Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

МарьИванна

раз Вы плачете и не можете сдержаться, значит он Вам дорог и никуда Вы его не выгоните! Мужчины тонкие психологи!

Есть такое. Когда решение принято то слез нет. Во всяком случае при муже. А плачем скорбим над убитыми годами и молодостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие советуют не торопиться и закрыть глаза. Можно наверно, когда нервная система стальная. А ждать чего? Может просто полазит и успокоится, а может и не просто и все у него закрутится завертится на год, три и т.д. А я буду делать вид что у нас все хорошо, танцевать стриптиз, одеваться в секси. И может быть перебесится он и скажет "Да у меня очень мудрая жена".

Ведь главное он все понимает и его слова " Да это ненормально для семейной жизни" тому подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Вы меня, извините, конечно. Я Вам написала в репутации, что видимо проблемы в семье у вас намного глубже и сильнее. А вот эти "сайты знакомств" просто толчок для выхода этого всего.

Ну не бывает так, что из-за виртуальных знакомств, вот так вот сразу рушиться семья. Или же у Вас чувства также уже не те, что были раньше к нему (мужу). Ведь если любишь, борешься за отношения до последнего. А Вы просто в позу встали.

Возможно я ошибаюсь, но мне всегда больно, когда рушатся семьи. Особенно после стольких лет вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плачем скорбим над убитыми годами и молодостью.

Это совсем другие слезы, мужчины это четко видят различие!

Нет, не правильно меня поняли, насчет его мамы. На 2 недели к ней за тем, чтобы дать время собрать все вещи в его квартире моим родителям (они там живут), так сказать освободить его "хату".

Мы правильно поняли, а вот как понял он? g.gif

Потому что если Вы приняли твердое решение - то Вам до лампочки где он шастает в интернете, где он бывает вечерами, где и что он обедал и как он покакал! shiz.gif У Вас своя жизнь, новая, без него! Вот и докажите ему что Вы и сами, без него не пропадете и имеете бАльшую ценность в глазах как своих, так и окружающих!

Многие советуют не торопиться и закрыть глаза.

Не надо закрывать глаза, не в коем случае! Надо просто жить самой, без оглядки на него! Вот тогда ситуация сама разрулится так или иначе - либо он поймет Вашу бесценность для него и возжелает со страшной силой, либо Вам станет все равно и развод принесет Вам только облегчение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МарьИванна

Мы правильно поняли, а вот как понял он?

Наверно нужно было просто сказать чтоб пошел. В сад, нафиг, куда хочет. Сам заварил кашу пусть и расхлебывает. А то и мой ненаглядный выдал фразу: "Я НЕ знаю что мне делать sad.gif". Блин, как по бабам бегать знает, а тут такой беззащитный! censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Цитата

Ведь если любишь, борешься за отношения до последнего.

С этого места поподробнее. А то от слова борьба у меня перед глазами два потных мужика кавказской нацинальности.

Браво! shiz.gifclap_1.gif

Буря Бороться за мужчину надо так, чтобы ему казалось что это он за Вас борется. Только так, иначе с ними не работает! no_1.gif

Главный вопрос вот какой. Насколько крепко стоите на ногах в финансовом плане.

Вот это действительно главный вопрос! Ибо истинно

мудрая жена"
перед разводом максимально подстелит себе соломки в материальном плане! Это и есть женская мудрость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансово я от него не завишу. Получаю в 1.5 больше него.

Он правильно понял насчет того, что переедет к свой маме, пока мои родители не освободят его квартиру.

Я просто думаю, что он сам не хочет ничего. Многие мужчины послt измен в ногах у своих жен валяются прощение просят. Мне не надо валяние в ногах, но просто подойти обнять сказать"Родная я тебя люблю, мы столько лет вместе, все с нуля начинали. Давай все забудем, меня там больше не будет" . Но этого нет. Вместо этого " У меня наверное весеннее обострение. Может у меня кризис средного возраста. Просто хочется на голых баб посмотреть ...ну вот просто так. Ну и вдогонку "левак" обостряет чувства к жене многие так говорят " Вот все его слова.

