Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Почему-то я не думала, что с нами это случится.

Нам подкинули орущего котеночка трех недель от роду в конце августа. Я выкармливала ее из пипетки и массировала животик - без всякой любви, просто потому что не хотела бросать это несчастное создание. А в процессе как-то нечаянно полюбила ее. Мы назвали котеночка Кузей, но это оказалась девочка. Она стала красавица. И через пару дней мы собирались с ней не вторую прививку.

Не судьба.

Я не понимаю, что случилось. Еще ночью она была веселой и мурлыкала на весь дом. Утром производила впечатление какой-то вялой: ее вырвало немножко, она не хотела мурлыкать и вообще была какая-то молчаливая. Потом ушла за диван. муж сказал: ну, если что - отвезем к ветеринару, но все же нормально, не должно быть проблем. Она не могла заболеть, она сидела дома. Что-то утащить и съесть? Но, вроде, нечего...

Но сейчас я устала звать, зашла в ту комнату, а она лежит в непривычной позе в непривычном месте. И, кажется, совершенно холодная.

Я почти в истерике. Мы летом потеряли кота, но он был гуляющий, там, скорее всего, был несчастный случай. А тут - на ровном месте, ни с того, ни с сего... У меня лежит мертвая кошка (3 месяца, какая кошка? котенок), и я боюсь к ней приблизиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло ровно три года как я похоронил свою любимую собаку.

Моей Боньке было всего 11 лет, не такой уж большой возраст для собак.

Стремительно увеличившаяся опухоль молочной железы её вскоре лишила её возможности ходить. Ветеринары разводили руками. Метастазы. Операция не давала абсолютно никакой гарантии и стоило очень больших денег.

Последние дни носил её на улицу по лестнице на руках.

Всё остальное время она лежала на свой подстилочке, вяло помахивая хвостиком когда я подходил.

Когда я понял что мучения животного невыносимы, я купил курочку грилль (она их обожала), накормил свою собаку, а затем позвонил в ветеринарную клинику и вызвал палача. Приехал врач, достал чемоданчик. Посмотрел на меня, я кивнул.. Собака посмотрела на меня своими большими, печальными глазами, будто прощаясь... Я надеялся что в этом взгляде не было укора....

Врач сделал Боньке два укола, один в вену второй в сердце. Я до поледнего держал её за лапку, слушал как она перестаёт дышать и как жизнь навсегда покидает её тело. Я безучастно смотрел как моего друга упаковали в плотный пластиковый мешок и взвалили на плечо.... Потом словно во сне ходил по дому, собирал игрушки по ставшему вдруг таким пустым дому...

Потом, в магазине, я пару раз ловил себя на том что бросаю в корзину собачий корм, и одёргивал себя.

После этого, насколько бы я не любил животных, я твёрдо для себя решил - Никогда, никогда я больше не заведу собаку. А с моей Бонькой мы обязательно встретимся на том свете когда я помру! smile.gif

Сейчас завели огненную саламандру. Маленькое, невероятно забавное существо по имени Гусеничка laugh.gif Судя по информации они живут в неволе до 50 лет, так что есть вероятность что она ещё нас переживёт!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоронили ее в уголке участка. У меня как раз 2 розы расцвели неделю назад - положили на могилку. Спи спокойно, Кузенька, прости нас, что мы не смогли тебя уберечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе умерла собака моей сестры - немецкая овчарка Эльза.

ЭликЛелик, Одноглазый джо, ЗлюкаЛюлюка...

Наши с сестрой дети знали эту собаку всю свою жизнь, ей было 12. Очень больно, что приехав в следующий раз к сестре в гости она не будет меня встречать, как самого дорогого человека и огромная будка с надписью "Дом Эльзы" будет пустой.

Беги, Элик по Радуге, тебя любили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-го ноября не стало моего Мифика...

С августа месяца мы боролись за него, но постоянные рецидивы, его ослабший организм и прогнозы врачей не были утешительными. Он сильно мучился.

Мой милый, ласковый Мистофелис последние часы перед тем тем, как мы проводили его на Радугу, был со мной. Он плакал от боли, но тут же успокаивался и засыпал, когда я его гладила по щечкам, прижимала к себе, грела...

Мы были с ним до конца рядом.

