Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тэффи

Официальная регистрация брака или

Recommended Posts

Фыва Йцукен

Если вас не впечатлила возможность зайти к любимому человеку в больницу

Не дай Бог такое представить, но раз уж на то пошло, мой жених работает с высоким напряжением, на высоковольтных проводах, группа допуска по работе очень высокая и вероятность несчастного случая тоже. Так, на всякий случай, пусть он лучше будет мне мужем, чем сожителем. чтобы в критической ситуации я имела права быть с ним рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ну если денег дохренища - ими, конечно, и поразбрасываться можно.

Хотя в принципе, когда брак уже стопиццотый, наверное в сознании что-то меняется.

Зачем вы так? sad.gif Я НЕ ПРОТИВ официального брака. Просто смысла не вижу.

А уж о деньгах...

Социолог

пусть он лучше будет мне мужем, чем сожителем. чтобы в критической ситуации я имела права быть с ним рядом.

Да не волнует это сейчас никого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Иногда штамп нужен.

Я писала в теме. Для того, чтобы перевести деньги с одного счета в банке на другой без процентов, надо предъявить свидетельство о браке. Типа, операция внутри семьи. Меня это правило поразило до глубины души - я поняла наконец, зачем ставила штамп в паспорт!!! shiz.gif

Для получения вида на жительства в некоторых странах нужен официальный брак. Позволяет сэкономить средства.

Другое дело, что такие ситуации не так часты, как кажется сторонникам официального оформления wink.gif

Насчет больниц сомнительно как-то. К маме вот после операции вообще не пускали в больницу - никого. А потом - пускали без проблем, и свидетельство о рождении (что я ее дочь, а не посторонняя тетя) не требовали. Подозреваю, что с мужьями так же. А впрочем, я же ко второму мужу ходила в больницу. Мы не были расписаны. И никто меня ни о чем не спрашивал unsure.gif Правда, давно это было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармариска

Разбивайте, пожалуйста, свои посты на абзацы двойным нажатием клавиши enter. А то их очень тяжело читать.

И не забывайте, что предложения начинаются с заглавной буквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Моя коллега прожила в гражданском браке 18 лет, своих детей не было, поэтому брак не регистрировали, а может еще почему, точно не знаю. Копили они на квартиру и ремонт дачи (его наследство). Причем жили на ее зарплату (немаленькую) а его с карточки не снимали (тоже немаленькая совсем). Ремонт на даче сделали, вбили туда немеряно денег, осталось почти 7млн на квартиру. На его карточке.

Поехал на машине на зимнюю рыбалку. Провалился под лед. Достали через 4 дня. Мигом объявилась племянница. Коллега с носом. Суды чередой. Пока никак. Свидетели, соседи - оно надо? А малюсенький штампик ох как пригодился бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Развития чего? Ну что такого синенькая штампулька даёт для личного счастья?

Для личного счастья она ничего не дает, тут немного другое... Все люди разные, для кого-то может быть ничего не значит штамп, а вот для меня лично значит, что мой партнер собирается со мной прожить всю жизнь, построить семью, и у него серьезные намерения, так сказатьsmile.gif), пусть у нас потом что-то и не сложится, и, кстати - это

А еще дальше - развод. Как закономерный этап развития...
smile.gif)

Я так понимаю, ваша политика - сожительство - это по великой любви, а брак - потому что так надоsmile.gif) А моя политика - штамп ставят по любви, а сожительствуют потому что не уверены в своих чувствахsmile.gif)

Не, не понять мне.

Вот именно, нам друг друга не понять и ничего не доказать здесь. Я так понимаю, эта веточка создана была не для того, чтобы переубеждать друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А малюсенький штампик ох как пригодился бы!

Совершенно верно! Имущественные отношения - единственная ситуация, где наличие штампа бывает необходимым. А жалистных стонов про допуск в больницу не надо, все гораздо проще - от кляксы в паспорте зависит, кому наследство достанется.

