Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ты ли чё ли

Свекровь отказывается прописать меня

Recommended Posts

Катюшка

Товарищи, если квартира в собственности (приватизированная или купленная, а не муниципальная), то прописывать и выписывать можно кого угодно и когда угодно

Только в судебном порядке. И неизвестно как изменится наше законодательство. Стоит ли рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Почему они условия ставят вообще?

Это тип людей такой. Чтобы зять своим стал. Членом рода или семьи. Другого люди не приемлют. Женился на нашей дочери, теперь, будь добр, чтобы не быть чужаком (не пристало дочери с чужаком жить, что люди скажут), учи язык и соблюдай наши обряды и традиции. Иначе не наш. Другого не дано.

Попал парень, что называется. Дай Бог автору мудрости, чтобы сохранить брак.

Эвтаназия

Держите в отношениях со своими родителями дистанцию, иначе они дров нарубят, разобьют ваш брак.

Когда мы сидим все вместе, разговариваем и "цепляемся" с папой, он сидит молчит - ну прям рыба.

Да радуйтесь, что вас такой неконфликтный муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

Читаю-читаю веточку...Вот мне не понятно - почему вы не можете вашему папе прямо сказать "Папа, квартира не моего мужа, а его мамы и решать кого в квартире прописывать может только она. Вот будет у нас своя квартира - пропишемся оба".

А вообщем, при всем уважении к родителям, прекращали бы все эти разговоры еще в самом начале. А вы в перепалку с папой ввязываетесь. Зачем? Вы же знаете, что он все равно будет гнуть свою линию. Если папа уж совсем "рогом упрется" так ведь кто вам мешает сказать папе хотя бы "Папа, извини, но этот разговор на данный момент бессмыслен (неприятен, не ко времени и т.д), квартира не моего мужа, решать не ему". А уж если совсем невмоготу от таких разговоров - то кто вам мешает собраться и уехать домой?

Да, за родителями соскучились, и т.д и т.п., но если подобные "наезды" продолжаются во все время вашего там присутствия, то никакой радости от таких гостеваний нет ни для вас, ни для вашего мужа, ни для вашей родни.

Fata

удивляюсь, как ваш муж его до сих пор просто не послал.

drinks_cheers.gif

Вот только - на сколько еще терпения у мужа хватит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

И опять все то же самое - почему еще не выучил язык, почему прописки нет, почему ребенка не "сделали" еще...

Знаете, я вот при всем этом искренне удивляюсь, что вы еще умудрялись на свекровь с мужем обижаться. Ваш папа мозг вскроет любому, я удивляюсь, как ваш муж его до сих пор просто не послал. Прописку и язык еще сквозь зубы стрепеть можно, но то, что он в вашу постель, простите, не снимая, обуви, впереться пытается eek.gif

Молитесь на своего мужа. Другой бы давно кулаком по столу стукнул и ездили бы вы к своим родителям на отчеты в гордом одиночестве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я вот при всем этом искренне удивляюсь, что вы еще умудрялись на свекровь с мужем обижаться. Ваш папа мозг вскроет любому, я удивляюсь, как ваш муж его до сих пор просто не послал.

Я не удивляюсь.

ПапО там настоящий мучина, привык там обеспечиваьб, защищаать, рашеть, зарабатывать, морду бить и так далее. Но - советского менталитета.

Он согласен помогать дочери и затю купить жилье, с детьми и так далее. Может, будем БЛАГОДАРНЫ?

Но, вот потребовал гарантий от зятя, ну в той форме, в какой умел. Ему объяснили, что это делать глупо....

Что он сделал не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

ПапО там настоящий мучина, привык там обеспечиваьб, защищаать, рашеть, зарабатывать, морду бить и так далее. Но - советского менталитета.

На здоровье. В СВОЕЙ семье.

Он согласен помогать дочери и затю купить жилье, с детьми и так далее. Может, будем БЛАГОДАРНЫ?

Может, сначала спросить зятя, готов ли он принимать такую помощь ценой такой благодарности?

Что он сделал не так?

