Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Итоги уходящего 2011 года. Анализируем, делимся.

Recommended Posts

Год был неплохой. Самое главное, что живы-здоровы все родные и близкие. Правда, у мамы была травма, но она восстановилась, хоть и не без труда.

Но в общем и целом год порадовал меня. Неожиданно начали сбываться самые смелые мечты, надеюсь, что эта тенденция продолжится и в следующем году! biggrin.gif За годы личного застоя актуальных и жизненно-важных планов и мечт накопилось предостаточно, поле деятельности обширное.

А самое главное, я чувствую, что вновь становлюсь самой собой, стряхиваю груз лишних килограмм и депрессивных мыслей, снова появляется интерес к жизни, просыпается прежний оптимизм и жизнерадостность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gardeniya

Я в этом году встретила свою ЛЮБОВЬ и вышла замуж. inlove.gif И много моих друзей и родственников в этом году зарегистрировали отношения. kiss.gif Семейный год получился и в целом очень хороший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот год ровный. Летом переехали на другую съёмную квартиру и буквально через неделю муж уехал на заработки в Москву. Было очень тяжело морально обустраиваться на новом месте без мужа. Но ничего, справилась. Купили машину, хоть и подержанную, но иномарку. Сестра одолжила денег, за что ей отдельное спасибо. Уже две трети отдали.

Минусы:

Умерла бабушка мужа, ребенок (два года) до сих пор не говорит. Хоть мне и советуют не слишком беспокоится, я все равно волнуюсь. Своего жилья нет и не предвидится. Не удается сбросить вес. Уже два года после родов прошло, а все никак.

Плюсы:

Вышла на работу из декретного. Работа, в основном, по выходным, неделю дома. Меня устраивает, потому что могу быть с ребенком. Наладились отношения с мужем, прошли кризис трех лет. Свекровь вышла на пенсию и очень помогает, в основном, посидеть с ребенком, пока я на работе.

Кстати, мои желания, загаданные на Новый Год, ещё ни разу не сбылись. Поэтому в этом году я не буду ничего загадывать. Вдобавок год Дракона - это мой год. Уже начинаю побаиваться. Что год грядущий нам готовит? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Год началася более, чем великолепно. давно о таком мечтала - встретить под пальмами. Ура, ура, мечта сбылась. Это придало мне сил идти навстречу другим своим мечтам. Вот, иду. smile.gif В феврале собираюсь в Индию - это мечте ни много ни мало 30 лет, пора бы уж.

Еще я стала мамой сына студента. Очень рада за него. Поступил куда хотел и на бюджет. В этом помогла и наша волшебная веточка. Спасибо вам, форумчане notworthy.gif

Еще я начала осенью ремонт. Глобальный. Но не закончила. Сперва ругала себя, потом меня осенило - чет эт я себя ругать-то буду, по жизни что ль ругальщиков нету. Не пойдет no_1.gif - я не тетя лошадь, а ремонт доделается.

А вчера меня очень таинственно в кадры вызвали. Пришла - оклад мне подняли. Уже не первый раз, меж прочим, в этом году. Сильно на таком повышении не разбогатеешь, но тенденция мне нравится.

Замуж я пока не вышла. Зато была на свадьбе, где поймала букет невесты. Так что процесс идет. Собсно, я пока и не собираюсь, мне не горит, но уж очень хочется, если быть женой, то очень хорошей и для достойного мужчины.

Еще я летом съездила в одно из необыкновенный мест нашего края - Лазовский заповедник. Там на острове Попова знаменитая тиссовая роща, ткскть, в первозданной красоте. А еще побывала по пути на родоновых источниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это в целом неплохой год. Потихоньку делаем ремонт, завели кошку, обстановка в семье вроде не самая плохая.

Съездила отдохнуть! Это, пожалуй, самое главное. Отдыхала на полную катушку и ни в чем себе не отказывала!

В профессиональном плане все отлично. Начальство прекрасное, заработки нормальные, стабильные, меня любят и ценят.

Минусы... Куда ж без них. Но таких, чтобы какие-то кардинальные и судьбоносные - не было. В основном все нормально.