До сих пор не могу поверить, что его нет. Но у меня и у мужа часто ощущение что он тут, рядом. Ходит по квартире, спит на своих любимых местах. И я порой непроизвольно спрашиваю "А где наш кот?".

Это был самый несравненный Мистер Мистофелис в мире. Ему было всего 1 год и 7 месяцев.

Мы любим тебя, Мифенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люмина

Сочувствую вашей потере. Но, простите, если кот откровенно мучился и плакал от боли, не лучше было бы? Впрочем, вам виднее.

Теперь ему не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Он начал плакать и мучиться с этого последнего рецидива. И то, именно тогда, когда надели памперс. И в тот день сказали, что операция не очень-то ему и поможет (до этого врачи молчали).

Но, простите, если кот откровенно мучился и плакал от боли, не лучше было бы?

Не лучше. И мы поэтому решились не мучить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ушел на Радугу мой кот Чунечка. Ему было всего 3,5 года. Я исказнила себя за не сделаные прививки.

Но повернуть время вспять невозможно. Нет моего красавца Чунечки, самого ласкового котика.

Я еще не осознала до конца, что не встретит меня никто вечером упав на спину и показав "зайчика". Что не нужно никому покупать столь любимой "молочечки". И целая банка столь любимых витаминок никому не нужна....

Я плАчу не переставая. Наверное нельзя так убиваться по животному,но я ничего не могу поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная веточка, у меня сегодня ускользнул на радугу мой рыжий Гриша. Он еще вчера был какой-то не такой, вяло молочко полакал, от колбаски отвернулся. А сегодня утром я нашла его около дома в траве, лежало рыжее пятнышко. Толи отравился мышью, толи уж не знаю чем.

А может просто от дома беду отвел, на себя удар принял, т.к. сегодня днем позвонил муж и сказал, что вчера работал с электрическим кабелем и только закончил, отошел от него, тот взорвался. Если бы держал его в руках, то конец. Вот и в правду поверишь во все совпадения.

Так что беги по радуге, малыш. Белых, мягких облачков и вкусной еды тебе, Гришенька, только полтора года порадовал меня, мой котенок. Из четырех котят, подобранных мной, остался только один Тишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же это?...

Сегодня ушла собачка мамы, Ясечка, девочка моя. Не могу, пишу сумбурно, уже глаза от слез пухнут.

Выходные были веселые, брата женили. Мой отец напился сверх меры. Что говорится - "в зюзю". Мама с собакой с утра погуляла, ушла на работу. А отец решил с ней днем прогуляться. Никакой после свадьбы, пошел с собакой без поводка... Машина девочку нашу сбила. Вся мордочка в крови была, муж ездил, хоронил. Я не могла...

Мама в истерике, я тоже, но при маме стараюсь держаться. Уже говорю, что Яська своей смертью беду отвела от семьи (сегодня брат улетел в путешествие свадебное.)

Я не знаю, что говорить еще! Яська для мамы, как ребенок была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не плачу я, вроде и не бездушная, но слез нет, как и нет уже несколько недель нашего Барона. Первые дни надеялись, что набегается, прибежит как обычно, правда с каждой его самоволкой, время возвращения домой увеличивалось. Собаке больше 10 лет, слепой, глухой, без обоняния, в последние дни даже есть перестал, садились возле него и уговаривали съесть хоть кусочек, а он только тяжело вздыхал, и клал голову на колени.

В голове закралась страшная мысль, когда в очередной раз он сунул мне в ладошку свой мокрой нос - "а если вдруг тебя не станет, где же тебя хоронить"? Не сказала вслух конечно, но собака подняла голову, и мне кажется его туманный взгляд на минуту прояснился. На следующий день он убежал, теперь нет ни его ни проблемы с его захоронением. Все понял и ушел...

Нет, все таки плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня, впервые за два года Тина приснилась. Старая и немощная, я ее в плед заворачивала, потому что она дрожала от холода, а она улыбалась.

Я проснулась, саму трясло и первая мысль была, что она дала мне знать, что вот сейчас она должна была умереть, от старости, а не два года назад от болезни.

Спасла нас от чего -то она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся наша жизнь - череда случайностей. Или закономерностей.

