Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Winterborn

Подумайте. Может быть именно такой друг вам нужен?

Мне сейчас нужен мой Моныч. А взять я никого не могу, эта зараза снова может отравить, я боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А малюську какую-нибудь? Чтобы больше на руках, чем по полу...

Есть более верный совет. Может, легче соседку отравить? ranting.gif Куча проблем разрешится одним только действием. Положите ей пирожок с крысиным ядом у двери, вдруг от жадности и тупости решит полакомиться? Хотя, обычно, у таких сволочей инстинкт самосохранения очень развит.

Леночка, держитесь. Очень Вам сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

А малюську какую-нибудь? Чтобы больше на руках, чем по полу...

Разве ж то собака. Я цвергов могу на руках таскать по лестнице, не проблема, уже писала. И лестницу эту мыть готова, будь она проклята. Хоть каждый день.

Может, легче соседку отравить?

Вы предложили... А кодекс уголовный для кого писан? Я за нее сидеть не собираюсь. Хотя сперва пообещала убить и если бы она мне попалась сразу после случившегося, то все зависело бы только от тех, кто со мной рядом, я бы убила, честное слово. И села и посидела бы. Но сейчас я уже рисковать не хочу, поостыла как-то.

Cпасибо за поддержку всем, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы предложили... А кодекс уголовный для кого писан? Я за нее сидеть не собираюсь

Господь с Вами, я ж не в серьёз. Это дурацкий способ Вас утешить. За такую соседку-мерзость губить свою душу, гробить жизнь себе и близким, точно не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Господь с Вами, я ж не в серьёз.

А я всерьез. Те, кто живую душу может вот так вот погубить, они нелюди. И теперь из-за нее жить с оглядкой, вот здорово. Одна полудурочная способна жизнь испортить нескольким нормальным людям. Чтоб ее черти забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы знаете, я с одной женщиной перестала общаться после того, как она спокойным голосом с интеллигентными интонациями рассказала мне, что утопила в ведре приплод своей eek.gif кошки.

Злобынюшка

Одна полудурочная способна жизнь испортить нескольким нормальным людям. Чтоб ее черти забрали.

А зачем она им? Её душа, если таковая и имелась, уже давно у них. А трухлявая оболочка здесь пакостит. Поэтому, её ничего и не берёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лена, я только что узнала...

Сижу и плАчу.

У нас ведь тоже шнауцеры: метис миттеля- потеряшка Лара и цверг Эмма.

Мягких облачков Монычу, а Вам-поскорее пережить эту утрату!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 октября ушла моя первая и любимая кошка. 3 ноября ей было бы 14 лет и 2 месяца.

Больше года у нее была опухоль. Опустим все диагнозы и лечения.

Я принесла ее домой, когда мне было 10 лет. Очень мечтала о кошке. Но родители не разрешали. Разрешила бабушка и дед. Я и воспользовалась моментом. Родители, к слову сказать, так и терпели ее всю жизнь, не кошатники они. Поэтому она выбрала в семье бабушку. И деда, пока жив был. Спала только с ней, на руки давалась только ей, и на зов шла только на ее. Я как не пыталась ее приручить.Экономила деньги на школьных обедах чтобы купить ей вкусняшку. Вкусняшка поедалась, кошка убегала. До последнего результатом взять мне ее на руки были только царапины. Очень своенравная кошка. Была. Но все равно мной очень любимая.

И еще, когда я ее взяла, она у нас в первый раз нагадила на дедовой кровати. Прямо на него, сверх одеяла. До сих пор с бабушкой вспоминаем возглас : "НАПРУДИИИИЛА! ЦЕЛОЕ ВЕДРО ВЫЛИЛА!" laugh.gif Больше после этого казусов не было. На следующий день уже ходила в лоток. Но вот, в чем мистика : Я принесла ее в дом 25.01.2001. Ровно через 4 года, в этот день, 25 января умер мой дед. blink.gif

С 2007 года я стала жить отдельно. Кошка осталась с бабушкой. Отец пытался мне ее вручить "как приданное", но я знала, что кошка привязана к бабушке, как и она к ней, поэтому отказывалась. Хотя с радостью бы взяла ее с собой.

