Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Recommended Posts

5 минут назад, Драная тапочка сказал:

По поводу безмерной любви, так и бывает. Вот хорошо все месяц-другой-третий и все забывается и такой родной и да, люблю...А потом ненавижу. Так и живу...

А это как?:blink:

Нет, ну бывает, раздражает чем-то любимый супруг, обиды какие-то присутствуют. Но- от любви до АЖ ненависти- это как?

Я больше поверю в "выгодней с ним, чем без него", чем в "безмерную любовь". В вашем случае.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2015 в 01:54, Драная тапочка сказал:

Если честно, мне просто уже хочется тихо, спокойно дожить.

 

Замечательные мысли для молодой, красивой и неглупой женщины.

Нет, не так прост ваш муж. Не появляются такие мысли и настроения в нормальном браке по расчету.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

 

Замечательные мысли для молодой, красивой и неглупой женщины.

Нет, не так прост ваш муж. Не появляются такие мысли и настроения в нормальном браке по расчету.

У молодой женщины нет никаких позывов к сексу. Понятно, что ей эта сторона жизни уже НЕ интересна. Человек же пишет предельно откровенно - с мужем удобнее, чем без него. Если она останется одна, с мамой, это не сделает ее счастливее.

Где же выход? Я не знаю. Радоваться. что до сих пор не ушел, наверное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Драная тапочка сказал:

По изменам-если бы все это делалось чисто и без подвывертов в плане уходов, то меня бы такой вариант устроил. И по самолюбию это не бьет, а наоборот облегчил бы жизнь. Неее, неприятно в какой-то мере, но секс я не люблю больше чем присутствие другой женщины у которой справляют малую нужду.

Если для вас - отношения мужа с другой женщиной- малая нужда у мужа, в чем проблемы? Подарков не дарит? Но не против- чтобы вы сами их покупали. Не ждет, не звонит? Ну не нужно ему это. Если вы хотите сами с ним жить настолько, что готовы закрывать глаза на многое, значит закрывайте. Если надо- он даже готов позировать на камеру и фото. Не хотите ничего менять- не меняйте. Но зачем себя уговаривать? Это же ваше решение и ваша жизнь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мурчака сказал:

С чего его уважать? С того что не работает? На диване лежит? За это уважать? Смешно. И еще кто от кого материально зависит. 

Простите, а с чего вы взяли что он не работает?

11 минут назад, Фобос сказал:

А то получается, что не только вам жизни толком нет, но и мужчине

Почему его решение жить со мной мне же ставят в пику? Я несколько раз заводила речь о разводе)когда припекало) что-то он не соглашается.

11 минут назад, Львище сказал:

Я больше поверю в "выгодней с ним, чем без него", чем в "безмерную любовь". В вашем случае.

Не буду вас переубеждать. Сейчас начнут за меня додумывать. Хотя я пишу все предельно открыто.

 

Изменено пользователем Драная тапочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мурчака сказал:

 

С чего его уважать? С того что не работает? На диване лежит? За это уважать? Смешно. И еще кто от кого материально зависит. 

Понятия не имею, это ж не мой муж)

Автор не хочет с ним разводиться, значит, наверное, есть за что для неё?  
А если не за что, то зачем с ним жить?  И тему заводить) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня ветров сказал:

Не хотите ничего менять- не меняйте. Но зачем себя уговаривать? Э

Так я в общем-то менять ничего и не хочу. Я тут уже нашла ответ на свой вопрос-как немного эмоционально оттолкнуться от супруга и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

У молодой женщины нет никаких позывов к сексу. Понятно, что ей эта сторона жизни уже НЕ интересна. Человек же пишет предельно откровенно - с мужем удобнее, чем без него. Если она останется одна, с мамой, это не сделает ее счастливее.

Я не понимаю уже сути вопросов...

Жить невыносимо - но на самом деле вполне комфортно за исключением деталей.

Мужа люблю, но ненавижу

Сто лет не оказывает знаков внимания, цветов, подарков - но это ничего, мне бы ожидать поменьше

Разводиться не хочет - но имеет любовниц, забота (встретить с маникюра) ему в тягость

Сплошные противоречия

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Я не понимаю уже сути вопросов...

 

2 минуты назад, Интеграция сказал:

Сплошные противоречия

Ничего не хочется менять, но нужно нарастить броню, потому что иногда все ж таки- что-то покалывает и болит. Но очень удобно, как сделать так чтобы не покалывало? Нарастить вторую кожу.

Я думаю, что это сомнительный способ. Но автор знает что хочет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Интеграция сказал:

Жить невыносимо - но на самом деле вполне комфортно за исключением деталей.

Невыносимо? Нет. Есть усталость от того что вкладываю больше чем получаю.

