Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
GavriK

Родовая община (поселение)

Recommended Posts

А зачем какая-то община? confused_1.gif Просто выберете какое-нибудь село. Столько мест наикрасивейших по тому же поволжью. Детишки там черные от загара, как негритята. Летом горнолыжка, воздух в сосновом бору, ух! Никаких болезней не будет. Растет и вишня шикарная и груши, виноград по осени, не говоря о яблоках. Селитесь-не хочу. Скотину если трудно можно не держать, молочку и прочее, все можно купить у соседей, не весть какие деньги. И стоит жилье недорого, загнивает деревня, к сожалению. Не придется даже может жилье в городе продавать. thumb_yello.gif А если дотумкать магазинчик какой открыть хозяственно-продуктовый крошечный, вообще как сыр в масле кататься можно. У меня родственники живут и ни за какие коврижки из деревни не съедут))) в пыльно-бензиновый город.

Тесла,

Ванна, санузел, телефон вполне доступен и можно провести. При желании. Не каменный чай век)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вьюна

Вкалывать не надо, занять себя не чем

Странно, мне есть чем заняться. Скотины нет, вода в кране, а к концу дня упахиваюсь так, что падаю без задних ног.

GavriK

Пустите мужа одного, если есть такая возможность. Без денег, с лисапедом. И перебесится и отголоска надолго хватит. Считайте тишины года на два приобретете - он там месяца три помучается. Хорошо б сейчас послать - холод, вода в колодце, тепло в печке. Приедет еще годика полтора будет отходить от природы, лесов, полей и рек.

МяуКиссМи

В деревне надо работать. Намного больше чем в городе. Та же скотина - рабочий день начинается с рассветом, убора навоза, заготовки корма и прочая красота. Как понимаю мужчина желает именно такой жизни.

Но есть одно но. Если человек не может ухаживать за собакой в городских условия то как будет смотреть за коровой и прочей живностью? А никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

надеялась получить мнение со стороны и совет, как с кризисом справляться.

Сочувствую вам. Это такой тип человека, все время чем-то увлекается, и все мозги проедает заодно. У меня такой же. Заболел он идеей родовых поместий в 2009-2010 гг. Промывал мозги мне, всем своим друзьям и родственникам. Грядет апокалипсис, в городе оставаться нельзя, деньги потеряют свою ценность, земля - это наше спасение. Слава богу, нашел подешевке домик с участком в деревеньке. Ну, там много городских и молодых понаехало с нами одновременно. Пожил там с полгода, ничего почти не посадил, траву не косил, а сжигал. Построил-таки туалет и загородку для летнего душа. Все. Наигрался.

Понял, что работы там нормальной нет. На своем участке работать неохота, потому что белоручка. А вначале тоже красивые картины в голове рисовал. Что все само расти будет и вареники сами в рот залетать станут. laugh.gif

Пока сам не попробует и не оценит свои силы ругаться и переубеждать бесполезно. Такие люди на слово не верят, учатся только на собственном опыте. Главное, в вашем случае, не продавать жилье в городе. Пусть ищет что-то дешевое, у них там на форумах огромный круг общения. При желании можно найти что-то. Где-нибудь под Псковом и дальше, без электричества и остальных удобств. Пошерстить информацию по заброшенным деревням. Хотя, тяжело вам будет, с детьми, если он работу ещё бросит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я много лет была замужем за идейным - хорошо понимаю автора.

Премилые это мужики, идейные-то. Глаз огнем горит, руками машут, говорят убедительно. ТОлько запала, как правило, хватает не надолго. И получается задуманное отнюдь не у всех. Терпения довести дело до конца почти нет, ведь нужен результат- быстро, немедленно, срочно. Идейные видят картинку уже постоенного, но абсолютно не рассчитывают на иллюстрации той дорожки, что будет вести к этому самому результату. И если без горенья и фанатизма , подкрепляя свои выкладки неизменным "да, милый, я согласна, НО..." расписать ему по пунктам не сложности, нет - рутину, которая ожидает вас всех, сорвись вы с места, рутина его остудит.

