Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Донюшка

Проклятый интернет украл любимого

Recommended Posts

Только что, Шеда сказал:

Да трата денег это и все

Возможно, мне трудно понять пользу психологов, потому что я сама всегда знаю, как решить свои проблемы. Но люди разные, так что допускаю, что помогают кому то. Но для этого надо верить в то, что психолог поможет. Я вот приду к нему - и с тем же уйду. Но это я.

Небольшой оффтоп. Подруга меня позвала, поплакаться ей надо было. Посидим, поговорим, чайку попьем... Я прихожу с двумя бутылками вина :D "Сейчас набухаемся и будем плакать". Да, говорю, психолог из меня так себе :D

3 минуты назад, milay сказал:

я как дочь психиатра

В психиатров верю безоговорочно! Даже подозреваю, что это где-то и мой врач... B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что походы к психологу -это самообман. Это ещё одна жила, по которой высасывают денежки из дураков. Очень горда, что у нас в стране дураки позаковыристее и эта система не приживается. Осознанный разговор с самим собой, понимание, что для меня есть хорошо и что плохо и, на основании этого понимания, принятие решений в жизни - признаки зрелости человека, его ума. Если дурак пойдёт к психологу, он не поумнеет. Если умный человек понимает свою проблему, то найти в себе силы её решить можно и без психолога. Нужно без психолога. Чтоб потом не говорить, что принятое решение было навязано извне, а значит не моё и я могу его отменить.

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку, форумчане, леймотив -  бросай  его  немедленно, этого охламона  с   внешностью  зэка, гони  его в  три шеи. 

А  она  не  хочет. Ну выгонит, как   будет  жить  без  него. Земля  опустеет, честное  слово.

Как  в  песне  Высоцкогого, -   А  мне  плевать, мне очень  хочется:

- Она ж хрипит, она же грязная, 
И глаз подбит, и ноги разные, 
Всегда одета, как уборщица... 
- Плевать на это - очень хочется. 

Все говорят, что не красавица, 
А мне такие больше нравятся. 
Ну что ж такого, что наводчица? 
А мне еще сильнее хочется.

Скрытый текст

Если  что, я  не  сексульный  подтекст  имела  в  виду.  Просто  - очень  хочется. Может, не  стоит  мешать?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шеда сказал:

Ты как дочь психиатра должна понимать, что психиатрия НЕ является доказательной медициной, в отличие от любой другой области, психиатрические болезни нельзя увидеть в анализах и на снимках. А значит, они то ли есть, то ли нет.  И платить за то, чтобы мне придумали несуществующие болезни и болезненные состояния и лечили их терапией, я не собираюсь. :D Так-то под психиатрию каждый первый из нас попадает, и это ты как дочь психиатра, тоже должна понимать. :1eye:

Ален, ты не права. Психические болезни вполне изучены, психиатрия - наука. Ты б еще в астрономии усомнилась, а чо, звезды не все видно, может, врут, что другие звезды есть :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, milay сказал:

Но они не хотят!

Многие хотят, но пассивно. Не понимают, как из этого выбраться. Нет ресурсов. Конечно, за ручку никто не поведет к специалисту, надо этот первый шаг сделать самостоятельно. Многие ли доходят? Увы, но только единицы из тех, кому это реально нужно.

19 минут назад, Вечерок сказал:

Как минимум, существует литература

Чтоб усваивать информацию из литературы, должен УЖЕ быть сформирован некоторый уровень готовности к восприятию, способности к анализу, применению теоретической информации в собственной жизни.

И с форумскими обсуждениями примерно та же история, советы попросту не работают, если человек застрял глубоко внутри ситуации, как в данном случае.

Цитата

Советовать у нас до сих пор любят очень многие, если не все. Шутка про “страну советов” до сих пор ощущается актуальной:

"Мне не нужно советов, мне нужно два кило мяса. – Если вам нужно мясо, езжайте в Аргентину: это страна мяса, а у нас страна советов". 

Стоит поделиться с подругой переживаниями – и вы получите советы. Стоит рассказать близкому человеку ситуацию – и он тут же начнет давать советы. Хотя они, по признанию практически всех работающих психотерапевтов, “не работают”. Советы не вредны, но и польза советов очень сомнительна. Почему?

Дело в том, что совет – это отражение чужого жизненного опыта. А без соответствующей проработки собственного совет остается чужим, чуждым. Не усваивается организмом:)

Совет – это всегда конкретное действие, четкая позиция. “Мне выходить замуж или нет?” – “Выходи, конечно!” (скажет та, что давно мечтает о браке и представляет его в радужных красках). “Нет, там сплошное разочарование и обман” (скажет та, которая только это в браке и видела, и, не выдержав, разошлась с мужем).

