Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рыжий бес

Тут
Я к вам с благодарностью. biggrin.gif

Давно уже собиралась заняться, да всё лень-матушка. И не столько из-за похудения (хотя живот подтянуть не мешает), со спиной проблемы периодические. Опять недели две назад дала о себе знать.

Поговорила с врачом, она мне посоветовала помимо бассейна хотя бы лечебной гимнастикой заняться. Проштудировала рекомендации в инете, сначала на пилатесе остановилась. Первое занятие минут на 40 сделала, что-то тяжеловато с непривычки.

А тут как раз на ветку наткнулась и вашу ссылку увидела. Нарыла инфу - противопоказаний по поводу спины не обнаружила. Да и упражнения привлекли гораздо больше. Вот уже неделю по утрам занимаюсь - прямо даже не заставляю себя! Что удивительно, учитывая мою инертную и ленивую натуру.

Конечно, срок ещё совсем небольшой, но всё же. О результатах говорить очень преждевременно, но буду стараться. Так что, я с вами. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Галя, а ты по какой ссылке занимаешься?

Люд, я отсюда качала.

А Корпан не говорит, как часто надо менять урок? Или по настроению?

А я про это как раз выше написала. Говорит, что через 1-3 недели (по-разному у всех) тело привыкает к одному комплексу, потеря объемов останавливается - значит, переходим на другой урок. Пока первый эффективен - работаем на нем, перестало уходить - пора идти на следующий.

Получается, каждый урок займет 1-3 недели.

И продублирую еще одну ссылку, здесь приглянулись отдельные упражнения с указанием, на какую группу мышц они направлены. Там же рекомендации по составлению персональных программ на свои проблемные зоны. И там же понравилось описание теории.

Эрна

Конечно, срок ещё совсем небольшой, но всё же. О результатах говорить очень преждевременно, но буду стараться. Так что, я с вами

Это вы их по себе не замечаете smile.gif

Я тоже занимаюсь мало пока, почти 2 недели, но из них 6 дней прогуляла, так что по сути столько же, сколько и вы. И тоже казалось, что результата нет. А он есть smile.gif Фото удаляю, но результат и правда порадовал smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Я выше читала. smile.gif Я думала, есть еще какое-то указание. Потому что объемы-то уходят, а сам комплекс надоел уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сегодня уже позанималась, натощак очень понравилось, по совету Мимоза сразу после умывания и чистки зубов выпиваю стакан чистой воды, пока одеваюсь для занятия - комната проветривается, делаю натощак. Потом через полчаса кушаю. Утром неплохо, и сил придает, и легче живот втягивать.

Разобралась с очередностью занятий, о чем Розалинда Айзенштайн спрашивала. Каждое занятие у них раз в неделю обновляется. Но я для себя поняла, что помру со скуки, мне станет неинтересно и я брошу, поэтому решила делать каждый раз новое. Сегодня был пятый урок, с нагрузкой на ноги - очень прикольный. Пара новых упражнений была, остальные - основанные на прежних. Очень понравилось.

Муж зашел, когда делала Алмаз - впечатлился и даже не смеялся, но я старалась, были напряжены и дрожали все мышцы. Смотрит на меня как на терминатора, уважает wink.gif

Заметила, что ноги - каменные, переход от бедер к талии - тоже, даже когда лежу, уже ничего не расплывается. Руки, плечи - тоже. Очень подтянулось лицо и второй подбородок, в первую очередь - из-за очень резких движений при вдохах-выдохах, я от всей души стараюсь, и плюс боюсь вдохнуть, поэтому рот закрытым держу не просто так, а крепко сжимая челюсти и губы - дополнительная зарядка для нижней части лица wink.gif

Сегодня поняла еще одну вещь - выдыхать нужно ВСЕ! Максимально. Вдох тоже должен быть максимально глубоким, так, как будто весь воздух в комнате втянуть пытаюсь, сильным и резким. Если так делать - то меньше кружится голова и мышцы в напряженном месте реально теплые становятся, так необычно smile.gif На ногах, прессе не так ощутимо, конечно, а на руках прямо чувствуется, когда Алмаз, Крылья или заведение рук назад делаешь - супер ощущения!

