Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Алим

КТО ХОДИТ В ГОСТИ ПО УТРАМ, ТОТ ПОСТУПАЕТ МУДРО?

А я просто решила проблему. И вот хоть стреляйте меня, хоть заминусите... Но у меня от гостей незваных польза - один посуду помоет, другой ужин готовит. Если я не звала, а они напросились - тогда и я обслугой не нанималась. Чайник на плите, что найдешь в холодильнике - твое. И не обижайтесь за беспорядок. Но все таки, ко мне заходят в основном только близкие друзья и родственники. Так что можно всем расслабиться и помочь друг другу. Единственно, чего правда терпеть не могу, это когда приходят незваными, я отковыриваюсь от компьютера ради гостя, а гость сам к компу усаживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ходит в гости по утрам... Ну, идиот, не иначе.

Галина как всегда всё разложила по полочкам. Особенно мне понравилось " Не бойся гостя сидячего". Вот уж точно! Некоторые гости так замучают своим послесловием на пороге, что уже невозможно вспомнить, о чём шла речь за столом!

И трындят и трындят до посинения, что уже все хорошие слова забылись и наступает волна сплошного "тупа". Когда даже самого любимого гостя уже видеть не можешь. В голове предательски вертится единственная мысль: да скорей бы ты уже ушёл!

Спасибо Галине за то, что определила каждого человека за нашим столом так откровенно! Эту статью сохраню и перечитаю ещё не один раз.

Я не стеснительная и про себя могу сказать только одно: в гости ходить не люблю. Прихожу, поулыбаюсь, наведу хорошее настроение и уйду. В гостях есть тоже не люблю. Мне дома приятнее и вкуснее. Я самый удобный гость: не ем , не пью, повеселю и бегом домой. Грымза, зато удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Батон, бекон и телевизор

Диета с сосисками - оригинально. Впрочем, лишь бы результат был, наверное...

Ну это, я так поняла, мой опус? Мне девочки писали про то, что мои откровения в похудении напечатали. Результат не был, результат есть. Честное пионерское laugh.gif Эх, минута славы - вот она, сколько лет, сколько зим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро?

Актуальная статья, очень понравилась. Конечно мне кажется, что я отличный гость, долго не засиживаюсь, собеседник неплохой, но так о себе наверное думает каждый wink.gif А как на самом деле? Просто трудно представить как можно вот так запросто без звонка без телеграммы заявиться в гости. Чаще всего мне отчего-то встречались гости "стоячие" - это просто ужас какой-то shiz.gif Ну обулась ты, оделась (ведь этим обычно страдают женщины), ну что за радость в шапке и пальто в прихожей париться? Лучше уж не ждать пока у хозяев начнётся нервная почесуха от гостей, поэтому я стараюсь заранее оговаривать время визита, вроде: "Я зайду на пару часиков" или "Побуду до восьми, пока автобусы ходят"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причитав статью, Кто ходит в гости по утрам... лишний раз убедилась, что Галина Белозуб - очень интересный, умный и добрый человек. Ведь раз ей пришлось изобрести столько способов выпроваживания гостей, значит таких случаев много, значит людям хочется остаться с ней как можно дольше. А почему людям хочется быть с ней долго? Единственный ответ - потому что она интересный, умный и добрый человек.

Сама я не думаю, как выпроводить гостей, наборот, хочу, чтобы они остались как можно дольше, даже пытаюсь их уложить ночевать. Теперь, благодаря статье, буду внимательней следить, не надоело ли людям моё общество.

По поводу "забегал". У меня была одна хорошая знакомая, интересная, разносторонне развитая девушка. Бывать в гостях у неё было приятно. Она угощала чаем, обсуждала со мной новости, а потом говорила : "Спасибо, что зашла, но теперь мне надо заняться своими делами". Советую всем говорить забегалам такое. Если человек адекватный - он поймёт и не обидится, а если неадекватный, то и не надо с ним общаться.

А вы не обалдели, ребятки?

Поддерживаю Собака Клякса

У меня, как у человека, имеющего отношение к программированию это письмо вызвало недоверие. Автор письма предлагает пробивать женихов по интернету с помощью специальных программ. Что значит пробивать? Найти в социальных сетях? Это любая женщина и без программ и подсказок может сделать. Взломать его почтовый ящик? Но далеко не все мужчины переписываются с любовницами по e-mail. Узнать IP, по нему узнать адрес, по нему узнать имя, по нему узнать семейное положение? Что-то с трудом в такое верится.

