Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Донюшка

Проклятый интернет украл любимого

Recommended Posts

Только что, Огнёвка сказал:

 

Понимаешь - не в нем дело, совсем не в нем.

Конечно, понимаю и даже настаиваю на этом))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка, Наташ, я в потрясении. Ту тему 2011 года я не читала, и вообще не в курсе была. Мы как-то с тобой про кошек, да про кошек...

Наташ, я не хочу трясти бельем, у меня была подобная веточка. Мой первый муж был примерно такого плана мужчинка, только он работал. Работал средне, не особо напрягаясь. А в свободное время переписывался с тётками и периодически забывал их интимные фотографии на рабочем столе общего компьютера. Мне тут любят припоминать подобный опыт, напрасно совершенно. Я через два года выгнала его к чертовой матери и подала на развод, не смотря на финансовые обстоятельства. Ничего, выпуталась. 

Ты знаешь какой счастливой я себя почувствовала? Нет, было больно, было обидно, я очень переживала предательство. Но я понимала, что вот та грязь - она осталась позади, а впереди меня только самое лучшее. 

Передо мной открылся шведский стол из мужиков всяких разных ( тоже прикольно, почему нет). Поверь мне, мужиков как говна за баней. Разных: молодых, не очень, состоятельных, не очень состоятельных, талантливых, весёлых и так далее. С твоей-то внешностью? С твоим-то образованием? На-та-ша! Очнись, пожалуйста! Выгони это животное. Да ты от мужиков ногами отбиваться будешь!!! 

На хрена тебе это чмо? Бесполезное, бесперспективное, мотающее твои нервы и твое бабло? Мое животное хотя бы работало! И мне пятки целовало ( лицемерно, как оказалось, но все же). Хоть шерсти клок. А от твоего? Да под зад мешалкой! Молча вещи в подъезд, даже не пускаясь в объяснения.

Наташ, и на будущее ( я же теперь ученая). Вот таких писарей и альфонсов нужно гнать при первом робком звоночке. Вот первую странную смс видишь - не вдаваясь в подробности, к черту. 

 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Вот кстати насчет выпереть - и скандалов-то особых не надо, и эмоций. Простым русским языком назвать вещи своими именами. Говорить правду легко и приятно. "Ыыыы, я тебе в тягость, я ща ваще уйду на болото и объемся лягушат!!!" - а кстати да, Вася, ты абсолютно прав, я больше не хочу тебя содержать, нерентабельно. Будешь выходить - мусор захвати.

Но это надо либо чтобы у тебя наконец женская гордость отросла, либо чтобы он тебя до капельки выдавил, и сил больше не оставалось эту физиономию видеть. Лучше, конечно, первый вариант.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот кстати насчет выпереть - и скандалов-то особых не надо, и эмоций. Простым русским языком назвать вещи своими именами. Говорить правду легко и приятно. "Ыыыы, я тебе в тягость, я ща ваще уйду на болото и объемся лягушат!!!" - а кстати да, Вася, ты абсолютно прав, я больше не хочу тебя содержать, нерентабельно. Будешь выходить - мусор захвати.

Это как я любовнику сказала. :) Я его не содержала, конечно, и в целом отношения у нас были другие. Но, после очередной ссоры, он сказал, что я злая, плохая и вообще редиска, поэтому он со мной расстается, я ему ответила, да, это правильное решение, пока. Как же его выворачивало :D, но, ушел.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

ему ответила, да, это правильное решение, пока. Как же его выворачивало :D, но, ушел.

А самое интересное, когда через десять минут возвращаются и спрашивают: может ты передумаешь? :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

А если Донюшка попадет к психологу, который будет годами деньги из нее тянуть?...

Да запросто. Она же легко с ними расстается. Будут годами по скайпу, например,деньги выкачивать. Прямо жалею, что на психолога не выучилась. :bot: Озолотилась бы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Прямо жалею, что на психолога не выучилась. :bot: Озолотилась бы.

Аналогично :) 

Если серьезно, хороших психологов действительно мало. Надо искать того, кто по узкой проблеме работает именно той, которая нужна. Я сталкивалась, нужен был психотерапевт по поводу панических атак, оказалось проблемно найти знающего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Донюшка сказал:

что я хочу? Набрать  сил. И выгнать. Я реально устала от такой круговорота, но на скандал сейчас не готова. Физически устала.

