Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Секретка

У них вообще однокомнатная квартира, поэтому тоже, если и ставить второй телевизор, то на кухню. Я ей предлагала, чтобы она ко мне приезжала, но не удобно - я в центре города живу, она на окраине и ехать до меня около часа.

Как думаете мужу Вашей подруги очень нравится ее ежевечерний просмотр скандальных молодых людей, которые демонстрируют свой секс (про любовь я промолчу) за деньги?

Евро, секса там не показывают. А то, что скандалы, и т.д. - так это жизненное, от этого никуда не денешься. Да и опять же, дело здесь не во вкусе, а скорее, даже в гордости, чтоли. (если не права, поправте). Как два быка уперлись и не собираются друг другу уступать, хотя ВСЕ РАВНО мне кажеться, что муж здесь больше виноват, ИМХО. С моим мы не конфликтовали прямо так, чтобы он уходил на пьянки из-за этого, но тоже выясняли, чью передачу (сериал, фильм) смотреть интереснее. Потом как-то переходило само собой на другую тему, и теперь, когда у меня хорошее настроение - смотрим его передачу, а когда у него - мою. Иногда даже все наоборот получается, я его уговариваю футбол посмотреть, а он меня "Необъяснимо, но факт" или сериал. Дом-2 я смотрю, но не всегда и чаще всего утром, повтор. Так что здесь два варианта: ЛИБО он эгоист, ЛИБО не любит ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИБО он эгоист, ЛИБО не любит ее.

А жена тогда кто?Невинная жертва что-ли.

Всегда есть выход,если так хочется что-то посмотреть,так что невмоготу,итак что мужу нервы треплються.Получается он ей должен уступить,а она нет.Интересно,и кто после этого эгоист?

Пусть купят пишущий двд,и записывает свою гран передачу,а смотрит когда его дома нет.Это не сложно и не дорого,или проще упереться рогом и не уступать,считая при что все остальные,должны уступать и уважать интересы.

Поверьте,ведь это действительно может раздражать и вести плавно к большому конфликту,почему не задуматься о интересах мужа тоже.Ведь(вы написали),что он просил по-человечески,почему люди начинают задумываться и реветь,когда простите петух клюнул в попу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кошка

Так что здесь два варианта: ЛИБО он эгоист, ЛИБО не любит ее.

Почему два-то? Вариантов масса.

Есть вещи которые реально способны вывесть из себя даже самого любящего ниэгоиста. И указанная Вами передача как раз к таким относится.

Мне кажется, что у меня случился бы нервный приступ, если бы в моем доме ежедневно смотрели Дом2.

Мой муж тоже любит смотреть вещи которые способны вывести меня из себя. При просмотре которых я просто не могу находиться в комнате с телевизором. Вообще в этой квартире! Это дебильные мультики типа "Фотурама".

Так муж с некоторых пор стал беречь мои нервы - накупил себе дисков и смотрит их только тогда, когда меня нет дома smile.gif

В ситуации которую Вы описывает ЭГОИСТКОЙ лично я считаю Вашу подругу. Так издеваться над живым человеком, ежедневно! может только очень изощренный садист wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда уступает ему, не смотрит эту передачу, то у него такая самодовольная рожа, что так и хочеться по ней врезать

Если они недавно поженились, может идти банальная дрессировка на тему "Кто в доме хозяин". Захочу - будет смотреть, не захочу - не будет. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и теперь, когда у меня хорошее настроение - смотрим его передачу, а когда у него - мою. Иногда даже все наоборот получается, я его уговариваю футбол посмотреть, а он меня "Необъяснимо, но факт" или сериал. Дом-2 я смотрю, но не всегда и чаще всего утром, повтор.

Так что здесь два варианта: ЛИБО он эгоист, ЛИБО не любит ее.

Вы то с мужем оба уступаете друг другу, почему же ваша подруга не может последовать вашему же примеру, и почему вы думаете, что это именно муж эгоист.

По моему у нее самой эгоизма выше крыши, да еще и стальные нервы в придачу - муж бегает по подругам с жалобами на жену, уходит из дома - ей хоть бы хны, ничего ее не колышет, как сидела у ящика, так и сидит, и умудряется в таких условиях получать удовольствие от просмотра.

Согласна, его поведение не совсем адекватно, ну так можно же как то договариваться, а вместо этого, ваша подуга уперлась в ящик, и хоть потоп вокруг нее, мыло дороже, чем собственная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кошка

Я ей предлагала, чтобы она ко мне приезжала, но не удобно - я в центре города живу, она на окраине и ехать до меня около часа.

