет 13 уже, делали мы дома ремонт в каридоре и размывали от остатков побелки потолки и стены. Мне досталась стена, на которой расположен эл. счетчик. Шарахнуло...

Мама перепугалась ужасно. Еще бы - дите так со стула спланировало laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ираська

Нам когда в квартиру сигнализацию провели, видимо что-то не правильно сделали. Когда одновременно держишься за входную общую железную дверь и дверь в квартиру, бьется током. не сильно, но довольно таки не приятно. Мне было тогда лет 15, любила я над друзьями своими прикалываться. Одного из друзей заставляла держаться за общую дверь, брала его за руку, а другой своей рукой дотрагивалась до другой двери... многим нравилось, стоял потом как идиоты, держась за обе двери и радовались ударам тока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый рассказывал. Спустились они как-то с отцом в подвал за соленьями-вареньями. Идут, кругом трубы, паутина. Вдруг он видит- на трубе верёвочка какая-то болтается. Ну, этот Майкл Джордан возьми, да и подпрыгни: достать верёвку захотел зачем-то. Следующее, что помнил потом- как лежит на полу, а отец с сумашедшими глазами его в чувство приводит. Проводок это оказался оголённый...

Я с электричеством с детства не дружу. Началось всё с того, что одежда синтетическая на мне искрила, никакие антистатики не помогали. Потом от людей начала разряды получать, а, может, это я сама током лупила confused_1.gif : не страшно, конечно, но приятного мало smile.gif Один случай был. Нравился мне мальчик из параллельной группы, ну прямо очень нравился. Дежурил он как-то в гардеробе. Я ему пальто отдаю, а он мне номерок протягивает, и тут как шарахнет!- все вокруг рты пооткрывали. Вот уж действительно, между нами "искра пробежала" laugh.gif

Ко всем электроприборам отношусь с опаской, потому как опыт показывает: там, где другие могут ковыряться чуть ли не мокрыми руками, меня шибанёт, даже если буду в резиновых перчатках smile.gif Однажды хотела переключить канал на телеке без д/у, где кнопочки на передней панели расположены. Не донесла руку сантиметров на 5: из пальца разряд, и канал сам переключился shiz.gif . После этого в семье долго звалась "ходячее д/у" laugh.gif Через год ситуация повторилась с другим телевизором: снова из руки разряд, только на этот раз в "ящике" что-то основательно перегорело. В мастерской сказали- восстановлению не подлежит. blink.gif Что интересно: в обоих случаях даже неприятных ощущений не испытала g.gif

С тех пор думаю: записаться, что ли, в какие-нибудь Икс-мены? А что, Женщина-Молния - звучит неплохо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написаь: то ли про врачей, то ли про электричество...Ну, поскольку, электричество- ключевое слово в моем рассказе, напишу сюда.

Вчера, в 11 часов вечера звонит мне друг. Оказывается, он был ответственным дежурным врачем в единственном числе по всему тационару. И повезло ему, как утопленнику- вырубили электричество в одном крыле больницы, аккурат там, где отделение недоношенных детей, т.е. отделение, напичканное всевозможной аппаратурой, от бесперебойной работы которой зависит жизнь маленьких пациентов. Резервника почему-то не предусмотрено...

Называю ему номера, куда звонят в таких случаях- в первую очередь в диспетчерскую при гор. администрации, потом в аварийку, ну и в МЧС, до кучи.

Минут через 15 перезванивает. Говорит, сам все починил eek.gif . Спрашиваю, каким образом? Ответ меня поразил своей гениальностью:

- Нашел щиток, открыл его, там какие-то движки вряд стоят. А один- чуть вниз опущен. Ну, я его на уровень остальных подвинул и свет включился! clap_1.gif

Предложила ему еще и полставки электрика у роководства попосить wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мама и бабушка грели воду большим кипятильником в ведре. И мне как-то захотелось попробовать: греется вода или нет.