Вот она пишет, что за год, который прошел с момента покупки компьютера, прошла путь от полного «чайника» до программиста.

Да, а ещё эта сисадмин/спец по компьютерному железу/веб-программист/веб-дизайнер/прикладной программист в одном лице пишет такие термоядерные вирусы, которые ни один антивирусник вылечить не в силах. (Ведь практически все мужчины имеют на компьютерах, связанных с интернетом антивирусники). Видно хочется даме доказать всем, что она крута, вот и пишет, что за год стала высококласной программершей.

Спасибо Елистратову за рассказ. Улыбнулась, читая про жену, тащащую в квартиру кучу статуэток и магнитиков и мужа, который пытается их выбросить. Но всё-таки, я считаю, чтожелательно подбирать себе в пару человека такого же уровня чистоплотности, как и ты. Можно сберечь много нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что вы меня проклинаете?

Понравилось письмо. У нас как-то странно получается, если возмущенных клиентов послушать. Для покупателей продавцы зачастую неумехи и хамы, ( а сами покупатели все как один специалисты отменные на своих рабочих местах).

Врачи для пациентов - потенциальные убийцы, купившие диплом за углом, ( а пациенты все сплошь передовики производства и добросовестнейшие люди). Нам надо всё только высшего качества и умело поданное, но откуда же берутся плохие работники, если, становясь клиентами, мы о себе плохого слова не скажем?

Лучше бы они умерли

Страшно читать было. Другой бы бежал со всех ног и даже не вспомнил о такой родне, а у автора письма душа болит. Сколько хороших детей с чудесными душевными задатками было принесено пьяными родителями в жертву своим удовольствиям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Лучше б они умерли

Алкоголизм - это не "удовольствия", это болезнь... Не знаю, что хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Лучше бы они умерли

  Сколько хороших детей с чудесными душевными задатками было принесено пьяными родителями в жертву своим удовольствиям?

Если бы хоть единицы из таких "родителей" могли бы это осознать...

Иногда смотришь - дети растут в ласке и достатке, выросли и не вспоминают о родителях.

А у таких пьяниц дети растут в голоде и унижениях и всё же переживают за родителей, и нянчатся потом с ними всю жизнь.

Дааа, не всё так просто в жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бардак Вам да любовь

Редко читаю Елистратова, то тут прочитала. Забавно smile.gif Я не очень люблю наводить порядок. Мне лень, а лень потому что для меня этот процесс труден. Зато муж страдает синдромом Золушки. Он очень любит гладить. Обижается когда я операжаю его в этом, стремясь облегчить его хозяйственную участь. Я прибираюсь по мере роста завалов, которые начинаюм мешать моему движению.

Муж же очень привязывается к вещам. Особенно из детства. Всякие фарофоровые статуэтки, коробочки, игрушки, фантики бережно перекладываются с места на место, переставляются и протираются тряпочкой в период обострения синдрома Золушки, все это пересыпается с раздирающей душу или смешной до безумия в зависимости от статуэтки, коробочки и прочее, историей. "А вот этого безухого мамонтенка я..." и муж шмыгом носа всасывает обратно в черные очи предательскую слезу

Меня это раздражает, но только внутри, и тогда, когда надо с книжной полки достать книгу, а для этого с пути надо убрать мамонтенка, стеклянного зайца из Гуся Хрустального, пресадить маленькую куколку без одной косички, которую муж нашел в луже и ему стало ее жаль.

В интернете я узнала, что две-три форофоровые безделушки, которые живут у нас дома стоят прилично... я узнала телефон. И вроде уже с мужем договорилась, что вот этого сталевара с винтовкой можно отнести в лавку.

