Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милена и Роман

Сказать ли мужу о беременности, если ребенок

Recommended Posts

лань трепетная

С чего бы вдруг такой вывод

А где написано, что девушку несколько дней подряд в лифте насиловали? wink.gif Впрочем, если она занималась сексом еще с кем-то помимо обозначенных насильников и мужа, то вероятность распределится как 1 из 9 - ребенок от насильников и 8 из 9 - от мужа или любовника/любовников. Впрочем, о таких интимных подробностях ее жизни в старт-топике информации нет.

Гуманус

То, что мадам не побежала сразу в КВД сдавать анализы, да не один раз, уже одно это доказывает, что она знала с кем спала и была уверена, что он ее не заразит.

Да это, в общем, и не важно. Главное - какова вероятность того, что ребенок пригулянный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь некоторые предположили что ситуация была со мной, это не так. На самом деле это история моей младшей сестры, я тут ни причём. А то что в других веточках я спрашивала об своей предполагаемой беременности, так это просто совпадение, и ничего более.

Сестра живёт в деревне, добраться до гинеколога там не так просто, нужно ехать в районный центр. Да и она всегда на людях, если бы кому рассказала - тут же вся деревня от неё отвернулась бы и вся родня тоже. Муж вообще не знаю как бы среагировал.

Легко некоторым рассуждать о том, что не могут представить - когда в доме домострой, если муж с боем отпустил мою сестру на повышение квалификации в город. А тут такая трагедия, ну что вы за люди такие!

Сделать тайно аборт тоже не получится - тут же бабки -родичи - соседки подкатят с вопросами-расспросами. Да и в районном центре её многие знают. Мужу бы точно доложили как пить дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Да не было никакого изнасилования! То, что мадам не побежала сразу в КВД сдавать анализы, да не один раз, уже одно это доказывает, что она знала с кем спала и была уверена, что он ее не заразит. Все было шито крыто, а тут оп-па и осечка вышла в виде неожиданной беременности и создается история с изнасилованием.
Да бросьте, это мы тёртые калачи, вернее калачихи, то ли у нас мало девочек, что бояться обнародовать факт изнасилования? Потому что знают, всё ими сказанное легко сработает против них, сразу и народные мудрости вспомнят про сучку, которая захочет-не захочет, ну и не всякий муж посочувствует и поймёт. Вернее, редко какой поймёт!

Но вот про беременность не задуматься? Мне это тоже странно. Если уж не хотела огласки, то первым делом бежать в аптеку - в шоке, в ступоре, но в аптеку за постинором. Ну и в КВД. sad.gif

Бестолковая просто, на авось понадеялась.

Я бы не стала рожать от насильника.

Милена и Роман

Сестра живёт в деревне, добраться до гинеколога там не так просто, нужно ехать в районный центр
Слушайте, рассуждать о том смысла нет сейчас, что уже не сделано, то не исправишь. Сестра ваша просидела все сроки, навряд ли она на что-то решиться сейчас.

и в районном центре её многие знают. Мужу бы точно доложили как пить дать.

eek.gif Я не знаю степеней знакомств ваших родственников, но мало представляю, что наши, например, врачи, стали бы говорить где-то на перекрестках о своей работе с первым попавшимся знакомым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять, у нас есть такие врачи, которые принимали и меня и мою сестру в роддоме, а сплетничать любят. Я не знаю, може это уже старческий маразм у них или просто знают что им за это ничего не будет, вот и треплются обо всех. А уж детский врач, вообще вне конкуренции по разносу сплетней по всему району. У нас там все всех знают, а аборт сделаешь, так точно доложат.

Я не знаю, может свекрови уже и про беременность доложили. Муж с вахты приедет - даже незнаю, что она ему будет говорить. Скажет что его ребёнок и всё. У неё сейчас выхода нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена и Роман

Сделать тайно аборт тоже не получится - тут же бабки -родичи - соседки подкатят с вопросами-расспросами. Да и в районном центре её многие знают. Мужу бы точно доложили как пить дать.

Как же она беременная ходить будет по деревне? От соседей факт не скроешь, а уж от мужа тем более.

говорит что откажется тогда в роддоме от ребёнка.

И потом отказаться от ребенка? На каких основаниях? Это ж сразу нужно мужу признаваться, что ребенок не от него. А при таком домострое, муж ее быстро из дому выставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена и Роман

Почему же она сразу обо всём вам не рассказала? Ну я просто по себе сужу, когда мне очень плохо, мне желательно рассказать близкому человеку, тому, кто поймёт, чтобы пережить это не одной, чтобы кто-то поддержал хоть словом. Маме, сестре...