у меня была одна проблема. когда моя старшая дочка садилась за уроки мой приходил с работы и включал телевизор. правда он понимал, что мешает, но ведь он тоже человек. пытались как-то приспосабливаться.

А недавно мы купили автомобильный телевизор. он маленький. Его можно держать на руках и слушать через наушники. Кроме того может работать на батарейках. Очень легкий, компактный, удобный. Экран вообще-то вполне по размерам.

Первое что мой сказал: Ура! Теперь я свободно смогу смотреть телевизор в наушниках никому не мешая лежа на диване.

кстати если в больницу придется ложиться или на дачу ехать, где телевизора нет, то очень удобно.

Дети у меня в него просто влюбились.

Как два быка уперлись и не собираются друг другу уступать, хотя ВСЕ РАВНО мне кажеться, что муж здесь больше виноват, ИМХО

Понимаете. Ведь она его не послушалась. Страдает мужское самолюбие. он считает. что его авторитет низок, если он на своем настоять не может. У них это часто. И дело тут вообще не в Доме2. Просто его самоценность для него выше чем ценность жены. Молодой ишшо, наверно. Хотя возраст тут не всегда играет роль. Некоторые всю жизнь повзрослеть не могут.

правда и подруга Ваша уступить не желает.

а ведь могла бы, но с требованием, что футбол тогда тоже не смотрим, чтобы все по честному biggrin.gif .

AliceQ

Если они недавно поженились, может идти банальная дрессировка на тему "Кто в доме хозяин". Захочу - будет смотреть, не захочу - не будет. ИМХО

Согласна. И он и она выясняют, кто главный, я или тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь или я неправильно выражаюсь, или вы меня не понимаете. Я имею ввиду, что целыми днями (не считая работы) он смотрит канал "Спорт". Женщина не против, мол, я же ВСЕ ТАКИ смотрю Дом-2 (несмотря на то, каким моральным трудом он ей достается), пускай и он посмотрит этот канал. Здесь вот в чем дело. Вот почему я и уверена, что кто здесь эгоист - так это муж.

Молодые они еще совсем оба. Ей 21, а ему 22... детский сад, вобщем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кошка

Сейчас по ТНТ сюжет был на эту тему. laugh.gif Комедийная передача какая-то.

Жена сидит сериал смотрит, муж пришел с пивом футбол посмотреть.

Ну и она тоже сидит, смотрит.

То фигуру похвалит у футболиста, то прическу, то какие волосы густые.

И на мужа так поглядывает, типа сравнивает. Один ей вообще школьную любовь напомнил, жена начала рассказывать как с ним встречалась, в подъезде целовалась и т.д. По сюжету мужа хватило минут на двадцать, бросил пульт со словами: ну и смотри свой сериал ranting.gif

Юмор конечно, но в каждой шутке... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliseQ

А что, неплохо g.gif возьму на заметку, предложу подруге. Может, и в самом деле подействует?! Это еще смотря какой муж... другой вообще сбежать можетlaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж, пока я дом смотрю DVD смотрит, но бывает иногда если фильм какой просит посмотреть то я не возражаю, на следующий день повтор смотрю.

А вообще нам у жасно неудобно в доме три телевизора и все из за спутниковой тарелки один канал показывают blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин, проблема.. Взаимопониманием тут и не пахнет . Помните стишок Михалкова, где над горною рекой повстречались 2 барана ? Ни один не уступил дорогу и в итоге " в этой речке утром рано утонули два барана ". Рыжая кошка

, подруге надо поумнее немного быть - купить второй телевизор и не создавать проблем на ровном месте. Я с первым супругом тоже некоторое время - года 3 или 4 - жила в однокомнатной квартире, 1 телик в комнате, 1 на кухне, срача не было никогда. Да и не в количестве телевизоров дело, по большому счёту. У Вашей подруги сейчас идёт выяснение установки " Кто в доме хозяин ? Доминирующий самец или самка ? " И ни один не хочет уступать, вот и проблемы.

На данный момент у меня 3 комнаты, 4 телевизора, да ещё бойфренд ( из бывших ) подарил маленький Пролоджи со словами " Это тебе , Дом 2 на работе смотреть.." ( и что они так все к этому Дому -2 привязались ? Кстати, когда я работала в ночь, а он был дома, то смотрел серии, звонил мне и рассказывал, что было. Вот что значит " Доминирующая самка". tongue.gif )Проблема в этом, а не что кто и когда смотрит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу у нас с в доме 2 телевизора... поэтому проблем с просмотров канала нет... Но вообще мы с мужем часто идем на уступки друг другу ... и смотрим то что нам обоим нравиться..

