Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сталис

Закажите книгу о нем, сейчас такие предлагают и в инете и в фотосалонах и просто частники. Правда, нужны фотографии ребенка.

Боюсь, что ребенок не оценит, будет подарок для его мамы (моей золовки). Они очень часто заказывают профессиональные фотосъемки, поэтому фотографий у них очень много. Но просить у золовки не хочу. smile.gif

Но навели меня на интересную идею, можно заказать фотопазл с его изображением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Узнала у сына про Скайрим, есть она оказывается, и он её давно прошёл. И Обливион есть и Морровинд и Цивилизация.

Он уже несколько лет собирает солдатиков "Битвы фэнтези", оказывается довольно сложная игра, со всякими карточками, артефактами и прочим. Раньше давали ему денег и он заказывал по интернету нужные отряды, орудия, укрепления. А сейчас он всё собрал уже(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

она-то хотела, чтобы у сынки был праздник с подарками, чтобы тетя Маша, допустим, вручила ему машинку.

Согласна полностью, если нет подарков у такого малыша на дне рождения, то он и не поймет что это его праздник sad.gif Поэтому я маленьким деткам покупаю простенькую "стопятидесятую машинку\куклу", а она как новая игрушка всегда будет интересна, а денежку родителям в конверте, ну и конечно шарики, это главный атрибут праздника clown2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжжик

Согласна полностью, если нет подарков у такого малыша на дне рождения, то он и не поймет что это его праздник

Он и так не поймет, ребенка праздник понимают года в три, в 4-5 уже ждут. Так что первые два года праздник больше родителям нужен. Не так уж и не правы родственники. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

нужен подарок для мальчика на день рождения, 4 годика

Моей будет тоже 4, через месяц. Заказали подарки от друзей-кумовьев:

Посуду со "Смешариками" (всегда можно узнать какие герои любимые, и если это какой-то эксклюзив, то в фотосалоне заказать печать героев на белой посуде)

Говорящую книгу-азбуку, или любые музыкальные книги с красивыми песнями (моя их обожает)

И вот для себя откопала такой интересный вид книг - виммельбухи (книги для рассматривания).

Кстати пазл тоже ребенку будет интересен с любимыми героями, а если фото его, то мама все равно думаю спрячет, ведь так будет обидно если кусочек потеряется, а это же фотка.

Крикуша

Моя тоже пусть не запомнила, но на тот момент ребенок был задарен подарками и в тот момент был счастлив. А не дарить подарки только потому, что ребенок не запомнит ... меркантильно, что главное что б помнил? тогда и в цирки-театры, на Новогодние елки и прочие праздники нет смысла до 5 лет водить - все равно не запомнит.

Мне просто важно что бы ребенок здесь и сейчас испытывал положительные эмоции, а для запоминания у нас фотоаппарат, она сейчас часто фото рассматривает с дней рождений и других праздников с удовольствием. А уж понимают они все с полугода прекрасно, и радуются искренне.

Не так уж и не правы родственники.

А по мне - не правы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Он и так не поймет, ребенка праздник понимают года в три, в 4-5 уже ждут. Так что первые два года праздник больше родителям нужен.

Ой, не соглашусь. Моему внуку в год сделали родители такой праздник! Вся квартира была в шариках. Газету нарисовали, конкурсы придумали детские для взрослых. Так он верещал от радости, когда взрослые тети, дяди ели детское питание и играли на его игрушеченых инструментах.

Данжи

можно подарить малышу недорогую игрушку и конверт передать родителям.

Всегда так бывает на дне рождения у внука. Родителям конверт, ему игрушку. Бабушка зятя в прошлом году подарила денюшку, а игрушки не было, так Матвей мне жаловался, что баба Аня ничего не подарила. Я объяснила ему, что она подарила деньги, на которые ему что-нибудь купят. Потом они купили детский комод для игрушек и от так был рад! Скоро у внука день рождения, заказ на игрушку я уже получила. Я, кстати, не дарю денег ему. Всегда покупаю что-нибудь из вещей. В прошлом году коньки, ещё раньше валенки, зимний комбез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Мы дочери иксбокс с кинектом купили на день рождения. Особо порадовало то, что ребёнок вылез из-за компьютера. Планшет принципиально дарить не стали, ибо сутулиться начала. А тут вечером с отцом то в боулинг дуются, то в теннис. Вспотеют, накричатся - радости полные штаны. Дочь довольно неплохо стала танцевать. В общем я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжжик

Кстати пазл тоже ребенку будет интересен с любимыми героями, а если фото его, то мама все равно думаю спрячет, ведь так будет обидно если кусочек потеряется, а это же фотка.

