Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанская дочка

Дети от прежних браков - 2

Recommended Posts

Хабатуня

Угу, а тут тоже мать-ехидна виновата, уж вы бы явно порядочными людьми их воспитали, но не судьба?
Вы знаете, когда-то, ну ещё лет десять назад, я искренне считал, что всё зависит от воспитания. Но вот читаю форум, разговариваю со знакомыми и прихожу к мнению, что воспитание почти ничто.

Вот например, сожитель моей бывшей жены, так как мы с ним знакомы лет с 15ти и вроде даже дружим, постоянно жаловался мне на моих детей. Заворовали, в ванную он уходил забрав с собой кошелёк. Вернее, кошелёк он из рук вообще не выпускал. Тырили у него кассеты с порнухой, ломали компьютер. Запароленный комп, не могли включить, так ломали в прямом смысле. В общем, когда он мне жаловался, у меня на голове волосы шевелились.

Моя дочь от второго брака. Падчерица по закону. Ни разу не взяла без спросу ничего. Когда одноклассницы пошли курить за школу, она с ними не пошла. Когда все пошли пить пиво, она не пошла.

Чёткая жизненная позиция. Да. Никогда не лгала, говорила о себе правду, даже понимая, что я могу вспылить и накричать на неё. В общем, недостатков нет, сплошные достоинства. В общем, мне кажется, что в человека всё заложено при рождении.

Ну и если учесть мнение, что интеллект передаётся по материнской линии, то представляете насколько прекрасный человек моя супруга?

Данжи

И в 90-м мне было всего 10, тоже ничего сказать не могу. Знаю, что в 90-х, за бабло, многие мужчины довольно успешно решали эту проблему.
В 90м я не сумел сунуть денежку кому надо. Это сейчас идя в больницу, я захватываю несколько шоколадок и купюр достоинством в 500руб.

Я же сказал, позже я эту проблему решил подпольно и естественно за деньги.

Так у вас вроде отношения с бывшей были совсем не айс? на фига яйки-то ей в пользование предоставляли?
Да как вам сказать. Дело молодое, трахаться хотелось, аж скулы сводило. Так что бывало, разругаюсь с очередной, напьюсь, а просыпаюсь почему-то в постели бывшей. Вот и в тот раз так вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А зачем столько движений, когда достаточно предупредить женщину, что не хочет детей? А если она сделает по своему - то Аннанимус и не против, он особо и не пострадал при этом. В отличии от нее. Так что не так для мужчины?

Элементарно - в ситуации стерильности ему не придется дергаться в принципе, если какая-то из партнерш сообщит о беременности. Он однозначно чист.

А то получается дюже весело - он не хочет детей, а ты, дорогая, крутись. Типа я ж предупредил. Зашибись отношение к женщине. Как на такое заявление любовника моя приятельница ответила - тогда я выбираю кефир в качестве способа предохранения.

Сугубо имхо, мужчине нужно осознавать ответственность и думать, с кем в постель ложишься. Этому и буду учить сына, дабы не плодился, аки мартовский кот.

Аннанимус

Воот, и снова подтвердили мысль о том, что нужно учить мальчиков думать головой, а не писькой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Все усложняется, когда на своего ребенка денег не хватает

Даже если и не на ребенка.

В том примере с дядюшкой и его женой своих детей не было. Но она попала в аварию. И была серьезная угроза инвалидности.

Да, потом как оказалось, и денег хватило, и поднялась она. Но запаниковала, да

И я с трудом себе представляю молодую женщину, лежащую в гипсе с угрозой полной инвалидности, которая страдает и шепчет: "Нет, все детям, самое главное твои дети!"

А если учесть причины развода (о которых она узнала не от мужа, а от его родственников, он с нее любовника снял), да еще сомнения в том, что второй ребенок именно от мужа, то звучали и слова горячей обиды на бывшую, получающую огромные алименты, и далеко не самые корректные...