Приехала бы к вам. Или вы там же живёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесс, она сама не знает что делать, поэтому я пришла сюда посоветоваться, как ей теперь быть. Ситуация вообще тупиковая. Если бы ТОЧНО знать что ребёнок мужа, и не думалось бы. А так... она и беременности этой боится и рожать боится, и аборт делать боится.

Ягодка опять, меня не было в стране в это время, мы с моим МЧ уезжали по контракту в другую страну. Я приехала только в начале декабря, и не знала ничего. Мы с МЧ живём в другом городе, примерно в 200км от нашей деревни, где живёт сестра.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также сестра боится близко подойти к аптеке и купить постинор - вдруг кто увидит и расскажет мужу.

А если кто предложит несчастной услуги профессионального акушера для производства искусственных родов - дорогу до данного населенного пункта тут же занесёт снегом (поди проверь!) и вплоть до самых родов селение окажется отрезанным от остального мира.

А когда ребенок родится темнокожим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Я по-прежнему продолжаю утверждать, что забеременеть женщина может исключительно в овуляцию. А это три дня (сутки до овуляции, т.е. то время, которое здоровые сперматозоиды способны выжить в матке + сутки, когда жива яйцеклетка + сутки запаса) из 28 дней нормального цикла. Женщина с месячными "как часы" и простейшим знанием математики эти дни легко вычисляет.

Не соглашусь. Доказано, что сперматозоиды в полости матки живут до 5 дней, иногда до 7. И даже у женщины с циклом "как часы" могут случаться сбои, например, переволновалась из-за сессии - чем не стрессовая ситуация? Поэтому со сроками могут случиться накладки.

А по поводу ситуации в целом. Слушайте, ну можно же мужа и обмануть? Если уж изначально-то правду не сказали, чего теперь-то?

Сестра живет в том же райцентре или где-то подальше? Если подальше, можно все вопросы решить у сестры, деньги все сделают. Даже в советские времена они все делали. У моей тетки была беременность, про которую не должны были знать ее родители, так моя мама платила деньги врачу и аборт ей делали в хирургическом отделении, т.к. в гинекологии работали знакомые, которые могли донести родственникам. Туда ( в хирургию) приходил гинеколог и сделал все, что нужно.

Так и девушка - поехала к сестре в гости, решила проблему и вернулась. Мужу вобще можно ничего не говорить о беременности в таком случае.

А если в том же райцентре, то можно просто с врачом договориться, чтоб оформили по медицинским показаниям, мол, отклонения в развитии плода или еще что-то. Нужно просто найти знакомых, было бы желание, все устроить можно. Вопрос в цене. А мужу преподнести себя всю бедную-несчастную, что ж делать-то остается?

По-моему, это лучше, чем родить и всю жизнь сомневаться - от него-не от него, откроется-не откроется тайна.

Р.С. О, уже выяснили - живет в 200 км, деньги есть (работает по котракту в другой стране) - так что я вообще проблемы не вижу. Ситуацию реально можно решить, все будет лучше, чем рожать неизвестно от мужа или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разберем все варианты. Их, собственно, немного:

1. Рожать, мужу об изнасиловании ничего не говорить - совесть замучает, если ребенок на мужа не будет похож, да и не совсем честно это по отношению к мужу, чужого ребенка на него вешать.

2. Рожать, от ребенка отказаться - нужно будет обо всем рассказать мужу и родственникам, плюс все в деревне в курсе будут. Судя по описанию мужа, развод здесь будет быстрым.

3. Сделать аборт - слишком большой срок, врачи не согласятся. А если согласятся, то потом вероятность не забеременеть вообще очень высока.

4. Подождать еще и сделать искусственные роды - муж все равно будет в курсе, плюс возможны проблемы со здоровьем в дальнейшем, плюс также очень вероятен развод.

Все варианты не очень то хороши.

Может быть, есть еще выходы из ситуации, но пока их не вижу.

Хотя, если мужа рядом нет, и некоторое время не будет, то последние два варианта мне нравятся больше, чем два первые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена и Роман

У нас там все всех знают, а аборт сделаешь, так точно доложат.

То, что ребенок родится " не в мать, не в отца, а в заезжего молодца" наверное должно больше волновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена и Роман

Я не знаю, может свекрови уже и про беременность доложили. Муж с вахты приедет - даже незнаю, что она ему будет говорить. Скажет что его ребёнок и всё. У неё сейчас выхода нет.

