Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Баба с возом

Иных уж нет... Вспоминаем ушедших знаменитостей.

Recommended Posts

1 час назад, Снатка сказал:

Фея хлебных крошек, таланта его я тоже не понимаю ( сейчас начнётся объяснение его таланта), но всё равно он мне не нравится. 

Скорее всего, из-за своего раздражения вы не можете объективно воспринимать артиста.

В 22.05.2016 в 19:41, Последняя ошибка сказал:

Помощнику режиссера потребовалось снять второй кадр машины в прыжке преодолевающей барханы в пустыне (съемки фильма Директор). Требовалось чтоб машина выше подпрыгнула на барханах..

Вообще-то этот трюк должен был сделать каскадер, но Урбанский настаивал чтобы самому все проделать.  Опыта вождения машины в условиях пустыни у него не было- отсюда и результат. Хороший был актер, но самонадеянность подвела.

• Upvote 2

Фея хлебных крошек, наверное. Мне это напоминает детский спор. Мне его внешность не нравится! Ну и что, зато он человек хороший ( талантливый)! А мне все равно его внешность не нравится! Ну и что, зато он человек хороший! И так до бесконечности.

• Downvote 2

Очень хочу вспомнить добрым словом ушедшего в мир иной в прошлогоднем августе Мухтарбека Кантемирова, известного циркового артиста, каскадёра, представителя целой династии. Всем он прежде всего знаком по роли Рустама в одном из первых советских боевиков "Не бойся, я с тобой". Великолепный представитель идеального горца. И просто красивый мужчина. Даже в пожилом возрасте сохранял осанку и стать, облагороженные умным и честным взглядом, неизменными жизненными принципами, основанными на многовековых традициях предков.

Я вот смотрела его в роли Рустама и верила во всё, что видела на экране. Верила безусловно. Что Мухтарбек Алибекович играл самого себя, и не только как спортсмен и цирковой наездник, но что он и в жизни такой же человек, как его герой на экране. Не чувствую и тени сомнений, что так оно и было. Упокой его Аллах его душу.

• Like 3
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

Вспомните ушедших героев Донбасса...8 февраля была годовщина гибели Гиви.. Михаила Толстых. Мужество и героизм, верность воинскому долгу, своему народу, это всё о нем. О нём, О Мотороле, Арсен Павлов, об Александре Захарченко, о тысячах героях этой необъявленной войны...Вечная народная память!

Edited by Инсомния
  • Сожалею 6

Недавно попалась на глаза старая газета (ещё февральский выпуск) "Крестьянская Русь".

И там большая статья про актера Николая Еременко-младшего. Он умер очень давно, совсем молодым, на 53м году жизни, в 2001 году.

В этом году этому великолепному и очень красивому актёру исполнилось бы 70 лет.

Вспоминали интервью с ним. Рассказывала о нем его мама, актриса Галина Орлова, которой в этом году 91 год исполняется.

Записали несколько бесед с актерами и актрисами, кто близко его знал и с которыми он служил в театре или снимался в кинофильмах.

Сетовали, что рано ушел из жизни (инсульт), а перед этим он же ушел от своей жены Веры, с которой прожил почти 30 лет, к молодой женщине, учительнице, которая не имела никакого отношения к кинематографу.

Сокрушалась одна актриса, его ровесница, которая просила не называть своего имени и близко знала семью Еременко, что, мол, Николай разрывался между жалостью к оставленной жене (она была очень гордой женщиной и никогда бы не стала бороться за него, скандалить,  чтобы "притащить" назад, в семью, а всегда молчала, мол, решай сам, кто тебе нужен) и только интересовалась его здоровьем (он страдал повышенным давлением) и новой любовью.

Говорили, мол, что Николай Николаевич был совестливым человеком, страдал от этой двойственности, от мысли, что причинил боль женщине, прожившей с ним всю жизнь, но не смог совладать с вспыхнувшим чувством и в конце жизни сильно пил. 

А этого как раз делать было нельзя. Тем более в его состоянии.

И, что если бы рядом была Вера, а не женщина, моложе актера на двадцать с лишним лет, и в силу того, что была с ним всего ничего, плохо знавшая его привычки, образ жизни да и болячки, и не понявшая, какие он пьет лекарства, и что нужно немедленно вызывать скорую, то Николай остался бы жив...

А он несколько дней лежал на диване, не вставая. Сожительница думала, что он просто пьяный, а он практически умирал...

И хотя в статье были описаны эти подробности, чтобы показать как всё случилось, всё же она была очень теплой, наполненной горечью, что такой талантливый человек так рано ушел и сколько он мог бы ещё сделать...

Эх. Короче, взгрустнула и я, прочитав и вспомнив.

И стала в памяти перебирать его роли.

Вспомнила две прекрасные мелодрамы советского периода.

"Я буду ждать" (1979 года) Там совсем молодой Еременко играет студента Никиту.

И влюбляется в красивую женщину, жену друга его отца. И как из самовлюблённого "мажора", у которого нет недостатка в женском внимании, превращается в раненого в самое сердце брошенного любовника. И как он это показал прекрасно. Как меняется его взгляд, походка, жесты. Потрясающе.

И второй фильм, который я тоже запомнила, искала его название и всё же нашла. Это фильм 1988 года "Будни и праздники Серафимы Глюкиной".

Восхитительный тандем с Алисой Фрейндлих. Но она-то везде прекрасна. И он очень хорошо играет.

Очень нежные, искренние, глубокие  фильмы.

Кто любит мелодрамы советского периода, не пожалеете. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3