Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Иных уж нет... Вспоминаем ушедших знаменитостей.

Recommended Posts

Баба с возом

Да, но непременно в молодом возрасте и на пике популярности, либо творческого рассвета.

А если пиков популярности несколько? Да и расцвет творчества - понятие неоднозначное. Может, если бы человек не умер, достиг бы еще больших высот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрелите меня, если Этуш не гений!

И пристрелю,извините, ничего личного

wink.gif Не то сравнение, на мой взгляд. Таких гениев пруд пруди blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышастая

Не то сравнение, на мой взгляд. Таких гениев пруд пруди

В смысле вам не нравится? Это не отменяет того, что актер он великолепнейший. Извините, но другого Карабаса Барабаса просто быть не может, как и другого Шпака. А насчет того, что вам лично не нравится... Ну, если я предпочитаю Моцарта, а не Бетховена, то это не отменяет гениальности второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышастая

И пристрелю,извините, ничего личного

Только бизнес (ц.) laugh.gif

Тесла

Многие творческие личности дожили до глубокой старости. Многие умерли молодыми. Многие таланты вообще не раскрылись из-за каких-то жизненных обстоятельств, и мы о них просто не знаем.

Но людям свойственно искать символичность (мне в том числе иногда). Так "красивше". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысле вам не нравится?
Да, мне не нравится. Я предпочитаю русский тяжелый рок (и ничуть не уничижаю чужой вкус) каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Но людям свойственно искать символичность (мне в том числе иногда). Так "красивше".

Да, я тоже так считаю. Ну, и плюс, как я говорила, если уходит гений, или просто светлый человек, то это и в 120 лет рано.

Мышастая

Да, мне не нравится. Я предпочитаю русский тяжелый рок(и ничуть не уничижаю чужой вкус)каждому свое.

Ради бога, каждому свое. Только гениальность актера ваш вкус не отменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради бога, каждому свое. Только гениальность актера ваш вкус не отменяет.

Все правильно. Но мы говорим о людях ушедших слишком рано, а Этуш здесь ни при чем

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышастая

Но мы говорим о людях ушедших слишком рано, а Этуш здесь ни при чем

Мы говорим о том, что гении уходят рано. А не гении живут долго. Так вот пример с Этушем как раз показывает, что не обязательно гении уходят рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышастая

Все правильно. Но мы говорим о людях ушедших слишком рано, а Этуш здесь ни при чем

Неа. Мы говорим о том, есть ли закономерность или нет, в том, что творческие люди уходят рано. Некая мистическая составляющая. А Этуш пример того, что нет ничего такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Баба с возом имеет в виду тех, особенных, отмеченных печатью ранней смерти. Они наверное не вписываются ни в какую статистику, не стоят ни с кем в одном ряду.

Они пришли, чтобы ярко блеснуть и умереть рано. Баба с возом, вы про них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышастая

но дедушки в в паркинсоне не эта тема

Вы меня извините, но когда вы будете старенькой и не дай бог в паркинсоне, если вдруг сможете сказать, что столько всего сделали для искусства, сколько сделал Этуш, тогда и будете рассуждать о гениальности. Вы можете любить или не любить актера, ваше право, но отрицать им сделанное - не получится.

Кстати, а почему мы только о творческих людях? А как же быть с физиками, математиками, многими другими учеными и гениями, которые сделали столько всего, столько открытий, изобретений, но умерли не юными? Эйншейн, да много кого?

Скрытый текст
Если уж на то пошло, тот же Тесла.

Они гении, но умудрились прожить целую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Этуш пример того, что нет ничего такого.

И Игорь Моисеев, и Людмила Гурченко, и живущая и здравствующая ( долгих лет, как говорится!) Майя Плисецкая!

А примеры вроде Курта Кобейна или Эми Уайнхаус для меня лично говорят только об одном: кто к смерти стремится изо всех сил, тот и получает раннюю кончину. Увы, но употребляя наркотики, ведя разрушающий образ жизни нельзя рассчитывать на то, что проживешь до 100 лет. Те, кто смог вовремя остановится, живы до сих пор.

Есть некие несчастные случайности, но в целом их процент не выше в среде гениев, чем среди обычных людей. На пример смерти Цоя в автокатастрофе я могу привести пример нескольких людей, погибших так же, даже в более молодом возрасте. Но они были обычными людьми. Это жизнь и она, увы, бывает с трагическим финалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тесли он ваш кумир идите на форум любителей Этуша

Мышастая

Я сама знаю, куда мне идти, спасибо за беспокойство.

