Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Иных уж нет... Вспоминаем ушедших знаменитостей.

Recommended Posts

Ночная сова

Как вот отличить просто талантливого, даровитого человека от гения?

А просто - вот автор ветки не долго думая тему назвала и мы теперь все в курсе. если умер рано, то значит талантливый и добрый был человек. Вот так и различаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяблик

Имею в виду вокал Азизы посильнее вокала Талькова.

Как-то странно сравнивать мужской и женский вокал.

А пришлось исчезнуть на 20 лет.

Теперь она вернулась, и многим не приходится тратить деньги на рвотный порошок. Спасибо, Азиза.

Лонсдэйл, ваш пост мне напомнил про Клуб 27.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, вот что извращенное восприятие с людьми делает!

Ой простите! Не гей, а кретинка ибо я Ваши же слова привела. Она окретиненный слой общества, потому что считает Фредди гением! wink.gif Только я думаю если это не нравится Вам и лично Вы так воспринимаете музыку этой группы и этого человека, то это не значит, что этот человек по меньшей мере не талантлив. Согласны?

Про Барта Симпсона не знаю, не смотрела.

Скрытый текст
Просто когда в следующий раз будете кого то кем то называть, даже отстранённо, подумайте, хорошо? Потому что в эту категорию окретиненных можете попасть и Вы и Ваши родные и близкие люди. Ничего личного!!!

А если по теме вообще не понятно кого причислять к гениям и если человек умер в 80 лет он уже не гений? Или не добрый? Вот в соседних веточках пишут про святых старцев. Если они умерли когда им было далеко за .... значит не фиг их к святым причислять, ибо не добрые они были потому что умерли не тогда и не так. А уж мать Тереза вообще злющая до невозможности потому как померла дожив до глубокой старости. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Мой муж прекрасно знает английский, при необходимости запросто справляется с синхронным переводом, но вот Фредди однозначно считает талантищем и любит его творчество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его тексты знаете? Вы владеете английским, чтобы его тексты оценить?

И английский знаю, тексты мне абсолютно понятны, и Фредди люблю, и в двойственной половой ориентации замечена не была. А уж в силе его вокала точно сомневаться не приходится, редкий дар такой голос. Кстати, а что, владеть английским это только избранным дано? Вопрос в таком тоне, как будто английский сравним с суахили.

Мировая популярность гомосека прыгучего среди такой же окретиненной части мирового сообщества?

Ну не любите вы его, так это дело вкуса, зачем же оскорблять тех, кому его творчество нравится?

У нас вон сколько народу от Стаса Михайлова и Ваенги пищат - а я их не люблю, так что теперь, певцов какашками при каждом случае забрасывать, а их поклонников кретинами обзывать? Зачем? Пусть поют на радость себе и поклонникам. Ну не любите - так не слушайте, насильно никто не заставляет.

Кстати, сегодня Уитни Хьюстон умерла. Талантлива была - да, голос с богатейшим диапазоном... Не знаю, как кому, а мне очень жаль, что в мире стало ещё на одного талантливейшего человека меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malamut

Кстати, сегодня Уитни Хьюстон умерла. Талантлива была - да, голос с богатейшим диапазоном... Не знаю, как кому, а мне очень жаль, что в мире стало ещё на одного талантливейшего человека меньше...

Да, очень жаль, светлая память. Только вот разбазарила она как-то свой талант. Не в ту степь понесло, как и многих. Пьянка да наркотики. Какой у неё великолепный голос был! sad.gif В последние годы от него, к сожалению, мало что осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Не в ту степь понесло, как и многих. Пьянка да наркотики.

Ну, зачем Вы так?

Все они не ангелы, конечно. Но наши тоже пьют.

я не оправдываю алкоголизм и наркоманию, ни в коем случае. Но сами творческие люди говорят, что это им как-то помогает.

Жаль её на самом деле. Мой муж в шоке. "Телохранитель" - его любимый фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Но сами творческие люди говорят, что это им как-то помогает.