И вот после таких слов - закрыть глаза на это. Но как, когда ты знаешь его наизусть. Когда именно от него хочется тепла и ласки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

С этого места поподробнее.

Ну про двух крепких мужиков, Вы утрируете конечно. Я скажу за себя, что если я люблю мужчину, сразу с плеча ничего рубить не буду. Если он мне нужен, буду искать компромиссы и возможные выходы из сложившейся ситуации. А уж после 12-ти лет брака, крепко-крепко задумаюсь, прежде чем подобные ультиматумы ставить.

МарьИванна

Бороться за мужчину надо так, чтобы ему казалось что это он за Вас борется. Только так, иначе с ними не работает! no_1.gif

У Вас имеется опыт подобной борьбы? wink.gif С нами не поделитесь? Я лично возьму на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот после таких слов - закрыть глаза на это. Но как, когда ты знаешь его наизусть. Когда именно от него хочется тепла и ласки.

А вот тут Вам придется самой себе тоже четко уяснить - такого больше не будет!Никогда! Нет, вернее будет, обязательно будет! Но уже не с ним!

И только когда Вы помете это он и скажет Вам те заветные слова

"Родная я тебя люблю, мы столько лет вместе, все с нуля начинали. Давай все забудем, меня там больше не будет" .
Не раньше! Это такой парадокс жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словом борьба за семью лично я понимаю следующее.

Имеет смысл бороться за свою семью (спасать) ее, когда оба партнера хотят этого. Выговорится друг перед другом, выяснить что не устраивает каждого и попытаться изменится в этих напрвлениях. А как по другому бороться? Один в поле не воин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Многие мужчины послt измен в ногах у своих жен валяются прощение просят.

Погодите, а разве измена была? Таскание по сайтам - это не измена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Многие советуют не торопиться и закрыть глаза. Можно наверно, когда нервная система стальная.
Вы хотите проверять свою нервную систему на прочность? А вдруг не такая она и прочная окажется?

Не, закрывать глаза не стоит, раз так больно. Потому что вы тянете время и ничего не решаете. А мужик этим пользуется и всё больше борзеет. Чем сильнее зависишь и чем больше позволяешь, тем наглее он себя ведёт и садится на шею.

Вряд ли вы такая опытная дрессировщица, чтобы, как тут говорят, устроить борьбу с иллюзией, что он за вас борется.

На вашем месте, не имея материальных проблем, я бы сочла правильным отправить его на все четыре стороны. Пусть хоть залюбуется на своих голых баб. Не за мой счёт. Не со мной. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Финансово я от него не завишу. Получаю в 1.5 больше него.

А не послать ли вам гонца? wink.gif

Подруга зарабатывала на квартиру в покрасочном цехе - с 7 утра до 7 вечера - первая смена (суббота рабочий день), другая неделя - с 7 вечера до 7и утра. На конвейре. В это время муж развлекался.

Она, как узнала - повесилась. Успели снять.

Рассказала маме. Удивилась: "Зачем его к себе не позвала? И денег было б побольше и мужику на гульки времени поменьше."

Живущая в Сети

Вы хотите проверять свою нервную систему на прочность?

В первый раз я оказалась в психосоматике. Писала как-то раз - в голове было очень четкое и ясное намерение - отрезать сыну письку. Я этого даже врачу не сказала. Страшно то, что все кажется естественным. Про такую мелочь как битье головой об стену промолчу. Стоял рядом и говорил: "Ну. И что хочешь этим доказать? Себя жалеешь, слабачка" . Сумасшедствие плохо тем, что в нем нет логики.

