Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Буквально часа четыре назад прямо возле дома машина сбила нашего котика. До сих пор плачу, жду его. В доме совсем пусто стало, тихо. Никак не могу убрать миски с нетронутой едой, мне кажется, что он обидится. Скажет, ну вот, не успел уйти, уже тарелки мои убрали...

Сын переживал, что Семка замерзнет в снегу. Укутали его пеленочкой и уложили в могилку. Не верим никак. Ждем, а вдруг очнется, проголодается и придет?

Сидела в кухне. Слышу, шебуршание. Подумала, что мыши в полу, дом частный. Через мгновение отчетливо стали слышны настойчивые царапанья. Так обычно Сема наш просился домой, когда был на улице. Я прикрикнула: "Сема!" Прибежал сын, говорит, давай дверь откроем, пустим его. Открыли. Сын позвал его несколько раз и закрыл дверь. Царапанья прекратились... Наверно, наш малыш замерз и просился погреться... Это версия ребенка. А моя - приходил прощаться навсегда...

Блин... Девчонки, спасибо за поддержку. Я не знаю, когда привыкну, но до сих пор сон не идет. Думаю, как он там, в земле. Кстати, снег на могилке так и не ложится, тает. Наверно, тепло еще осталось от Семы...

Изменено пользователем Майра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, умерла наша Тося. Наша черная пантерка.

Шла на поправку, вернулся аппетит. Не без проблем конечно, но все же.

А два дня назад, снова началось. Перестала есть и двигаться. Кормила и поила из шприца.

Сколько раз я пожалела, что сделала эту операцию.

Прости меня девочка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убила свою девочку.. Сиамочку Тину. Ровно 8 лет прожила она с нами...

Она домашняя нестерилизованная кошечка.. Последнее время у нее участились течки, она сильно похудела. Она всегда отказывалась от еды во время течек.. Я решила ее стерилизовать, так как ветеринары твердили мне, что у нее опухоль 100 %. Мне бы, дуре, анализы хотя бы сдать, а я просто поверила и повелась на уговоры...

6 ноября ее прооперировали, опухоль и правда была на яичнике.. С тех пор Тиночка больше не ела... Неделю я ждала, пока придут в норму гормоны, она ж всегда голодала, когда "гуляла". А потом повезла ее в клинику. Сдали анализы, сделали капельницу.. Поставили катетер.. Оказалось, что и печень, и почки, и сердце.. Организм не выдержал наркоза. Ветеринары меня ж еще тогда "порадовали", что наркоза чуть больше ввели, чтоб до утра поспала. Оперировали во второй половине дня.. Переборщили, видимо.. А ей надо было наоборот меньше делать.. 3 недели я ее лечила.. Капельницы, уколы, кормила со шприца..

В воскресенье вызвала в очередной раз на дом ветеринара.. Ей снова поставили катетер, но решили, что если улучшений не будет, то.. эфтаназия.. Тинуля уже еле ходила.. Она была похожа просто на скелет.. Но моя девочка до последнего ходила в туалет в лоточек, а пить на кухню к мисочке. Приходила ко мне, к мужу, к сыну.. И мурлыкала, когда ее гладили.. И каждую ночь, когда все засыпали, я гладила мою девочку, сидела с ней, плакала и просила у нее прощения. А она пыталась мурлыкать.. А я понимала, что может она прожила бы чуть больше, если б не операция..

Сегодня утром, когда муж и старший сын уходили в школу, на работу, малышка сходила в лоточек и пришла к моей кровати. Там я постелила ей пеленочку.. Когда мы с малышом встали, она спала на боку, и я поняла, что капельницу сегодня ставить уже не надо.. Я гладила кошечку, а она смотрела на меня и не шевелилась. Я принесла ей воды, но пить она не стала.. Через час она перестала дышать...

Мы с сыном отнесли пакет корма бродячим кошкам.. Пусть они покушают за Тиночку. Мягких облачков, малышка...

