Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дикая кошка

Что значит "пожить отдельно"

Recommended Posts

Гость Musikkkk

Вам всего 19 лет, вы открыты и наивны в чем-то, чем и пользуется ваш муж, пытаясь на правах старшего вами манипулировать.

Абсолютно правильные слова thumb_yello.gif Ну нет здесь причины для его ухода кроме как

он наигрался в семейную жизнь, и вот таким способом выказывает вам свое раздражение, вместо того, чтобы просто поговорить и высказать претензии.

Вот если у меня муж например храпит иногда так, что я просыпаюсь, так что мне с ним разводиться laugh.gif В жизни столько серьезных причин для разрыва, а чтоб такое blink.gif не иначе, как наигрался и не хочет с вами быть. Просто сейчас, думаю, стоит его спокойно отпустить и не бегать, сам придет, увидите. Только вот пусть он просит прощения о своих глупых поступках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моего лучшее снотворное - секс. Если пару дней не занимаемся любовью, у него начинается бессонница. Приходится срочно лечить.

А у Вашего мужа , наверное, начался кризис первого года семейной жизни. Это надо преодолеть, но не поодиночке, а вдвоем. Поговорите с ним, постарайтесь объяснить, что семья - это труд - тяжелый и обоюдный. Все таки ему двадцать девять, вроде взрослый, хотя мужчины очень часто бывают инфантильными до старости.

Терпения Вам и любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Манша

Не знаю, будет ли лучше для нас, если он будет жить там...

И мириться - не знаю, как правильно..

Вы главное не плачьте! Ничего такого страшного у вас не произошло. Пусть ваш муж поживет какое-то время без вас. У него будет время подумать о ваших взаимоотношениях и если вы ему дороги, то он обязательно вернется.

Конечно, настораживает тот факт, что прожив вместе всего лишь год, он уже устал от семейной жизни и его стали раздражать такие незначительные вещи, как

Подошел, спросил, когда я дам ему поспать...

На мой взгляд вам не за что просить у него прощения и первой звонить ему не стоит. Как уже написали форумчане, ваша проблема решается очень просто: можно ведь спать под разными одеялами и тогда никто никому не будет мешать. Главное - это иметь желание искать компромиссы при возникающих проблемах и ваш муж в конце концов должен это понять.

Ну а на "нет" и суда нет.... hmm.gif

Вы пока успокойтесь и позвольте вашему мужу придти в себя. Может, все еще и образуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый во сне и храпит, и зубами скрипит. Очень громко, так, что я просыпаюсь. Но я его люблю! Успокаиваю, переворачиваю на другой бок, укрываю. И он тоже мне утром одеяло, как маленькой, подтыкает laugh.gif Когда есть любовь, то все проблемы решаются.

Он еще и раньше меня засыпает. Отрубается на раз. Только что говорил - и уже спит. Так что мне теперь, обижаться, что он со мной не поговорил перед сном целый час?))) Сколько мог, столько и поговорил. Любовь и взаимопонимание. А так же доброта и терпение. И Вам того же желаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Манша

Кем у вас муж работает? Скольки комнатная ваша квартира? Давно бессонница началось?

К чему спрашиваю. К тому, что не многое не стыкуется в его поведении. По видимому есть какая то проблема которая его очень беспокоит.Только какая? От которой он бежит. Мама его тож поди не одна живет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух... Если рассуждать как ваш супружник, то мне давно пора сваливать жить отдельно blink.gif

Мой муж храпит-аж стекла дрожат, еще лягаться любит, и в мое одеяло как в кокон закручивается. Я потом полночи пытаюсь свое же одеяло отвоевать, ему это не нравится-начинает лягаться inv.gifinv.gif

Если из-за его храпа я не могу заснуть, то приходится матюкаясь, перебираться в другую комнату. Утром муж чуть ли не на коленях, просит вернуться в общую постельку, не любит спать в одиночку (наверное бабайку боится shiz.gif ). Я возвращаюсь, но долго демонстративно дуюсь, угрожаю, что вообще уйду, муж клянется, что что-нить придумает со своим храпом. Конечно ничего не придумывается, а я топаю в аптеку за бирушами music_whistling.gif

Поверьте мне, человек не уйдет жить к родителям, только потому, что ему мешают спать. Можно списать его нервный срыв на вечное недосыпание , но как-то и на срыв это не похоже. Похоже, что муж взял тайм-аут на обдумывание своей дальнейшей семейной жизни с Вами. Ну так флаг ему в руки и электричку на встречу.

