Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лесная фиалка

Имею ли я право немножко полениться?

Recommended Posts

Лесная фиалка

Я же говорю, я сейчас, хоть и живу в режиме жёсткой экономии, но деньги не сильно растрачиваю,

Вы живете на ту стипендию, которую назарабатывали полгода назад?

Весенняя капель

Мне бы вашу стипендию, чтоб была такая возможность отложить деньги и ни в чём в себе не отказывать.

Да уж, какие-то нереальные богатства студентам выплачивают.

Магдала

оже так хочу. Пусть кормёжка и коммуналка будут за чужой счёт, а уж я поэкономлю.

А на сэкономленное всем подарки. smile.gif

Весенняя капель

То есть в будущем ВЫ тоже будете жить с родителями?

А куда ей деваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Сказать, что "Я полгода ленилась, мне мало, хочу еще лениться..."

Не понимаю, честно confused_1.gif

Ты моя прелесть! Что тут непонятного. Я тоже хочу лениться, и если ты припомнишь, у меня год назад был период, когда мне надо было титаническим усилием воли решаться идти на работу, я тогда еще мозговым штурмом поняла, что в роду у меня были дворяне и никто не работал, поэтому меня так от работы кривит. Мне бы крепостных душ триста и приказчика для устроения экономического порядку, уж я бы поленилась. smile.gif

Но простите, мы в двадцать первом веке, крепостное право отменили в девятнадцатом и никто лениться не даст, когда три нахлебника в доме. А у автор ни единого нахлебника, она сама нахлебник. Что уж ей и не хотеть лениться? Пусть хочет. smile.gif Прям уж глист она. Лениться хотят все. Удается вот немногим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда с точки зрения старшего поколения. Я понимаю, что сейчас многое устроено по-другому, но все же. Большинство студентов лет 20-30 назад были на содержании родителей. Подрабатывали разве что в стройотрядах (много) и на кафедрах по чуть-чуть. Ну иногда мужчины ходили вагоны разгружать. Но все-таки в момент учебы родители как правило помогали детям материально. Но это было ровно до окончания института. Прекрасно помню, что защита была в середине июня. В июле родительская дотация прекратилась. smile.gif С 1 августа уже работали и я ,и муж. Да, некоторые приезжали по распределению на месяц позже. Но точно помню, что одного товарища, приехавшего по распределению в ноябре, начальник отдела кадров не принял на работу с мотивировкой "Нам бездельники не нужны." То есть молчаливо предполагалось, что перерыв между работой и учебой может составлять месяц- два, но никак не полгода.

Поэтому прекрасно понимаю Вашу маму. Здоровая девушка сидит дома полгода. Все это время ест, пьет, развлекается и не думает, что сидит на шее у родителей без всяких оснований.

Тут поневоле заволнуешься, не бездельницу ли воспитала. Именно это ее беспокоит. А уже попутно некое высокомерное отношение к временной работе. Корону уронить боитесь что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы живете на ту стипендию, которую назарабатывали полгода назад?

А еще ведь летом Лесная фиалка ездила к своему парню в армию и САМА все оплачивала, уж не знаю далеко ли, близко ли это, но тоже финансы ведь ушли на это g.gif

И снова тот же вопрос у меня, что и утром был smile.gif

Лесная фиалка, удалось с мамой поговорить и объяснить ей, что теперь то вы действительно после каникул на работу пойдете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фиалка

Проясните пожалуйста, дату выхода на работу - какого числа конкретно вам сказали выходить на новую работу?...

А то форумчане волнуются, как бы им вас кормить не пришлось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не отказывалась бы от шанса, который давала судьба- выйти на временную работу. Разве можно предугадать- ЧТО тебе уготовано? И не верю я, что обязательно это бы ни к чему хорошему не привело бы. Умный человек, считаю, всегда может учиться и нарабатывать какой-то полезный опыт и какие-то связи и знакомства.

Лениться хотят все.

Не уверена. Я не хочу. И знаю полно людей, которые тоже не хотят. У меня подруги в Эстонии живут, у них в городе огромная безработица- 37%. А может, это по Эстонии 37, а у них еще больше- точно не помню. Одной подруге две недели назад, наконец, удалось устроиться на завод. Она сказала, что теперь ходит по городу с гордо поднятой головой. Очень я ее понимаю.

