Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Старый Пупс

Позвольте не согласиться: не пойман - не вор. Молотить языком и идти налево - не одно и то же.
Так и я ж не утверждаю, что измена была 100%, я ж написала
На моей памяти

поэтому и говорить об отсутствии онной и ставить ему это в заслугу, ИМХО, опрометчиво.

Я, кстати, не сторонник разводов. И вполне предполагаю что где-то и автор повела себя неправильно (оставила без внимания и т.д.) Хотя предполагаю, что она могла просто замотаться между ребенком, работой и домашними делами. Помощи-то нету-ти. Муж у компа с пивом сидит.

Но уж извините, спускать мужу увленчение сайтами знакомств, рассуждения про леваки и предложение завести любовника eek.gif ??? Надеюсь, никогда до такого не дожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Но уж извините, спускать мужу увленчение сайтами знакомств, рассуждения про леваки и предложение завести любовника

Нет, умолчать такое и спускать на тормозах нельзя, иначе будет вытирать ноги. Но, девочки, я просто предлагаю не рубить сгоряча. Одно дело, если бы автор поймала мужа на бабе, тогда было бы без вариантов. Но разговоры-то к делу не пришьешь. Пусть мелет, Емеля.

Ясная поляна

Про второго ребенка - пока это полнейший бред.

Да, бред. И решать только вам самой, чего бы он там не хотел и не просил. Если что, вы останетесь уже не с одним ребенком, выживать будет сложнее.

И лично на моей памяти не один пример того, как именно после рождения второго ребенка семья разваливалась. Торопиться в решении этого вопроса ну никак нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Торопиться в решении этого вопроса ну никак нельзя.

Я и не собираюсь.

Муж в последнее время был не доволен своей работой ( чем занимаюсь - не мое это), все думал уйти в другую сферу. Кидал резюме искал то, чем бы хотел заниматься (менежер по закупкам), но не откуда ему не звонили (конечно опыта-то в новой профессии нет). Вот сегодня сказал, что кто-то ему сделал интересное предложение по работе, надеется что все сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Сунул в зубы подарок, по бабам явно не шляется, тарелки красивые купил на 8-е марта и всё. Чё тебе ещё надо, Марисолька?

Замечательное мужское качество - забывать. Они так быстро переключаются на будущее. Прошлого вроде, как и не было.

Нам бы так научиться.

Но как прежде не будет точно, уж шибко круто я высказалась.

Могу только предположить ЧТО Вы говорили. Но не думаю, что очень его удивили. Все это он и так видел-чувствовал. Да и сам многое понимает, как мне кажется.

Отдохнуть надо. И станет чуть легче. Просто отпустите себя, перестаньте ставить какие-то задачи. Посмотрите вокруг. Понимаю, что советовать легче, но поверьте, что станет лучше. Главное - не ставить никакие цели, ничего от него не ждать. Жить для себя. Для детей тоже жить, но прежде для себя.

Звучит эгоистично, но ведь от Вашего спокойствия зависит всё. К сожалению, хотим - не хотим, а решать должны мы. Мужчины будут болтаться, как фиалки в проруби и ждать, когда кто-то что-то решит. Даже самые мужественные так себя ведут.

С другой стороны - если Вам так тяжело, может не стоит с ним жить? Но не факт, что без него станет легче. Особенно, если он устроит свою жизнь с какой-нибудь другой женщиной. Что тогда?

Порисуйте картинки. И определите просто слегка, штришком - чего Вы хотите от жизни.

Такая боль в Ваших постах. Надо что-то с этим делать.

А мне уже звонили и приглашали на беседу к директору по поводу восстановления. Фиг супругу, я буду опять работать

В пику ему? Или сами этого хотите?

Моё сообщение напоминает детский сад, но из песни слов не выкинешь     

А мне нравится Ваше сообщение. В нем нет безысходности. Оно даже несколько оптимистично. Так держать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Позвольте не согласиться: не пойман - не вор.

Гы. Повторюсь. На смс от любовницы (писала выше) муж сказал что выдумка. Найдите мне мужчину, который признается прямым текстом что изменял. Разве что твердо и бесповоротно решит избавиться от жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Повторюсь. На смс от любовницы (писала выше) муж сказал что выдумка.

Венера, разные у вас ситуации, разные. И мужья разные, и вы. Думаю, Ясная поляна нутром почуяла бы, есть ли кто, или нет. Сейчас ей чего его перед собой оправдывать? Оно как бывает - пока вроде всё хорошо, то на звоночки, которые громче набата, просто вредно внимание обращать. А когда всё летит в тар-тарары, обязательно женщина, которая прятала свои догадки в глубь своей души, скажет "Да, были звоночки, но я их игнорировала!"