Если есть взаимопонимание между родными людьми, то компромисы будут найдены. И здесь дело вовсе не в опыте семейной жизни. Можно прожить под одной крышей всю жизнь и все равно остаться чужими людьми.

Приготовьтесь к серьезному разговору со своим супругом. Разговор такой все равно состоится рано или поздно. А для себя решите, хотите Вы тратить на этого человека свое время и свою любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала в ответ - не огрызайся, когда я делаю тебе замечание.

Похоже на отношение к ребенку. Ла Манша он Вас вообще серьезно воспринимает?

Изменено пользователем Mblshka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Манша , а Ваш муж впервые женат? Все-таки, он довольно долго жил один (если это первый брак) и, видимо, испытывает дискомфорт от постоянного присутствия другого (пусть и любимого) человека. Просто не привык еще. Сказываются привычки старого холостяка.

А может, он просто очень чутко спит. Я тоже такая. Когда только засыпаю, а муж начнет ворочаться, или, еще хуже, всхрапнет - все, сна как не бывало. Долго потом не засну. Здесь самый лучший вариант вам уже посоветовали - спать на разных кроватях, или под разными одеялами.

Не берите в голову. Трагедии особой у Вас нет. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семейной жизни надо уметь договариваться. И ещё: учитесь правильно говорить про недовольство. Есть разница, что сказать человеку: "ты меня за ночь несколько раз будишь" или "мне так хочется не просыпаться, поспать целую ночь"? В ответ на какое высказывание захочется огрызнуться или возразить/обвинить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в гражданском браке 5 лет. От первого брака есть дочь 7 лет, но моего ГМ считает отцом, а он ее родной дочкой. Отношения у них идеальные, а вот у нас - нет.

Последние полгода просто невыносимы. Каждый день он меня обижает. Я тоже не подарок, но...

Меня он может легко послать при ребенке, обидеть, оскорбить, только потому что у него плохое настроение или я просто его раздражаю.

Пыталась вести себя с ним по-разному: не замечать его выкидов, отвечать на его выкиды тем же и тд. Но безрезультатно. Помирились. 1 день - безоблачно. потом месяц - холодная война..

Вместе уже перестали спать вообще. Он устроился на новую работу пол-года назад, возит богатенькую, молодую женщину. К ней - совсем другое отношение. Я практически уверена что у них что-то есть. Эти постоянный командировки с ночевками. Ее звонки поздно вечером и тп.

Я предложила пожить раздельно, думала, что он испугается, задумается... А оказалось что он сам давно уже об этом думал, и давно хотел сам этого. Дочка будет срадать просто ужасно, я знаю что и он будет скучать. Но потом когда пройдет много-много дней...

Я его действительно люблю. Мне будет очень плохо. Но наверное, не хуже чем сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Получается, что его отношение к Вам изменилось после смены работы... Думаю, неспроста это... Ведь появились и ночные отлучки и звонки поздно ночью... Может он чувствует вину перед Вами и просто не знает как себя вести, или хочет, чтобы инициатива расставания исходила от Вас. Вы не пробовали попросить его сменить работу? Пусть потеряете в деньгах, но выиграете в отношениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашего мужа дома привычная жена, бытовые проблемы , которые надо решать, ответственность перед семьей. А с той стороны - молодая, богатая женщина без проблем. Вот и мужа потянуло на более легкую жизнь, на беззаботную молодую женщину.

Но ваш муж недолго будет с той женщиной(если у них есть отношения) , у нее определенный статус и ей не комильфо жить с личным водителем. Она наиграется новой сексуальной игрушкой и отправит его восвояси.

А вы за это время отдохнете от скандалов и примите решение в спокойной обстановке, нужен ли вам муж, который позволяет вас оскорблять при ребенке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси, будьте очень осторожны, предлагая такие вещи.

Я тоже БМ предложила пожить раздельно, ибо человек жил так, будто семьи у него нет. А есть только работа, пьянки и рыбалка.

Он согласился. Мы прожили раздельно три месяца вместо предполагаемой недели, после чего он с чистой совестью подал на развод.