Боюсь теперь за бабушку. Она очень переживает. Все эти годы кошка спала с ней. Постоянно ей делала "массаж", часа по три могла топтаться, у бабушки все платья - халаты теперь в затяжках. Бабушка пару раз теряла сознание. Однажды кошка привела ее в чувство тем, что начала облизывать лицо. Второй раз бабушка лишилась чувств в в ванной. Кошка начала снаружи буквально раздирать дверь, обратили внимание, открыли.

У бабушки 30 лет назад была онкология. Сейчас, ттт, длительная ремиссия. закрадываются чувства, что кошка забрала у бабушки болезнь. Хоть и нам утверждали, что у кошки не рак, сейчас не верится.

Почему я ее называю "Кошка"? а у нее не было имени. Вернее, было много. Но не прижилась ни одно. Когда принесла, пыталась звать Стеллой, потом дед окрестил "Фаридой"(В татарской семье брали, вот у него ассоциация возникла). Кошка ноль эмоций.

"Летма летит" (бабушкино выражени), бегом бежала только на бабушкино "Ааайда!". Остальные хоть кис-кис, хоть что, ухом не поведет.

Бабушка спит со светом, ей так и кажется, что кошка как всегда у нее на подушке спит.

А мне теперь даже приехать к ним жутко. Как это меня кошка не встретит в прихожей? Не обнюхает подозрительно мою обувь и сумку? Ложиться спать и ночью не слышать ее вечного царапанья в окно, с балкона когда в комнату просится? не надо прятать бумаги, никто их уже не "прочитает" порвет. Однажды была "прочитана" так моя библиотечная книжка. "Грин. Бегущая по волнам" бабушка полгорода объехала, чтобы купить подобную.

Как спать и знать, что никто по тебе не проскачет аки конь и не залетит по ковру на шкаф?

Как по привычке в магазине не класть в корзинку ее любимый Вискас? (В еде была конечно привереда, каких свет не видывал. Ела только свежие куриные шеи без кожи. Другое мясо, либо иная часть курицы игнорировалась совсем. и кефир. Домашний. Человеческую еду даже не нюхала. И Вискас иногда, когда я ей его куплю)

Теперь можно не бояться держать форточку открытой(14 этаж). А раньше сколько у раз у меня сердце замирало, когда она гоняясь за залетевшим на балкон воробьем или синицей вскакивала на раму... Кстати, птицу она не упускала ни когда. Охотник еще тот. Потом весь балкон в перьях, как будто кур щипали. Или любила об эту раму чесать когти. Все дерево лохматое теперь.

Она ни разу не окотилась. Хотя кота просила регулярно. Пару раз ей кота приводили, но от него только клочки летели по закоулочкам. Однажды вывели ее гулять во двор, в городе, а она убежала в подвал! Три дня мы ее с бабушкой искали, звали по всякому. Нету. Уже смеркалось И на очередной кис - кис - раз и сидит около нас! бабушка ее давай в сумку сажать, а она вырывается, кусается. И тут раз - около ног еще кошка! Так, стоп, так это не еще, это и есть наша! А в сумке... кот чужой сидит, такой же окраски!

shiz.gif

И еще она была немая. Не умела не мяукать, не мурлыкать. Лишь когда просила кота, как - то у нее вырывалось "Маааа"

А на тот свет она ушла своеобразно... Опять примета, что ли какая? Сейчас с моим отцом живет другая женщина. Уже 5 лет. бабушка к ней честно, не очень относится. Вот кошка легла в ее тапочки около двери, и все... Дышать перестала. cry_1.gifcry_1.gif

Вчера я впервые в жизни создала видео ролик из фото. Про нее. Моего полосатика. С музыкой. Сидела и плакала. Честно меня не поняли. Человек она что ли? Для меня - человечнее многих.

Спасибо, за то что ты была. Я тебя никогда не забуду. И прости, что меня не было рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера погибла моя Клепа. Попала под машину. Ехал какой-то гад и даже не затормозил. Муж во дворе был, услышал звук удара, выскочил, а того уж и след простыл. Жалко, сил нет. Вроде бы и вредная, и своенравная кошка была, а как подумаю, что этого колобка больше нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не стало нашего Даньки. 16 лет он с нами. В сентябре инсульт был, выходили, а тут второй. Врач сказал, что уже почки отказывают и ничего не сделаешь. Как так?! Хотя, наверное, эти полтора месяца нам были даны, чтобы попрощаться и сказать, что еще не сказано.

