Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Иных уж нет... Вспоминаем ушедших знаменитостей.

Recommended Posts

11 минут назад, Elenrass сказал:

А Вицин в какой нищете закончил в 2001 г.? Причем здесь СССР?

Вицин вообще был очень аскетичным человеком без вредных привычек. Нищета - выдумки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

Вицин вообще был очень аскетичным человеком без вредных привычек. Нищета - выдумки.

Там было все для любимой доченьки. Большую квартиру отдал дочке. Деньги уходили туда же, ибо Наташенька - "свободный художник" и подолгу сидит без работы. А дочка в больнице-то не появлялась практически до самой смерти отца. Была как-то, пару яблок принесла...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, sugar-blues сказал:

Он жил в коммуналке  и такая большая пенсия, что одежду для "приличных выходов" ему коллеги покупали.

Он жил в Староконюшенном, в квартире.

Вот что интересное нашла про его личную жизнь, уж от нищеты содержал бывшую жену, ее сестру, домработницу, вывозил ее на дачу.

« По сути, он стал жить на две семьи, а Тамара подружилась с актрисой, с которой уже была знакома по театру, и летом они вместе стали выезжать на дачу. А позже, когда родилась их дочь Наташа, дом Тополевой стал для неё вторым домом, где девочку очень любили и всегда баловали. Вот как описывали эту ситуацию друзья Вицина:  "Он выстроил совершенно потрясающую систему взаимоотношений. Он хотел ребенка, но в семье с Диной ничего не получалось. А у Тамары ребёнок родился. Ребёнок обожаемый - он свою дочь Наташу просто боготворил. И он сумел устроить так, что Наташа была вхожа в Динин дом. Он приводил её туда, потому что у него как бы было две семьи. Потому что он Дину содержал всю жизнь. И её, и её сестру, с домработницами, с дачей на лето… Вицин не мог бросить Дину, она была старше и нуждалась в опеке» (здесь).

Подозреваю, что и его дочь тоже тянула из отца немало.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дальние Дали сказал:


Вот эта передача,  она же была от 2012 года. Народ разве голодал, разве бедствовал? Он же видел, как жила страна, он сам тут жил. И тем не менее -- он говорит в этом видео,  что воюем мы хорошо потому что эти типа не стресс для нас,  а наоборот -- наша повседневная жизнь такая же тяжёлая

Много лет повестка "мы плохо живём" никого не волновала, не расстраивала и приветствовалась как зрителями так и властью. 

Он просто конъюнктурщик, писал и читал то, что хотели слышать зрители. Ведь никто после этого монолога не возмутился. 

 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Verchi сказал:

Много лет повестка "мы плохо живём" никого не волновала, не расстраивала и приветствовалась как зрителями так и властью. 

Он просто конъюнктурщик, писал и читал то, что хотели слышать зрители. Ведь никто после этого монолога не возмутился. 

Да просто разогнался с 80-90-х и шел по инерции. Я не буду пересматривать, я не поклонница Жванецкого, хотя талант его признаю. И это же он писал про "заехать на танке в магазин и спросить скока-скока?".

Сейчас легко отличить своего от чужого именно по этому - мы плохо живем, уровень жизни снижается. Маркер. А богема - они и не жили плохо никогда, потому просто гнали повесточку по накатанной. Исключение - актеры в 90-е, когда кино захирело и перестали снимать.

Почитайте Веселую жизнь Юрия Полякова, как "плохо" жили писатели в СССР. Странно слышать про кровавый Мордор и прочие страшилки от тех, кто этого даже близко не видел. Но повесточку старательно отрабатывают. Думаете, забесплатно?

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Талиена сказал:

Да просто разогнался с 80-90-х и шел по инерции.

Да не было другой темы, не так уж он и талантлив. Просто со времён СССР привыкли не обижать стареньких,  но он давно был неинтересен и однообразен. У меня через две минуты после начала любой его передачи было ощущение, что меня испачкали. Не любила, не смотрела, не понимала за что такой почет. 

Цитата

. Но повесточку старательно отрабатывают. Думаете, забесплатно?