Мой чудный муж тоже некогда рвался продавать квартиру, потому что пламенно верил в "Гербалайф" и мечтал стать лидером там, вложив в "дело" несколько десятков тысяч долларов. Потом он собирался ехать на Алтай и жить в тишине и покое. Потом, он собирался быть бизнесменом. Потом собирался ехать в Канаду на ПМЖ. Или менять квартиру на частный дом...

Да много чего мы проходили. По счастью муж тогда любил меня, а я его, и у меня хватало терпения и доводов, чтобы показать картинку реалистичную, без розового тумана, и флёра. А то бомжами мы бы стали еще на первом году совместной жизни, полагаю. wink.gif

Рутины, рутины ему на блюдце под нос. Или вечного декабристкого - поезжай, устраивайся, а я сразу за тобой, как обустроишься.

Ох ух эти мужики, что продолжают поиски себя всегда, даже будучи семейными и детными... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Рутины, рутины ему на блюдце под нос.

Да какая там рутина! Мне на это говорилось, что я ничего не понимаю. А там все расти само будет, если по науке все сделать. И грядки полоть не нужно будет. Наложил сена на грядку, туда напихал картохи и готово! А местные жители все дураки, потому и работают с утра до ночи. rolleyes.gif Причем человек вменяемый, с высшим образованием, но баран упертый и да, идейный. blush.gif

А когда я спрашивала почему он на даче ничего не сделает, не построит и не посадит? Отвечал, что "это все не то", это все отцовское, поэтому неинтересно и вообще. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Кстати, да. Идейные мужики отчасти Маниловы, отчасти лентяи. Любимое их дело - ничегонеделанье, любимая карьера- рантье, живущего на доходы от банковских процентов. Как правило, за душой у них полученная от родителей или бабушки квартирка, непыльная, не особенно денежная работа и мечтания. В последнем они дадут фору всем, кто их кормит, содержит, ублажает, любит и жалеет.

И да, они во всем разбираются лучше, чем остальные. Таких мужиков только любить остается - подходить к ним со здравым смыслом и без розовых очков не рекомендуется во избежании чувство глубокого недоумения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Разные бывают. Мой вот не рантье и работать начал с 15 лет. Просто я считаю, что если хочешь ввязываться в какие-то авантюры, то делай это без вреда для семьи. А муж автора только проблем лишних жене создает. Если так хочет на земле жить, пусть начинает на собственной даче тех же курей со свиньями разводить. И на деле докажет, что чего-то стоит. А так, одни слова и нервотрепка. А жена-то беременна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

А местные жители все дураки, потому и работают с утра до ночи.  Причем человек вменяемый, с высшим образованием, но баран упертый и да, идейный.

Ну вообще-то, справедливости ради, я читала журнальчики одно время, "Сельская жизнь", и там мужичок один писал, что как раз по такому научному подходу у него самого все росло и никто на приусадебном участке не упахивался. Он там прежде всего рассчитал, сколько их семье выращивать надо, чтобы не напрягаться, и четко этот объем садил. Потом он еще календарь сделал, податовый, с указанием членам семьи - что и когда делать. То есть приходят жена с дитями - раз в календарик, ага, сегодня сделать то-то. И уже вся семья не нужна - кто-то один шастал, по очереди. Потом еще какие-то у него были новшества, типа мульчирования (может, вру, термин не помню).

В общем, все у него было зашибись!.. bb.gif На работу на огороде отводилось ровно 2 часа из всего дня, а остальное время типа шашлыки-машлыки и культурный досух.