А что будет во второй раз? Не, не борец я не разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Многие мужчины послt измен в ногах у своих жен валяются прощение просят. Мне не надо валяние в ногах, но просто подойти обнять сказать"Родная я тебя люблю, мы столько лет вместе, все с нуля начинали. Давай все забудем, меня там больше не будет" . Но этого нет. Вместо этого " У меня наверное весеннее обострение. Может у меня кризис средного возраста. Просто хочется на голых баб посмотреть ...ну вот просто так. Ну и вдогонку "левак" обостряет чувства к жене многие так говорят " Вот все его слова.

Вам хочется услышать То, что Вам хочется услышать? Или То, что в душе у Вашего мужа? На мой взгляд, он сказал Вам правду. Немного может беспардонно,зато искренне... Легче было бы Вам, если б он обманул Вас красивыми словами, сам продолжая делать то, что делает? Не стало ли бы Вам еще больней от того, что Вас так обманывают?

Прислушайтесь.... Больно, несправедливо, горько... Но не тот ли это самый шанс, изменить что то в Ваших отношениях? Пока совсем не поздно...

Любовь не уходит и не пропадает, она в нас, мы живем с ней. Но она, как растение, требует влаги. Постоянно.Нельзя ее вырастить и оставить, как есть.

Не секрет, что все мужчины ищут решения своих проблем вне семьи. Так секрет женщины в том и есть, чтоб сделать так, чтоб он захотел решать это проблемы дома , с любимой.

Все в наших же руках. По моему это просто крик- Что то надо менять! Пока только крик, предупреждение!

И то, чтобы наш мужчина посмотрел на нас по новому-это только в наших руках! wink.gif

Не отчаивайтесь, ради Бога. С чего Вы взяли, что Вам придется разводиться с любимым и родным человеком, с которым прожили столько лет. тем более, раз начинали все с 0. И столько пережили вместе. Все можно решить. Абсолютно все! И еще не такое! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля фэйри

Все в наших же руках. По моему это просто крик- Что то надо менять!

А что именно? А то получится как в детском садике:

- Это не так, а как я не знаааю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

У меня наверное весеннее обострение. Может у меня кризис средного возраста. Просто хочется на голых баб посмотреть ...ну вот просто так. Ну и вдогонку "левак" обостряет чувства к жене многие так говорят " Вот все его слова.

Ну а что. Он вам правду говорит. Это кризис среднего возраста и есть.

Мужчина стареет. Секс уже не доставляет той радости, что раньше. Особенно с женой - приелось. А ведь это сильнейшая радость в жизни. Как отказаться?

Поэтому, хоть помечтать. Если уж нет возможности.

У кого есть возможность пересаживаются на спортивные автомобили и меняют старых жен на юниц.

Правильно вам Буря написала - вся эта ситуация проистекает из вашего образа жизни. Скучно вы живете. Единственная радость у мужика - пЫво. А под пивными парами на голых баб полюбоваться.

Мне вот интересно, а у вас какие радости жизни? Работа не считается, если что shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

А я буду делать вид что у нас все хорошо, танцевать стриптиз, одеваться в секси. И может быть перебесится он и скажет "Да у меня очень мудрая жена".

Умничка! Вы всю ситуацию расцениваете правильно! Сейчас Вы хоть горшок на голову наденете, а нужнее мужу не станете! Да, можно путем наших женских уловок вернуть интерес к своей персоне, разбудить, так сказать, охотника, но вот реанимировать его чувства - увы! Поэтому, мое мнение, вся борьба за мужа, которую советовали Вам выше, есть ни что иное, как Сизифов труд.

Особенно удивили советы бродить по кафешкам и возвращаться домой с загадочным видом! Не стала бы, на Вашем месте, этого делать категорически! Из-за дочери. Ну, представьте, папа за компом, мама - неизвестно где. Что ребенку-то думать?! А ведь у нее переходный возраст не за горами.

Сейчас некоторые девочки начнут говорить о том, что мы не обязаны класть (спасибо, что исправили! wink.gif) свою жизнь на алтарь жизни детей и т.п. Но я бы переживала именно за психологическое состояние ребенка. И потому лучше бы ещё больше времени уделяла ей.