Думаю, что не спрячет, там очень обеспеченная семья и на такую мелочь не обратят внимания. Уже посмотрела стоимость, они еще бывают магнитные, можно крепить на холодильник, наверное такой и буду заказывать.

Что же ещё придумать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Так он верещал от радости, когда взрослые тети, дяди ели детское питание и играли на его игрушеченых инструментах.

Но он бы верещал от радости точно так же, если бы взрослые так веселились в Новый год или в День народного единства. Понятие "У меня сегодня день рождения!" приходит ближе к пяти годам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Понятие "У меня сегодня день рождения!" приходит ближе к пяти годам.

Я не спорю, просто высказываю свое мнение. И в два года, и в три внук знал, что у него день рождения, ждал этот день. В календаре он и сейчас не разбиратеся, но праздник уже ждет. Он у нас уже в два года вовсю ходил в садик, там ему каравай пели. Родители потихоньку приносят подарок и потом его от группы воспитатель дарит. Так вот игру, подаренную в 2 года, простенькую, за 80 рублей, я сама покупала в последний момент, ибо забыли, он помнит до сих пор. И всегда говорит, что на день рождения подарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

И всегда говорит, что на день рождения подарили.

Я про другое. У сына самый "запоминающийся" подарок был на Новый год, мы так обыграли подарок который вынуждены были подарить 26 декабря, что сын всем говорил, что санки (снегокат) Дед Мороз принес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Он и так не поймет, ребенка праздник понимают года в три, в 4-5 уже ждут. Так что первые два года праздник больше родителям нужен. Не так уж и не правы родственники.

Ну родители ж устраивают праздник для ребенка. Пусть пару минут, утрировано, но деть порадуется машинке-самолетику-кукле. Я понимаю, моему еще по фиг, что ему дарят laugh.gif. Но чуть подрастет, уже именно ему в руки будут вручаться подарки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

На самом деле, я понимаю и маму - мне тоже хотелось, чтобы моему ребенку именно дарили подарки, особенно когда маленький был. С другой стороны - очень трудно выбрать - тут вот порой родители спрашивают, что ребенку подарить - что уж тогда родственников и друзей взять. Опять же, гарантированно безопасная с точки зрения экологичности и здоровья игрушка стоит ох как недешево, есть опасения, что маленького винтажного мишку или куклу не оценит ребенок, а что-то действительно дельное покупать - ну если только вскладчину....

Опять же, опасения: я подарю, а это уже есть...

В общем,теперь детям, если нет конкретного заказа, тоже дарю либо деньги, либо подарочную карту. Ну, конечно, мелюзге что-то в руки - это обязательно, но это что-то - воздушный шарик, к примеру, может быть.

Тут еще надо сказать, что порой прямо спросишь у мамы ребенка, что дарить, и начинается кокетство... На мой взгляд совершенно не уместно это, особенно "да у него все есть, ничего не надо" - причем опыт подсказывает, что в таком случе что бы ни подарил, обязательно будет мимо и родителям не угодишь.

То ли дело, когда прямо родители говорят, хотя, помню, я как-то побегала в поисках трицератопса, но потом нашла аж в комплекте: книга, фильм (правда книга и фильм - не только про интересующего динозавра, но и про других) и сам полуметровый ящер, который даже рот открывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

В ситуации приятельницы было четко сказано, что будут рады игрушкам на "мальчуковую" тематику - машинки-самолетики-пароходики-кубики и ты ды. Я так думаю, тут не так сложно что-то выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А я почти всегда дарю деньги чужим детям. Не потому, что не хочу заморачиваться, просто боюсь не угадать. Получаются выброшенные деньги.