А уходить из дома . и тупо напиваться.. из-за передачи на ТВ.... полный бред!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кошка

Я имею ввиду, что целыми днями (не считая работы) он смотрит канал "Спорт".

Вобщем то я и не сомневалась, что так оно и есть. Иначе он не так бы остро реагировал. Он считает, что она отбирает у него его приоритеты. Считает свои интересы превыше всего. Может ей действительно стоит купить автомобильный телевизор. Интересно, что он тогда делать будет. Ведь она не будет ему мешать.

Я думаю, что ему все равно будет обидно и ссоры продолжаться. почему то мне кажется, что не втелевизоре и каналах дело. Почему то мне кажется, что этот мужчина считает, что женщина существует исключительно для обслуживания его интересов.

Впрочем, когда у нее будет свой телевизор он попадет в тупиковую ситуацию: претензии будут явно необоснованы. Интересно какие аргументы он придумает тогда?

Его попытки напоминают попытку поставить под свой каблук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

помоему, один человек нашелся, кто разделяет мое мнение biggrin.gif а то все на жену напали из-за того, что она, бедная, отстаивает свой час каждый день потом и кровью rolleyes.gif

Сладенький кусочек, он напивается не из-за передачи. Тоесть, да, конечно, именно она и служит началом конфликта, но в процессе ссоры всплывают и несвязанные с этим обиды, претензии. Кстати, подруга мне сегодня звонила и сказала, что ее муж отказался заниматься вчера вечером с ней сексом, ссылаясь на усталость. Помоему, это вообще предел.... чтобы мужчина в 22 года и не хотел.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на квартиру и дачу 5 телевизоров. sad.gif Когда он появился на кухне, я была против. А потом так привыкла, что когда на даче TV сгорел и мы кухонный туда отвезли, сама стала канючить, что надо еще один купить.

Но я почти всегда мужу уступаю дистанционку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже привыкла

Начну с того, что я не очень люблю смотреть ТВ.Лучше за компом посижу часок другой. Но есть у меня несколько любимых программ на НТВ... и новости люблю смотреть (я под них очень хорошо засыпаю). wink.gif Фильмы вообще смотрю редко, не нравятся мне они все.Неинтересно мне смотреть на все это.

А мужа это бесит. Он занимается реализацией дисков, поэтому практически каждый день приносит фильмы.И это для меня ад. Мало того, что сам смотрит , так и меня буквально через силу заставляет. В большинсве своем они мне не нравятся.

А насчет пульта, так я его всегда отдыю мужу , когда он приходит и не выкаблучиваюсь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кошка

Тоесть, да, конечно, именно она и служит началом конфликта, но в процессе ссоры всплывают и несвязанные с этим обиды, претензии.

Я своему в таких случаях говорю: иы сейчас что обсуждаем? какую тему7 Вот по ней и говори.

Обрубается сразу. и сама стараюсь только по тексту. А то так в такие дебри можно уйти - неразгребешь.

Кстати, подруга мне сегодня звонила и сказала, что ее муж отказался заниматься вчера вечером с ней сексом, ссылаясь на усталость.

В его понимании она опустила его ниже плинтуса. перед ней он неудачник. а тогда у них перестают половые гормоны выделяться. Он действительно не может, пока удачу за хвост не поймает. причем именно перед этой женщиной.

Ведь перед другими он не неудачник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дело тут не в "ДОМЕ" и не в сериалах. Потому как даже в однокомнатной квартире можно иметь 2 телевизора. И материально это не так уж напряжно - за 150 баксов вполне можно небольшой приличный телик купить. Вполне можно накопить молодым здоровым людям.

Тут какие-то внутренние проблемы в семье. Какие - не знаю, тут много чего может быть.

Примеряя ситуацю на себя. Я телевизор практически не смотрю - не люблю. И "ДОМ 2" - одна из немногих передач, которую я смотрю довольно регулярно. Идет она всего 1 час. Ничем моему мужу не мешает - голодный он из-за этого не сидит. На кухне есть второй телик, есть комп, книжки. Если собираемся гулять или еще что, я легко пропускаю "Дурдом".