Аргумент: одному мне живется лучше. С ребенком мне неинтересно. А так я сам себе хозяин, я свободен, работаю, развлекаюсь, бухаю.

Вот и все. Поэтому на всякий случай будьте готовы и к такому исходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

помирились. 1 день- безоблачно.

А как вы миритесь? Он говорит: "прости, малыш, я был не прав" или Вы первая вымаливаете мир в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Вот и все. Поэтому на всякий случай будьте готовы и к такому исходу.

Готова читать ваши мудрые посты без остановки, только пишете редко. Вот у меня точно такая же ситуация, как и у девочки. И я понимаю ее, но какой выход-то из такой ситуации вообще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Я в гражданском браке 5 лет

Понимаю, что люди могут прожить и всю жизнь в гражданском браке. Но если Вы любите, может, надо было уже узаконить отношения. Хотя гарантии тоже нет, но все-таки какая-то ответственность.

В Вашей ситуации похоже, что он увлекся этой женщиной, но, главное, что он перестал Вас уважать.

То, что он тоже хотел бы пожить отдельно - не вселяет оптимизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Я считаю, что нельзя так ставить вопрос. В любом случае, жизнь отдельно больше понравится вашему мужу, тем более, если отношения напряжены. Либо, он отдохнет без вас в своё удовольствие, а потом под теплое крылышко вернется. Нельзя мужчину с короткого поводка далеко отпускать.

Здесь нужно или терпеть, простить, понять, объясниться.

Или попросить сменить работу - если категорически отказывается, значит ему очень приятно работать с молоденькой девушкой, а какие у них отношения, можно только догадываться. Вам нужно было тоже участвовать в выборе им новой работы...вы же знали куда он идет и могли догадываться к чему это может привести. Мужчины очень легко поддаются влиянию других женщин.

Можно не прощать обид и остаться одной. Вы же молодая женщина, можете еще встретить достойного кандидата!

А еще, можно ни с того, ни с сего стать для мужа единственной и желанной (если действительно не хотите его потерять). Приготовить ужин, одеть сексуальный халатик, сделать прическу, превратиться из опостылевшей жены в любовницу хотя бы на один вечер. Знаете как мужчины на это ведутся!!! Он после супер-вечера не захочет уходить от любимой жены и согласится сменить работу! Если этот вариант не прокатит...наверное, действительно, та девушка ему интереснее и желание жить отдельно = желание уйти от вас.

Желаю удачи в любом случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние пол-года просто невыносимы.

Значит, этого решения было не избежать. Рано или поздно. Вы же не хотите мириться с происходящим, принимать всё как должное, не видите других путей решения, кроме как ведущих к ссорам, и результат -

Вместе уже перестали спать вообще.
самый плачевный для семьи.

Что сделано, то сделано.

Правильно ЮльСанна говорит, что предлагая такие вещи, надо быть готовой и к плохому для Вас результату. Хотя, насколько он плохой, покажет время.

Так что учитесь жить без него. Абстрагироваться. Используйте это время вынужденного одиночества с пользой для себя - станьте снова спокойной и женственной - такой, какой Вы были в начале ваших отношений. Хоть немного приблизьтесь к "женщине без проблем", к тому, что привлекло Вашего мужа и в Вас, и в другой. Настал момент истины - либо он поймет, что настоящая семья -ваша, ведь 5 лет просто так не вычеркнуть, либо это будет конец вашим отношениям. А у вас сейчас тайм-аут, чтобы постепенно приходить в себя и снова становиться собой, а не измотанной проблемными отношениями женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Я предложила пожить раздельно, думала,что он испугается ,задумается... А оказалось что он сам давно уже об этом думал , и давно хотел сам этого.

По-моему, Вы уже всё решили, причём оба. Вы предложили пожить отдельно, а он не просто согласен, а даже давно сам хотел этого. А если Вы к этому не готовы, то зачем предлагали? Предложение очень серьёзное, сначала нужно было всё взвесить.

я просто его раздражаю.

Может быть, у него с той женщиной уже всё зашло слишком далеко, а он просто не знает как Вам это сказать, и пожить отдельно - это для него уйти без выяснения отношений? А может быть, ему просто нужно побыть одному и разобраться в себе, в своих чувствах.

Если уж ему трудно разобраться в сложившейся ситуации, то нам остаётся только гадать, что творится в его душе. Но это не повод позволять себя оскорблять вообще, и уж тем более при ребёнке. Если уходит из отношений элементарное уважение, то это очень тревожный симптом.