Из проблемных моментов для себя пока оставляю спину - сутулюсь, участок на спине над резинкой трусиков - уже не так торчит валиком, сбитый стал, но мягковат, ну и участок живота от лобка до пупка, но на него сильно надежды не питаю - миомы, будь они неладны, вряд ли дадут довести до идеала, но я буду пытаться до тех пор, пока поддается.

И сегодня перемерила объемы (вчера после занятия мерила, мне казалось, что так они меньше). Но нет, после занятия все напряжено и лишние сантиметры появляются, переделала натощак, как и делала перед началом занятий - уже небольшой прогресс есть не только визуально, но и на сантиметровой ленте. За 12 дней (с пропущенными 5-6 занятиями) потеряла на талии - ноль, на бедрах 3 сантиметра, на животе 2 сантиметра, на бедре 1 сантиметр. И плюс кисель перестает быть киселем и стал плотненьким.

Отчетно-выборный концерт окончен smile.gif Занимаюсь дальше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Муж зашел, когда делала Алмаз - впечатлился и даже не смеялся,

Самое прикольное - это "Лев". laugh.gif

Ты наверное до этого не занималась ничем, я имею в виду физкультуру? Потому что по мне так эта нагрузка никакая вообще. Пилатес и то посильнее. Нет, я буду продолжать пока, до 12 мая, как догворились. Вчера пропустила. sad.gif Рано надо было выезжать на дачу, с утра не успела.

Сегодня проспала, сделаю после обеда.

Праздники разхолаживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Самое прикольное - это "Лев"

О, я его читала, и еще "Уродливая гримаса" - но в упражнениях не было, поэтому не пробовала. До восьмого урока дойду, и попробую то, что на втором сайте выложено.

Ты наверное до этого не занималась ничем, я имею в виду физкультуру? Потому что по мне так эта нагрузка никакая вообще.

Очень давно не занималась, перед лапароскопией в последний раз тренажерка была, а с 2012 года - вообще ничего, только иногда в период улучшений зарядка дома. Так что сейчас организм с энтузиазмом на нагрузку реагирует.

Нет, я буду продолжать пока, до 12 мая, как догворились.

А что будет 12-го? Там как-то по периодам разделить можно, что ли? А в любом случае же результат есть у тебя, несмотря на то, что нагрузка тебе слабовата?

У меня мама заниматься пробует smile.gif С учетом деформирующего артрита и ходьбы с палочкой - герой! Правда, у нее инет слабый, видео не смотрит, так что только по описаниям. Буду ехать к ним - уроки отвезу, пускай занимается.

Она вес сбросила, за полгода 20-22 кг., так на днях писала, что под шкафом туфли искала, смогла на живот на пол лечь и посмотреть. Ей такое уже несколько лет не под силу было, палочкой доставала, что сможет, либо ждала нас. А тут очень видимый прогресс как для человека с серьезными ограничениями движения. Горжусь smile.gif

Если еще и бодифлекс сможет приспособить под себя в состоянии сидя или лежа на кровати, думаю, намного бодрее станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А что будет 12-го?

12 мая опять начнется пахата на работе. Я не смогу полноценно покушать толком до 13.00. Тогда придется заниматьсяя после работы, натощак я утром кушать не успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Тогда придется заниматьсяя после работы, натощак я утром кушать не успеваю.

Вечером вроде тоже неплохо получается, хотя утром легче.

12 мая опять начнется пахата на работе. Я не смогу полноценно покушать толком до 13.00.

Для меня выходом стали фитнес-батончики, посмотри, они недорогие, там злаки с курагой, изюмом, черносливом или просто без ничего. Единственное, там патока есть, но при интенсивных нагрузках, думаю, не критично. Брала Нестле и еще какие-то местные марки, до обеда вполне реально дотянуть. Читала, что их и самой приготовить можно, надо будет попробовать, свои без патоки полезней будут, думаю.