Ну, попробовала. Током, конечно, шарахнуло, но несильно.

Я не с первого раза уразумела, что это, а где-то с третьего... biggrin.gif Зато потом дошло, что это меня током ударило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Homer

Било, и не раз.

Не считая засунутых в розетку гвоздей или маминой шпильки в нежном возрасте, самые запоминающиеся примочки были почему-то в армии.

Одна из них. Наряд по кухне. Машина для чистки картофеля (жуткая штука, надо сказать). Чистим картошку, то бишь сыпем ее туда в кожуре, вынимаем, соответственно, без. Вода льется прямо на пол, сток воды забит, поэтому воды по щиколотку. Сапоги постепенно промокают. У рубильника сидит дежурный сержант, дремлет, зараза. И, как положено, в этот момент, "пробивает" на корпус. Чувствую, ноги подгибаются. Пытаюсь выйти из лужи, получается какой-то дикий твист, вперемешку с шейком и рок-н-роллом. Вприсядку двигаюсь к краю лужи и пытаюсь крикнуть "Рубильник выключи!", а получается "Ру-ру-ру-би-би-би!". А сержант, собака, спросонья смотрит на меня и не догоняет, чего я пою и при этом танцую. Слава богу, выскочил из лужи. Первым делом заехал сержанту в торец, потом выключил рубильник.

Сейчас смешно вспоминать, а тогда пребздел зело, 380 вольт как-никак...

В детстве мама и бабушка грели воду большим кипятильником в ведре

Во-во. А у нас соседка, старенькая бабушка уже, кипятила воду большим кипятильником в ведре. Вода вскипела, она достает кипятильник, кладет его рядом, несет воду в ванную. Только кипятильник из сети достать забыла. Пол прогорел почти насквозь. Я помогал потом ей пол ремонтировать и красить.

Изменено пользователем Сиротка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сюда, или в "Объявления"...

Видел: на подъезде одного солидного дома в центре города повесили такое предупреждение: "В связи с наличием напряжения на трубе холодного водоснабжения и участившимися случаями поражения слесарей электрическим током (!), ваш подъезд будет поставлен на контроль ЖЭКом и милицией".

Не знаю, может, такое и еще где-нибудь да происходило, но интересно: жильцы-приколисты шутят, оказывается, электрическим покалыванием, посылая его по трубам... А в подвале кто коснётся трубы - щип-щип - "Ой!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Не знаю, может, такое и еще где-нибудь да происходило, но интересно: жильцы-приколисты шутят, оказывается, электрическим покалыванием, посылая его по трубам..

Объясняю людям не от мира сего. Есть люди ворующие свет, или когда напряжение слабое. Одну фазу ставят на счетчик, а заземление "кидают" на батарею. Поэтому трубы и "щипаются". Спросите у любого электрика, как это делается.

У нас в соседнем городке, девочку чудом спасли от таких вот проделок. Стояла в ванной и взялась рукой за трубу, тряхонуло, так, что мало не показалось. Хорошо мама рядом находилась, вытащила девченку из ванной. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шмидтенок

Страшная какая веточка оказалась. Вспомнила свою жуть. Питерский слякотный февраль 1999 года. Я на восьмом месяце беременности. Углядела в магазине красивые детские ванночки, приспичило купить. До магазина одна троллейбусная остановка, можно дойти пешочком, но на улице гадко. Решили с подругой доехать. Троллейбус забит народом, примостились на ступеньках. Подъезжаем к остановке, открываются двери. Я рукой держусь за поручень, одной ногой на ступеньке, другую ставлю на асфальт... и здесь меня каааак кирдыкнет током. Выбросило на остановку. Лежу, встать не могу, ноги не слушаются, мысли только о том, жив ли детеныш. Народ на остановке стоял "добрый" и "заботливый", слышу в свой адрес: "Вот криптованный мат беременная, а пьяная в ж... из троллейбуса выпала". Когда из автобуса стали выпадать (именно выпадать) другие пассажиры, наступило молчание. Слава Богу, все закончилось без страшных последствий. В срок родила здоровую и любимую доченьку. А ванночку я все же тогда купила.