Теперь к советам. Развод как панацею советовать не буду. Но и терпеть, закрыв глаза, тоже не скажу. Что бы я сделала на Вашем месте? Самоустранилась! Нет его в моей жизни и все! Не можешь (= не хочешь) прекращать свои посиделки на специфических сайтах, да пожалуйста! Только для начала протри свои сальные глазенки да пойди бельишко свое состирни, еду себе приготовь, ну, и помой-убери все за собой!

Вы же делайте все это лишь для себя и для ребенка.

Кстати, удовлетворять твои физиологические потребности попроси кого-нибудь из новых подружек!

Если же Вы твердо решили (в чем я сомневаюсь) разъехаться с ним, то я искренне за Вас рада! Да, будет болеть, будет сжиматься при воспоминаниях, но со временем пройдет. Наконец, переболеть раз куда лучше, чем мучать себя сомнениями и ревностью всю жизнь. Не мазохистка же Вы, наконец!

Ещё вопрос. Вы упомянули о том, что дочь очень переживала, когда папу выставили из дома. Почему? Он ей что-то даёт (я не о материальном)? Или папа нужен для галочки, чтобы как у всех (у большинства)?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас представляю как вам больно, вот читаю вас и вижу прям себя. Мне бы тоже хотелось смеяться,улыбаться показывать какая я сильная, а сил бы не было лились бы слезы и лились.

Я вижу, что вы мужа любите, хотите сохранить все тепло и понимание. Но с таким понятием как у него "левак укрепляет брак" вряд ли у вас самой получится сохранить семью. После того как он уже вас обидел да еще как. И даже не тем, что лазает на сайте, а тем что не понял как вам больно от его поступков.

Вот хорошее высказывание "МУЖЧИНА СЧИТАЕТ СТЕРВОЙ ТУ ЖЕНЩИНУ.ИЗ КОТОРОЙ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СДЕЛАТЬ ДУРУ"

Не ровен час еще и наезжать на вас начнет, что кормушка и обстиранность, обглаженность "уходит, НЕ ПОНЯВ моих чувств!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Ещё вопрос. Вы упомянули о том, что дочь очень переживала, когда папу выставили из дома. Почему?

Моя тоже плакала. Потому что дети хотят стабильности. Хотя муженек мог девочку таким крепким словцом припечатать, что не в каждом мужском туалете говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Моя тоже плакала. Потому что дети хотят стабильности

А вот и нет. Дети не думают о стабильности так, как это делают взрослые. Мои - не плакали. Потому что с папой у них не было особой близости. Ребенок плачет, когда уходит человек, которого он любит.

Когда мои родители надумали разводиться, я тоже плакала. Но не по папе, а по его родителям. Я обожала бабушку с дедушкой и боялась, что после развода я не смогу к ним ездить, как раньше.

Не развелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ребенок плачет, когда уходит человек, которого он любит.

Знаешь Стелл, лучше пусть плачет. Мне страшнее, если для нее мат станет обычным обращением.

Да простите за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Мне вот еще понравилось, то что Вы пишете что именно сегодня и сейчас решается судьба вашей семьи. Звучит высокопарно. И я бы, наверное, не удивилась, говори Вы такое на 1-ом, 2-ом году брака. Но ставить подобные ультиматумы после 12-ти лет совместной жизни? Как-то по-детски, Вам так не кажется?

Ну неужели только из-за страницы сайтов знакомств Вы приняли такое решение? Ведь даже измены как таковой не было. Видимо есть что-то еще.

И еще скажите, как обычно Ваша семья проводит выходные? Да и просто чем совместно занимаетесь в свободное время? Мужчине нужен выход эмоций постоянно. Он у Вас чем-то увлечен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с дочей пришли с катка (я их сама туда отправила). Ну я последний раз решила с ним спокойно поговорить без слез. Моежт (подумала) и фиг с его сайтами, чем бы дитя не тешилось. Но моя интуиция меня не обманула, что сайты вообщем-то не причем. Если кратко, то я постаралась именно услышать что он скажет. ОН "Я не знаю что со мной происходит. Да что-то не так, но объяснить не могу. Когда я был без тебя то скучал, а когда ты рядом -ну рядом и все. Другой у меня нет клянусь. Давай 2 недели поживем без развода отдельно, и я в себе разберусь что со мной и хочу ли я сохранить семью"

Вот как-то так. Я согласилась, но (может это и дурость) только попросила меня не беспокоить ни звонками (только в экстренных случаях),ни встречами. Я сама в это время хочу побыть сама с собой и разобраться. Собрал вещи и ушел к маме.