Уезжая в Прагу, я знала, что Чапе осталось совсем немного. Операции и уколы лишь отсрочили, но не отменили диагноз... 12 ноября мы созвонились с мамой, она сказала, что собака уже практически не встает...

В этот день я гуляла по зоопарку. И невесть откуда пришла мысль, что Чапы больше нет. Что больше я не поглажу ее ушки, не буду дразнить ее Чапочка-тряпочка, Чапка-в-тапках... Я не знаю, но так совпало, примерно в то время собака действительно ушла на Радугу.

Мама рассказала мне только сегодня, когда я прилетела домой. Она не хотела мне говорить раньше. И сама же призналась, что очень удивилась - до 12 ноября, созваниваясь с ней, я все время спрашивала про Чапку. А уже вечером 12 в разговоре даже не упомянула песу. Интуиция? Кто его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стало в ночь с субботы на воскресенье моего самого любимого пса Малыша... Он ушел в ночь перед похоронами моего друга. Я с ним не попрощалась - живу в 400км. Но любить его буду всегда!

Малыш - смесь лайки и колли (предположительно), высотой 75см в холке, красавец безумный. Как настоящий мужчина всегда защищал своих дам, которых вокруг всегда была свора. Перенес 3 операции под общим наркозом, а уж мелкие раны были настолько часто, что в ветеринарной клинике с нами уже за лапу здоровались и не просили одеть намордник.

Когда появилась эта проклятая опухоль, мы все равно боролись. Долго, больно, вместе воя от боли, но мы ее победили. Как оказалось, не совсем. Как таковой онкологии врачи у Малухи уже не находили,но болезнь серьезно подорвала здоровье 11 летнего пса.

Малушка ушел в возрасте 13,5 лет. Я надеюсь, что после смерти все же что-то есть, и мы сможем с тобой встретиться, мой ненаглядный хорррошй мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может раньше было, но этот стих мне душу порвал...

В память о Яське... И о тех, кто ушел...

Они уходят. Это неизбежно.

Так короток собачьей жизни век!

Они нас любят преданно и нежно

Все эти десять с чем-то кратких лет.

Они уходят. Мы же остаемся.

Так горько, жалко!...но не отменить

Смертей, болезней. Да, мы остаемся -

Мы остаемся помнить и любить.

Мы остаемся вспоминать их взгляды,

Их лай с утра и порванный диван,

И как они всегда нам были рады,

И как упрямы были как баран.

Они уходят. Память остается.

Мы эту память им за все должны.

...Но снова лай в квартире раздается.

"Он так похож...". И мы опять нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас напишу бред, наверное...

Моя кошка Мотенька умерла от болезни в феврале, мы похоронили ее в лесу.

И вот сегодня мне снится, что она дома больная, сопливая и мокрая вся. Выходит из одной комнаты и идет в другую - к батарее. Я ее глажу, тискаю, на руки беру, фотографирую. Все это время она подсыхает, распушается, я ей вытерла глаз и сопли.

Можно мне полотенце ей в лесу в том закопать? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Нет, просто она скоро к Вам вернется, только в другом облике. Кошки возращаються если их действительно любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка со скалкой

Куда мне? У меня еще собачонка старенькая, котик и кошка. И Мотя была sad.gif шелковая шубка, мягонькие лапки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Куда мне?

Когда придет время, она к вам вернется и вас не спросит... отпустите кошечку с миром, не плачьте больше по ней.

А полотенце... если вам будет так легче, то и закопайте. Только сейчас холодно, земля промерзла, тяжело закапывать будет.

Примите мое сочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Интуиция? Кто его знает...

Когда я уехала в "эмиграцию" я оставила дома собаку и кота с кошкой. Лет через шесть мне впервые приснился Ронька. Наш американец, коккер-спаниель. Он сидел и грустно на меня смотрел как бы недоумевая и куда же это я подевалась.

Через пару дней, позвонив домой, узнала что его больше нет. И что усыпили его именно в тот день, когда он мне приснился.

А о том что его усыпили только из-за того что он был никому не нужен, я узнала много позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю веточку и рыдаю. Вспоминаю, как уходила моя крошка. Ей было 7 лет. Собачёныш мой, прости меня. Пустоту в сердце заполнила лохматая ушастая щенулька, но когда уезжаю от родителей, часто ловлю себя на мысли, что по возвращению обниму именно Тебя.