Советуют всегда примеряя по большей части на себя, а не на того, кто спрашивает совета. Редкий случай, когда “сгоряча советующий” подумает: а каково конкретно этому человеку вот в таких условиях? А чего он хочет?

Советоваться можно с подругой и с форумом, сверять свои позиции с любимым сайтом и  с инструкцией к автомобилю. В реальном деле совет, быть может, и поможет – однако не только в отношениях, но и в неработающем двигателе вашего авто проблема может оказаться где угодно, кроме самого очевидного ответа.

А значит, совет как готовый рецепт, без переработки его применительно к собственному опыту – пшик. Сотрясение воздуха. И только если вы готовы разбираться “а как оно бывает”, “а почему оно может быть так”, и лишь  примерив разные способы, причины, подумав над ними, пробовать решить свою проблему – можно получить результат.

А никак не после односложного ответа на вопрос “и что мне теперь делать”.

Поэтому итог таких веток в 99% одинаков: нарастающая агрессия общественности "он не хочет пользоваться нашими советами, его все устраивает!", человеку при этом становится еще хуже, чем до прихода сюда. Выхлопа при этом - ноль.

На форуме такие проблемы не решаются.

Это ещё одна жила, по которой высасывают денежки из дураков

 

Вот пока люди будут так думать, проблемы, описанные Донюшкой (и многие другие психологические проблемы), никуда из общества не денутся, переходя из поколение в поколение, от травматика к травматику.

Радует, что здравомыслящих людей становится все больше, понимающих, что "рожать в поле" - это не вариант.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Возможно, мне трудно понять пользу психологов, потому что я сама всегда знаю, как решить свои проблемы. Но люди разные, так что допускаю, что помогают кому то. Но для этого надо верить в то, что психолог поможет. Я вот приду к нему - и с тем же уйду. Но это я.

Во-во. Вера в Бога, как и вера в психолога, суть одно - надо помолиться / походить в церковь / походить на сеансы, и какой-то чувак решит твои проблемы. Да ну на.... Если я могу сама решить свои проблемы, нафига мне посредник-чувак хоть на небе, хоть в кабинете?... Да ему еще и платить надо???? Жадность - лучший психолог.:D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2017 в 15:36, Донюшка сказал:

Три с половиной года...

Устала я, девочки... И нужен пинок. Чтобы собраться с силами. И, самое страшное - люблю я его. Не спрашивайте - за что. Не за что, я и так знаю. Вот такая болезненная (больная?) привязанность.

Значит еще недостаточно устали. Я вам просто сочувствую, вы еще долго из этого не выберетесь теперь. Оно уже навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Ален, ты не права. Психические болезни вполне изучены, психиатрия - наука. Ты б еще в астрономии усомнилась, а чо, звезды не все видно, может, врут, что другие звезды есть :) 

И какими же анализами подтверждается шизофрения, ну-ка, ну-ка???...:D Психиатрические болезни есть описание симптомов и только.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

И какими же анализами подтверждается шизофрения, ну-ка, ну-ка???...:D

Коллегиально. Психиатрической экспертизой. И более того, люди болеющие шизофренией, не попадают под уголовную ответственность. Ты думаешь, что если бы психиатрия не была наукой, шизофреников бы, не изолировали от общества? Не освобождали бы от уголовного преследования? Ну как ты себе представляешь? « Он - идиот. Откуда вы знаете? Анализов же, подтверждающих его идиотизм, нет? Догадались! :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началооооось :bayan:

Цитата

"Я сам себе психолог"- гордо говорит мужчина, живущий на работе. " Я сама себе психолог"- вторит ему женщина с псориазом и второй степенью ожирения. "Я со всеми своими проблемами справляюсь сам и никакой психолог нам не нужен"- говорит, отец, орущий на ребенка. "К психологам обращаются только нюни и слабаки" - утверждает разводящаяся пара, имеющая за плечами по два неудачных брака.

Теперь еще и психиатрия не наука? Мдя.... Ну что тут сказать. Я промолчу))

Я вот в ядерной физике ни черта не смыслю, но повод ли это, чтоб обесценивать ядерную физику как науку?