Сложно вспомнить то время, когда Даньки с нами не было. Я и замуж вышла и сына родила. Муж тоже плачет, сыну еще не сказали.

Спи спокойно, мое солнышко и прости нас за все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима, мне 8 лет, вечером с маленькой сестренкой катаемся с горки.

Мимо бежит собачья "свадьба" и среди крупных собак, путаясь у них в ногах, бегает маленькая черная собачка. Она подбегает к нам , я сразу беру ее на ручки и несу счастливая домой.

Мама не хотела , как оказалось потом- его оставлять, но сразу ничего не придумала. И в тот вечер он спал привязанный к батарее. А ему и бежать никуда на нужно было, щенку около 4 месяцев, с сеном в шерсти, худой, со спутанной шерстью, было за счастье лежать у теплой батареи и есть теплую и сытную еду.

Так и появился у нас, наш членов семьи, наш Малыш, черненький, вылитый болонка.

Был преданным другом все детство, юность и даже когда я выпорхнула из гнезде, скрасил грусть моих родителей.

Последние года своей жизни, сильно болел, облысела спинка и хвост стал лысый, на улице все уже говорили, что китайская хохлатая, вот так и жил пол жизни болонкой, пол жизни хохлатой.

Малыша мы после долгих раздумий решили, больше не мучить, было видно что у него боли сильные и периодически появлялся нарыв у попы. Вызвали ветеринара и все равно надеялись, что еще сможем что-то сделать. Но диагноз не оставил шансов, рак, раз последней стадии с метастазами даже на язык.

Прости меня моя собачка, прости за то, что так долго мучили тебя, не могли отпустить, поверить, что ты тяжело болеешь, прости, что была невнимательна к тебе, когда выросла.

Малыш жил с нами 19 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня горе.....Покинул нас наш котиша. Наш толстый рыжий любимчик.....Добрый, мягкий, пушистый мурлыка.....13,5 лет радовал он нас. Наш любимый член семьи, но его любимицей все таки была дочка, и спал он только с ней. И вот этой ночью его не стало, и сразу такая пустота. Мы с мужем были рядом и гладили его пушистую шерстку до последнего вздоха.

Сегодня муж похоронит его на даче, под деревцем....

.....А мне еще нужно сообщить эту печальную весть дочке. Как же тяжело.......

Спасибище всем огромное за слова сочувствия. Пока реву...

И мягких облачков всем нашим ушедшим любимцам. Они всегда будут любимы и не забыты.

Держимся, хоть и очень больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную всем потерявшим четвероногих членов семей, по другому их и не назвать. Спасибо им за любовь, за преданность, ласку и за то, что именно они дают нам понять что такое ЧИСТАЯ, БЗ МЕРКАНТИЛЬНЫХ ПРИМЕСЕЙ ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия. Вчера отвезла на усыпление свою собаку... Сама, своими руками отдала на умертвление... Ох, как же тяжело...

Она прожила с нами 11 лет. Мы подобрали ее молодой взрослой собакой. Ослепла,оглохла, но не это стало причиной. Почки отказали. В ветлечебнице развели руками и посоветовали облегчить страдания. Думала всю ночь. Ей правда было очень больно, не жила, а страдала.

Пока два младшеньких были в детском саду, а старший в техникуме, решилась...

А сегодня сомнения, сомнения, сомнения... И чувство вины, и боль утраты... Это невыносимо.

Муж в отъезде, приедет через две недели. Не могу ему сказать по телефону.

Извините за сумбур. Хотелось выплеснуть боль, но видимо не поможет...

Шуша, Шушенька, прости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вчера отвезла на усыпление свою собаку... Сама, своими руками отдала на умертвление... Ох, как же тяжело...

Здравствуйте. Крепитесь. Еще долго будет тяжело. У меня два раза такое было. И оба раза переживала очень....

Все думала, что я же Господь Бог, чтоб решать - жить ей или нет. Но доктора ТАК убеждали не мучить собаку, а ей было ТАК тяжело, и в данный момент я лично не могла ничего сделать, как согласиться на укол.

А потом пришли сомнения, что может все-таки поспешили и можно было помочь...

Моя последняя собака тоже из-за отказа почек впала в кому. Тяжело до сих пор, очень...