Если я не ошибаюсь, подобная фраза и от вас звучала? Нет? Потому что когда ВСЁ, то нет смысла врать самой себе - уже всё свершилось и всплыло, чего уж теперь?

У Ясная поляна к счастью, измены не было, хотя всё уже шло к тому, к сожалению. И не всегда мужик, заглядывающий на сайт знакомств, немедленно готов бежать по женщинам с членом наперевес. Вот тут и надо разобраться, чего ему дома не так постель стелят, чи шо? Естественно, разобраться тому, кто хочет остаться с этим человеком, и жить гармонично.

Пион4к

Но уж извините, спускать мужу увлечение сайтами знакомств, рассуждения про леваки и предложение завести любовника  ??? Надеюсь, никогда до такого не дожить.

Цветочек, вы путаете - я не призываю спустить, я призываю не рубить.

Никогда бы не подумала, что вы так напишете...

Старею? laugh.gif Если серьёзно – я раньше была жуть, как категорична. Например, Живущая в сети – практически мой прототип тогдашней. И это было не так уж и давно, лет 5 назад. Я тоже шабелькой махала – да ты что, да он если на другую глянет, то значит меня не любит, не уважает, не ценит…Сейчас пришло спокойствие. И я понимаю, что муж – живой человек, со своим миром. А не робот, запрограммируемый мною же под меня.

Сразу опережу домыслы – измен не было ни с моей, ни с его стороны. Просто вот так, постепенно, поглядывая по сторонам, читая ФМС, я поняла, что кроме чёрного и белого, ещё существует «Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан»

Меня не «рубит» возможная измена, я не испытываю ужаса, когда моделирую ситуацию.

Для меня страшнее, если отдавая энергию постоянной женщине, будут пренебрегать мной, скручивая меня калачом. Если это будет разовый акт, и даже если мне суждено каким-то образом узнать об этом, и если муж убедит меня, что это была ошибка (и я в это поверю), я прощу. Потому что человек своим прошлым убедил меня, что он прекрасный человек. Но всё же Человек, а ему свойственны ошибки.

Не знаю – я всегда вижу хорошее впереди, во всех ситуациях. И если на ТОТ момент мне будет лучше без него с его заморочками, я уйду. Если жизнь с ним, всё хорошее, что было и будет, будет превалировать над этой изменой – останусь. Все мы эгоисты, и в любом случае, будем действовать, исходя из собственных интересов.

Даже женщины, простившие измену, счастливы. Почему вас это удивляет? Для кого-то счастье быть именно с этим мужчиной превалирует над счастьем одинокой гордости.

Я вам даже больше скажу – бОльшая половина из тех, которые орут «Ату за измену! Да я бы…да нивжисть не простила!» улюлюкают только до тех пор, пока это не вползло в их жизнь. Когда, не дай Бог, это случится, так же будут прятать голову в песок, или корить себя «Нафига полезла?» Не все, нет, но многие – это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Если я не ошибаюсь, подобная фраза и от вас звучала?

Так я стрелянный воробей и в нашей семье этот айсберг появился во второй раз. В первый - я ни в какую ни во что не верила, кроме как мужу.

Потом, складывая мозаику, и не через год, начала понимать что да как. Иногда мы верим настолько беззаветно....

Я вам даже больше скажу – бОльшая половина из тех, которые орут «Ату за измену! Да я бы…да нивжисть не простила!» улюлюкают только до тех пор, пока это не вползло в их жизнь.

Я поступила с точностью до наоборот. Считала что женщина должна закрывать глаза на некоторые шалости мужа. Но выплыли шалости (не тонут, да) и оказалось что никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слушайте что мужчина говорит Вам. Слушайте только то, что он говорит о Вас.

Да ладно! Мой-то родителям сказал "Оля хорошая, она ни в чём не виновата", а живёт с другой. Толку мне от его слов?

Сегодня сын приехал с работы и рассказывает про своего клиента "Представляешь, Вася с женой разводится! (Этот Вася лет 35, довольно симпатичный на мой взгляд. Только глаз косой или раскосый, как там правильно. Трое детей) Он сидит, зашёл с телефона в "Одн-и" и с кем-то переписывается, а она поскочила, выхватила телефон и об стену. А телефон 15 тыс. стоит. Ну не дура ли? И из-за этого они сильно поругались. До развода."