В будущий год смотрю с оптимизмом. В планах получение-таки загранпаспорта (надеюсь, моя лень меня не поборет в очередной раз), какой-нибудь заграничный курорт с племяшкой и опять-таки Ялта, в одиночку. Но в этот раз всего на 3 дня, исключительно на Крым фест и по аккредитации, то есть сплошная работа. Также в планах покупка нового телефона, ну и любовь если встречу, то будет неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был тяжелый год. Тяжелый эмоционально и физически. В конце 2010 года трагически погиб родной брат. Весь 2011 прошел в скорби. Вспоминаю и вспомнить нечего - раз в две недели на кладбище, как на работу, церковь, много болела и долго выходила из депрессии. sad.gif

На этом фоне "потерялась" семья и работа - не помню их в этом году. Вроде всё на месте и то хорошо. Летом муж отправил нас с сыном отдохнуть на Кипр - это из приятного. Еще задумались о втором ребенке и стали активно его планировать, забеременела - и тут опять потеря. Тяжелый год. Пусть уходит быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я который год убеждаюсь, что "как Новый Год встретишь, так его и проведешь" - не пустые слова... Прошлый год 31 декабря я сначала носилась как ошпаренная - стол собирала, елку наряжала - как будто только мне одной это надо... В итоге, едва куранты пробили, семейство мое сытое и довольное отправилось на прогулку - салют новогодний, родственников навестить и все такое... Упрашивали пойти и меня, но я сказала, что останусь дома, немного отдохну - и догоню их чуть попозже. И - уснула! Представляете?

В итоге первую половину года - сплошные запары на работе, постоянно требовались кому-то подмены, кто-то увольнялся, началась текучка народа на предприятии, количество рабочих дней у меня вырасло чуть ли не в двое... А со середины года уже я пошла в отпуск, и, затем, уволилась. Работу потом нашла не сразу, зато - могу точно сказать - отдохнула наконец! Нормальные люди жалеют обычно о затянувшемся отпуске, а я почему-то не очень... smile.gif Год был "фифти-фифти".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, очень тяжелый для меня финансово год. hmm.gif

В апреле разбила машину, для ее ремонта пришлось брать кредит, и то на покраску не хватило денег.

Весь год преследуют долги, долги и еще раз долги. Такого у меня не было никогда. lac.gif Расплачусь с одним долгом, влезу в другой. Устала так, что сил больше нет, и очень хочется верить, что вся эта финансовая яма останется в 2011 году.

В личной жизни все достаточно неплохо, и, несмотря на прогнозы бывшего мужа, популярностью у мужчин пользуюсь, хотя откровенно говоря, не совсем уверена, нужна ли мне эта популярность. wink.gif

С работой стабильно, но очень низкооплачиваемо. laugh.gif

В общем, короткое резюме уходящего года - могло быть и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало года у меня было так себе... Тяжелое расставание с любимым человеком. При расставании, как водится, узнала о нем и о себе много нового laugh.gif .

Но это сейчас смешно, а тогда было очень плохо. Депрессия, бессонница, слезы по ночам- короче все атрибуты расставания. Зато середина весны принесла судьбоносное знакомство- я встретила своего мужа. К тому времени уволилась с прежней работы и была в активном поиске новой. Познакомилась с будущим мужем и через две недели вышла на работу clap_1.gif

Летом была наша свадьба blush.gif

Потом поездка на отдых.

Муж сделал капитальный ремонт на кухне, теперь там красотища. Многое также переделал в спальне, зале... Вобщем квартира преобразилась.

Финансовая ситуация стабильная. Это радует несомненно.

Наверное, самое неприятное в этом году был перелом руки у сына. Ходил с гипсом три недели, думали, что все уж в порядке, но оказалось, что одна кость (а он сломал две), не срослась... sad.gif

Пришлось делать небольшую операцию. Сынишке в руку вставляли спицу. Проходил он с ней шесть недель, только недавно благополучно вытащили, все срослось и зажило.

По большому счету- год хороший. Я избавилась наконец от отношений, которые приносили мне боль и страдания и обрела новые- стабильные и радующие душу. Мое самое большое желание- чтоб следующий год не был хуже, чем этот. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начался год замечательно, я и мой любимый мужчина стали жить вместе. А заканчивается год еще лучше - 24 декабря мы станем мужем и женой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрела на веточку случайно. Я еще не готова, наверное, итоги года подводить. Год был в целом хорошим. Все близкие живы-здоровы, племяшка родила - опять же, прибавление в семье.