Хабатуня

И снова вам показалось и посты Канцелярской крысы моими вдруг стали.

Это не из моего поста biggrin.gif

Я только за себя говорила, что не приемлю алиментщиков.

А то что на самом деле и алиметщики могут оказаться порядочнее, чем бездетные ловеласы, я и так знала и знала немало семей. А лично для себя я могу принимать то, что считаю нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рассказ Травиаты, как отец мальчика 6 лет от себя отталкивал. Ужас... И кто только растит таких недочеловеков... Это же какая травма ребенку - на всю жизнь... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А зачем столько движений, когда достаточно предупредить женщину, что не хочет детей? А если она сделает по своему - то Аннанимус и не против, он особо и не пострадал при этом. В отличии от нее. Так что не так для мужчины?
А Аннанимус должен прочувствовать, как это не быть настоящим! Устыдиться и начать завидовать тем, кого настоящими называют.

Канцелярская крыса

А если учесть причины развода (о которых она узнала не от мужа, а от его родственников, он с нее любовника снял), да еще сомнения в том, что второй ребенок именно от мужа, то звучали и слова горячей обиды и далеко не самые корректные...
Я конечно любовников со своей бывшей не снимал. И развелись мы довольно быстро, но вот чесслово, по всем срокам, когда она беременела вторым ребёнком, я в больнице так сказать лежал. Триппер лечил. Да и вообще, у двух чёрных родителей, белая девочка?

Рея

Прочитала рассказ Травиаты, как отец мальчика 6 лет от себя отталкивал. Ужас... И кто только растит таких недочеловеков... Это же какая травма ребенку - на всю жизнь...
Вот не надо. Всё от матери этого ребёнка зависит. Нужен ей зачем-то бывший муж, ребёнок будет за папкой бегать и рыдать и биться в истериках. Не нужен будет бывший, и ребёнок станет к отцу равнодушным.

Пока бывшая не была во мне заинтересована, дочь, вела себя и грубо и вызывающе. Могла над бабушкой (моей матерью) начать издеваться. А через какое-то время, когда бывшая поняла, что её поезд ушёл, дочка при встрече мне на шею бросалась, тоже с криком папа!

Манипулировать детьми в своих интересах некоторые женщины умеют отлично.

Кстати. Моя дочь, или если вам угодно падчерица, меня очень быстро назвала отцом, а вот о родном никогда не упоминала. Ну не внушали ей, что несчастна она, и что папа у неё есть. Отец родной, судьба с которым разлучила.

И сейчас, она знает, что есть бывший муж её матери, человек, участвовавший в её зачатии. Не более того. И есть я, её отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Если мужчина не хочет вмешательства в отношения со своими детьми, так пусть не живёт с женщиной, которая против этих отношений. Или хотя бы их выстраивает так, чтобы его женщина никакого дискомфорта не испытывала. Особенно если ею было сказано о том, что она против отношений с детьми, и он всё же выбрал именно эту женщину. Это же очевидно.

А то, женщина, выходя замуж за "детного ", должна " знать на что шла". А с чего она вообще-то должна на что-то идти? Мужик, когда уходит от жены с детьми, и хочет жить с той, которая для него желанна, не знает что ли, на что он идёт? Ещё и она должна подстроиться под него, особенно своих детей не имея, нормально так! Ей это зачем?

Я так ничуть не удивляюсь, что сестре автора в её жизни с мужчиной совершенно не нужна его дочь, не хочется о ней думать и знать. Мужчина с ней хочет жить? не ищет ту, которая будет не против общения? Значит ему и выбирать, чего он больше хочет, а не ей жить в дискомфорте от его желаний. Ну или же ему найти другую, но уж никак не сестрице ей рассказывать, что она должна делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

но вот чесслово, по всем срокам, когда она беременела вторым ребёнком, я в больнице так сказать лежал.

Ну а он в командировке был, в длительной.