Не спросив хозяйку, захотел прописку в чужом доме.

Требует от человека выучить ЕГО язык, который человеку нафиг не сдался.

Требует отчета о процессе и сроках зачатия, что равноценно влезанию в постель молодых.

Для меня описанный папа - образец бесцеремонности и наглости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное "заскок" не в самой невестке. а именно в ее родителях...

Что значит не выучил язык?!! blink.gif Вообщем сама автор как не странно вызывает симпатию ,а вот ее родичи нет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ваш папа мозг вскроет любому, я удивляюсь, как ваш муж его до сих пор просто не послал. Прописку и язык еще сквозь зубы стрепеть можно, но то, что он в вашу постель, простите, не снимая, обуви, впереться пытается 

ППКС!

Эвтаназия, муж у вас молодец. Он реально понимает, что не в прописке дело, не в бэбике, и не в знании языка.

Просто папа у вас, уж извините, с прибабахом. И даже если муж пропишет вас в квартирах всех родственников, заделает троих детей, и к татарскому выучит ещё пару-тройку языков, ваши родители всё равно найдут причины, основываясь на которые,можно выносить мозг зятю.

А всё лишь от того, что у вас прочная пуповина с вашими родителями, и именно вы не хотите её рвать.

Потому что нормальный человек уже бы давно гаркнул (если по хорошему не доходит), что знания моего мужа, его планы на прописку и старт в забеге "Заделай ребёнка" - это только НАШЕ дело, а не всего клана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекта

Папа, извини, но этот разговор на данный момент бессмыслен (неприятен, не ко времени и т.д)

Говорила. Когда папе это говоришь, в ответ слышишь (почти всегда!) слова вроде "Вот ты уходишь от проблемы, почему ты о будущем своем не задумываешься, всю жизнь в чужой квартире жить будешь..." и т.д. Я уж своего отца знаю. Мама во многом ему вторит, да что там во многом, почти во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

ты о будущем своем не задумываешься, всю жизнь в чужой квартире жить будешь..."

Да папа, квартира и есть чужая. А на свою постараемся с мужем заработать. И прописаться там никто не помешает. Примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

И опять все то же самое - почему еще не выучил язык,

eek.gif А почему он должен учить ваш язык? Почему ваши родители так озабочены, знает ли Ваш муж татарский язык? Я тоже была замужем за татарином. Но родня мужа никогда не упрекала меня в том, что я не знаю их языка. Им моё незнание было на руку. Можно гадости говорить, всё равно ничего не пойму.

Ваш папа, мне кажется, неотёсанным мужланом. Простите, за грубость. Он думает, что ему все должны. Это не так.

Вега Прайм

Просто папа у вас, уж извините, с прибабахом

drinks_cheers.gif

Теперь дело за Вами. Или Вы с мужем, или Вы с папой. Определитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

в ответ слышишь (почти всегда!) слова вроде "Вот ты уходишь от проблемы, почему ты о будущем своем не задумываешься, всю жизнь в чужой квартире жить будешь..." и т.д.

А что он считает, что после прописки квартира вашей станет? Значит папа у вас не такой уж и"простачок", законы знает и правильно, что свекровь не соглашается. В случае развода - не Вы, так ваш папа в суд потопаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Может, если не султан, так не надо жениться каждый год на новой и каждой делать по ребенку?

Может и не надо, но такое не свекровь ведь решает. Тем более рожать - разве о таком свекровь может заикнуться? laugh.gif

Если есть вереница женщин, выстроившихся в очередь и желающих рожать кадый год от не султана - то кто им дохтур, мама мужика, что ли? blink.gif

И уж никаким боком к тем женщинам квартира той мамы быть не может, а мы вроде о квартире rolleyes.gif

Речная нимфа

Чтобы зять своим стал. Членом рода или семьи.

Кажется, не зять своим семье жены должен становиться - а жена семье мужа. А как раз от семьи жены даже она отрезанным ломтем становится. Это невестку надо в свои принимать, насколько я знаю, к своим традициям пиучать.

