Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ммари

Девушка сына - неряха

Recommended Posts

ivaruna

Да, девушка не сказала здрасьте и спасибо. Катастрофа! Достаточно потом позвонить сыну и сказать про это, но заводить пост, рыдать и маму вгонять в обмороки это смешно.

А Вы будете определять кому какие посты писать и кому по какому поводу рыдать?

Мне, например, Ваши рыдания по поводу того, что Ваш муж матери деньги дает непонятны, а переживания Ммари больше трогают. А если сын женится на такой матрешке, которая будет только фыркать, да нос от свекрови воротить и здороваться не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Да, девушка не сказала здрасьте и спасибо

А я считаю по другому. Девушка невоспитанная неряха, это катастрофа иметь такую невестку!

заводить пост, рыдать и маму вгонять в обмороки это смешно.

Я бы попросила не переходить на личности, ото я тоже найду в Ваших постах что покритиковать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сын вырос, то мама уже не так важна, у него уже своя жизнь
Если у сына своя жизнь, то он говорит маме: "Мама, я буду сам убираться и готовить, я взрослый!" А не так: пришла девушка - взрослый, нет девушки: "МАМА!!!"
Да, девушка не сказала здрасьте и спасибо. Катастрофа! Достаточно потом позвонить сыну и сказать про это
Нет.

Нужно это было сказать при этой самой девушке все претензии, если уж так обидно.

Сами себя загоняем в рамки, сами плачем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

А Вы будете определять кому какие посты писать и кому по какому поводу рыдать?

Да вы что! Пусть пишут, я ж сказала смешно - посмеюсь лишний раз)

не, например, Ваши рыдания по поводу того, что Ваш муж матери деньги дает непонятны, а переживания Ммари больше трогают.

Да может потому что вы свекровь, а я невестка?laugh.gif Вас и трогают переживания свекровей о злобных невестках, а не наоборот laugh.gif

А если сын женится на такой матрешке, которая будет только фыркать, да нос от свекрови воротить и здороваться не будет?

laugh.gif Ну что ж, тогда не повезло свекрови.

пс. А если девушка попадет к такой свекрови, которая будет приходить в ее отсутствие, убирать в квартире, стирать и кушать готовить - невестке тоже не повезет. И свекровь будет недовольна, что ее, невестку сын возит на машине laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Да, девушка не сказала здрасьте и спасибо. Катастрофа! Достаточно потом позвонить сыну и сказать про это,

Если и не катастрофа, то "послевкусие" мерзкое. Учить взрослого человека здороваться при встрече и благодарить за угощение? Есть такое правило: если человек понимает, то зачем ему говорить, а если не понимает, то какой смысл ему говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Она могла бы предложить свою помощь, не так? Или предложить мне закончить сказав, что она сама домоет? Ну, масса вариантов!

Вы старше, умнее могли бы сами предложить детям помочь вам убраться. Но не знаю как бы они вам помогли, ситуация получилась двухзначная, вы позиционируете себя как хозяйка этого дома, а хозяйки в своем доме лучше знают как им убираться.

Конечно к девушке у меня претензий нет.

Как видно из предыдущих постов, претензии все таки есть. И только вы сами можете решить, обижаться вам на такое поведение девушки вашего сына или пытаться как то наладить ваши отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

А я считаю по другому. Девушка невоспитанная неряха, это катастрофа иметь такую невестку!

Согласна неприятно. Но вас кто-то спросит?

Я бы попросила не переходить на личности, ото я тоже найду в Ваших постах что покритиковать .

Да меня свекрови обкритиковали, мне все равно wink.gif

Лелька

Если у сына своя жизнь, то он говорит маме: "Мама, я буду сам убираться и готовить, я взрослый!"

Выше Ммари написала, что у них договоренность, обмен так сказать - он ей делает мужскую работу в ее доме, а она ему женскую. Так что там взаимная помощь.

Но вообще сына надо приучать и учить уборке, готовке.

Нужно это было сказать при этой самой девушке все претензии, если уж так обидно. Сами себя загоняем в рамки, сами плачем!