Ей, видимо, не помогло, наоборот... И прерыв в работе у неё поэтому был большой. Голос её уже перестал слушаться. Хотя от природы он ей был дан великолепный, я уже говорила об этом. Но голос, в особенности такой, нуждается в постоянном тренинге. Песни замечательные были, когда она была на пике популярности. Жаль, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Да, угробила себя, как и многие. Но я ещё читала, что у неё несколько лет назад обнаружили эмфизему лёгких, и категорически запретили курить. Но она курила и не только, чем и ускорила свой уход.

Тяжело быть, наверное, таким мегапопулярным, это для многих оказывается неподъёмным грузом, вот и употребляют что ни попадя, чтобы убежать от действительности и самих себя. У многих и с личной жизнью проблемы, ведь чем больше толпа народа рядом, тем трудней в ней отыскать единственного или единственную.

Жаль их, ведь если откинуть в сторону сияние таланта, блеск и мишуру, останется несчастный и одинокий человек. Такие таланты горят ярко, только вот выгорают быстро, к сожалению.

Может и правда, если верить в теорию того, что души сами для себя выбирают жизненный путь, и избрав себе судьбу звезды, знают, что сиять им предстоит красиво, но недолго, и сами запускают в себе механизм самоуничтожения? Грустно как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этом плане всегда поражала не связь между талантом (не буду писать гениальностью, ладно?) и ранним уходом, нет. Такой связи не существует, на мой взгляд. Поражало всегда, сколько рано ушедшие талантливые люди успели сотворить за свою короткую жизнь. Вот эта способность за очень ограниченный срок создать столько шедевров (или ТАКИХ шедевров, если угодно) является, наверно, чем-то выбивающемся из общего ряда.

Вильгельм Гауф, к примеру. Умер в 26 лет, а написал такие сказки, от которых ощущение, что создавал их умудренный жизнью философ. Я уж про множество других его литературных произведений молчу.

Лермонтов. К 27 годам написал столько стихов и поэм, сколько другие талантливые поэты за долгую жизнь не созидали. Вот эта сверхпотребность в неустанной творческой работе мое воображение всегда занимала, есть в ней что-то мистическое.

Всегда мучил вопрос - а если бы этот человек не умер так рано? Что было бы? Всю оставшуюся жизнь он творил бы на таком же подъеме, создал бы еще что-то сверхталантливое, еще более талантливое, чем созданные в реалии произведения, или все, его потенциал уже исчерпан? Никогда на это ответа не получить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что дело не в том, что умирают лучшие.

Дело в том, что люди отрабатывают свою программу человечеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

но вот Фредди однозначно считает талантищем

Кто-то и Сердючку считает талантищем. cool.gif

Malamut

И английский знаю, тексты мне абсолютно понятны,

Вот и мне понятны и поведайте мне, чего там в текстах талантливого, глубокого, небывалого? Кто дольше Фредди прожил, тот менее талантлив? Или умирают рано все-таки не от перегрузки талантами, а от передозировок, спида и прочих прелестей?

Санитар леса

Вот. В том, что талантливые люди очень концентрированно живут - я согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот и мне понятны и поведайте мне, чего там в текстах талантливого, глубокого, небывалого?

Ну переведите "The Show Must Go On", не думаю, что текст пустой. На мой взгляд, философского смысла вполне достаточно. Или "Innuendo", тоже смысл есть, и не плохой. Прицепиться можно при большом желании к любой песне.

Можно встречный вопрос? Чьи же песни, на ваш взгляд, преисполнены глубокого смысла и скрытой философии?

Не знаю, как для кого, а для меня Фредди Меркьюри прежде всего музыкант и исполнитель, я слушаю музыку, голос, ну а смысл становится в этом случае весьма приятным и неплохим дополнением. Разве поклонники его позиционируют как поэта-песенника? Нет. Он певец, а это, согласитесь, несколько другое.

Ну а если уж мне хочется глубокого смысла и сильного текста, я беру в руки томик Есенина. Кстати, его образ жизни тоже был далеко не праведным. Но кто сомневается в его гениальности? Думаю, нет таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malamut

Чьи же песни, на ваш взгляд, преисполнены глубокого смысла и скрытой философии?