Не врите себе. Вы еще пока не устали. Иначе бы не любили его, а он вас раздражал. Вы много лет живете надеждой, что вот-вот еще чуть-чуть подождать и все изменится. Любимый вас наконец-то оценит, труды не пройдут прахом и заживете вы счастливо. Завтра. Ну на край - послезавтра. Поэтому и закрываете глаза на все безобразия, верите в любую очевидную ложь.

Донюшка, беда наших женщин в том, что не умеют себя любить. Все лучшее в жизни - детям и мужу. Себе - по остаточному принципу. Так вы и живете, прислуживая своему божку. Удивитесь вы или нет, но так многие живут! Многие - вполне счастливо. И вся разница между вами и нами (ими) - это в степени охренения объекта обожания. Тем, кому повезло - у того божок и работает, и даже зарплатой делится. А некоторые - да, страдают как и вы.

У вас какое-то противоречие идет: вы хотите набраться сил или злости? Это - совершенно разные вещи. Сил набираются те, кто для себя уже все решил и осталось только шаг сделать. А вот злости на него у вас еще явно не хватает. Зато страха избыток: вот как только он уйдет, так вы и помрете. Позабыв про ребенка, родителей и кота? Ведь только на вашем мужике свет клином сошелся, как раньше то вы без него жили?

Банальность: если сама себя не любишь, то тебя никто любить не будет. Раба всегда будет искать себе господина, а не наоборот. Вы точно устали своему мужу прислуживать? Тогда не волшебную палочку ищите, которая помогла бы сделать вашего мужа угодной вам, а ломайте себя, свою привычную жизнь, которая вам не нравится. Понимаете, так часто бывает, когда мозги не в ладу с собственным сердцем. И через это многие проходили (откуда бы тогда истории о несчастной любви и столько разводов?).

У вас нет сил потому, что вы их все на работу тратите. А взамен что? Откуда силы берутся, кроме как от хорошего сна? Из положительных эмоций, от детей и от домашних животных. У вас с этим как? На родителей энергию тратим, кошка отдала,что могла и уже болеет, ребенок как себя чувствует? 

Донюшка, я не знаю, смогут ли вам помочь форумские пинки, ибо тема заведена 6 лет назад. За это время уже давно пора разобраться в отношениях и поставить все точки над i. Но у вас как-то все затянулось во времени. Колдовство, не иначе...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Альтер Эго сказал:

Донюшка, беда наших женщин в том, что не умеют себя любить. Все лучшее в жизни - детям и мужу. Себе - по остаточному принципу. Так вы и живете, прислуживая своему божку. Удивитесь вы или нет, но так многие живут! Многие - вполне счастливо. И вся разница между вами и нами (ими) - это в степени охренения объекта обожания. Тем, кому повезло - у того божок и работает, и даже зарплатой делится. А некоторые - да, страдают как и вы.

Как страшно жить...(с) Вы уверены, что многие? Я бы так не утверждала.

Во всяком случае, в моем окружении таких немного, и то, относительно детей, яжематери, как форумское определение.

Роль женщины сейчас сильно изменилась в обществе, приоритеты тоже. И многие уже не представляют жизнь под пьедесталом, на котором муж или кто ещё.

А в остальном согласна.

Изменено пользователем Ученица Жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Вы уверены, что многие? Я бы так не утверждала.

Многие - это не все. А некоторые еще и не подозревают об этом. Просто живут, а когда муж уходит из семьи, то и глаза открываются: я же без него пропаду!!! 

Я нередко встречала матерей и жен, отдающих лучший кусочек сыночке или кормильцу. Причем сЫночке может быть уже и под 40 лет, а мама старается его вкусненьким побаловать.Вплоть до подарков в половину своей пенсии. Не встречали таких матерей? А я их видела сколько угодно. 

Я вон курицу до последнего так делила: ножки мужикам - там мяса больше, крылышки с костями они тоже любят погрызть зажаренные, дочке - белое мясо, она на диете. Себе - что останется. Хребет тоже есть можно, особенно если пюрешки и салату побольше положить.:laugh: Зато сейчас все жрутЬ белое мясо и о жареных крылышках мечтают. По праздникам)))

20 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Роль женщины сейчас сильно изменилась в обществе, приоритеты тоже. И многие уже не представляют жизнь под пьедесталом, на котором муж или кто ещё.

Я в этом плане Асадова уважаю:

История с печалью говорит
О том, как умирали фараоны,
Как вместе с ними в сумрак пирамид
Живыми замуровывались жены.

О, как жена, наверно, берегла
При жизни мужа от любой напасти!
Дарила бездну всякого тепла
И днем, и ночью окружала счастьем.

