Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

НЕжгучая брюнетка

Попробую не напоминать ей про горшок.

Может быть, я не права, но я бы не стала спрашивать постоянно "Хочешь сикать?", не стала бы напоминать про горшок "Не забудь пописать!".

Между делом, не заостряя внимание, периодически сажала бы на горшок или унитаз с накладкой. Или просто за ручку подводила к горшку/унитазу и говорила "сядь, посикай, а потом мы...." и тут на выбор - покушаем, поиграем, почитаем, погуляем и т.п.

Конечно, это не выход, если у дочки медицинские проблемы и она действительно не чувствует наполненность мочевого пузыря. Детский уролог есть у Вас в городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕжгучая брюнетка

Общий анализ мочи?

Да.

Подгузник не наденет, я ей обещала уже.

Что значит не наденет? Кто взрослый из вас? А чтобы не ходила мокрая, надо вовремя переодевать. И не спрашивайте её хочет она писать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский уролог есть у Вас в городе?

Есть.

Я хотела к неврологу её сводить. Завтра с младшими на прививку пойдём, у педиатра узнаю к кому лучше и про анализы тоже.

Между делом, не заостряя внимание, периодически сажала бы на горшок или унитаз

Я, собственно, так и делаю. Но если не успею, то мокрые штаны как результат.

А чтобы не ходила мокрая, надо вовремя переодевать

Переодевать стараюсь вовремя, но у меня ещё двойняшки младшие, могу замотаться.

Я ещё вот что подумала. У дочери периодически проблемы со стулом возникают, запоры. Когда долго не какает (2-3 дня), "пописы" в трусы чаще бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, я уже просто не знаю, что делать. Это мой стыд и позор, но мой сын в свои почти четыре года не просится в туалет. Я уже не знаю, что с ним делать и как быть.

По маленькому постоянно напоминаю, что нужно сходить в туалет. Просто говорю "Ваня, иди пописай" и включаю свет в туалете. Дальше он сам. Ну бывает, что еще посматриваю там за ним, он не всегда писюн держит и бывает мочит штанишки. Но сам не просится. Если не напомнить, будет терпеть до последнего, пока не выдержит и не уписается. И все.

По большому это вообще какой-то кошмар. Только в штаны. Причем, вижу когда хочет, идем, садимся на унитаз (горшок не признает категорически). Посидит, ногами поболтает и все. Потом слезает и какает в штаны. От меня прячется. Если я рядом, будет терпеть. Стоит на две минуты оставить его одного, все, дело сделано. Слежу, не отпускаю от себя - по 3 дня в туалет не ходит, терпит.

Изначально все нормально было. Где-то на втором году жизни и на горшок садился и какал без проблем. Потом как отрезало. Только в штаны. Я правда не знаю, что делать. Здесь все пишут о своих проблемах с детками, но они у всех еще маленькие, а нам в феврале 4 года будет и до сих пор вот так вот.

И ругала, и просила, и объясняла, и рассказывала. Все без толку. И к психологу ходили. Она про игры говорила. Например, игрушку на унитаз посадить и т.д. Все пробовала. Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Посидит, ногами поболтает и все. Потом слезает и какает в штаны.

А когда он сидит на унитазе, вы рядом и смотрите? Может, надо его одного оставить?

Где-то на втором году жизни и на горшок садился и какал без проблем. Потом как отрезало. Только в штаны.

Может, он начал стесняться, а вы пропустили этот момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Если не напомнить, будет терпеть до последнего, пока не выдержит и не уписается. И все.

Это проходят все, ребенок научился терпеть и будет терпеть до последнего, пока не уписается. Я в случае своего бессилия отстаю от ребенка и пока живем как есть.

Посидит, ногами поболтает и все. Потом слезает и какает в штаны. От меня прячется

Он не умеет тужиться сидя, к унитазу приставьте табурет (высокий, что бы коленки были на уровне живота)

Слежу, не отпускаю от себя - по 3 дня в туалет не ходит, терпит.

Бедный ребенок! Отстаньте от него, совсем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Он не умеет тужиться сидя, к унитазу приставьте табурет (высокий, что бы коленки были на уровне живота)

Вот кстати, я не представляю, как и когда дочка будет ходить на унитаз. Мало того, что она ростом мелкая. Так ещё и сидеть, свесив ноги и тужиться - это же не физиологично. Ноги должны упираться в поверхность и коленки - быть повыше даже уровня живота. Детская накладка не решит эту проблему. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда он сидит на унитазе, вы рядом и смотрите? Может, надо его одного оставить?

По разному бывает. И рядом с ним стою, и ухожу, оставляю его. Результат один.

Может, он начал стесняться, а вы пропустили этот момент?

Может что-то где-то и пропустила. Не знаю.

Бедный ребенок! Отстаньте от него, совсем!!!!