Мне кажется - там у папы проблемы потому, что он явно любит командовать и патриархален, энергии у него много, а развернуться ему негде, "королевство маловато" - сына-то нет!

Вот он и создал в своем мозгу некую зацикленность, вывернув наизнанку свои же традиции, пытаясь приспособить их к своим тараканам: ему и главенствовать в роду хочется, и рода нет, только дочки!

Отсюда и его такое неординарное поведение со смещением (а отсюда и его раздражительность, его же противоположные желания раздирают в разные стороны) - а буду-ка я главным в роду зятя, благо зять попался такой "тряпочный", который только

сидит молчит - ну прям рыба. Если кто-то его спросит что да как, только улыбается.

Уж сам-то тот папа, будь на месте зятя - явно бы мужиком себя вел, а не входил в род жены, слушаясь отца жены и изучая албанский по его указке laugh.gif

По мне, лечится тот папО решительным зятем-мужиком на раз-два, поставив его соскачившие патриархальные шарики на место. Но здесь не тот зять, вот папашка и распоясался.

Эвтаназия

Вот ты уходишь от проблемы, почему ты о будущем своем не задумываешься, всю жизнь в чужой квартире жить будешь..."

Так вы же хотите свою квартиру покупать!

А от того, что свекровь вас в свою пропишет - та квартира вашей все равно не станет. Не так квартиры зарабатываются, чтобы своей квартирорй стать! Может, так отнимаются wink.gif - но неужели этого ваш папа хочет rolleyes.gif

Ваш папа хочет всего ничего - чтобы вашим стало то, что вы не заработали, путем отнимания этого у другого человека. Ничего себе желаньице, ну да, хороший он человек - о дочке беспокоится... laugh.gif А то, что при этом обкрадывается другой человек - так плевать на того человека, ради дочки-то можно, угу. Так можно далекооо зайти, с такой философией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Так можно далекооо зайти, с такой философией.
За столько дней темы доча могла бы папе чётко озвучить свою позицию. Ан нет! Её, кажется вполне устраивает позиция папы. А что? Это же не автор рвётся прописаться, а папа ейный дочу прописать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вот он и создал в своем мозгу некую зацикленность, вывернув наизнанку свои же традиции, пытаясь приспособить их к своим тараканам: ему и главенствовать в роду хочется, и рода нет, только дочки!

Вы представляете, какое это счастье - только дочки! Потому что, был бы сын, несчастную невестку замордовал бы!

Самочудо

За столько дней темы доча могла бы папе чётко озвучить свою позицию.

У меня сложилось впечатление, что автор просто боится своего авторитарного папашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Её, кажется вполне устраивает позиция папы. А что?

Ну да, она-то ничего не теряет, может только приобретет...

По-моему, там в семье размыто понятие "не бери чужое" blush.gif

Старая ведьма

Потому что, был бы сын, несчастную невестку замордовал бы!

Не, он стал бы слушаться ее отца и стал бы учить его язык, а так же отписал бы невестке свои полдома laugh.gif

Дааа, комплекс у мужика - хочется быть главой рода, но рода-то нет, закончился на нем его мужской род. Для патриархалов любой национальности это как серпом по больному месту, вот он и исходится, выворачивает традиции и строит зятя как невестку, благо там зять и есть такой никакой-безответный, бесясь от своих же противоположностей.

Уверена, что пропиши свекровь автора, выучи он язык и роди они ребенка - требований станет только больше.

Гы... и главное мечтание - дать внуку его фамилию, спорю laugh.gif

Знала я такого патриархала с двумя дочками - он все думал, как бы подмять под себя зятя, чтобы тот прогнулся и согласился... При моем вопросе - а сам бы ты согласился дать своему сыну (ну, родись в свое время сын) фамилию тестя - выкатил бешеные глаза и сказал что-то типа: дети должны носить фамилию сильнейшего в роду мужика, а не того, кто сделал. Как-то так, такую вот себе в оправдание, своим желаниям, идущим в разрез его же убеждениям, выработал, лишь бы свое желание и свою "правоту" оправдать.