Муж прощально смахнул с бравого мужика пыль, шмыгнул носом и начал "Пока Степа, помнишь, как мой дедушка ездил..." и я почувствовала, что если мы продадим этих сталеваров, пограничников, самолетики то не услышу я больше этих историй. "Ладно, живи Степа. Кстати приятно познакомиться. Не знала, что тебя так зовут" Я выхватываю у мужа Степу и ставлю его на полочку. Муж сияет. Елистратов прав smile.gif

Дым от сгоревшей курицы

Урия Гип Как понимаю! Это ад так жить. Сколько раз я приезжая домой заставала чайник на плите. Выключала его, а мать, которая ушла на поиски спирта приходит на рогах где-то часа через 4. То есть Если бы я не приехала раньше, все бы погибло. Сколько раз она оставляла открытыми двери, когда уходила куда то, пока я на работе. Помню собралась я в деревню к подруге на неделю.

Все вещи собрала и вспомнила, что не купила запас кильки кошкам, которых должен был кормить квартирант. Купила и вернулась, чтобы закинуть ее в морозилку. Открываю - вся квартира в дыму. Я еле вошла.

Сразу вызвала пожарнх и стала искать источник. Самым страшным оказалось то, что мать пьяная в сопли закрылась у себя комнате, а дым мог бы идти оттуда. Ломилась я к ней ломилась, но она не открывала и орала матом. Очаг был в туалете, куда мать в ведро бросила окурок и ведро загорелось. Я потушила сама. Пожарные приехали и все-таки сломали у нее дверь, чтобы она не закрывалась, что было бы, если бы мне не надо было купить кильку кошкам страшно подумать.

Глоток красивой жизни

Конечно по телику раз показывают надо тоже так пожить, но между показывают и реальностью есть разница. Показать можно, что угодно. Детей жалко

Лучше бы они умерли

Такая мысль часто посещает человека, кто живет рядом алкоголиком. Это сложно и трудно и в то же время, ты понимаешь, что в глубине души, тебе жаль, ты если не любишь этого человека, то у тебя есть совесть и ты ответственен за него. Я понимаю Ивана. Чувствуешь себя виноватым в их поведении, а чувство стыда перед друзьями соседями за них не передать словами.

Помню пришел ко мне знакомый чинить комп. Дверь в комнату была открыта. Мою и материну комнату разделяет коридор. Она выходит из своей комнаты пьяная в одних трусах, на ней нет ничего кроме трусов. Знакомый делает вид, что не видит ее, а мне стыдно. А она еще кричит. "Я у себя дома, как хочу - так и хожу"

Она довела меня настолько, что я молилась о ее смерти, чтобы мне было легче вымолить ее. "Не могу ее вымолить, злость и боль убивают меня"

Мать умерла меньше года назад. Мне легко. Мне легко молиться за нее и самое интересное я чувствую потребность молиться за нее. Бывало делаешь, что-нибудь и чувствуешь - надо помолиться за мать. Мне сейчас спокойно. Но я реально просыпаюсь в страхе, когда мне сниться, что входную дверь открывает пьяная мать. Не дай Бог

Вот кстати - прекрасное средство от гостей (мрачно шучу)

Её как-то очень много

У меня такое ощущение, что Автор еще до встречи с этой Мариной наслушалась о ней сокральных небылиц и теперь эти небылицы подтверждаются обычными обстоятельствами и просто особой, с которой скучно

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

У моей подруги есть пример такой "стоячей гостьи" мало того, что она перед приходом позвонит и скажет "забегу минут через 10, а сама придет через 2 часа пока по дороге по селу не переговорит со всеми, в гостях она сидит часа 4 и уходит очень долго. Встанет на пороге и ляля - ляля, а подруга у меня инвалид ходит с ходунками. Девушка вежливая та болтает на пороге еще час, и подруга стоит час еле-еле.

Я приехала к ним в гости, как обычно на несколько дней, так как она из дома не выходит и видимся мы с ней раз в год. А она эту особу провожает. десять минут прошло, полчаса прошло... а гостья вс язык чешит. Я вышла и сказала. "Ну, Наталья Александровна, приятно было поболтать, но Катя все-таки стоят-то устала. Та разинув рот ушла.