Не ела первой (муж пускай поест),
Весь век ему понравиться старалась,
Предупреждала всякий малый жест
И раз по двести за день улыбалась.

Бальзам втирала, чтобы не хворал,
Поддакивала, ласками дарила.
А чтоб затеять спор или скандал -
Ей даже и на ум не приходило!

А хворь случись - любых врачей добудет,
Любой настой. Костьми готова лечь.
Она ведь точно знала все, что будет,
Коль не сумеет мужа уберечь...

Да, были нравы - просто дрожь по коже
Но как не улыбнуться по-мужски:
Пусть фараоны - варвары, а все же
Уж не такие были дураки!

Ведь если к нам вернуться бы могли
Каким-то чудом эти вот законы -
С какой тогда бы страстью берегли
И как бы нас любили наши жены!

Может многие и не представляют мужа на пьедестале, но генетику никуда не денешь! Ребенку - лучшие куски для выживания, мужику - потому, как кормилец.

Кого в конкретном случае и за что кормит автор - понять не могу! На ребенка мужик не тянет, кормильцем тоже не выглядит. Может он с мебелью ее хорошо гармонирует или как домашнее говорящее животное устраивает? 

Вон у меня у подруги попугай был - она с ума с ним сходила. Не столько говорил, сколько гадил, мусорил, раскачивался на люстре и все углы в квартире ободрал. Дырки в бетоне умудрился выклевать размером с яблоко!!! И жрал, при этом, совсем не бюджетно! Уж лучше тихого мужика иметь, который за компом сидит, чем такую вот зверюшку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

курицу до последнего так делила: ножки мужикам - там мяса больше, крылышки с костями они тоже любят погрызть зажаренные, дочке - белое мясо, она на диете. Себе - что останется. Хребет тоже есть можно, особенно если пюрешки и салату побольше положить.:laugh: Зато сейчас все жрутЬ белое мясо и о жареных крылышках мечтают.

Не афиширую этот порядок в своей семье, но, у меня в семье так: кто зарабатывает, кто кормилец,, тому и лучший кусок, тот авторитет. Кормилец у нас то муж, то я, то муж, то опять сейчас я.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Кого в конкретном случае и за что кормит автор - понять не могу! На ребенка мужик не тянет, кормильцем тоже не выглядит. Может он с мебелью ее хорошо гармонирует или как домашнее говорящее животное устраивает?

Автор типичная жертва безответная.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шеда сказал:

Вера в Бога, как и вера в психолога, суть одно - надо помолиться / походить в церковь / походить на сеансы, и какой-то чувак решит твои проблемы

А еще вера в Таню Танк.^_^ И прочих, которые сейчас в моде, пишут, что ты, мол, попала в ловушку, просто не повезло, случайность.

Очередная тема про стррррашного манипулятора... И человек ищет причину всего, что происходит в его жизни, где угодно, только не в себе самом. Даже название у темы ''говорящее'' - проклятый интернет украл любимого! :g:Мда...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто наши тетки часто путают материнский инстинкт и инстинкт размножения. Я сама из семьи, где бабы усиленно поклонялись мужским штанам. Вплоть до прокорма ненаглядного. Мой собственный родитель годится исключительно для декоративных целей. Как красивый манекен. Естественно, что такая жена для него идеальный вариант. А уж как меня трепали бабка и мать, за недостаточный присмотр за братом. Этоже МАААААЛЬЧИК, СЫН. Святое. Вот и у Донюшки где-то конкретный перекос в мозгах. Ну тут же ничем не поможешь.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Черника сказал:

стррррашного манипулятора

Манипуляторы "живы" до тех пор, пока этого хотят их жертвы. По сути жертвы - и есть их жизнь.

Это взаимная зависимость. Пока не придёт понимание, увы, ничего не изменится. Пока не скажешь себе: "Я умираю в этих отношениях, у меня забирают мою жизнь", пока это не почувствуешь, увы. Можно годами, десятилетиями так жить. А потом - привычка, возраст, уже не хочется ничего менять. 

По сабжу. Мне жаль. Бесконечно жаль. Я была искренне уверена, что тема эта уже закрыта навсегда. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Черника сказал:

А еще вера в Таню Танк.^_^ И прочих, которые сейчас в моде, пишут, что ты, мол, попала в ловушку, просто не повезло, случайность.

Очередная тема про стррррашного манипулятора... И человек ищет причину всего, что происходит в его жизни, где угодно, только не в себе самом. Даже название у темы ''говорящее'' - проклятый интернет украл любимого! :g:Мда...