На мое - да просто твоей дочке надо стать матерью-одиночкой и будет тебя щщастье, что ты тогда дочек-то так строго держишь - сказал что нет, как это моя дочка и мать-одиночка? Типа прибью...

Нет, ему и муж дочке нужен, иначе его прЫнципы страдают - и в то же время тараканов ублажить. Нашел для себя путь прогиба зятя... Очень надеюсь, что получил достойный отпор, я о нем сейчас сведений не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

мне просто нужна гарантия, что я действительно ЖЕНА, и что-то для него значу, а не абы кто.

Не пойму, как прописка в СВЕКРОВИНОЙ квартире докажет, что Вы жена своему мужу? В чем проблема - пусть купит квартиру и пропишет Вас в нее. Вообще некорректно ведете себя. Еще удивляюсь, как у Вашей свекрови хватает терпения эту галиматью слушать censored.gif Я бы на ее месте принципиально не стала уже прописывать!

Снимать видите ли у них нет возможности, живут на всем готовом еще и права качают! Я бы и сыну и невестке путь указала. Бессовестные до мозга костей. Ладно если бы еще прожили лет 15, общие дети и все такое и то, говорить о прописке надо очень осторожно, деликатно. Да я бы и тогда постеснялась. Это квартира мамы. Спасибо, что пожить пустила. Я вот свою дочь и теоретического зятя будущего - не пущу, пусть снимают, а нет денег не хрен жениться.

А то глядите - требуют они! Родители из деревни звонять и спрашивають...А им-то какая печаль?? Поскорее дочь сплавить хотят что ли??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

Знаете, мне вот что не понятно - вы поехали к родителям уже после того, как завели эту веточку. Вам тут куча советов надавали, на все случаи - вы ими воспользовались? Судя по тому, что вы пишите - нет, не воспользовались.

- почему еще не выучил язык, почему прописки нет, почему ребенка не "сделали" еще..

Язык - потому, что ему это не нужно, да и вы его прекрасно понимаете.

Прописка - квартира не мужа, а его мамы. Вот будет своя - туда оба и пропишемся.

Ребенок - когда мы решим, тогда и будет. Пока к такому шагу мы не готовы.

И все это спокойно и твердо - в конце-то концов - вы уже взрослая, замужняя женщина и если родители этого еще не поняли, то именно ваша задача донести до них эту несложную мысль.

А у вас

а я не умею по другому отвечать - только обижаюсь, раздражаюсь и потом просто отмалчиваюсь

Конечно, если родители видят такую, почти детскую реакцию, то и отношение к вам соответственное. Конечно, вы их любите, вы привыкли им подчиняться, но пора уже и самостоятельной становиться.

Вы писали, что когда пытаетесь им противостоять и говорить, что вы с мужем сами все решите - родители обижаются и бросают трубку телефона. Ну, что ж - раз бросят, второй да и привыкнут, что вы действительно будете решать все сами. Но вы же так не делаете, вместо этого вы продолжаете эти скандальные разговоры по телефону, а потом, "накрученная" разговором с родителями, начинаете скандалить с мужем (это с ваших слов) - и что в этом хорошего? Надолго ли хватит терпения у вашего мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Очень надеюсь, что получил достойный отпор

А я не знаю, какой достойный отпор можно дать такому человеку? Вот я представила, был бы у меня такой свекор, как у автора папа, диктовал бы мне, когда ребёнка рожать и чей язык учить. Стала бы я с ним ругаться? Нет, наверное. И реакция моя была бы такая же, как у мужа автора - покивать головой, поулыбаться, а сделать по-своему, ну и приезжать пореже, общаться поменьше.

Потому что всё остальное приведёт к неминуемым скандалам, ругани и настраиванию своей дочери/сына против его/её половинки. При этом муж автора прекрасно знает, что дочка с родными родителями всегда помирится, а он останется крайним. Ну и зачем это надо - отпоры давать, разлад в семью вносить? Есть такая хорошая пословица "А Васька слушает, да ест". Наверное, это лучший и самый достойный тип поведения с такими людьми. И муж Эвтаназии правильно выбрал тактику. Хотя нелегко ему приходится, бедному.