Жаль, что автор работу с жизнью не ассоциирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лен, я же не говорю, что все должны быть трудоголиками huh.gif

Я попросила автора ответить на простые вопросы. Просто хочу понять то, что мне непонятно. Люди-то все разные, и вот у меня в голове просто не укладывается — КАК так можно confused_1.gif Я не отправляю ее на работу, не мое это дело — считать, сколько родители тратят на ее содержание.

Автор ветки относится к непостижимому для меня виду потребителей, по возрасту входит в категорию потенциальных невест для моего сына. Наверное, автор уверена, что она представляет из себя какую-то ценность для общества в целом и отдельных его представителей в частности. Наверное, даже способна убедить в этом кого-то, кроме себя. Думаю, что она не одна такая, и вполне может моему сыну попасться на пути жизненном кто-то из этой породы. Меня это беспокоит, как мать.

Но я допускаю, что мое восприятие может быть неправильным и быть Потребительницей — почетно и нормально; быть лентяйкой — тоже вполне комильфо; стремиться жить за чужой счет — правильно и оправданно.

Я даже готова изменить свою устоявшуюся точку зрения на жизнь, если автор ветки найдет убедительные аргументы, почему часть людей "имеют право" лениться, а другая часть должна обеспечивать им комфортное существование.

Лениться хотят все. Удается вот немногим.

Я не хочу blush.gif Мне лениться скучно huh.gif Как-нибудь приеду к тебе в гости — буду брать уроки по умению захватывающе и энергично лениться, идет? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Куда она сходит в каникулы, если работать будет?

Так не все каникулы, 5 дней только. Я бы предпочла 5 дней отдыхать с деньгами, чем 10 дней - без денег. Тем более, что не пахала она без выходных целый год, чтобы устать до невозможности.

Может ей вообще не идти по специальности , а устроиться на три низко квалифицированные работы - зато ну в полной мере прочувствует как тяжело деньги достаются?

blink.gif

А с неё разве это просят? Устроиться в колл-центр на веки вечные? Так туда её и не возьмут на столько, там на 5 дней всего человек треба. wink.gif

Я, наверное, только по себе сужу, но мне без денег ужасно некомфортно. Чувствую себя неполноценным человеком, если нет СВОИХ денег в кошельке. А уж попрёки в нахлебничестве - не важно от кого, от родителей или мужа - для меня хуже нету ничего. Меня аж передёргивает и трясёт при мысли о том, что кто-то мне скажет "я тебя содержу, а значит твой номер шешнадцатый, сиди и не питюкай".

Именно поэтому я стремилась к самостоятельности очень сильно. Не люблю зависеть ни от кого. Но это плохое качество вообще-то для женщины. smile.gif Женщина должна уметь быть зависимой и слабой, но при этом преподносить себя как подарок, который содержать - одно удовольствие.

Змеища

быть Потребительницей — почетно и нормально; быть лентяйкой — тоже вполне комильфо; стремиться жить за чужой счет — правильно и оправданно.

Ну, вообще-то женщина, которая ведёт дом, заботится о муже и детях - не потребительница и лентяйка. Для меня домашняя работа противней и тяжелей, чем работа на работе. wink.gif Потому что это сизифов труд, всё что сготовишь - съедят, где уберёшь - напачкают. И незаметная - все воспринимают как должное и никакой благодарности тебе не объявят. laugh.gif

А с детьми нужно заниматься, развивать, потом водить в кружки.

Если автор такой женщиной хочет быть в будущем, то осталось только найти нужного мужчину. Ну или её мужчине начать зарабатывать столько, чтобы содержать жену и детей.

Вот только такая женщина, если она не имеет чего-то своего у нас не защищена никак. И в любой момент может остаться у разбитого корыта. Мужья-то сейчас тоже не дураки пошли, записывают всё на мам. wink.gif

И есть ещё одно. Если ты видишь, что тот, кто тебя содержит (опять же муж или родители - не важно) - выбивается из сил, тратит здоровье, чтобы обеспечить требуемое для семьи, а ты только сидишь и покрикиваешь, что тебе надо это и то, то это непорядочно как-то. Но это с моей точки зрения.

Я опять же не про автора - в общем пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Думаю, что она не одна такая, и вполне может моему сыну попасться на пути жизненном кто-то из этой породы. Меня это беспокоит, как мать.

Твой красавец разберется, что к чему. Так что не беспокойся. И вообще. Если я правильно понимаю, опора в семье все-таки мужчина. Я своих науськиваю в этом направлении.