Это мужской взгляд на ситуацию. А мы ищем причины и первопричины и ещё что-то.

Прожив с мужем какое то количество лет мы знаем о нём много чего. В этом наш + и - одновременно. А в сети он расскажет о себе только то, что захочет. Может и приврёт. И будет весь такой крутой и состоявшийся.

Что касается автора, я думаю уже пора мириться. Поговорить конечно ещё на эту тему придётся, но постарайтесь конструктивно, без бесконечных упрёков. Все мы имеем право на ошибку. Люди мы, не роботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Иногда мы верим настолько беззаветно....

Венера, это не с вами что-то не так, и вашей вины в том нет. Это психология такая, женская. Знаете, в окружении моём очень многие пары (да практически все), прошли или через разовые загоны мужа, или через присутствие постоянной женщины.

И что интересно - все мои знакомые были информированы о присутствии той, другой. В плане - не то, что им на ушное донесли (хотя и такое бывало), а даже то, что муж, ранее бросающий телефон где ни попадя, теперь блокирует его и бдит, как зеницу ока, бегая курить на лестничную площадку каждые полчаса (а не на родной унитаз, как было раньше). Все всё знают - пусть не физически, но на уровне материй и подсознаний - знают. Но верить не хотят и не могут.

А когда всплывает следующий роман/измена, приходит осознание - что всё, конец. И если тогда это была ошибка, то сейчас - конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Муж в последнее время был не доволен своей работой

Бедолага. И зарабатывает мало, и с секса не хватает unsure.gif

Ну как от такой жизни не полезешь на сайты?

Мне кажется, если у него самооценка повысится, отношения ваши восстановятся и секс оживится, все еще может быть очень и очень неплохо.

А вообще, правильно вы его тряхнули. Сидеть при жене теток разглядывать это просто какое-то неуважение. Тут дело не в изменах даже. Или я бы сказала - не только в изменах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно? Месяц назад в своей ветке Вы писАли, если бы узнали о измене мужа, люлей вкатили и выгнали. Нестыковочка.

Неа, ПТаха, ваши домыслы мимо кассы. Там лишь на вопрос Fata бьёт ли, пьёт ли, гуляет ли, я ответила, шо со мной именно В ЭТОМ плане не забалуешь. В ТОЙ ветке даже не рассматривался вариант измены, так что не городите огрод, и не смешивайте кислое и розовое. У нас проблемы были в другом плане.

И от слов своих не отказываюсь - если будут именно пьянки-драки-гулянки, то да, как вы и говорите - вкачу люлей и выставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дикая штучка

Я когда то, тоже была белая и пушистая. Но все до определенного момента. Теперь злая стерва с замашками маньяка shiz.gif Пишу не для того чтобы дать совет, все люди разные и мужья и жены. Но хочу показать что ситуации бывают разные.

Сейчас нахожусь, в стадии выздоровления. Муж при мне и вроде как все налаживается. Мы вместе уже 13 лет. Вышла замуж поздно, поздно родила первого ребенка. Брак первый, а у мужа 3й (первые два совсем непродолжительные).

Очень история похожа, но мне пришлось столкнуться с различными прелестями "кризиса среднего возраста" моего мужа.

Позади десять лет безоблачного брака, рождение первого ребенка и уговоры на второго в течении нескольких лет (я уже совсем не девочка). Я согласилась, пошли осложнения с беременностью и больницы.

Муж за это время пристрастился к рок-концертам и после них пиву до утра. На концертах фотографировал все и всех подряд. Особенно девушек, принес как то фотографии, где он держит незнакомую девушку за грудь. shiz.gif На мой вопрос зачем он показывает это мне, сказал: "А кому я еще могу это показать". Действительно - только беременной жене. Был скандал на концерты больше не ходит. ranting.gif

Родилась доченька, у меня осложнение после родов не могла 2 мес ходить. Как только поправилась уехала с детьми на дачу. Муж на радостях, как я потом узнала, поехал кататься на машине по городу и познакомился с девушкой ranting.gif Пригласил ее в он-лайн игрушку( в которую играл). Пошли поцелуйчики и переписка. В игре они поженились и он в реале подарил ей кольцо на свадьбу. Я к тому времени уже вернулась домой. Не буду рассказывать как все узнала. Но ноутбук полетел в стенку и сломался с большим количеством рабочих документов. На вопрос - зачем? Последовал ответ: "Я не знаю? Мне не хватает общения, а с девушками общаться приятней чем с мужиками" вот так! Мужу я очень много тогда сказала censored.gif

С девушкой я встретилась и забрала кольцо. Были выступления с ее стороны, но когда она позвонила мужу и пожаловалась что я ее достаю. Он сказал что убить не убью, но покалечить могу. Он меня знает shiz.gif Она быстренько устранилась.