А вот кто и должен отпор давать и резко установить границы вмешательства родителей в свою семью, так это сама дочка. Также как сын, например, если его мама/папа лезет и невестку доводит, должен донести до своих родителей сам свою позицию, не допуская склок.

Автору - срочно взрослеть и учиться ограждать свою семью от вмешательства авторитарного папы. Если хочет, конечно, семью сохранить и нервы мужа и свои нервы. А то потом стопудово начнётся вмешательство в воспитание внуков, какую фамилию давать и прочее. Неужели автора устраивает то, что её будут всю жизнь поучать, как маленькую девочку? Хотя даже если устраивает её, то рано или поздно это может начать не устраивать мужа и он решит - нафига козе баян ему такие сложности в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Света, соглашусь с вами, что вся эта канитель с пропиской интересна самому автору. Вроде как папа загребает ЕЁ жар своими руками. А доця знай себе сиди , и "Я не я, попа не моя". Типо, это папина блажь о прописке, а мне и мысль в голову не приходит

мне просто нужна гарантия, что я действительно ЖЕНА, и что-то для него значу, а не абы кто.

Я вообще не понимаю, когда в жизнь отдельно взятой семьи вмешиваются родственники со своими даже не советами, а требованиями - пропишут нехай, детей быстрее строгать, ковёр красненький купить, а не синенький... Млин, ещё б посоветовали, какую позу принять в следующую ночь. Что это за болезненное желание родителей держать руку на пульсе у взрослых людей, которые уже не подростки сопливые, и супруги?

И прямо так настойчиво, с бойкотами. music_whistling.gif Здаётся, если папа вожжи не ослабит, то в скором времени и свекровь активность проявит, и встречать папе дочю уже на своей территории.

Автор, вы ЗАмужем, почему вы позволяете родителям лезть в вашу жизнь, в вашу постель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Стала бы я с ним ругаться?

Достойный отпор не означает ругань, а означает достойное отстаивание своей позиции и своего суверенитета, и следование этому, не прогибание под такого самодура-тестя. И да, скорее всего сведение общения с ним к минимуму.

"А Васька слушает, да ест". Наверное, это лучший и самый достойный тип поведения с такими людьми.

Не понимают они такого, думают, что раз нет отпора - то можно, территория свободна и настаивают на своем еще больше.

По мне, надо бы мужу автора четко и спокойно сказать тестю - папО, я сам глава своей семьи и буду все решать только сам относительно моей семьи! Ну, и раз там сильны традиции - у меня есть свои традиции и свой глава рода (дед, дядя), который мне может указывать что-то, а не вы. А вы, папО - в своей семье разбирайтесь, где вы главный мужчина. Люблю, целую laugh.gif

А вот кто и должен отпор давать и резко установить границы вмешательства родителей в свою семью, так это сама дочка.

Все же там не европейский менталитет, не сможет там дочка. Там мужики власть и территорию делят blush.gif

Вега Прайм

Что это за болезненное желание родителей держать руку на пульсе у взрослых людей

Да не видят они там взрослых людей. И что в них взрослого, если они шагу сами ступить не могут без поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила. Когда папе это говоришь, в ответ слышишь (почти всегда!) слова вроде "Вот ты уходишь от проблемы, почему ты о будущем своем не задумываешься, всю жизнь в чужой квартире жить будешь..." и т.д. Я уж своего отца знаю. Мама во многом ему вторит, да что там во многом, почти во всем.

Дык она и не Ваша квартира. Вот заработаете на свою и регистрируйтесь сколько хотите.