Я не хочу blush.gif Мне лениться скучно

А для меня лениться - естественное состояние организма, например. Я как собака. Собака побегает-побегает и спит. Так и я. И желательно, чтоб меня любили, берегли и кормили-поили. У меня не возникает ни малейшего внутреннего отторжения при таком раскладе. smile.gif

Как-нибудь приеду к тебе в гости — буду брать уроки по умению захватывающе и энергично лениться, идет?

Приезжай, жду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пока меня не было, меня тут уже глистой обозвали. laugh.gif Ладно, я и не обижаюсь нисколько, наоборот, смешно стало. biggrin.gif

Змеища

Вы не хотите работать. А ЧЕГО вы хотите вместо работы? Что в вашем понимании "жить"? (Это я на ваш отчаянный вопль "А жить когда??? Развлекаться???") И кто это "жить" по вашему мнению должен оплачивать?

Да, работать я не хочу. Но не хочу работать и не буду работать - это же разные вещи, правильно??? Я работать не хочу, НО БУДУ. Нет, скорее я не НЕ хочу работать, а боюсь... blush.gif Пугает этот новый этап...

Кувшинка

Лесная фиалка, удалось с мамой поговорить и объяснить ей, что теперь то вы действительно после каникул на работу пойдете?

Да, я маме так и сказала, что ещё чуть-чуть и у меня начнётся новый жизненный этап - я буду работать и никакого безделья не будет. Пока опять штиль...

Точный день выхода на работу я не знаю.

Изменено пользователем Лесная фиалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фиалка

Да, работать я не хочу. Но не хочу работать и не буду работать - это же разные вещи, правильно??? Я работать не хочу, НО БУДУ.

Не расстраивайтесь. Вам уже раз сто тут сказали то, что я повторю в сто первый. Масса народу тоже не хочет работать, а приходится. В теме "Должна ли женщина работать?" я делилась своими соображениями по данному вопросу. Я ужасно не хочу работать. Делаю это только потому, что нужны деньги. Был бы счет в банке - так бы и видели меня на работе.

Другое дело, вы живете за мамин счет и ей это не в кайф. Значит либо искать того. кому будет в кайф вас содержать, либо арбайтен. Поговорим через десять дней. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой пардон, а почему всем так взахлеб жалко маму? Маме так дочку КТО-ТО воспитал или таки она сама? Я в ее действиях логики вообще не вижу: то она дочу держит на полном пансионе, то периодически на эмоциях гонит на работу, в том числе и низкооплачиваемую (имею в виду пример за 550 рублей в месяц). Не вижу последовательности. И чего собственно девушке на подработку рваться, если она знает, что эмоции у мамы схлынут, и нальет мама ей снова и снова пресловутую тарелку супа.

Это ни в коей мере не оценка "хорошо-плохо" маминого воспитания. На такую оценку у меня морального права пока нет, ибо моему сыну всего три года, и еще неизвестно, каким он вырастет. Я исключительно про то, что странно ожидать от выросшего ребенка какой-то сознательности, если все время подстилать ему соломки. Если мама всегда разруливает бытовые проблемы, то не каждый задумается, а чего это ей стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Маме так дочку КТО-ТО воспитал или таки она сама?

Да ладно, это вы так пишете, потому что сыну три года и вам пока кажется, что все-превсе можно взять и воспитать, проще простого. Поживем-увидим?

Может, подскажете, как надо было воспитывать, чтоб человеку лениться не хотелось, если вменяемых взрослых в девяноста процентов случаев с шеи не смахнешь, если такая есть? Всех воспитали не так? Или это свойство обыкновенной человеческой натуры - не хотеть напрягаться, если можно не напрягаться?

нальет мама ей снова и снова пресловутую тарелку супа.

Во какая мама-то неправильна, супу нальет. А вы своему в 22 не нальете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я ужасно не хочу работать.
Я тоже. Но Вы хотя бы знаете что это такое, знаете разницу между "работать " и "Не работать", у Вас опыт.

А скажите, Вам в 22 года интересно было ну хотя бы попробовать?

Я хотела, ну хотя бы потому что интересно было узнать тот образ жизни. Причем, согласитесь, в разных коллективах, в разных организациях, на разных должностях этот образ очень сильно разнится.

А еще очень хотелось получить СВОЮ зарплату, гордо дарить подарки и покупать то, что хочу.

Ну а потом мне очень нравилась работа и на первом и на втором месте.

Да там прибавилось еще и то, что можно было явственно наблюдать плоды своей трудовой деятельности. И гордиться этим.

А вот расхотела я гораздо позже.