Знаете, вот у меня в первом браке не свекровь, свекр все рот открывал что де убрано плохо да пирожки не сготовлены. Достал своими претензиями настолько, что уже видеть его не могла и перестала к ним ездить, муж один ездил. Потом, уже перед нашим разводом свекр притащил с собой своего отца, они вместе ходили качали головами над "бардаком" в доме (там не было бардака, просто были содраны обои, не было мебели и вещи лежали частично на полу - ну так это уже претензии к сыну - это мужская обязанность сделать ремонт и организовать мебель). Так вот, эти "чистюли" очень скоро получили себе другую невестку вместо меня - женщина на 5 лет старше сына и двумя подросшими детьми. Ух как они заверещали и сына уговаривали одуматься и со мной не разводиться, даже он удивлялся. Просто поняли, что оказывается неуборка в доме - мелочи и далеко не самое худшее зло

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Да может потому что вы свекровь, а я невестка?

Только я свекровь не злобная, и невестка у меня тоже smile.gif

А если девушка попадет к такой свекрови, которая будет приходить в ее отсутствие, убирать в квартире, стирать и кушать готовить - невестке тоже не повезет

А Ммари не к невестке пришла, а к сыну, и увидела срач в своей, между прочим, квартире. Ей теперь и убраться там нельзя, надо у приходящей девы разрешения испрашивать? А с девицы всего и требовалось, что проявить элементарную вежливость. Никто же ей претензий не предъявил, что в квартире не убрано. А насчет трусов, когда в квартире живешь, то хоть месяц их копи. А если приходишь только иногда, так стринги постирать вручную да повесить сушиться пара минут. Как то складировать грязные трусы в квартире, где не живешь, g.gif

мне этого не понять. А вот то, что тут мама парня вдруг объявилась, это ей явно пришлось не по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Да... нелегко вам было завовевывать своего мужа... А вот меня муж завоевывал, а не я его

Муж завоевывал а Вы на жопе сидели и морды корчили? Да уж прям? wink.gif Странно для меня было бы сразу ему показать свои отрицательные стороны. Да и он тоже скрывал некоторые моменты. Когда любишь, то хочется для него быть даже лучше, чем есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы старше, умнее могли бы сами предложить детям помочь вам убраться. Но не знаю как бы они вам помогли, ситуация получилась двухзначная, вы позиционируете себя как хозяйка этого дома, а хозяйки в своем доме лучше знают как им убираться.

Ну это сейчас можно рассуждать кто старше, кто умней. А в том момент я автора понимаю. Женщина ждет с работы сына. А тут …. Целая история. Пусть не надо было убираться автору, пусть. Но и разбрасывать свое нижние тоже не надо. А то получается как любить и гулять мы можем приходить (это я про девушку), а вот убраться за собой нет. А это девушка специально свои трусы оставляла, чтобы других не водил. Другого объяснения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

это было в обед, вполне мог забыть, работа у него не из лёгких, ещё даму с мамой надо с работы забрать успеть по домам развести

Ну я не знаю, тогда.

Я примеряю на себя. Я пол-года не была, меня позвали, потом он позвонил, я сказала, что еду и он - забыл?!

Ну хорошо, забыл, предположим. Приходит домой, а там мама ползает каком кверху, чистоту наводит и шлет на кухню "несмышленышей" - "Кушать подано, я на кухне ужо помыла и не мешайте убираться".

Это что за расклад такой? Любой нормальный парень отобрал бы губки/ведра и сказал бы, что сам потом домоет.

А раз он не отобрал, так девушке и тем более не в жилу соваться и силом тащить за стол даму, уверенно наводящую порядок в СВОЕЙ квартире. Ибо в гостях так себя не ведут и не убираются.

Короче говоря, твой мальчик вас обеих поставил в неприятное положение. И девушку я могу понять. К любой работающей приди без предупреждения и обнаружишь и пыль и белье нестиранное. А уж на квартире её любовника и подавно.

Неприятная ситуация и виноват в ней сын и любовник. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы все девушки были такие. Некоторые бывшие у меня в друзьях в контакте, сами попросились. Вежливыми были, разговорчивыми, до сих пор общаемся несмотря на то, что уже не встречаются.