То есть при желании, наверное, организовать-то процесс можно, особливо если деньги есть окрестных крестьян в поместье нанимать, но ведь и мужик тот к бизнес-процессам отлаженным лет 6, что ли, шел, пока не дотумкал. И еще не надо забывать, что скотины никакой у них не было, и в том доме они не жили и постоянно его не поддерживали. Да и участочек на даче - не то, что в поместье гектарищи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK , Ваш супруг напомнил мне слесаря Полесова у Ильфа и Петрова. Так же быстро загорается прожектом и моментально остывает. Вы ему даны как якорь и спасение в этой жизни. Все же судьба бережет таких инфантильных мечтателей, давая им в жены твердых и терпеливых реалисток. Кстати, замечено мной по жизни, что твердых трудолюбивых реалисток как магнитом тянет к фантазерам. Наверно, фантазеры восполняют излишнюю прагматичность таких женщин. Вносят какие-то дополнительные краски в жизнь.

Тут давали множество советов и все верные - если бюджет семьи не так сильно завязан на доходы мужа, отправить его в деревню налаживать будущий быт семьи. Думаю, если отправить его прямо в января рыть землянку в чистом поле или даже облагородить неказистый готовый домик, то уже к маю, к разгару посевной, тихий задумчивый муж явится обратно в блага цивилизации придумывать что-то новенькое. Конечно, жаль домик да и женщине в положении с собакой и ребеночком без помощи мужа будет сложно. Зато хрущевские кукурузно-народнические настроения у супруга полностью иссякнуть и страница сельскохозяйственной авантюры будет перевернута навсегда.

У супруга откуда столько прожектов в буйной голове? Из-за того, что он знает, что находится на каменной стеной. В роли каменной стены - Вы. Как только он поймет, что его участие в проекте не ограничится только формулировкой самой идеи, ему сразу станет проще.

Поэтому на настойчивую фантасмагорию вроде участия в экологическом поселении надо отвечать - едь, участвуй. Квартира не принимает участия в качестве финансового фундамента бизнес-плана, мы с собакой и детьми подтянемся, когда будут приемлемые условия. И не обсуждать больше с ним эту тему. Такие фантазеры горят идеей, пока есть кто-то, кто их отговаривает. Если все им разрешать и не вступать в пререкания, идеи затухают быстро и задолго до реализации.

Что могу сказать в качестве утешения? Зато Вам не скучно с супругом))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Так самое-то и отвратительное в том, что идейному нужен размах, и достижение чего-то шажочками мелкими (дачка или заброшенный домик в деревне, в котором трудишься в свободное время) им не подходит. Нужно бросить всё, продать квартиру и босыми, беременными с котомками пойти на целину. Только так мечта способна свершиться. Дошли до целины, а там - бац, и дом непонятно какими средствами уже построен, и огородик разбит. И все такое добротное, вплоть до тарелки спутниковой, ветряка, что электричество в дом подает и прирученной горной речки, что змеится у огорода и форель к столу ежедневно свежайшую поставляет.

Ну, или по крайней мере все сделается максимум за месяц. Месяц пожил в палатках, а община навалилась - дом и баню новому своему поселенцу построила и пирогов на новоселье напекла.

Мальчишество, инфантилизм, я и говорю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Не успела все прочитать, но Ваше сообщение бросилось в глаза. Реально тянет, и видимо для того, чтоб скучно не было)))) своеобразная форма садомазохизма biggrin.gif И главное, мне тоже так хочется пофантазировать на какие-то темы, но фиг - надо приземлять "ребенка" smile.gif

Вьюна

Мне тоже жаль, что не разделяю. Но вывернуться наизнанку не могу, мне в городе с двумя малышами комфортно, а что такое жить в селе-деревне не знаю, не жила ни разу. Поэтому рисковать детьми на благо мужа точно не буду, тогда уж проще ему найти единомышленницу (самое смешное, что муж также никогда не жил на своей земле, никогда ничего не выращивал и не вел хозяйство. Походник и руки откуда надо растут, но не более того).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Мне тоже жаль, что не разделяю. Но вывернуться наизнанку не могу, мне в городе с двумя малышами комфортно, а что такое жить в селе-деревне не знаю, не жила ни разу.

Наблюдала я как парни городских, привыкших к комфорту, девочек в поселение привозили. А потом мучились с ними и обижались на их капризы. Конечно, сначала не спрося, хотят ли их жены и невесты жить на земле, запудрят им мозги. А потом обижаются, что им не помогают ни фига и нервы трепят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

аблюдала я как парни городских, привыкших к комфорту, девочек в поселение привозили.