Почему алименты исправно платил? Как он говорил - не хотел всю эту грязь в суд выносить, возиться со всем этим. Уехала и уехала. Он платит алименты и все.

Почему деньги не прятал? Так он работу свою очень любил. И до самой пенсии на ней и проработал. Наладчик какого-то точного оборудования. И все его подработки заключались в увеличении объема работы. Т.е. не левый калым.

Он вообще не любил особо этот вопрос обсуждать.

Но платил алименты в полном объеме не потому что такой весь благородный и с крыльями. А потому что просто лениво и противно было возиться и с судами и с хитростями по запрятыванию денег.

Морра

А с чего она вообще-то должна на что-то идти?

Не, ну если замуж выходит, значит соглашается на какие-то условия данного замужества? Так любой брак - это в первую очередь подстройка двоих друг под друга.

Ей это зачем?
Если ей это не нужно, то она и не будет выходить замуж, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Ну вот у меня сыну 5 лет. У нас микрорайон достаточно маленький и если так случится, что солнечная мужа будет отсюда, то реальна вероятность, что они будут сталкиваться (ттт минуй меня чаша сия). Ну не может ребенок 5-6-7 лет, если с папой до этого было нормальное общение, вдруг взять и понять, что папа уже и не папа. Тем более, что он все равно папа. Кошмар короче. Я бы убила этого отца за слезы сына, вот честно, первая мысль такая была. sad.gif Это ж какой тварью надо быть, что ребенка оттолкнуть. Неужели три минуты пообщаться и дальше пойти было сложно? Потом разменяли квартиру да разъехались и не общались бы больше. Но вот этот момент с отталкиванием. Ужас.

Аннанимус

Я не поняла в итог дочь у вас или падчерица smile.gif и мне показалось у вас из другой оперы ситуация - сначала грубила, потом на шею бросалась. Кстати подростки, особенно девочки, при разводе иногда не догоняют где правда и начинают ненавидеть отца а "предательство". Потом осознают, но отношения не все могут наладить - от отца и его мудрости это тоже зависит.

Не думаю, что если бы папа 6 летнего сына потрепал по голове, чмокнул в щеку и пошел себе дальше от него бы сильно убыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну да, если сестре Лалуна Торна не нужен мужчина, который уделяет внимание кому-то, кроме неё, она возможно с ним и расстанется. Она ему так и говорит, что против его общения с дочерью, и правильно делает что говорит. А не молча бесится, делая вид, что ей всё нравится. Она то с ним уже живёт, и когда стала жить, он с ребёнком не общался, то есть было так, как ей нужно.

А вот Лалуна почему-то хочет сестру убедить в том, что сестре не нужно. Не в том что мужчина с ребёнком ей не нужен, а в том что она должна изменить свои желания. Это и странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна Торна

А вам это зачем? Кто вам этот мужчина и его дочка? И зачем вам нужно лезть в жизнь вашей сестры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А вот поди ж ты ответь на такие простые вопросы!

Не, мне не понять. Вот думай о детях мужика, считайся с ними, и всё тут. Даже если они и мужику тому нафиг не нужны. Подлец значит. Даже если тебя и твоих детей любит и в попу нацеловывает. Всё равно бросит, бумерангом по башке огреет и к другой уйдёт.

Сколько на форуме историй,когда женщина к детям мужа со всей душой отнеслась, а потом какашки с головы счищала, а в жизни так не перечесть. Охота же ещё кому-то пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Проблем не было. Я ревновала к бывшей жене, молча. Присмотрелась к их отношениям и перестала ревновать. А формат их общения с дочкой сложился еще до моего появления, так что не мне его менять. Мужчина сразу сказал, что есть любимая дочь от первого брака и я это приняла. Не подходил бы мне такой формат, то я бы и не стала продолжать отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их кто-то просит думать о чужих детях? А вот не вмешиваться в отношения отца с ребенком - чужим ребенком для новой жены отца - было бы очень замечательно.

