Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

Recommended Posts

4 минуты назад, Соломон сказал:

И при этом быть вежливым, добрым это что то ...одним словом не для меня.... Т

Вежливость, обходительность, приличное поведение - это внешнее, поведение, которое обусловливает нашу жизнь в социуме. Разумеется, я вежлива потому, что меня воспитывали приличные и вежливые мама с папой. Это не имеет никакого отношения к моим личностным качествам. Гитлер, вон, тоже был культурным человеком, в живописи разбирался и знал слова вежливости и различие в столовых приборах. Вряд ли он стал бы царапать чужую машину... 

8 минут назад, Соломон сказал:

Каждый желает достойного отношения к себе, а зачастую получает  равнодушие, грубость,хамство, непонимание, предубеждённость и так далее. 

Хамство со стороны я сразу же забуду, я не буду думать об этом и размышлять над нравственным обликом хама. Мне он глубоко безразличен. И его хамство никак не будет определять мою жизнь, моё счастье или несчастье.

10 минут назад, Соломон сказал:

Но если бы такой хулиган думал что смысл жизни это быть лучше, добрее....То Вам не надо было в СТО.

Проще смотаться на СТО, чем рефлексировать о каком-то уроде. Да на фига он мне сдался?

11 минут назад, Соломон сказал:

Вы даёте 100% гарантии что это имело эффект наилучшего исхода? А

Для хулигана - нет, конечно. 

Я понимаю, о чём вы. Но мне просто не интересно тратить себя на то, на что можно не тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Соломон сказал:

Ну да если особенно запор:crazy:. Но в нашем случае мы говорим за смысл жизни:rolleyes:

Вы неправильно понимаете смысл слова "счастье". Давайте начнем с этого. Потому что гвоздем машину поцарапать это не счастье вовсе. Как же с вами дискутировать о смысле жизни тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая веточка интересная!

 

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

на данный момент я пришла к выводу, что смысл жизни в том, чтобы жить и получать опыт.

 

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

современные гуру пишут о том, что через нас вселенная, высшая сила, назови, как хочешь, познает самое себя. В этом и есть смысл

Для меня смысл жизни в том, чтобы научиться понимать и принимать себя, а через себя - и других. Еще тот же Лев Толстой в своем дневнике писал (за точность цитаты не ручаюсь): чем глубже в себе зачерпнешь, тем нужнее это всем.
Но я так глобально не  замахиваюсь. Просто жить, бездумно следуя по течению, мне тоже неинтересно. Важно для себя составить представление о том, что с тобой происходит и каковы закономерности этого процесса. А они есть!

В 17.04.2017 в 09:35, Травиата сказал:

Однажды   оказывается,  что  смысл  жизни  в  том,  чтобы  любить    и  отдавать.   И  не  обижаться,  отпускать  от  себя  злое.    Если  этого  нет-  то  всё  зря.     С  собой  действительно  ничего  нельзя   забрать,  кроме  этого.   

Очень верно сказано, Кира. Но я не могу любить всех, только своих люблю, им отдаю. Не знаю, достаточно ли этого. Для меня любить всех - значит, не любить никого. Но это уже мое, личное. Я на своем узком пространстве выгребаю как умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Соломон сказал:

 

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Без цитат скажу - на данный момент я пришла к выводу, что смысл жизни в том, чтобы жить и получать опыт. Он может быть  разным, но в идеале да, каждый из нас стремится к счастью, об этом еще Лев Толстой сказал, стало быть человек рожден для того, чтобы быть счастливым.

Я смысл в этой жизни даавно искать перестала. Ну, как бы ловить чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет. Или, скорее, для меня смысл - в гармонии, равновесии. Во всём - в душе, в семье, работе, окружающих.

Как только что-то начинает сильно раздражать - начинаю усиленно думать - почему? Что не так?