Таня Танк и прочие обьясняют, почему это происходит и как из этого выбраться. Для таких вот людей, в это вляпавшихся.

Вера в них тут причем? Просто токсичных отношений очень много, больше, чем вы думаете. Чем плохо то, что Таня Танк и прочие не говорят женщинам, что высамидурывиноваты и живите теперь так, терпите и наслаждайтесь? Чем плохо, что они подсказывпют выход тем, кто хочет выбраться?

Они дуры все тани, одна вы умная офигеть..

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черника сказал:

А еще вера в Таню Танк.^_^ И прочих, которые сейчас в моде, пишут, что ты, мол, попала в ловушку, просто не повезло, случайность.

Очередная тема про стррррашного манипулятора... И человек ищет причину всего, что происходит в его жизни, где угодно, только не в себе самом. Даже название у темы ''говорящее'' - проклятый интернет украл любимого! :g:Мда...

Опять на Таню Танк наехали :lol: На самом деле, думаю, автор в Таню Танк как раз не верит. Если бы верила, многое поняла бы о своих отношениях. Таня Танк в любом случае говорит очень правильные вещи, у нее даже перечень в книге есть, поступков и слов которые нельзя допускать в отношениях. То есть она точно не учит сидеть рядом с токсичной личностью и его содержать. 

Многие, кто был в деструктивных отношениях не хотят воспринимать то, что пишет Таня Танк. Потому что тогда надо признать, что все это было не настоящее, любовь, отношения, вообще все. А так же, то, что ты ошиблась приняв подделку за оригинал. На это не у всех хватает смелости и мудрости.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

По сути жертвы - и есть их жизнь

По сути ''жертвы'' сами плодят таких ''манипуляторов''. 

 

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Пока не скажешь себе: "Я умираю в этих отношениях,

Нельзя умирать семь лет. Это что угодно, только не умирание.

Это желание навязать человеку ''своё'' счастье, такое, какое Донюшке кажется правильным. А у мужика своё виденье счастья - не работать, вкусно жрать и лазить в интернете. Зачем его разубеждать? Пусть продолжает в том же духе, зачем ему это ОБЕСПЕЧИВАТЬ за свой счёт? Зачем доказывать, что его счастье - неправильное? Некого воспитывать что ли?

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если бы верила, многое поняла бы о своих отношениях.

Да тут все отписавшиеся с полпинка поняли всё об этих и подобных отношениях, без Тани.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Многие, кто был в деструктивных отношениях не хотят воспринимать то, что пишет Таня Танк. Потому что тогда надо признать, что все это было не настоящее, любовь, отношения, вообще все. А так же, то, что ты ошиблась приняв подделку за оригинал. На это не у всех хватает смелости и мудрости.

 

Да. И влипают снова в подобные отношения. 

А прочитав и осознав, многое переосмысливают. Если есть желание, конечно.

Самое главное наличие того самого желания и стремления что-то изменить. Иначе ни Таня Танк, ни другие не помогут ничем.

В свое время именно эти книги мне очень помогли. Это реальное лекарство, когда есть желание лечиться. И мне непонятно, зачем так их уничижать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Да тут все отписавшиеся с полпинка поняли всё об этих и подобных отношениях, без Тани.

Когда со стороны смотришь, конечно, понятно. А изнутри бывает и понимают, что все плохо, а внутренний голос другое шепчет. Ну, и гормональный баланс изменен, я рассказывала об этом, это правда, я по себе знаю. У меня подруга была в токсичных отношениях, я со стороны все видела, она даже соглашалась со мной во многом, но, вела себя как невменяемая. Я тогда ее не понимала, а потом поняла, особенно теперь, когда полностью избавилась от зависимости, внутри отношений ты другой человек, даже я, уж на что у меня мозги крепкие :D Сама удивилась, что так бывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут посчитала... Ветка 11-го года, а сыну Автора сейчас 12 (где-то видела)... Это шесть (Карл!) лет ребенок видел качели и унижение матери, содержание штанов и прочие прелести... Это только кажется, что дети ничего не понимают... Вспоминаю себя в детстве: обращение к себе пропускала мимо ушей, слышала со второго-третьего раза, а вот сказанное шёпотом или недосказанное просекла на раз-два... Так что дети в курсе всего происходящего...

Провожу параллели между Автором и собой... Пытаюсь понять, может всё это из детства...