Хоронить друзей тяжело до неимоверности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы приняли очень тяжелое решение - усыпили нашего Тимоху. Ему сегодня резко стало плохо, стал отказывать мозг окончательно, начали отказывать лапы, начались припадки. Как сказал врач - улучшение наступит на пару дней, а потом собаке просто станет хуже. Мы решили не мучить животное... Это решение далось очень тяжело.... Тимке было всего лишь 9 лет.....

Очень тяжело смотреть на своего любимца, на члена своей семьи, на припадки и угасание, и понимать, что ты ничем не можешь помочь. Смотреть и понимать, что это все, это конец... Смотреть на него, принимать тяжелое решение во благо любимца, чтобы избавить его от боли и страданий, видеть в тот момент его глаза и знать, что он все-все понимает... Слышать его плач, как он скулит и смотреть в эти глаза... Тяжело, сердце разрывается на кусочки...

Последнее его фото в Любимцах...

Мягких тебе облачков, мой хороший. И прости меня, прости нас за все.... Я тебя люблю.... Мы тебя любим и ты всегда будешь с нами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного успокоилась. Теперь могу связно все написать, поделиться своим горем.

Не спасла я свою любимицу. 18 ноября собственноручно отвезла её усыплять.

После инсульта она вроде как начинала отходить, начинала ползать, шевелиться. Было видно общее улучшение. А с начала ноября её состояние стало ухудшаться.

Перестала ползать, стала меньше кушать, но много пить начала. Недержание кала, мочи. Да и спать стала хуже по ночам. Все ползала, место себе поудобнее искала...

Как же мне тяжело далось это решение. Как рыдала я накануне вечером, зная, что последнюю ночь она рядом со мной.

Повезли её когда, я на ручках её держала, в её плед замотала её как лялечку, а она едет, угукает, на меня своими глазками смотрит, как-будто понимает все.

Её укольчик ставили прямо на моих руках, а я её прижимала к себе и приговаривала, как сильно я её люблю, что скоро ей перестанет быть больно.

Все ругаю себя, ну как такое произошло, почему она заболела, где я не доглядела???

Через неделю после её смерти, мне сон приснился, будто иду я по улице, смотрю на дороге Джессикины задние лапки валяются. И она рядом пробегает, выглядит как выглядела в свои лучшие собачьи годы ) Я на неё смотрю, и говорю вроде, а чего твои лапки то задние валяются, а она мне ответила, что они у неё сильно болели, она их выкинула и новые одела. Теперь они у неё хорошо бегают. И говорит, мол смотри как я теперь бегаю - и убежала далеко-далеко.

Проснулась вся зареванная, но со спокойным сердцем. Вот дура я, да?

Джессика, лапочка моя, мягких облачков тебе. Ты всегда будешь жить в моем сердце. Я сильно-сильно тебя люблю!!! Прости, что иногда ругала тебя, по попе шлепала. Прости, что не смогла тебя спасти!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

Не ругайте себя, Вы ни в чем не виноваты. Джессике там уже не больно, видите, она Вас утешает, рассказала что новые лапки у неё, не болят уже.

Даже сердце сжалось, когда пост Ваш прочитала... Мягких тебе облачков, девочка, беги новыми здоровыми лапками, тебя любят и помнят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я снова сюда. Не могу отойти, форумчане ( Я не буду описывать все подробно - и так реву, как вспоминаю.

Недавно я стала волонтером. И несколько дней назад был S.O.S. - умирал котенок в подъезде, не пил, не ел, не реагировал даже на то, что фоткали.

Я прискакала за ним и отнесла в клинику... Боже мой... Это оказалась малышка, 2 месяца всего. Её били 5 дней, у неё все были органы в отеках, и был разрыв брюшной стенки (((

Шансы были малы. И малышка не выжила. Мы, волонтеры, и вет.врачи, не смогли ничего сделать ((

Да, она не была моим питомцем. Но она остается меньшей сестрой нам, людям. Я была с ней несколько часов, держала на руках и утешала, была с ней рядом, пока врач осматривал и пока её не унесли уже, что бы делать уколы.

Беги по Радуге, маленький Ангел Лиза. Тебя никто не обидит больше (

Изменено пользователем Люмина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×