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, milay сказал:

Коллегиально. Психиатрической экспертизой. И более того, люди болеющие шизофренией, не попадают под уголовную ответственность. Ты думаешь, что если бы психиатрия не была наукой, шизофреников бы, не изолировали от общества? Не освобождали бы от уголовного преследования? Ну как ты себе представляешь? « Он - идиот. Откуда вы знаете? Анализов же, подтверждающих его идиотизм, нет? Догадались! :D

Это эпично. :D То-то и оно, что не существует анализов, подтверждающих душевные болезни. А это значит, что в зависимости от угла зрения коллегиальных коллег, ЛЮБОЙ человек может быть объявлен душевно больным. Или душевно здоровым. Психиатрия не является доказательной медициной, при том что любую другую болезнь можно доказать. Что уж говорить о психологах, которые вообще даже не являются врачами и для них необязательно медицинское образование. Чем мне может помочь "специалист", не получивший медицинского образования, прослушавший лекции на курсах переподготовки, скажем?... А их пруд пруди таких, недопсихологов.

Это если ладно он просто даст безграмотный совет. А если Донюшка попадет к психологу, который будет годами деньги из нее тянуть?...

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Психиатрия не является доказательной медициной,

Доказательной - для чего? Для суда, является. Для изоляции - является. Для лишения дееспособности - является. Для чего психиатрия не является доказательной?

И поверь, ни один, даже гениальный психиатр, никогда не сможет признать здорового человека - душевно больным. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шеда сказал:

И какими же анализами подтверждается шизофрения, ну-ка, ну-ка???...:D Психиатрические болезни есть описание симптомов и только.

Дочь психиатра тебе рассказала :) (Ксюш, приветик :) )

Послушай, если ты с этим не сталкивалась - это прекрасно. Но отрицать существование психиатрических заболеваний - ну это как отрицать электричество, честное слово :) 

У Донюшки не психиатрия, скорее всего. Там много неправильных установок и различных комплексов, возможно, программа саморазрушения запущена у человека. Ей действительно была бы полезна помощь специалиста (психоаналитик, психотерапевт).

Психика человека дело очень тонкое на самом деле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Золотая лилия сказал:

А  она  не  хочет. Ну выгонит, как   будет  жить  без  него. Земля  опустеет, честное  слово.

Ну, тогда пусть учится правильно обращаться со своим Наркотиком. Занятие практически бесполезное, все равно с цепи срываться будет, но, хоть какой-то просвет. Для начала надо понять одну простую истину, "заслужить" его любовь нельзя, ему все равно будет мало. Он вообще любить не умеет.  Вот более уважительного поведения можно добиться его же методами, не знаю, может только поздно уже, все-таки семь лет прогиба. Да, и характер надо иметь соответствующий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держит ее боязнь боли душевной. Самое страшное в расставании - душевная боль, и ее нужно перетерпеть. Дать себе срок , пока будет болеть сильно  (минимум три месяца). Это время проще пережить на препаратах, конечно. Потом становится легче. И не читать смски с незнакомых номеров, не брать трубки с незнакомых номеров.

И не страшно, если это однажды позвонят родители учеников или ученики, так и обьяснять людям, с незнакомых номеров не беру, часто балуются дети (школьники). Мне в подобной ситуации сильно повезло, меня оставили в покое на полгода ( нашли замену). За это время мне удалось прийти в себя хоть немного. Но я не брала с незнакомых номеров, не отвечала на смски, никого не добавляла в друзья в соцсетях. то не так сложно как кажется.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько раз еще написать, что психологи не дают советов?

Люди, не знающие о психологии ровным счетом ничего, делают какие-то выводы на основе собственных фантазий и догадок. :wacko:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Дочь психиатра тебе рассказала :) (Ксюш, приветик :) )

Послушай, если ты с этим не сталкивалась - это прекрасно. Но отрицать существование психиатрических заболеваний - ну это как отрицать электричество, честное слово :) 

У Донюшки не психиатрия, скорее всего. Там много неправильных установок и различных комплексов, возможно, программа саморазрушения запущена у человека. Ей действительно была бы полезна помощь специалиста (психоаналитик, психотерапевт).

Психика человека дело очень тонкое на самом деле. 

Ой да конечно не сталкивалась. У меня мать всю жизнь психически больной считали из-за эпилепсии, приступ - везут в дурку и вкалывают аминазин. Нормальные такие советские психиатры, эпилепсию нейролептиком лечат, гении, че.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ягодка опять сказал:

А хочет она одного: чтобы мужчина изменил к ней отношение, стал хотя благодарным за то, что она пластается.

Ну вот хорошо. Проиграем ситуацию на два шага вперед. Хотя бы. Первый - он стал благодарным, решил что она одна ему нужна и полюбил. Вот сел и говорит - я тебя люблю. Дальше - что? 

 

24 минуты назад, Эни Сай сказал:

Потом уже он ее доест и бросит.