4 часа назад, Саша Шпиль сказал:

А если позволить ребёнку с младенчества делать всё, что ему хочется (то есть, быть собой, не считаться с окружающими), то к школьному возрасту, как правило, родители имеют неуправляемого и невыносимого ребёнка, который привык брать от жизни всё и делать то, что хочет. И

Неверное понимание. Мне удалось сорвать джек-пот, потому что дочь до сих пор для меня Terra incognita - она думает не так, как я, живёт не так как я, реакции саавсем другие. Изначально принять инакость своего ребенка, а не переламывать его под себя. При чём тут вседозволенность и прочее. Воспитание, пестование, учить и учиться - как-то так.

56 минут назад, Соломон сказал:

А что получаем? Получаем  что каждый человек человеку волк. А при этой позиции  особо счастлив не будешь. Каждый желает достойного отношения к себе, а зачастую получает  равнодушие, грубость,хамство, непонимание, предубеждённость и так далее. 

Не там Вы копаете. Лично меня обидеть уже нельзя - я только сама могу обидеться, как вот

mystery

говорила. Мнение чужих меня не колышет. Свои поступки я поступаю  в первую очередь, в соответствии со своими принципами, порывами и канонами. Мнения и чаяния близких и любимых людей тут играют далеко не последнюю роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Котота сказал:

Вежливость, обходительность, приличное поведение - это внешнее, поведение, которое обусловливает нашу жизнь в социуме. Разумеется, я вежлива потому, что меня воспитывали приличные и вежливые мама с папой. Это не имеет никакого отношения к моим личностным качествам. Гитлер, вон, тоже был культурным человеком, в живописи разбирался и знал слова вежливости и различие в столовых приборах. Вряд ли он стал бы царапать чужую машину... 

Вежливость, обходительность, приличное поведение  разве не могут быть чертой характера? Разве не могут быть искренними проявлениями внутренних качеств? 

В том то и беда что люди (не все конечно)  относятся и проявляют вежливость, обходительность, приличное поведение эпизодически . Как одежду одевают и снимают. Но это тогда действительно внешнее. А я говорю о внутреннем.

Гитлер не был добр. А внешне и те кто отдали Иисуса на казнь внешне набожны были. Вон Иисуса за богохульство судили. А почему судили? Потому что смысл жизни был власть над народом в своих руках удержать.

50 минут назад, Котота сказал:

 

Хамство со стороны я сразу же забуду, я не буду думать об этом и размышлять над нравственным обликом хама. Мне он глубоко безразличен. И его хамство никак не будет определять мою жизнь, моё счастье или несчастье.

Проще смотаться на СТО, чем рефлексировать о каком-то уроде. Да на фига он мне сдался?

A вот если бы хулиган в какой то момент подумал о том что это зло, что надо быть лучше, добрее Вам не надо было в СТО . А время и деньги которые были потрачены на устранение ущерба, можно было потратить на родных .

А так хорошо что Вы не держите зла. Для сердца полезно. 

1 час назад, Котота сказал:

Для хулигана - нет, конечно. 

Я понимаю, о чём вы. Но мне просто не интересно тратить себя на то, на что можно не тратить.

Признаться я боюсь что и хулиган-вандал  пришёл к подобным выводам. Ещё давно было сказано входите узкими воротами, потому что широк и просторен путь ведущий....и многие идут им. 

Каждый выбирает свой путь, свой смысл жизни. В Вас есть доброе то что Вы не держите зла в памяти судя по тому случаю.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Вы неправильно понимаете смысл слова "счастье". Давайте начнем с этого. Потому что гвоздем машину поцарапать это не счастье вовсе. Как же с вами дискутировать о смысле жизни тогда?

Давайте. Хорошо. Тогда если Вас не затруднит напишите что Вы считаете  счастьем , по правильному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Соломон сказал:

А не надо искать себе проблем..

Точно. Я и не ищу, а особенно не ищу чужих проблем на свою голову.

 

3 часа назад, Соломон сказал:

....жизнь сама  по себе не простая, особенно когда хочешь быть добрым.