Следуя из вышесказанного, если муж начнет со мной из-за просмотра передачи ссориться, требовать, чтобы я ее не смотрела, я сделаю вывод, что человек просто пытается меня опустить. Унизить - он мне УКАЗЫВАЕТ, что делать, а чего нет. Показать мне "мое место".

Мне это очень не понравится. Я с ним поговорю. Если он приведет разумные доводы, почему он не хочет, чтобы я смотрела ту или иную передачу и я сочту их весомыми, мы найдем компромисс. Не приведет, а будет говорить "Я так хочу!" - пошел он вальсом! Буду делать, что хочу. Потому что в данной ситуации неправ он.

Это мелочи, конечно, смотреть сериал или нет, дружить с Машей, которая ему не нравится, или нет, но постепенно, из таких вот мелочей и складывается отношение к второй половинке как к какому-то низшему существу или своей собственности, которой можно приказывать и требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы вприпрыжку сбежал от тётки, коя смотрит дурдом-2.

Рылом свиным не вышел со столь "развитой" личностью отношения иметь.

И дело тут не в тель-авизоре, а в том, что именно с его помощью смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена сидит сериал смотрит, муж пришел с пивом футбол посмотреть. Ну и она тоже сидит, смотрит. То фигуру похвалит у футболиста, то прическу, то какие волосы густые. И на мужа так поглядывает, типа сравнивает. Один ей вообще школьную любовь напомнил, жена начала рассказывать как с ним встречалась, в подъезде целовалась и т.д. По сюжету мужа хватило минут на двадцать, бросил пульт со словами: ну и смотри свой сериал ranting.gif

Юмор конечно, но в каждой шутке... g.gif

thumb_yello.gif

Мой муж тоже терпеть неможет когда я смотрю "Дом-2". А из сериалов смотрю "Дочки-Матери"... но уступает... так может поворчать, что мол это за дебелизм я смотрю и нервничаю... Когда он смотрит док.фильмы про Чечню и все такое военное, мне это тоже не очень... но я смотрю с ним, так как он просит посидеть за компанию с ним рядышком. Вот и уступаем друг другу, и ругаться из-за телевизора и тем более из-за того что там показывают... бред какойто g.gif

Здесь ведь речь идет о молодой семье, в силу своего возраста они и ведут себя так. Рыжая кошка , тем более муж Вашей подруги хочет поставить и показать кто в доме хозяин, просто не нашел еще за что можно зацепиться, вот и цепляется к этой передаче... и хочет таким образом жене показать кто правит парадом... эгоизм конечно, но и глупость.

Надо им просто сесть и поговорить спокойно и найти выход из положения, чтоб сохранить недавно созданную семью...

Надо идти на компромиссы, но если есть и ответное... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту проблему для себя решила просто: второго телевизора нет, поэтому я просто записываю то, что мне нравиться на кассету. В этом есть свои плюсы: я привыкла перематывать рекламу и смотрю тогда, когда его нет рядом (или ночью когда спит). Всем спокойно, все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Лично я бы вприпрыжку сбежал от тётки, коя смотрит дурдом-2.

laugh.gif Я спросила у своего МЧ, что бы он сделал, если бы я стала смотреть Дом 2, коротко и ясно сказал: "Развод!"

Рыжая кошка

Я думаю тут муж не эгоист. Он просто заботится о культурном и интелектуальном уровне жены. Не думаю, что это в кайф быть женатым на девушке которая любыми доступными и недоступными способами добивается просмотра этой передачи.

Изменено пользователем Leya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Он просто заботится о культурном и иннтелектуальном уровне жены. Не думаю,.

Leya , извините , а женился он на ком??? На не культурной и не интелектуальнной??? Муж в этом случае хочет просто перевоспитать свою жену под себя. Но для чего это?! Ведь женился на той на которой хотел, и ведь жили, как я поняла, раньше, и ничего уживались.

Не думаю, что это в кайф быть жеатым на девушке которая любыми доступными и недоступными способами добивается просмотра этой передачи.

А почему это происходит?! Потому что никто никому не хочет уступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guga

На не культурной и не интелектуальнной???

Людям свойственно меняться.

А уж коли жена ещё на этапе знакомства слышала радикальное мнение будущего мужа про дурдома, то ещё и притвориться могла, что такую пакость конечно не смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guga

Я думаю, что после свадьбы требования немножко ужесточаються. Как-никак они теперь родные люди. И он своими запретами хочеть улучшить жену. Да, немного перевоспитать. И это вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×