А если ребенок вмешивается в семью отца? Ему можно? А если мама этого ребенка вмешивается? Ей тоже можно? Это только новой жене нельзя отсвечивать?

А вот поди ж ты ответь на такие простые вопросы!

Не, мне не понять. Вот думай о детях мужика, считайся с ними, и всё тут. Даже если они и мужику тому нафиг не нужны. Подлец значит. Даже если тебя и твоих детей любит и в попу нацеловывает. Всё равно бросит, бумерангом по башке огреет и к другой уйдёт.

Сколько на форуме историй,когда женщина к детям мужа со всей душой отнеслась, а потом какашки с головы счищала, а в жизни так не перечесть. Охота же ещё кому-то пробовать.

Это мое самое любимое) Если он бывшим помогает и сумками таскает и полки приколчаивает- значит и твоим детям от него столько же будет. А если козел не общается, только алики максимум, то и с тобой также!

В реальности ( я модератор форума новых жен и историй повидала КУЧУ) если мужик таскается и таскает в бывшую семью, то общим с ним детям НЕ ФИГА не достанется. Они будут идти по остаточному принципу, им не будут покупаться вещи, еда скромная, что останется после выплат и подарков ИЗБРАННЫМ И ПЕРВЫМ, одежда самая простая. Тк общие дети уже обеспечены тем что папа с ними живет и они видят его затылок с 20:00 до 22:00. А выхи он с ИЗБРАННЫМИ. Выгуливает их по ресторанам.

А вот если мужчина честно поняв что одной Ж на двух стульях не усидит и честно платит алики и все. То тогда у семьи шанс есть. Большой такой шанс.

Я кстати из тех вторых жен, которые за добро получили какашек.

Спасибо накушалась, этих мразей к нашей семье на пушечный выстрел не подпущу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Привет, моя хорошая! smile.gif

Ему можно? А если мама этого ребенка вмешивается? Ей тоже можно? Это только новой жене нельзя отсвечивать

Конечно! Королев- матерей не бывает более одной laugh.gif Меня прям умиляют призывы выстраивать свою жизнь так, как выгодно какой-то тетеньке. В одних ветвях родня мужчин хором должна , не, обязана под тетеньку прогибаться, здесь новая семья мужчины обязана тетеньке с ее хотелками laugh.gif я ж говорю, самка у самки тендер выигрывает wink.gif

Когда сей тендер интересен был лично мне, я просто выстроила жизнь так, что и после разрыва семьёй бывшего оставались я и сын. Но это было не то что я лапкой величественно махнула, королевски мяукнула, провизжала : к ноге, Анатолий!!!- и всё: золотая рыбка у меня на посылках. Я ВКЛАДЫВАЛАСЬ в свои хотелки и жертвовала многим, чтоб мой сын был единственным и любимым у отца, а тому и в голову не пришло жениться, потому что у него в приоритете его ребёнок. Сердце им занято.

после выплат и подарков ИЗБРАННЫМ И ПЕРВЫМ, одежда самая простая. Тк общие дети уже обеспечены тем что папа с ними живет и они видят его затылок с 20:00 до 22:00. А выхи он с ИЗБРАННЫМИ. Выгуливает их по ресторанам.

А вот если мужчина честно п

.

О да! И все прелести тяжёлого характера папы живущие с ним дети ощущают в полной мере! И все равно те, другие дети бедные сиротки, с ними ж папа не живёт, не заставляет ничего делать, не раздражается, не наказывает, не ругает sad.gif

Не, вот не надо мне такого счастья. Да я ещё представила, что мои родственники, как авторша старттопика, будут нещадно лезть и гнуть меня под "этожедитялюбимогомужчины", не не не, удавиться легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Так вы бы сразу его к себе не подпускали и какашек снимать не пришлось бы.

Давайте попробуем перенести эту ситуацию на нас, баб.