А я не хочу и не стремлюсь  быть доброй. Мне вполне достаточно не быть злой. И нейтралитет.

 

3 часа назад, Соломон сказал:

. Но в этом и интерес....Как сказал один поэт....так жизнь скучна когда борения нет в ней... как то так.

Для меня в этом нет интереса - я не любитель шекспировских и итальянских страстей. Я люблю гармонию и спокойствие.

 

1 час назад, Соломон сказал:

.... Так мыслят многие думаю приводить доказательства нет смысла. А что получаем? Получаем  что каждый человек человеку волк. А при этой позиции  особо счастлив не будешь

Ну вот касаемо меня - не волк. Но и не брат.

 

1 час назад, Соломон сказал:

Каждый желает достойного отношения к себе, а зачастую получает  равнодушие, грубость,хамство, непонимание, предубеждённость и так далее. 

Не каждый. Кроме моих близких, причём очень узкого круга близких, я от остальных не хочу никакого к себе отношения, точнее не совсем так - скорее мне безразлично как они ко мне относятся и относятся ли вообще как-то. "Без меня можете меня даже побить(с)" .

 

1 час назад, Котота сказал:

Хамство со стороны я сразу же забуду, я не буду думать об этом и размышлять над нравственным обликом хама. Мне он глубоко безразличен. И его хамство никак не будет определять мою жизнь, моё счастье или несчастье.

Вот и я так же.

 

1 час назад, Котота сказал:

Но мне просто не интересно тратить себя на то, на что можно не тратить.

Вот 1000 плюсов.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много и сложно, вы говорите о такой простой вещи. Смысл жизни в самой жизни. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Осуществили ли Вы свои мечты, или продолжаете работать? 

Мне в этом году будет 62 и до пенсии ещё пахать и пахать... Я ж в Европе живу :(

Конечно, оптимизма поубавилось. Теперь бы я написала так:  если позволит здоровье и будет на то Божья воля я бы на пенсии хотела заняться дачей. Мечтаю о домике с садом, веранде с самоваром, гамаке в тенёчке, котейке на коленях и большой собаке лежащей у ног. :) 

Кстати, танец живота пока остаётся в силе :music_whistling:

Изменено пользователем Gatta-matta
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Соломон сказал:

Вежливость, обходительность, приличное поведение  разве не могут быть чертой характера? Разве не могут быть искренними проявлениями внутренних качеств? 

Могут, конечно. Но могут и не быть.

Если честно, то я не люблю слово "добрый" потому, что  не понимаю, что оно означает. Для меня это совершенно безликое слово и я раздражаюсь, если это слово пытаются применить ко мне. Я не понимаю как можно быть добрым вообще ко всем и всех ситуациях. И , как черту характера, я доброту не могу могу воспринимать. Ну, это что-то слишком уж неопределённое для меня.

25 минут назад, Соломон сказал:

А так хорошо что Вы не держите зла. Для сердца полезно. 

Да не думаю я такими категориями. Если бы мою машину испортило животное, то я подумала бы примерно так же: "Вот же тварь!". Единственное, животному я бы не желала зла, ибо оно не ведает, что творит. А тварь  человеческая ведает и мне вдвойне плевать на него и ни о какой полезности для моего сердца здесь и речи нет.

25 минут назад, Соломон сказал:

Признаться я боюсь что и хулиган-вандал  пришёл к подобным выводам

Да и фиг с ним.

23 минуты назад, mystery сказал:

А я не хочу и не стремлюсь  быть доброй. Мне вполне достаточно не быть злой. И нейтралитет.

Да, об этом речь.

21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Счастье это радость в душе и гармония. Когда ты счастлив, тебе хочется обнять весь мир, а не гвоздем машины царапать.

Да. Удовлетворение вызывает понимание, что  вокруг  желанные для тебя люди, а не уроды, которые царапают твою машину из зависти, что у них такой точно никогда не будет. А лично для меня счастье - это когда близкие живы и здоровы и ещё кое-что: понимание что в любой момент могу себе позволить путешествие куда угодно. Потому, что последнее было мечтой моего детства.