Да даже и не в том дело. Муж моей сестры жизни не мыслит в квартире. Земля - его все! Но он там и работает. А муж автора слишком уж легко загорается, и слишком быстро перегорает. Он не думает всерьез. Так что такому потакать ни в коем случае нельзя. Надо как то отвлечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Надо как то отвлечь.

В моем случае отвлечь было невозможно. Остыл только когда все сам попробовал. Надо дать возможность разбиться его иллюзиям. А иначе, это красивая картинка в его голове: "Ах, как могло быть все прекрасно", так там и застрянет. И он будет долго выедать мозг на тему, что "Из-за тебя все мои мечты разбились". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Килька

Как же все верно! все-таки правильно я вопрос на форум задала, очень многое становится на свои места smile.gif По крайней мере, я уже не так серьезно буду относиться к тому, что раньше считала катастрофой и неизлечимой моральной болячкой. Все правильно, он ооочень идейный, ленивый (когда дело касается быта), те же слова на предложение "хоть на убой стройся на даче у родителей, им все равно, только благодарны будут" что это "все не то, мне хочется своего". В общем как дитя, ХОЧУ-ХОЧУ!! biggrin.gif

МяуКиссМи

Ой, с удовольствием бы куда-нибудь в тихое место уезжала...но только временами. Я знаю свой темперамент - в природной тишине и бездействии я загнусь, а работать в огороде и с хозяйством не умею. Меня даже на дачу силком не загонишь - сидеть в шезлонге муторно, а работа на грядках максимум собиранием клубнички да поливкой ограничится. Ну воротит меня от этого, и все тут. Вот работать на своей работе, которая мне нравится, почти до родов - это да. Планирую и в декрете не отставать от промышленности, работать на удалении, благо шеф не против. Вот походы обожаю, слеты всякие на природе, жить в палатке несколько дне. Но не село и деревню. Корю себя, но при этом никого не обманываю, там мне точно будет некомфортно. Может потом, когда дети встанут на ноги, на пенсии и потянет к земле smile.gif

Шеда

Я согласна, если есть желание, то любимая работа не будет в тягость....как например мне моя smile.gif

Губкабоб

Сейчас не поедет, почву готовит да мозг полирует biggrin.gif

В общем, с вашей, девочки, помощью перестала я на себя комплексы вешать, что не поддерживаю мужа в его априориподвигах. А то прям переживать начала, что ж я такая неудачная жена, ну вот пошли у нас вкось наши приоритеты, хотя изначально все шло рядом и близко. Буду выжидать и наблюдать пока что, до следующего обострения biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

У меня родители - дачные фантики. У нас не было ни праздников, ни каникул, ни моря, с тех пор как начали обрабатывать этот участок.

В общем умею делать все - сажать, поливать, окучивать, даже с пчелами возиться. Но ни за что не поеду в деревню. laugh.gif Мне эти ведра с водой и ледяные сени с детства осточертели. ranting.gif

У вашего мужа наверняка пасторальная картинка: лежит на зеленой травке, пчелки гудят, козочка блеет, потом подходите вы и розовощекие ангелочки в виде ваших детей. Несете ему еду - ветчинку домашнюю, редисочку, кринку молочка и соты с медом.

А на деле - с утра до вечера раком на грядках или в духоте теплицы. Вода из колодца, так что руки отрываются. Вечная проблема - отопление и газ. Животным нужен корм и теплый сарай. Дом нуждается в постоянном ремонте, забор может обвалиться. Ну и куча проблем: болезни, хори, паразиты, воры и работа-работа-работа, с утра до ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

shiz.gif с такой картиной и я б не против поблаженствовать!