Поженились, родили, не сошлись характерами, развелись. Встретили новую любовь, платим алименты на ребенка и с ним не общаемся, чтобы растить детей нового мужа. Так устраивает?

Многие мужчины так же любят своих детей как и матери и с приходом новых отношений любовь к детям не заканчивается. Но в отличии от нас они не очень хорошо умеют варьировать между чувством и долгом. Так что тут только один выход помочь мужчине найти золотую середину. Нам, женщинам, это легко дается.

Если вас угораздило влюбиться в порядочного мужчину договоритесь с ним на берегу об отношениях с детьми. Озвучьте свои желания, а он пусть озвучит свои. Если вы действительно любите друг друга, то придете к общему знаменателю, а если нет, то разворачивайтесь и уходите как бы сильно его не любили. Ни его ни ваши дети не должны страдать из-за хотелок взрослых.

Но мы немного отошли от первоначальной темы. Тут ведь вопрос в другом: Как сказать сестре, что она не права?

И вот я не понимаю, почему автор берет на себя смелость учить взрослого человека, что ему делать, как чувствовать и как себя вести со своим мужчиной? Ведь сестра не просила совета.

Зачем рисковать отношениями с родным человеком, ради какого-то хера с горы, который может вообще свалит через пол года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вот не надо. Всё от матери этого ребёнка зависит. Нужен ей зачем-то бывший муж, ребёнок будет за папкой бегать и рыдать и биться в истериках. Не нужен будет бывший, и ребёнок станет к отцу равнодушным.

Вот не надо ерунды писать. wink.gif

Ребёнок, играющий один во дворе, просто инстинктивно подбежит к своему отцу, который три месяца назад учил его на велике кататься.

Или женщине надо было его прятать, дабы не расстраивать бывшего мужа, а паче его супружницу, которую аж перекашивало, когда она видела этого пацанёнка?

У отца наверное язык бы отвалился или руки- сказать пару слов и задержаться на 20 минут.

Мать, кстати, не раз и не два пыталась что- то объяснить ребёнку. Что папа больше с ними не живёт, не ходи к нему, не зови, не надоедай.

Но один маленький двор, два дома двухэтажных, посреди- качели и песочница, бельевая площадка. Как избежать частых столкновений? Мальчика ведут из сада, а бывший папа- под руку с новой женой идёт с работы.

Я своими глазами видела, как он вырвал руку и подбежал к отцу, а тот, глядя в противоположную сторону пустыми глазами, под бдительным оком жены, отодвинул с дороги своего ребёнка.

Потом новая жена что- то нашла и они переехали. К тому времени мальчик и сам всё понял, перестал подходить.

Вообще, я Ваши посты читаю и не хочу комментировать. Тут без комментариев. Даже встревать не хочу, дабы не вносить негатив в обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

lol.gif ну как зачем рисковать отношениями с родным человеком?! Себя выигрышно преподать на его фоне... Говорила уже, с такими родными и враги неактуальны.

У меня не мед и не сахар сестра, но чтоб она в мою жизнь и кровать лезла. Или я в ее, размахивая полковым знаменем: этожедитя... трам пам пам. Ну почему тетки думают, что в жизни родных прям- таки не хватает их вмешательств?! Ну своей жизни нет, что ли?! Нет, лезут и лезут... в чужую ( имеется в виду НЕ СВОЮ! ) душу, в чужую жизнь, в чужую постель, в чужой кошелек. Прищепки, право слово censored.gif . Всегда хочется таких отправить со своими мужиками разбираться.

Я на стороне сестры. Ибо не она пришла за советами, как научить близкую родственницу уму- разуму, не она с удовольствием выслушивала о сестре негатив, выступая вся в белом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна Торна

Сейчас сестра жаждет крови и скандала, а я не знаю, какими словами объяснить ей, что дети бывшими не бывают и что нельзя препятствовать общению с ребенком

Я ветку всю почитала и что-то так и не поняла.

