Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Recommended Posts

Драная тапочка

Начну с того что желание иметь ребенка возникает в моменты когда я вижу чьи-то счастливые семьи которые собираются в праздники за столом(как у моей тети), когда вижу как к соседке приезжают дети с внуками веселые, шумные..

Счастливые семьи бывают и без детей. Ваша семья такой не стала. Боюсь и не станет. Вы, вернув себе мужчину, доказали самой себе, что лучше той, солнечной. Но оказались не из тех, что прощают и забывают. А время идет, все само собой забывается, но поскольку простить не можете, сами себе и ковыряете, чтоб не забылось, чтоб ненароком не расслабиться и не начать доверять. Вернули, доказали фееричной ночью любви. Та неприязнь к себе на утро, должна была подсказать, что что-то вы сделали неправильно. Дискомфорт от сделанного обычно и подсказывает нам, что что-то идет не так, что где-то мы себя сломали, поступили вопреки внутренним желаниям. И с этим чувством вы живете, саму себя поедаете. Представьте, что вы сделали то-то и то-то. В каком из случаев вы ощущаете легкость? Возможно, это и есть правильный выход.

Возможно, где-то в глубине души вы и допускаете беременность и роды. Но не с этим мужчиной. Ведь он предал. И сейчас готов предать еще раз. Иначе откуда эти разговоры про собственного ребенка.

Сейчас самое время принять судьбоносное решение, расставить все точки над i. И мне кажется, вы уже его приняли, но пока еще не готовы его реализовать, а главное не готовы нести ответственность за это решение, потому что

просто боюсь одиночества

А рядом с ним вы не одиноки? Он один сплошной укор: из-за него, ради него я себя ломала. Нет?

с семилетним ребенком можно уже договориться. Но, опять же я понимаю, что это не выход.

Хорошо, что понимаете. Вам нужен компаньон, который еще и будет от вас зависеть? ведь нет? И мужчине вашему не нужен приемный ребенок ровно потому, что он рассчитывает завести когда-нибудь своего. Это все звоночки для вас (а с вами ли рассчитывает), и вы, видимо это чувствуете, и от этого тоска усиливается.

Найдите главную проблему, так сказать корень всех проблем. Решив или избавившись от нее, все остальные, как правило уже не кажутся такими неподъемными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

привыкла делать то что хочу Я и когда я этого хочу. Быть привязанной к маленькому комочку-увольте. А с семилетним ребенком можно уже договориться.

Договориться о чем? Вам вот здесь и сейчас захотелось лично для себя пойти в кафе (допустим), одной. Вы как будете объяснять семилетнему человеку, что именно сейчас он вам не нужен?

Может я просто хочу чтобы во мне кто-то нуждался?

Он будет в вас нуждаться, а вы в этот момент в нем нет. hmm.gif

Я просто боюсь одиночества.

Одиночество - оно такое странное понятие. Можно быть одиноким и в окружении толпы народу, а можно быть самодостаточным и в пустой квартире.

Может я просто хочу чтобы во мне кто-то нуждался?

Может быть вы хотите в ком-то нуждаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Может я просто хочу чтобы во мне кто-то нуждался? Как-то реализоваться в жизни...

Может, Вам попробовать поработать волонтёром в детском хосписе? g.gif

Вот сейчас, именно в каникулы, в праздники.

Некая реализация материнского инстинкта без душевной привязки и материальной ответственности, так сказать. Муж Вам там не нужен, слишком интимное это занятие - общение с чужим смертельно больным ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса , я помню девочки меня как-то на такую мысль наталкивали и я ,вроде, была к этому готова, но поняла-я не альтруист. Мне нужна отдача. Мне нужно чтобы мне были благодарны. Я не умею делать добро и бросать его в воду. Я люблю упиваться своей значимостью как бы гадко это не звучало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Мне нужно чтобы мне были благодарны.

Я люблю упиваться своей значимостью

Не надо вам при таком подходе ни рожать ни усыновлять. Дети могут быть неблагодарными, да и ваша значимость в их жизни может быть преувеличена. Особенно с возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я люблю упиваться своей значимостью как бы гадко это не звучало.

Так Вы для этого мужа вернули?

Ну и как - напились уже с того колодца водицы? wink.gif

Мне нужна отдача. Мне нужно чтобы мне были благодарны.