Я знаю, что есть люди, которые серьезно относятся к земле и жизни в своем доме со своей скотиной, в этом есть много плюсов, таких, как стереотипы деревенского крепкого здоровья (пища, воздух, труд), воспитание детей (типа некогда им там пить, курить и матом ругаться, и родителей они чаще видят, чем в городе, где мама с папой горбятся за зарплату с утра до ночи), сближение с природой. Но мне, как реалисту, хоть и далекому от жизни в своем хозяйстве, кажется что все это далеко от реальности. Деревни загибаются, молодежь давно вся съехала в города, про пить-курить-матюгаться вообще молчу.

Я согласна на дачу, потом, как-нибудь. Но вот эти общины...сомнительное удовольствие тусить рядом с шибанутыми идейными соседями, а у меня такое впечатление, что серьезно относящиеся к деревенскому труду люди на такую ерунду не поведутся.

Просто диву даешься, как у мужиков наших хватает еще сил на подобные идеи, ведь все белыми нитками шито, на мой взгляд. А муж сам себе строит преграды, как китайский пионер - создам трудности, чтобы преодолевать. И оказывается, далеко не я одна такая "страдалица" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое! Ну почему, почему как начинается разговор о деревне, так сразу рисуются какие-то жуткие картины допотопного образа жизни, при царе Горохе сложившегося?!!

Почему, если деревня, то сразу колодец?! Я с детства в деревне живу, настоящий колодец только по телевизору видела... А нет, вру, один раз вживую видела biggrin.gif Лет в десять.

Таких деревень, как здесь описываются, уже мало, это уже раритет какой-то. Живу в станице (та же деревня по сути). Вода, газ, электричество, телефон - всё это есть. Интернет, как видите smile.gif Ну где-то там совсем на окраине есть улицы вроде, где газ не провели, у людей просто денег на это нет. Потому что с работой действительно плохо, это да. С медициной печально, конечно... Скорая не то одна, не то две машины в больнице, не знаю точно.

Воду вообще при желании можно свою провести, это даже лучше, никакой тебе хлорки и т.п.

Всё делается, были бы деньги. А вот с этим сложнее, с работой здесь не разгонишься. Своим хозяйством - тяжело, я б не смогла... Я к корове-то на 10 метров приблизиться боюсь blink.gif

Так что деревня сама по себе - это не страшно. Это скучно. Вот это действительно напрягает, хоть бы кинотеатр построили и кафе хоть одно приличное, не эти пивняки censored.gif Можно жить, если деревня такая, средней паршивости, не обязательно же совсем в глухомань забираться. А есть и очень даже неплохие, или маленькие городки - основные блага цивилизации есть, но при этом - частные дома, сады, огороды, все дела smile.gif

А в "общину" я б тоже побоялась. Непонятно, на каких условиях принимают, и, похоже, там во главе угла именно отказ от современных условий быта, какой-то в этом фанатизм чувствуется... А фанатизм - это всегда подозрительно.

воспитание детей (типа некогда им там пить, курить и матом ругаться

О, поверьте, находят время!!! Пьют, курят и матерятся, паршивцы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

Живу в станице (та же деревня по сути). Вода, газ, электричество, телефон - всё это есть. Интернет, как видите

Я вас обидеть совсем не хочу, но вот моя знакомая купила участочек в станице, у моря. Не совсем у моря, 15 км. Название населенного пункта забыла, к сожалению - может быть, вспомню. Суть в том, что станица казачья, и у них там атаман, все как положено.

Я как услышала, что атаман может пройти по деревне, и если у кого бардак во дворе, замечание сделать или на сход казачий (партсобрание) вызвать хозяев blink.gif Так сразу передумала домик у моря покупать.