Я всегда говорю прямо. Не останавливаюсь побольтать на дороге "Не могу стоять" "приходи, только мне в 8 надо..." В гости ходить не люблю последнее время, а пригласить рада. Видимо потому, что долгое время была лишена такой возможности

Эта роль мне понравилась

О Госпидя какая доблесть. Да не зацепила сударыня мужика. Все ее ужимки и прыжки мужик прочел, как "самка хочет" А вот если бы она его как личность зацепила без глазок улыбочек и растягивания слов... другое дело. Причем не обязательно женатого. Но видимо слабо. А добиться того, чтобы мужик потискал тебя в машине в лесу думаю и 5 дней многовато... есть дурочки им и дня хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этом номере повесеселили от души Владимир Елистратов, Галина Ивановна Белозуб и Наталья Старых. Обязательно сохраню и буду перечитывать, когда взгрустнётся smile.gif

Бардак Вам да любовь

Я люблю хранить какие-то вещицы, которые напоминают мне о том или ином событии - открытки, обёртки, брелоки и т.п. Иногда достаю свои коробочки и перебираю, и вспоминаю... Но почти всё это у мамы хранится. Муж не любит все эти безделушки, говорит, что это китч. Согласна, но они милы моему сердцу smile.gif. И поэтому у нас дома этого добра по минимуму (компромисс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не обалдели, ребятки?

Очередное письмо обозлившейся на весь мир девахи, которая метит на место в лесбийских рядах, с таким отношением к мужчинам и к жизни. Ее ведь почитать, так к ней, звезде, даже мужчины клиенты, приставать пытаются biggrin.gif .

Все письмо напоминает боевик в стиле: Мужчины совсем замудохали ее своими грязными помыслами и действиями и ОНА больше не смогла жить так, ОНА вернулась и начала мстить laugh.gif ". Ужас, одним словом, тихий.

Такое еще впечатление от письма создалось, что у девушки характер поганый, от того и в газету подалась. Ан нет, опять все не то и все не те.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не обалдели, ребятки?

Меня в этом письме позабавили две вещи.

Первое - зачин. "Я вам такое напишу - никто до меня не писал" eek.gif О, думаю, круто! Это о чем же интересно? g.gif

И что оказалось - о знакомствах через объявление! Уж сколько об этом писали в МС - не пресчитать. И женщины, и мужчины, и хорошее, и плохое, и опытом делились... Воистину, изобрел человек велосипед - что тут еще сказать harhar.gif

А второе - по существу. И что девушка собирается пробивать через интернет ? Что можно узнать о человеке, кроме формальных данных, типа адреса и ФИО ? И что это дает ?

Как будто в сети можно определить - скупой человек или добрый, обязательный или раздолбай, умеет ли он быть верным и т.п. и т.д.

Удивительная дурость, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья

Кто ходит в гости по утрам...
не понравилась, нагнала тоску. Так вот и сидим дома. Ни в гости пойти, ни гостей принять. А вдруг не вовремя, вдруг помешаю. За неделю не договорившись как пойду. И сидим одинокие в многомиллионном городе. Сами не идем и к себе не ждем. И только в маленьких городках да в деревнях остались простые человеческие отношения, где хозяева гостям коленями на дверь не указывают, а гости могут прийти без звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Очередное письмо обозлившейся на весь мир девахи, которая метит на место в лесбийских рядах, с таким отношением к мужчинам и к жизни.

Ну не знаю насчет лейсбийских рядов. Думаю, девушка так неумело сказала, что ей и одной не плохо квакается...иволга

И только в маленьких городках да в деревнях остались простые человеческие отношения, где хозяева гостям коленями на дверь не указывают, а гости могут прийти без звонка.

Вы знаете, вы где-то правы... раньше, когда не у всех были даже домашние телефоны зайти в гости не предупредив было можно. Теперь люди маниакально берегут свое пространство.

Мне вот приятно все же дома гостей принимать, чем в кафе... душевней. Конечно луше меня предупредить об приходе. Для удобства самого приходящего, а вдруг меня нет дома. Человек только время потерял. И, разумеется, если беда, то ни о каких коленках в сторону двери речи быть не может. Мне самой много помогают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иволга

Так статья для того и написана, чтобы научиться быть желанным гостем. Я не очень понимаю, почему бы вам не принимать у себя гостей, если вы так уж боитесь ходить в гости сама. Раньше спонтанные походы по гостям были повсеместно, потому что телефонов не было. А вот если собраться в гости из другого города - обязательно списаться в письмах заранее и предупредить телеграммой. А незваный гость и вправду хуже татарина.