16 минут назад, Интеграция сказал:

Мужа люблю, но ненавижу

Когда все хорошо-люблю, поссоримся-ненавижу. У всех не так?

16 минут назад, Интеграция сказал:

Сто лет не оказывает знаков внимания, цветов, подарков - но это ничего, мне бы ожидать поменьше

Да. Просто я думаю он изначально был такой закрытый, но я всегда требовала этой показушности. Видать и он устал.

16 минут назад, Интеграция сказал:

Разводиться не хочет - но имеет любовниц, забота (встретить с маникюра) ему в тягость

Многие мужчины имеют в браке любовниц и живут в семье до самой смерти, а по поводу маникюра-он спроси ждать или нет. Я сказала-нет. А потом обиделась, потому что раньше бы мой отказ ему не помешал меня дождаться.

13 минут назад, Мурчака сказал:

 

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Это в рубрике МиЖ, в теме "Муж второй год не работает и я его кормлю". Пост от 6 июля сего года. Простите, но НЕ Я это писала. 

Вы перепутали. Это история другой форумчанки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драная тапочка сказал:

Так я в общем-то менять ничего и не хочу. Я тут уже нашла ответ на свой вопрос-как немного эмоционально оттолкнуться от супруга и все.

Я вам сейчас расскажу, в чем ваша проблема. Понимаете, у каждой из нас есть своя стезя. Но не каждая по ней идет. Вы красивая женщина, романтичная, и все красивое любите. Вам бы в балерины, да. Чтобы мужчины обожали, носили на руках и дарили букеты. Но так не вышло. А душа просит.

Ну так вы дайте ей то, что она просит САМИ. Пусть муж оборудует вам комнату под занятия балетом, заведите себе отдушину - инстаграмм с фоточками, какое-то красивое хобби. Собачку заведите - маленькую, чтобы в сумочке можно было носить. Украшайте дом, украшайте сад, играйте свою игру - вы красивая, романтичная дама.

Вам не идет эта роль доброй мамы при взрослом, неблагодарном сыне, который не хочет матушку на рынок возить. Придумайте другую игру, все с тем же мужем. И все у вас будет хорошо. По крайней мере до выплаты всех долгов. А потом сориентируетесь.

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Дайте ссылку. Что за бред.

Простите, конечно бред. Моя ошибка. Я вас перепутала с Драценой. Прошу прощения. Чичас все исправлю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Драная тапочка сказал:

Не буду вас переубеждать. Сейчас начнут за меня додумывать. Хотя я пишу все предельно открыто.

Додумывать не имею привычки. Пробежалась по вашим постам- да, пишете откровенно, как есть. Но, даже пробежавшись по всем постам вашим, так и не поняла про "безмерную любовь". Ни в его стороны, ни с вашей. Вы живете друг с другом, потому что это привычно. Вот такие качели эмоциональные для вас обоих- привычно. Вы оба знаете, что друг от друга ждать. В основном- нехорошее. Но- тоже привычное.

В принципе- вы правильно решили- отстраниться от супруга. Я не знаю, честно, к чему вас это приведет. Может, вам станет легче, а может- нет. Вы эмоциональнозависимы от своего супруга. Для того, чтобы стало легче- нужно стать холодной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

У молодой женщины нет никаких позывов к сексу.

Она  его не  хочет  как  мужчину. Когда  муж  ведет  себя  так, что  начинаешь  его  не  уважать, то и  секса с  ним  не  хочется. Он  ей  нужен  рядом - как  ближайший  родственник, к  примеру  нужен, но  не  как  мужчина.  Может, я  ошибаюсь, но я  так  вижу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

Но, даже пробежавшись по всем постам вашим, так и не поняла про "безмерную любовь". Ни в его стороны, ни с вашей.

А я вижу с её стороны любовь. Да, может быть уже гораздо меньшую, чем раньше, но она есть. И со стороны мужа есть чувства, не любовь-любовь, но привязанность есть, и это не так уж мало. Не любил бы совсем- ушел бы давно. Не только жилищные проблемы их держат, хотя и это тоже в большей степени. Был бы у Тапочки другой темперамент, было бы все гармоничнее...

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Собачку заведите - маленькую, чтобы в сумочке можно было носить.

Собачка- это не игрушки, чтобы в сумочке носить. Никому бы такое не посоветовала, если есть желание иметь питомца- она его возьмет, но не как игрушку.