Я в своем телевизоре лучше на море посмотрю, в квартире, в своей грязи и в своем засранстве среди своих кучек, где мне тыкнуть никто не посмеет. laugh.gif

В шоке была от особенностей казачьих традиций, если честно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

Та нееет, удручающей картины именно ЖИВОЙ деревни нет smile.gif Перед глазами только заброшенные места, целина и тухлые дачные поселки, где нет электричества smile.gif В хорошей деревне я бы не отказалась жить, при наличии многих пунктиков: своя (а не мужнина) машина, чтобы ездить с детьми в цивилизацию по необходимости, работе или развлечься, соответственно город в доступности (школа, больница, университет), своя колонка с чистой (питьевой) водой, электричество, и тд. Но на это все нужно столько денег, что сейчас об этом можно только мечтать)))

А вот дремучая община - ттт меня от этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я как услышала, что атаман может пройти по деревне, и если у кого бардак во дворе, замечание сделать или на сход казачий (партсобрание) вызвать хозяев

Клёёво laugh.gif Я про такое не слышала! biggrin.gif Но... Что-то в этом есть... Иной раз бы кое-где не помешало rolleyes.gif (не во дворах, конечно, сама бы послала, если б кто полез! В местах общественных, безобразия всякие чтоб пресекались)

GavriK

Но на это все нужно столько денег, что сейчас об этом можно только мечтать)

Уж да уж, где бы взять большуууую кучу денег, вот было бы душевно rolleyes.gif

А вот дремучая община - ттт меня от этого

Да недайбудда, это надо правда фанатиком быть blink.gif

Правда что, какие коровы-овцы, если человек, как я поняла, даже за собакой толком сам не ухаживает! Мечтатель smile.gif Тут спорить бесполезно, надо чтоб сам осознал.

Создать ему условия на время близкие к тем, к которым он рвётся, типа "начинаем тренироваться, привыкать к жизни без удобств".

Для начала - запретить пользоваться горячей водой в душе. Ведёрко на плиту, подогрел, из ковшичка помылся. Мобильник выключил! На целине сеть не ловит. Микроволновку не трогать. Телевизор не смотреть... Чтоб ещё придумать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

Да уж, собака у него реально как корова, только вот вымени нет - кобель однако smile.gif А ростом выше меня, если на задние лапы поставить.

ЕГО эти сложности к сожалению не пугают - минималист-походник блин. Может не мыться столько, сколько нужно, в речке ополаскивается - и ладушки (может и зимой, раньше нырял в прорубь). Телевизора у нас не было два года, недавно только появился. Так теперь целая эпопея - антенну еще б провести smile.gif Мобильник он ненавидит, микроволновку считает злом, ну и все в таком духе. Во как замечтался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Почитала вас и вспомнилось мне.. Папаня мой "идейный".. Подбивает меня на то, чтоб квартиру двушку продала, а купила у него халупку. Всем хорошо, и он поживет неплохо, пенсионер ведь, безработный, и мне выгодно.

Там деревянный дом, точнее квартира в деревянном одноэтажном доме. Отдаленный конец нашего города (итак маленького и не пыльного). Без канализации, только холодная вода. Так вот, "представь, доченька, второй этаж отстроишь, террасу сделаешь, ванну соорудишь.. Огородик там рядом.. Сын будет загорелый бегать босиком.." И т.д., и т.п.

А то, что финансами не располагаем, ремонт в квартире делаем медленно из-за материальной стороны вопроса, это не важно. И то, что это КВАРТИРА, а не частный дом, и никто нам там строиться не даст.. Главное- та картина, которую он себе нарисовал... А уж сколько он бизнесом занимался- не счесть. И ведь искренне верит в свои идеи. Дачу из-за его идей мы уже продали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Ндя... Сочувствую sad.gif У меня просто пару знакомых есть - с пеной у рта повествуют о прелестях жизни на природе (правда эти в Альпы хотят laugh.gif ), натурального хозяйства, но почему-то из города обратно в деревню не торопятся, телефоны-компьютеры стабильно обновляют cool.gif

А у вас, я смотрю, всё серьёзно... Ну тут только надеяться, что перегорит сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Мобильник он ненавидит, микроволновку считает злом, ну и все в таком духе. Во как замечтался!

Так вам же лучше shiz.gif На гречку, на гречку его запаренную!!! И готовить не надо - микроволновка - зло, а плита - порождение дьявола!... Дорогой, пока печи своей нет - вот максимум гречку кипяточком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×