А-а, я поняла почему мой любимый меня в ЗАГС 5 лет тащил - у него жилплощадь муниципальная, а у меня - в собственности. Не дайбудда кони двину преждевременно - он наследник первой очереди. Ибо в ЗАГС все-таки запинал cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

значит, что мой партнер собирается со мной прожить всю жизнь, построить семью

Статистика разводов (официальных) не в счет.

А моя политика - штамп ставят по любви, а сожительствуют потому что не уверены в своих чувствах

lol.gif

Каждому своё.

, нам друг друга не понять и ничего не доказать здесь. Я так понимаю, эта веточка создана была не для того, чтобы переубеждать друг друга.

А на кой она была создана? Не благодарный труд переубеждать кого-то в чем-то, но уважать мнение противоположное от вашего - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень Женич

Вопрос: так почему же не узаконить то, что и так существует?

Потому что я не желаю вмешательства государства в мою личную жизнь. Доступно ?

Причин (экономических) для получения пресловутого штампа у меня нет, а потому нет и желания связываться с государством (сиречь - чиновниками).

Фыва Йцукен

Если разницы действительно НЕТ - так сходите и распишитесь, хотя бы ради спокойствия родителей. Вам же без разницы

Мне не без разницы. Мне как раз НЕ ХОЧЕТСЯ. Во-первых, лениво, во-вторых - см. выше. Я, например, уже один раз разводилась и абсолютно уверена, что развод - само по себе нервозатратное мероприятие - не становится легче, когда его еще и надо оформлять, и объяснять чужим левым людям почему и отчего ты решил разойтись... Нет уж, на фиг! Со своими личными делами я обойдусь без чиновников, там где это можно

А родителям моим уже глубоко по фиг - привыкли за 20-то лет! laugh.gif

Если вас не впечатлила возможность зайти к любимому человеку в больницу (ТТТ) - то не знаю, что вам еще нужно.

Слушайте, ну что за бред! Я ходила в разные больницы - к маме, к свекрови (ухаживала за ней, т.е. ездила постоянно на протяжении 2-х месяцев), к свекру, к подругам и коллегам по работе, экспедиционным приятелям и ученикам... И никто никогда у меня там ни свидетельство о рождении, ни свидетельство о браке, ни удостоверение с работы не спрашивал. Кстати, свекор и свекровь у меня были "незаконные", т. к. с их сыном мы не расписаны, и тем не менее ... shiz.gif

В реанимацию, как правило и родственников не пускают, в общую терапию - пускают всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Мне как раз НЕ ХОЧЕТСЯ.

Ну не хочется - так и не хочется, я же не настаиваю biggrin.gif

Причин (экономических) для получения пресловутого штампа у меня нет,

То есть до права наследия - пофиг? Ну, в принципе, если все имущество оформлено на вас - это понятно. Только мужа без штанов в случае своей смерти оставить не боитесь??

Ну хотя тут уже не мое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Зато Ваш штампик дает Вам право прописаться на его муниципальную площадь. А не дайбудда он вперед Вас кони двинет? Квартира его государству отойдет, а Ваша все равно при Вас останется... Кругом плюсы от штампиков! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Прописка не есть собственность. Мой бывший прописан в моей квартире, но прав на неё не имеет.

И вообще, странная мотивация для брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Я так понимаю, ваша политика - сожительство - это по великой любви, а брак - потому что так надо

Хотя обращались не ко мне, но цитата моя. Вы неправильно понимаете. Моя политика: брак - это по (великой) любви. И неважно, зарегистрирован он или нет.

Меня всегда умиляла эта теория развития отношений. 1 этап - знакомство, потом ухаживание, потом роман, потом любовь, потом свадьба... а потом-то что? Развод? Как же отношения людей, которые живут вместе много лет? Замирают на месте? как-то все чересчур просто.