У меня очень эмоционально холодные родители, нет, они любящие меня, но где-то глубоко в себе... Обнять-поцеловать - это скорее исключение из правил в обе стороны. Причём, папу я ещё могу представить с таким выражением нежности, а маму гораздо труднее... Поэтому я всю свою взрослую сознательную жизнь искала вторую половину  для любви и ласки. И даже в 22 (!) года обратилась в службу  знакомств (Интернет ещё тогда сильно не был распространён)...

Муж, кстати, у меня без излишних уси-пуси... Но это я уже до встречи с ним поняла, что излишние ми-ми-ми во второй половинке будут меня только напрягать и раздражать... Я скорее буду подозревать человека в неискренности, ждать, что ему что-то от меня надо...

До сих пор иногда удивляюсь непринужденному и дружественному отношению некоторых коллег по работе... Все время хочется найти подвох... Хотя понимаю, что это не они, это мое воспитание виновато... Отчего мне такое отношение? Я достойна? Понимаю, что да, но маленькая девочка во мне говорит, что хорошее отношение не бывает просто так, что его нужно заслужить... Вот такие тараканы... Но я их усиленно морю...

Может и у Автора так, только ещё в более ярко-выраженной форме? Все мы родом из детства...

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эни Сай сказал:

В свое время именно эти книги мне очень помогли. Это реальное лекарство, когда есть желание лечиться. И мне непонятно, зачем так их уничижать.

Мне тоже непонятно. Как будто Таня Танк говорит, сидите дальше в этих отношениях, все равно выйти из них невозможно. :) А без осознания того что произошло действительно сложно и выйти самой из токсичных отношений и не вляпаться в другие. У меня тяга сильная была одни токсичные отношения на другие точно такие же поменять. И сейчас даже есть немного, просто я точно знаю, что меня там ждет, поэтому не пойду, я же себе не враг.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

внутри отношений ты другой человек, даже я, уж на что у меня мозги крепкие 

Я вам верю. Но я против того, чтоб говорить ''жертве'' - это ОН гад, он плохой. Потому что дальше - будет другой мужик плюс вера в то, что этот-то будет хорошим, должно же мне когда-нибудь повезти, снаряд в одну воронку не падает... В этом случае - падает. Ведь виноваты обстоятельства, сам мужик, его бывшая, только не я, я-то все делаю правильно. Меня же ПОСАДИЛИ на качели, а слезть же я не могу, я ж не взрослая тётя, а маленькая девочка...

Недавно со знакомой разговаривали, она мне так гордо рассказывала, что ее не пускают на корпоратив. Вместо того, чтоб дать по рогам прямо сейчас, пока дело ещё не зашло слишком далеко, она гордится...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Черника сказал:

Нельзя умирать семь лет.

Я просто не знаю, что ещё сказать. Чем помочь человеку, тоже не знаю. 

История 2011 года. 6 лет. Кроме как сильным вывертом сознания я никак это объяснить не могу. И обижать Наташу не хочется, и советов тут никаких не дашь. Для меня всё очень просто. Для неё - тяжело. Мне её не понять, ей - меня. Остаётся принять как есть её зависимость, и просто наблюдать. Выкарабкается - хорошо, нет - ну,  значит, нет. Добрая воля человека должна быть, сильное желание закрыть эту страницу своей жизни. Здесь надо проявить твёрдость характера.

Я перечитала ещё самые первые посты, и у меня появилась непонятная усталость и тоска. Не представляю, как в этом можно жить годами.

Для меня это и есть - смерть. Смерть духа. 

Наташ, не обижайтесь на меня. Я вас не осуждаю. Просто желаю вам сил всё изменить наконец-то. (прошу прощения, что перепутала имя, я случайно)

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эни Сай

Надь, я в ветке про материнскую любовь писала про Безымянную и про то, почему я от нее отписалась. Меня совершенно вынесло после того, как она поперла на комментаторов, которые не оценили тяжелой жизни героини, употребляющей с мужиком наркотики и из-за этого мужика самоубивавшейся. При наличии маленькой дочки. Как-то перебор уже со смахиванием пылинок с "созависимых жертв манипуляторов", неплохо бы жертвам и самим как-то за себя любимых чесаться. А то уже и ребенка, оказывается, пожалеть, который мамаше нафиг не сдался, ей без урода в буквальном смысле жизнь не мила , - дурной тон. Ненуачо, ребенка государство вырастит, если мама таки самоубьется, главное - мама имеет право на личную жизнь, и вообще она кругом жертва, и стало быть снять с нее всякую ответственность и только жалеть-жалеть-жалеть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

И обижать Таню не хочется

Она Наташа:blush:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×