А куда пойдет? Кто его везти будет, кому он нужен? Его же гонят тетки, нет от него профита другим, только автору. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эни Сай сказал:

Дочь психиатра тебе рассказала :) (Ксюш, приветик :) )

Послушай, если ты с этим не сталкивалась - это прекрасно. Но отрицать существование психиатрических заболеваний - ну это как отрицать электричество, честное слово :) 

У Донюшки не психиатрия, скорее всего. Там много неправильных установок и различных комплексов, возможно, программа саморазрушения запущена у человека. Ей действительно была бы полезна помощь специалиста (психоаналитик, психотерапевт).

Психика человека дело очень тонкое на самом деле. 

Ну держит она зверушку в доме, если бы ребенок это не видел, я б вообще ни слова не написала, каждый сходит с ума по-своему. Но ребенок все это видит и на ус мотает, как надо с женщинами обращаться и за чей счет жить. -_-

Я лет в 65 вообще пару заведу, в кожаных шлейках выгуливать песиков буду. :D

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока удовольствие превалирует над болью - бесполезно. Он дает ей такой эмоциональный заряд, что она готова терпеть все и даже работать ночами. Поздняк метаться, девочка попала (с).:angry:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шеда сказал:

Во-во. Вера в Бога, как и вера в психолога, суть одно - надо помолиться / походить в церковь / походить на сеансы, и какой-то чувак решит твои проблемы. Да ну на.... Если я могу сама решить свои проблемы, нафига мне посредник-чувак хоть на небе, хоть в кабинете?... Да ему еще и платить надо???? Жадность - лучший психолог.:D

Нееее. Не чувак решит твои проблемы, а ты сам. Исключительно сам-сам-сам. Чувак просто поможет. Ну, как обычный врач выписывает лекарства, дает рекомендации, а лечится пациент сам, врач не стоит над ним с таблеткой и не контролирует, делает ли он зарядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эни Сай сказал:

возможно, программа саморазрушения запущена у человека.

Особенно если учесть, что отец первого ребенка сиделец, то боюсь что да. Тянет в деструктивные отношения. В этом плане для меня показательна Максакова Мария. Посмотрите на нее, один главарь ОПГ, второй мошенник , и это только мужья. Любовники тоже сомнительные личности. Вот казалось бы, что бабе надо? Все при ней, красота, слава, деньги... Но нет, тянет в дерьмо...

Меня кстати тоже тянуло, с ранней юности. Моя первая любовь утонул в наркотическом ( или алкогольном) угаре. Потом был муж садист. Потом любовник, чуть получше. В конечном итоге разобралась в себе и вымела гавно из своей жизни.

Второй муж  абсолютно положительный типаж. Подозреваю, что его первая жена как раз из-за этого с ним и рассталась. Скучно ей было без скандалов и разборок.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

Проиграем ситуацию на два шага вперед. Хотя бы. Первый - он стал благодарным, решил что она одна ему нужна и полюбил. Вот сел и говорит - я тебя люблю. Дальше - что?

Какой толк прогнозировать, если человек этого давать не хочет? Нас и так неплохо кормят. Ему и в таком формате нормально.

Автор хочет невозможного. Если бы он умел быть благодарным и любил,  то вёл бы себя иначе и относился бы иначе.  Я же говорю: это всё равно, что ожидать от ежика виляние хвостом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шеда сказал:

Ну держит она зверушку в доме, если бы ребенок это не видел, я б вообще ни слова не написала, каждый сходит с ума по-своему. Но ребенок все это видит и на ус мотает, как надо с женщинами обращаться и за чей счет жить. -_-

Я лет в 65 вообще пару заведу, в кожаных шлейках выгуливать песиков буду. :D

Ален, ну так никто и не говорит, что она идеально живет. На износ работать и содержать неуважающего тебя мужика - разве это дело? И да, дети все видят. 

Ну, если в 65 у меня будут здоровье и финансы, я тоже какой-нибудь грешок совершу, может, и альфонса заведу :) Но не токса, конечно, который будет выматывать и не уважать. Нафиг таких.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Автор хочет невозможного. Если бы он умел быть благодарным и любил,  то вёл бы себя иначе и относился бы иначе.  

И возможно без эффекта соревновательности, без качелей, без вот этой своей плохости - он стал бы ей неинтересен. Ведь не в пустыне же она живет. Видит других мужчин, и они ее видят. Не торкают. Поэтому на словах-то она хочет. но тогда давно был бы выбран хороший, благодарный и любящий.

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ему и в таком формате нормально.

Понимаешь - не в нем дело, совсем не в нем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×