Думаю, что тем других не было, а за эту хвалили и давали эфир. Не думаю, что впрямую платили. А кто эфир давал? Сто пудов эти люди до сих пор при канале. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла про Жванецкого - а в 2012 мы с кем воевали? Там все тихо-мирно было, к Олимпиаде готовились. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Наталья В сказал:

Я не очень поняла про Жванецкого - а в 2012 мы с кем воевали? Там все тихо-мирно было, к Олимпиаде готовились. 

У него такой был контекст: вся жизнь борьба. Неужели не замечали? Причём как то зло очень. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

У него такой был контекст: вся жизнь борьба. Неужели не замечали? Причём как то зло очень. 

 

Я не смотрела Жванецкого, так, изредка. Не понимала, где смеяться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Наталья В сказал:

Я не смотрела Жванецкого, так, изредка. Не понимала, где смеяться. 

Да, именно это - не смешно. И неинтересно. 

А подавалось как сатира для умных. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, уже до покойников добрались.

Даю наводку - Александр Сергеевич наше все Пушкин, Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин и Лев Николаевич Толстой. Завзятые русофобы.

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду. Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит». Это Салтыков -Щедрин. 
Пушкина цитировать не стану, во избежание. Как и статью Толстого «Христианство и патриотизм».

И ведь неплохо все жили. Имущий класс, при деньгах и власти, кто в графьях, кто в вице-губернаторы вышел, а вот поди ж ты.

 

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, АлСеАл сказал:

О, уже до покойников добрались.

Даю наводку - Александр Сергеевич наше все Пушкин, Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин и Лев Николаевич Толстой. Завзятые русофобы

Божий дар с яишницей не сравнивайте. Мне очень нравился Жванецкий- талант! Но он говнюк и никакой не патриот. 

Путин считает поэта Лермонтова оппозиционером пресс-конференция 18.12.2014

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Наталья В сказал:

Я не очень поняла про Жванецкого - а в 2012 мы с кем воевали? Там все тихо-мирно было, к Олимпиаде готовились. 

08.08.08.

Тогда многих светлоликих триггернуло.

Басилашвили прорвало. Акунина. И т.д.

Изменено пользователем sugar-blues
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Вопрос:  вот откуда  в нём была  такая новодворщина?

А откуда в Новодворской новодворщина? Они все одним миром мазаны, одна нация. Там в комментариях под видео кто-то написал: "Прежде, чем предлагать разровнять Россию, подумай - кто будет опять евреев спасть, если что?"   Вот точно, даже добавить нечего. Разровняльщики (

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Наталья В сказал:

Я не смотрела Жванецкого, так, изредка. Не понимала, где смеяться. 

Согласна. И можно сколько угодно говорить, что сказанное задним числом не имеет ни смысла, ни веса, но на моё всегдашнее восприятие Жванецкого - не было там ни таланта особого, ни юмора. Я его всегда терпеть не могла. И его манера исполнения не нравилась - вот эта неприятная, подхихикивающая. До артистизма того же Задорнова ему было далеко, как до звёзд. И не смешно было ни разу. И сложилось у меня стойкое ощущение тогда, что он в обойме той артистической мафии, если можно употребить такое понятие, которая и назначает тех, кого надо считать талантливым и неподражаемым. Ну и все награды, а также материальные плюшки назначает.

Я его давно перестала слушать, пассаж про раскатывание России не слышала, признаться. Даже не знаю, хорошо это или не очень, всё-таки надо знать, кто в твоей стране чем дышит и чьим голосом поёт. Но вот ни удивлена сейчас ни разу.

3 часа назад, Самобранка сказал:

Божий дар с яишницей не сравнивайте. Мне очень нравился Жванецкий- талант! 

 

Да в каком месте он талант-то?

(Я, конечно, прошу прощения у тех, кому он искренне нравился. Но своего мнения не изменю.)

 

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Да в каком месте он талант-то?

(Я, конечно, прошу прощения у тех, кому он искренне нравился. Но своего мнения не изменю.)