Автор, а Вы не боитесь вообще без регистрации остаться. Представьте (это если квартира в собственности у свекрови): сейчас Вас зарегистрируют у свекрови, завтра она Вас снимет с регистрации, а папа не пожелает вновь Вас зарегистрировать. И что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

Вы бы все же определились, что для вас важнее - папе угодить или семью сохранить. Хоть и неконфликтный у вас муж, а терпение, небось, и у него не железное. Есть желание ублажать дальше папу, позволяя ему выносить вам мозг - хоть мужа от этого оградите. Ездите к родителям одна. Отговаривайтесь занятостью мужа. Подумаешь, одним упреком больше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Вы бы все же определились, что для вас важнее - папе угодить или семью сохранить. Хоть и неконфликтный у вас муж, а терпение, небось, и у него не железное.
А мне кажется, что тут дело не в угодливости, Таня

Я согласна, что линия конфликта выглядит именно таким водоразделом - за кем пойдёт эта молодая женщина, дочь своих родителей. Потому что, я вот вижу здесь конфликт разных семейных отношений.

Мужа Эвтназии воспитывала мать-одиночка, родственники которой были равнодушны к поддержанию семейных уз, они ведь даже на свадьбу молодых не собрались, как на событие для них малозначимое.

А вот родители молодой жены, они поддерживают такой семейный уклад, где всячески приветствуются помощь родным, сохранение традиций и языка, как собственного "Я"

Овсянка

А почему он должен учить ваш язык? Почему ваши родители так озабочены, знает ли Ваш муж татарский язык?
no_1.gif "Ваш" - это и мужа язык, который он забыл, как и своего отца.

Папа Эвтаназии старается найти общее с мужем дочери. И это очень ценно.

Другое дело, что отец не понимает, что зять в городской жизни потерял свои корни, стал таким, как все... Как все, кому татарский язык не нужен.

Лана

По мне, надо бы мужу автора четко и спокойно сказать тестю - папО, я сам глава своей семьи и буду все решать только сам относительно моей семьи! Ну, и раз там сильны традиции - у меня есть свои традиции и свой глава рода (дед, дядя), который мне может указывать что-то, а не вы
Он не может так сказать, потому что он не знает таких типов поведения - у него перед глазами не было мужчины, главы рода, который бы вел себя подобным образом.

Его воспитывала одна мама.

Вообще, по моему, этому молодому человеку, мужу Эвтаназии, более плотное общение с отцом жены принесло бы больше жизненнной пользы, чем конфликт с её родными.

И, конечно, надо отрываться ему от мамочкиного подола, раз он строит свою семью. Зря они живут вместе со свекровью, ой зря.

Вот если бы снимали жильё, то и о деньгах для себя молодые были бы вынуждены думать больше, а это такой шанс научиться выбирать работу, которая вместе с удовлетворением приносила бы и профессиональнальный рост.

Классным специалистам всегда же больше платят, и у них выбор работодателей более широкий, чем у обычного спеца, который не претендует на что-то большее, чем для всех

Алекта

Знаете, мне вот что не понятно - вы поехали к родителям уже после того, как завели эту веточку. Вам тут куча советов надавали, на все случаи - вы ими воспользовались? Судя по тому, что вы пишите - нет, не воспользовались.
Ну, не всё сразу... Она уже недовольная своими родителями вернулась, разве этого мало?

Форуму вполне удаётся вбить клин между девушкой и её родителями, с их старомодными взглядами на крепость семейных отношений между мужем и женой g.gif

П.С. Честно признаюсь, ох, и не люблю я этот дурацкий взгляд свекровей - таких жён у моего сына пучок может быть sad.gif Он мне развратным кажется, извините... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Мало было на свете жен, что прилепившись к мужу своему, принимали привычный в его среде уклад ( тем более, войдя в его дом, а не приведя его в примаки ), либо формировали свой, непохожий ни на тот, ни на другой?

Вообще, по моему, этому молодому человеку, мужу Эвтаназии, более плотное общение с отцом жены принесло бы больше жизненнной пользы, чем конфликт с её родными.

Мне видится, при таком авторитарном папе это общение возможно лишь в одном ключе - почтительно внимать и выполнять все его указания и по строительству отношений, и по организации быта. Как, интересно, это поможет зятю стать самостоятельнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×