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже один раз шандарахнуло в детстве, года 4 было, но помню как сейчас...

С гостинной в спальню лампу -ночник тащила, а шнур по полу волочился, ну куда его девать? В зубы конечно, а потом не вытаскивая изо рта в розетку включить. Долбануло нехило,blink.gif по зубам прям, вот и запомнилось на всю жизнь.

А года в два,(со слов мамы), голой,пардон, попой на абажур уселась, blush.gif долбануть - не долбануло, но то самое место до сих пор в шрамах, незаметных правда уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раньше током неоднократно шарахало, но один случай хорошо запомнился. Мне было около 20-ти лет и я решил починить звонок в квартире у матери. Провода указались стальными и никак не поддавались скручиванию. Тогда я пошёл и выкрутил пробки, потом, держа массивную отвёртку в правой руке как нож для удара сверху, руками схватился за оба провода сразу!!! Мало того что током долбануло, но одёргивая судорожно руки от проводов я со всей силы ударил себя отвёрткой по лбу!!! Отлетел на пару метров и растянулся на спине, прямо к ногам подошедшей матери! Выяснилось что металлическая часть пробки давно застряла в гнезде и выворачивалась только керамическая её часть и свет в квартире при этом не отключался!

Теперь я аккуратнее, и внимательнее blush.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шагового напряжения, в начале веточки. Прыгать на одной ноге тоже не рекомедуется, а если упадет человек? Рукой касается земли, напряжение получается не только шаговое, а шагово-руковое.

Током било неоднократно, но случай вспомнился траги-комический. Прихожу как-то к подруге, дело было зимой, и вижу у нее в аквариуме кипятильник! Говорю, а ты лавровый лист и специи когда бросать будешь. sad.gif

Решила подруга рыбкам воду подогреть, а то в квартире холодно очень, температура воды понизилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось это с моим родным братом, он электрик. Рассказал он мне такой случай

. Работал он, когда то давно, когда был помоложе, на каком-то то ли заводе, то ли еще где.

Вообщем, прислали им, электрикам, учеников ПТУшников. В процессе работы, что-то там у них случилось, поломалось. И надо было сходить проверить, где нет контакта.

Пока решали, кому идти, один паренек вызвался «все решить» и ушел. С собой он при этом не взял ни инструментов, ни тестера – ничего. Народ удивился, но ладно.

Через 20 минут возвращается и говорит:

- Третьей фазы нет!

Ему говорят:

- Как узнал?

А он:

- Ааа, я ведь лучший ученик на все ПТУ, отличник. Нас как учили, если за провод схватиться ладонью, то если там ток есть, руку притянет и не отпустит, пока не окочуришься. А если вот так пальцами (обратной стороной ладони), то руку на тебя отбросит. Вот так и проверил

У электриков глаза:

- И че, тебя шарахнуло??

А он с гордостью и довольной улыбкой на лице:

- А как же! Два раза! shiz.gif

И тут старший смены:

- Два раза говоришь? Ну, щас будет третий!

И как тал ему в пятак.

P.S. А брат говорил, что там было очень большое напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Током било "по мелочам", но один случай запомнился.

Отдыхала в советские времена в пионерлагере. Во время очередного концерта объявляли мой выход на сцену. Мы, "артисты", толпились в закулисье. Я очень волновалась. Чтобы скрыть это, оперлась рукой о стену и с независимым видом произнесла: "Ну, что, споём?"

В это мгновение меня шандарахнуло током. Оказывается, я оперлась о выключатель, у которого не было крышки. Ощущения свои толком не помню, потому что меня уже объявили и подружки в ту же секунду выпихнули меня

на сцену.