Ну не совсем же уж бездарь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Самобранка сказал:

Ну не совсем же уж бездарь. :D

На моё восприятие - совсем не талантлив. Всё-таки у артиста должен быть какой-то шарм, обаяние - хоть положительное, хоть отрицательное. А тут я его не чувствовала, хоть убей. Просто неприятный мужчина с отталкивающей улыбочкой, без остановки трещащий что-то совсем не смешное. И на умную сатиру не тянущее. И да, почему-то именно в отношении него было ощущение, что вот народу сказали, что это смешно и талантливо, и кто-то поверил. И ощущение клаки в зале на его концертах тоже не оставляло.

Ещё раз повторюсь - на моё восприятие. Оставляю за другими людьми право видеть в нём какие-либо достоинства. Но для меня из всех юмористов он был самым нелюбимым.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

А тут я его не чувствовала, хоть убей. Просто неприятный мужчина с отталкивающей улыбочкой, без остановки трещащий что-то совсем не смешное.

Я в этом вопросе основываюсь воспоминаниями из СССР тогда мне он нравился, теперь я его не смотрела, не слушала и забыла, что он есть, как- то раз наткнулась на передачу ночью- выключила сразу- не интересно и не смешно.

Когда умер, то на костях топтаться не хотелось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Да в каком месте он талант-то?

(Я, конечно, прошу прощения у тех, кому он искренне нравился. Но своего мнения не изменю.)

 

Я дитя 90-х, и тоже никогда не понимала, зачем его пихают в концерты, крутят концерты по телевидению - ни грамма не смешно, манерничает лысый старик, кривляется лицом, смотреть стыдно.

Постарше стала, узнала, что он писал для Райкина - тут соглашусь, написано до 80-х было талантливо, с сатирой, и подано симпатично юмористами.

А уже в 80-х и позже - действительно, "назначенный метр", никакого таланта не замечено лично мной, исписался дядя.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Санитар леса сказал:

На моё восприятие - совсем не талантлив. Всё-таки у артиста должен быть какой-то шарм, обаяние - хоть положительное,

Конечно же бездарь, для Райкина писал, для Карцева и Ильченко.  Авас вообще крайне примитивное произведение. 

А чем вы сможете похвастаться? 

Хотя как исполнителя своих произведений тоже не понимала, самим исполнять это уже другой талант нужен. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дальние Дали сказал:

Но нельзя не удивляться  -- вот откуда они такие? что это за явление?  все эти ахеджаковы,  ефремовы,  пугачёвы, вайкуле, кикабидзе  и прочие,  которые от России получили всё с горочкой, но  её  же ненавидящие и вечно крутящие фиги -- кто тайком  в кармане,  а кто и принародно

Может, что-то в консерватории подправить?(цитата из Жванецкого)

В смысле в этих всех вышеперечисленных и им подобных. Чтобы осознавали, будут и дальше на страну и россиян черноротить - "суд, Сибирь" (с)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Санитар леса сказал:

Всё-таки у артиста должен быть какой-то шарм, обаяние - хоть положительное, хоть отрицательное

А как давно Жванецкий артистом стал?

5 часов назад, Санитар леса сказал:

что вот народу сказали, что это смешно и талантливо,

Это смешно и талантливо, а главное актуально.

Из Жванецкого:
- Я всегда в выигрыше, или наша жизнь станет лучше, или мои произведения останутся бессмертными... И жизнь опять повернулась в сторону произведений.

Так что Жванецкий это смешно, талантливо и актуально.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитар леса сказал:

Всё-таки у артиста должен быть какой-то шарм, обаяние - хоть положительное, хоть отрицательное.

А он и не был артистом. Писателем был талантливым, по крайней мере, когда писал для артистов. А что касается его манеры исполнения - я не знаю ни одного человека из моих знакомых, кому она бы нравилась. Последнее его творчество не слушала и абсолютно об этом не жалею.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крикуша сказал:

А как давно Жванецкий артистом стал?

Когда вышел на сцену с чтением своих сочинений. Играл Жванецкого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×