Мне самой его бывает жалко. Но это уже тот возраст, когда ребенок должен понять, что в штаны какать нельзя. И в садике могут быть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Но это уже тот возраст, когда ребенок должен понять, что в штаны какать нельзя. И в садике могут быть проблемы.

Вот знаете, это ЕГО! проблемы. Да, да, а своими "беседами" вы незаметно отучили его от горшка, я вам говорю отстаньте, перестаньте мусить эту проблему и у себя в голове и в голове ребенка и все пройдет, максимум месяца через 3, это в самом худшем случае.

Черника

А горшок кто-то отменил? У нас в садике еда была такая, что домой бежали пулей и тужиться не надо было, конечно, когда в обед свекла и компот из сухофруктов, а на полдник запеканка, с кефиром, тут куда хочешь побежишь, НО сын ходил на горшок, долго, сейчас не помню сколько, но долго, т.к. у нас унитаз старый еще советский и высокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Такую ситуацию я видела лично у младшего брата подруги. Он не садился какать ни на горшок, ни на унитаз, на просто под куст там. Он делал большие дела в штаны и ходил так навалив кучку и вонял. Потом стал выгребать пока никто не видит и бросать под кровать, под шкаф. Прятал чтобы не ругали.

Подруга сколько раз просила мать везти его к врачам всяким. Говорила что ему психиатр нужен давно. Мать там такая вся в вере и православии и пофигизмом на всё и всех. Сначала говорила что маленький ещё(4-5 лет), потом твердила что образуется как-нибудь. Отец пытался бороться с этим ремнём и наказаниями. Эффект только в зашуганности и ещё больших исхищрениях в сокрытии говёшек и грязных штанов, трусов. Выкидывал чтобы никому на глаза не попадались. Запасы одежды иссякали быстро.

В 8 лет он какал в штаны. В садик не ходил , ибо дразнили там. В школе теперь гнобят и обзываются "Сашка-какашка". Тычут пальцем и смеются. Никто не дружит с ним.

Не знаю свозили ли или нет до врачей. Я давно там не была и даже по телефону не общались года 3 уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Но это уже тот возраст, когда ребенок должен понять, что в штаны какать нельзя.

Он понимает, но что-то его сдерживает, какой-то страх перед унитазом unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

В период с 2 до 3-х лет наш сын тоже повадился ходить или в штаны, или залезал в ванную, чтобы помыться и там мог тут же покакать.

Но мы так были измучены запорами с грудничкового возраста, что я какашке в любой емкости была рада biggrin.gif Потом постепенно прошло, вернулся к горшку и унитазу. Папа наш тоже очень терпелив, никогда не ругался, вместе радовались))

Ну и мы ввели постоянный питьевой режим, это тоже здорово повлияло на расслабление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

У моего родного племянника такая же проблема, а ему 8!!! лет. И все тянется так же лет с трех, когда он так и не освоил горшок. Прятался, какал в штаны, терпел по 5 дней sad.gif Сестра никуда не обращалась и не обращается, хотя моя тетка уже язык стерла, пытаясь объяснить, что это категорически ненормально. У нее один ответ - перерастет((

Когда я летом его видела последний раз, восьмилетний мальчик только при мне два раза уписался! И ходит мокрый, тянет вниз толстовку, сжимает ноги, чтоб скрыть... И по большому тоже в штаны, если не уследят, не заставят сесть на унитаз и сидеть до победного...Это беда((

Идите к врачу! Идите, не тяните. Мальчик уже большой, здесь нельзя просто махнуть рукой и ждать еще - ему почти четыре года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

К какому именно врачу? У невролога и психолога мы уже были. Дают общие рекомендации и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

. Детская накладка не решит эту проблему

У нас накладка и табуретка, а еще книгу надо взять обязательно, куча амуниции и времени, пока она все это расставит и разложит laugh.gif

И правильно вам Крикуша пишет, горшок можно использовать, у нас он очень долго был в ходу, лет до 7, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

горшок можно использовать, у нас он очень долго был в ходу, лет до 7, точно.

eek.gif Серьезно? А зачем? Почему ребенок на унитаз не ходил в таком возрасте? Рост позволяет.

В детском саду специальные унитазики, маленькие и удобные. Дети как в садик идут, начинают пользоваться унитазом и отказываются от горшка, потому что уже "взрослые", а в горшок только малыши ходят. smile.gif

Два раза так было. Надеюсь, и третий ребенок меня не подведет. Хотя в два года мы пока горшок не освоили. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Почему ребенок на унитаз не ходил в таком возрасте

А любила она свой горшок, а я смысла не видела переубеждать. Ходила она на него в туалете, содержимое в унитаз сама выкидывала, и мыла тоже сама.

Потом уже показала ей, что на табуретку можно ноги ставить, и она тоже согласилась, что это удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

В детском саду специальные унитазики, маленькие и удобные. Дети как в садик идут, начинают пользоваться унитазом и отказываются от горшка, потому что уже "взрослые", а в горшок только малыши ходят. 