Племянник любимый отслужил в армии, пришел, живой-здоровый. С дочкой съездили в этом году отдохнуть в санаторий. В первый раз. Понравилось.

На новый год ничего особенного не загадывала. Но грех жаловаться - жизнь налаживается (ттт).

Хочу сказать: пусть следующий год пройдет также тихо и мирно, во всех отношениях smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное событие этого года - я вышла замуж. За хорошего человека. По большой взаимной любви. Т.е. сказка про принца, хоть и с опозданием, но сбылась. laugh.gif

В финансовом плане всё стабильно. Муж сменил работу на очень хорошо оплачиваемую по меркам нашего города. Теперь не нужно экономить, а получается даже откладыватть.

Ещё остался месяц этого года. Возможно, в течение его ещё произойдёт одно радостное событие. Подождём до 31-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год оказался тяжелым. Проблемы на работе, которые еще не разрешились и пока не ясно чем закончатся. Младшая сестра родила второго ребенка, а муж загулял и они очень нехорошо расстались. Осталась она одна без средств к существованию.

Из-за проблем на работе сорвался долгожданный отпуск.

Из хорошего все живы и более-менее здоровы. От следующего года будем ждать стабильности, мира и покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало 2011 года не сулило ничего плохого - сын пришел из армии, помощник, второй сын хорошо закончил 9 класс. На работе ценят, муж любит. Все здорово!

Но удача - капризная дама и летом она показала мне свою, пардон, филейную часть.

Проблемы на работе - вроде бы повысили, но лучше бы не повышали, столько грязи, зависти, сплетен. Предательство давней подруги. Сын не работает, спивается понемногу. У мужа на нервной почве давление скачет. Брат ушел из семьи, завел себе новую любовь и даже успел сделать ей ребенка. Новая жена в 2 раза моложе первой, класс!

Есть и одна хорошая новость - у меня появилась новая сослуживица - мой художественный руководитель - милая, доброжелательная и энергичная женщина. Мы сработались. Это радует.

Но тем не менее я постоянно пребываю в каком - то тревожном ожидании - что будет завтра?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С облегчением осталась одна, нашла сразу две нормально оплачиваемых работы в интернете (по знакомству cool.gif ), теперь вкалываю дома без выходных. С перерывами на покормить, вытереть попу, погулять и т.д. В общем-то довольна rolleyes.gif Сегодня вот - прямо сейчас - даже счастлива rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не писала в такие ветки.

Да и в гороскопы не верю, однако

Ближе к лету могут появиться условия для решения «жилищного вопроса», покупки участка, дачи или для переезда в другую квартиру. Любви в этом году ожидается много, а дети будут больше радовать, нежели огорчать.

Дети меня стабильно радуют, а первое сбылось, хотя, просто попадание. Да. Там в гороскопе еще и денег мне желалось, а вот как раз их и нетути. Ну, да ладно. Нам хватает.

==

Начало года было светлым и радостным, январская встреча с питерскими форумчанами дала на полгода заряд бодрости и позитива.

Я продолжала жить с детьми и родителями в их квартире, паралельно занимаясь поиском хоть чего-то большего для нашей семьи. К нам постоянно ходили покупатели, мы также ездили смотреть варианты, пока в феврале не нашли симпатичный, пусть и требующий массу средств, дом.

В личной жизни уже два с лишним года не было ничего. Я сознательно ни с кем не встречалась, окончив на дружеской ноте гостевые отношения с отцом младшей дочери из-за их полной бесперспективности в плане совместного проживания. Дружим и поныне, он - замечательный человек, штучный. Интереса ради в январе пошла взглянуть, что такое сайты знакомств - один... второй, третий сайт, на последнем меня и поймал мужчина, позднее ставший моим мужем.

Весной выяснилось, что дом, который нам понравился, имеет все шансы стать нашим. Начался сбор документов на продажу нашей квартиры и покупку дома, длительный, сложный, с значительными нюансами, связанными с несовершеннолетними и ветеранскими гос. сертификатами. В последний момент продавец дома вдруг собралась отказаться от сделки, когда мы уже продали свою квартиру. Нарисовалась перспектива судов и остаться на улице. Те несколько дней отчаяния в конце июня мне помогли перенести форумчане - добрыми словами и полезными советами. И всё вдруг нормализовалось.