Лично я когда первый раз пришла к свекрови знакомиться, даже окна помыла. Она в разговоре заикнулась, что некогда, я сразу сорвалась и вымыла.

Жаконя

Когда любишь, то хочется для него быть даже лучше, чем есть.
естественно по моему, делаешь для него, а приятно тебе.

Эта замуж просится, но ничего не делает что бы её в семью приняли. Так и говорит :"Замуж хочу!" Желание у неё такое, а мы должны выполнить наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я не спорю, мой сын кругом виноват. Главное виноват в том, что завёл такую девушку. Кстати он предложил свою помощь, но я отказалась. С какой стати? У нас в семье принято женскую работу делать женщине - мужскую мужчине. Он мне тоже много помогал с ремонтом не отказался, почему не должна ему помогать?

А девушка как раз должна была предложить помощь.

уверенно наводящую порядок в СВОЕЙ квартире

Пятый раз пишу, в этой квартире хозяин. Я наводила порядок потому, что было грязно и я имею на это право т.к. мы с хозяином квартиры давно знакомы и он мне постоянно помогает.

К любой работающей приди без предупреждения и обнаружишь и пыль и белье нестиранное.

Напоминаю, что был понедельник. Работающая леди 2 дня отдыхала могла бы труселя собрать в кучу как ты считаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Ну и что ей теперь делать? Воспитывать эту девушку? Ну так воспитанием своим она просто ее настроит против себя и девушка будет ее избегать.

Выговаривать все сыну? Чтоб он ее воспитывал? Ссоры между молодыми, но больше шансов на победу.

Говорить сыну, чтоб бросил ее? Ну так кто слушать будет.

Что делать в такой ситуации??

Жаконя

Да, это он мне наготавливал завтраки. Вообще насчет казаться лучше чем есть потом оборачивается разочарованием и разводом.

И я бы не хотела, чтобы меня любили за уборку и готовку.

Ммари

"Замуж хочу!" Желание у неё такое, а мы должны выполнить наверно.

МЫ, то есть вы с сыном. А ниче, что замуж выходят только за сына, а не за мужчину с его мамой?) И выполняет это желание только ваш сын, а не вы с сыном. Или он у вас такой - без вашего на то согласия не женится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Лично я когда первый раз пришла к свекрови знакомиться, даже окна помыла. Она в разговоре заикнулась, что некогда, я сразу сорвалась и вымыла.

А я бы не стала и что? Хуже от этого будут относится?

Эта замуж просится, но ничего не делает что бы её в семью приняли. Так и говорит :"Замуж хочу!" Желание у неё такое, а мы должны выполнить наверно.

Кто эти "МЫ"? Не Вы наверное всё-таки, а Ваш сын. Скажите откровенно, девушка Вам просто не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

А я бы не стала и что? Хуже от этого будут относится?

Да свекрови сами лебезили перед своими свекровями, и ждут к себе такого же отношения, думают оторвутся. Но - обломчик-с.

Скажите откровенно, девушка Вам просто не нравится?

Конечно не нравится. Не убирается за сыном, не готовит ему, перед свекровью не лебезит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Кстати он предложил свою помощь, но я отказалась. С какой стати? У нас в семье принято женскую работу делать женщине - мужскую мужчине. Он мне тоже много помогал с ремонтом не отказался, почему не должна ему помогать?

А девушка как раз должна была предложить помощь.

Знаю, ты будешь на меня сердиться, но все равно скажу.

То, как принято у вас в семье никакого отношения не имеет к этой девушке. Это раз.

Помощь - дело добровольное. Это два. ты сама взялась помогать и она не обязана хвататься за тряпки, если тебе в данный момент приспичило.

Более того - у неё на этот вечер могли быть совершенно другие планы. Ты, по сути, вторглась в личное пространство этой пары. Да, с приглашения сына, но она то, похоже, об этом не ведала ни сном, ни духом. И вполне естественно, что подобное вторжение вызвало в ней чувство протеста.

Напоминаю, что был понедельник. Работающая леди 2 дня отдыхала могла бы труселя собрать в кучу как ты считаешь?

