Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Маркиза Карабас

Я бы пописала своего ребенка в кустики. Там довольно много растительности и много кустиков. Я не права?

Ну а если рядом нет кустиков?))

Мы раньше одевали подгузник если ехали, например, в гипермаркет. Прекрасно понимал что к чему-просился, получал разрешение и делал свои дела. Сейчас, в 2.5 года напрочь отказывается писать в подгузник, но уже и потерпеть может минут 15-20 пока найдем место))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Я бы пописала своего ребенка в кустики.

Я бы нет, слишком много телодвижений, а ребенок все равно в подгузнике, какая разница? Результат тот же, только без лишних телодвижений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам два года и три месяца. Мы уже месяца три совсем не носим памперсы. Но и сами на горшок не садимся. Терпит, но, если я прошляпила время Ч и не посадила вовремя, то наделает в штаны. Снимешь штанишки, посадишь на горшок - пописает.

Причем, в штаны дует только дома, на улице начинает жаться, сразу видно хочет в туалет, идем искать кустики. Где-то читала, что маленьким деткам до 3-х лет терпеть очень вредно.

Но это всё касается только дел по-маленькому... По большому наш Вовкин до сих пор делает в штаны без зазрения совести. Всегда дома. Обычно залезает под большой стол в зале и в полусогнутой позе справляет свои делишки. Никак не можем приучить его ходить на горшок: и машинки-то обещали, и подлавливали вовремя, но только перебивали процесс, и деть все равно какал в штанишки под любимым столом, но уже только на следующий день... Даже не знаю, что делать.

Про памперсы. Три месяца не носили, остатки валялись в детском комоде. Вчера у нас приключился форс-мажор: после субботы, проведенной на пляже, с утра воскресенья у Вовкина началась (извините за подробности) диарея. На сменку трусишек и штанишек к вечеру уже не хватало, одела сыну памперс. Минут сорок он в них проходил, переодевая в очередной раз, увидела ужасные опрелости на попе. Сразу сняла, выбросила и больше не надевала... Прошлым летом такого не было, а тут - на тебе... Видно, памперсы для нас - пройденный этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что вполне он себе понимает, что пописал - надо попроситься.

Раз попросился, два попросился, на третий раз молча надует. И вообще перестанет проситься. Смысл?

Ривка

Там довольно много растительности и много кустиков. Я не права?

Ну а если рядом нет кустиков?))

Если, да кабы... Пишу же: гуляли в парке, там довольно много растительности. Мы гуляли там, где малолюдно, одни кустики. Я описываю конкретную ситуацию. Крикуша

Я бы нет, слишком много телодвижений, а ребенок все равно в подгузнике, какая разница? Результат тот же, только без лишних телодвижений.

Я бы пописала. Для меня результат не тот же. Для меня это все равно высморкаться или проглотить сопли. В конечном этапе результат то же - нос чистый. Но какими путями?

Короче я консерватор. Держитесь, мои внуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Я бы пописала своего ребенка в кустики

Вы ветку не читали, о том, что дети все кусты...хм загадили? biggrin.gif Почитайте об отношении общественности к этой проблеме.

Капризулька

Но это всё касается только дел по-маленькому... По большому наш Вовкин до сих пор делает в штаны без зазрения совести.

drinks_cheers.gif Такая же проблема. Пользуется унитазом для маленьких дел, как взрослый. Но по-большому притихнет, присядет и наделает. ranting.gif Не всегда дома, пару раз грядки удобрял. Муж его потом из шланга мыл.

Объясняем-объясняем, прогресса нет пока. Надежда у меня на садик. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Раз попросился, два попросился, на третий раз молча надует. И вообще перестанет проситься.

Ребенок что, тупее паровоза??? Не поняла связи!

Короче я консерватор. Держитесь, мои внуки.

Главное, чтобы дали, внуков, это раз, второе мои родители поклонялись подгузнику. wink.gif

Для меня это все равно высморкаться или проглотить сопли. В конечном этапе результат то же - нос чистый. Но какими путями?

eek.gif А какая связь?

Маркиза Карабас

Пишу же: гуляли в парке, там довольно много растительности. Мы гуляли там, где малолюдно, одни кустики

Для обсуждения описанных кустов, есть отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, народ. Не думала, что в 45 лет меня можно чем-то слишком сильно удивить, но вчера испытала настоящий культурный шок, иначе не скажешь. И долго думала: в какую ветку этот случай поместить. Если не сюда - уважаемые модераторы, переместите, пожалуйста.

Предыстория: у меня есть подруга, у подруги - младшая сестра 29 лет, у сестры - трёхлетний ребёнок, мальчик нормальный, но, так скажем, педагогически запущенный. В три года толком не говорит, основные правила поведения не знает, одеться-раздеться сам тоже практически не умеет. И естественно, к горшку его тоже мама не приучала.