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Соломон сказал:

Можете объяснить как это ....используя данные тебе от рождения и накопленные самостоятельно возможности, быть настолько счастливой, насколько это возможно. Потому что трактовать это можно по разному.

 

Могу объяснить. Это значит - родился ты худым / толстым / богатым / бедным / красавцем / с изъянами / больным / здоровым - ты можешь построить своё счастье, исходя из своих "вводных данных", добавляя к этому то, что ты накапливаешь в течение жизни - знания, опыт, работу над своей душой и телом и т.д.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Charlis сказал:

Могу объяснить. Это значит - родился ты худым / толстым / богатым / бедным / красавцем / с изъянами / больным / здоровым - ты можешь построить своё счастье, исходя из своих "вводных данных", добавляя к этому то, что ты накапливаешь в течение жизни - знания, опыт, работу над своей душой и телом и т.д.

Объяснение понял. Спасибо за разъяснение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня краем уха услышала (шли "Новости" по ТВ, сюжет был о театральной премии "Золотая маска"):

"Каждый из нас должен каким-то образом находить смысл жизни, при этом понимая, что это иллюзия, понимая, что его, как такового, нет, но, если ты его не нашёл, то это как-то совсем плохо..." 

Мне понравилось. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли быть ребенок смыслом жизни? Просто довольно часто слышу от женщин старше 50 лет, что их сын или дочь- смысл их жизни. Что они для них живут.  Хотя дети уже взрослые.

 

 

Изменено пользователем Тетя Джама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Саша Шпиль сказал:

"Каждый из нас должен каким-то образом находить смысл жизни, при этом понимая, что это иллюзия, понимая, что его, как такового, нет, но, если ты его не нашёл, то это как-то совсем плохо..." 

Мне понравилось. 

Мне не понравилось. По-моему, это нерациональное использование предоставленных самим фактом существования возможностей. Нет, те, которые уверены, что смысл жизни существует, пусть ищут, конечно. Но  тратить годы жизни на поиск того, что считаешь иллюзией...

Меня всегда удивляло это. Почему просто не жить с большей или меньшей степенью удовольствия (как позволяют обстоятельства)?

41 минуту назад, Тетя Джама сказал:

А может ли быть ребенок смыслом жизни?

Конечно, может. Но мне таких людей жалко. Как по мне, они не нашли себя больше ни в чем и растворились в интересах детей. Самый кошмар начинается (как для детей, так и для матери), когда взрослым детям мать уже не нужна до такой степени как в детстве, а мать ничего больше не умеет, как только служить им, своим кровиночкам. Здесь начинается конфликт интересов "Мама, оставьте уже нас в покое со своей заботой. - Ну как же вы без меня проживете?". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тетя Джама сказал:

А может ли быть ребенок смыслом жизни? Просто довольно часто слышу от женщин старше 50 лет, что их сын или дочь- смысл их жизни. Что они для них живут.  Хотя дети уже взрослые.

Не думаю. :no_1: Каждый ребёнок - дар Божий. Это личность, которая пришла в этот мир, чтобы решить поставленные перед ним задачи, пройти свой путь. А эта тема: "Я живу только ради мужа/детей/внуков" избита и измусолена до дыр. Нельзя жить чужой жизнью. У каждого она своя. А какую жизнь должны жить эти муж/дети/внуки? Раз за них её уже кто-то живёт? Абсурд получается.

Мы рожаем детей, воспитываем, "ставим на крыло" и отпускаем в свободное плавание. Дальше они должны сами-сами строить свою жизнь, набивать шишки, приобретать опыт и тем самым путём проб и ошибок найти свой путь, своё предназначение. Это в идеале, конечно. ;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тетя Джама сказал:

может ли быть ребенок смыслом жизни?