Рецепт - вролде интересный, хотя банан смутил, но лучше он, чем патока. Сделаю после окончания диеты, на случай, когда конфет захочется, будет альтернативой smile.gif

А если батончик такой плюс творожок, но без вредной глазури, то даже и по пути на работу перекусить в общем-то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Наверное меня выручит на работе ленивая овсянка, точно! biggrin.gif

Мне очень понравилась овсянка, замоченная в кефире. А если еще и орехи добавить - вкуснятина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Наверное меня выручит на работе ленивая овсянка, точно!

sofa.gif Попрут сейчас на фиг за флуд, так что я тихонечко спрошу - а она сахар не понижает? Только гречка? Как-то папе эндокринолог рекомендовал на ночь пару ложек гречки заливать кефиром и этим завтракать, говорил, что сахар понижает здорово.

Как твои упражнения сегодня?

Девочки, а вы куда пропали? Ну поделитесь хоть успехами, а?

Я сегодня снова занималась натощак, делала шестой урок - он на пресс направлен. Очень понравилось, хотя нагрузка уже маловата по сравнению с прошлыми разами. Как-то утяжелить бы, что ли?

Вечером попробую сделать обертывания кофейно-медовые по рецепту Мимоза, только кофеин не купила, буду просто спитый кофе с капелькой обычного молотого. Под конец обертывания сделаю приседания, пресс и пару растяжек из бодифлекса. Авось чуть усилится результат.

Следующий отчетно-выборный концерт в пятницу, я к диете привязываюсь по датам, а до того времени замеры делать не буду, хотя хочется smile.gif

Заметила, что после очень старательно сделанного Алмаза и еще каких-то упражнений со сжатыми ладонями перед собой и вытянутыми руками сзади себя ушел жирок, который выглядывал в купальнике да сарафанах между подмышками и грудью, да и грудь больше выделяется за счет этого.

Еще из приятных бонусов - от плеч и до талии по спинке складочки исчезли. Ноги потихоньку "каменеют", уже не только икры, а и примерно на ладонь-полторы выше коленей все каменное и не трясется при ходьбе. Жду, когда же, наконец, такими станут и верхние части бедер, а еще попа.

Минусы - не уходит нижний пресс... И со спины на уровне и над резинкой трусиков еще объемно, хоть и тверденько.

Сегодня делала интересное упражнение - в положении лежа, с чуть согнутыми ногами, отрывала от земли плечи и чуть лопатки и стучала ладошками по бокам и верхнему прессу. По нижнему нельзя категорически и никому, но я чуток стукнула wink.gif Результат есть ли - не знаю, но забавно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Попрут сейчас на фиг за флуд, так что я тихонечко спрошу - а она сахар не понижает?

Не знаю, не слышала. Сахар снижают сахароснижающие препараты.

Как твои упражнения сегодня?

Никак. blush.gif утром проспала долго, а днем почему то некогда. Почему то весь день бегом, бегом, никак этот тощак поймать не могу.

Зато все бегом, бегом, бегом. Присутствие мужа дома разхолаживает, он все время что то придумывает, я не принадлежу себе.

Скрытый текст
У меня еще и КД, не важно себя чувствую

буду просто спитый кофе с капелькой обычного молотого.

Послушай меня, купи лучше кофеин в ампулах, стоит недорого, а эффекта будет больше. Спитый кофе только как скраб работает, кофеина там очень мало. Я для обортываний купила самый-самый дешевый кофе "Петр 1".

Я сейчас не буду пока делать обертывания, пока у меня нет стиралки. hmm.gif В ремонте.

Как ни старайся, все равно пачкаешь простынку на которой лежишь и которой обертываешься. На руках это все стирать в дополнении к тому, что и так приходится стирать, удовольствие ниже среднего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Никак.утром проспала долго, а днем почему то некогда.

В те самые дни лучше и не надо, вроде, так безопаснее.

Послушай меня, купи лучше кофеин в ампулах, стоит недорого, а эффекта будет больше.

Да забыла, мимо аптеки вчера пробегала, еще и шевельнулась мысль за витаминами и ампулами зайти, но отвлеклась и из головы влетело. Во вторник буду из дома выбираться, куплю обязательно.

Как ни старайся, все равно пачкаешь простынку на которой лежишь и которой обертываешься.