И я мужественно, в состоянии какого-то ступора, спела песню о чайке, которая мечтала о каких-то там просторах. Голос у меня непроизвольно дрожал, поэтому "ля-ля-ля" в припеве я блеяла, как Бараш из современных "Смешариков." В серии "Ля."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка, молодец, флот не опозорила rolleyes.gif

Еще случай, с моим братом – электриком.

Работал он на каком-то корабле с электричеством.

И настолько у них там все до автоматизма доходило, что чуть ли глядя, во все эти страшные железяки и провода, ковырялись.

Проходит как-то буфетчица и говорит:

- Ой, ребят, как же вы так ловко, да не глядя почти, током манипулируете? Я тут дома недавно лампочку меняла, что-то задела, так меня так током дернуло.

А они возьми и скажи:

- Так нам ведь таблетки специальные дают, нас и не бьет laugh.gif

Она:

- А ну тогда понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня совсем недавно тюкнуло. Да так, что чуть слепой не осталась. Объяснять долго, но постараюсь.

Нужно было подкачать надувной бассейн. Мы это делаем с помощью старого пылесоса - обраткой.

Так вот. Дело происходит в деревне. Бассейн, естессно, во дворе. Подключить пылесос надо было с помощью переноски в сарае. До этого случая подключал муж. А тут он был занят, чи шо, короче не было его рядом. А я что, не смогу что ль?

Подключила пылесос к удлиннителю, а он не включается. Пошла по удлиннителю (типа, нить Ариадныwink.gif) в сарай. Ну, конечно! Вилки то нет, зато есть хвосты.

Я за них и вперёд - дырочки blush.gif искать подходящие. Нашла.

Ткнула. Яркая вспышка, хлопок от которых я на секунды слепну - глохну.

Не-е. зря никого не было с камерой.

А потом ещё к мужу побежала с претензиями - чего такой бардак в сарае?! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Решила подруга рыбкам воду подогреть,

Один в один про меня!!! В Узбекистане тепло и я решил из лодджии ещё помещения устроить - столовую и свой кабинетик. Разделил две эти зоны встроенным шкафом с аквариумом. Так вот зимой в этом двухсотлитровом аквариуме вода всё же опускалась ниже необходимого и я стал по утрам, пока на работу собираюсь, засовывать туда кипятильник. Один раз , опаздывая , я забыл его выключить....

Вечером придя домой, почувствовал странный запах в квартире, пошёл на запашок этот и увидел.. О боже!!! Уха!! Со специями из водорослей! И аквариум лопнул, хорошо хоть соседей не затопил. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архангел

Вот из-за таких "умников" я каждый день боюсь за своего мужа. Он у меня кто-то по электрооборудованию, вроде бы.

Приходит с работы как-то (только начал), лыбится. Чего, говорю? А он рассказывает, рад стараться: Видел электродугу, размером с его запястьеeek.gif, где-то 3000 вольт (или ампер g.gif , я в этих категориях не смыслю)

И глвное, радуется так. Ну, думаю, шарахнуло, наверное, раз смешно ему confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве хорошо долбануло. В комнате у родителей за кроватью была розетка, которая была без крышки. Но никто ведь не мог предположить что я полезу под кровать прятатся от бабушки. Так вот влезла, а самой интересно. Сунула я пальчики туда, тряхнуло не слабо. Нашли меня только по вою cry_1.gif

С тех пор просто боюсь розеток. Даже которые новые и исправные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уха!! Со специями из водорослей!

Taurus,

Как рыбок жалко!

Меня всегда подводит мое любопытсво. В детстве как-то раз пошла в гости к подруге, стою у ее дверей и понимаю, что звонок оторван. На его месте торчат два каких-то подозрительных проводка. Мне, конечно, стало интересно, а что будет если их потрогать?

Естественно, меня ударило током. Больше желания потрогать оголенные провода у меня не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×