Потому что я совершенно не представля, чем сейчас интересуются девочки разного возраста и мальчики, которые старше моего. Да даже те, кто младше моего и ровесники - дети разные, большая вероятность попасть пальцем в небо.

Пару лет назад крестнице подарила комплект, шапочку-шарфик-варежки. Покупала в фирменном магазине, дорогие, качественные, очень прикольные, веселенькие такие, на шапочке глаза, как у совы, ну и шарфик с варежками в том же духе.

Был бы мой размер - купила бы и себе, до того прикольно. А крестнице не понравилось - слишком детское, и к куртке по цвету не подходят, и вообще...

Или мальчик подруги, на несколько месяцев страше моего, по идее, я могу предположить, что ему понравится. Подарила классный "Лего" - интересно, полезно.

Потом подруга рассказала, что как папа их собрал тот "Лего", так он и стоит.

Да что далеко ходить - решаем сейчас, какие подарки в саду детям делать на Новый год. Мои варианты - кукуруктор, магнитный конструктор, магнитная мозаика, объемный пазл.

Многие против - у кого-то дети в такое не играют, у кого-то вообще сомнения, что это безопасно (мне и в голову не приходило, что пятилетка может сожрать мелкую деталь, вроде не годовасы давно).

И моему ребенку, если честно, не люблю, когда подарки дарят, лучше деньгами. Потому что дарят, в основном, машинки, а он уже давно к ним равнодушен, уже пару лет как различные конструкторы - наше все. И у нас очень много чего есть, велика вероятность дубля.

И да, хорошая игрушка стоит недешево, а многие люди этим не заморачиваются, они в принципе не представляют, что за какую-то хрень малкую можно отдать полторы тысячи. И дарят здоровенный пластмасовый грузовик, у которого колеса начинают отлетать уже при распаковке. И зачем мне такое?

Так что это, скорее всего, не лень и наплевательское отношение гостей, а наоборот, как раз-таки нежелание сделать бесполезный подарок.

А мама, если уж непременно хочет, чтобы ребенок получал подарки именно из рук гостей, пусть в следующий раз сама заморочится, купит за свои и гостям отдаст, ну а те ей денежку. Это, конечно, только с близкими прокатит, мы так делаем с бабушками-дедушками, моим братом и несколькими очень близкими друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 4-ёхлетнему Матвею подходит всё, что на колёсиках. Всё, что можно катать и на чём можно кататься. Это он обожает ))) И будет рад 548 машинке, и запомнит при каких обстоятельствах купили или кто подарил.

А 14-тилетний Илья сейчас просит на Новый год PSP-приставку или фотоаппарат-зеркалку. Первое - точно не получит: и так слишком много времени играет, а в учёбе скатился. Да и стоит это дорого. А фотоаппарат хоть тоже недешёвый, но всё-таки вещь, тем более сын хочет научиться фотоискусству.

А вот высказывания, что кому-то не понравилась подаренная вещь, считаю, мягко говоря, невоспитанностью. Ведь люди думали над подарком, искали, выбирали, хотели порадовать. Ну не понравилось - не угадали, к сожалению, зачем же об этом дарителю говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять всё перерешила laugh.gif Буду покупать новогодний карнавальный костюм, в прошлом году золовка просила костюм у нас для детского сада, покупать не хотела на один раз. Моему сыну костюмы очень нравились, он потом ещё много лет их использовал.

Смотрела костюмы мушкетёра и Зорро: плащ, шляпа, маска, шпага - всё, что необходимо мальчишке. Сначала думала про костюм супер-героя, но no_1.gif

А магнитный фотопазл закажу ему на новый год и своему племяннику тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

Еще посмотрите костюм пирата.

У сына был. Кроме одежды - блузка с жилетом, штаны, шляпа - еще были ножик и пистолет, какие-то "пиратские".

Скрытый текст
Фирма Батик, если не ошибаюсь.

А по теме.

Если я знаю, чего нет у ребенка или чему он всегда будет рад, то покупаем и дарим. Если не знаю - дарим деньгами.

Но практически всегда мы покупаем именно подарок. Деньги дарили один раз 12 летнему мальчику, у которого есть всё, а самая любимая игрушка для него - планшет.