Ой, может, я не так, как надо, делаю? Я наношу смесь стоя в ванной, потом затягиваю пленкой, сверху пояс послеоперационный, чтобы теплее, потом уже одеваюсь. Пачкается иногда чуток футболка и иногда - колготки или лосины, смотря чем утепляюсь снизу. А простынок у меня не бывает в этом деле. А как под простынкой пропотеть?

Надя, а по поводу упражнений Лев и Уродливая гримаса еще спросить хотела - они четко для шеи и от второго подбородка? Стоит их включать в занятия? Как-то в уроках не попадаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Я наношу смесь стоя в ванной, потом затягиваю пленкой, сверху пояс послеоперационный,

Я тоже в ванной, но без помощи мужа не обошлась. Пояса послеоперационного у меня нету, я просто пробегаю в комнату так, как есть, в виде недоделанной мумии.

Заранее стелю себе (в следующий раз постелю медицинскую клеенку, а сверху старенький пододеяльник, почему то их у меня много).

А простынок у меня не бывает в этом деле. А как под простынкой пропотеть?

Сверху простынку, потом одеяло, потом еще одно, ватное одеяло и лежу, балдею целый час.

У тебя футболка и лосины или колготки, так вот это точно пачкается. У меня простынка.

Какая разница что стирать: футболку с лосинами или простынку, все равно стирать. Для меня это сейчас проблема, избаловались мы.

Я еще что не так сделала в прошлый раз, мне мед показался густоватым, хоть я его и разогрела в микроволновке. Так я чуток горяченькой водички добавила, буквально ложку столовую вот это я зря сделала. Заспешила. Потом разгоряченное тело мед топит и все течет. А с водой 1000% течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Настроила ты меня на бодифлекс, вчера вечером было пробное занятие, с первого раза не дошла до меня система дыхания. Особенно, как живот может оставаться втянутым при всех этих упражнениях?

Сегодня утром занималась уже более подготовленной. Вроде бы нравится, сложного ничего нет. Вот и не понимаю я, как при этом можно убрать объемы, но глядя на твои фотографии, я верю. Просто вспоминаю как я с Джиллиан Майклс скакала в январе и феврале, у меня футболка потом мокрая была насквозь, а тут только легкое головокружение в конце занятия.

Скажи еще, пожалуйста, как ты чередуешь занятия? Сегодня у меня было полноценное первое (видео №1). Завтра - что? Девочка-тренер (такие ушки у нее, кстати, замечательные biggrin.gif) сказала, что этими упражнениями вы должны заниматься каждый день по 15 минут. Вот я и не пойму. Объясни, пожалуйста.

И по утрам вряд ли у меня получится уделять время бодифлексу, только вечером. Надеюсь, на результатах это не скажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Можно я отвечу, а Галя поправит?

как живот может оставаться втянутым при всех этих упражнениях?

Выдуваешь резко шумно через рот все до конца, живот как бы прилипнет к позвоночнику и не дышишь 8-10 секунд вообще. Упражнения очень легкие, сосредотачиваешься только на том, чтобы живот эти секунды оставался прилипшим к позвоночнику.

Скажи еще, пожалуйста, как ты чередуешь занятия?

Занятие №1 делаешь примерно неделю, каждое утро, строго натощак, полчаса не ешь потом ( вот тут засада).

Через неделю начинаешь по утрам выполнять следующий комплекс.

И по утрам вряд ли у меня получится уделять время бодифлексу, только вечером. Надеюсь, на результатах это не скажется.

Корпан говорит, что лучше по утрам все таки, по вечерам (совсем на ночь нельзя) не такие результаты. Но можно и после работы, на голодный желудок (хотя бы 2 часа после еды) и полчаса потом не есть.

Дело в том, что бодифлекс изначально был придуман Грир Чайлдерс, американской домохозяйкой. Что такое собираться и бежать с утра на работу она не знала.

У меня опять засада. Техника со мной бунтует. Начала заниматься вторым уроком и на середине урока ком завис. Дело в том, что винчестер (или кто там) готовится отойти в мир иной, периодически он исчезает, пропадает, комп не видит мой диск, на котором все мои документы.

Все уже давно скопировано в другом месте, а вот Корпан только там. Жду, когда отремонтируют. Попробую перенести Корпан на планшет.