Я Вас не переубеждаю, мне не жалко, чтобы все желающие ставили в паспорта штампы.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

это странная мотивация для совместной жизни. Для государственной регистрации вполне адекватная причина. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Зато Ваш штампик дает Вам право прописаться на его муниципальную площадь.

странная мотивация для брака.

Тем более, что там прописано наше чадо. Рожденное задолго до регистрации брака music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Для государственной регистрации вполне адекватная причина. 

А государство о причинах интересуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А государство о причинах интересуется?

Даже не знаю, что ответить. "А почему вы спгашиваете?"

Государство регистрирует, а не спрашивает. Хотя в случае с регистрацией с гражданином другой страны может и спросить, и попросить предъявить фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

"А почему вы спгашиваете?"

На вашу цитату.

Цитата

Для государственной регистрации вполне адекватная причина. 

lol.gif

Есть причина - регистрируемся!

При чем тут личностные отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да я не о мотивации... Я не могу понять почему люди долгие годы живут вместе, рожают детей и не женятся? Не любят друг друга, тогда на фига живут? Не доверяют? (см выше)

Но это лично мои вопросы и недоумения. Удобно двоим так и ради Бога, я же по себе сужу - я часто рассматривала свидетельство о браке, где было написано "Жена" и любовалась. Так было приятно чувствовать себя женой! Мы даже записки на холодильнике друг другу подписывали - "Твой муж" "Твоя жена"... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут личностные отношения?

Хм. Любовь-живем вместе-вместе ведем совместное хозяйство-женимся, чтобы эффективнее вести совместное хозяйство. Но первая ступень - это все же любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я не могу понять почему люди долгие годы живут вместе, рожают детей и не женятся?

О5 25!

я часто рассматривала свидетельство о браке, где было написано "Жена" и любовалась.

Я не живя с первым мужем не разводилась пока второму не приспичело жениться. И о свидетельстве не вспоминала почти 10-ть лет.

Вас радует - и ладушки biggrin.gif

Фыва Йцукен

-женимся, чтобы эффективнее вести совместное хозяйство. Но первая ступень - это все же любовь.

Дура я наверное не проходимая. Поясните как это всё совместить confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

я часто рассматривала свидетельство о браке, где было написано "Жена" и любовалась.

Блин, а я кольца достаю и любуюсь laugh.gif Но не в куске золота конечно дело. Я как и Вы не признаю для себя гражданского брака, к другим не лезу никогда и не поучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я не могу понять почему люди долгие годы живут вместе, рожают детей и не женятся? Не любят друг друга, тогда на фига живут? Не доверяют? (см выше)

Не "не женятся", а не регистрируют свои отношения в местах, предназначенных для этого государством. Разницу не улавливаете ?

В моем случае - потому что нет ни нужды, ни желания. А вот свадьба у нас была laugh.gif

Фыва Йцукен

Только мужа без штанов в случае своей смерти оставить не боитесь??

Не боюсь. У нас пока особо нечего завещать и делить. Кроме того, мой прямой наследник - дочь, а она не только любит отчима, но и просто порядочный человек. Так что уж кто-кто, а они друг друга не обидят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "не женятся", а не регистрируют свои отношения в местах, предназначенных для этого государством. Разницу не улавливаете ?

Да куда уж мне, разницу улавливать!

к другим не лезу никогда и не поучаю.

Ну дак и я не лезу и не поучаю, я про себя пишу, а до других мне никакого дела и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я не могу понять почему люди долгие годы живут вместе, рожают детей и не женятся? Не любят друг друга, тогда на фига живут? Не доверяют?

Как уже сказала Мадж

Не "не женятся", а не регистрируют свои отношения в местах, предназначенных для этого государством.

Именно потому, что доверяют друг другу и их любовь не нуждается в таких доказательствах, как клякса в паспорте.

При одном условии - если отсутствие регистрации действительно устраивает обоих. Те случаи, когда один не хочет, а другой спит и во сне видит, но по каким-то причинам мечту о свадьбе скрывает - в расчет не берем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×