До недавнего времени. На днях пацану исполнилось три, матери выходить на работу, ребёнка нужно в садик - а на горшок-то он не просится... И вот мы сидим, звонит моей подруге сестра и сообщает радостным тоном, что проблема решилась на раз! Якобы какая-то их тётка (с ней я незнакома) посоветовала буквально следующее: чтобы ребёнок перестал какать в штаны, нужно взять - и накормить его, простите за натурализм, его собственным говном!

Мамашка и накормила, несмотря на то, что мальчишка сопротивлялся, кричал и плакал, заодно и всё лицо ребёнку вымазала. Потом умыла, конечно. Говорит - помогло! в тот же день сам на горшок попросился!

Я, когда смогла вновь дышать и выражаться более-менее цензурно, спросила подругу, всё ли нормально у её сестрицы с головой?! На что мне было спокойным и недоумевающим тоном сказано: ачотакова? Зато проситься начал! И вообще, это не наше с подругой дело, она - его мать, матери можно, это же не воспитательница в детском саду себе такое позволяет (воспитательнице, понятно, за такое нужно бы голову пробить) и вообще - это ж народное средство... Короче, я даже не знаю, как на всё это реагировать, да и надо ли мне вообще лезть не в своё дело. Тем более я действительно к чужим детям отношусь обычно равнодушно, я своих люблю... Но чёрт побери, я правда в полном шоке, ведь нельзя ж так с ребёнком!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Боже, дайте мне это развидеть. Скажите, что вы пошутили. Пожалуйста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз, я не шучу. Я не спала всю ночь, правда. Я растеряна, сбита с толку и действительно не знаю, что мне, постороннему человеку, делать?! В органы опеки идти? Так мать не пьёт, работает, никаких свидетельств у меня нет - ведь моя подруга не будет свидетельствовать против сестры - а сам мальчишка, понятно, ничего не сможет рассказать... И синяков на нём никаких нет и быть не может, она ведь его не бьёт. Правда - что мне делать-то?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Просто помимо обычного шока от этой истории - мой сын тоже приучился к туалету только к трем годам, я намучилась страшно, и раздражение, безусловно, было. Но издеваться???? Да еще так отвратительно...

Сволочь мамаша ребенка даже за человека не считает censored.gif Да что за человека, даже над животными так не издеваются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз, да понятно, все детки разные, да и пятилетний порой может заиграться, забыть и не добежать. Я не говорю, что все дети повально к трёхлетнему возрасту сами должны постоянно на горшок бегать. Я со своей личной душевной травмой не знаю, что делать. Я эгоистка, да... Если совсем ничего не делать, не реагировать - мне будет плохо и дискомфортно. Ну вот такой я уродилась, мне буквально физически нехорошо, когда обижают тех, кто слабее. Но что я могу в данной ситуации сделать, просто не представляю... Ладно, спасибо за сочувствие, пойду рефлексировать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Господиии, зачем я ЭТО прочитала?? Все я тоже теперь спать не буду. sad.gif Ну и дуро же мать.. а отец у ребенка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Я со своей личной душевной травмой не знаю, что делать.

Да я понимаю console.gif У меня теперь тоже, можно сказать, травма. И это я просто в интернетике прочитала, а если бы коснулось знакомой мне семьи - не представляю просто. Я бы эту тварюшку в сортире замочила.

лунтик

Господиии, зачем я ЭТО прочитала??

Ага cry_1.gif Причем и не читала я эту ветку сто лет, сын второклассник уже. Ан понесла нелегкая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Ну и дуро же мать.

Если б только дура... Мамаша садюга знатная censored.gif

Безмозглая садюга. И она и тетка ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы писаем в горшок. Когда просимся, когда мимо кассы. А какаем только в штаны. Два раз всего на горшок сходил по большому. Жду.

Пыталась усаживать и уговаривать, когда чувствую, что сейчас процесс начнется, - не-а. Тогда вообще не какает в этот день, видно перебиваю...

Какашек не боится. Видит их, когда попу моем. Думаю, чуть-чуть подрастет, сам поймет, что к чему. Ну, или в садике может на чужих примерах докумекает.

Кстати, без памперсов ходим с начала мая, так на улице, в учреждениях там (в поликлинике, например), в гостях не дует в штаны, терпит, пока не посадишь. (ТТТ) Умеет, когда хочет.

Только вот штанцы сам не снимает и не надевает, ждет меня, ленится. Пыталась не помогать, толку - ноль, его величество ждет. Воспитатель, видно, из меня никакой. Хотя, старшего-то всему научила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я уже не знаю, что делать. Два года ребенку, на горшок не ходит. Как только не плясали, что только не придумывали, сегодня уже каждые 10 (!) минут на горшок сажали - нет, и всё. Но только встанет с горшка, как сразу надует на пол (не каждый раз, но часто). Ходит только в одном случае - если сразу после дневного сна посадить (утром он раньше нас просыпается, лежит тихо в кроватке и дует в подгузник). Пробовали на унитаз присаживать - орёт, как будто его убивают. Ни стоя , ни сидя не хочет в горшок писать, про большие дела я уже и не заикаюсь. Какое позорище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Какое позорище

Дооооо. Всем позорищам позорище. Это тебе не мелочь по карманам тырить cool.gif Хто тут в цари крайний к позорному столбу крайний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Какое позорище...