ПС Дело к ночи, и меня накрывает.. Тина всегда спала со мной.. Только она "разговаривала" с животом. Ляжет и мурлычит.. Когда сынуля родился, конечно, кошку я перестала пускать к себе, и она перебралась к старшему сыну. Последние несколько дней я приучала ее спать на пеленочке, рядом с моей кроватью. Вчера она так рвалась к Олежке.. Но мне и так пришлось ей лапки мыть после туалета.. Не пустила ее в детскую. Она нас очень любила. Врач даже постоянно говорила, что не понимает, как она с такими анализами еще живет. "Видимо очень хочет жить".. cry_1.gif

Изменено пользователем ТайнаЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла наша девочка, маленькая умница, лучшая кошечка. Я просто не могу поверить в это, даже эмоций нет, они еще будут, когда поверю, что ее больше нет. Все началось со рвоты, я сразу же отвезла ее в клинику и оставила ее там на 5 дней из-за отъезда, вчера мы ее забрали, грустную и неактивную. Ветеринар сказал, что она просто грустит в одиночестве, но дома я поняла, что это не так, ее рвало безостановочно всю ночь, на мой звонок вет сказал подождать до завтрашнего обеда, потому что в пятницу утром они закрыты, а скорая не нужна. Только утром я поняла, что они нам ее вернули в надежде, что умрет оа дома. Повезла ее к ним, через несколько часов вернулась, чтобы узнать новости лично, врач сказал, что увидеть мы ее не можем, она в коме и уже через два часа я отзвонилась, а они ее уже похоронили.

Ничего не сделали, чтобы спасти мою кошечку, они ее убили, у меня просто нет слов. Не нужно плюсов, пожалуйста. Просто мне нужно об этом рассказать, она почти неделю была в клинике и они ничего не сделали, чтобы ее спасти. Я не верю словам ветеринара, что когда мы ее забирали она была в порядке, и похоронили ее скоренько, и показать не захотели, убили они ее, я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

показать не захотели, убили они ее, я знаю.

Гуля, нет. Ты сейчас не услышишь мои слова, это понятно, но не живодеры же у вас врачи. Что-то пошло не так.

Безудержная рвота - это вирус, это очень опасно. Следи сейчас за остальными, как бы чего не вышло. От этого вируса очень высокий процент летальности.

Остальные привиты?

Прими мои искренние соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если это вирус, то почему врач не говорит об этом? То он начал говорить что у нее грипп, как только я спросила почему тогда он не распознал грипп за все эти дни, стал говорить что это гастроэнтерит. На наши вопросы о других кошках, говорит, что просто такое случается, кошки нежные, сейчас холодно и она у вас простудилась. Как она могла простудиться в теплом доме и холодно только последние два дня. Мы забрали ее домой и спала она с нами в обогреваемой комнате, вся постель в рвоте, мне было плевать на все, лишь бы только ей было хорошо.

Я никогда больше к ним не повезу своиз котов, мой первый кот имел все те же симптомы, в точности такая же рвота желто-зеленая. Только тогда они говрили что у него печень с почками отказали, а сейчас то ли грипп, то ли гастро что-то там... Только не знаю к кому везти-то.. Приду в себя и буду спрашивать знакомых котовладельцев. Ведь здоровая была девочка и повещла ее сразу же, почему они мне вчера ее отдали в таком состоянии? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Гуля, ты сейчас в шоке, я тебя отлично понимаю. Надо отойти от этого ужаса и искать хорошего врача по рекомендациям.

стал говорит что это гастроэнтерит. На наши вопросы о других кошках, говорит, что просто такое случается, кошки нежные, сейчас холодно и она у вас простудилась.

Мудель грешный, прости мой французский. Реально идиот. Либо энтерит, либо грипп. Или кишечный грипп? Тогда это вирус, от простуды не зависит.

Постарайся прийти в себя. Кошаню не вернуть.

А врача поменяй обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые!! Прошу вас: не надо так отчаиваться. Я вас прекрасно понимаю. Еще два месяца не прошло как потеряла Мотеньку.

Иногда так болит сердце как вспомню её...Так накрывает...что сил просто нет.

Поверьте, мои хорошие, вы сделали всё, что могли. У всех всё по-разному. Кто-то надеется, что спасут врачи. Разве вы могли знать, что так обернётся?? Конечно, нет.

Я иногда думаю (прости меня, Господи!!) а всё ли я сделала для Моти?? Может, нужно было в ветлечебницу всётки...

А читаю, что пишут: нет и нет, и еще раз нет. И с наркозом можно переборщить, и ещё что-то...Опять себя казнить.