В общем, отзанималась сегодня половину урока, следующую половину дополнила упражнениями из первого. Расстроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Как дела??

А я в командировке была.

В Барселоне, на съезде радиационных онкологов.

Я даже в гостинице умудрялась делать бодифлекс.

Но! Это ужас! Там такая тяжелая еда! Всё такое жирное, жареное, кучи картошки, бифштексы огромные, порции огромные! Супов нет. А если есть, страшно солёные и перчёные.

А все салаты они посыпают сахаром или поливают мёдом! wacko.gif

Мы хотя и ходили много, но эта еда, влажный климат при котором я опухаю по самое не хочу, ну и много сангрии, сделали своё кошмарное дело и за неделю я поправилась на 4 кг!!!

СильнО? Кто так ещё может??

И главное, зараза, не уходят они эти килограммы!! mad.gif

Питаюсь с четверга правильно. После 6 вечера не ем. Вчера позволила себе в семь вечера несколько кусочков шашлыка.

А вес стоИт как вкопанный!

А! Ну бодифлекс конечно же! Каждый день! И обёртывания. Не пойму ничего.

Чувствую себя разбухшей.

А я бодифлексом с Грир занималась.

А тут наконец скачала себе с торрента 8 уроков с Мариной.

Блиин, совсем другие ощущения сегодня!! Высший класс! Я думаю, теперь у меня дело уменьшения объёмов пойдёт хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

В Барселоне, на съезде радиационных онкологов.

Как здорово!

Да, питание у них... А испанские женщины, они какие? Жирные все? Или генетическая устойчивость к такому питанию? Ну я понимаю еще северные жители едят все жирное и т. д., им надо греться. Но в Испании зачем???

мойниксамыйлучшийвмире

Начни с разгрузки, сделай как нибудь.

А я опять начинаю потихоньку разочароваться в бодифлексе. Зашла почитать историю возникновения и наткнулась на такую фразу.

Главным специалистом и пропагандистом русского бодифлекса является Марина Корпан. Думаю, в недалеком будущем она заработает свои миллионы на человеческой лени и наивности, а может уже зарабатывает, не знаю.

Мне как то ближе рациональное питание, регулярные умеренные физические нагрузки. Мне как то слабоваты нагрузки в бодифлексе, я даже не потею практически.

Я всегда говорила, что бодифлекс подойдет молоденьким мамочкам, недавно родившим, располневшим в результате беременности ( это физиологично) или людям с минимальным уровне тренированности, с сильной формой ожирения.

бодифлекс может помочь вам достичь каких-то результатов, особенно если ваш физический уровень равен нулю, то есть вы совсем не дружите со спортом и ведете сидячий образ жизни. Конечно, лучше заниматься хотя бы бодифлекс, чем вообще ничем.

Не ругайтесь, пытаюсь докапаться до истины и найти свою методику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да, питание у них... А испанские женщины, они какие? Жирные все? Или генетическая устойчивость к такому питанию? Ну я понимаю еще северные жители едят все жирное и т. д., им надо греться. Но в Испании зачем???

Жирные, Надь.

Ну как? Не прям сильно. Но все такие... ух! В основном животы плоские, а попы и ноги очень толстые и сплошь целлюлитные. Они маленькие все, рост маленький. Где то до 160 см, а весу лишнего на глаз 10-15 кг.

Но носят все короткие юбки и шорты только так! И весь целлюлит прям в глаза бросается. На пляж топлес или в стрингах. laugh.gif

Вообще без комплексов!

Начни с разгрузки, сделай как нибудь.

Я после поездки весь день творог и зелёные чай. А ушло всего 100 грамм.

sad.gif

Да и не люблю я разгрузки. Плохо мне от них.

Не ругайтесь, пытаюсь докапаться до истины и найти свою методику.

Да это нормально.

Каждому же подходит что-то своё.

Мне нравится бодифлекс, он мне раньше хорошо помогал. Вроде вес сильно не снижается, а объёмы визуально уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

а объёмы визуально уходят.