Но Этуш не для этой ветки-он жив

Вы не слышите? Он именно пример того, что гении могут жить долго. Или вы принципиально неслышите того, что вам говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышастая

Вы меня извините, но дедушки в в паркинсоне не эта тема 

Тема о том, правда или нет, что в смерти молодых и талантливых людей есть закономерность. То есть, другими словами: правда ли то, что талантливым людям непременно суждено умереть молодыми. Это следует из названия темы и вопроса заданного автором. Так, это вроде мы поняли.

Едем дальше.

Поставлен вопрос. Правда или нет, что творческие люди умирают непременно молодыми. Отвечая на этот вопрос отрицательно, вам приведены примеры творческих людей, доживших до преклонных лет. Поэтому живые люди в возрасте или умершие, но в почтенном возрасте - примеры для этой ветки. Как примеры отрицательного ответа на заданный в посте вопрос.

Если бы ветка называлась: перечислите творческих людей, умерших молодыми, тогда Этуш был бы не для неё. А так как тут ищут закономерность, то примеры, опровергающие эту закономерность, для нее подходят. Независимо, являются ли они чьими-то кумирами. Опровергнуть могут как раз именно живущие люди (или уже умершие, но в преклонном возрасте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что гении ,живущие долго, для другой ветки(ах, какие они молодцы, что пропер, извините,дожили до 80-100 лет)выходят на голубой экран и радуют нас, что когда-то сыграли Шпака! И мы последующие 100 лет будем помнить об этом! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышастая

Я считаю, что гении ,живущие долго, для другой ветки

Вы не правы. Ещё раз взгляните на название ветки. В ней задан вопрос. На вопрос может быть как положительный, так и отрицательный ответ. Так вот и положительый и отрицательный ответ аргументируются примерами. Гении, прожившие долго - примеры отрицательного ответа на поставленный вопрос.

Сейчас я создам ветку и задам вопрос:

Люди с ником Мышастая живут только в Москве. Закономерность?

А вы придете и ответите: нет, не закономерность. Я человек с ником Мышастая и живу в Новосибирске.

А я вам отвечу: Я считаю, что люди с ником Мышастая, живущие в Новосибирске, для другой ветки.

И как в таком случае ответить на мой первоначально поставленный вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышастая

Я считаю, что ветка об ушедших, а не живущхих ныне, ИМХО

Вот слова автора ветки:

Знаю также много гениальных художников и писателей, тоже ушедших рано из-за болезней, либо по нелепым обстоятельствам.

А что вы думаете на этот счет?

Люди ответчают, что они думают на этот счёт. Ветка об этом. Я думаю на этот счёт, что никакой прямой закономерности нет. А чтобы пояснить свою мысль и не быть голословной, необходимо привести в пример людей, доживших до преклонных лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А чтобы пояснить свою мысль и не быть голословной, необходимо привести в пример людей, доживших до преклонных лет.

Напимер , Клаус Майне, солист группы Scorpions

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

необходимо привести в пример людей, доживших до преклонных лет.

Я по Культуре смотрела, как- то передачу, и там сидели старые, старые дедЫ. Учёные- физики, историки. Рассуждали обо всём- о жизни, о науке.

Так просто объясняли сложные понятия, что я заслушалась и восхитилась. Гении! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышастая

Напимер , Клаус Майне, солист группы Scorpions

Я не знаю этого благородного человека. Что не умаляет его заслуг.

Так что вы ходите этим сказать? Согласны с Теслой, что закономерности нет? Так о чём вы спорите тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышастая, я хочу заметить что Брокколи права, потому что эта тема не предназначена для перечисления умерших рано гениев, я её создала чтобы поделиться с людьми своими замечаниями и понять: действительно так, или это лишь игра моей бурной фантазии?

Стерлитамак

Да! Я это и имела ввиду!

Люди, пришедшие в этот мир с определенной задачей, как вспышки на солнце - быстрые но яркие и запоминающиеся надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Тогда, следуя логике, те кто умер не пожив, значит просто выполнили свою миссию на Земле? Даже если мы не в курсе. Я как то уфидела на могилке детской надпись "Как мало прожито тобой, как много пережито нами". Из этой серии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Люди, пришедшие в этот мир с определенной задачей, как вспышки на солнце - быстрые но яркие и запоминающиеся надолго.
Да, такие есть. Я запомнила из детства Надю Рушеву. Читала её дневники, опубликованные в журнале Юность, её рисунки, такие точные, в одну линию. И потом раз и нет девочки.

Моя дочь поклонница Курта Кобейна, да так его любит, что влезла мне вконтакт и внесла меня в какоето сообщесто то-ли ценителей, то-ли любителей его. Ладно, не сопротивлялась, чтоб не обижать, но высказала ей, что то, как он ушёл мне не нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×