Да и старенькая она была уже у меня. Вон, какие молодые уходят раньше времени.

Я прошла всё от и до. Была с ней до конца. Всё видела, всё наблюдала собственными глазами...Полгода лечения. Бесконечные перевязки...Сама же и последний её вдох приняла...Сама же и похоронила. Да и так сложилось в моей жизни, что всегда одна...всегда сама...Рядом не было ни одного человека, кто бы меня мог поддержать. У всех своих бед полно...Да и не из тех я, чтобы скулить направо и налево...и портить людям и без того подавленное настроение...

Только здесь и высказалась. Написала тем, кто пережил подобное...

...И эти картины будут со мной на всю оставшуюся жизнь.

Иногда думаю...значит, так Высшие Силы распорядились...Как говорят: что суждено, того не миновать.

Слабенькое утешение...но хоть начинаю рассуждать разумно...

Поэтому не казните себя, не вините.

Простите за сумбурное письмо. Почитала и опять нахлынуло. Хотелось как-то вас поддержать, а сама сижу и слёзы текут. Невыносимо смотреть как страдают люди от потери своих любимцев.

Держитесь, дорогие. Всей душой с вами. Примите мои соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки умерла моя кошка, моя милая котенька по имени Котейка, мурочка моя...

14 лет она провела с нами. 6 ноября 1999 года, я спасла её от смерти, не дала её убить и кошка, я не знаю как это объяснить, была благодарна мне - я чувствовала это. Утром, она прыгнула ко мне на диван, легла рядом, начала облизывать мне лоб, руки - прощалась наверное. Я её гладила, целовала ушки, приговаривала ей, какая она хорошая.

Ветеринар вызванный на дом сказал, что это старость. Кошка умерла от старости.

sad.gif

---

Больше никого заводить не буду - не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей любимой собаченции больше нет. Её сегодня застрелили из ружья - метод усыпления в деревне. Ей было как минимум 18 лет и она болела. А я далеко от нее и даже не знаю, похоронили ее, или она так и осталась лежать в лесу. И я боюсь представить ее последние минуты жизни, зная, что ее хозяин ее сейчас убьет. Они это хорошо понимают. и я не смогла ничего для нее сделать.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше никого заводить не буду - не хочу

Тоже про это думаю. Тем более, что нормального лечения, если что случится, просто не смогу дать. unsure.gif

И так, за год двое и Степан и Тося.

Тяжело так. До сих пор ночью, если вдруг шорох какой или просто тень промелькнула (наверно, просто хочу ее увидеть) так и кажется, что это моя девочка идет из кухни, в кровать. Вот, уляжется сейчас рядом или в ноги и затарахтит, как маленький трактор.

К сестре хожу, кота ее потискать, послушать урчание, мягкую мохнатую тушку погладить.

Эх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупицы не стало. Вчера вечером ещё ничего была, кушала. Сегодня утром я встала, а она была ещё тёплая. Встань я на полчаса раньше, может и успела бы попрощаться. Так и умерла возле миски, вечно голодная девочка.

--

Вот она, моя крыся.

user posted image

Я уже выкладывала это фото, но пусть и здесь повисит, если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босс. Ушел за радугу. К утру. Старичок, 13 лет и 5 месяцев. Охранял до последнего. Лаял, упал...и все. Дорогой мой, любимый Полковник...я все понимаю, но как же это больно, терять вас дорогих, уже родных.

Босс , верный, совершенно бесстрашный пес. Я люблю тебя дружочек мой. Я вас всех помню и люблю, и тоскую. Беги, солнышко мое, беги, хороший мой мальчик. Спасибо тебе за все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фаиза О господи, Алла...Не буду говорить никаких слов. Только знай, что твоя боль - это и моя боль тоже. Переложи ее на меня, пусть тебе станет хоть немного полегче. И плакать не нужно, Босс достоин только безмерного уважения. Пусть он теперь вечно живет в памяти, а на Радуге всегда будет теплая, хорошая погода, зеленая травка и вкусная еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сын рассказал, что возле могилки нашего Сёмика стали появляться кошачьи следы. Нет, не хочу сказать, что это наш малыш выходит из могилки погулять. Это наверно к нему в гости ходят его товарищи по двору. Навещают его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуглас ушел. Каждое утро первым делом к старикам - живы ли. Сидел на домике, ножки в последнее время поподвижнее стали, на артрогликане. Промахнулся мимо кусочка курицы, полоснул меня по пальцу. Больно. Он ни разу в жизни не укусил меня сознательно, просто зрение ослабло и координация не очень.