Это её личное дело. Я не одобряю раскиданных по квартире трусов, не пойми превратно. Но я уважаю чужое личное пространство, даже если оно находится на принадлежащей мне территории.

Это все равно, что я вошла бы в комнату сына, когда у нас гостила его девушка и начала бы там все драить и стирать их исподнее.

Это просто неприлично, на мой взгляд. blush.gif Даже несмотря на то, что это МОЙ дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю по другому. Девушка невоспитанная неряха, это катастрофа иметь такую невестку!

Ну я вроде воспитанная, но засранка ещё та, неряха в смысле. Свекровь, как ни странно, на меня не жалуется. Правда, перед её приходом уборку я-таки всегда делала, чтобы не травмировать её нежную нервную систему. Мужа моя бардачность устраивает, и вообще-то сам, чай, не сахарный - может и убраться.

В юности был у меня один неприятный момент с первой, на тот момент потенциальной свекровью. Она высказала мне претензии, что я не убираю у жениха в доме. На что получила ответ, что на мне трехкомнатная квартира родителей, где я живу, там я и убираю. Наверное, прозвучало грубо, но это была правда. Я и сейчас искренне не понимаю почему я должна была помимо своего жилья надраивать чужое? Чтобы впечатлить парня? Так бардачность долго скрывать невозможно, от притворства сама бы на стенку полезла.

Я понимаю, что Вам обидно, причем, как я поняла, не за бардак, а за отношение. Может быть просто не расстраивайтесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

То, как принято у вас в семье никакого отношения не имеет к этой девушке

Ещё как имеет! Если она собирается стать мне невесткой, а она собирается.

Помощь - дело добровольное.

Мы не на улице встретились что бы было добровольное. И убирала я её грязь обязана была помочь как воспитанная девушка.

Ты, по сути, вторглась в личное пространство этой пары. Да, с приглашения сына, но она то, похоже, об этом не ведала ни сном, ни духом.

Меня пригласили на минуточку....И то что она об этом не знала это не мои проблемы. В 25 лет могла бы сообразить что сделать что бы сгладить положение, а не усугубить.

Но я уважаю чужое личное пространство, даже если оно находится на принадлежащей мне территории.

Напоминаю...по официальной версии мой сын живёт один. Там нет чужого мне или личного чьего бы то нибыло пространства.

Я тоже не входила в комнату сына, когда жила девушка. Потому, что она там жила официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Вот никто не может понять! Мне на бардак их в принципе насрать. Но уж если так получилось, что я решила убраться думая, что кроме сына никого не будет. Я бы спокойно накормила сына ,уехала и слова не сказала!

Случаются в жизни такие экстремальные ситуации когда поздняк метаться и надо выходить из ситуации вот здесь и видно каков человек. Меня само отношение девушки волнует. А дальше что будет? Она прикажет меня в старости в лес отвезти на съедение волкам что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Ещё как имеет! Если она собирается стать мне невесткой, а она собирается.

Марин, а ведь неизвестно еще, кто выиграет, если она станет невесткой. Пока выигрывает она. Ночная кукшука дневную может и перекуковать. Стоит ли тебе так демонстративно показывать права на сына, имущество и пр. и ждать, что она будет твое расположение завоевывать? А если не будет? А если она потом сына от тебя отвернет?

Меня пригласили на минуточку....И то что она об этом не знала это не мои проблемы. В 25 лет могла бы сообразить что сделать что бы сгладить положение, а не усугубить

Ну и не её проблемы тоже. Мог бы и предупредить парень - приедет мама. И обязан был предупредить, раз уж она там обосновалась так, что нижнее белье раскладывает.

Это элементарная вежливость, дать человеку возможность подготовиться к визиту посторонних. А ты для неё посторнняя и есть.

Помню, муж у знакомых дом снимал. Так вот, пришлось ему как-то уехать на пару дней. Возвращается. а хозяева, пользуясь знакомством, своими ключами дверь открыли и сидят, телевизор глядя, его ожидаючи.

Он тут же начал другой вариант присматривать. Оскорбился до глубины души.