В смысле только деньгами благодарность принимаете? g.gif Чтоб пощупать можно было, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса , нет. Мужа я вернула из финансовых соображений. С этой стороны колодца меня все устраивает.

Нет. Не в денежном эквиваленте. Отдача именно в благодарности.

Ясно одно, что не застрахован от одиночества никто и никакой спасительной таблетки нет. Можно конечно идти по головам, наплевав на все и всех и пытаться быть не одинокой во вред другим, но не в моих это правилах. А как по другому решить эту проблему я так и не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Можно конечно идти по головам, наплевав на все и всех и пытаться быть не одинокой во вред другим, но не в моих это правилах. А как по другому решить эту проблему я так и не поняла.

Простите, я уточнить, это как? Завести любовника или пару?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Мужа я вернула из финансовых соображений. С этой стороны колодца меня все устраивает.

Понятно дело. Не устраивает с трёх остальных, но это же такие мелочи, правда? Подумаешь, два года из-за его измены себя грызёте. И правильно, что детей нету. А то бы и им досталось ещё выслушивать, какой подлец у них папка.

Нет. Не в денежном эквиваленте. Отдача именно в благодарности

Но как-то она должна быть выражена тогда, благодарность? Стихами, песнями, плясками - устроит? Вам простого человеческого СПАСИБО и молитвы за Ваше здравие - мало? g.gif

А как по другому решить эту проблему я так и не поняла.

Какую такую ЭТУ проблему? Как жить одной и радоваться жизни?

Так это вообще не проблема, по-моему blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса , если бы у меня была проблема

Как жить одной и радоваться жизни?
, я бы так и написала. Проблема в том что я НЕ ХОЧУ жить одной. А как это осуществить не знаю.

Вам простого человеческого СПАСИБО и молитвы за Ваше здравие - мало?

Все это очень сложно объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Проблема в том что я НЕ ХОЧУ жить одной. А как это осуществить не знаю.

То есть нужен тот, кто будет преданно смотреть в глаза и безусловно восхищаться?

Лучше собаки тогда никого не найдёте.

Все это очень сложно объяснить.

Всё сложное состоит из простого.

И я пишу не для того, чтобы Вы мне объясняли, а для того, чтобы себе поняли blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Проблема в том что я НЕ ХОЧУ жить одной. А как это осуществить не знаю.

Ну так вы не одна - у вас есть муж и мама.

Что касается идеи усыновить подрощенного ребенка, дабы он впоследствии сидел с вами в обнимку, то это абсолютно бредовая идея.

Свои то не всегда хотят платить благодарностью, это раз. Во-вторых, неизвестно какая наследственность. Я знаю реальный случай, когда девочку удочерили и до 17 лет она была паинькой, а потом ей снесло крышу. Воровство, драки, тюрьма.

В итоге она умерла рано, а ее бедная мама осталась после инсульта с двумя ее подрастающими детьми, которые переняли эстафету и издевались над бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Вы со своей жизнью разобраться не можете, а еще хотите втянуть в свои игры ребенка. А вдруг от него не будет благодарности, в том варианте, что вы ждете и отдачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А вдруг от него не будет благодарности, в том варианте, что вы ждете и отдачи?
Ну какая благодарность от ребёнка? smile.gif В соседней теме взяли в семью 12- летку, и что? Мачеха всё для него делает, растит как своего, а он в благодарность врёт и приносит плохие отметки. Ей уже хочется ему подзатыльник отвесить, а надо вникать в трудный характер подростка и двигать его в хорошую жизнь.

-------------------------------------------------------

Да и от собственных выращенных детей подчас не слова благодарности услышишь, а упрёки в поступлении не в тот институт, не такой, как хотелось бы, материальной поддержке, даже в плохой наследственности. Я писала, как дочка приятельницы упрекнула свою мать в плохом здоровье внука- "ты наградила".

Нет, можно у храма милостыню подавать. smile.gif Обычно просящие кланяются и говорят: "Дай вам, Бог, здоровья". Или спрашивают, за кого помолиться?

Эгоистам осторожно надо подходить к усыновлению. Боюсь, что такой подвиг им не по силам. Например мне- однозначно не потянуть чужого ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, уж не знаю почему муж от вас не ушел окончательно, я бы сбежала давно. Силёнок, видимо, не хватило. Но однажды он смелости наберется.

Если честно, мне просто уже хочется тихо, спокойно дожить. Что я и делала. Но он опять все взбаламутил. То к другой ушел, теперь ребенка подавай.