Мы на елку с детьми ездили, потом гуляли, вернулись поздно.

Не дождался меня. Уже остыл. Больно...

Мерссские крысы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Мерссские крысы...

Наташка... а я тебе в репе про свое распинаюсь, даже не увидела сообщения. Прости меня, пожалуйста.

У меня с утра тоже двое. Только-только по два года исполнилось, Ангел-Хранитель Эдгар-Эдичка Луганский (инсульт, сутки комы) и моя Джей Ло (онкология, высохла вся, невесомая совсем). Эд трижды брал ВОВ на выставках, жаль, потомства не оставил, хотя и старался. А Джеюшка такая красотка была, тоже титулованная... и никакие титулы не делают никого бессмертным.

Мерссские крысы...

Все они мерссские. Куда только без них?

Яркой Радужки Ласику. Он был удивительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, да все мы здесь в одной лодке. А с нами наши звери, от мышки до лошади, не важно. Все в душу влезают и остаются.

Легкой дороги Эдику и Джеюшке, а тебе сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка, якутенок мой, медвежулька моя голубоглазая, беги по Радуге, сынок... Я буду ждать встречи с тобой, золотое моё дитятко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Лар, на вскрытие отдать можешь? Извини, что говорю такие слова, но не пора ли прекратить этот беспредел в твоем хозяйстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, только после праздников, раньше никто не возьмется... В этот раз симптоматика классическая- изик. Прямо в вольер и, судя по всему, около полуночи и в одной порции. Пиридоксин уже не помог.

Остальные- в полном порядке. Бессмыслица какая- то.

Ничего не понимаю... Не знаю, куда себя деть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котю моего сегодня утром задавила машина. Старый умный кот знал прекрасно что такое машины и дорога, помешал кому то тем что чёрный. Не верю что его нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала завещание собаки. Точно такое же могла бы оставить и наша Чапа. Сегодня я притащила маме новую питомицу. И Чапа пустила ее в свой дом - Мотя спит на любимом Чапином коврике и диванчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Плачу, Даша...Читала и думала, как же всё верно. И пусть у меня никогда не было собак, не знаю я, к сожалению, какое это счастье: ИМЕТЬ СОБАКУ, но я представила как бы я любила её...

Полжизни прошло в разъездах: то там, то тут, то ещё где-то. Я как-то и не думала об этом (Хотя всегда кормила дворовых)

А потом я встретила Мотю...Почти пятнадцать лет такого счастья...

И до сих пор пронзает мысль, что всё закончилось...

Ох, не буду...Всем тяжело...Я одна из всех...

Думаю, и кошки могли бы сказать тоже самое. Особенно такие любимые как моя Мотя.

Нет, не будет такой больше никогда...Никто мне её не заменит.

Скорблю вместе со всеми, кто потерял...

Мотя спит на любимом Чапином коврике и диванчике.

Я так рада, что теперь у Вас есть ВАША МОТЯ.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите со мной, кто нибудь. Моя собака умерла сегодня ночью. Слезы текут, дышать уже не могу. Заворот желудка, мы полночи ездили по городу, искали клинику. Нашли и там сделали все,что могли, по крайней мере стабилизировали. Записали на операцию на 9 утра, полпятого мы поехали домой, а в полшестого он умер. Надо было оставить его там, но нам сказали, что до 9 он справится. Не справился.

Я не знаю, как мне жить без него, это была МОЯ собака, мы понимали друг друга по взглядам просто.

Он не мучился, он просто ушел у меня в объятиях. Я успела попросить у него прощенья и обещать,что мы встретимся.

Господи, как мне больно.

Спасибо всем, кто откликнулся. Это очень важно для меня.

Он так стремительно ушел, я наверно еще не полностью осознала даже. Мой Рей, мой немец, ты меня любил больше всех на свете, и я тебя тоже. Ты на Радуге вспоминай меня, мой заинька,мой мальчик золотой.

И да, я собачница до самой последней своей минуты и у меня еще будут собаки.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×