Смыслом  жизни  может быть даже  кормление  бездомных  животных  или устройство  приюта  для  них  в  малогабаритной  квартире  к  ужасу  соседей. :)    Всё,  что  угодно  может  быть  целью  и  смыслом  жизни,    например.  коллекционирование  или  игра.   А  уж  дети-  то...    

 

5 часов назад, Тетя Джама сказал:

довольно часто слышу от женщин старше 50 лет, что их сын или дочь- смысл их жизни. Что они для них живут.

Ничего  и  никого  больше нету,  вот  и  живут  ради  них.    Кто-  то  так  не  умеет  или  не  хочет.     Но  в  течение  жизни    её   смысл  может  меняться,  как  мне  кажется.     Например,  в  молодости  передо  мной  стояли  совершенно  другие  задачи  и  смысл   был  другой,  мне  казалось,  что  так  будет  всегда,  но... :)   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Знала человека, который считал, что смысл жизни в получении удовольствия. Спился насмерть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тыквуша сказал:

Знала человека, который считал, что смысл жизни в получении удовольствия. Спился насмерть.

Цель-то хорошая, просто удовольствие у него было не того качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Цель-то хорошая, просто удовольствие у него было не того качества.

 Во всем золотая середина нужна, по-моему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Пинья сказал:

Не думаю. :no_1: Каждый ребёнок - дар Божий. Это личность, которая пришла в этот мир, чтобы решить поставленные перед ним задачи, пройти свой путь. А эта тема: "Я живу только ради мужа/детей/внуков" избита и измусолена до дыр. Нельзя жить чужой жизнью. У каждого она своя. А какую жизнь должны жить эти муж/дети/внуки? Раз за них её уже кто-то живёт? Абсурд получается.

Мы рожаем детей, воспитываем, "ставим на крыло" и отпускаем в свободное плавание. Дальше они должны сами-сами строить свою жизнь, набивать шишки, приобретать опыт и тем самым путём проб и ошибок найти свой путь, своё предназначение. Это в идеале, конечно. ;)

Я выживаю для мужа, детей, родителей. Я им необходима. Посему, когда ложусь помирать, ну слаба я здоровьем, я просто вспоминаю, что им без меня будет плохо и просто прошу у Бога, чтобы он принял решение: мне к Нему или я пока еще помогу своим на Земле.

Ну а когда не помираю, то и для себя прежде всего стараюсь урвать каждый день новое приключение, но только хорошее - забавную кошечку, белочку, птичку и прочую бабушку. Фильм посмотреть, книгу почитать. Съесть-выпить что-то вкусное. Узнать что-то новое или закрепить уже имеющиеся знания.

В общем, мой смысл жизни - познание и помощь тем, кому она необходима.

Изменено пользователем Лысьва
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, я действительно могу сказать, что мне не очень везло в жизни с самого её начала. От меня отказалась мать. Да, так бывает. Уж не знаю, что ей не угодило. Мой отец всегда был человеком нормальным, адекватным. Его семья была далеко не из бедных. Но, видимо, ей не было нужно жить с ним, а может я ей была так сильно не месту. Вот и оказалось, что я ей не нужна. Оставила меня, сбросила на отца, и уехала. Ни на какой контакт она не выходила, я никогда о ней ничего не слышала в последствии. И думается вряд-ли уже услышу. Я и не знаю, хочу ли я увидеть её, сейчас. Собственно, вся история.

А потом, ещё в раннем детстве, я оказалась в инвалидном кресле. Было ли мне трудно? Это невозможно просто так описать словами. Быть может если вокруг меня было больше опеки, поддержки, я бы знала, что такое счастливое детство, счастливые мгновения. Но счастья мне не довелось видеть практически никогда. Бабушка и дедушка (по отцу, естественно) умерли рано, и я осталась с отцом абсолютно одна. Он старался уделять мне внимания так много, как этого мог. Но ему нужно было работать. Понимаю его, и не могу винить ни в чём.