Я вот сейчас жду свою званую и желанную гостью, так она меня за полтора месяца уведомила о приезде. Хотя если бы и позвонила за полчаса, я бы ей была рада smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иволга

И только в маленьких городках да в деревнях остались простые человеческие отношения, где хозяева гостям коленями на дверь не указывают, а гости могут прийти без звонка.

Надо же, а я (жительница большого города) всегда считала, что нормальные отношения - это ходить в гости исключительно по приглашению. Для меня идея, что гости могут без приглашения прийти, кажется абсолютно дикой blink.gif . Так что сколько людей, столько мнений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

что нормальные отношения - это ходить в гости исключительно по приглашению

Ну или хотя бы по договоренности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуться к статье Галины Белозуб " Кто ходит в гости по утрам"

и обратиться к Таше и Диковинке.

И согласна с вами и нет.

Объясню почему.

Ведь в жизни ситуации бывают разные.

Эту статью я примеряю к своей жизни.

Шесть лет назад меня сократили. Живу в небольшом посёлке. Работу найти практически невозможно. Поэтому, я всё время дома, потому, что работаю дома.

Сотрудничаю с несколькими издательствами.

Я человек очень общительный и доброжелательный. Были в своё время и трудности и проблемы.

И спасибо моим друзьям, что всегда вовремя приходили на помощь. Ведь дружба хороша тогда, когда существует своего рода симбиоз.

Многие мои подруги, так же как и я сидят дома, но чем-то заняты. Выживают, кто как может. У кого теплицы, у кого швейные машинки или что-то другое. Некоторые работают. Жизнь складывается у всех по разному. Кому-то больше везёт, кому-то меньше.

В последнее время стала замечать такую тенденцию: навещают меня подруги только тогда, когда у них окно. Вот есть у них свободное время и желание встретиться значит, чего медлить?

Одни приходят новости рассказать, другие поплакаться. Всяко бывает.

Всех принимаю, всех угощаю. У меня подруги очень хорошие.

Но стала замечать, что расходуя своё время на незапланированные мною встречи-посиделки, я практически ничего не успеваю. Ведь среди подруг считается, что если я сижу дома, то могу запросто уделять им время. А бывает день проходит и так - бегаю целый день от двери к телефону. Одну провожаю, другую встречаю, а с третьей говорю. Потому, что видите ли праздник.

У них выходной.

А мадам потом сидит ночами до трёх-четырёх часов пишет сумбурные тексты.

Сколько раз прошу подружек - звоните пожалуйста. Чтобы ваше свободное время совпадало с моим. Тогда этим посиделкам-чаепитиям я буду рада вдвойне, а не буду сидеть, как на иголках, коленками к выходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мадам Расторопша

Сколько раз прошу подружек - звоните пожалуйста. Чтобы ваше свободное время совпадало с моим. Тогда этим посиделкам-чаепитиям я буду рада вдвойне, а не буду сидеть, как на иголках, коленками к выходу.

Так и я об этом. Чаще всего, если я хочу заглянуть в гости и у меня есть свободное время, то я спрашиваю про планы, того человека, кого хочу увидеть. Потом корректируем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша, вот у меня возникла идея - купить всем по газете "Моя семья" № 50 в подарок, под ёлочку, так сказать.

Номер очень хороший, интересный, поучительный. Пусть читают, просвещаются.

Хотя, боюсь, что могут обидеться.

Решат, что я на что-то намекаю.

Как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мадам Расторопша

Решат, что я на что-то намекаю.

"Намек - добрым молодцам урок", я так считаю, и не вижу никакого вреда или обиды в таком подарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мадам Расторопша

Не обидятся. Дело в том, что никто из нас не считает себя ТАКИМ гостем smile.gif

У моей кумы есть знакомая, которая решила, что они с кумой прямо неземные подруги. запросто появлялась в доме, могла залезть в холодильник, про себя особо не рассказывала, зато из кумы тянула все. Такой закос под святую простоту, глядя на которую думалось сначала. "Да... надо быть проще в самом деле" ее "простота завораживала, а потом зверски раздражала

Девушка прямо в мочало превращалась после ее визитов. А так как кума с крестницей в то время жили у нас (жили не один год, так получилось) то это все наблюдали я и мой муж.