Скажешь, не в тему пример? А я считаю, что в тему. Есть личное, интимное пространство и вторгаться в него без предупреждения моветон.

Но я согласна с тобой в том, что она могла бы попытаться сгладить ситуацию. Но, видимо, по каким то причинам не захотела.

Неприятно все это, конечно. Скорее всего, она почувствовала твою враждебность и ответила тем же.

Не очень умно, но что поделать. Основаня масса населения так и поступает обычно. Даже поговорка есть - как аукнется, так и откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Она прикажет меня в старости в лес отвезти на съедение волкам что ли?

Повезёт ли вас сын в лес по просьбе невестки вот что самое главное. Только почему то вас волнует именно невестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ночная кукшука дневную может и перекуковать.

Может, но не мать.

Стоит ли тебе так демонстративно показывать права на сына, имущество

Никто ей никаких демонстраций не устраивал.

она почувствовала твою враждебность

Она походу вообще ничего не чувствует.

Ест сваренное чужой мамой и спасибо не говорит!

Если уж совсем неприятна ситуация могла бы попросить сына отвезти её домой.

Летающая крепость

Сын может заболеть, уехать в командировку. Волки успеют съесть к его приезду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

У них корона на голове, что вот о них, королевишн надо помнить всегда и везде, а забыли - так тут же обиделись.

Мне раньше казалось, что королевишны чужие труселя не собирают и обгаженные унитазы не моют. g.gif

Мечта поэта

Это просто неприлично, на мой взгляд.  Даже несмотря на то, что это МОЙ дом.

Пока гостит и не вошла бы. Потому что прекрасно понимаю, уедет подружка - сын наведет порядок, и я помогу, если попросит.

А вот принадлежность жилья для меня, имеет значение. Объясню, почему.

Мои дети еще не доросли до совместного проживания с противоположным полом. Но раз тема "о будущих..." выскажу свои мысли.

На территории нашего двора имеется двухкомнатная квартира с отдельным входом. Конечно, если не будет лучшего варианта, квартира будет предложена для проживания тому из детей, кому она быстрее понадобится.

Так как это мы с мужем делаем там ремонт, покупаем бытовую технику, меняем сантехнику, то ИМХО можем требовать, пусть не полной сохранности, но хотя бы бережного отношения.

Мы сдаем на зимний период номера. Очень часто последствия бардака и свинства приходится наблюдать и ликвидировать.

Это те же забытые грязные трусы, жевачки на спинках кроватей, обои в косметике, мебель в лаке для ногтей или ковровое покрытие в красе для волос и очень часто жуткое состояние санузлов.

Если такое же явление я увижу в квартире, отданной детям. После нескольких предупреждений, не стану разжигать конликт и выслушивать:

- Не лезь в нашу жизню!

Скажу:

- Ремонт, уход за квартирой за вами. Сдавайте сами, а на эти средства снимайте, то, что вам понравится. По поводу вашего отношения к жилью разбиратесь с квартирной хозяйкой. Всегда жду в гости, но жить буду подальше, чтоб не отсвечивать и не раздражаться, видя, что происходит с плодами моего труда.

Сразу скажу, это не будет зависеть от того - будет ли это сын с невесткой или дочь с зятем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Может, но не мать.

Тююю. Запросто! Не говоря уже о том, что я в жизни подобных случаев кучу наблюдала, так и на форуме их кишмя кишит.

Нет, я не думаю, на самом деле, что у тебя до подобного дойдет, но может. Чисто теоретически.

Она походу вообще ничего не чувствует.

Ест сваренное чужой мамой и спасибо не говорит!

Если уж совсем неприятна ситуация могла бы попросить сына отвезти её домой.

Да, наглая девка. Согласна. Я ж тебе поэтому и говорю - такая не будет свекровкино внимание выслуживать, такая сына против мамы накрутит и ручкой помашет.

Видишь - не её домой в итоге увезли, а тебя. unsure.gif

Короче, я бы с сыном серьезно поговорила на тот предмет, что мне вся эта ситуация очень огорчительной показалась. Они ж мужики такие - еасли не разжуешь, сами правильных выводов не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×