Ну тогда такой вариант - мужу сказать - ой, какая радость, ребеночек у нас будет!!! Поеду к сестре (к вам то есть), радостью поделюсь. А пока она будет у вас в гостях - у нее "случится выкидыш" (а уж с кем договориться в вашем городе, вы, думаю, найдете), - потом опять к мужу - ах, беда-то какая! Поверит, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комплексов

Доказано, что сперматозоиды в полости матки живут до 5 дней, иногда до 7.

Кем доказано? Сперматозоиды физически не могут столько существовать при температуре 36,6 градусов и выше. Нормальная для них температура 34,6 - 35,6 градусов. Именно поэтому яички у мужчины находятся снаружи тела, а не внутри и у здорового мужчины они прохладные на ощупь. wink.gif

Инесс

Сделать аборт - слишком большой срок, врачи не согласятся.

14 недель - это 3 месяца и 4-5 дней. Крайний срок для аборта, но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебилизм какой то. Говорите ситуация тупиковая, а по моему, как раз все точки расставлены :

1. На аборт без материальных затрат и без проблем опоздала. Да и сами сказали, что в Вашей тьмутараканской деревне, если бы всё таки сделала его это стало бы известно ВСЕМ. Как она мужу бы обьяснила зачем аборт сделала, я так поняла не первый год замужем и дети были в планах.

2.Родить и оставить ребёнка в роддоме eek.gif , Вы думаете это в магазин за хлебушком сходить - купила и потеряла - Ах! confused_1.gif Как такое вообще можно мужу обьяснить.

Куда не кинь, всюду клин. Не хочет мужа терять, пусть молчит до последнего. У неё другого выхода нет, в любом случае, при любых её действиях придётся всё объяснять мужу. И не факт, что он поймёт и поддержит.

Конечно всё что не случится, будет на её совести. И то что мужа обманывает. И если ребёнка родит будет напоминанием об изнасиловании. И если оставит в роддоме, тоже не останется незамеченным на психике.

Я бы наверное родила, а то что ребёнок может внешностью на родителей не походить, это знаете чушь полная. На свое мелкой убедилась( Слава Богу хоть не на соседа, а то бы точно не отмазалась) wink.gif. Вообще конечно всё зависит от внутреннего состояния самой девушки, на сколько она готова оставить ребёнка, задурить мужу мозг и открыто бороться со всеми не состыковками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Почитайте любую медицинскую статью на эту тему

Вполне возможно, что сперматозоид может оплодотворять яйцо даже через 8—10 дней после совокупления. Некоторые исследователи считают, что в случае, если половой акт имел место до менструации, сперматозоиды могут выжить в трубе и оплодотворить яйцо уже в после менструальный период. Безоговорочно отбрасывать эту гипотезу нельзя, особенно если речь идет о ранней овуляции. В настоящее время принято считать, что сперматозоиды могут оставаться подвижными в шеечной слизи или трубе 7—8 дней

Таких цитат можно привести сотню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Слушайте, рассуждать о том смысла нет сейчас, что уже не сделано, то не исправишь. Сестра ваша просидела все сроки, навряд ли она на что-то решиться сейчас.

Моя подруга делала аборт на сроке 15 недель. (Молодая была, глупая. Да и ждала пока "папа" ребеночка захочет, а тот "ни рыба, ни мясо", в итоге заявил, что ребенок скорее всего не от него. blink.gif ) В роддоме у нас в городе. Там просто приезжаешь рано утром, без анализов, берут только кровь, записывают срок беременности с твоих слов, без осмотра, потом делают аборт, через два часа отпускают домой. Подруга сказала, что у нее 12-ая неделя. Потом врач ее ругал, что ошибочка вышла, срок больше, чем заявлено. Но аборт сделали все равно. Правда, было это лет 10 назад, как сейчас, не знаю.

Милена и Роман

Может вашей сестре поискать такую больницу? Может, в городе где вы живете, есть такая?

Согласна с теми, кто советует аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комплексов

Почитайте любую медицинскую статью на эту тему

Дайте ссылку на компетентный источник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Не знаю, что для вас является компетентным источником. Поэтому и ссылку дать вам не могу.

Но если вам нравится быть увереной, что сперматозоид живет три дня, а не семь - ну так в чем проблема-то? Вы высказали свое мнение, я свое, привела вам цитату. Могу еще привести. Но смысл-то в том, что очень сложно рассчитать точную дату зачатия. И рисковать в такой ситуации - роскошь. Я бы однозначно не стала оставлять ребенка. По крайней мере без анализов. Если с мужем, конечно, планирует жить.