Не всегда smile.gif Мы в младшей садовской, есть детский унитаз "Малышок", но он один (!), а детей - 23 человека. Ходят на горшки, чтобы не ждать друг друга. Унитазом иногда пользуются мальчики - пописать, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике унитаз взрослый sad.gif , в ряд детские горшки - но такие неудобные, как с советских времен. Собираюсь после больничного спросить - можно ли свой купить и принести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Если у вас здоровый ребенок, то что-то произошло с ним, что-то напугало.

Постарайтесь вспомнить и исправить это.

Я могла об этом уже писать здесь, простите, если повторюсь.

У меня младший сын пошел в садик с 1 года (тогда такой закон был). Памперсов мы не знали, поэтому рано приучили мальчика к горшку. К году это был самостоятельный ребенок, полностью готовый к садику: ел ложкой, пил из чашки, ходил на горшок. И даже умел надевать колготки и "боти". Только говорил плохо и мало.

А в год и полтора месяца мы попали в хирургию с ущемленной паховой грыжей. Естественно, после операции ребенку нельзя было садиться, он "ходил" сначала на пеленку, лежа, а потом - в штаны, стоя.

У него выработался рефлекс: если присесть, то будет больно. И хотя уже всё зажило, он носился, как угорелый, но ходил только в штаны!

И хитрюган же: понимал, что это стыдно, в садике никогда штаны не пачкал. Терпел до дома: мама постирает! biggrin.gif

Спрячется куда-нибудь, а потом идет, расставив ноги:

-Мама, мить нана! shiz.gif

Мне психолог посоветовала не ругать его, а жалеть себя. Я и жалела: всячески демонстрировала ему, как у меня болят руки при стирке его обкаканных штанов, как они воняют после стирки.

Прошло это само собой, года в 2,5. Но намучились мы.

Терпения вам!

Кстати, сейчас такие же проблемы с его полуторагодовалой дочкой: на горшке посидит-посидит, а потом в памперсы сходит. Но сейчас хоть памперсы спасают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший буквально с рождения не любил прудить под себя. Начинал ерзать, капризничать и я, чаще всего, успевала "сводить" его пописать. Когда начал ползать - сползал с дивана на пол и прудил там, ни разу не пописал в кроватку или на диван.

К горшку приучился тоже очень быстро.

Памперсы у нас только на прогулку, но и они в 90% случаев остаются сухими.

И вот недавно ребенок резко, ни с того ни с сего, перестал ходить на горшок, а позавчера пописал стоя по середине дивана и одновременно "большие дела" начал blink.gif. Еле успела горшок подставить. Если усадить - сидит, иногда писает/какает, иногда нет. Но сам больше не приносит горшок, если в туалет хочет. И с дивана/кресла не слезает, писает там где стоит.

Подгузники на прогулке по прежнему сухие, т.е. терпеть и контролировать этот процесс он может. Не знаю что и предпринять. Или это временно? Ребенку год и 9 почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема с горшком стала просто ужас cry_1.gif

Сын нормально просился на горшок с 1,6 возраста, по крайней мере понятно было. Хватался за писюн и бежал к кому то из членов семьи или горшку. Садили на горшок и он писял или какал.

Но вот уже месяц наверное стал в штаны ходить. Я не знаю что повлияло на это. В ноябре у сына было воспаление писюна, потом еще какое то время после выздоровления он просился, но потом с каждым разом все хуже и хуже. Сначала писялся, а потом шел к нам с растопыренными ножками и говорил - ааа. А сейчас такое чувство, что он вообще не ощущает когда писяется, просто играет, ползает, потом встает и мы видим что он уже мокрый, а он идет дальше. Но ведь раньше понимал что хочет, понимал что на горшок надо. И на прогулках терпел до дома, чтоб сходить в туалет.

Еще мы с ноября принимает успокаивающие по назначению невролога, все как - то совпало в одно время. Как теперь объяснить, как приучить? Мы нарадоваться не могли, что ребенок проситься и ведь по ночам просыпался и вел меня к горшку.

А сейчас садим на горшок, он изворачивается, кричит, плачет. Иногда сидит спокойно и делает потом свои дела, но в большинстве случаев с криками и слезами.

Сейчас сыну 1 год и 9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Ребенок точно до конца выздоровел? Анализы сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ребенок точно до конца выздоровел? Анализы сдавали?

Да мы хорошо пролечились и потом дважды сдавали анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

А сейчас садим на горшок, он изворачивается, кричит, плачет. Иногда сидит спокойно и делает потом свои дела, но в большинстве случаев с криками и слезами.

Сейчас сыну 1 год и 9 месяцев.

Я не могу точно сказать - почему пошел откат, но знаю точно - криками и слезами Вы только усилите проблему.

Ваш сын умница, он рано стал проситься. Что-то пошло не так, возможно - именно болезнь сказалась. Попробуйте убрать горшок на 2-3 недели, пусть немного забудется. У Вас еще куча времени - привыкнет снова smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×