А сестра сама объясняет своё поведение? Почему она не хочет, что бы её мужчина общался с дочерью? Чем она это мотивирует?

Просто ревность? Боится, что тот будет и с бывшей женой общаться?

А сколько лет сестре? Как долго она встречается с этим мужчиной? У них серьёзные намерения? Поженится хотят? Они встретились, когда он уже был в разводе?

Я со своей стороны тоже расскажу, если можно, коли такое активное обсуждение.

У моего мужа тоже есть сын от первого брака. Ему сейчас 26 лет.

С мужем мы уже 10 лет вместе.

Я никогда не препятствовала их общению. Но и восторга не испытывала. Даже объяснить не могу, почему. Наверное ревновала. Не знаю, честно.

Был особенно сильный укол ревности, когда сын мужа закончил универ и муж подарил ему машину в масле, при этом не сказав мне ни слова.

Я о подарке узнала уже от самого сына и примерно месяца через 2.

Было неприятно, что муж со мой не поделился этой новостью.

А меня раздражало, что муж много денег тратит на своего сына. И учёбу ему оплачивал в дорогущем универе и годовую магистратуру за границей. При этом сын уже работал и получал неплохие деньги, но продолжал просить деньги у мужа.

А мне всё казалось, что мой муж много даёт своему первому сыну и только вполовину мне и нашим общим детям.

А сейчас я как то поостыла что ли. Это видимо возраст. biggrin.gif

Вообще ко всему спокойно отношусь.

Наоборот постоянно мужу напоминаю, что бы в выходные его сын пришел к нам в гости или что бы муж с ним увиделся.

К бывшей жене мужа вообще не ревную. Ни капли. Муж даже с нашими детьми по праздникам ходит к ней в гости. biggrin.gif

А я спокойна. Меньше знаешь, крепче спишь.

Подозрений пока нет никаких.

В общем, эти все проблемы надо просто принять. Пусть негативно, с ревностью, с обидами, но принять. Потому что ребёнок есть ребёнок. И Слава Богу, что мужчина сестры хочет общаться со своим первым ребёнком.

Сестре скажите, не дай Бог, её мужчина оставит её с их ребёнком! Пусть себя на место первой дочки поставит.

Вдруг у сестры возникнет та же ситуация через много лет?! Как она в этом случае отреагирует?

То, что мужчина готов общаться с ребёнком от первого брака делает мужчину только лучше! И показывает его с исключительной стороны, что он так же будет заботиться их совместных детях.

Так что пусть лучше радуется и не препятствует этому общению.

А то и мужика потеряет.

А с возрастом всё проходит, если честно. Всё это несерьёзно, как будто других забот в жизни нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но платил алименты в полном объеме не потому что такой весь благородный и с крыльями. А потому что просто лениво и противно было возиться и с судами и с хитростями по запрятыванию денег.
Так и у меня пока не было возможности часть заработка утаивать, я тоже “честно” платил как с зарплаты, так и с официальных калымов. Я вообще просил преда кооператива на 150р в месяц меня официально перевести. Он согласился только на 250. Бухгалтер, бывшая одноклассница, тоже возмущённо мне сказала: - Так это же твоя дочь! – Ага.

Рея

Ну вот у меня сыну 5 лет. У нас микрорайон достаточно маленький и если так случится, что солнечная мужа будет отсюда, то реальна вероятность, что они будут сталкиваться (ттт минуй меня чаша сия). Ну не может ребенок 5-6-7 лет, если с папой до этого было нормальное общение, вдруг взять и понять, что папа уже и не папа. Тем более, что он все равно папа. Кошмар короче. Я бы убила этого отца за слезы сына, вот честно, первая мысль такая была.

мне показалось у вас из другой оперы ситуация - сначала грубила, потом на шею бросалась.