Хотя примеров, когда не хотят работать уже лет с 18, немало.

Я долгое время удивлялась, как так получилось, что очень умный, способный мальчик из нашей школы, причем именно способный, а не потому что его мама была завучем в нашей школе, а папа большим начальником, вдруг не стал поступать в ВУЗ, а поступил в ПТУ, после Армии в техникум ну так и проработал до пенсии, поднявшись максимум до мастера участка.

А он бы поступил и потому что способный и потому что папа бы сделал ему направление, позволяющее поступить вне конкурса.

Ну я у него поинтересовалась, совсем недавно. Мы с его сестрой младшей учились.

Он мне ответил

"Я так не хотел работать, но не отвертеться, но хотя бы на пенсию пораньше выйти. Подошел к отцу и спросил, как хотя бы на пенсию пораньше и неплохую пенсию получать. Он ответил "Иди в ПТУ и потом во вредный цех, дурень! И в Армию не забудь, чтобы стаж шел""

И не подумал папа, что сын послушает папиного совета.

И сейчас радуется своему законному праву НЕ РАБОТАТЬ. 50 лет мужику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А скажите, Вам в 22 года интересно было ну хотя бы попробовать?

Нет, не интересно. smile.gif В 22 года я уже работала вовсю, а как по другому? Но в принципе, если бы кто-то мне приносил на блюдечке, я бы и в 22 не хотела работать.

Хотя примеров, когда не хотят работать уже лет с 18,

Да я вообще никогда не рвалась особо. smile.gif

И сейчас радуется своему законному праву НЕ РАБОТАТЬ. 50 лет мужику.

Вы знаете, я выше рассказывала о человеке, который работает с 14 лет, мама холодильник поделила и так далее. Ему сорока нет, вы думаете, он очень работать хочет? Неа. А приходится. Тем паче, стажу навалом, элементарно устал человек работать постоянно. Так что - была бы достойная пенсия, думаю, многие радовались бы возможности не работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ну, вообще-то женщина, которая ведёт дом, заботится о муже и детях - не потребительница и лентяйка.

Знаете, по моему скромному мнению, лучше и интереснее на звонки отвечать, чем выполнеять обязанности домработницы по ведению дома. Для того чтобы домохозяйкой быть, диплома по супер-пупер специальности не нужно.

Я поясню, если непонятно написала. По моему мнению, интересная творческая работа на работе со всех сторон интереснее и во всех отношениях лучше неквалифицированной, рутинной и бесконечной работы по дому. Домохозяйство я оцениваю как тяжелый труд и не понимаю, как можно искренне хотеть заниматься ЭТИМ вместо нормальной работы — в коллективе, на предприятии, ради самореализации и заработка, ради независимости и уверенности в завтрашнем дне.

Неизвестно ведь, каким оно будет, это завтрашнее дно brows.gif

Лесная фиалка

Девушка, милая... Я читать умею хорошо, и уже раньше видела, что вы собираетесь пойти работать в туманном будущем, невзирая на свое полное нежелание. Повторяетесь зачем?

Я вам задала три вопроса. Простых, как мне кажется. Вы даже вскользь ни на один не ответили. wink.gif Могу я узнать, почему вы избегаете ответа на простые вопросы?

Если формулировка показалась вам сложной или неточной, я перефразирую

1. В среднем люди работают около 40 часов в неделю. Вы работать не хотите. Чем вы хотите заниматься в то время, когда другие работают?

2. Зачем вы получали образование, если работать по этой специальности не хотите и боитесь?

3. Что в вашем понимании означает "Жить"?

4. Что стыдного в вашей специальности, что вы скрываете, как венерическое заболевание? Да, вы имеете право скрывать, помню, вы писали. Смысла не понимаю, а очень хочется понять blush.gif . Не знаю ни одной специальности, приобретаемой в ВУЗе, которую стоило бы скрывать с таким фанатизмом, просто уже беспокоюсь — от жизни отстала, что ли... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Он ответил "Иди в ПТУ и потом во вредный цех, дурень! И в Армию не забудь, чтобы стаж шел""

И не подумал папа, что сын послушает папиного совета.