Но хобби нужно, да, чтобы хоть на что-то глаз горел. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась я в свое время "эмоционально отстраниться" от человека, которого люблю, но который делает мне больно. Вместе с  этим  у меня отстранило все - какие-то желания, хорошие эмоции, планы, желание радовать себя, либидо. Врагу не пожелаешь такого "отстранения".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Интеграция сказал:

Пыталась я в свое время "эмоционально отстраниться" от человека, которого люблю, но который делает мне больно. Вместе с  этим  у меня отстранило все - какие-то желания, хорошие эмоции, планы, желание радовать себя, либидо. Врагу не пожелаешь такого "отстранения".

Не догорело ещё. Догорит до угольков- разойдутся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Золотая лилия сказал:

Она  его не  хочет  как  мужчину. Когда  муж  ведет  себя  так, что  начинаешь  его  не  уважать, то и  секса с  ним  не  хочется. Он  ей  нужен  рядом - как  ближайший  родственник, к  примеру  нужен, но  не  как  мужчина.  Может, я  ошибаюсь, но я  так  вижу.

Ну и не факт, что она другого захочет. А в своем доме без мужчины, да еще с мамой больной на руках хуже, чем с ним.

9 минут назад, Песня ветров сказал:

Собачка- это не игрушки, чтобы в сумочке носить. Никому бы такое не посоветовала, если есть желание иметь питомца- она его возьмет, но не как игрушку

Сумочка это описание размера собачки. Декорашка ей нужна, маленькая и хорошенькая, которую она будет любить и в носик целовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Драная тапочка сказал:

Невыносимо? Нет. Есть усталость от того что вкладываю больше чем получаю.

Когда все хорошо-люблю, поссоримся-ненавижу. У всех не так?

Да. Просто я думаю он изначально был такой закрытый, но я всегда требовала этой показушности. Видать и он устал.

Многие мужчины имеют в браке любовниц и живут в семье до самой смерти, а по поводу маникюра-он спроси ждать или нет. Я сказала-нет. А потом обиделась, потому что раньше бы мой отказ ему не помешал меня дождаться.

Вы пытаетесь выключить чувства, а это невозможно. 

Вы - девушка эмоциональная, но считаете, что можно наступить на горло своей песне и пытаетесь сделаться прагматичной и рациональной, подавляя свои чувства. 

Мало того, что это сделать невозможно, так ещё это обязательно ведёт к болезням.  По физиологии это уже у вас ударило, секс и желания у вас уже выключились. 

Не знаю, стоит ли этого угол с мужчиной, с которым вам некомфортно. Но это, конечно, каждый решает сам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

Не знаю, стоит ли этого угол с мужчиной, с которым вам некомфортно. Но это, конечно, каждый решает сам

Конечно, стоит. С больной мамой в съемной комнатушке еще некомфортнее будет ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня ветров сказал:

А я вижу с её стороны любовь. Да, может быть уже гораздо меньшую, чем раньше, но она есть. И со стороны мужа есть чувства, не любовь-любовь, но привязанность есть, и это не так уж мало. Не любил бы совсем- ушел бы давно. Не только жилищные проблемы их держат, хотя и это тоже в большей степени.

Привычка. Они привыкли друг к другу. К особенностям, к поведению, к характерам. Можно это приравнять к любви, да.

Любовь (в моем понимании)- чувство созидательное, а не разрушительное. И взаимное. Здесь- я вижу, что женщина себя уничтожает и разрушает. Потому как любви нет. Совсем нет, или взаимной нет- этого не знаю. Вы же верно пишете

8 минут назад, Песня ветров сказал:

Был бы у Тапочки другой темперамент, было бы все гармоничнее...

Ей нужна любовь. Взаимная. Не разрушающая ее. Она эмоциональная. Муж другой, ему нужна свобода, другая женщина, черт в ступе... Никто друг друга не переделает, остается только два варианта. Либо уходить- чего Тапочка не хочет (или не может), либо отстраняться (что, по моему мнению, тоже маловероятно).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Конечно, стоит. С больной мамой в съемной комнатушке еще некомфортнее будет ИМХО

Наверное, хотя я не уверена совсем) Если со щитовидкой начнутся проблемы, будет уже не до комфорта, как правило. 

Ну да ладно, кто это не проходил? 

Если собачка сможет оттянуть на себя кучу обид, которые автор имеет к мужу и кучу страхов из-за его бывшего алкоголизма, то и замечательно. Но я сильно сомневаюсь, что в реальности просто так это произойдёт. Не бывает такого переключения без личностного роста. 
А автор, насколько я понимаю, ещё пытается мужа изменить) Что продлит бесполезные действия ещё надолго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

Наверное, хотя я не уверена совсем)

Это потому что вы не жили на съеме, тем более с мамой, у которой имеется психиатрический диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это потому что вы не жили на съеме, тем более с мамой, у которой имеется психиатрический диагноз.

А что с мамой? Я не прочитала про маму в ранних постах автора, может пропустила. Мама живет с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×