Отпуска с запланированной поездкой в любимый Питер к любимым друзьям не вышло - начался ремонт и переезд. Вдруг выяснилось, что в доме убита система отопления, это и съело все те деньги, которые у меня были и планировались на косметический ремонт. Но, слава небу, у нас тепло, а без косметики проживем, заработаю. Дети пошли в новую школу, где у них все замечательно с учебой и товарищами. В доме множество животных.

Через два дня после моего дня рождения в августе я вышла замуж. Все нормально, насколько это может быть у достаточно взрослых людей с прошлым и непростыми характерами.

Внешне я очень изменилась: с помощью спортзала довела тело, запущенное после трех родов, почти до идеала. Внешне очень даже девушка (грустно улыбаюсь).

К осени начались проблемы со здоровьем, особенно с позвоночником - вылезли старые болячки, добавились новые. Теперь любая простуда валит меня с ног очень надолго и с осложнениями. Возраст всё же. Обмороки, анемия, апатия. Пытаюсь лечиться. Думаю, справлюсь.

Чуть позже судьба сказала: у тебя до такой степени все хорошо, а не хочешь ли мордой об стол?

В конце ноября я допустила то, что, как я считала больше никогда со мной не произойдет, а потом струсила, заставив себя поверить, что мне все приснилось. Мне пытались помочь - у меня много надежных людей рядом. Но любой кредит доверия можно исчерпать. Так я сознательно потеряла единственного Друга последних 6 лет. И где-то там далеко оставила и себя. Соберусь когда-нибудь, наверное. Все собираются рано или поздно. Есть ситуации, через которые человек должен пройти сам. Один. Ибо он сам их и создал.

Вот такой у меня был год. С глобальными приобретениями, с значимыми потерями. Все живы, хотелось бы еще, чтобы все были здоровы. Жилье есть, работа есть.

Всё будет хорошо, чего всем вам и желаю. Главное - здоровья.

Храни небо ваши семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году многое поняла и смотрю на некоторые вещи иначе. Что именно поняла, описывать не буду, нудно, много и долго, но вот сегодня поняла одно...: не нужно говорить ДАЖЕ близкому человеку плохого о своей семье и вообще семейных проблемах. К сожалению, поняла поздно, уже наверно нельзя ничего исправить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да-а... g.gif

По гороскопу вторая половина года несет прибыль невиданную и романтические отношения. Итог.

Денюх как не было так и нет, умерла сестра мужа, свекровь заболела раком, муж заболел коксартрозом и на этом "благоприятном" фоне у меня приключился микроинсульт. Вот как раз сейчас лежу в больнице.

Уда-ачный год! А в гороскопе просто шоколад был... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется что-то здесь написать, только что?

Никаких таких особых итогов. Пожалуй, одно значимое событие - сын вернулся из армии, главное - живой, хотя и не совсем здоровый. Болеть глобально я вроде (ТТТ) перестала, и поняла причину вечных болезней в прошлом году - мой организм так реагирует на стресс - где тонко, там и рвется. Натянутая струна в груди лопнула 8 июля - и стало так хорошо. Не сглазить бы.

Все, больше ничего интересного. Работаю. Разве что - дочь записалась в музыкальную школу. Я, как человек, далекий от мира музыки, к музыкантам отношусь как к небожителям - с восхищением слушаю первые опыты.

Чего хочу от нового года? Чтобы государство не обмануло и сделало то, что обещало в январе 2012 года. Считаю дни до окончания учебного года - если не обманут в очередной раз, уйду из школы НАВСЕГДА. Больше не могу, не хочу, не буду - устала. Хотя и есть дети, по которым буду скучать и жалеть, что недоучила.

Похоже, струна опять натянулась. Жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз - мимо практически все. Не про меня там, не про меня... laugh.gif

Год был очень трудным, но плодотворным. Принес много радости, а местами даже и восторгов. Закончила юракадемию, сдала адвокатский экзамен, начала снова заниматься любимым делом - работой с уголовными делами. Выздоровела. Сын купил машину. Неплохо в материальном плане смогла помочь в этом году семье. Годом удовлетворена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно «сесть» на какую-либо диету, пусть и необременительную, щадящую.