И своей крестнице дарила деньги и корзинку с цветами. Деньги, потому что с малявкой на руках не побегаешь по магазину спокойно, а она очень хотела ролики. Ну я и решила добавить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Еще посмотрите костюм пирата.

Тоже смотрела, там к нему ещё можно заказывать набор Джека Воробья. Хочу сначала посмотреть в магазине, уже начались продажи новогодних товаров.

Сыну на 12 лет будем дарить велосипед, у него есть обычная раскладушка, а ему нужен с разными скоростями, спортивный велосипед. Надо, значит надо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А я почти всегда дарю деньги чужим детям. Не потому, что не хочу заморачиваться, просто боюсь не угадать. Получаются выброшенные деньги.

А если родителей спросить? Я обычно не стесняюсь, в лоб спрашиваю, что нужно подарить. Если говорят, что лучше деньгами, то не вопрос. Но чаще конкретизируют желания ребенка. Родители крестницы, например, на новый год заказали посудку. Другие друзья заказали кукольную мебель и сориентировали, какую именно дочь хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не совсем туда, но другую подходящую тему не нашла. Очень нужен совет знающих людей.

Детка желает микроскоп. От Деда Мороза smile.gif А я в микроскопах, ну ничегошеньки не понимаю! Помогите выбрать, пожалуйста! Скажите на что обращать внимание при выборе? Что там должно всенепременно иметься в этом микроскопе, чтобы можно было нормально рассматривать? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детка желает микроскоп. От Деда Мороза  А я в микроскопах, ну ничегошеньки не понимаю! Помогите выбрать, пожалуйста! Скажите на что обращать внимание при выборе? Что там должно всенепременно иметься в этом микроскопе, чтобы можно было нормально рассматривать?

Присоединяюсь к вопросу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинья

ЗемляНика

Для начала определиться надо чётко с 3 вещами:

1) Сколько вы можете потратить денег

2) На сколько нужен микроскоп

3) Что именно вы хотите увидеть в микроскоп

С первым всё понятно, думаю, поскольку если вы, к примеру, имеете в наличии только 5000 рублей, то вряд ли имеет смысл вам заглядываться на микроскопы за 100000 рублей.

В общем, определитесь точно, сколько можете выделить средств, а далее попытайтесь понять, насколько нужен вашему ребенку микроскоп - посмотрит ли он в него от силу всего пару раз, а затем благополучно забудет, или же ему и впрямь очень хочется микроскоп и он будет пользоваться им довольно часто. Этот, второй пункт, обязателен, поскольку иначе вам будет жалко потраченных денег, ведь часто именно так и бывает - родители микроскоп купили, причем купили дорогой, а ребенок в него пару раз посмотрел, а затем про него и думать забыл, а родители простить себе не могут, что потратили столько денег на сиюминутную прихоть.

Определившись с этим, уже выбираем микроскопы. Если у вас небольшие финансовые возможности, и вы не уверены, что ребенку шибко нужен микроскоп, то вам вполне подойдёт микроскоп с набором для исследований, чья цена обычно не превышает 1000-1500 рублей. Благодаря этому микроскопу (и набору, прилагающемуся к нему), ребенок сможет рассмотреть насекомое (обычно прилагается фрагмент бабочки, комара или мухи), кусочек листика и прочие простые, и в то же время занимательные (для начинающего) вещи. Ну а вы, в свою очередь, если чадо забросит микроскоп, не будете сокрушаться, что выбросили на ветер кучу денег.

Ну а если у вас много средств, и вам их не жалко, и\или вы видите, что ваш ребенок очень хочет хороший микроскоп, то тогда я советую обратить внимание на такие вещи, как:

1) Увеличение

2) Количество объективов

3) Подсветка

4) Вывод информации на экран

5) Одноглазные или двухглазные

6) Координатный столик

1) Увеличение

Чем оно больше, тем лучше видно объект, который рассматриваешь. От 1000 крат и выше берете - сможете рассмотреть что-нибудь более интересное, чем крыло бабочки или слепня.