Все когда-то это переживают такое. Как жаль, что они мало живут.... Терпения Вам. Еще и дети не знают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня больше кошки... Все же немного греет мысль, что хотя бы последние полтора года старушка провела в тепле, сытости. Где ее любили, кормили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Очень переживала за вашу кошку, ну как же так, неужели из-за какого-то зубного камня животина так быстро сгорела, мучалась еще?.. cry_1.gif Да и судьба-то какая жестокая, жизнь в мусорке, Господи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знайка

неужели из-за какого-то зубного камня животина так быстро сгорела, мучалась еще?..

Да инфекцию просмотрели тяжелую, эскулапы хреновы. Какой там зубной камень. Бедная кошатинка.

Дальняя дорога

Венерочка, очень сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

инфекцию просмотрели тяжелую

Да. sad.gif

знайка

Лечил то, не зная что. Написала отзыв как есть в поисковике клиники. Этот врач еще дает очень много наркоза.

Похоронили... Стоило начать копать могилку, откуда-то взялась молодая черно-белая кошечка. Играет рядом, обнюхивает выкопанную землю, потом и в могилку спустилась. Еле отвадили. sad.gif

Огромное спасибо всем за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Этот врач еще дает очень много наркоза.

Венер, без обид, но тут врачу виднее, сколько дать. Ты же не хотела бы, чтобы животное оперировали наживую, верно? Рассчитать наркоз несложно, важно, чтобы животное из него вышло, а это чисто индивидуальные особенности организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Кот умер только что. Плакал, стонал, вскочил, заметался по комнате, шатаясь, прижимаясь к моим ногам, прошел, лег возле моего кресла и все, всхлипнул и уснул навсегда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас вчера ушел наш пес, Пират.

Мы взяли его маленьким щенком, пушистым комочком в мае 2004 года.

Все эти годы он верно охранял наш двор, не пропускал чужих, лаял на проходивших мимо.

Домой никого не пускал, а если гулял на улице, то никого не трогал. Помню, мне почтальоны об этом говорили.

Иногда я выгуливая его, заходила куда-то по делам, он верно ждал меня на крыльце, никуда не убегая, внимательно осматривая каждого, и очень радовался, когда выходила я, обнюхивал руку и мы вместе шли дальше.

С мужем в лес ходил, нагуляется и лежит у костра, правда в машине не очень любил ездить.

Даже не верится, что нашего верного, доброго Пирата больше нет. Детям не сказала, просто не могу. Он навсегда останется в нашей памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лишилась обоих любимцев! sad.gif

Одного по настоящему - котеночка моего любимого, а другого просто видеть не могу - нашего дворового Шарика, он его и убил на моих глазах, не успела оттащить, как так случилось? sad.gif

Сама виновата, надо было лучше следить, буквально на минутку отвлеклась, как малыш подбежал к собаке, а тот схватил его, я бросилась, отбила, но было поздно.

В результате одного нет, другого ненавижу теперь. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СобачкаСоня Ну, что ж теперь поделать. Поплакать за котеночком, без этого никак. Как следует. Что же касается вашего Шарика, то давайте разберемся. Только без обид, ладно? Шарик хватил малыша не потому, что он, Шарик, моральный урод и убийца. У Шарика инстинкт. Вы же знали, что собаки и кошки не слишком большие друзья, за редким исключением.

Поэтому в первую очередь все претензии, увы, вам нужно себе предъявить. Если вы хотели, чтобы ваш пес и котик были дружны, нужно было помочь им подружиться. На это уходит много времени, нужно терпение. И не всегда получается, к сожалению. Так что нужно простить Шарика.

У нас собаки наших кошек не трогают. Почему, сама не знаю. Но была собачка Нюша, солнышко и умница, она яростно защищала нашу территорию от всего, что летает, бегает и ползает. И тоже однажды (очень давно было) схватила забежавшего бродячего котенка. Мы ее наказали, и ругали пару дней. Потом простили. И вы простите, найдите в себе силы. И выкиньте из головы мысль, что лишились обоих любимцев, прошу вас.

Сочувствую вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Я знаю, что в основном вина на мне, не уследила, не надо было выпускать его вообще во двор, кто знал, что он цепь сорвет и доберется до малыша. Себя больше виню конечно, но не легче от этого, получается подобрала, принесла домой и не уберегла.

А пса я не обижаю, но пока не могу на него нормально реагировать, он даже не понимает в чем дело. Муж его кормит, я не могу, просто мимо прохожу и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×