Ну, кого я считаю талантливым, тот до сих пор жив. Поэтому, вероятно, не настолько талантлив, по шкале тех, кто считает, что раз талант, то ширяться должен как чумовой и помереть обязательно молодым. Что, собственно, меня устраивает.

Не знаю, как для кого, а для меня Фредди Меркьюри прежде всего музыкант и исполнитель, я слушаю музыку, голос,

У всех свои музыкальные и человеческие пристрастия. Я в данной теме одного не поняла, взаимосвязи таланта с ранней смертью. Каков бы ни был талант у Кобейна или Меркьюри, они умерли не от таланта. А от причин, которые и бесталанного загнали бы на тот свет.

Разве поклонники его позиционируют

Да это все понятно. Каковы таланты, таковы и поклонники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый талантливый человек талантлив по своему. У меня широкий диапазон предпочтений, от классики до современности, от книг до музыки и фильмов. И каждый в своем деле талант, только по своему. Перечислять не буду, всё в профиле.

А вообще кто-то когда-то придумал- раз известен, умер рано, значит гений. И люди в это верят, появляются мемориалы и вспоминаются годовщины. Но я думаю только время расставит всё по своим местам. Кого-то будут помнить целые поколения и через столетия, а по ком-то повздыхают, поплачут "эх, какой талант погиб", но уже их дети и не будут знать этого гения. У каждого поколения свои гении. И я намеренно не привожу имен. Хотя нет, не удержусь.

К примеру Игорь Тальков. Одно время я росла на его песнях, у меня слезы наворачиваются от многих его грустных песен и какова бы ни была причина его смерти, все равно безумно несправедлив его ранний уход. Но не считаю гением, просто популярным и известным, со своими слушателями. Жаль, конечно, но спроси многих нынешних подростков о нем, уверена, большинство и не слышали этого имени. У них свои "гении" и таланты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Вот именно. Мне тоже жаль многих, кто рано умер. Но этот ранний уход значит многое, значит, что чего-то мы не услышим и не узнаем больше. Но никак не то, что ушедший более талантлив, чем оставшиеся жить.

Лично мне поговорка "Хорошие люди и богу нужны" полжизни поломала. Ненавижу я эти слова и такое мировоззрение. Слишком личное к этому мое отношение теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Всегда мучил вопрос - а если бы этот человек не умер так рано? Что было бы? Всю оставшуюся жизнь он творил бы на таком же подъеме, создал бы еще что-то сверхталантливое, еще более талантливое, чем созданные в реалии произведения, или все, его потенциал уже исчерпан? Никогда на это ответа не получить...

А может быть и то: поэта

Обыкновенный ждал удел.

Пройти бы юношества лета:

В нем пыл души бы охладел.

Во многом он бы изменился,

Расстался б с музами, женился...

Так что ответа действительно не дано.

А ранняя смерть - понятие растяжимое. Мне, помню, в школе казалось, что Лермонтов уже вполне достаточно пожил, а Пушкин так и вовсе чуть не стариком помер. А сейчас - Уитни Хьюстон...такая молодая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

А сейчас - Уитни Хьюстон...такая молодая...

Угумс. Или Абдулова тут вспомнили. Тоже юношей ушел, не пожил совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но этот ранний уход значит многое, значит, что чего-то мы не услышим и не узнаем больше. Но никак не то, что ушедший более талантлив, чем оставшиеся жить.

Вот и всё. Ни прибавить, ни убавить

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Но этот ранний уход значит многое, значит, что чего-то мы не услышим и не узнаем больше. Но никак не то, что ушедший более талантлив, чем оставшиеся жить.

Вот и всё. Ни прибавить, ни убавить

Просто человек, ушедший на пике, никогда не разочарует. Не успеет уже. Сейчас попадаются на глаза "стареющие звёзды" - без слёз не взглянешь на большую часть. Мало кто умеет уйти достойно. Хоть со сцены, хоть из жизни. Жаль.