Вот папа не подумал, тоже. Надо было в стюарды идти советовать. 12 лет отлетал - и гуляй, Вася. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я ни в коем случае не утверждаю, что воспитать проще простого. Более того, специально подчеркнула, что пока "не в материале", ибо ребенок еще маленький. Я о том, что не надо родителям на себя непосильную ношу взваливать и брать под ключ все проблемы взрослых детей. Прекрасно понимаю маму автора, что она устала, но кто ей мешал вменить в обязанность взрослой уже дочери не только домашние дела, но и например оплату какой-то части коммунальных услуг. А то она столько времени на себе все тащила, а теперь хочет, чтобы дочь в айн момент стала сознательной и самостоятельной.

Суп выросшему ребенку налью, но содержать не буду. С меня суп, с него оплата чего-нибудь smile.gif

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

1. В среднем люди работают около 40 часов в неделю. Вы работать не хотите. Чем вы хотите заниматься в то время, когда другие работают?

Ну... Наверное, тем же, чем и сейчас - домашней работой, сидением за компьютером blush.gif (ой, вот за это, чувствую, на меня сейчас налетят unsure.gif), выпеканием всяких вкусных кексиков-булочек к чаю, фитнесом, чтением "Моей Семьи", прогулками...

Просто кажется, что, когда я начну работать, ничего этого я успевать не смогу... unsure.gif Вот это и есть мой основной страх - в корне меняется уже привычный жизненный уклад.

2. Зачем вы получали образование, если работать по этой специальности не хотите и боитесь?

Ну, скажу, сейчас нескромно, но ЧЕСТНО!

Привыкла делать всё правильно, всё как надо. Отучилась в художественной школе с красным дипломом, школу окончила с золотой медалью. Ну и куда же я, такая умница, идти должна была??? Понятно, что за школьной ступенью последовал институт... Вот я и там проучилась хорошо. Теперь передо мной новая ступень, которую я побаиваюсь и на которую я не решаюсь переступить. unsure.gif

3. Что в вашем понимании означает "Жить"?

Вот здесь - задумалась. Не знаю. Может, то же самое, что и в моём первом ответе??? confused_1.gif Хотя ещё, конечно, хочется путешествовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

По моему мнению, интересная творческая работа на работе со всех сторон интереснее и во всех отношениях лучше неквалифицированной, рутинной и бесконечной работы по дому.

Тока эта творческая интересная работа отнимает кучу времени, которую бы я лично с удовольствием потратила на рутину дома. Столько дел надо переделать и каждый раз приходится за свой счет брать, а кушать что потом, пуговицы от штанов? То в пенсионный, то в налоговую, то в ЖЭК, то инвалидность сыну переоформлять, то военкомат. Не, я работать еле поспеваю и устаю ужасно.Флер де Лиз

Я ни в коем случае не утверждаю, что воспитать проще простого.

А я говорю, что некоторые вещи нельзя воспитать, они либо заложены, либо нет. Например.

Я о том, что не надо родителям на себя непосильную ношу взваливать и брать под ключ все проблемы взрослых детей.

А что делать, из дому гнать и в куске хлеба отказывать?

А то она столько времени на себе все тащила, а теперь хочет, чтобы дочь в айн момент стала сознательной и самостоятельной.

И правильно делает, потому что это всегда происходит в айнмомент. Я вот тащила-тащила, потом брык и перестала и в айнмомент дети стали вынуждены, например, медицинские свои вопросы решать самостоятельно. В этих вопросах нет середины. Сперва водишь за руку, потом говоришь ну все, теперь ты сам. И в айнмомент складывается ситуация, когда дальше самому.

А сколько еще ждать, когда девушка станет самостоятельной-то?

Суп выросшему ребенку налью, но содержать не буду. С меня суп, с него оплата чего-нибудь

А каким образом вы эту светлую идею осуществите? Суп прятать будете и мясо запирать на ключ? Ну, если он это "чего-нибудь" вам не предоставит.

Лесная фиалка

Просто кажется, что, когда я начну работать, ничего этого я успевать не смогу...

Мне этот страх знаком. Мало того, я ничего и не успеваю при пятидневке-то. А куда деваться, у вас же нет счета в швейцарском банке? Или вы думаете, что лучше лениться за счет мамы - а то, что мама ничего из того, что ей было бы делать приятно, не успевает, не так важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка есть.

Так у неё тоже так было.

Поработает она в какой-нибудь шарашкиной конторе, контора развалится и подружка дома осядет. Месяц сидит, два, полгода...

А потом её маме надоедает и она пинком её опять на работу выгоняет.

Та опять год в каких-нибудь "Рогах и копытах" просидит и опять на полгода на маминой шее оседает. Потом опять волшебный пинок и подружка бежит на работу.

А потом мамы не стало...