К примеру, при 1000 крат сможете клетку крови хотя бы рассмотреть. smile.gif

2) Количество объективов

У дешевых моделей всего 1, у более дорогих - несколько (как правило, три)

3) Подсветка

У дешевых моделей она одна, у самых дешевых она еще и в виде зеркала. С помощью единичной и зеркальной максимум, что вам светит - это крыло мухи, а потому, если вы хотите рассмотреть что-то получше, и не только прозрачные объекты, но и непрозрачные, то берите те, у которых подсветка не только снизу, но и сверху. И подсветку светодиодную, галогенную.

4) Вывод информации на экран

Если ваше чадо планирует изучать предметы и жидкости только через микроскоп, и вывод на экран компьютера ему не требуется, то можете купить обычный микроскоп, если хотите увидеть изображение на экране - раскошеливайтесь на микроскоп с выводом изображения

на экран (я их USB-микроскопы зову).

5) Одноглазные или двухглазные

Если вы покупаете стандартный микроскоп без вывода на экран, то посмотрите, какой вам удобнее - в тот, который смотреть можно только одним глазом, или двумя сразу (с двумя окулярами).

6) Координатный столик

Двигается, благодаря чему вам не надо руками двигать объект, а можно подвинуть сам столик, причем очень и очень точно. Соответственно, его параметры (возможности двигаться) чем выше, тем оно лучше. У простых моделей столик неподвижный, что не очень хорошо, однако еще хуже (и это бывает) когда у моделей достаточно неплохих столик не координатный, а неподвижный. Хуже это намного потому, что теряется смысл в увеличении по сути, поскольку когда рассматриваешь что-то очень мелкое (клетку крови, к примеру, и как там внутри все движется), то руками когда двигать начинаешь, изображение сразу дрожит, сдвиг, как правило, делается огромный (больше, чем надо). Посему, если покупаете хороший микроскоп, с приличным увеличением, обязательно обращайте на то, какой столик у микроскопа и его параметры.

Собственно, это основные показатели. Что еще могу сказать? Если хотите купить что-то более-менее приличное, то в районе 5000-10000 тысяч смотрите. Если попроще - от 2х до 5. Для "поиграться" хватит модели до 2х тысяч. Как правило, это микроскопы цветные, с готовыми наборчиками. После 10000 - это техника идет уже более серьезная, сложная, дорогая, и требований к ней будет гораздо больше и требования сами будут выше.

И еще чуть-чуть: некоторые микроскопы идут без кейса для хранения, и если это так, то вам лучше сразу приобрести либо кейс, либо чехол, в котором вы сможете хранить микроскоп, поскольку будет обидно, если техника придет в негодность только потому, что вы не позаботились о ее защите от пыли, грязи и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, дорогие софорумчане.

Времени еще много, но вот, честное слово, чувствую, что в последнюю минуту руки до этого дойдут. Хотелось бы определиться заранее.

Дано: подростки 14 лет. Дочь приглашена на день рождения к бывшему однокласснику. Место празднования (хотя лично для меня это несущественно, но тем не менее): сравнительно дорогой, довольно популярный молодежный боулинг-клуб в городе. Планируется ли игра в боулинг - не в курсе.

Сумма подарка - в принципе без особой разницы. Тут другое - я что-то с ступоре: что парню в 14 лет подарить. Дочь спросила - что дарить будешь. Да, говорит, придумаем... На случай, если придумывать придется мне, прошу совета.

Конвертик вообще уместно? Или не очень?

Последний год дочь к девчатам ходила - там попроще. А до этого мальчики, к которым ходила, были помладше. А тут - такой возраст любопытный.

Мамы 14-летних мальчиков, что вашим мальчикам девочки дарят? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Конвертик вообще уместно? Или не очень?

Да, вполне. Покупаете прикольную открытку, сейчас чего только нет вкладываете туда "купюрку" можно еще шоколадку купить "мужскую" biggrin.gif

А тут - такой возраст любопытный.

Да, возраст такой, конверт проще. Сын дарит конверты, т.к. обычно дети хотят компьютерные игры, а для этого подарка надо знать какой комп у человека. Один раз сын дарил вместе с конвертом книгу, но это больше для родителей было, мама именинника даже прослезилась, там сложная история в семье была, я практически восстановила утраченное.

Мамы 14-летних мальчиков, что вашим мальчикам девочки дарят?

Конвертик и "пустяк" какой-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×