Моя жизнь тянулась уныло и вполне обычно, не считая того, что я едва ли могу быть самостоятельной. Я училась, и таки выучилась, вполне неплохо. Сейчас работаю репетитором. На жизнь мне более чем хватает, с учётом того, что отец оставил мне достаточное наследство. Каждый мой день мало чем отличается от предыдущего. Я не испытываю никаких радостных эмоций уже давно. Не делаю ничего интересного, а просто пребываю в этом мире, как данность. Делаю только то, чтобы жить, это единственное, на что меня хватает. 

Вне дома я бываю очень редко. Друзей у меня нет. Отец умер уже больше двух лет назад. Тех немногих людей, с которыми я хоть как-то общаюсь, не могу назвать друзьями. Скорее так, хорошие знакомые. А вообще, по сути я больше всех общаюсь с девушкой, которая у меня дома работает как универсальный человек. Сиделка, кухарка, домработница. Похоже это единственный человек, которого мне предстоит в ближайшее время видеть перед глазами. Впрочем она же единственная кого я могу и хочу видеть. Ей спасибо, что ещё не сошла с ума от одиночества.

Всю свою жизнь чувствую к себе самое плохое отношение от 99,9% всех, кто мне встречается. На меня смотрят как на прокажённую, сторонятся. Я вижу, что людям крайне неприятно находиться рядом, общаться с такими же. Я окончательно закрылась. Может так не повезло жить в таком окружении. Моя жизнь мне в тягость, невероятную тягость. В последнее время мне всё чаще труднее заставить себя проснуться, дышать. 

Моя жизнь сейчас не представляет никакой ценности. Никому не нужна. Мне не для кого продолжать жить. Сейчас так сильно навалилась депрессия, что редко выдаётся день, когда бы я не думала о том, чтобы покончить с собой. Меня останавливает, наверное, только моя трусость. И надежда, что что-то ещё может наладиться.

Хотя я прекрасно понимаю, что успокаивать себя бесполезно. 28 лет радости от жизни не было, значит уже, скорее всего, и не будет. Как существовала как мышь, так и буду. Каждый день - ничего нового, ничего чтобы приносило облегчение. Понимаю, что я всю жизнь просто была. Как обычная вещь. Как никому нужный старый ковёр в гараже. Я просто каждый день делаю, как что и обычно, что надо, а потом жду, когда же наступит следующий день. А дальше по кругу.

К психотерапевтам ходила, но это пустой звук. С другой стороны, ответьте мне, разве меня можно полюбить, например? О, я об этом и не мечтаю уже. Что тут говорить, когда со мной не хотят поддерживать хотя-бы маломальски дружеские, человеческие отношения. Когда незнакомые люди смотрят на тебя как на недочеловека. 

И есть только один человек, который проявляет ко мне интерес, доброту. (однако, бескорыстно ли? Веру в людей я потеряла) Но там реально всё сложно очень...

Неужели это всё? Неужели мне действительно пора просто не мучить себя и уйти?

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алёна_1990 сказал:

С другой стороны, ответьте мне, разве меня можно полюбить, например?

Если вы сами себя не любите. У меня есть знакомая, она с молодости в инвалидном кресле. Занимается репетиторством по скайпу, пишет книги, ездит за границу. Водит машину. Участвует в конкурсах красоты для инвалидов-колясочников. Очень жизнерадостная женщина. Не замужем, но сын у нее есть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алёна_1990 сказал:

Неужели это всё? Неужели мне действительно пора просто не мучить себя и уйти?

Родите для себя. вот и появится смысл. времени вообще мало будет на что-либо. а уж на такие мысли и подавно. Но это в случае. если у вас есть такая возможность по здоровью.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна_1990, ай-яй-яй. Нехорошо тащить простыни из интернета.

По первой попавшейся ссылке: http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=135593&p=2

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так многие живут.

Почему вы ждете, что кто-то придет и сделает вас счастливым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×