Бешбармак

Полно случаев, когда даже в месячные беременеют

Вот и я о том же. Невозможно установить точную дату зачатия с помощью календаря и калькулятора. Вернее, можно при этом ошибиться, а ошибка дорого будет стоить.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бешбармак

Полно случаев, когда даже в месячные беременеют.

Полно? Ну-ну, вообще-то это исключение из правила. И у большинства этих исключений есть очень конкретное объяснение: период нестабильности цикла после гормональной терапии/контрацепции ("беременность на отмене"). wink.gif

Без комплексов

Не знаю, что для вас является компетентным источником.

Научный труд человека, близкого к медицине, само собой. А желательно, специализирующегося именно на "раскачивании" сперматозоидов, т.е. лечении мужского бесплодия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Полно? Ну-ну, вообще-то это исключение из правила. И у большинства этих исключений есть очень конкретное объяснение: период нестабильности цикла после гормональной терапии/контрацепции ("беременность на отмене").

Знаю случай, когда женщину, потреблявшую ОК, угораздило забеременеть в месячные. Да далеко ходить не надо, можно ветку про контрацепцию или про аборты почитать. Так что день, когда зародилась беременность, высчитать с точностью до точной календарной даты очень трудно. Извиняюсь за тафтологию. smile.gif Если только секс не происходит раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бешбармак

Эскалибур

Девочки, не спорьте)))

Но ведь на самом деле случаи бывают разные. По телевизору женщину-американку показывали, она родила двойню, от белого мужа. А один из малышей оказался темнокожим. Так она призналась, что у нее были сношения с двумя разными мужчинами (с мужем и темнокожим любовником) с разницей в несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена и Роман

Я вот еще знаете что представила...

Ну предположим, родила ваша сестра ребеночка, убедив себя, что он от мужа, ничего естессно, мужу не рассказав об изнасиловании. Растят, значит, любЮт... И вдруг муж захотел внезапно второго малыша. Старается-старается, и - ни-че-го. Идет к докторам, сдает анализы... А они внезапно показывают бесплодность уже состоявшегося отца в его попытках заиметь второго наследника. unsure.gif

Что тогда делать вашей сестренке? Уходить от мужа с ребенком, потому что отец ребенка не он, а урод, изнасиловавший маму? Или внушать мужу, что он не далее как вчера стал бесплодным, а до того был молодец-удалец? hmm.gif

Вариант номер один. Аборт надо делать вашей сестре. Ни слова не говоря мужу. О том КАК - мой самый первый пост в этой ветке. Или договориться с доктором за денежку. Только не там, где проживает сестра, если уж вы боитесь огласки, попробуйте спросить в роддоме у себя в городе. Не тяните только!

Вариант номер два. Сестра рассказывает мужу о случившемся три месяца назад изнасиловании. Хотя неизвестно какая будет его на то реакция. Ибо прошло много времени с момента изнасилования. Момент упущен. Либо сразу - либо никогда. Как бы муж не воспринял то изнасилование как обычный "левак", да еще и с последствиями. g.gif

Первый вариан наиболее приемлем в данном случае. ИМХО.

Девы, те, кто советует рожать, рассчитывая на материнский инстинкт, а мужу сказать, что ребенок его, вы в своем уме?.. Просто представьте, что вы или ваша дочь (ттт) вынашивает и рожает ребенка от насильника. И уж совсем не понимаю высказываний, что ребенок от подонка, трахнувшего насильно маму в лифте, подарок Бога. Вы чего?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я читала что могут быть две овуляции в месяц. Да и сперматозоиды, и правда, жить могут более трёх дней (не надо со мной спорить, привожу мнение медика). И высчитать чей ребёнок, наверное, можно если и правда секс раз в месяц бывает.

Во-вторых, мне не совсем понятно, значит сделать экспертизу или аборт девушка не может. Вся деревня и родня отвернутся. А вот оставить в роддоме ребёнка она легко сможет. Наверное родня и соседи ей за это приз вручат. Как-то тут не сходится.

Ну и в-третьих, лично я бы сделала аборт. Потому как ходить девять месяцев и думать от кого ребёнок и что я буду делать если от насильника, это не только ребенка урода можно на нервах родить, но и самой свихнуться как раз к родам.

Никому не навязываю, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая -то странная история. Изнасиловали отряхнулась как курица и дальше по жизни побежала. Никому ничего не сказала, факты насилия не зафиксировала, наказать насильников не желает. Одно лишь досадное недоразумение - беременность.

Правду надо говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×