Возможно, пожить отдельно это и выход. Желаю Вам удачи и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тут все предельно ясно. Может у него еще нет отношений с хозяйкой, но скорее всего намечаются. Ваш разьезд только все осложнит в Ваших отношения. Мне кажется, Вам надо с мужем сесть и откровенно обо всем поговорить. Лучше сразу узнать правду и все решить, чем мучится неизвестностью неопределенное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

В той ситуации, что сложилась сейчас, вы все равно ничего не сможете изменить. Тем более, если у них действительно есть отношения. И никакие романтические вечера/пеньюары/свечи не помогут. Это отличный способ оживить отношения, когда они (отношения) существуют, просто люди немного устали и приелись друг другу. Но в данной ситуации думаю вряд ли вы сами вообще захотите этого. Оскорбления и напряженные отношения не располагают к соблазнению мужа.

Попробуйте действительно пожить отдельно, тем более что все об этом уже сказано. И кто знает, может быть, и вы сама почувствуете себя комфортнее, чем рядом с ним, и сами не захотите возвращать. Только вот дочку нужно как можно осторожнее подготавливать к изменениям, может быть, придумывать вам какие-то совместные занятия, чтобы она не слишком чувствовала его отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Он устроился на новую работу пол-года назад, возит богатенькую,молодую женщину.

Так он работает водителем? Не совсем понятно, просто читая ваш январьский пост "почти 2 метра роста, боксер хороший...И занимает должность руководящую. А его подчиненные ( охрана и техничские работники )..."

Конечно, это не меняет сути. Может он у вас альфонс хороший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Последние пол-года просто невыносимы. Каждый день, он меня обижает.

Я предложила пожить раздельно, думала,что он испугается ,задумается... А оказалось что он сам давно уже об этом думал , и давно хотел сам этого.

Я его действительгно люблю. Мне будет очень плохо.

Смотрите, вас не устраивает такое отношение к себе и что вы делаете? Пытаетесь дистанцироваться от человека, предоставляя ему свободу действий. Вместо открытого разговора о наболевшем вы хотели его "наказать" раздельным проживанием.

А получилось, что ему и нужно это было. Так как, все поведение говорит от том, что не до вас сейчас, мешаете вы ему. sad.gif

Вы заботливая мать, т.к. думаете в первую очередь о дочери. Но, на одних отцовских чувствах брак не построишь, вы же сами понимаете, что ушло что-то.

Поживите раздельно, трезво взгляните на ситуацию, сможете ли вы потом его простить и принять? Не будет ли виток взаимных упреков и выяснение отношений? А ведь дочь будет невольным свидетелем всего этого...

Хотя, может и наладится у вас, если не будете слишком много требовать, но, как мне кажется, вы себя цените, и такое отношение вам уже не нужно.

Вот написала про раздельное проживание и думаю, а зачем вам это? Все это время будете дергаться и переживать, когда же придет! Наверное, лучше поговорить открыто... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первом браке с мужем жила какое то время отдельно, это была репетиция развода.

Возможно, у мужа и нет никаких отношений.

Он, просто, видит успешную богатую женщину без проблем, а дома жена с бытовухой, вот его и раздражает все.

А вообще, когда муж жену обзывает, да и еще при ребенке, говорит о многом.

Вы предложили пожить отдельно, думая, что соскучится и т.д. А он, может, думает: наконец то догадалась.

А по поводу

я знаю. что и он будет скучать.

иллюзий строить не надо, отцы родных детей быстро забывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вДжазеТолькоДевушки

Он после супер-вечера не захочет уходить от любимой жены и согласится сменить работу!

Если б было все так просто, разводов не было б вообще. smile.gif

Анастаси

Судя по вашему рассказу, муж в последнее время тяготится вашими отношениями, возможно, чувствует вину перед Вами и злится на себя, что не решается уйти, а раздражение срывает на Вас. Его радость от Вашего предложения пожить отдельно говорит о многом.

Полагаю, вряд ли Вы сможете сейчас удержать его. Возможно, спустя какое-то время он и захочет вернуться ( когда новые отношения ТАМ изживут себя ), а, возможно, и нет...

В любом случае, удачи Вам, терпения. Любите себя и никому не позволяйте обижать и унижать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×