А все те, кто умер на пике - как правило жертвовали в пользу таланта почти всем - здоровьем, семьёй, здравым смыслом в конце концов. Не знаю - насколько это правильно, это их выбор... Но, на мой взгляд, эти люди - что-то вроде вспышки сверхновой - нестерпимо ярко, необычайно красиво и очень коротко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже в критинки записывайте - я восхищаюсь Фредди Меркьюри ... Его голос все же талант именно от Бога.

Кстати не вы первые задумались о том, что талантливые люди умирают именно молодыми, в Америке даже есть негласный "Клуб 27" ЗДЕСЬ. Всего несколько имен - Джим Моррисон, Джими Хендрикс, Дженис Джоплин, Курт Кобейн, Брайан Джонс,Эми Уайнхаус и даже наш Александр Башлачёв.

Кстати не только музыканты умирают в этом возрасте Хит Леджер, Брендон ЛИ умерли в 28 лет...

Виктор Цой умер в 28...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот очень люблю Высоцкого и особенно после недавнего фильма представляю себе - а каким бы он был сейчас, кем бы?

Шестидесятники - талантливые и горевшие в свое время сейчас представляют довольно жалкое зрелище, на мой взгляд. Умного уже ничего не придумывается, тем более нового.

Вы можете себе представить пожилого Высоцкого, семидесятилетнего? Он мог пережить то, что происходило в его стране последние 20-30 лет? В любом случае он бы сгорел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

мог пережить то, что происходило в его стране последние 20-30 лет?

Вот и я о том. А так - человек остался своеобразным "символом" своей эпохи.

Сгорают очень быстро многие талантливые люди. Жалко, но факт. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Меня тоже в критинки записывайте - я восхищаюсь Фредди Меркьюри

Дело всё в том, что у Меркьюри голосовой диапазон 4 октавы. Не у каждого музыканта есть этот дар. Из наших только у Пенкина. Это большая редкость. Поэтому про него говорят- гений!

Согласна с большинством - есть определенный потенциал у каждого человека и растрачивая этот потенциал в пустую, на наркотики и алкоголь, чревато последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что здесь какой-то рок судьбы. Всё вполне закономерно.

Если-бы эти талантливые люди скоропостижно умирали по непонятным причинам, и в результате несчастных случаев - тогда можно было-бы задуматься. А так - Меркюри умер от спида, Кобейн совершил суицид (наркотики там не последнюю роль сыграли), Высоцкий тоже не от гриппа умер, а всё от тех же проблем с наркотиками и алкоголем. Клинских (Сектор) умер от цирроза печени.

Всё это следствие образа жизни, вполне предсказуемое.

Да и смерть им, как ни печально, сыграла на руку. Именно уйдя на пике славы они остались легендой навсегда.

Не думаю, что, был-бы жив сейчас Цой - он бы пользовался такой популярностью, которой пользуются его песни уже вне его.

Скороее всего, ввиду того, что парнем он был продвинутым - жил бы где-нибудь заграницей, и продюссировал молодые таланты.

Честно говоря, в современной культуре, бывшие вояки, вроде Шевчука, вызывают некоторое недоумение. Хотя я очень нежно отношусь к их творчеству, как и вообще ко всему русскому року 80х - начала 90х.

Тоже самое и с Кинчевым, и Кипеловым...

Несмотря на всю мою любовь к сим персонажам, считаю, что любят их именно за то, что они делали когда-то, по старой памяти, так сказать.

Уходить нужно вовремя, и красиво. Всему своё время.

Как раз Цой, как не кощунственно это звучит - ушёл вовремя. И красиво.

И навсегда остался в сердцах людей тем молодым, загадочным, талантливым и незаурядным последним героем.

Недавно смотрела интервью с одним из музыкантов "Сектора газа".

И он говорил о том, что Юрий Клинских (Хой) в последние годы находился в жуткой депрессии, и переживал. В последнюю встречу со своим музыкантом, он говорил: "А что я буду делать дальше, если я, кроме, как песенки похабные писать, ничего не умею... Мне уже 36, что-ж я, и в 60 буду про Ядрёну вошь петь"?"

А через четыре дня, Клинских не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×