У меня за неделю с талии ушло 1 см. Это результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А остальные объемы? Там же замеров несколько. У меня талия и живот плохо уходят, а бедра заметно меньше стали. И даже руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я тоже в ванной, но без помощи мужа не обошлась. Пояса послеоперационного у меня нету, я просто пробегаю в комнату так, как есть, в виде недоделанной мумии.

А, вот оно что. Я просто все заматываю и одеваюсь прямо в ванной. Но чуть протекает, конечно, вот футболка вчера с пятном, перестаралась, сильно уж активно пресс качала.

Завтра наконец-то кофеин куплю, классненько smile.gif

Спагетти

Настроила ты меня на бодифлекс, вчера вечером было пробное занятие, с первого раза не дошла до меня система дыхания. Особенно, как живот может оставаться втянутым при всех этих упражнениях?

О, вот это - главная проблема, постоянно контролировать живот. Когда научишься - нагрузку чуть сильнее ощущать будешь. А еще я пытаюсь по совету Дикая орхидея хотя бы в некоторых упражнениях делать "замок" - сильно сжимать горло и интимные мышцы в паху. А еще ноги, руки, пресс - в общем, то, что в этом момент на растяжение работает, очень сильно напрягаю и как будто вытягиваю, аж до дрожи, до тремора, так, чтобы сильная вибрация возникла. Мышцы при таком варианте теплыми даже на ощупь становятся.

Почитай, что тебе Мимоза ответила, очень подробненько. Почитай про технику дыхания тут, тоже по пунктам расписано. Ну и пара правил:

- не помогай себе спиной, живот наполняешь и втягиваешь до отказа;

- выдох-вдох-выдох и потом вдох после упражнения не стесняйся делать максимально громким, шипящим, сосредоточься на дыхании и очень интенсивно их делай, но чуть замедленно и со звуком, постарайся;

- в некоторых упражнениях мне кажется, что живот висит, не втянут, но дотягиваюсь, тыкаю пальчиком - твердый, висит жир и кожа... Так что не всегда, если тебе кажется живот не втянутым, он такой и есть, проверь smile.gif

И упражнения я делаю не по неделе, потому как непоседа и мне скучно, а меняю каждый день. Может, по неделе и эффективнее, не знаю, но зато так меньше надоедает.

Утром я только 2 или 3 раза делала, остальные разы - вечером или даже глубоко ночью перед сном, хотя утром эффективнее, по идее. Честно говоря, я разницу не заметила. Единственное отличие, утром мне легче делать, вечером быстрее устаю и вся мокрая после занятия.

Мимоза

Не ругайтесь, пытаюсь докапаться до истины и найти свою методику.

Все правильно делаешь, не бывает же комплексов, подходящих абсолютно всем.

У меня за неделю с талии ушло 1 см. Это результат?

У меня за 2 недели с талии ушло столько же, почему-то у меня живот даже чуть надулся после упражнений, потом начал потихоньку сдуваться. И по сантиметрам по бедрам и животу потеря за 2 недели 3 и 2 сантиметра, соответственно.

А вот общая подтянутость визуальная - есть. Я фотки скидывала ненадолго, ты вроде не онлайн тогда была, сейчас продублирую. Сделала вывод, что фотографироваться надо обязательно, потому что не замечаешь разницу, но она - есть!

Посмотри, разница между фото - 6 дней, из них занималась всего 3!!!

Тыцы не открываются, попробуйте другой хостинг.

Посмотри, при потере объемов в 1-3 сантиметра визуально разница видна, особенно со спины. Да и пресс, верхняя часть, подтянулся. Нижний стоит...

Может, попробовать тоже посмотреть и по фото? чтобы сравнить могла? Или по вещам. Одни только замеры не вполне объективны, уходят же складочки, а ты каждую не меряешь, жирок заменяется плотными мышцами, по крайней мере, у себя это заметила. Попробуй, а вдруг и правда неуловимо это smile.gif Я тоже порой считаю, что ничего не поменялось, но ставшие каменными ноги, спина почти без складочек и фото убеждают в обратном - запротоколировано уже smile.gif

мойниксамыйлучшийвмире

Мне нравится бодифлекс, он мне раньше хорошо помогал. Вроде вес сильно не снижается, а объёмы визуально уходят.

drinks_cheers.gif Точно, то же самое заметила! Светик, а свеженабранное быстро уйдет, не сомневаюсь smile.gif Плюс перемена климата, все будет отлично!