Мужику, на минуточку, 33 года. Имеет жену, которая уже "спокойно жизнь доживает", не любит его несколько лет, детей иметь не хочет, и вишенка на торте: неизбывное чувство вины перед женой. У мужика не жизнь, а малина. Странно, что он все барахтается и что-то изменить пытается))

А вот еще приятный бонус в "семейной" жизни мужа:

Мужа я вернула из финансовых соображений. С этой стороны колодца меня все устраивает.

Вы друзей-подруг к 40 годам не нажили, с сёстрами отношения напряженные, муж вон по примеру первых двух убежать пытался, не иначе это все вокруг плохие?

И еще, странно не понимать, что ваша падчерица и детдомовец - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Лен, я кажется поняла. Попробую сформулировать. Ты чувствуешь, что тебя никто не любит, и от этого тебе плохо, да? Ни муж, ни мама не нуждаются в тебе настолько, чтобы не смогли без тебя жить. А любому человеку хоть иногда, но хочется, чтобы он был для кого-то всем миром, смыслом жизни. Я правильно понимаю тебя?

Если да, то поверь, что ни этот муж, ни мама не решат проблемы. Они УЖЕ могут жить без тебя. Ребенок... Ребенок может быть выходом из этой ситуации. А может и не быть. Слишком много факторов, чтобы предугадать заранее.

Да, ребенком можно занять нехилый кусок своей жизни. В хлопотах не будет времени грустить о смысле жизни, это точно. Но вот это совсем не равно счастью, увы.

Родив ребенка да, ты на несколько лет получишь обожающего тебя человека. А дальше... Это как Тамагочи было, помнишь? Его кормить надо было, купать, заботиться... Только игрушку можно было выключить и выйти из игры. С ребенком не получится.

И неважно, родной он или приемный. Родного ты бы любила за то что он твой, твоя плоть и кровь. А "готовый" раздражал бы тебя тем, что "непоймипочемуонтакой". И ни от того, ни от другого нет спасения и передышки.

А с семилетним ребенком можно уже договориться.

Угу. Ты договариваешься, оставляешь ребенка дома и идешь в кино, а ребенок тем временем бьет градусник/ набивает лоб/ мильон вариантов. Не, Лен, если усыновлять- то совсем взрослого. То есть еще раз выйти замуж.

Это я шучу, прости.

Мне кажется, тебе просто нужно решиться и изменить личную жизнь. Новые отношения, новые надежды, новые перспективы... В ваших отношениях с мужем кольцо замкнулось, мне кажется. Ты боишься что он изменится, что он захочет ребенка/ другую женщину или вообще черт знает что. А он меняется, он взрослеет. И когда- нибудь он- таки может захотеть ребенка. Лет через десять. Я знаю такие случаи.

Ты этим своим страхом сама себя поедом ешь. И не живешь толком, и тебе плохо. И мужу вряд ли хорошо.

Попробуй представить себе свою жизнь без него. Какой бы она была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна , да ты права. Я даже разревелась. Иногда хочется доброго словечка в свой адрес и знать что это искренне.

Просто сейчас начинаю оценивать жизнь и чего достигла и кто рядом со мой и получается ноль. И не знаю как изменить все. А изменить хочется. Но столько всяких НО, что предпочитаю страдать и сидеть в своем болоте.

Эвтерпа

не иначе это все вокруг плохие?

Нет. Не плохие. Просто не мое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Нет. Не в денежном эквиваленте. Отдача именно в благодарности.

В благодарности за что?.. Что Вы такое можете дать, за что Вас нужно благодарить? hmm.gif

Вы же никого не любите по-моему.. Даже себя.. И ребенок Вам нужен чисто в эгоистических целях. Вы же не думаете о том, а что Вы ему, собственно, можете дать. нет.. Вы заранее ищете какой-то более удобный для себя вариант. Но так ведь не бывает, чтобы Вам кто-то был благодарен за Ваше удобство.. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Уфь... Дай поцелую тебя.

Не надо плакать, Леночка. Ты растешь, и ты понимаешь что выросла из старой шкурки. Это не страшно, это нормально. Просто пришло время стать взрослой и решиться. Решиться построить СВОЮ жизнь- такую, какую хочешь ты. Ты сможешь, я знаю.