Как-то муж делая ремонт в прихожей и наблюдая, как доморощенный "психолог" шмыгает янтарным чаем и хрустит снежным сахаром, сказал: "Оксан, сходи за хлебом. Я занят, Натала тот еще гонец, а Ани с дочкой сидеть надо" Гостья на миг оторвалась от угощения выпялила на моего мужа глаза и назидательно сказала: "гостей за продуктами не посылают" Но муж не внял азам этикета гостеприимства и удивленно изрек: Я думал, ты давно не гость в нашем доме, а живешь. Я как не приду ты все тут тусишь, в холодильник, как домой, выпила Наталин любимый гранатовый сок, съела мою порцию сосисок с картошкой, зачем-то запихала в кастрюльку с кашей крестницы какую-то изотерическую...муж запнулся - чушь. Пришлось выкинуть. Я думал ты живешь здесь." Оксана зарделась, как мковый закат и поспешила домой.

Кума благодарно посмотрела на моего мужа. В последствии Оксана приходила когда "этого" не было дома

Но потом они с кумой поругались, когда Оксана третьим глазом узрела, что некий чай из Египта, который ей по блату за три тыс подогнал хороший специалист должен помочь нашей куме справится с проблемами жилья, работы и окончательно раскрыть ее зажатую карму.

Кума чай при ней заварила, чтобы та отвязалась, но пить не стала. Тут домой пришел "этот", а Оксана не успела ритироваться. Муж хлебнул волшебный эликсир ибо его мучила жажда, а чай был похож на сок. И его карма навсегда освободилась от оков зажатости в адрес Оксаны, да еще такими загадочными словами... конечно чай чем-то помог. Жилья у кумы еще долго не было, но чай избавил нас от назойливой гостьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

всегда считала, что нормальные отношения - это ходить в гости исключительно по приглашению. Для меня идея, что гости могут без приглашения прийти, кажется абсолютно дикой

Согласна на все 100 %, но сейчас вот подумалось... Может и не в тему ляпну, но... Пути Господни неисповедимы. В феврале уходящего года, в один не очень прекрасный вечер я была дома одна, включила сериал, надела пижаму и легла спать, время - слегка за полночь. Вдруг, телефонный звонок, звонит друг и говорит, что вот они (он и его девушка, моя старая подруга) рядом на катке на ночном сеансе и сейчас зайдут, я говорю, что у меня мол ни выпить ни закусить, пустой холодильник, мне отвечают: "Щаз всё будет. Жди"

Ладно. Собрала диван, натянула джинсы, футболку старую домашнюю, умылась, на голове черт знает что, ну да ладно - близкие друзья. Пришли. Открываю дверь, мама родная!, стоят друг, подруга и с ними два посторонних мужика blink.gif Я: "Почему не предупредил-то что вы не одни?" А мне: "Да какая разница?" В самом деле ranting.gif В квартире сразу шум-гам, грязь в коридоре, на кухне накурено, коньяк, лимон, гора посуды грязной, "Лен, свари кофе" "Ой, а можно и мне?" "А я буду растворимый" "Саша. а ты будешь?" - "Я Серёжа" Просидели до 5 утра.

И вот теперь думаю, а если бы мой друг был настолько деликатным, что не стал бы звонить не договорившись за неделю, если бы кому-то неловко стало идти ночью в дом к незнакомой девушке, если бы я не разрешила прийти или выгнала незваных гостей с порога... Сейчас тот самый "Серёжа" спит рядом на диване wub.gif, а весной мы собираемся сочетаться законным браком. Так что мне, нарушенные самым кощунственным образом, законы гостеприимства помогли обрести самое настоящее счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители, уймите Вашу дочь!

Комментарий Галины Белозуб предназначен для бабушки, которая пытается защитить свою внучку от нападок одноклассницы. А я считаю, что это комментарий очень полезно прочитать и "намотать на ус" читателям, у которых может детей и внуков и не быть, или они выросли. Просто для себя.

Чтобы уметь защищаться от агрессора, не стать жертвой. Или выбраться из "положения жертвы".

А потрясающий пример, как можно пристально разглядывать агрессора, когда он говорит обидные слова!!

Спасибо и браво Галине Белозуб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Да... такое бывает... у меня есть знаакомая женщина... Она тоже при похожих обстоятельствах с мужем познакомилась, а на самом деле есть масса ситуаций, когда такие внеплановые гости решают трудную ситуацию и дают почувствовать, что ты не один и у тебя есть друзья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×