Было очень больно. Можно простить, но забыть нельзя. Я стала проверять все контакты мужа: его почту, телефон все контакты по соц сетям. Тут же выплыли сайты знакомств, правда без переписки, но с фотографиями и анкетами. Опять побитый новый комп и обещание все удалить. А потом начались командировки мужа в другой город. Я просмотрела сайты знакомств и форумы из того города. Иии нашла своего мужа, который очень хочет познакомиться с девушкой.

Муж приехал: я разгромила пол квартиры и запустила в него стулом. Когда схватилась за костыли поймал и держал пока я не успокоилась. Результат - у мужа легкое сотрясение мозга. Сказал что с таким в милицию обращаются. Я предложила вызвать. Он ответил, что не идиот писать на жену заявление. Опять сказал что все понял и исправится laugh.gif

В итоге: я проверяю мужа, сначала каждый день, потом раз в неделю, теперь реже. Прошел почти год, пока замечен не был wink.gif

Простить - наверно простила,но не забуду никогда. Боли нет и постепенно восстанавливается доверие. Хотя скандалы случаются. Мне многое не нравится, на что я раньше закрывала глаза.

По поводу финансовой независимости: да я завишу, но сказала что на работу не выйду еще год пусть кормит. Машину я тоже забрала - мне с детьми нужней harhar.gif Если ему надо пусть зарабатывает, а не на сайтах сидит.

Про мужа хочу сказать, он не рохля и не тряпка. многого добился сам. Занимает руководящий пост. Теперь его любимая приговорка: "Знала бы ты как меня на работе боятся."И это правда. Сама видела и слышала. Вот так и живем и надеемся что все будет хорошо.

Изменено пользователем Дикая штучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дикая штучка

Старый Пупс

А как надо? На костылях с двумя детьми под мышкой, гордо хлопнуть дверью. После 10 лет безупречного брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая штучка

После 10 лет безупречного брака?

О хосподи. Да где он безупречный-то, когда скандал на скандале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Теперь вы Дикой штучке советуете разводиться? А Ясной поляне коль я советую - так я сразу молодая и категоричная?

А штучка хороша. Я посмеялась, читая. Теперь долго мужику икаться будут воспоминания о сайтах знакомств. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Теперь вы Дикой штучке советуете разводиться? А Ясной поляне коль я советую - так я сразу молодая и категоричная?

Эк вы сравнили! У Ясной поляны только на баб пялился на сайтах знакомств, а тут - встречи в реале, колечко подаренное и, наверное, много-много еще чего. Вещи-то несопоставимые.

Но я на строне Дикой штучки - раз она считает, что ей этот брак нужно сохранить - это ее право, это ее жизнь. Смогла мужа вернуть на путь истинный - молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я на строне Дикой штучки - раз она считает, что ей этот брак нужно сохранить - это ее право, это ее жизнь. Смогла мужа вернуть на путь истинный - молодец.

И я. И уж если она при всем том , что

Занимает руководящий пост. Теперь его любимая приговорка: "Знала бы ты как меня на работе боятся."И это правда. Сама видела и слышала.
не боится дать отпор и поставить мужа на место, отдельное мое уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дикая штучка

О хосподи. Да где он безупречный-то, когда скандал на скандале?

Вы невнимательно читали, 10 лет был абсолютно безупречный брак, мы даже поссориться не могли. Все проблемы начались когда я забеременела второй раз. Сейчас мы уже почти 13лет вместе. Так что проблемам и скандалам меньше 3хлет. Но и сейчас уже год почти все спокойно.

И по поводу беременности, у меня возникали вопросы только с моим возрастом, муж 2 года говорил не если у нас будет 2й ребенок, а когда будет. И сомневаться мне не приходилось.

Мы везде отдыхали вместе с друзьями, с ребенком. А тут, я в больнице можно на концерт сходить развеяться, вот и потянуло. Никак не остановиться было. Пришлось помочь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая штучка

Вы молодца. С таким юмором описать перипетии своей жизни - многого стоит. И знаете, это хорошо. Хорошо, что даже над таким вы можете смеяться. Это значительно лучше, чем годами устраивать себе ад на земле.