Просто сейчас начинаю оценивать жизнь и чего достигла и кто рядом со мой и получается ноль. И не знаю как изменить все. А не поздно ли ...

Поздно не бывает. Бывает страшно, бывает лень, но поздно- не бывает никогда.

Ты красивая женщина. И можешь найти себе другого, совсем другого мужа, который сможет дать тебе семью, ребенка. А можешь и не найти. Но избавиться от балласта, от вечного страха предательства. И это- тоже счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Обследоваться нужно в любом случае. и лечиться. А там, как бог даст, и жизнь распорядится. ИМХО, вы не не хотите детей, вы боитесь менять привычный уклад. и действительно - дети это всё с ног на голову. И вы смирились с мыслью о бездетности, и привыкли к ней.

Проверьтесь обязательно. И пролечитесь. Годы идут.

А там - жизнь покажет. В любом случае, если в ближайшие годы возникнет потребность и желание, вы будете знать, что сможете родить. И будете решать уже исходя из этой даннности.

Потому как, если всё-таки "припрёт", а возможности осуществить не будет - это будет хуже. Месяцы лечения, надежд... не, лучше сейчас.

А там - всё встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Лен, знаешь, самый страшный человек-эгоист, которого я видела в жизни, всем окружающим рассказывал, что хочет забрать из приюта много -много детей и посвятить им жизнь. Этот человек мог часами рассказывать, как будет жить с этими детьми, как создаст им идеальные условия и т.д. В итоге она не воспитала даже своих детей, нашла себе молодого (очень) мужчинку и забыла о том, что у нее есть свои, родные дети. Там все очень грустно закончилось.

Мне кажется, что Автор просто чувствует себя очень несчастной и одинокой. Она не делает резких движений, пытается разобраться и вы себе, и в своем отношении к жизни. Заметь, она перекраивает свое отношение к окружающему миру. А чувство благодарности, о котором она пишет, немного инфантильно, конечно, звучит, но наверное хочется многим. Посмотри, во многих темах, где о детях пишут звучит, что они им всю жизнь посвятили, а эти неблагодарные - участок запустили/в гости не приезжают/супруга не того подобрали и далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

А я думаю. автор это понимает в глубине души, поэтому шанс на искренние отношения с собой у нее еще есть. В твоих примерах люди в принципе не задумываются о подобном. А у автора частичное осознание присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драная тапочка сказал:

Поэтому прошу совета как перестать быть дурой, как научиться не вкладываться в отношения и просто пока сосуществовать рядом с наименьшими потерями? 

Лен. Отстраниться, максимально отойти в сторону- и морально, и физически. Займи себя чем-нибудь. И- не надейся на него. Не жди ничего. Помощь, сочувствие, тепло. Нет так нет.

Тебе нужно понять, почему он с тобой. В чем его выгода. Хотя в прошлом обсуждении и так многое выяснили. 

Все в твоих руках.

На мой бы нрав- я бы тоже перестала с ним нюнькаться. Не готовила бы ему, не гладила рубашки и прочее. Вот вокруг кого он там прыгает- туда пусть и идет за обслуживанием. А то хорошо устроился, ты гляди.

Супу рыбного объелся дяденька.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драная тапочка сказал:

У него постоянно дрянное настроение и я часами его подбадриваю, обещаю что все будет хорошо, хотя наравне с ним тяну лямку и мне не легче. А от него поддержки нет никакой.

В этом году не удостоилась подарков ни на новый год, ни на 8е марта, ни в день рождения, ни на годовщину свадьбы...Мол, сама купи себе чего нибудь.

А еще три недели назад я узнала что он продолжает общаться со своей бывшей любовницей

Алкоголик в завязке. У них всегда дрянное настроение. Ну или - почти всегда. К тому же, он вас не любит. Да и вы к нему не пышете жаром. Вы его не хотите, он вам просто нужен пока. Сами же пишете:

1 час назад, Драная тапочка сказал:

Развод пока мне не выгоден

Ну вот и ему не выгоден, похоже. Полагаю из-за жилищных условий. Так что вы с ним в одной лодке, в принципе. Просто ему нужен секс, а вам - нет. Поэтому у него есть любовница, а у вас любовника нету. Ну и какие обиды? Насильно сердцу мил не будешь. Это ваш выбор - жить без любви, потому что развод - не выгоден. Он не обязан вас любить. Никто никому ничего не должен :tomato:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×