Вот я на нее и села, сама того не зная biggrin.gif Просто захотела вернуть себя, ту, которая была до родов.

Год был весьма непростой, большое количество больничных в начале года, в итоге заработки dulya.gif Да и снижение уровня з/п на работе в целом.

Зато дом начали строить, забор и фундамент уже есть. Все сами делали rolleyes.gif

Большие планы на год грядущий. Очень хочется на море съездить, а так же продолжать строительство нашего "гнездышка" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам по себе Белый Заяц, по мнению астрологов Востока, – покровитель семьи, примерный семьянин и родитель, хороший любовник, ценящий чувственные удовольствия.

Заяц существо любвеобильное и семейное, так что энергетика планеты всё-таки сменится на более мягкую, позитивную.

Антон ТУТАЕВ,

астролог «Моей Семьи»

Ой, так и есть. Уходящий год принёс массу нового в личной жизни. Я считаю 2011 год самым счастливым в своей жизни! Я встретила любимого человека, свою половинку, вышла замуж. В начале августа судьба преподнесла ещё один подарок: мы с мужем узнали, что скоро станем родителями! Это такая радость для нас!

Девочки, я счастлива!

Ну и ещё из кардинального: поменяла страну проживания. Не скажу, хорошо это или плохо, до конца ещё не поняла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сбылось только 2 пункта. 1) то, что раньше давалось легко, теперь будет двигаться со скрипом. 2) - натуры творческие ждут во второй половине года любовные приключения.

Вообщем-то, да, так оно и есть. Но это капля в море, учитывая другие прогнозы.

А год для меня был паршивым, если честно. Следующий, надеюсь,будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2011 год был неплохим для меня. Я очень боялась повторения кошмарного лета 2010 года со страшными пожарами и изнурительной жарой, но лето было хорошим: в меру было тепло, шли дожди, картошка, наш второй хлеб, слава Богу, уродилась!

Сынулька 4 класс закончил успешно-радость, кашлять престал-радость. Племянница моя поступила на экономфак на бюджет-радость. Муж купил новую машину и открыл пилораму-радость! Отец мой после инсульта потихонечку начал ходить, пусть с палочкой, пусть медленно-и это радует! У мамочки моей был юбилей-70 лет, я рада, что она дожила до такого возраста, и хочу, чтобы в здравом уме и памяти, не болея, она ещё прожила как много дольше.

Часто с друзьями в нашей беседке сидели, общались-тоже хорошо. Проверка в школе прошла без серьёзных замечаний. Зарплата моя прибавилась, правда, и нагрузка тоже в этом году.

И ещё я впервые в жизни в этом году побывала в Санкт-Петербурге и буквально влюбилась в этот удивительный город, мечтаю поехать в Петербург на следующий год, если ничего не случится!

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год для меня был можно сказать позитивным, но каким-то уж больно шубутным.

Даже радостное событие - покупка машины, обросло таким количеством мелких проблем, что не принесло нам полного счастья.

Для Овнов, Стрельцов и Львов особенно удачной будет первая половина года. В этот период и воздушные знаки – Близнецы, Весы и Водолеи – получат заслуженные подарки судьбы и новые возможности. И в карьере, и в личной жизни, и в смысле улучшения здоровья.

В первый месяц 2011 Ксении исполнялось три года, и передо мной стояло можно сказать судьбоносное решение - возвращаться в школу, где почти пять лет отдыхала моя трудовая книжка (после годового неоплачиваемого отпуска и двух декретов подряд) или официально оставаться на другой работе.

Я осталась. За год пришлось пережить приход и уход трёх руководителей, реорганизацию и небольшое повышение. Да новые возможности, но такая нагрузка, тем боле без опыта работы. А ещё иногда возникающее ощущение бестолковой суеты.

В наступающем году вам непременно следует учиться...

Отличный год для любых поездок, общения, новых знакомств.

Учиться мне ещё на новой работе и учиться smile.gif И в Белгород мы с мужем съездили очень удачно, впервые вдвоём и так далеко.

Но главное, не было каких-то потрясающих событий и не надо. Все живы-здоровы, дети болеют в меру, пусть следующий год будет спокойным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×