Понимаете, вот когда дочке было 4ре года, я как-то в очередную пятницу зашёл за ней в детсад, чтобы на выходные взять её домой. А она, увидев меня, горько заплакала, и сказала, что не хочет со мной идти. Мне, честно говоря, тоже хотелось зайти на работу к бывшей и дать ей в рожу лица. Не есть ли это манипуляция ребёнком? Многие бабы думают, что счас отлучат мужика от ребёнка, мужик-то и начнёт ползать перед ней на коленях. Как бы не так.

А вот когда дочь подросла, то тоже решила поспекулировать на моём к ней отношении.

- Чо ты мне принёс? Ничо? Я тогда пошла.

- Я с табой сегодня не пайду, у нас тётя Надя в гостях. (Тётя с мамой на кухне красное вино лопают)

Я разворачивался и уходил. А вот когда жена поняла, что зарабатывать я начал отнюдь не 130рэ в месяц, что приоделся в фирмУ, что меня видят то с одной девушкой, то с другой, то там, то сям, что-то в ней резко переменилось ко мне и в “любимой” дочери тоже.

Я не поняла в итог дочь у вас или падчерица
В итоге, по закону падчерица, не сумел удочерить, о чём сейчас жалею. И в общем, вряд ли кто поймёт наши отношения. Вернее поверит в них.
Не думаю, что если бы папа 6 летнего сына потрепал по голове, чмокнул в щеку и пошел себе дальше от него бы сильно убыло.
Ребёнок частенько ассоциируется с другим супругом и как следствие, неприязнь распространяется и на него.

LA_vanda

Проблем не было. Я ревновала к бывшей жене, молча.
Вы ревновали и это уже проблема. При всём при том, у нас тоже были проблемы в своё время. Я, например одно время не мог регулярно платить алименты. Бывшая на компромисс не шла. Пришлось опять выкручиваться. В результате снова платил регулярно, но смехотворно мало. Дочь до сих пор даже сумму помнит.

Вспомнил. Мне машшша претензии предъявила.

Посты ваши читала. Я и тогда ужаснулась. Помню, ааш рассказ о том, как вы поясняли вашей подросшей био, что бы она имела, роди ее "хорошая" мама, и чего она лишилась боагодаря "не такой". Романтик вы наш, противник унижения.

Так об алиментах я взрослой дочери говорил. Она мне чего-то о трудностях, а я ей об упрямстве её мамаши. Не была бы её мама жадной дурой, договорились бы о нормальных алиментах.

Травиата

Вот не надо ерунды писать.

Ребёнок, играющий один во дворе, просто инстинктивно подбежит к своему отцу, который три месяца назад учил его на велике кататься.

Читайте выше и ещё. Моей падчерице было где-то три с половиной года. Я с ними общался уже месяца полтора. Зашёл как-то бывший муж моей ещё не супруги к ним. Ну и я там был как раз.

Так вот. Дочка залезла ко мне на колени и громким на всю комнату шёпотом, сказала: - Это дядя ….ов, мы с мамой к нему в гости ходили.

Не папой она его назвала, а дядей. Месяца через два после этого, (она меня ещё дядя Женя называла) моя мать её и спрашивает: - А дядя женя, тебе кто?

- Папа – ответила она.

Вот так вот бывает.

А если бы девочка тянулась к родному отцу, и если бы он принимал участие в её так сказать воспитании, вряд ли у нас получилась бы семья. Мы с женой единоличники. Нам надо или всё, или не надо ничего.

Вообще, я Ваши посты читаю и не хочу комментировать. Тут без комментариев. Даже встревать не хочу, дабы не вносить негатив в обсуждение.
Понимаю вас. Правда, она никому не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мой бывший муж в субботу не поздравил ребёнка с Днём рождения. Забыть не мог, оно у них в один день, но не посчитал нужным звонить, был в другом городе со своей невестой на смотринах. Девочке 6 лет, она очень ждала его звонка, но папа ограничился статусом в соц. сети. Конечно, меня зацепило. Это старая обида, на её рождение он не посчитал нужным позвонить и вообще говорил, что могу лишать его прав. Потом долго извинялся, говорил, что не знал, что на него нашло. Теперь опять, новая метла, и он по-новому метёт. Мечусь между совсем запретить их общение и здравым смыслом. Дети скучают. Завтра приезжает, должен забрать детей. Но не хочу, чтобы он видел их. Злая я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вrусе, о, Вы здесь! Ну Вам эта тема близка как никому! Дайте пожалуйста ссылку на форум новых жён?