Да, мы редко куда-то ходим. Каток и горки не считаются. В кафе - его "нууу у нас денег мало осталось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясная поляна

Моежт (подумала) и фиг с его сайтами, чем бы дитя не тешилось. Но моя интуиция меня не обманула, что сайты вообщем-то не причем.

Ну вот видите. У мужчины кризис среднего возраста. Сам не знает чего хочет. А причина всему - скука. Он от жизни как-таковой удовольствия не получает.

Давай 2 недели поживем без развода отдельно, и я в себе разберусь что со мной и хочу ли я сохранить семью"

Вполне разумное решение. Подумаете, взвесите все. Может почитаете чего. И примите взрослое, осознанное решение.

Да, мы редко куда-то ходим. Каток и горки не считаются. В кафе - его "нууу у нас денег мало осталось".

Ну а необязательно в кафе. Можно и на том же катке кучу удовольствия получить. Покатавшись вместе за руки, посмеявшись вдоволь. И выпив чаю из термоса с любовно приготовленными бутербродами. А потом посмотреть вечером вместе с мужем и дочкой, семейную веселую комедию. Денежных затрат практически ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие советуют не торопиться и закрыть глаза

И я советую не торопиться, только глаза не ЗАкрыть, а наоборот, открыть.

Честно, я не вижу ничего прямо такого катастрофического в том, что мужик захаживает на сайт знакомств. Ну не повод это ДЛЯ МЕНЯ перечеркнуть всё.

Может, это и к лучшему, что именно сейчас, когда муж только начал крутить по сторонам головой, жена обнаружила всё это.

Почему? Потому что теперь есть основания взглянуть на свою жизнь, внутрисемейные проблемы со стороны. Автор, как у вас дела в сексе?

Часто мы, женщины, замотанные жизнью, перестаём относиться к мужу, как к сексуальному объекту. За чередой борщей и половых тряпок, понемногу из нашей семейной жизни уходит флирт, многообещающая улыбка, кокетливый взгляд из-под ресниц, и интимные разговоры. Уходит эротика. Остаётся только соседство двух разнополых людей, с обязательной постельной программой дважды в месяц.

Автор, не рубите с горяча. Говорите с мужем, обо всём говорите. Не с криком "Как ты мог, подлец!", а с конструктивом - что не так, и что МЫ сделаем, чтоб сохранить семью?

По-моему, уже писала, как один знакомый мне однажды сказал:" На всё могу закрыть глаза - на грязный пол, на недосоленный борщ, на пыль и грязную простынь, если женщина для меня сексуально привлекательна. Если НЕпривлекательна, то плевать на кулинарные изыски и способности к стерильной чистоте."

Я, в силу тогдашнего молодого возраста, у виска покрутила. А сейчас всё чаще удостоверяюсь, что так оно и есть - и на руках носить, и любить до обморока мужчина будет только ту женщину, с которой ему хорошо в сексе.

Так что, никуда этот "один из китов семейной жизни", не исчезает. Уходит он, уходит и семья, остаётся дружба, привязанность, обоюдные обязательства. Но отношения ущербны.

И мне кажется, что в такой ситуации ещё не всё потеряно. Ещё можно напомнить мужу, что рядом тёплая женщина. Вот когда муж уже вкусил пьянящую радость от обладания новой женщины - тогда кирдык. А пока ещё всё можно восстановить, наверное, если есть любовь, хоть и потрёпанная многолетней семейной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×