Надеюсь, и от всей души желаю, что муж проникся, и не только прошедший год был гладким, но и всё будущее.

Живущая в Сети

Теперь вы Дикой штучке советуете разводиться? А Ясной поляне коль я советую - так я сразу молодая и категоричная?

shiz.gif У меня складывается впечатление, что у вас идея фикс - как можно большим людям посоветовать развод. Размышляю. Скорее всего, вы сами очень этого боитесь. Вы ревнивы, вы собственник, сейчас вы уверены, что если муж чего-то где-то, то сразу котомочку соберёте. Но глубоко в душе жутко боитесь, если такое произойдёт. Потому что где-то что-то шепчет "А сможешь вот так легко, в один миг, разлюбить и растоптать?"

Честно - у вас паранойя, завязанная на разводах чужих людей. Не обижайтесь, но вот такой психологический анализ от человека, не имеющего никакого отношения к психологии biggrin.gif

Кста, у вас в профиле, в графе "увлечения", стоит психология (или психоанализ, за точность не ручаюсь) По-моему, любое из этих направлений подразумевает под собой единое - анализ. Но вы, почему-то, даже не заморачиваетесь по поводу даже не то, что анализа, а даже сути проблем, у вас один приговор - развод.

Я к вам не придираюсь, у вас своё мнение на всякое действо, и оно имеет право быть. Просто то, что в любой теме, где хоть чья-то семейная лодка берёт крен, обязательно всплывёт ваш призыв к разводу, уже просто бросается в глаза. И возникает мысль - а всё ли хорошо у самого автора этих призывов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Мне кажется, вы не совсем правы в своих размышлениях. Просто люди имеют определенные жизненные взгляды и установки. Пока все гладко, они не меняются. И сколько не говори человеку, считающему, что измене нет прощения, что оно все-таки есть, не поймет он. Он может оказаться в ситуации, когда вынужден будет либо поменять установки, либо все-таки следовать им.

Я раньше тоже думала, что измену не прощу. Сейчас я не столь категорична, но это не потому, что измена случилась в моей жизни, а потому... Даже не знаю, почему. Наверное, просто с возрастом становлюсь мягче. Понимаю, что люди могут ошибаться и не быть при этом сволочами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Просто люди имеют определенные жизненные взгляды и установки. Пока все гладко, они не меняются. И сколько не говори человеку, считающему, что измене нет прощения, что оно все-таки есть, не поймет он. Он может оказаться в ситуации, когда вынужден будет либо поменять установки, либо все-таки следовать им.

Я согласна. Даже больше - я просто в этом убеждена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Давайте вы мою личность будете обсуждать, когда я сама вас об этом попрошу. А диагнозы ставить мне я вас не просила.

Я к вам не придираюсь, у вас своё мнение на всякое действо, и оно имеет право быть. Просто то, что в любой теме, где хоть чья-то семейная лодка берёт крен, обязательно всплывёт ваш призыв к разводу, уже просто бросается в глаза. И возникает мысль - а всё ли хорошо у самого автора этих призывов?
Не беспокойтесь, когда у меня всё будет плохо, то я вам обязательно скажу. Самой первой. А то развелось тут доморощенных психолухов. Бросается в глаза - закройте их и не читайте.
Честно - у вас паранойя, завязанная на разводах чужих людей. Не обижайтесь, но вот такой психологический анализ от человека, не имеющего никакого отношения к психологии
Ну, то, что никакого отношения к психологии вы не имеете - видно. wink.gif
Но глубоко в душе жутко боитесь, если такое произойдёт. Потому что где-то что-то шепчет "А сможешь вот так легко, в один миг, разлюбить и растоптать?"
А теперь внимание - найдите МОЮ цитату, где Я о СЕБЕ говорила, что после измены разведусь всенепременно? Если найдёте - я признаюсь, что вы правы. wink.gif

Juliy

Я раньше тоже думала, что измену не прощу.
Не простить и разойтись - всё-таки разные вещи. Вы можете уверенно сказать, что простили и больше не болит у вас и не ёкает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Не простить и разойтись - всё-таки разные вещи. Вы можете уверенно сказать, что простили и больше не болит у вас и не ёкает?

Как я могу простить то, чего еще не случилось? eek.gif Я же писала, что не измена, случившаяся в моей жизни поколебала мои взгляды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Ну тогда перефразирую - вы уверены, что простите и болеть больше не будет, в случае чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×