У моих кандидатов в жОнихи хоть дети взрослые, я-то бабуська уже laugh.gif, но думаю почерпну там что полезное для себя.

мойниксамыйлучшийвмире

У Вас так сложилось, у сестры автора может быть по-другому, она ж не с Вашим мужем живёт.

Так бы радужно это обстояло, что мол, о детях от бывшей заботится, значит и с моими так же будет - никто бы и разговоров не заводил об этом.

А то ведь недовольных своим десятым местом после ребёнка мужчины весьма немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус, вот читаешь вас - и вроде бы вы многое по делу пишете, а всё равно такое ощущение, будто какашки перебираешь. Сколько самодовольства, обалдеть. Вот я, мол, доказал всем, что не такое уж и ничтожество, и оделся в фирмУ, а бывшая жена, гадина жадная, получала мизерные алименты и одна тянула дочку, наказал дуру, ха-ха. И сидит такой напыщенный индюк и свято уверен в своей правоте. Тьфу.

Однако как идиоту необучаемому бесполезно объяснять что-либо, так и Аннанимусу нашему, хоть ты его мордой в лужу, как кота шкодливого, ткни и размажь сверху - всё равно будет гнуть свою линию. В общем, не тратьте зря время, девушки.

Мисс Ясенская,

А по поводу алиментов - выбивать не собираюсь. Будет платить - ладно. А не будет -лишний повод сказать дочери, что папа тебе вообще ничем не помогает, лишний повод отдалить их друг от друга.
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вы ревновали и это уже проблема.

Я до сих пор его ревную laugh.gif и не к жене, но ко всему женскому полу, однозначно happy.gif

А к ребенку - никогда не ревновала. Ибо в моем понимании - не подходит мужчина с ребенком от первого брака, значит не нужно развивать отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно получается. У всех складывается такое мнение, что ребенок априори должен быть близким человеком. Нет. Бывают случаи, когда чужие дети оказываются ближе, чем свой кровный, но в общем-то гораздо более чужой и непонятный.

У нас тут ветка о сложных отношениях с матерью какая по счету? А там дочери отписываются о матерях, с которыми не разводились laugh.gif , а жили до совершеннолетия минимум. И матери вон одну за другой ветки о девочках-подростках штампуют, с которыми нет ни понимания, ни близости.

А для отца, который ушел, ребенок обязательно должен продолжать быть самым близким? Ближе жены новой, с которой он каждый день видится и в проблемах которой участвует? Ближе детей, с которыми он живет вместе?

Дети бывшими бывают и случается это довольно часто, увы. НО! Не факт, что для матери, которая счастливо замужем второй раз, хорошо будет, если отец ребенка будет тесно общаться с ним. Для микроклимата семьи это не всегда благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет восемь назад от моей бывшей соседки ушел муж. Ушел к другой девушке. Но это один из редких случаев, когда я могу сказать- сама виновата. Оставил новую квартиру более 100 квадратных метров, оплачивал ремонт (когда уже ушел), алименты платил 30000 руб. Дело было 8 лет назад. Как же она его костерила за эти "копейки". Несколько лет назад он погиб, теперь только пенсия по потере кормильца.

Сама она вышла замуж, у мужчины две дочери от двух браков. Младшей алименты аж 4 тысячи платит, но "они ведь берут ее с собой отдыхать". Этих денег ей жалко до одури. Выяснилось, что 4 тысячи тоже могут быть деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×