Я бы не переживала, все дорастают до этого по-разному. Старший ребенок уже после 1 года просился на горшок и высаживался, младший ребенок в 2 года пошел в частный садик в памперсах (большие дела делать все же просился), на второй день забрала из садика ребенка - ребенок сел на горшок дома сам и посикал.

А до этого никак, и горшков было куплено несколько, разных цветов и форм, и игрушки высаживали, и чуть ли не всей семьей высаживались для примера - бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Лиз, ну сколько можно? Мне уже давно стыдно покупать подгузники, когда я с ребенком, как вчера, например, вроде мальчик уже большой.

Изморозь

младший ребенок в 2 года пошел в частный садик в памперсах (большие дела делать все же просился), на второй день забрала из садика ребенка - ребенок сел на горшок дома сам и посикал.

Садик, тем более частный, это совсем другое дело, даже тут об этом сколько писАли. И подруга сына (два с половиной года) во вторник повела первый раз в частный сад, вчера он пришел домой и впервые попросился по большому делу (раньше валил только в штаны, хотя писал в унитаз или горшок). Вот что там с детьми делают такого, в этих коммерческих садах? shiz.gif

Муж предлагает купить другой горшок, мол, этот неудобный. Не знаю, думаю, если бы он был неудобный, или еще какой, Миша бы на него реагировал как на унитаз - орал и близко не подходил бы, а тут сидит себе и сидит нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Лиз, ну сколько можно? Мне уже давно стыдно покупать подгузники, когда я с ребенком, как вчера, например, вроде мальчик уже большой.

Сколько нужно. Я до трех лет маялась, так что "мне бы ваши заботы, господин учитель" music_whistling.gif

что там с детьми делают такого, в этих коммерческих садах?

То же, что и в государственных. "За компанию" у многих прогресс и получается.

каждые 10 (!) минут на горшок сажали - нет, и всё

Отчепись от человека smile.gif

орёт, как будто его убивают

Плавали, знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Ну если вас немного успокоит...

Вырастет этот мальчик, мама станет немощная и больная, и ее ждёт точно такая же участь. Пусть привыкает к этой мысли.

Я не помню, писала или нет в этой ветке. Не мучила ни себя, ни сына высаживаниями. Периодически пробовала посадить на горшок после года, выгибался дугой и орал. Плюнула я на это дело, купила трусы, через которые хотя бы струёй не текло, квартиру мы снимаем, записить не хотела.

А в 2.1 сам ребенок подошёл и в горшок стоя пописал.

В 2.2 сам забрался на унитаз и покакал. Так и идёт.

У всех по-разному созревает нервная система, мозг. Обычно это наступает в период с 18-36 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего дело с горшком пошло после того, как я купила музыкальный горшок. Это такой, что когда в него попадает жидкость, начинает играть музыка. И ребенок один раз пописав туда (вот этот первый раз тяжелее всего), сообразил, после чего конкретно заиграла музыка. Ну может не с первого раза, это я преувеличила, но раза с третьего четвертого, до него стало доходить. И дело пошло. А раньше я думала, для чего нужны музыкальные горшки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Мне уже давно стыдно покупать подгузники, когда я с ребенком, как вчера, например, вроде мальчик уже большой.

Не переживайтЯ, мне уже, например, не стыдно! laugh.gif Но у нас другие дела, в качестве дамоклова меча, сурьезные. laugh.gif

С 2,2 до 2,6 самый интерес делать всё по-взрослому. Нас писсуар спас (подвесной горшок для мальчиков). Бывают, конечно, аварии - но это уже аварии, не чаще раза в неделю-две, если сюжетно-ролевая игра захватила.

Ветка бузины

Вы мне напомнили один из самых неприятных эпизодов из детства. Но, вроде жива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Вот что там с детьми делают такого, в этих коммерческих садах? 

При мне воспитательница 5-6 маленьких детишек гуськом водила в туалет, все вместе садились на свои горшки и делали свои дела biggrin.gif Стадный инстинкт, так сказать.

Заведующая сказала - оставьте в шкафчике парочку памперсов, бОльшее количество приносить не надо, будем потихоньку отучаться.

Лиз, ну сколько можно? Мне уже давно стыдно покупать подгузники, когда я с ребенком, как вчера, например, вроде мальчик уже большой.

а кому какое дело, для кого вы покупаете подгузники, вдруг у вас дома еще малыш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

кому какое дело, для кого вы покупаете подгузники, вдруг у вас дома еще малыш?

blush.gif Которому покупается размер 5-7, 15-23 кило?) Нас тоже воспитатели взялись приучать, с азартом и барабанной дробью - не справились.) А потом, одной едкой мамочке малыша, на полтора года старше, ехидненько изумившейся:" Как, вы еще в подгузнике водите?!" - папа малыша, на год старше нас, словесно навалял, ответов различных, потому что сам постоянно то гундел, то ругался на своего сына, что у того случаются осечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×