Подружка дома сидела 7 лет...пока муж на работу не выпер.

Я сама долго понять не могла, как так можно сидеть всё время дома, не работать.

А сейчас понимаю. Есть люди, которым вкайф по работам ходить, с людьми общаться, бумажки перебирать, на станках всякую хрень выпиливать.

А есть люди, которым интереснее дома пол два раза в день мыть, готовить щи-борщи, одним словом вести домашнее хозяйство.

Вот я лучше на две работы устроюсь, чтобы этого самого домашнего хозяйства не видеть...Ну не могу я дома сидеть и бельё гладить, хоть ты тресни.

Только по этому и работаю...чтобы дома не работать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вот папа не подумал, тоже. Надо было в стюарды идти советовать. 12 лет отлетал - и гуляй, Вася.
Зачем папе смотреть куда-то далеко, когда проще просто буркнуть про то, что под носом. Он был гендиректором комбината.

Змеища

1. В среднем люди работают около 40 часов в неделю. Вы работать не хотите. Чем вы хотите заниматься в то время, когда другие работают?
Ой, я вот не работаю, так наконец дорвалась до того, чем мечтала заниматься, но не было времени, потому что была вся в работе.

Порой жалею, что в сутках всего 24 часа.

Поганка

А есть люди, которым интереснее дома пол два раза в день мыть, готовить щи-борщи, одним словом вести домашнее хозяйство.

Мне в кайф свобода от графика в первую очередь.

Утром вставать тогда когда я хочу, а не когда от меня требуется, потому что обязательно надо быть на работе.

Вот захотела и устроила себе в декабре "отпуск", в смысле не брала заказы ни тут, ни в интернете, не хотела. Появится настроение - буду работать и буду делать то, что мне нравится.

Нравится независимость и в том, что я могу планировать свои поездки с мужем когда нам удобно, а не когда начальство даст отпуск по графику.

Вот мои бывшие коллеги из отдела эту неделю работали до 21 и завтра будут работать. Причем, приказ сверху пришел, как всегда в последний момент, когда люди уже напланировали, а теперь все планы сорвались.

А мне нравится свобода от этих всех планов и срочных приказов. Ну вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Вот я лучше на две работы устроюсь, чтобы этого самого домашнего хозяйства не видеть...Ну не могу я дома сидеть и бельё гладить, хоть ты тресни.

Только по этому и работаю...чтобы дома не работать)))

Вы извините, но а кто же тогда эту домашнюю работу выполняет за Вас? confused_1.gif Это я себе на будущее интересуюсь, потому что меня именно это и тревожит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фиалка

школу окончила с золотой медалью. Ну и куда же я, такая умница, идти должна была??? Понятно, что за школьной ступенью последовал институт... Вот я и там проучилась хорошо. Теперь передо мной новая ступень, которую я побаиваюсь и на которую я не решаюсь переступить.

А что в аспирантуру не пошли при Ваших талантах? Еще бы три года привычной жизни, "студенческой". Или ищите работу на полставки, со свободным графиком.

Художественную школу закончили с красным дипломом и не пошли в художественный вуз? По окончании оного и были бы свободным художником.

Уже закачивая школу, Вы представляли, чем бы Вам хотелось заниматься в жизни? Или просто надо было оценить - какая деятельность в будущем даст мне возможность работать на дому, с присутственными днями, если Вас так страшит режим. У Вас золотая медаль - любой вуз был для Вас открыт.

У меня есть приятельницы-журналистки, работающие фриланс. Ушли с радиостанции, хотя там график был свободный. Активно занимаются йогой и путешествуют по той же Индии и странам Востока. Но они накопят денежку нелегким трудом, а потом в путь.

Может и Вам что-то поискать в этом роде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

А что в аспирантуру не пошли при Ваших талантах? Еще бы три года привычной жизни, "студенческой". Или искали бы работу на полставки, со свободным графиком

Мне предлагали стать преподавателем, но учить других - это точно не моё!!!

Художественную школу закончили с красным дипломом и не пошли в художественный вуз? По окончании оного и были бы свободным художником.

Вот если честно, об этом я иногда жалею!!!

Уже закачивая школу, Вы представляли, чем бы Вам хотелось заниматься в жизни?

Честно? Нет!!! Специальность я выбрала только потому, что мне она кажется перспективной.

Проблема в том, что меня не тянет заниматься какой-то конкретной деятельностью... Если бы у меня была профессия моей мечты, мне было бы легче.

Изменено пользователем Лесная фиалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×