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Хабатуня

Спасибо, девочки, за разъяснения.

Поставлю будильник на полчаса раньше, может утром и будет получаться, завтракаю все равно на работе, поэтому должно хватить времени.

в некоторых упражнениях мне кажется, что живот висит, не втянут, но дотягиваюсь, тыкаю пальчиком - твердый, висит жир и кожа... Так что не всегда, если тебе кажется живот не втянутым, он такой и есть, проверь

Воооот! Может, меня это и путает. Просто после выдоха у меня живот наоборот надувается, надо быстрее мне соображать.

blush.gif А только я закашливаюсь во время этого дыхания? Может, из-за курения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Воооот! Может, меня это и путает. Просто после выдоха у меня живот наоборот надувается, надо быстрее мне соображать

Это первые дни так будет, пока привыкнешь. Я поначалу терялась, по принципу: нос вынул, хвост увяз, хвост вынул, нос увяз. Думала, вообще невозможно будет следить и за дыханием, и за животом, и за правильным выполнением упражнений одновременно. А потом ничего так, разработалась, хотя иногда теряюсь. Главное, что результаты есть. Ну и, повторюсь, стараюсь так вытягивать мышцы, чтобы тремор ощущать, потом все тело дрожит, но объемы тают на глазах.

Может, тебе пока на первом упражнении и посидеть, выработать дыхание до автоматизма? а когда научишься хоть более-менее контролировать одновременно все моменты - на следующие перескакивать? Они все на базе одних и тех же базовых построены.

А только я закашливаюсь во время этого дыхания? Может, из-за курения?

Форточка открыта? Попробуй сначала, пока она болтает, чуть разогреться, потянуться вверх, руками-ногами помахать, наклоны небольшие поделать, и при этом просто глубоко дышать. Я тоже в середине упражнений кашлять начинаю иногда, ну да ничего.

И вдыхай ОЧЕНЬ глубоко, чем больше объем воздуха, тем сильнее кровь обогатится кислородом. И выдыхай полностью, по самое не могу, громко, с усилием, звук такой смешной получается, "паф", вытолкни воздух. Тогда легче и не надо следить за дыханием, не так сильно тянет при нагрузке вдохнуть. А если воздух остается - сложнее. Ну и чем больше кислорода в крови, тем активнее он поступит к напряженному месту, организм ведь считает это место, грубо говоря, воспалением и все ресурсы, в т.ч. обогащенную кислородом кровь, кидает туда. За счет этого и эффект бодифлекса достигается, жир сгорает. При обычных статических нагрузках типа йоги это все медленнее идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

А остальные объемы?

С попы ушло 2 см, остальное я не меряла. Руки нормальные у меня, ноги всегда уходят сами, я знаю. У меня сейчас проблема живот. Я стала похожа на яблоко. Все наеденное - на животе.

Спагетти

Просто после выдоха у меня живот наоборот надувается, надо быстрее мне соображать.

Ты потренируйся с дыханием пока просто без упражнения. Днем потренируйся. Получается диафрагмальный тип дыхания, "мужской", животом.

Почитай о технике дыхания тут.

И там еще кратенькое видео есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Может, тебе пока на первом упражнении и посидеть, выработать дыхание до автоматизма?

Я хочу как ты - неделю первое занятие, вторую неделю - второе. Но по сравнению с вчерашним днем, сегодня уже более менее.

Форточка открыта?

Да, жарища невозможная, топят до сих пор, а на улице +25

Я тоже в середине упражнений кашлять начинаю

laugh.gif Тогда я спокойна.

Мимоза

Ты потренируйся с дыханием пока просто без упражнения

Без упражнений всё великолепно, звуки от меня исходят такие, что кошка готова скорую вызывать. Проблема пока только во втягивании живота во время самих упражнений.

Надо, кстати, как-то запомнить все упражнения, чтоб без видео заниматься, так намного быстрее будет и как раз с утра всё буду успевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×